Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: ПДРЦ Ангел-Эль Габриель
Форум ветеранов ГСВСК > Армейские годы на острове Свободы > Выполняя интернациональный долг... > Связь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
Селиванов Александр
На форуме писали, что сейчас там вроде консервный заводик umnik2[1].gif
Мохонько Анатолий
Заводик по переработке там есть однозначно, его и Денис видел, но вот на второй (основной), части центра все осталось без изменений, и дизельная и ТЗ даже столбы, по которым были протянуты провода к фидерам антенн на месте. Еще и достроили пару строений. У кого какие будут соображения. Я думаю не зря Дениса оттуда так быстро погнали, хотя с другой стороны на территорию он заехал свободно.
Крюков Владимир
Амигос, поздравляю всех с праздником Весны и Труда! Не пропадайте!
Мохонько Анатолий
Всех с праздником! В 91-ом, мы встречали Первомай на антенке с шашлыками. Собрались своим периодом после отбоя, это была наша первая совместная посиделка после ухода дедов. Провизия и дрова были заготовлены заранее. На антенке расположились возле будки где были сложены изоляторы, с центра костра не видно-задушевно так посидели.
Прудников Борис
В праздничные дни мы скидывались, уговаривали дежурного по центру и ездили по мороженное в Гуиру на ГАЗ-66. Мороженное было в таких себе коробках кг по 5. Заодно привозили и ликерчик.
Лели Виктор
Цитата(Мохонько Анатолий @ 1.5.2013, 13:05) *

Всех с праздником! В 91 мы встречали Первомай на антенке с шашлыками.


Толя, а мяско где брали? Вот чего, а шашлыков (в бригаде), я не едал.
В Гуанабо-то понятно, и курица, и свинина, и баранинка, даже 1 раз проскакивала.
Селиванов Александр
Мы тож холодной тушёнкой закусывали.... umnik2[1].gif
Мохонько Анатолий
Благодаря стараниям нашего повара Андрея Бойченко, это он где-то раздобыл свинную заднюю ножку. Знаю точно, что в столовой свинины у нас никогда не бывало, он еще несколько дней прятал окорок в морозилке кубинской столовой, чтобы не попалил старшина. Шашлык получился thumbsup[2].gif thumbsup[2].gif thumbsup[2].gif . Правда больше шашлыков не делали sad.gif , не было из чего. Был пару раз супчик из черепахи, копченые крокодилы.
Ким Андрей
Андрюха Бойченко мировым поваром был. Где он сейчас? он по моему из Кишинева был.
Мохонько Анатолий
Да, Андрей живет в Кишиневе, наши кубаши с Молдовы с ним созванивались.
Дмитренко Игорь
Цитата(Мохонько Анатолий @ 16.5.2013, 14:15) *

Благодаря стараниям нашего повара Андрея Бойченко, это он где-то раздобыл свиную заднюю ножку. Знаю точно, что в столовой свинины у нас никогда не бывало, он еще несколько дней прятал окорок в морозилке кубинской столовой, чтобы не попалил старшина. Шашлык получился thumbsup[2].gif thumbsup[2].gif thumbsup[2].gif . Правда больше шашлыков не делали sad.gif , не было из чего. Был пару раз супчик из черепахи, копченые крокодилы.

Свинина у нас всегда была. Привозили полутушами, но небольшими килограмм по 30-ть. Сала правда на них не было, пальца на два. Вадик Версетилов, наш повар, пытался даже солить его.
Ким Андрей
У вас получше с этим было, я вообще за всю службу на Кубе свинину не припомню, только говядина, или как мы называли муфлятина. И вообще когда в союзе переворот произошел с Кубой тоже раздор пошел, в столовой еда состояла в основном из консервов. Картофан засушенный в мешках, борщевая заправка в банках, рыбные консервы всякие, даже кофе ячменное советское было, вот еще, сухое молоко, компоты в банках, перебои с хлебом были, давали сухари из оцинкованных жестяных банок. Вот так у нас было.
Мохонько Анатолий
Мы еще в этих жестянках пробовали пиво носить, но так как они не закрывались, газы из него уходили, пока до центра донесешь, вкус уже не тот.
Дмитренко Игорь
На "Финише" и манку с мясом давали, не только картошку с банок. Пиво на центре не помню, а ликёр, вино "Фортин" и "Анапа" - мешками.
Мохонько Анатолий
Ребята, как вам такая эмблема нашей связи?
ИзображениеИзображение

Лели Виктор
Толик, эмблема супер!
В сл. году обращусь к твоему сыну за помощью.
Прудников Борис
Отлично смотрится. А на флагштоке ПДРЦ или ТЗ вообще СУПЕР !!!
Ким Андрей
Классная эмблема, в самую точку, про нашу связь.
Ким Андрей
Ангел: Вариант 1
Мохонько Анатолий
АНГЕЛ: Вариант 2. Сейчас у большенства sad.gif
Ким Андрей
Цитата(Мохонько Анатолий @ 2.1.2014, 4:16) *

АНГЕЛ: Вариант 2. Сейчас у большенства sad.gif

Ниче, главное в частоту попасть.
Мохонько Анатолий
Мужики!!! Всех с праздником!!!
Дмитренко Игорь
Никак от праздника не отойдем. Скоро год как тишина - хорошо погудели, стыдно и написать что-нибудь.
Прокопенко Игорь
Цитата(Дмитренко Игорь @ 18.12.2014, 22:24) *

Никак от праздника не отойдем. Скоро год как тишина - хорошо погудели, стыдно и написать что-нибудь.

С наступающим всех - мира и здоровья!
Мохонько Анатолий
В очередной раз затерялись на просторах Вселенной...
Мохонько Анатолий
Всех с наступающим Новым Годом!
Лели Виктор
И тебя Толик..
Вот единственное место куда забыл заехать - Эль Габриэль...
Ну - в следующий раз!
Дмитренко Игорь

С Новым годом, бойцы! Одно радует - 23 скоро.
Дмитренко Игорь
Вот и 23. С Днем Советской Армии и Военно-Морского Флота, пацаны!!!
Дмитренко Игорь
Цитата(Крюков Владимир @ 1.5.2013, 10:17) *

Амигос, поздравляю всех с праздником Весны и Труда! Не пропадайте!

Вова, это не праздничная ветка. Я не пойму ГСВСК- Габриэль умер или лень пару клавиш нажать? Эмблему Толян Мохонько предоставил , так она как ширма или саван! Отделились и покрылись?!!
Ким Андрей
Габриэль жил, жив и будет жить. Всем привет кубаши. Однако весна уже.
Дмитренко Игорь

Лето на уже на носу. Тишина.
Дмитренко Игорь
Крюков, Дедяй и все кто слышал о Лёхе Забелине, скиньте сюда.
Ким Андрей
Цитата(Дмитренко Игорь @ 3.6.2012, 18:13) *

Привет, служивые! Ребята, пурке притихли? Служба моя проходила в славном центре ПДРЦ - Эль-Габриэль. Но меня мало кто помнит, так как, на центре последних два учебных периода - я был на выезде. Катался на жёлтом Пазике, номер 72-80. Последние полгода отсутствовал в книге вечерней поверки как в Габриэле "Ангел", так и Нарроко "Финиш". Моего призыва пацаны - дизельная: Лёха Забелин из Мурома, Игорёк с Кривого Рога. Первое отделение помню только Саню Синицу, Серега Архипов - Пит. Второе - два друга из города Губкино, Курской области. Третье - Витя Шевченко Кировоград и его тезка Чесноков. Четвертое Славик Звягинцев - пулеметчик. Холодилка Назим, фамилию не помню. Повара: Вадик Верситилов и Витя с Ростовской губернии. Водилы: Гена Лукьяненко (г.Балта) и Коля Рожко (г. Ананьев), оба Одесская область.

Водитель желтого ПАЗика свой человек и на передатчике и на "Финише". Точно не помню при мне на желтом ПАЗике ездил водитель по фамилии Бутенко, (Бутык), имя к сожалению не помню.
Ким Андрей
Цитата(Ковалёнок Василий @ 9.11.2012, 9:25) *

Меняли на "ИНТЕРЬЕР"

Т-231 - засекречивающая аппаратура связи "Интерьер"
http://russianarms.mybb.ru/viewtopic.php?id=551

Представляете, хотел перечитать переписку, хочу открыть ссылку, а там "Форум закрыт по требованию правоохранительных органов". Во блин.
Дмитренко Игорь
Андрюха уже осень. И никто не ответил ни тебе, ни мне. Товари совьетико может и ответили, но господа мизерные буржуины - им в падлу. Нет секретаря текст набрать.
Ким Андрей
Да чото блин, тишина. Барочный период, что ли? biggrin.gif
Ким Андрей
Изображение Изображение
В "Одноклассниках" случайно увидел фотку. Читал что "Франко" был продан, это наверное он, как "Марко Поло" потом ходил.
Селиванов Александр
Цитата(Ким Андрей @ 16.9.2015, 2:35) *

Да чото блин, тишина. Барочный период, что ли? biggrin.gif
Передатчик никак не настроят... biggrin.gif
Крюков Владимир
Начальник 2-го отделения капитан (потом майор) Филиппов передает привет всем кто его помнит.
Прокопенко Игорь
Спасибо! Конечно помним..... и ему привет передавай!
Дмитренко Игорь
Поклон товарищу капитану. Забыть не могу - три залета . Правда без больших последствий. Два залёта на соловьином, и один перед приказом.
Геращенко Сергей
Цитата(Ким Андрей @ 19.9.2015, 0:21) *

Изображение Изображение
В "Одноклассниках" случайно увидел фотку. Читал что "Франко" был продан, это наверное он, как "Марко Поло" потом ходил.

Если присмотреться то это 2 разные барки. Во втором меншое количество элюминаторов, и задняя часть судна другой формы.
Ким Андрей
Цитата(Крюков Владимир @ 10.11.2015, 21:21) *

Начальник 2-го отделения капитан (потом майор) Филиппов передает привет всем кто его помнит.

2-е отделение это вторая служба? "Астра" что-ли?
Крюков Владимир
Она, родимая.
Ким Андрей
Цитата(Крюков Владимир @ 18.12.2015, 22:00) *

Она, родимая.

При мне там командир был майор Логашин. Хороший мужик, как сейчас помню, сидим возле казармы на лавочке и он нам пересказывает фильм Терминатор 2. А мы слушаем рты пооткрывали.
Крюков Владимир


На "Астре" вообще все нормальные были, и начальники, и прапорщики- старшие смен.
Дмитренко Игорь
Вован, С "Астры " я помню окромя капитана Филипова :прапорщика Федоринина;и был ещё у вас прапор - службист. он уходил вместе с тобой. Остальных ваших не помню.
Крюков Владимир
Игорь, ты наверное имеешь в виду прапорщика Мощагина, я кстати с ним встречался 5 лет назад.
Дмитренко Игорь
С новым годом! Вова, наверное Мощагин. Он ещё нам со Стёпой Мунтяну пол-бутылки андроповки на пробу дал.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Форум ветеранов ГСВСК © 2008 - 2024 IPS, Inc.