Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: ПДРЦ Ангел-Эль Габриель
Форум ветеранов ГСВСК > Армейские годы на острове Свободы > Выполняя интернациональный долг... > Связь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
Ким Андрей
С Новым годом всех и с наступающим Рождеством православные.
Ким Андрей
Может было уже. Такую байку нашел.
В 1962-м году на фотографиях Кубы с высотного разведчика U-2 аналитики обратили внимание, что один из стадионов был размечен для европейского футбола, а на Кубе играли только в американский футбол, на поле с поперечными линиями через 10 ярдов.
Советские военные на Кубе играли в свободное время в футбол, разметили поле и на этом прокололись. Разведка США заподозрила наличие на Кубе русских, стали фотографировать тщательней и вскоре обнаружили наличие советских ракет.

А ведь у нас на центре, тоже было европейское футбольное поле.
Прокопенко Игорь
Изображение
Новые фото ПДРЦ с Гугла.
Денис Ладыгин
Что твориться? Не был на форуме пару лет... Зачем убрали почти всю переписку? В чём проблема? Мы что обсуждает ТЕРРОРИЗМ или ВЛАСТЬИМУЩИХ?


Сегодня умер великий человек-Фидель Кастро! Я считаю себя частью истории Кубы, не знаю плохой или хорошей, но частью! Примите соболезнования БРАТЬЯ!
Зиннатуллин Альфрид
Цитата(Денис Ладыгин @ 26.11.2016, 18:52) *

Что твориться? Не был на форуме пару лет... Зачем убрали почти всю переписку? В чём проблема? Мы что обсуждает ТЕРРОРИЗМ или ВЛАСТЬИМУЩИХ?

Вы о чем товарищ?, который пару лет не был на форуме и сегодня только зарегистрировался... У нас, когда входишь в дом принято говорить: "Здравствуйте!"
Ким Андрей
Да Денис был здесь, как то водится пароли забыл наверное, заново зарегился. Он кстати тут по моему даже фотки выкладывал, про поездку на Кубу пару лет назад. На наш Центр, эххее

Цитата(Денис Ладыгин @ 26.11.2016, 17:52) *

Что твориться? Не был на форуме пару лет... Зачем убрали почти всю переписку? В чём проблема? Мы что обсуждает ТЕРРОРИЗМ или ВЛАСТЬИМУЩИХ?
Сегодня умер великий человек-Фидель Кастро! Я считаю себя частью истории Кубы, не знаю плохой или хорошей, но частью! Примите соболезнования БРАТЬЯ!

Да. царствие небесное ему. Мы все тут часть кубинской истории и пагоны FAR носили.
Геращенко Сергей
Цитата(Денис Ладыгин @ 26.11.2016, 15:52) *

Что твориться? Не был на форуме пару лет... Зачем убрали почти всю переписку? В чём проблема? Мы что обсуждает ТЕРРОРИЗМ или ВЛАСТЬИМУЩИХ?

Денис смотри на 21 страницу с 3.3.2012. Если это ты, так это твоё первое сообщение. Так что всё на месте.
Ладыгин Денис
Ура, БРАТЦЫ, я сегодня опять с вами! Получил старый доступ.
Пора понастальгировать! На днях постараюсь выложить фотки из дембельского альбома...
Лоза Виктор
В грудь, бы, тебе настучать, да колодками, добавить! За наезд, на кровных, братьев кубашей! biggrin.gif
Давай, фото в студию! island.gif island.gif island.gif
Ким Андрей
Всем привет. Хотя кому привет то, где же вы друзья однополчане? Написал бы кто нибудь что нибудь. Ангел, Вариант 1.

Написал Вариант 1, а сам уже толком и не помню что за команда была, что длать куда бежать. Первая служба есть тут?
Дмитренко Игорь
Кажется ,Андрюха, один Прокоп здесь был с первой службы.
Прокопенко Игорь

Я не помню такой команды....
Ким Андрей

Каждые два часа мы включали передатчик на определенную волну, часто одна и та же. Вариант 1 - включить, Вариант 2 - выключить. Вроде как дежурный сеанс связи с Рубином. У нас под него Молния работала.

Пардоньте, не на волну, а на частоту.
Дмитренко Игорь
Алё, Габриэль? Вы ,что отправились в лучший мир? Зайдите, хотя бы для отметки на ветку. Живые Вы, а ли нет. Прокоп, Борька, Печёнкин, Джалаев Серёга! За Небата разговора нет- он в своё время не очень нас жаловал. И его на форуме нет. Дык блин пукнете для ориентировки!
Прокопенко Игорь
Привет! Всех с праздниками! Да живы все и надеюсь здоровы- тусуемся в Viber- там удобнее и оперативнее. Ищи группу ПДРЦ и будь на прямой связи... Желаю Мира в 2018 году и Благополучия!
Крюков Владимир
Живы, куда мы денемся!
Наконец-то мне удалось вживую встретиться и пообщаться с человеком, который и муромской учебке был, причем в той же 3-ей роте, что и я. И так же потом на ПДРЦ в "Астре" служил, правда 4 года после меня. Это Сергей Чаплинский. Он мне поведал интересную информацию: оказывается известный российский политик Дмитрий Рогозин так же служил на Кубе, в офицерской должности в центре радиоперехвата в Торренсе (центр "Лурдес").

Изображение
Четаев Вячеслав
Да , действительно был Рогозин на Кубе - из Википедии -
Цитата
Мечтал о работе во внешней разведке, но несмотря на успешное прохождение полугодовой стажировки на Кубе (сентябрь 1985 — февраль 1986) попал под ограничение для дальнейшего прохождения службы, введённое в КГБ СССР для ближайших родственников действующих работников (тесть Рогозина — Геннадий Николаевич Серебряков служил в то время в Первом главном управлении (внешняя разведка) КГБ СССР
Носов Василий
Цитата(Крюков Владимир @ 4.10.2018, 19:34) *

Живы, куда мы денемся!
Дмитрий Рогозин так же служил на Кубе, в офицерской должности в центре радиоперехвата в Торренсе (центр "Лурдес").

Изображение

Привет Володя. Интересная новость. Спасибо тебе. Авторы книги." Тайны Лурдеса". Наверное об этом не знали. hi[1].gif
Крюков Владимир


Возможно и не знали. Сам Рогозин об этом публично не говорил.
Ким Андрей
Щас он про это с форума узнал. biggrin.gif
Ким Андрей
Летом втроем встретились Слева Азамат Рахимов 1 служба, я в середине 1 служба, справа Игорь Курдынко 2 служба Астра.
Изображение
Азамат с Башкирии приехал. Загораем в Керченском проливе.
25 лет спустя
Крюков Владимир
Молодцы!
Крюков Владимир
Друзья, кто помнит пещеры на антенном поле? Может кто-то по ним гулял? Поделитесь воспоминаниями.
Ким Андрей
Цитата(Крюков Владимир @ 16.4.2019, 3:45) *

Друзья, кто помнит пещеры на антенном поле? Может кто-то по ним гулял? Поделитесь воспоминаниями.

Что то затихло все. Наслышан про пещеры, но ни разу не довелось.
Ладыгин Денис
Цитата(Крюков Владимир @ 16.4.2019, 2:45) *

Друзья, кто помнит пещеры на антенном поле? Может кто-то по ним гулял? Поделитесь воспоминаниями.

Приветствую!
Про пещеры помню! Лазили пару раз с факелами. Один раз полезли дальше и чуть не заплутали, опасное дело! Потом были мысли идти по веревке, но кто-то стуканул гефам и нам вставили по первое число! А, деды, говорили там пиратские сокровища спрятаныsmile.gif))
Прокопенко Игорь
Всем привет! Давно не заходи на форум, почитал последние сообщения.
Некрасов Сергей
Цитата(Прокопенко Игорь @ 6.8.2022, 1:19) *

... почитал последние сообщения.

--> Игорь, привет. biggrin.gif
Молодец, что читаешь последние сообщения.
Расскажи что--нибудь интересное про вашу службу.
Какие задачи стояли перед вашей частью ...
Какие интересные моменты запомнились ... derisive[1].gif
Прокопенко Игорь
Цитата(Некрасов Сергей @ 6.8.2022, 13:29) *

--> Игорь, привет. biggrin.gif
Молодец, что читаешь последние сообщения.
Расскажи что--нибудь интересное про вашу службу.
Какие задачи стояли перед вашей частью ...
Какие интересные моменты запомнились ... derisive[1].gif

Так, уж выше всё написано!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Форум ветеранов ГСВСК © 2008 - 2024 IPS, Inc.