Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Где вы, ветераны 4-го МСБ?
Форум ветеранов ГСВСК > Армейские годы на острове Свободы > Выполняя интернациональный долг... > 4-й МСБ Нарокко
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
Колесов Александр
Подрываев он из Алма-Аты вроде. К нему однажды папа приехал в гости, вот мы офанарели ohmy.gif
А Рындина помните, комсоргом был, к нему зять приходил, то-же фурор произвёл biggrin.gif
Косоухов Сергей
Цитата(Сулименко Юрий @ 7.3.2012, 16:11) *

Саше Колесову и Валерию Гриеву. Вот наш прапорщик Томакайтис.
[/img][/url]
А по моему слева пр-к Шабалов, командир нашего взв. снабжения. Оба пр-ка были друзьями.

Изображение

Вот он со мной
Сулименко Юрий
Серёжа слева Томакайтис, на все 100.
Гриев Валерий
Цитата(Косоухов Сергей @ 12.3.2012, 19:19) *

А по моему слева пр-к Шабалов, командир нашего взв. снабжения. Оба пр-ка были друзьями.

Изображение

Вот он со мной

Это не Тамакайтис.

Цитата(Колесов Александр @ 11.3.2012, 21:13) *

Подрываев он из Алма-Аты вроде. К нему однажды папа приехал в гости, вот мы офанарели ohmy.gif
А Рындина помните, комсоргом был, к нему зять приходил, то-же фурор произвёл biggrin.gif

Рындина тоже помню.
Косоухов Сергей
Валера, читай внимательней, это прапорщик Шабалов и я. На фото Юры Сулименко, пр-к справа похож на нач-ка вещевого склада, а который сидит слева, позади-вылитый пр-к Шабалов (ком. взв. снабж.4МСБ).
Сулименко Юрий
А чё? Парни кого-то надо толкать, за ухи тянуть, чего память совсем?? Обидно, такая рота! Все ходили фильмы ночью смотреть, все деды к нам, фото печатать у нас - залёты к нам. Саша Колесов, ты у меня был дедом, давай у тебя память - дай бог каждому!
Артюшкин Юрий
Давайте, ребята, вспоминайте, как вы там после нас "куролесили", а я послушаю.
Сулименко Юрий
Вот с тебя и начнём.
Сулименко Юрий
Воспоминаний валом, но хочеться ваши воспоминания, а они почти в 10 лет разница
Артюшкин Юрий
Почитай эту ветку с первой страницы.
Колесов Александр
Цитата(Сулименко Юрий @ 17.3.2012, 20:37) *

А чё?Парни кого-то надо толкать, за ухи тянуть, чего память совсем?? Обидно ,такая рота! Все ходили фильмы ночью смотреть, все деды к нам, фото печатать у нас - залёты к нам. Саша Колесов, ты у меня был дедом ,давай у тебя память - дай бог каждому!


Тока что пришёл с "НАБОЛЕЛО", ещё под впечатлениями.
А вообще надо поболтать, у мамани нашёл фото Миши Пилипенко (сварной) и водовоза. Как сделаю будет о чём поболтать.
Сулименко Юрий
Валера Гриев! Дружище, присоединяйся у тебя я знаю, много интересного, ждёмс.
Сулименко Юрий
Саша, мой призыв ты помнишь от и до, а вот свой призыв почти ноль. Во всяком случае не упоминаешь.
Косоухов Сергей
Цитата(Колесов Александр @ 17.3.2012, 21:23) *

Тока что пришёл с "НАБОЛЕЛО", ещё под впечатлениями.
А вообще надо поболтать, у мамани нашёл фото Миши Пилипенко (сварной) и водовоза. Как сделаю будет о чём поболтать.

Миша Пилипенко вроде ж был в нашем взв. снабжения. На гармони еще играл. Саша, давай фотки!
Николаенко Виктор
По просьбе Саши Колесова, выставляю фото. Все вопросы к нему.
ИзображениеИзображениеИзображение

ИзображениеИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

Изображение
Лининг Виталий
Да...
Много всех и всяк служивших)))))
А вот нам „малым народам” (БМП - батальйонный медицинский пункт) тяжело ;-))))
Лазиш по форумам читаеш, вроде как и там служил, а вот не те подразделения))))
Во время службы даже книги вечерней проверки небыло))))
Хотя все вы проходили через наши руки))) Кто часто, кто не очень....
Но хотя бы раз все побывали на прививке))))))))))))))))

А было нас все ничего трое срочников и офицер медик с прапорщиком аптекарем....

smile.gif derisive[1].gif
Лининг Виталий
Цитата(Николаенко Виктор @ 19.4.2012, 19:58) *

Изображение





Опаньки....
А 139 БТР это не тот ли - 3 рота, 3 взвод, 3 отделение?????
Если тот то этот номер мне выдали в свое время)))) А вот БТРа самого не было в наличии в конце 1988 года... в Союзе на кап ремонте был.....
Колесов Александр
Про БТР всё правильно. Когда мы пришли на нём был земеля Ефремов, потом Толян гладков (Харьковская обл.), а уж потом и мы, этот достался Умиршаеву Намазбаю, а мне 136 со шрамом на броне, но на этой фотке на нём я.
А куда тебе его номер повесили? biggrin.gif
Лининг Виталий
Цитата(Колесов Александр @ 30.4.2012, 16:56) *

Про БТР всё правильно. Когда мы пришли на нём был земеля Ефремов, потом Толян гладков (Харьковская обл.), а уж потом и мы, этот достался Умиршаеву Намазбаю, а мне 136 со шрамом на броне, но на этой фотке на нём я.
А куда тебе его номер повесили? biggrin.gif


Дали в руки))))) предлагали на спину прицепить))))))
А со шрамом так и был БТР)))) ездил))))
У нас на 136, если не ошибаюся Бартия ездил, грузин. А на 137 Коля Грубник (Украина) лепший друг Бартии. На дембель они оба ушли в 89 кажись весной....
Лабутин Григорий
Привет соседям минометчикам.В вашей батареи до весны 1977 года был старшим офицером ст. л-нт Артюхин но с весны он стал у нас комбатом .
Загарских Виталий
Цитата(Артюшкин Юрий @ 29.9.2009, 22:18) *

Здравствуйте Ветераны 4 МСБ!
Приветствует Вас Артюшкин Юрий, служба в Бригаде, Нарокко с июня 1968 по декабрь 1969 года.
Вся служба проходила в батальоне (хозяйство Мигаля) по фамилии комбата. (Так было принято)
Ком.отделения, зам.ком.взвода 2 роты, а затем до ДМБ старшиной 3 роты. В 87-88 гдах встречались с сослуживцем и однобарочником Борисом (Бохородином) Балтобаевым из Намангана. Нанесли друг другу визиты. Затем перестройка и ....снова потерялись. Давайте же находить друг друга и больше не теряться.

Юра привет!!! я думал уже не найду своего призыва (77 79) а тут еще старше есть! здорово!!!
Артюшкин Юрий
Привет, Виталий! Осваивайся в батальоне, делись воспоминаниями и фотками.
Лели Виктор
Цитата(Загарских Виталий @ 2.11.2012, 11:07) *

думал уже не найду своего призыва (77 79) а тут еще старше есть! здорово!!!


Да! Есть! Так что ты соловей пока ещё yes[1].gif
Давай - вливайся, мы тут вспоминаем когда забор вокруг бригады бетонный стал..
Четаев Вячеслав
Цитата(Загарских Виталий @ 2.11.2012, 13:07) *

я думал уже не найду своего призыва (77 79) а тут еще старше есть! здорово!!!

Виталик привет! Ты не на моей койке спал в казарме?
Андреев Вячеслав
hi[1].gif Привет Вячеслав! А ты на моей в конце казармы в 3 отделении?
Четаев Вячеслав
Привет тезка! Вполне может быть. Не помню, уже точно, какой взвод и был-вроде 2 , 3 отделение. Спал в конце слева.
Андреев Вячеслав
Добрый день Вячеслав!! При мне в конце казармы 2-х ярусные кровати стояли. Там размещались 3-й взод и пулеметное отделение.
Четаев Вячеслав
Цитата(Андреев Вячеслав @ 13.11.2012, 14:28) *

Добрый день Вячеслав!! При мне в конце казармы 2-х ярусные кровати стояли. Там размещались 3-й взод и пулеметное отделение.

Привет! Да, в конце быми двухярусные. Возможно я в 3 взводе был-забыл уже . Подсказать некому-с 2 роты моего призыва нет никого.
Артюшкин Юрий
Цитата(Андреев Вячеслав @ 13.11.2012, 12:28) *

При мне в конце казармы 2-х ярусные кровати стояли.

В наше время уже были 2-х ярусные кровати в конце казармы во всех ротах. Когда надо было "погудеть", то старики занавешивали одеялами кровати сверху донизу и с входа не было видно "благородного собрания".
Николаенко Виктор
С разрешения Сергея Воротилина,весна 1975 - 1976 осень Нарокко, 4 МСБ, 1МСР, снайпер
выставляю его фото.
ИзображениеИзображениеИзображение
Изображение


Артюшкин Юрий
Не одна ли это скамеечка?
Изображение Изображение
Николаенко Виктор
Юра, честное слово не знаю. Ведь такая разница во времени. umnik2[1].gif
Артюшкин Юрий
Место, мне кажется, одно и тоже. Да и забор со столбиками на заднем плане....
Николаенко Виктор
В общем то похоже.
Артюшкин Юрий
Это скамейка напротив санчасти.
Николаенко Виктор
Да, Юра. yes[1].gif
Артюшкин Юрий
А кто вспомнит, как в казармах проводили "мокрую(влажную) уборку"? Как драили пол? И вообще какие полы были в казармах. В наше время эта уборка все жилы выматывала.
Александр.com
Юра, у нас возле оружейки была плитка, а спальное помещение цементированный пол.
Обычная уборка включала протяжку мокрой тряпкой всего пола, но как правило протягивали
нормально только проход, а под кроватями не всегда. blush[1].gif
А вот в пятницу или субботу, уже точно не помню ну в хозяйственный день, тогда наливали
если повезет так прям с водовозки воду в казарму и швабрами сгоняли ее к выходу на улицу.
С какой-то периодичностью, я уже не помню, но добавляли хлорку или типа ее.
Это была самая качественная уборка, воняло конечно первую ночь, но меньше гадости летало,
ходило и ползало по казарме. Ну как-то так. biggrin.gif
Артюшкин Юрий
Да, так и у нас было. Выносили все кровати, загоняли водовозку, заливали все водой. Потом специальными швабрами (резина меж двух досок) выгоняли воду наружу. Пока цементный пол держал влагу, все было нормально, а потом опять пыль цементная ногами поднималась.
Барков Михаил
За мои полгода такая уборка была только один раз. И то без водововозок и воды. Просто кровати вытаскивали.
А какой был пол точно не помню, но проблем с уборкой не было, может все-таки плитка по всей казарме....
Да, склоняюсь к этому, так как разобранные казармы 3МСБ отличались ровным полом...
Козлихин Сергей
Михаил, пол в казармах был бетонный и сверху был зажелезнен и поэтому был ровный и гладкий аж блестел. Его легко было мыть. Кровати на просушку выносили почти каждую субботу. Когда проходил ПХД.
Селиванов Александр
Пыли не было. Пол был бетонный и зажелёзнённый. В стенах внизу отверстия для слива воды. umnik2[1].gif
Фазлыев Камиль
Цитата(Колесов Александр @ 23.1.2013, 22:29) *



Александр, ты случайно не помнишь, в вашем батальоне была гаубичная батарея до декабря 1981года
Колесов Александр
Да да да.
У них была своя казарма, гаубицы стояли у нас в парке зацепленные за ЗиЛы-131.
У нас комбат был майор, зам по вооружению капитан, а нач артиллерии подполковник. Он то и возглавил потом дивизион в Торренсе. Пушкари сами себе его и строили. Потом их казарму ПТУРСы заняли
Фазлыев Камиль
Спасибо Александр biggrin.gif
Фазлыев Камиль
Да дивизионом командовал подполковник Канишев. Отличный командир thumbsup[2].gif
Артюшкин Юрий
Изображение
Если мне не изменяет память, то сидит выделенный: полковник Мигаль - командир 4МСБ.
Николаенко Виктор
Цитата(Артюшкин Юрий @ 27.1.2013, 16:49) *

Изображение
Если мне не изменяет память, то сидит выделенный: полковник Мигаль - командир 4МСБ.

Юра, так может быть это и есть 4 МСБ? И что это за место, где сделано фото? umnik2[1].gif
Артюшкин Юрий
Это плац Бригадный.
Вот 1969 год :панно "Ленин", водонапорная башня, но нет забора шиферного.
Изображение
1970 год: Уже поставлен забор, видны "ноги" башни.
Изображение
Николаенко Виктор
Изображение
Может это какая то рота 4 МСБ, в полном составе. Общее фото, за хорошие показатели в боевой и политической подготовке.
На фото 73 человека, вместе с комбригом. buba[1].gif
Юра, а у нас кроме тебя ни кого и нет этих годов, с пехоты?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Форум ветеранов ГСВСК © 2008 - 2024 IPS, Inc.