Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: ПДРЦ Ангел-Эль Габриель
Форум ветеранов ГСВСК > Армейские годы на острове Свободы > Выполняя интернациональный долг... > Связь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
Прудников Борис
Изображение
Посмотреть на Яндекс.Фотках
Антенные поля. По этой дороге ходили в самоходы в рабочий поселок. Вид с лестницы с обратной стороны технического здания.
Изображение
Посмотреть на Яндекс.Фотках
Столовая.На заднем плане видна мачта РЛС.
Прокопенко Игорь
Изображение
Зиннатуллин Альфрид
Откуда такая цветная?
Лели Виктор
Я думаю от Recolored.
Можно оригинал получить? Я про размер.
Прокопенко Игорь
Было время -раскрасил ! В альбоме оригинал .
Мохонько Анатолий
Ребята, старослужащие у кого есть информация когда наш передающий радиоцентр начал работать?
Прокопенко Игорь
Изображение
красивая фотография.
Наш центр строился ещё в 70-х , а начал работать где то году в 80 .
Брюшинин Алексей
В 1982г. уже работал, я там бывал много раз.
Если интересно прочитай в историях я рассказывал, что там творил.

добавил фотки в альбом
http://foto.mail.ru//mail/vovan42105/_myphoto/15.html
Гокин Владимир
Осенью 79-го мы ездили охранять пустое здание центра. Персонал появился ,кажется в конце зимы уже 80-го года. Более уверенно сказать не могу. Все произошло как то враз! Один караул- на центре никого нет, а следующий - там кто то живет и работает уже.
Мохонько Анатолий
Значит будем брать за начало работы центра 1980 год.
Карпилин Юрий
У нас получилась маленькая дырка в информации о переезде
ПДРЦ. Не хватает связистов служивших с 1979 по 1980.
Брюшинин Алексей
Добавленые фото из альбома Володи Фатьянова , он унас зарегин , но непоявляется на форуме.

Тогда ещё вопрос , а когда финиш переехал из торенса , вроде получается в 81 году.
Прокопенко Игорь
Ещё несколько цветных фото ПДРЦ.
Прокопенко Игорь
Изображение

Футбол на центре в конце 80-х.
Селиванов Александр
Цитата(Карпилин Юрий @ 14.12.2010, 17:04) *

У нас получилась маленькая дырка в информации о переезде
ПДРЦ. Не хватает связистов служивших с 1979 по 1980.

Вот они то пр переезде и смылись.... До сих по ищут!!! biggrin.gif tongue.gif
Крюков Владимир
Амигос, всех с наступающим Новым Годом!
Прокопенко Игорь
Поздравляю Забавина Сергея, Короткова Андрея, Прудникова Бориса и Крюкова Владимира - а также всех, кто нёс службу на Нашем славном центре - с Новым Годом и всего,всего самого хорошего !

Надеюсь, что в новом году кто нибудь ещё найдётся.
Лели Виктор
Связисты

··· –···– –· ––– ·–– –·–– –– –···– ––· ––– –·· ––– –– ––··––

Если забыли
http://live.mephist.ru/show/morze.
Александр.com
Связисты морзянщики, ну кто смелый. biggrin.gif

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Овчаренко Николай
Поздравляю всех воинов интернационалистов с новым годом. Любите родину свою-вашу мать.
Александр.com
Да ты брат - ПРОФЕСИОНАЛ однако. blink.gif
Коля, я с тобой в разведку, хоть сейчас. yes[1].gif

Изображение

Молодец!!! hi[1].gif
Овчаренко Николай
Спасибо! С тобой всегда готов!
Мохонько Анатолий
Ребята, кто подскажет-почему когда молодых ставили на шухер они при приближении офицеров кричали слово-сека. Соловей стоящий на секе был лицо неприкосновенное, никто не имел права его припахать.
Крюков Владимир
Цитата(Мохонько Анатолий @ 17.1.2011, 16:57) *

Ребята, кто подскажет-почему когда молодых ставили на шухер они при приближении офицеров кричали слово-сека. Соловей стоящий на секе был лицо неприкосновенное, никто не имел права его припахать.


я думаю "сека"- от слова "засечь", т.е. визуально зафиксировать попадание в свое поле зрения гэфа.
Прудников Борис
В ночное время, после отбоя на секе стоял караульный, маршрут которого был от КПП до столовой.Условным знаком, о приближении дежурного по части был бросок камня по крыше казармы. В других случаях эту роль выполнял дневальный, который вел наблюдение за перемещениями со спортивного городка. nyam[1].gif
Мохонько Анатолий
Ребята, значит и ваше время слово- сека котировалось?
Федик Алексей
Приветствую всех, кто служил вдали Родины на славном острове Свободы и обеспечивал надёжную связь.
Мацелюх Александр
"Передатчику" и всем кто с ним связан - привет. Шел из Одессы на "Грузии", всю дорогу старшим у младших спецов был п п-к Возизов В.С. никого не жалел, всех по нарядам распихивал. Всё думал, хоть бы к нему не попасть. Но судьба сыграла злую шутку (наверно вслух думал). Начинал с "ФИНИШ" ПУС, потом перевели водилой ГАЗ-66 на ПДРЦ, где уже был начальником мой старый знакомый. Смотришь на фотки и сердце кровью обливается, все, что давно забылось всплывает свежаком и Рекардо и пп-к Возисов В.С. и прапор "техник", по моему Андреевич, который с нами фестивалил, а на утро сливал инф-ю нач. центра, кто и где бухал. Но, на него никто не обижался.
Мохонько Анатолий
Ура! Мой период подтягивается! Теперь мы вместе будем восстанавливать провалы памяти, дополняя друг друга!
Мацелюх Александр

Леху помню. Мы сним 66-й мастырили, ну ничего иногда мыльная вода канала вместо тормозухи, хватало ненадолго. Кореш у него был Серега помоему Крым Нижнегорск. Офицера не помню, а прапор отделение "дизель", любимая его поговорка ...будиш в житомире ,заходи в гости".
Смоляр Вадим
А что за прапор ?
Мацелюх Александр
Точно незнаю ну то что твой зема 100 пудов. Мужик нормальный, без бэ. На то время по нашим меркам еще "банан", фуражку с кокардой не имел права носить.
Зиннатуллин Альфрид
И как, носил?
Смоляр Вадим
Ушанку? biggrin.gif
Мацелюх Александр
Цитата(Зиннатуллин Альфрид @ 26.1.2011, 4:22) *

И как, носил?

"Понятия" у них такие были. Ведь у гефов было два вида головных уборов, фуражка и бейсболка только армейская с нарисоваными звездами. : : buba[1].gif

Цитата(Мохонько Анатолий @ 15.11.2010, 12:44) *

Изображение
Кто помнит этот агрегат на антенном поле? Меня удивляет почему его не сдали на металлолом.

Я помню этого зверя, а еще РПКа который мы взяли в тихаря в оружейке( на пять минут) правда все прошло тихо. Но когда я вез шефа в Нарокко он вытащил у меня из аптечки фотки. Вобщим на старте выгреб я за всех. Сам виноват. unsure.gif
Дмитренко Валерий
Цитата
бейсболка

Чепец вроде buba[1].gif
Дедяев Сергей
Мужики, извиняюсь за молчание. У меня не получалось дать ответ. Сегодня зашел на сайт администрации , мне помогли .Большое спасибо!!! Буду на связи.
Дедяев Сергей
Цитата(Мацелюх Александр @ 25.1.2011, 0:16) *

"Передатчику" и всем кто с ним связан - привет. Шел из Одессы на "Грузии", всю дорогу старшим у младших спецов был п п-к Возизов В.С. никого не жалел, всех по нарядам распихивал. Всё думал, хоть бы к нему не попасть. Но судьба сыграла злую шутку (наверно вслух думал). Начинал с "ФИНИШ" ПУС, потом перевели водилой ГАЗ-66 на ПДРЦ, где уже был начальником мой старый знакомый. Смотришь на фотки и сердце кровью обливается, все, что давно забылось всплывает свежаком и Рекардо и пп-к Возисов В.С. и прапор "техник", по моему Андреевич, который с нами фестивалил, а на утро сливал инф-ю нач. центра, кто и где бухал. Но, на него никто не обижался.

Александр раскажи про дизельную, я в свое время там служил, точил сувениры из красного дерева и лимона. Была ли жива собака Омега? Работала ли при вас наша знаменитая баня с бассейном? Как дела обстояли с алкоголем, что выпивали? Мы в свое время баловались ликерами (ментоловый, анисовый стоили по 6 песо, Гавана клуб по 10). И застал ли ты Германа кубинца?
Мацелюх Александр
Привет Серега!!! Сначала служил на "ФИНИШ" в ПУС, потом перевели на передатчик водилой ГАЗ-66, впервые когда зашел в зал дизельной( со сторонны столовой вход), то внутри было все в дыму, потому, что забыли закрыть дверцу одного из щитков и туда забежала рыжая собака. Вобщем похоронили мы ее обуглившееся и бездыханное тело где-то на территории. А как звали не помню. Банька с бассейном ( с плавающими в нем кокосами), знатная была и работала до упора. В парилке вместо камней белые изоляторы с антенн. Сувенирка внутри дизельной была в действующем состоянии как и в ваше время. Пару раз вылазки делали на старую заброшенную ветку Ж/Д ту что американцы еще строили.Там мы спиливали телеграфные столбы из лимонника и красного дерева, ну и шпалы конешно смыкали. С выпивкой проблем особых небыло ром, пиво, вино, водка анисовая кажись экспортная, ну и наш старый друг ликер который можно было употреблять без закуси. Германа я не застал, а Рекардо капитан, был кубаш, хороший мужик, мы когда сидели в курилке возле столовой под "сопливчиками" и авокадо кричали ему громко Рекардо, а он в ответ матом. В общем в рифму.

============================

Не нужно цитировать последнее сообщение! Читаем правила!
Заколодяжный Анатолий
Цитата(Марко Сааруп @ 16.11.2009, 14:03) *

Привет всем!

Прежде всего, извинения, мой русский язык "ржавел" за это время. Служил в 4-ом отделе (ЛАЗ-е).В настоящее время я живу в Таллине - и Эстоний.
Владимра Крюковая я помню. Может быть ты и меня помнишь. Я прибыл в осень 1985 года. "Немец" или "Аавович" звали меня от начала.
Если найду свой альбом, выложу фотки сдесь.

А я тебя помню ты нам фильмы немецкие переводил.
Заколодяжный Анатолий
Цитата(Дедяев Сергей @ 25.2.2011, 19:56) *

Александр раскажи про дизельную, я в свое время там служил, точил сувениры из красного дерева и лимона. Была ли жива собака Омега? Работала ли при вас наша знаменитая баня с бассейном? Как дела обстояли с алкоголем, что выпивали? Мы в свое время баловались ликерами (ментоловый, анисовый стоили по 6 песо, Гавана клуб по 10). И застал ли ты Германа кубинца?

СЕРЕГА ДРУЖИЩЕ ПРИВЕТ ИЗ ПОЛТАВЫ.Я недавно фотки просматривал и всех ребят вспоминал.Я на сайт ГСВ К их понакидывал.Привет ВСЕМ кто меня помнит ,я подполковника БЕЛОУС возил.
Дедяев Сергей
Анотолий привет . очень рад своему сослуживцу!!!!!!!!!!
Заколодяжный Анатолий
ВОЛОДЯ привет а я тебя помню, помню как вас учили за 5 -10 секунд переключить с стационара на дизель. Старт был со стола.

Цитата(Дедяев Сергей @ 3.3.2011, 18:13) *

Анотолий привет . очень рад своему сослуживцу!!!!!!!!!!

Серега привет, я очень рад тебя читать, но если есть возможность звони, моб.095ххххххх. Я буду очень ждать,в компе я не очень силен.


-----------------------------------------------------------------
Телефоны тока в личку nono[1].gif , давай, давай учись на компе, мы ведь тоже хотим знать усё blush[1].gif
Крюков Владимир
Цитата(Заколодяжный Анатолий @ 4.3.2011, 23:24) *

ВОЛОДЯ привет а я тебя помню, помню как вас учили за 5 -10 секунд переключить с стационара на дизель. Старт был со стола.
Серега привет, я очень рад тебя читать, но если есть возможность звони, моб.095ххххххх. Я буду очень ждать,в компе я не очень силен.
-----------------------------------------------------------------
Телефоны тока в личку nono[1].gif , давай, давай учись на компе, мы ведь тоже хотим знать усё blush[1].gif


Толя, привет! Нашего полку прибыло!
Заколодяжный Анатолий
Цитата(Крюков Владимир @ 26.10.2009, 23:39) *

Всем привет !
При мне с Украины большинство мореманов было, но вот с каких городов не помню (припоминаю лишь что кто-то был кажется из Чернигова), из солдат Коля Рожко- Донецк или область, Слава Раковчен кажется призывался из Одессы, сейчас живет в Москве. Два повара тоже были из Украины- Вадим Версетилов из Одессы и Валерий Прусов из Киева. Из них ни с кем кроме Раковчена контактов нет.

Володя привет из Полтавы ты не всех назвал из Украины. Я начинал службу вместе со Славиком Ракович (болгарин) Серегой Дедяевым, и другими из нашего призыва. Я возил Белоуса, а после меня мореман Витька Чесноков. Возил Соболева по моему кап -2.
Заколодяжный Анатолий
Цитата(Крюков Владимир @ 5.3.2011, 19:06) *

Толя, привет! Нашего полку прибыло!

Володя привет, чесно я в компе еще очень слабо разбираюсь, так что не очень наезжайте, я еще только учюсь. Фотки я по незнанию скинул на (однокласники). Спасибо Леша подсказал где нас искать, я имею в виду кубашей. Скинь мне как с Дедяевым связатся.
Лели Виктор
Мужчины, мне кажется вы не в той ветке, перенесу-ка я ваши посты куда положено
http://www.gsvsk.ru/forum/index.php?showtopic=623&st=210
Крюков Владимир
Цитата(Заколодяжный Анатолий @ 8.3.2011, 20:15) *

Володя привет, чесно я в компе еще очень слабо разбираюсь, так что не очень наезжайте, я еще только учюсь. Фотки я по незнанию скинул на (однокласники). Спасибо Леша подсказал где нас искать, я имею в виду кубашей. Скинь мне как с Дедяевым связатся.

Толя, у Дедяева есть страничка в "Моем Мире". Вот попробую ссылку дать http://my.mail.ru/mail/dsn201/
Лели Виктор
Ещё порция фото для Ангеловцев 33 шт.
Весна 87, июль 89.
http://fotki.yandex.ru/users/xoxolvs/album/158211/
Барков Михаил
Шикарные фотографии
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Форум ветеранов ГСВСК © 2008 - 2024 IPS, Inc.