Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: ПДРЦ Ангел-Эль Габриель
Форум ветеранов ГСВСК > Армейские годы на острове Свободы > Выполняя интернациональный долг... > Связь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
Прокопенко Игорь
Всем привет! Приветствую ещё одного служивого! Александра я помню- он даже на на фото у меня есть.

http://foto.mail.ru/mail/prokop2007smol/

Ждём фото- так, как с вашего призыва мало фотографий
Селиванов Александр
Цитата(Карпилин Юрий @ 19.6.2011, 2:54) *

Сопаты при входе мы тоже снимали и дальще босиком вдоль передатчиков.
Была по всей длине ковровая дорожка и весь бетон покрашен серой краской.
На ПДРЦ все ходили в носках или без них.

Хаживал я по вашей ковровой дорожке...Завидовали ...У вас дизеля с пульта запускались! Но наши передатчики были помощней! hi[1].gif
Ким Андрей
Цитата(Селиванов Александр @ 19.6.2011, 1:52) *

При мне в наряд и на смену в сапатах! Остальное в колодках.На смене в носках...Полы бетонные крашенные.( берегли) hi[1].gif

На смену тоже в сапатах? Жесть. Мы на смену заступали по форме, но в туфлях, а там связь в трусах и тапках качали. Один раз помню заставили по полной форме на смене сидеть, когда ожидали приезда высокого начальства из Москвы. Приезжал какой-то генерал. В лампасах, в советской форме при пагонах.

Цитата(Абрамов Александр @ 20.6.2011, 14:15) *

Cuba Libre!!
Куртка + заворачивание в одеяло, на шею вешали автомат, получалась эдакая кукла у которой двигались только ноги и можно говорить, издалека было очень похоже на караульного. Зато тепло!

Здравствуй Александр! А ты на передатчике на какой службе был? Я на первой в 91-92 г.г.
Макаров Дмитрий
Цитата(Абрамов Александр @ 20.6.2011, 13:15) *

Cuba Libre!!
Куртка + заворачивание в одеяло, на шею вешали автомат, получалась эдакая кукла у которой двигались только ноги и можно говорить, издалека было очень похоже на караульного. Зато тепло!

Саша, привет от комендачей!!! Растут ряды кубашей Нижегородцев! thumbsup[2].gif
Абрамов Александр
Цитата(Ким Андрей @ 21.6.2011, 1:13) *

..... Здравствуй Александр! А ты на передатчике на какой службе был? Я на первой в 91-92 г.г.

Астра.
Абрамов Александр
Цитата(Макаров Дмитрий @ 21.6.2011, 1:40) *

Саша, привет от комендачей!!! Растут ряды кубашей Нижегородцев! thumbsup[2].gif

"Привет тебе, мой город Горький,
Моя судьба, моя любовь!" Ю. И. Визбор
Помнит кто нибудь спички, которые выдавали с ПОПУЛЯРИСОМ. Были сделаны из какой то бумаги с парафином, если быстро потушить то можно было развернуть как маленький пергамент. Я в союз привез блок и раздавал как сувениры. В 2005 году был на Кубе, таких спичек не нашел - только деревянные, да и ПОПУЛЯРИС был только с фильтром и не крепкий. sad.gif
Красников Виталий
Здравствуй Саня!!! clap[1].gif yahoo[1].gif clap[1].gif А вот с этого места попрошу поподробней, с фотоотчётом. Ждём с большим нетерпением, заранее благодарны. hi[1].gif
Мохонько Анатолий
Андрей,прапорщика о котором ты пишешь я хорошо помню, а вот фамилию забыл blush[1].gif Абрамов Александр, когда был туристом ты на наш центр не заезжал?
Макаров Дмитрий
Цитата(Абрамов Александр @ 21.6.2011, 7:52) *

"Привет тебе, мой город Горький,
Моя судьба, моя любовь!" Ю. И. Визбор
Помнит кто нибудь спички, которые выдавали с ПОПУЛЯРИСОМ. Были сделаны из какой то бумаги с парафином, если быстро потушить то можно было развернуть как маленький пергамент. Я в союз привез блок и раздавал как сувениры. В 2005 году был на Кубе, таких спичек не нашел - только деревянные, да и ПОПУЛЯРИС был только с фильтром и не крепкий. sad.gif

Конечно помним! Сам блок привез и раздавал, но два коробочка до сих пор лежат. Саша, знаешь ли еще кубашей с Нижнего?
Селиванов Александр
Цитата(Абрамов Александр @ 21.6.2011, 5:05) *

Астра.

Привет земеле и коллеге по воинской профессии! Собираемся потихоньку... clap[1].gif
Ким Андрей
Цитата(Мохонько Анатолий @ 21.6.2011, 17:22) *

Андрей,прапорщика о котором ты пишешь я хорошо помню, а вот фамилию забыл blush[1].gif Абрамов Александр, когда был туристом ты на наш центр не заезжал?

Вот я тоже не помню. Он же с Астры был. Может он в начале 80-х в Абрамовым Александром служил.
Челноков Виктор
Цитата(Абрамов Александр @ 21.6.2011, 7:52) *

Помнит кто нибудь спички, которые выдавали с ПОПУЛЯРИСОМ.

На Кубе в то время пробовали пользоваться нашими деревянными спичками - не горели, только много-много дыма...
Александр.com
Точно, помню у молодых у кого-то оказался коробок, nono[1].gif не горели.
Ким Андрей
Наверное отсыревали от влажности. Кубинские же пропитаны были чем-то типа парафина. Кстати такие спички были придуманы для экономии древесины. Делались они из макулатуры.
Жила Николай
Хоть были они изготовлены из макулатуры, но зато горели на все +5.
thumbsup[2].gif
Дмитренко Валерий
Да уж в зубах ими непоковыряешься, а я думал что их делали из тростника.
Абрамов Александр
Мои фото - http://fotki.yandex.ru/users/abra-av/albums/
Прокопенко Игорь
Абрамову Александру
Изображение

Можешь всех поимённо назвать?
Прудников Борис
Цитата(Прокопенко Игорь @ 29.6.2011, 13:17) *

Абрамову Александру
Изображение

Можешь всех поимённо назвать?
Нижний ряд(слева на право):Абрамов Александр, Гаскаров Игрек, Снитко Валера;верхний ряд: Кукушкин, Саня(ЛаЗ),Алексей кажется Метлицкий, Карасев Михаил,Саня тоже с ЛаЗа и Комиссаров.
Абрамов Александр
Память просто никакая, спасибо Борису - помнит всех!

=======================

Не нужно цитировать последнее сообщение! Читаем внимательно правила!
Прокопенко Игорь
Всех моряков, служивших на ПДРЦ поздравляю с Днём ВМФ !!!
Мохонько Анатолий
Моряки с Ангела, с праздником вас!!!
Прудников Борис
Спасибо Игорёк и Анатолий.Хорошее помнится всегда. Мир и благополучие вам и вашим близким!
Ким Андрей
Лучше поздно чем никогда, присоединяюсь к поздравлениям из Крыма.
Мохонько Анатолий
Ребята, помните этих птиц? Когда они сушили утром крылья на антеннах - это настоящая Монтана!
Изображение
Изображение
Дмитренко Валерий
На стервятника птица похожая, я непомню таких.
Топников Николай
Да, их на Кубе было много.
Нечаев Игорь
Цитата(Есипенко Владимир @ 6.7.2010, 14:03) *

Второй слева помоему это Ромась Андрей. Мы с ним из одной учебки, из одного взвода.
Вместе на Кубу пришли вместе и уходили на одной барке. Он был из под Минвод, от меня 100 км.
После армейки я таксовал и попался клиент в аэропорт Минводский.
Отвез я клиента и вижу Андрюха стоит в охране на воротах встретились поговорили.
Через время опять попал туда подошел к менту спросил где Ромась, а он ответил что разбился Андрюха на мотоцикле.

Здравствуй, Володь!Расскажи пожалуйста о Андрюхе Ромась что знаешь.Когда он погиб и как?Мы вместе с ним несли боевое дежурство на узле связи "Граната".
Я его искал, а тут такое...
Лели Виктор
Цитата(Мохонько Анатолий @ 13.8.2011, 16:57) *

Ребята, помните этих птиц? Когда они сушили утром крылья на антеннах - это настоящая Монтана!



Да - грифон кубинский обыкновенный. thumbsup[2].gif
Мохонько Анатолий
Мужчины связисты, с праздником военного связиста. Выходите с подполья держите связь.
Прокопенко Игорь
Всем большой привет! С Праздником! Да на связи мы... всегда!
Таранец Олег
Всем кубашам привет!Ятоже служил на Ангеле 89-90,на коммутаторе,фото блеск.А возле стены с флагами у меня есть фото,и в караул мы ходили сами,днем на крыше(вышке),а ночью по периметру и было два КПП,при вьезде стояли кубаши,а через 500 метров наше и пальмы вдоль дороги

Всем кубашам привет! Я тоже служил на Ангеле 89-90, на коммутаторе, фото блеск. А возле стены с флагами у меня есть фото, и в караул мы ходили сами, днем на крыше(вышке), а ночью по периметру и было два КПП, при вьезде стояли кубаши, а через 500 метров наш[color=#FF0000]е и пальмы вдоль дороги.
Мохонько Анатолий
Олег, привет! Вот потихоньку мы и заполняем пробелы по периодам. Пока что у нас некого нету с 86 по 88 год. Получается, что мы пришли сразу после тебя. У нас должно быть много общих знакомых. Осваивайся, и будем общаться.
Дубчак Александр
Всем привет от Валеры Высочина ПДРЦ 85осень-весна 87, Паши Полякова . Короленко Виктора Финиш. clap[1].gif clap[1].gif
Лели Виктор
Ваше хозяйство?
Олег Таранец 87-89.

Изображение Изображение
Прокопенко Игорь
Наше.
Прокопенко Игорь
Всех с наступающем новым годом!
Прудников Борис
Цитата(Лели Виктор @ 28.12.2011, 18:09) *

Ваше хозяйство?
Олег Таранец 87-89.

Изображение Изображение
Оно самое- родной ПДРЦ! Камуфляжа конечно не было, а так все в точности. Как
буд-то снова там побывал. Всех с Новым годом!!!
Ким Андрей
Всех с Новым годом! До сих пор перед глазами картина, Толик Мохонько бъет по гильзе, типа куранты. Если не изменяет память висела напротив казармы под навесом. Помнишь Толик? По моему 92 год встречали.
Мохонько Анатолий
Конечно помню, так встречали дембельский 1992 год. Я как зам старшины 12 раз ударил железкой по подвешенной гильзе в 24 часа по московскому времени - звон стоял похлеще, чем от курантов. Потом начиналось празднование вначале официальное, потом тем кому положено по сроку службы, и кто свободен от нарядов и дежурств. Я эту гильзу каждый Новый год вспоминаю.
Джалаев Сергей
Цитата(Крюков Владимир @ 14.4.2011, 21:33) *

Игорь, ну как-же: были строевые песни, соловьи распевали при шествии строем от казармы до столовой. Причем молодые моряки переделывали "сапогские" слова под морскую специфику. Так слова Шаинского в известных песнях превращались в "немного прошагал, пока не адмирал", "через три зимы, через три весны отслужу как надо и вернусь" и так далее.

Эх помню за 6 дней до барки нас (Ферина Сергия и меня все трое деды)пытались заставить пойти строем на ужин (это был лейтенант недавно пришедший на ПДРЦ как его звать уже не вспомню) Ферина Сергия он заставил а я его послал, за это Отрода отправил меня на 5 суток на губу,но не в бригаду а по моему называлась 20 ка buba[1].gif

Джалаев Сергей
Цитата(Прудников Борис @ 30.6.2011, 20:12) *

Нижний ряд(слева на право):Абрамов Александр, Гаскаров Игрек, Снитко Валера;верхний ряд: Кукушкин, Саня(ЛаЗ),Алексей кажется Метлицкий, Карасев Михаил,Саня тоже с ЛаЗа и Комиссаров.

второй ряд слева на право Саша Матлай это точно,хозяйственный такой был продаст кубашам сигареты и сразу -давай закурим-
Джалаев Сергей
Поздравляю всех ветеранов карибского басейна с НОВЫМ ГОДОМ!!!
clap[1].gif
Прокопенко Игорь
Всех с Праздниками! Здоровья! Удачи!
Дедяев Сергей
Цитата(Прокопенко Игорь @ 8.1.2012, 15:43) *

Всех с Праздниками! Здоровья! Удачи!

Со всеми прошедшими праздниками Вас и с наступающим Старым Новым годом!!!!!!!!!!
Мохонько Анатолий
Мужики, просветите меня- наш передатчик относится к 12 учебному центру?
Дубчак Александр
Тебя скоро комбриг просветит. clap[1].gif

Ким Андрей
Цитата(Мохонько Анатолий @ 13.1.2012, 20:28) *

Мужики, просветите меня- наш передатчик относится к 12 учебному центру?

А черт его знает, я даже не знаю. УС Горец по моему вообще отдельная песня.
Селиванов Александр
ПДРЦ это подразделение Узла связи Генштаба! buba[1].gif

Относились, как помниться, к войскам Центрального подчинения, т. е. к Генштабу непосредственно! hi[1].gif
Кнышевский Игорь
Ребята всем привет! Габриэль в сторону Сан-Антонио. Перед Сан-Антонио был контрольный пост полиции Кубы. Дальше нигде и никого. Это было подразделение связи моряков. Одной антенки, если я не ошибаюсь там было около 200га. Связь с подлодками. Командир был полковник, имени и фамилии не помню, возил его на Уазике Виталя, маленький такой шустрый паренек, призывался с г. Клин под Москвой. Офицеров возил на автобусе Пазик Небатов Юра г. Снежное Дон. обл. Прикомандированные оба были к артдивизиону. Спали там, машины ставили в парке артдивизиона. Мы очень часто туда в самоход ездили, офицеры уехали домой, остались только те кто в наряде, но выйти за территорию части они не могли. Вероятность на кого-то нарваться 0. Далековато, зато спокойно. Всех кто знал названных мной товарищей прошу отписаться.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Форум ветеранов ГСВСК © 2008 - 2024 IPS, Inc.