Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: ПДРЦ Ангел-Эль Габриель
Форум ветеранов ГСВСК > Армейские годы на острове Свободы > Выполняя интернациональный долг... > Связь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
Прокопенко Игорь
Кто служил на центре вам сюда
Прокопенко Игорь
Всех с Новым Годом!
Лели Виктор
А где находился то Ваш ПДРЦ? Если за забором новой бригады,там "Финиш" был...мореманский вроде..
Евдокимов Роман
Цитата(Виктор Лели @ 9.1.2009, 13:15) *

А где находился то Ваш ПДРЦ? Если за забором новой бригады,там "Финиш" был...мореманский вроде..

Ты имеешь ввиду этот ПДРЦ.
Изображение
Лели Виктор
Цитата(Евдокимов Роман @ 9.1.2009, 15:59) *

Ты имеешь ввиду этот ПДРЦ.
Изображение


Я -да!Но это не одно и то же?
Гокин Владимир
Привет, мужики!
Эль-Габриэль отдельная песня. По уточненным данным примерно до 83-го года его охраной занимался 20-й батальон. От Торренса это было порядка 45-48 км, в какую сторону уж и не скажу. Потому выезжали туда на машине начкар, один разводящий и два поста по три караульных на сутки. Это был самый классный караул! Ни проверок ( далековато) ни мозгокрутства.
Прокопенко Игорь
Всем привет!С Праздниками!Я служил с ноября 82 по май 84.ПДРЦ наш охраняли уже мы сами.Центр сдали в эксплуатацию примерно в 80 году-тогда бригада и охраняла его.На Cubanos.ru есть много сообщений на эту тему.До связи...
Гокин Владимир
Привет! Охраняла вас не бригада ,а 20-ка. Действительно было время, когда Центр не работал и в караул мы выезжали впятером. Сержант- разводной и по два караульных на пост. Службу несли только ночью, а днем отсыпались и шарахались по окресностям. Сколько это продолжалось не помню, но не очень долго. А потом все изменилось. На Центре вдруг появился персонал и служба стала круглосуточной, по полной программе. Если прошерстить cubanos, то там есть подробный рассказ об этом в моем диалоге с Володей Крюковым. Если не изменяет память в теме " Торренс80-81" той что не Мазепова Игоря.
Прокопенко Игорь
http://foto.mail.ru/mail/prokop2007smol/1

В фотоальбоме есть фото центра с Гугла-там координаты указаны.
Зинченко Игорь
Цитата(Прокопенко Игорь @ 13.1.2009, 0:13) *

http://foto.mail.ru/mail/prokop2007smol/1

В фотоальбоме есть фото центра с Гугла-там координаты указаны.

В мое время уже не охраняли мы.Может его уже и не было...А может и был
Крюков Владимир
я здесь.
gun_rifle[1].gif
Ждем других.
Прокопенко Игорь
Всем привет!Дел много навалилось-но форумы регулярно просматриваю.Что то прибавления в наших рядах нет.До связи!
Клюненков Альберт
Гокину- мы тоже охраяли оцю штуку. Не караул был а база отдыха.
Ивонин Рихард
Всем привет! я служил на Пдрц с 85 осень по 87 лето начальники центра Трищкин потом Калашник охраняли сами и метров через 500 кубинское кпп. всего нас было гдето человек 60 солдат и десяток офицеров вечером офицеры уезжали домой оставался один дежурный, было весело.
Евдокимов Роман
Привет Рихард, с прибытием. Давай осваивайся!
Крюков Владимир
Цитата(Ивонин Рихард @ 31.3.2009, 18:07) *

Всем привет! я служил на Пдрц с 85 осень по 87 лето начальники центра Трищкин потом Калашник охраняли сами и метров через 500 кубинское кпп. всего нас было гдето человек 60 солдат и десяток офицеров вечером офицеры уезжали домой оставался один дежурный, было весело.


Рихард, привет ! А ты в какой службе (Отделе) был ? Судя по беске на фото- в 3-ем отделе, моряки ?
Могутов Николай
Цитата(Гокин Владимир @ 9.1.2009, 19:00) *

Привет, мужики!
Эль-Габриэль отдельная песня. По уточненным данным примерно до 83-го года его охраной занимался 20-й батальон. От Торренса это было порядка 45-48 км, в какую сторону уж и не скажу. Потому выезжали туда на машине начкар, один разводящий и два поста по три караульных на сутки. Это был самый классный караул! Ни проверок ( далековато) ни мозгокрутства.

Я пришел в ботальон весной 83го, так далеко уже не ездили, на машине часовых возили, но гораздо ближе. Я например на посту стоял на крыше, вокруг антены, а потом колючка.
Зиннатуллин Альфрид
Цитата(Могутов Николай @ 5.4.2009, 22:49) *

Я например на посту стоял на крыше, вокруг антены, а потом колючка.

И только ночью, как я не любил когда этот пост появлялся, приходилось меньше спать.......... sad.gif
Лели Виктор
Ну расстояния,что от бригады,что от 20-ки одинаковые.Так что охранять могли хоть те,хоть те.
Изображение
Могутов Николай
Цитата(Зиннатуллин Альфрид @ 5.4.2009, 20:55) *

И только ночью, как я не любил когда этот пост появлялся, приходилось меньше спать.......... sad.gif

Мы на этом посту стояли круглосуточно, я хорошо помню, днем парни выйдут из здания. в бочке с водой поплещются и обратно
Прокопенко Игорь
Всем привет!Я служил на ПДРЦ-Ангел,тот что находился недалеко от пос.Эль Габриэль с осени 82 по лето 84 и хочу с уверенностью сказать-НАС НИКТО НЕ ОХРАНЯЛ-кроме нас самих.А на вьезде к антенному полю было КПП кубинцев.До связи!
Гокин Владимир
Игорю Прокопенко:
Если зайти на кубанос, то там, по-моему в теме " Торренс80-81" есть наши разговоры с Крюковым Володей по поводу объекта Эль Габриэль. Наверное в82-м вы охраняли себя сами, но в 80-ом уж точно вас охранял батальон. Я рассказывал о том как это было И даже по просьбе Володи описывал как выглядел ПДРЦ в наше время.
Зинченко Игорь
В мое время я про такое охранение и не слышал.Ездили ребята только в Касабланку на месяц.Оставшиеся в батарее чуть не повесились-наряды через день,хотя и убирать не за кем было... buba[1].gif
Могутов Николай
Цитата(Зинченко Игорь @ 7.4.2009, 12:51) *

В мое время я про такое охранение и не слышал.Ездили ребята только в Касабланку на месяц.Оставшиеся в батарее чуть не повесились-наряды через день,хотя и убирать не за кем было... buba[1].gif

А мы в караул через день ходили, когда пехота на учения выезжала. Батарею пополам делили и друг друга меняли sad.gif
Рубцов Виктор
Цитата(Ивонин Рихард @ 31.3.2009, 18:07) *

Всем привет! я служил на Пдрц с 85 осень по 87 лето начальники центра Трищкин потом Калашник охраняли сами и метров через 500 кубинское кпп. всего нас было гдето человек 60 солдат и десяток офицеров вечером офицеры уезжали домой оставался один дежурный, было весело.

Рихард привет! Я из 3 отделения ВМФ. Был зам старшыны после Рзаева. Старшиной был мичман С.А.Хладек.
Зиннатуллин Альфрид
Приветствую тебя Виктор! Давай осваивайся, вас я смотрю уже трое, где то должен быть Калашников Андрей
Крюков Владимир
Прокопенко И., Короткову А., Забавину С. и всем кто служил на "Ангеле" в то время:
На форуме кубанос.ру новые фотки, посмотрите, может кому хотелось бы получить.
Александр.com
Володя, никто не мешает и здесь их выложить. Пускай будут и на кубаносе, и на ГСВСК.
Ведь цель то не меняется, а желаемый результат увеличивается. smile.gif
Зинченко Игорь
Володя! Клади фотки и сюда. Лично я на кубаносе, как в дебрях. blush[1].gif
Крюков Владимир
Выкладываю здесь те же фотки, что и Кубаносе.ру

фото 1: Сергей Забавин и прапорщик "Кролик" за настройкой ЛАЗовской аппаратуры.

Изображение

фото 2: Сергей Соколов (2 отд. "Астра") настраивает ВЯЗ.

Изображение

фото 3: Виктор Ерофеев (2 отд. "Астра") за настройкой ПКМ-5 "Циклон".

Изображение

фото 4: перед личным составом ПДРЦ выступает командир в/ч 54234 полковник Андросов.

Изображение

фото 5: ПДРЦ, утренний развод, начало 1984 года.

Изображение

фото 6: ПДРЦ, прапорщик Кравчук ("Краб") с кубинскими прапорщиками Сильвио и Орландо.

Изображение

фото 7: на учебных занятиях. Стоит Молчанов.

Изображение

фото 8: занятия по ЗОМП.

Изображение
Крюков Владимир
фото 9: начальник ПДРЦ подполковник Белоусов.

Изображение


автор всех фото- А.И.Филиппов.
(в 1983-1985 г.г. начальник
2 отд. "Астра" на ПДРЦ).
Прокопенко Игорь
Привет Владимир!Спасибо ещё раз за фотографии-приятно вспомнить знакомые лица.На днях разговаривал с Андреем Коротковым.Жаль у тебя скайпа нет да и Серёга Забавин никак не обзаведётся.Всем привет!ДО СВЯЗИ!
Крюков Владимир
Игорь, я еще темный, а что такое скайп ? Типа "аськи" ?
Смоляр Вадим
Скайп это типа скайп , только немного поскайпистей! biggrin.gif Это программа для звонков через интернет в том числе видео , с компа на комп бесплатно , с компа на телефон и обратно платная! yes[1].gif rap[1].gif
Крюков Владимир
25 июня встречался с А.И. Филипповым, он всем кто его помнит передает привет, в особенности "Астровцам".
Прокопенко Игорь
У нас на Передающем центре было отделение моряков, которые служили на кубе 2 года-многих я помню. Жаль,что на форуме их нет. Но всё равно хочется поздравить их с праздником!
Крюков Владимир
Всех мареманов с наступающим праздником !

Цитата(Прокопенко Игорь @ 26.7.2009, 19:04) *

У нас на Передающем центре было отделение моряков, которые служили на кубе 2 года-многих я помню. Жаль,что на форуме их нет. Но всё равно хочется поздравить их с праздником!


Игорь, по 2 года из моряков служили не все, некоторые из них на Кубу приходили "полторашниками".
Прокопенко Игорь
Всё правильно! Были даже случаи,если память не изменяет, что моряки приходили служить и на один год.
Крюков Владимир
всем привет ! куда пропали ?
Смоляр Вадим
Кто пропал ? Мы на посту ! Бдим ! biggrin.gif
Зиннатуллин Альфрид
Дык, пехота всегда рядом blink.gif , ходим по периметру biggrin.gif
Зинченко Игорь
Периметр большой, видать! Круг больше 12- ти часов! blink.gif biggrin.gif
Мохонько Анатолий
Цитата(Могутов Николай @ 7.4.2009, 19:47) *

А мы в караул через день ходили, когда пехота на учения выезжала. Батарею пополам делили и друг друга меняли sad.gif

Привет Виктор! Я только-что зарегистрировался, и только начинаю осваиваться. Я служил на Центре 1990-1992 год. Первое отделение генштаб. Аппаратура, передатчики, все осталось то же. Отделение моряков тоже было - человек 8. Всего нас было 48 человек. Командир центра был подполковник Возисов.
Зиннатуллин Альфрид
Приветствуем тебя Анатолий на нашем форуме, давай осваивайся и про фотографии не забывай
Прокопенко Игорь
Приветствую всех кто служил на центре! Что то совсем никто не пишет.Вот появился новый участник форума. Интересно будет его фото посмотреть. Пишите.
Мохонько Анатолий
Привет всем, кто служил на Кубе, особенно тем, кто служил на ПДРЦ Эль-Габриэль!
Прокопенко Игорь
Ура ! Сегодня провели конференц-связь втроём: Я ,Андрей Коротков и Сергей Забавин-приятно поговорили.Нужно что бы Володя Крюков не отставал.Всем привет ! До связи !
Мохонько Анатолий
Цитата(Прокопенко Игорь @ 21.9.2009, 20:14) *

Приветствую всех кто служил на центре! Что то совсем никто не пишет.Вот появился новый участник форума. Интересно будет его фото посмотреть. Пишите.

Привет, Игорь! Очень приятно будет пообщаться с первыми сослуживцами нашего центра. Фото будут позже, надо перещелкать с альбома. Я посмотрел фото ребят с центра - ничего не изменилось. Службы отделений остались те же. Первая служба - Генштаб, вторая - Астра, потом ЛАЗ, отделение моряков - Прибой, дизель. Передатчики тоже перешли по наследству, но зато все было в рабочем состоянии. Спрашивай, что интересует. До скорого!
Крюков Владимир
Цитата(Мохонько Анатолий @ 6.10.2009, 21:32) *

Привет, Игорь! Очень приятно будет пообщаться с первыми сослуживцами нашего центра. Фото будут позже, надо перещелкать с альбома. Я посмотрел фото ребят с центра - ничего не изменилось. Службы отделений остались те же. Первая служба - Генштаб, вторая - Астра, потом ЛАЗ, отделение моряков - Прибой, дизель. Передатчики тоже перешли по наследству, но зато все было в рабочем состоянии. Спрашивай, что интересует. До скорого!


Анатолий, приветствую на форуме ! Интересно бы почитать и твои истории о ПДРЦ в твое время, кстати ты не упомянул в какой службе ты был. Еще интересует- в конце 1984 или начале 1985 года у нас был организован субботник, на котором мы высаживали саженцы апельсиновых и манговых деревьев, от нашей караулки вдоль шоссе до забора у столовой и кажется по направлению к бане, не один десяток посадили, на расстоянии примерно метр друг от друга. Любопытно, что-нибудь выросло ?
Мохонько Анатолий
Цитата(Крюков Владимир @ 6.10.2009, 23:10) *

Анатолий, приветствую на форуме ! Интересно бы почитать и твои истории о ПДРЦ в твое время, кстати ты не упомянул в какой службе ты был. Еще интересует- в конце 1984 или начале 1985 года у нас был организован субботник, на котором мы высаживали саженцы апельсиновых и манговых деревьев, от нашей караулки вдоль шоссе до забора у столовой и кажется по направлению к бане, не один десяток посадили, на расстоянии примерно метр друг от друга. Любопытно, что-нибудь выросло ?

Привет Владимир! Я служил в первой службе Генштаб. На нашей територии небыло ни апельсинов, ни манго. Возле столовой росло огромное дерево и еще были пальмы и много кустов. Возле казармы росло авокадо на котором было не очень много плодов. На антенном поле было одно манговое дерево, но плоды были мелкие. Перед самым дембелем, в сторону Габриеля, кубинцы посадили банановую плантацию. Еще, за антенкой были фиделевые сады манго. Плоды были огромные, но там была такая охрана, что договориться было невозможно... Но мы умудрялись взять просто так. Если ловили - привозили в наручниках на Центр. А в основном фрукты менялись на консервы. Иногда заскакивали по-наглому на КАМАЗе, быстро затаривались бананами и делали ноги.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Форум ветеранов ГСВСК © 2008 - 2024 IPS, Inc.