Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: ПДРЦ Ангел-Эль Габриель
Форум ветеранов ГСВСК > Армейские годы на острове Свободы > Выполняя интернациональный долг... > Связь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
Крюков Владимир
Анатолий , привет ! Здоровенное дерево у столовой ПДРЦ - это были "сопливчики" (местные называли "мамонсио"). Авокадо на территории не помню, вот на антенке было. Что же, возможно саженцы которые сажали могли и не прижиться, спецов по посадке плодовых деревьев среди нас не было. Хотя если бы и прижились во время твоей службы они все равно наверное не могли еще плодоносить. У нас с фруктами было получше, ананасов правда не было, иногда привозили офицерам и они бывало делились. А в период созревания манго и авокадо бегали за ними на антенное поле, туда же гонялись за кокосами. Кстати манго было не одно дерево, с мелкими желтыми плодами росло поближе, а если поискать подальше то еще несколько было с крупными плодами. К кубашам на плантации ходили воровать томаты и бананы, я лично пару раз попался, но ничего обошлось. А за цитрусовыми (апельсины, грейпфруты, мандарины) наш старшина организовывал централизованный выезд на ГАЗ-66 к кубашам (честно признаться не бесплатно, давал им какое-то барахло из своих фондов), привозили полную машину, хватало и семьям офицеров и в солдатскую столовую, еще таскали ящиками на пост. А лимоны тоже росли на антенке, только дикросы, более мелкие, но более кислые и ароматные. По крайней мере менять кубашам консервы на фрукты и в мыслях не было.
Мохонько Анатолий
Цитата(Крюков Владимир @ 17.10.2009, 20:22) *

Анатолий , привет ! Здоровенное дерево у столовой ПДРЦ - это были "сопливчики" (местные называли "мамонсио").

Привет Владимир! Мы тоже лимоны рвали на антенке, хоть маленькие, но зато улетные, у нас некоторые наспор кушали целиком. Еще там было два подземных хода (пещеры), один небольшой а второй конкретный, с кучей разветвлений, сталактитами и сталагмитами. Мы хотели его конкретно обследовать, спустились с факелами и веревкой. Веревка закончилась, решили продолжать без нее. Заблудились. Ходили , как оказалось, по кругу минут 40. Обследовали кучу разветвлений без выхода. Зато нашли огромный зал до потолка метра 3. Потом, случайно, наткнулись на нашу веревку, вышли на верх. Еще на антенке ходили большие стада быков, мы их называли муфлонами. Иногда они забредали ночью на наше футбольное поле попастись и "заминировать" плац. Это у нас считалось залетом. Собирались все свободные от дежурства и нарядов и начиналась облава на быков. меня поражало то. что такая масса перемахивала через забор с легкостью лани. Смотрел фото пацанов с центра там до кубинского КПП пальмовая аллея. Пальмы маленькие. В 90-х годах они вымахали ого-го. Там было очень много кокосов. Лазили за ними с помощью когтей электрика. Один бросал, два ловили в плащ ОЗК, потому что разбивались и вытекал сок. Это была задача "соловьев".
Крюков Владимир
Анатолий, привет !
При нас пальмы на аллее по направлению к кубашскому КПП были вот такие. Кокосы вызревать не успевали, срывали зелеными. За спелыми ходили на антенку или к кубашам.

Изображение

Изображение



история с пещерами очень знакомая, я там один раз тоже чуть не заблудился, были вдвоем с пацаном, без всяких веревок, с самодельным светильником из бутылки с солярой и фитилем, который погас и мы выбирались где на ощупь, где при свете спичек (хорошо у нас оказалось 2 коробка). Зебу (которых мы называли муфлонами, что неправильно) у нас по футбольному полю не бегали, вообще к нам не заходили. Кубаши на нашем антенном поле держали овец, но они были в загородке.
Мохонько Анатолий
Привет Владимир! Когда я служил у нас караулки небыло, если заступали в наряд, то автоматы ставили в пирамиду в ТЗ, на этаже где передатчики. Два часа ходили с автоматом, два часа на КПП, днем еще стояли на вышке на ТЗ, потом два часа сна, и так целые сутки. Еще у нас была классная сауна с басейном. Зато если с Союза приезжала какая - нибудь проверка, обязательно приезжали к нам, заодно и попариться. На Центре нас было чуть больше сорока человек.
Как у вас было с дедовщиной? А то нам такие кошмары расказывали...
Крюков Владимир
Цитата(Мохонько Анатолий @ 21.10.2009, 21:07) *

Привет Владимир! Когда я служил у нас караулки небыло, если заступали в наряд, то автоматы ставили в пирамиду в ТЗ, на этаже где передатчики. Два часа ходили с автоматом, два часа на КПП, днем еще стояли на вышке на ТЗ, потом два часа сна, и так целые сутки. Еще у нас была классная сауна с басейном. Зато если с Союза приезжала какая - нибудь проверка, обязательно приезжали к нам, заодно и попариться. На Центре нас было чуть больше сорока человек.
Как у вас было с дедовщиной? А то нам такие кошмары расказывали...


Анатолий, привет ! У нас в ТЗ в пирамиде тоже автоматы стояли, но это для дежурной смены на случай тревоги, еще из казармы на этаж по тревоге пулемет РПК притаскивали. По организации караульной службы: у нас караульное помещение было на КПП, днем один караульный стоял на крыше ТЗ под бетонным козырьком (своего роды вышка), второй сидел на КПП и открывал если надо ворота автомашинам (ну а движение сам помнишь какое было, офицеры утром приехали, после 17 часов уехали и все, ну в выходные л/с на выезд). Ночью 2 поста: один караульный ходит от КПП до стены у столовой с заходом к казарме, второй вокруг ТЗ. При вас наверное все то же самое было. Спали караульные свободной смены насколько помню в помещении КПП. Или все же в казарме?
Еще вопрос (может я его уже задавал, не помню): слева от ТЗ под конец моей службы зачем-то выдолбили окоп в полный рост (как его рыли- это отдельная история), интересно, он как-нибудь использовался, хоть бы и на случай тревоги ? И после дождей он наверное полностью был залит водой ? Напиши если помнишь, мой интерес из-за того, что к данному окопу я имел непосредственное участие, хоть сам и не рыл его.
Насчет дедовщины- что-то особенного не было, терпимо, по сравнению с некоторыми другими местами (той-же Бригадой)- почти рай. Как после нас было не знаю.
Насчет сауны согласен с тобой, наверное ни в одной другой части чего-то подобного для личного состава не было. А по количеству народа могу точно сказать, при мне было 52 человека срочников. Если интересно могу разложить по службам.
Пока !
Мохонько Анатолий
Привет, Владимир! С организацией службы у нас было то же самое, только ночью у нас был один пост караула. Ходили от КПП до ТЗ. Отдыхали в казарме. На счет окопа, если стоять лицом к ТЗ, то с правой стороны был стенд для зарядки оружия, а возле него небольшое углубление, но окопов не было. Еще возле столовой и КПП были бетонные бункера. В казарме был старенький телевизор, который хотел - работал, хотел - не работал. Ленинская комната была в хроническом ремонте. Потолки с яичных лотков по которым бегали крысы. Были футбольная и волейбольная площадки. Баскетбольная площадка была запущена. Из техники была пожарка, ГАЗ-66, офицеров возили вначале автобусом, потом были проблемы с бензином, стали возить КАМАЗом - соляры в дизельной было немеряно. "Дедовщина" тоже была в разумных пределах. Ни я на своих "дедов" не обижаюсь, и со своими "соловьями" встречался на гражданке - тоже без обид и претензий. Они рассказывали, что после нашего дембеля было большое сокращение солдат почти наполовину. Они уже и жили не в казарме, а в ТЗ в учебных классах. А с весны 1993 года остались одни офицеры.
Лели Виктор
Мужчины, сегодня общался с одним из Ваших - Эль Габриэльцев! Не буду врать как зовут - он выпимши был (случайное знакомство). Завтра - разрулю.
Крюков Владимир
Цитата(Лели Виктор @ 22.10.2009, 23:21) *

Мужчины, сегодня общался с одним из Ваших - Эль Габриэльцев! Не буду врать как зовут - он выпимши был (случайное знакомство). Завтра - разрулю.


Виктор, ждем с нетерпением !
Лели Виктор
К сожалению. тот человек. через которого я рассчитывал связаться с вашим сослуживцем - уехал в Испанию. Но не навсегда - через недельку вернётся - спрошу контакт. Вот. Впрочем СМС отправил (в Испанию) может ща ответит.

____________________________________________________________

Есть ответ. Сергей Волков. 1970 г.р. - следовательно....88-90 на Кубе примерно. тел. к сожалению нету. но через 10 дней - нароем!
Мохонько Анатолий
Цитата(Лели Виктор @ 25.10.2009, 18:56) *

Есть ответ. Сергей Волков. 1970 г.р. - следовательно....88-90 на Кубе примерно.

С Серегой Волковым я служил. Он был нашим дедом. Дембельнулся он весной 91 года
Лели Виктор
Ну вот! Отлично! А ты Толик, сам-то откудова будешь?
Мохонько Анатолий
Сам я с Черниговской области, а сейчас живу в Киеве. С Запорожья с нами служил моряк Сопин Александр Сергеевич.
Дмитренко Валерий
Черниговская обл. большая rap[1].gif , Козелец знаешь?

А если живешь в Киеве... То есть повод на выходные, Серегу Быкова вызвоню.
Мохонько Анатолий
Цитата(Дмитренко Валерий @ 26.10.2009, 20:59) *

Черниговская обл. большая rap[1].gif , Козелец знаешь?

А если живешь в Киеве... То есть повод на выходные, Серегу Быкова вызвоню.

Козелец знаю, только я с Борзнянского р-на. Нащет выходных - в среду или четверг буду знать точно. Вобще то я за!
Крюков Владимир
Всем привет !
При мне с Украины большинство мореманов было, но вот с каких городов не помню (припоминаю лишь что кто-то был кажется из Чернигова), из солдат Коля Рожко- Донецк или область, Слава Раковчен кажется призывался из Одессы, сейчас живет в Москве. Два повара тоже были из Украины- Вадим Версетилов из Одессы и Валерий Прусов из Киева. Из них ни с кем кроме Раковчена контактов нет.
Мохонько Анатолий
Мои фотографии здесь.
http://www.radikal.ru/USERS/kwinkk/kuba?pg=1
Зиннатуллин Альфрид
На фото, это и есть ваш ПДРЦ?
Мохонько Анатолий
Цитата(Зиннатуллин Альфрид @ 28.10.2009, 21:03) *

На фото, это и есть ваш ПДРЦ?

Да. Правда качество не очень.
Прокопенко Игорь
Спасибо Анатолий за фотографии, особенно вид самого центра. Классный ракурс выбрал фотограф. Я на центре служил с 82 по 84 год в первом отделении. Хочется поподробнее узнать о твоей службе. http://foto.mail.ru/mail/prokop2007smol/.
Лели Виктор
Гружу в гугл фоту.....

Лучше поясните вот это что? На более поздних снимках этого нет

Изображение
Прокопенко Игорь
Это передающие антенны или что от них осталось.
Лели Виктор
Ясно. Фото загрузил, через пару недель выставят.
Мохонько Анатолий
Цитата(Лели Виктор @ 29.10.2009, 19:46) *

Гружу в гугл фоту.....

Лучше поясните вот это что? На более поздних снимках этого нет

Изображение

Это большие антенны ( забыл как они называются ). На таких конструкциях у нас идут высоковольтные линии. Если посмотреть в гугле, с левой стороны они тоже есть. На них с утра любили сидеть стервятники и сушить крылья. Настоящая Монтана! А на более поздних снимках уже антенн не видно. Вообще то, все поле было в антеннах разных конструкций, начиная от мачт и до более сложных.
Мохонько Анатолий
Цитата(Прокопенко Игорь @ 29.10.2009, 16:43) *

Спасибо Анатолий за фотографии, особенно вид самого центра. Классный ракурс выбрал фотограф. Я на центре служил с 82 по 84 год в первом отделении. Хочется поподробнее узнать о твоей службе. http://foto.mail.ru/mail/prokop2007smol/.

Игорь привет! Когда я служил, в первой службе нас было 9 человек. В ТЗ мы находились посредине. При входе моряки, потом мы, потом Астра. Из передатчиков за нашей службой закреплено было два 5 кв Вяза, два 25 кв Вяза, Молния ( Тайфун ), и две Пурги мошностю 50 кв. При вас их наверно небыло, но мы их редко включали и строго по одному,потому, что они потребляли много энергии, и часто срабатывала защита. У меня есть фото, позже сброшу. Кроме ГШ мы обеспечивали связь гражаданской авиации пятикиловатники включали так же для кубинцев. На первом этаже, возле ЛАЗа, постоянно находился дежурный кубинский офицер. Запарка начиналась тогда, когда был плохой сигнал из-за погоды или магнитных бурь. Постоянно меняли частоты. Может мужики с Финиша ответят?
Прокопенко Игорь
Здравствуй Анатолий! Спасибо за рассказ.Ты написал всё точь в точь-у нас всё было также.Только у нас возле ЛАЗа не было никаких офицеров, а были один или два кубинских гражданских спеца-если их можно так назвать. Одного помню звали Феликс-полный такой негр был.Так их и не видно было почти. Службы располагались также. Передатчики "Пурга РС-100" я настраивал много раз-максимальная мощность их 100 КВ-но обычно больше 80 их не раскачивали. Пока! Всем привет! До связи!
Мохонько Анатолий
Привет! Мы уже с Пурги больше 50 кв не выжимали. Оказывается они уже и при вас были. С кубинцев дежурили одни офицеры. Еще были и вольнонаемные. Их територия была сразу через дорогу от нашей казармы. Даже были две женщини - одна пожилая а вторая ничего (Амара). Когда она проходила по плацу, все равнение было на нее. Она была женой кубинского офицера, и когда он дежурил, рано утром на мотоцикле уезжал за ней. Мы с него так прикаловались... Говорили что он ее ревнует страшно, хотя она повода не давала. Была морально-устойчева.
Крюков Владимир
Прокопенко Игорю:

Игорь, привет !

Цитата(Прокопенко Игорь @ 1.11.2009, 0:14) *

Здравствуй Анатолий! Спасибо за рассказ.Ты написал всё точь в точь-у нас всё было также.Только у нас возле ЛАЗа не было никаких офицеров, а были один или два кубинских гражданских спеца-если их можно так назвать. Одного помню звали Феликс-полный такой негр был.Так их и не видно было почти. Службы располагались также. Передатчики "Пурга РС-100" я настраивал много раз-максимальная мощность их 100 КВ-но обычно больше 80 их не раскачивали. Пока! Всем привет! До связи!


хочу уточнить по кубашам: были два их прапора (и при тебе были, я же с тобой пол-года прослужил, помню) и гражданский негр Феликс Перес, их кабинет был на первом этаже ТЗ справа от туалета (если стоять спиной к ЛАЗу.
Крюков Владимир
Мохонько Анатолию :[

Толя, привет !

Цитата(Мохонько Анатолий @ 1.11.2009, 18:48) *

Привет! Мы уже с Пурги больше 50 кв не выжимали. Оказывается они уже и при вас были. С кубинцев дежурили одни офицеры. Еще были и вольнонаемные. Их територия была сразу через дорогу от нашей казармы. Даже были две женщини - одна пожилая а вторая ничего (Амара). Когда она проходила по плацу, все равнение было на нее. Она была женой кубинского офицера, и когда он дежурил, рано утром на мотоцикле уезжал за ней. Мы с него так прикаловались... Говорили что он ее ревнует страшно, хотя она повода не давала. Была морально-устойчева.


Вольнонаемные кубаши были и при нас, занимались в основном строительством, так же регулярно выкашивали на тракторе антенное поле чтоб не зарастало кустарником и пр. Располагались там же где и при вас. Тоже были две женщины, одна постарше по имени Аврора (пардон, с толстой задницей и сама не худая) , вторая Мирта, помоложе и попривлекательней, ее меж собой называли "Конек-Горбунёк" за своеобразную походку, ее фото я выкладывал на форуме "кубанос.ру" в теме "ПДРЦ Ангел", посмотри, может и при тебе была.
Мохонько Анатолий
Володя, большое спасибо, что посоветовал зайти на форум "кубанос.ру"! Оказывается там тоже есть информация о ПДРЦ. Столько нового для себя подчеркнул. Я в итернете делаю только первые шаги. Может где-то еще есть информация на нашу тему - сбрось. На фото кубинку я не знаю, при нас небыло.
Прокопенко Игорь
Привет Анаталий! Помимо темы ПДРЦ в архиве ГСВСК
http://www.gsvsk.ru/forum-arhive/index.php
есть наши сообщения в теме в/ч 54234
Что бы не копать всю тему посмотри все сообщения конкретного человека.
Мохонько Анатолий
Привет всем! В 90-х годах антенка была заросшая кустами. Они были очень колючие. При нас их некто не корчевал, и они были высокими. Правда были дороги, по которым кубинци проезжали на тракторе. По всему антенному полю ходили стада муфлонов, голов 150 - 200. В гугле смотрел, сейчас антен уже не видно, но земля не ухоженая, хотя там столько бетона залито. По слухам наш центр работал до 2000-2002 года. Там были только офицеры. Может у кого-то есть проверенные данные?
Ребята, как у вас было с самоходами? Может обсудим эту тему?
Рахимов Азамат
Привет мужики! Особенно Толик Махонько. Я служил на ПДРЦ май 91-июль 92 1-я служба, потом ПУС Финиш. Толик, после твоего ДМБ прислали на ПДРЦ только 5-7 молодых, по одному два человека на службу, а потом из-за нехватке на Финише, стали сокращать солдат на ПДРЦ и направили на Финиш и Ваш покорный слуга в т.ч. (спасибо майору Скороходову, не любил он меня за длинный язык). Вообще численность уменьшилась на ПДРЦ до 30-35 ч., а потом и того меньше после нашего ДМБ декабрь 92 г.. Я общался в одноклассниках со своими молодыми, рассказывают, что в 93 г. солдат перевели в тех.здание, осталось их 6 человек, пополнения не было, а потом на их ДМБ прислали прапорщиков, которых они учили настраиватьпередатчики. А тем для обсуждения действительно много - самоходы, пиво, ром, женщины (о них все скромно умалчивают), ченч и т.д.
Зиннатуллин Альфрид
Цитата(Рахимов Азамат @ 3.11.2009, 14:09) *

женщины (о них все скромно умалчивают),

Зря ты так blush[1].gif загляника сюда:
http://www.gsvsk.ru/forum/index.php?showtopic=255
и добавь что нибудь а мы оценим, укажим на недостатки biggrin.gif
Здесь уже обо всем писали, вот ждем свежего кубаша, давай делись воспоминаниями, если что забыл, то ты не волнуйся, мы напомним, главное не пропадай smile.gif
Сидоров Сергей
Цитата(Рахимов Азамат @ 3.11.2009, 13:09) *

женщины (о них все скромно умалчивают), ченч и т.д.

а я повторюсь (про китайцев):
"Я люблю тебя" - говорят русские.
"I love you" - говорят англичане.
И только китайцы молча делают свое дело.
thumbsup[2].gif
Пиши, дорогой, biggrin.gif по подробней blind[1].gif
Мохонько Анатолий
Цитата(Рахимов Азамат @ 3.11.2009, 12:09) *

Привет мужики! Особенно Толик Махонько. Я служил на ПДРЦ май 91-июль 92 1-я служба, потом ПУС Финиш. Толик, после твоего ДМБ прислали на ПДРЦ только 5-7 молодых, по одному два человека на службу, а потом из-за нехватке на Финише, стали сокращать солдат на ПДРЦ и направили на Финиш и Ваш покорный слуга в т.ч. (спасибо майору Скороходову, не любил он меня за длинный язык). Вообще численность уменьшилась на ПДРЦ до 30-35 ч., а потом и того меньше после нашего ДМБ декабрь 92 г.. Я общался в одноклассниках со своими молодыми, рассказывают, что в 93 г. солдат перевели в тех.здание, осталось их 6 человек, пополнения не было, а потом на их ДМБ прислали прапорщиков, которых они учили настраиватьпередатчики. А тем для обсуждения действительно много - самоходы, пиво, ром, женщины (о них все скромно умалчивают), ченч и т.д.

Азамат, привет!!! Наконец-то появились и мои сослуживцы. Я сам на форуме всего лишь месяц, и не ожидал, что здесь так классно можно пообщаться. Спасибо организаторам. О ком из наших ты что-нибудь знаешь - пиши. А еще лучше - направляй на форум. Если есть фото - скинь. Я встречался с Олегом Нос, регулярно созваниваюсь с Лешкой Федиком - он передает тебе привет. Пиши, не пропадай!
Крюков Владимир


Тему про самоходы затронули, и тишина ! Ну тогда я начну вкратце как было при нас. Ходили в основном чтоб товар продать, деньги были нужны на выездах , мороженое поесть, на выпивку, на дембель кой-какие вещички фирменные прикупить (в Союзе же ведь нифига в магазинах не было из шмоток путевого) и сувениры. Основной товар для продажи покупали в солдатском магазине на "Финише", на каждого была заведена карта, где отмечалась сумма солдатской "зарплаты" (насколько помню 5 песо 50 сентаво в месяц), могли покупать лишь в пределах накопленной на карте суммы. Потом перепродавали кубашам в пропорции примерно 1:5 в рабочем поселке или в Габриэле, некоторые умудрялись до Салюта смотаться. Наиболее популярный товар- одеколоны "Красная Москва" и "Красный мак", шоколад, ленты (какие у нас девчонки в волосы вплетали), летом хорошо шли плавки. Вроде еще махровые полотенца таскали. Продавали сигареты, которые выдавали ежемесячно, шли по 1 песо (у них в магазинах они были 1-60). Ленты бывало присылали в письмах. Спиртное покупали в основном в рабочем поселке, брали ликеры банановый ("Платано") и ментоловый ("Мента").
По поводу сексуальных похождений похвастать нечем.
Прокопенко Игорь
Всем привет! По самоходам пришлось и мне помататься. Когда я был молодым то у меня в отделении было три фазана и четыре деда и я один-кто ж ещё по самоходам будет лётать. Хорошо помню свой первый выход за забор. Надавали мне товар:духи, полотенца ещё что то и совершенно не зная языка, и не занимаясь ничем подобным ранее - я продал , вроде всё. Цены у нас в начале были один к десяти-то есть, если полотенце покупали по 2,50 то продавали по 25. Потом цены упали. Ещё пытались сами подзаработать с дедовского товара. Пока всё... До связи !
Рахимов Азамат
Цитата(Прокопенко Игорь @ 10.11.2009, 1:24) *

Всем привет! По самоходам пришлось и мне помататься. Когда я был молодым то у меня в отделении было три фазана и четыре деда и я один-кто ж ещё по самоходам будет лётать. Хорошо помню свой первый выход за забор. Надавали мне товар:духи, полотенца ещё что то и совершенно не зная языка, и не занимаясь ничем подобным ранее - я продал , вроде всё. Цены у нас в начале были один к десяти-то есть, если полотенце покупали по 2,50 то продавали по 25. Потом цены упали. Ещё пытались сами подзаработать с дедовского товара. Пока всё... До связи !


Привет мужики! В наше время в основном продавали сигареты (18 пачек ежемесячно), одеколон "Шипр", лезвия для бритья (расходились на раз-два , особенно белого цвета по 3-4 песо ), жевательные резинки 3-4 песо, обувь детская (пинетки) и т.д.. В Эль-Габриэль я один раз пытался взять пиво , но увидел эту бочку, около 100 л., по периметру сетка-рабица, колючка, кубаши со всех сторон с разной тарой (кастрюли, тазики, канистры), натурально, они брали штурмом эту бочку я даже близко не подошел к бочке, но пива пил, позже. Подрбноси позже!
Лели Виктор
Азамат, давай-ка вот СЮДА
загляни. и давай вспоминать что на барке было. мы однобарочники с тобой!
Мохонько Анатолий
Всем привет! В самоходы ходили восновном в Габриэль и Рабочий поселок. Пару раз добирались автобусом до Гуиры, но там очень много полиции. На продажу шло все: начиная от конфет, носков, трусов, особенно хорошо шли детские вещи. Отоваривались на товарке. В начале было около восьми песо на карту, и где-то в конце 91 года начали платить в долларах. Рядовой получал 16 долларов, сержанты и старшие механики - 18, зам старшины - 22. Песы переводили в доллары и перед дембелем нас вывозили в Гавану, там в долларовских магазинах мы делали закупки. Брали восновном одежду, двух касетные магнитофоны, подарки родным. Почти весь товар там был китайским. Одно время у кубинцев был кризис с сигаретами. Кто не курил, в это время хорошо заработал. Даже кто курил экономил, что бы заченчить. Правда курс песа очень упал. В Габриэль иногда ходили на дискотеку. Меня поражало, что кубинци целый вечер отплясывают зажигателиные танцы и не устают. Несколько раз специально для нас ставили европейскую музыку. Было очень приятно. Еще запомнилось у них был какой - то праздник, и не далеко от кубинского КПП стояла бочка с пивом, и бесплатно наливали. Мы на Центре взяли сорока литровую кастрюлю в столовой, и притащили в казарму. Хватило всем. Продолжение следует.
Брюшинин Алексей
Цитата(Прокопенко Игорь @ 26.7.2009, 19:56) *

У нас на Передающем центре было отделение моряков, которые служили на кубе 2 года-многих я помню. Жаль,что на форуме их нет. Но всё равно хочется поздравить их с праздником!

Привет я служил Нарокко пус "Финиш" , рядом с бригадой у нас тоже были моряки , некоторые из них служили по 2.5 года Макар из Иванова и Бэк незнаю откуда.
Марко Сааруп
Привет всем!

Прежде всего, извинения, мой русский язык "ржавел" за это время. Служил в 4-ом отделе (ЛАЗ-е).В настоящее время я живу в Таллине - и Эстоний.
Владимра Крюковая я помню. Может быть ты и меня помнишь. Я прибыл в осень 1985 года. "Немец" или "Аавович" звали меня от начала.
Если найду свой альбом, выложу фотки сдесь.
Зиннатуллин Альфрид
Приветствуем тебя Марко на нашем форуме! Насчет языка не переживай, смажем, я сам татарин, вот недавно тока по русский шпарить начал blush[1].gif . Давай осваивайся и обязательно найди фотки, и аватару поставь. Появятся вопросы задавай смело, обещаю, будут помогать тебе все! buba[1].gif
Лели Виктор
Цитата(Зиннатуллин Альфрид @ 16.11.2009, 12:15) *

я сам татарин, вот недавно тока по русский шпарить начал :


И то плохо! haha[1].gif
Яанус Яанимяги
Я с Марко на одной барке домой плыл до этого друг друга не знали.
Гокин Владимир
Может чуть не по теме.
У нас в учебке тоже были ребята из Прибалтики, в основном из Литвы. Но на Кубу никто не попал. А сейчас глядишь эстонская ячейка ветеранов ГСВСК формируется! Блин, и что ж я то один из Узбекистана!
Яанус Яанимяги
Со мной был во взводе связи Лендар Энверович Аппазов , он жил до армий в Бекабаде , попробуй его найти .
Брюшинин Алексей
Цитата(Гокин Владимир @ 16.11.2009, 19:36) *

Может чуть не по теме.
У нас в учебке тоже были ребята из Прибалтики, в основном из Литвы. Но на Кубу никто не попал. А сейчас глядишь эстонская ячейка ветеранов ГСВСК формируется! Блин, и что ж я то один из Узбекистана!

Со мной служил на кубе Толя Чмыщенко он из чирчика, это кажется рядом с тобой поищи
Зиннатуллин Альфрид
Цитата(Гокин Владимир @ 16.11.2009, 19:36) *

Блин, и что ж я то один из Узбекистана!

Володя пошукай получше, блин у нас чуть не пол роты с Узбекистана были
Брюшинин Алексей
Цитата(Зиннатуллин Альфрид @ 16.11.2009, 19:54) *

Володя пошукай получше, блин у нас чуть не пол роты с Узбекистана были

Альфрид,а ты мне Саню Гайниева поищи он тоже из Уфы. в одноклассниках он зарегистрован. но на связь невыходит
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Форум ветеранов ГСВСК © 2008 - 2024 IPS, Inc.