Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: ПДРЦ Ангел-Эль Габриель
Форум ветеранов ГСВСК > Армейские годы на острове Свободы > Выполняя интернациональный долг... > Связь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
Ким Андрей
Всем ребятам с Ангела посвящается Ангел
Мохонько Анатолий
Андрюха, спасибо!
Мохонько Анатолий
Мужики, в разные года по сколько человек заступало на боевое дежурство? В 90-х. заступали по 3 человека на сутки с каждой службы, в ЛАЗе по-моему 2. Как правило соловей, фазан и дед. Задачей деда, было быстро и качественно обучить молодого, чтобы потом спокойно можно оставлять вместо себя. В наряд заступали: 1 дежурный по центру( офицер), 1 дежурный по роте(мл.сержант)1 дневальный( как правило с молодых), 1 по столовой( тоже молодой), 3 по охране центра(1 КПП, 1 крыша ТЗ днем, или патрулирование с автоматом ночью, 1 отдыхает) через 2 часа меняются. Оружейки не было, оружее ставили в пирамиду в ТЗ .
Лели Виктор
Толик, я такого знаешь - Филарит Халиков
Мохонько Анатолий
Нет, первый раз слышу.
Лели Виктор
Тоже с Ангела, но вроде мореман.. umnik2[1].gif
Мохонько Анатолий
Витя, а какой год? Может другие периоды вспомнят.
Лели Виктор
Да твой как бы
Мохонько Анатолий
Витя, я дико извиняюсь запамятовал, Халиков Филарит наш по-моему с Башкирии. Если есть фото скинь.
Ким Андрей
Цитата(Лели Виктор @ 18.11.2012, 2:08) *

Толик, я такого знаешь - Филарит Халиков

Был такой конечно, мореман, Филя все его называли.

А что где то он объявился?
Лели Виктор
На одноклассниках, но пока не ответил мне
Мохонько Анатолий
Я тоже был на одноклассниках нашел сослуживца- обрадовался, написал ему несколько раз. Он был одним из последнего периода которые уходили с Кубы. Просил, чтобы рассказал какие перемены были на нашем центре, написал ему о форуме, а в ответ тишина. Для себя сделал вывод- парень в отличие от нас всех кубанутостью не страдает. А может у него какие-то другие на все это причины.
Ким Андрей
На фотке Юра Сухин с ручным пулеметом, вспомнилось, что на случай боевой тревоги он у нас пулеметчиком был, как всегда самому маленькому самая большая ружбайка. biggrin.gif
Изображение
Мохонько Анатолий
Андрюха, по- моему у нас было 2 РПК, но точно утверждать не буду, один у Юрки, а другой у Петрухи. Петруха с РПК вообще ураганно смотрелся. Рембо рядышком с ним выглядел бы как детсадовец.
Ким Андрей
Точно, пулемет еще у Петрухи был, он же качался, постоянно на штанге висел та что под навесом была возле казармы.
Ладыгин Денис
Всех с Новым Годом!
Ладыгин Денис

Толик, привет!
Нашел я музычку, про которую говорил, что мужик заунывно пел и грустно так становилось.
Вот название Black - Wonderful Life и ссылка: http://my.mail.ru/mail/snastupayushim/audio
Как услышу эту музычку, сразу армейку вспоминаю!
А еще Игоря талькова слушаю, тоже торкает!А откуда вообще у нас музычка в части бралась?
Офицеры наверное привозили!
Ладно! С Новым Годом поздравил! Теперь с РОЖДЕСТВОМ!!! clap[1].gif
Ладыгин Денис
Цитата(Мохонько Анатолий @ 23.12.2012, 23:31) *

Андрюха, по- моему у нас было 2 РПК, но точно утверждать не буду, один у Юрки, а другой у Петрухи. Петруха с РПК вообще ураганно смотрелся. Рембо, рядышком с ним, выглядел бы как детсадовец.

А самое главное по тревоге, за две минуты, пулеметчик должен был на самый верхний этаж передатчика забраться и там в обнимку с этим пулеметом сидеть. С Петрухой то понятно (ему только по кайфу yahoo[1].gif )...
Мохонько Анатолий
Денис, помнишь наш армейский бобинный магнитофон, с вентилятором, который весил килограмм 30-ть, пока его дотащишь с ТЗ в казарму... Зато он был не убиваемый, с амортизацией. А записи нам офицеры привозили, правда репертуар был скудненький. Талькова я тоже когда слышу, сразу Кубу вспоминаю. Вспоминаю песни под гитару, как мы умудрялись вместо некоторых струн ставить стальку, с кабеля-полевки и какие выдавали шедевры.
Прокопенко Игорь
Всех с Рождеством и Новым годом!
Селиванов Александр
Цитата(Мохонько Анатолий @ 5.1.2013, 4:57) *

Денис, помнишь наш армейский бобинный магнитофон, с вентилятором, который весил килограмм 30-ть, пока его дотащишь с ТЗ в казарму... Зато он был не убиваемый, с амортизацией. А записи нам офицеры привозили, правда репертуар был скудненький. Талькова я тоже когда слышу сразу Кубу вспоминаю. Вспоминаю песни под гитару, как мы умудрялись вместо некоторых струн ставить стальку, с кабеля-полевки и какие выдавали шедевры.

У него надо было Тон-вал перетачивать, под кубашскую сеть с другой частотой. umnik2[1].gif
Мохонько Анатолий
Наверное перетачивали до нас, нам он работал верой и правдой.
Ким Андрей
С Новым годом всех! Вот и еще раз вспомнил как Толик по гильзе ударил, этим самым возвестив, что Новый год по Московскому времени уже пришел.
Кстати по музыке, помните как на сменах на "Финише", у дежурной смены ПРЦ, мы музыку просили включить. Пацаны там включали, и под эту музыку мы там и служили. Я некоторые если сейчас случайно слышу,и то сразу службу вспоминаю. И радио тамошнее часто слушали же. Мне там кстати стала нравится их музыка, по телеку мы смотрел их музыкальную передачу, если не ошибаюсь, Каларама называлась.
Волхонский Василий

Да, действительно, я был помощником начальника смены ПРЦ, и музыку с наших приемников слушал весь узел. Еще все звонили по поводу точного времени и счета в футбольных матчах.
Волхонский Василий
Цитата(Селиванов Александр @ 7.1.2013, 23:57) *

У него надо было Тон-вал перетачивать, под кубашскую сеть с другой частотой. umnik2[1].gif

При нас уже стояли преобразователи частоты, и вся аппаратура работала от 50 гц
Селиванов Александр
У нас такого не было, даже в аппаратной.
Крюков Владимир
Поздравляю всех со Старым Новым Годом! Здоровья вам и вашим близким!
Мохонько Анатолий
Присоединяюсь к поздравлениям с праздником. Еще вспомнил, как я еще на соловьином, вместе со своим дедом, на резервной частоте запускали в эфир записи Высоцкого. Теперь удивляюсь, как нас тогда не накрыли. Все новости узнавали через ребят с "Финиша", между нами были всегда дружеские отношения и взаимопонимания.
Ким Андрей
Было дело, мы тоже так баловались, но кратковременно, от нечего делать.
Лели Виктор
Всё про паучков переехало в воспоминания
http://www.gsvsk.ru/forum/index.php?showto...mp;#entry163012
Дмитренко Игорь
Цитата(Крюков Владимир @ 13.1.2013, 20:15) *

Поздравляю всех со Старым Новым Годом! Здоровья вам и вашим близким!
Володя и тебя с праздником прошедшим. И с нашим праздником -Советской Армии и Военно-Морского флота. Володя,такой вопрос - фамилию повара помнишь. Он был кажется вашего призыва, его к нам пригнали с Финиша. Залет по соловьиному. Если интересно расскажу. Его еще Славик Звонарь с чем-то впоймал. И ребята появляйтесь на форуме.
Николаенко Виктор
Цитата(Дмитренко Игорь @ 24.2.2013, 0:49) *

Если интересно, расскажу.

Конечно интересно. Так что давай рассказывай. hi[1].gif
Дмитренко Игорь
Поваренок залетел по причине того, что всяк водила хочет кушать по приезду в часть. А еще и неплохо покушать - ежели он дед. По этой причине, в одно прекрасное утро весь приемный центр остался без завтрака. Повар-соловей спокойно спал на крыше столовой. За это, его перевели к нам - в Габриэль.
Ким Андрей
Вот это крутой залет. Я помню даже сам обед варил, на весь ОПДРЦ на соловьинном, повар в самоход ушел Андрюха Бойченко, он фазаном был, я в наряде был по столовой, меня попросил сварить, первое, второе, рассказал когда чего закидывать. Все прошло хорошо, без проблем. Потом у меня днюха была, Андрюха мне поляну накрыл.
Крюков Владимир
Цитата(Дмитренко Игорь @ 24.2.2013, 11:46) *

Поваренок залетел по причине того, что всяк водила хочет кушать по приезду в часть.А еще и неплохо покушать - ежели он дед. По этой причине в одно прекрасное утро весь приемный центр остался без завтрака. Повар-соловей спокойно спал на крыше столовой. За это, его перевели к нам - в Габриэль.


Игорь, прекрасно этого поваренка помню. Только его перевели к нам не за это, я с ним по этой теме разговаривал. Короче (с его слов и слов общих знакомых с "Финиша"), на "Финише" повар более старшего призыва его заставлял что-то там тырить из продуктов, видимо для дальнейшей продажи кубашам. Валера (его имя) опасаясь влететь за это на губу или даже в дисбат настучал куда надо. А впоследствии стал стучать и на заведующего столовой, который перед командиром части поставил условие: "или я, или он", и повара этого перевели к нам, причем молва, что он стучит, шла впереди него.
Крюков Владимир
А "Звонарь" (Славик Звягинцев) его поймал так. Повар Валера как-то припас продукты для ченча кубашам (кажется консервы и большую банку жира) и вечерочком пошел в самоход. Но на его пути попался бдительный Звонарь, который как раз находился в карауле. Звонарь гаркнул по Уставу "Стой кто идет!". Валера , зная, что все беспрепятственно ходят на ченч , но не учитывая свою репутацию стукача не долго думая сказал "Слава, все нормально, в самоход иду ченч производить". Но как говориться не рой другому яму... В общем Звонарь положил его под дулом автомата на землю и вызвал дежурного. Вот так Звонарь отличился (служил бы в Союзе- точняк бы в отпуск поехал!), а повар Валера был с позором отправлен на губу.
Все эти истории я уже писал на сайте Cubanos.ru, только сейчас туда меня не пускает антивирусная защита.
Николаенко Виктор
Цитата(Крюков Владимир @ 24.2.2013, 19:56) *

Все эти истории я уже писал на сайте Cubanos, только сейчас туда меня не пускает антивирусная
защита.

Изображение
Селиванов Александр
У меня НОД молчит, но "Опера" тож предупреждает...
Дмитренко Игорь
Цитата(Крюков Владимир @ 24.2.2013, 20:56) *

А "Звонарь" (Славик Звягинцев) его поймал так. Повар Валера как-то припас продукты для ченча кубашам (кажется консервы и большую банку жира) и вечерочком пошел в самоход. Но на его пути попался бдительный Звонарь, который как раз находился в карауле. Звонарь гаркнул по Уставу "Стой кто идет!". Валера , зная, что все беспрепятственно ходят на ченч , но не учитывая свою репутацию стукача не долго думая сказал "Слава, все нормально, в самоход иду ченч производить". Но как говориться не рой другому яму... В общем Звонарь положил его под дулом автомата на землю и вызвал дежурного. Вот так Звонарь отличился (служил бы в Союзе- точняк бы в отпуск поехал!), а повар Валера был с позором отправлен на губу.
Все эти истории я уже писал на сайте Cubanos.ru, только сейчас туда меня не пускает антивирусная защита.

Славика тогда поощрили поездкой по Кубе - Варадеро,Сантьяго-де-Куба. И было ходатайство на медаль "Воин-интернационалист" -кубинскую. На днях с им разговаривал: говорит, что не получал. Наменя тоже подавали,но подполковик Белоус Александр Иванович сказал :"Пусть,тебе, женщины дают медаль." Я тогда возил семьи,после после того,как Саня Московкин (Вологодский Хохол) залетел. Пивка на Саладо с нашими моряками перебрал. И его перекинули возить офицеров,а меня - семьи.
Мохонько Анатолий
Ребята с центра, у кого есть фото нашей казармы изнутри?
Крюков Владимир
Цитата(Дмитренко Игорь @ 25.2.2013, 0:23) *

Славика тогда поощрили поездкой по Кубе - Варадеро,Сантьяго-де-Куба. И было ходатайство на медаль "Воин-интернационалист" -кубинскую. На днях с им разговаривал: говорит, что не получал. Наменя тоже подавали,но подполковик Белоус Александр Иванович сказал :"Пусть,тебе, женщины дают медаль." Я тогда возил семьи,после после того,как Саня Московкин (Вологодский Хохол) залетел. Пивка на Саладо с нашими моряками перебрал. И его перекинули возить офицеров,а меня - семьи.


Игорь, во время моего пребывания на Кубе на ПДРЦ медалюху давали одну на призыв, уходящий на дембель и только морякам, исключений не знаю.

Махонько Анатолию: наш призыв точно в казарме (т.е. спальном помещении) никогда не фотографировался.
Ким Андрей
Цитата(Мохонько Анатолий @ 25.2.2013, 23:31) *

Ребята с центра, у кого есть фото нашей казармы изнутри?

biggrin.gif Толян, по яичным лоткам на потолке соскучился biggrin.gif .
Мохонько Анатолий
Есть такое дело- ностальгия пробивает. Мы пробовали фоткнуться в казарме, но без вспышки не получилось.
Крюков Владимир
Компаньерос, поздравляю всех Ваших мам, жен, дочерей, сестер и подружек с Международным Женским Днём! И дай всем Вам Бог здоровья и удачи!
Селиванов Александр
Цитата(Мохонько Анатолий @ 2.3.2013, 3:21) *

Есть такое дело- ностальгия пробивает. Мы пробовали фоткнуться в казарме, но без вспышки не получилось.

А у нас получалось...
Изображение

То Олегу Лакину. С торца кинобудка! Ваша казарма? Бывшая моя!!! hi[1].gif
Прокопенко Игорь
Всем привет! На Google Планета Земля появились фото нашего ПДРЦ 2013 года.
Мохонько Анатолий
Игорь, если можешь перекидывай сюда.
Прокопенко Игорь
Изображение

Изображение
Мохонько Анатолий
Игорь, большое спасибо! Появилось много новых построек. Без изменений остались ТЗ и дизельная. Нет волейбольной площадки. Вот бы еще и в ТЗ заглянуть smile.gif .
Мохонько Анатолий
ИзображениеИзображение
Почувствуйте разницу! 2005 год и 2013.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Форум ветеранов ГСВСК © 2008 - 2024 IPS, Inc.