Цитата(Красников Виталий @ 7.6.2011, 0:54)

Саня, а ты лично в какой казарме находился и в каком взводе? Чем занимался? Кто такие транспортники, и кто-строевики ( даже два взвода
![umnik2[1].gif](https://www.gsvsk.ru/forum/style_emoticons/default/umnik2[1].gif)
), чем они занималались по службе? С транспортниками приблизительно понятно, а вот строевики-тёмный лес для меня.
![blush[1].gif](https://www.gsvsk.ru/forum/style_emoticons/default/blush[1].gif)
Сколько при Вас было человек в указанных взводах и в целом в РМО?
Командир роты капитан Ипатов Михаил когда же в Союз уходил-вместе с Вами или уже в следующие периоды? Где у Вас была ленкомната?
Как это получается, что сувенирки, при роте не было ни какой, а сувенирщики в РМО были-это стопудово.
![umnik2[1].gif](https://www.gsvsk.ru/forum/style_emoticons/default/umnik2[1].gif)
Причём, как я понял, то сувенирщики были при РМО как до нас, так и после нас, в принципе как и в каждом поразделении с разной долей вариации. Этот вид деятельности наверное на Острове в нашей Бригаде культивировался ещё с истоков всей Кубашской кампании, хотя официально такой должности как сувенирщик нигде в Уставе наверное нигде и не значится.
![no[1].gif](https://www.gsvsk.ru/forum/style_emoticons/default/no[1].gif)
Привет ещё раз !
1. Моя казарма вторая от курилки, 2й взвод
2. Транспортный взвод был каждый день на выездах, кто куда, это и водовозы, легковой транспорт и кто хлеб возил, просто бортовые автомобили, вообщем обеспечение, доставка грузов с припортовки, например.
3.Строевые взвода, у них автомобили были постоянно загружены боеприпасами, например для системы "Град"( 40 "карандашей в кузове).Место стоянки находилось у самого "Карантина", автомобили стояли на колодках. Практически ежедневно, у нас шли тренировки по разгрузке или погрузке боеприпасов, отработка нормативов , профилактические работы по обслуживанию автомобилей, уборка данной территории(косили траву по периметру, где ходит часовой, косили в основном сапёрными лопатками

) Также данные машины использовались при прохождении 500 км марша или также ездили в Гавану на припортовку .
4. Точное количество человек в роте сказать не могу, но примерно 20 человек во взводе или не много больше, короче рота была в пределе ста человек
5. Ротный уходил в Союз осенью 1985 года, ленкомната была около аллейки в клуб
6. В роте, точно, ни кто по сувенирам задействован не был
Сувенирка была в том месте(не помню какого подразделения), если встать лицом к веранде РМО( напротив второй казармы от курилки), за верандой Амазонка, а сразу за Амазонкой(вдоль её) длинное белое здание.Вот это и была сувенирка и если память не изменяет, тут ещё караулка была.
Вот фото, где я как раз стою у сувенирки, слева будет веранда наша, потом через дорогу рота.