Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Где вы, ветераны 4-го МСБ?
Форум ветеранов ГСВСК > Армейские годы на острове Свободы > Выполняя интернациональный долг... > 4-й МСБ Нарокко
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
Смоляр Вадим
Дальнейшее перенес сюда : http://www.gsvsk.ru/forum/index.php?showtopic=37&st=4350
Захаров Валерий
Здравствуйте ветераны, Юра здравствуй! Увидел знакомых на твоем фото, Женя Бычков отлично играл в волейбол. Шатов Володя с нашей роты или нет.
Артюшкин Юрий
Я уже не помню, Валера, кто из какой роты, но, по моему из 3 МСР.
Вот тоже и Шатов В. и Бычков Е.
Изображение
Воронов Василий
Привет Валерий. Может,помнишь этих ребят? Это Старшина 1й роты Валера Ясинский и старшина развед роты Сохин Всеволод.
Изображение
Захаров Валерий


Василий привет! Нет не помню, объясните как Вы вставляете фото.
Топников Николай
Привет одноротники Юрий и Василий! Как я понял в ваши годы казарма 3-ей роты находилась напротив спорт городка? В наше время там находились 1 и 2-ая роты. 3-я рота находилась как раз напротив штаба " Ландыш" а при вас что там было? Или этих казарм ещё не было?
Воронов Василий
Цитата(Захаров Валерий @ 5.12.2011, 19:32) *

Василий привет! Нет не помню, объясните как Вы вставляете фото.

Привет Валерий. Зайди на сайт Фотки инфо, там всё найдешь.
Артюшкин Юрий
Цитата(Топников Николай @ 5.12.2011, 17:46) *

Как я понял в ваши годы казарма 3-ей роты находилась напротив спорт городка? В наше время там находились 1 и 2-ая роты. 3-я рота находилась как раз напротив штаба " Ландыш" а при вас что там было? Или этих казарм ещё не было?

Привет, Николай! В казармах №№1 и 2 находились 1 и 2МСР. Наша 3 рота была в казарме №3, а в №4 была ленкомната, каптерка и канцелярия. Хотя сомнения берут, может и наоборот: в №4 рота, а в №3 канцелярия??? Между казармами №4 и №5 было свободное пространство, там стояли столы для чистки оружия и курилка с биллиардом. В казарме №5 был склад, бухгалтерия и сапожная и швейная мастерские.
Топников Николай
Привет Юрий! Значит всё правильно, в наше время 1,2,3 и 4 казармы принадлежали 1-ой и 2-ой роте. В казарме № 5 всё оставалось также, только вместо бухгалтерии была санчасть. Курилки и бильярда уже не было ( остался только фундамент) 3-тья рота была в казарме № 6, в 7-ой были лен. комната, канцелярия и каптёрка. Между 7-ой и 8-ой столы для чистки оружия, в 9 и 10 САУшники.
Изображение
Данилов Эдуард
задам один вопрос, может странный, но всё же. А где была свалка для отходов кухни? У нас, там где написано "остатки щитовых казарм", Что-то не помню там даже намёка на какие-то остатки строений.
Просто площадка обнесённая бетонным забором
Артюшкин Юрий
Пищевые отходы вывозились на свинарник. Не знаю, правда, где он располагался, приезжала машина с нескольким бочками, столовский наряд загружал их. Свинарник был наш, не кубашский. За провинность пугали отправкой в свинопасы. Может это только при Серых В.Д. было. Пасека то была.
Данилов Эдуард
А твёрдые отходы, банки, склянки, бумажные ящики и прочее?
Я и не знаю куда девали пищевые.
Топников Николай
Как мне припоминается, где то в районе старой хлебопекарни, недалеко от амазонки, туда сбрасывали в баки а потом вывозили.
Еременко Олег
Мусорка была за душем 4-ки, за Амазонкой
Данилов Эдуард
Правильно, но почему-то на карте написано "остатки щитовых казарм"

Кто ходил в наряд по кухне, тот знает где это. Ванны с ручками из нержавейки с мусором выносили туда.
Топников Николай
Щитовые казармы дальше, а мусорка была ближе к ПАХу.
Артюшкин Юрий
Цитата(Данилов Эдуард @ 6.12.2011, 17:32) *

..... но почему-то на карте написано "остатки щитовых казарм"

При нас там были полусгнившие остатки деревянных, длинных зданий. Мы все знали, что это старые казармы.
Александр.com
Цитата(Данилов Эдуард @ 6.12.2011, 18:55) *

А твёрдые отходы, банки, склянки, бумажные ящики и прочее?
Я и не знаю куда девали пищевые.

При мне за складом возле Амазонки была мусорка
где то что можно сжигали, воняло как из крематория. ohmy.gif

Изображение
Данилов Эдуард
Цитата(Топников Николай @ 6.12.2011, 17:37) *

Щитовые казармы дальше, а мусорка была ближе к ПАХу.

Как это - к ПАХу?
И что, это две разных территории.
Артюшкин Юрий
В 74 году ПАХ, наверное, оставался еще у столовой.
Топников Николай
Да, в 74 был еще у столовой, новый ПАХ был построен в 75 году.
Данилов Эдуард
Понял. Запомнил.
Еременко Олег
Ребята, по моему - нам надо с этой темой перейти в другую ветку. smile.gif
Четаев Вячеслав
Привет Николай! Случайно нашел этот сайт, теперь разбираюсь. Мы с тобой служили в одно время я тоже в пехоте, во 2-ой роте, вроде 4 мсб. Помню нач. штаба, в 76-ом капитан Недрищенко, в/ч75380 - тот батальон? До встречи!
Четаев Вячеслав
Цитата(Артюшкин Юрий @ 7.12.2011, 9:24) *

В 74 году ПАХ, наверное, оставался еще у столовой.


Вот я с ребятами, 2 рота.

Изображение
Смоляр Вадим
Цитата(Четаев Вячеслав @ 7.12.2011, 19:03) *

Привет Николай! Случайно нашел этот сайт, теперь разбираюсь. Мы с тобой служили в одно время я тоже в пехоте, во 2-ой роте, вроде 4 мсб. Помню нач. штаба, в 76-ом капитан Недрищенко, в/ч75380 - тот батальон? До встречи!

В/Ч п/п 75380 это 4 МСБ.
Топников Николай
Цитата(Четаев Вячеслав @ 7.12.2011, 22:03) *

Привет Николай! Случайно нашел этот сайт, теперь разбираюсь. Мы с тобой служили в одно время я тоже в пехоте, во 2-ой роте, вроде 4 мсб. Помню нач. штаба, в 76-ом капитан Недрищенко, в/ч75380 - тот батальон? До встречи!

Привет Вячеслав! Да, правильно, у нас был 4-ый батальон. Нач. штаба был, ты немного ошибся, не Недрищенко а Недрищев. У нас на сайте зарегистрированы ещё двое наших одногодок с 4 МСБ с 1-ой роты, Воротилин Сергей и Прокопенков Олег. Наша рота была немного в дали от ваших, а ваши 1 и 2 были рядышком, так что ты наверно их помнишь. Ну давай, разбирайся с сайтом, не пропадай.
Митрофанов Борис
Цитата(Артюшкин Юрий @ 6.12.2011, 15:53) *

Пищевые отходы вывозились на свинарник. Не знаю, правда, где он располагался, приезжала машина с нескольким бочками, столовский наряд загружал их. Свинарник был наш, не кубашский. За провинность пугали отправкой в свинопасы. Может это только при Серых В.Д. было. Пасека то была.

В 71 или 70-м году америкосы напустили на Кубу какую-то заразу и всех свиней пришлось съесть. Это нам рассказывали наши деды, они в свое время объедались свининой. О том, что это была американская диверсия узнал много позже из какого=то художественного произведения в журнале "Юность" или другом.
Так что свинарника после этого уже не было.
Четаев Вячеслав

В 74 свинарника не помню, отходы, вроде, кубины забирали. А пасека была.
Дмитренко Валерий
Цитата(Митрофанов Борис @ 8.12.2011, 17:23) *

В 71 или 70-м году америкосы напустили на Кубу какую-то заразу и всех свиней пришлось съесть.


А как же их можна было есть, если свиньи с заразой blink.gif
Погорелов Сергей
biggrin.gif Валера ! есть можно только варёное мясо, а шашлык ни вкоем случае !!!!!!!!
Аркатов Анатолий
Цитата(Митрофанов Борис @ 8.12.2011, 16:23) *

В 71 или 70-м году америкосы напустили на Кубу какую-то заразу и всех свиней пришлось съесть. Это нам рассказывали наши деды, они в свое время объедались свининой. О том, что это была американская диверсия узнал много позже из какого=то художественного произведения в журнале "Юность" или другом.
Так что свинарника после этого уже не было.

Где находился свинарник, не помню. Я ведь в роте "интеллигентов" служил, нас в свинопасы не назначали biggrin.gif . В 70г, или в начале 71г свиньи были расстреляны разведротой, сброшены в ров. сожжены и закопаны. Так отложилось в памяти. Свежего мяса в то время не помню. Сидели на тушенке. Вкусная nyam[1].gif , сейчас бы такую...
Митрофанов Борис
Я этого не застал, только рассказы стариков, возможно и неточные. Но сам факт достоверен
Захаров Валерий
Юра, Василий привет! Пробую вставить фото. Гавана осень 1969г. Посмотрите может кого вспомните.

Изображение
Юра, Василий приветЮра, Василий привет !

Фотография вставляется с новой строки после текста, и текст после фотки тоже с новой строки!
Артюшкин Юрий
Привет, Валера! Визуально узнал всех, но фамилии забылись.
Стоят слева - направо: Второй - Бычков, четвертый Болтабаев - кокакольщик;
Сидит четвертый - Шатов. Многие и у меня на фотках есть.
Захаров Валерий
Юра привет! Первый ряд слева Булах Володя, стоят третий слева Иванов Иван, справа Шаповаленко Анатолий, Басин Николай, остальных не помню.
Про свинарник, в наше время кубаши местные брали хряка, для определенных целей, гнали мимо склада, где стояли машины в капонирах с боеприпасами, часовой думал, что украли и положил их на землю до прихода караула, хряка долго искали по танковой директрисе. Свинарник был за этими складами в сторону тира.

В 1968 году осенью от имени кубинского правительства всем дембелям были сделаны подарки, специальные наборы бутылка рома, бакарди, пачка галет сигареты, шоколад. Демобилизовывались тогда два набора, старики которые остались с весны 1968 и те кто по сроку. Наборы выдали на первой барке перед Ригой, барка и порт стояли на ушах, были подняты курсанты. Нам на плацу потом зачитывали приказ, не которых дембелей отправили в дисбат. Мой знакомых был на этой барке, он и рассказывает. После этого ни каких подарков не было.
Захаров Сергей
Цитата(Дмитренко Валерий @ 8.12.2011, 20:56) *

А как же их можна было есть, если свиньи с заразой blink.gif


Африканская чума свиней, например, крайне неприятна для свиней, а человеку она не страшна!
Артюшкин Юрий
Цитата(Захаров Валерий @ 12.12.2011, 20:05) *

...После этого ни каких подарков не было.

Попались дембеля.
Валера! А на этих фотках помнишь кого либо?
Изображение
Стоит второй слева Юра Барбар - поваром у нас был в Алькисаре.
Изображение
Захаров Валерий
Юра привет! Посмотрел фото, нет никого не помню.
Колесов Александр
Незнаю где эапостить, по-этому здесь.
Ни кто незнал Женю Кобарева, призыв 79-го осень?

Величко Геннадий
Фото 1989 г. Сергея Дубинина 4 МСБ 1 рота (г. Днепропетровск)
ИзображениеИзображениеИзображение

ИзображениеИзображениеИзображение
Еременко Олег
На первой фотографии - мостик через Амазонку возле душа 4-ки ?
Колесов Александр
Бывает-же. Хоть-бы одним глазком... душ в четвёрке ohmy.gif
Величко Геннадий
А на 4 фото, басейн в кафе бригады.
Кильметов Роберт
Цитата(Еременко Олег @ 22.12.2011, 23:04) *

На первой фотографии - мостик через Амазонку возле душа 4-ки ?

Это мостик от душевой и туалета ТБ к кафе и бассейну. Фото сделано от кафе.
Попов Александр
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение

Изображение
Старцев Вячеслав
Саня привет! Обживайся, все будет интересно. Я сам, человек новый, но если что, пиши. Саня с какого времени ввели одноярусные кровати? hi[1].gif
Дмитренко Валерий
Привет Саня! Фотки классные thumbsup[2].gif , вливайся в наш дружный кубашский коллектив и делись воспоминаниями.
Колесов Александр
Одноярусные - это только первый взвод.
Саша , судя по БТР-129, вторая рота, да? Я на 131 ом и 136ом был.
Лупол Александр
Пусть Новый год приносит в дом
Достаток и добро!
Пусть будет вам уютно в нём,
Приятно и тепло!
Пусть океан возможностей
Уносит далеко!
А жизнь течёт без сложностей -
Удачно и легко!

Друзья однополчане
С новым годом.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Форум ветеранов ГСВСК © 2008 - 2024 IPS, Inc.