Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Хозвзвод РМО и "ПАХ"
Форум ветеранов ГСВСК > Армейские годы на острове Свободы > Выполняя интернациональный долг... > Обеспечение бригады
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20
Семененко Александр
Цитата(Красников Виталий @ 23.5.2011, 23:32) *

Cаня, а что в ней (ленкомннате) такого особенного, что уже столько времени её упорно никто не хочет нанести на схемы соответсвующих годов? Из-за чего то весь сыр-бор образовался? Ну допустим, многие сомневаются о наличии в тройки своей отдельной караулки, но ленкомната то хозвзвода здесь причём? Что-то тут не так, видать важный стратегический объект там замаскирированный и нельзя привлекать лишнего внимания к этому месту в бригаде. rap[1].gif biggrin.gif Ну вообще полный абзац! derisive[1].gif

Виталик еще раз выставляю схему с четырьма добавленными обьектами (ленкомната и парк хозвзвода, парк медиков и склад КЭЧ). В нашей ветке это не помешает и в "Метоположении" выставлю.
Изображение
Красников Виталий
Саша , а ты откуда исходник взял??? blink.gif
Положь на место тебе говорят! biggrin.gif
Молодец Саня, что наконец то обратил внимание вышестоящих ответсвенных лиц на отсутствие выделенных четырёх объектов на схемах. Теперь надеюсь общими усилиями всех Кубашей мы востановим справедливость и получим хорошие модели Бригады, которые более точно будут соответствовать расположению объектов в соответсвующие года нашей службы. yes[1].gif
Семененко Александр
Виталик! Ниже привожу список личного состава хозвзвода (всех кого вспомнил).

Хоззвзвод, Рота материального обеспечения 1984-1986
Лукьянчук Анатолий, ДМБ осень 1985, старший прапорщик, командир взвода
Бабич Александр, осень 1984, портной
Акимов Александр, весна 1985, водитель ГАЗ-66 ВZ 01-13
Солнцев Сергей, весна 1985, сувенирщик
Жуков Виталий, осень 1985
Ковальчук Петя, осень 1985, водитель
Григорян, осень 1985, портной
Андрей, осень 1985, переводчик
Паша, осень 1985, водитель
Семененко Александр, весна 1986, водитель ГАЗ-66 ВZ 01-17, ВZ 01-13
Чернат Валера, весна 1986, портной
Ботнаренко Володя, весна 1986, сапожник
Никулица Константин, весна 1986, повар
Орак Валера, весна 1986, повар ?
Боденчук Василий, осень 1986, портной
Самохвалов Сергей, осень 1986, водитель
Родионов Сергей, осень 1986, водитель
Марчук Николай, осень 1986, водитель, сувенирщик
Гасс Саша, осень 1986, водитель вышки АГП-18
Котин Дима, осень 1986
Зализняк Сергей, осень 1986, водитель, заправщик
Абдуляем Гулям, весна 1986, ПАХ
Тошев Собир, весна 1986, ПАХ
Кульматов Эдик, весна 1986, ПАХ
Дяконюк Иван, весна 1987, ПАХ
Пыжевский Александр, весна 1987, ПАХ
Загария Вася, весна 1987, ПАХ
Гарасим Вася, весна 1987, ПАХ
Семененко Александр
Серьога Самохвалов! А ну-ка напомни ФИО длинного и маленького на фото в гражданке. Длинный вроде електриком был? А маленький Лукьяненко? Знатный говорун был.
Изображение
Красников Виталий
Сан Саныч, здравствуй!!! clap[1].gif yahoo[1].gif Какой ты молодец - сколько наших Кубашей вспомнил! thumbsup[2].gif Теперь осталось немножко отшлифовать весь список и соответсвующие фотки прикрепить. thumbsup[2].gif Страна должна знать и помнить своих бойцов, которые отстаивали её интересы за 3/9 земель. Да и нам будет проще общаться, когда инфа более менее будет систематизированная. buba[1].gif Так что попрошу всех Кубашей помочь нам в этой ветке уточнить недостающие моменты, подкоректировать слегка. hi[1].gif
Саня, а на предыдущей фотке это вы где сфотографировались?
Семененко Александр
Цитата(Красников Виталий @ 27.5.2011, 18:39) *

...Саня, а на предыдущей фотке это вы где сфотографировались?

Виталик! На фотке моего призыва никого нет. Потому и не помню некоторых молодых. А саму фотку скачал у Самохвалова Серьоги в альбоме.
Красников Виталий
Допустим, что так. Но просто интересно- где же это они запетчетлены для истории? umnik2[1].gif
Может в ветку "Местоположение" переместить даную фотографию, включить коллективную память? Там много служивых захаживает должны по идее помочь вспомнить. yes[1].gif Да и рисунок примечательный. thumbsup[2].gif
А почему Самохвалов Серьога не соизволит зайти к нам пообщаться, всё где-то шастает? Может обидел кто невзначай? Непонятно. no[1].gif
Красников Виталий
Изображение
Загария Василий Денисович, весна 1987, ПАХ
4 августа 1966 года рожденья

Пыжевский Александр Анатольевич, весна 1987 ( первая барка - Клавдия Еланская ), ПАХ
31 января 1966 года рожденья

Семененко Александр
Цитата(Красников Виталий @ 27.5.2011, 19:22) *

Может в ветку "Местоположение" переместить даную фотографию, включить коллективную память?

Виталик, не нужно перегружать ветку "Местоположение". Там пускай внесут, для начала те обьекты, которые я обозначил на схеме.
Цитата(Красников Виталий @ 27.5.2011, 19:22) *

...А почему Самохвалов Серьога не соизволит зайти к нам пообщаться, всё где-то шастает? Может обидел кто невзначай? Непонятно. no[1].gif

А вот "Самосвала" загрузить нужно по полной.
Красников Виталий
Изображение
Гарасим Василий, осень 1985 г. (Аджария)-весна 1987( ? ), ПАХ
Изображение
Изображение
Красников Виталий, Загария Василий, Гарасим Василий, осень 1985 г. (Аджария)-весна 1987
Изображение
Красников Виталий
Доброе утро Кубаши!!! Ребята помогите плиз найти хоть некоторые фотки командира хоззвода взвода РМО-Лукьянчук Анатолий, ДМБ осень 1985, старший прапорщик. где-то на форуме я встречал одну фотку с ним, кажись Сан Саныч выставил на пляже, с тремя Дембелями-три ДМБ весна 1986, слева направо Абдулаев Гулям (Гоша) Набиевич, Тошев Собир Истамович и Семененко Александр Александрович.
Изображение
Санёк помоги плиз! hi[1].gif
Вот есть похожая, только здесь вместо командира хоззвода взвода РМО запечетлён соловей-Пыжик. derisive[1].gif
Изображение
Красников Виталий
Цитата(Березовский Виктор @ 6.2.2011, 17:05) *

Миша, не было при нас фонтана.

Изображение

Вот как то так.................


Цитата(Барков Михаил @ 6.2.2011, 23:48) *

Да, Витя, уже товарищи прояснили. Фонтан пытались построить в середине 80-х.
При мне уже не было сувенирки и кипятилки в указанном тобой месте. Да и туалет с душевыми перенесли, как я понимаю, чуть дальше на спортгородок.

Виктор Юрьевич, не могли ли бы Вы более подробно вспомнить кто был в автороте повзводно, 1 взвод-?, 2 взвод-?, 3 взвод-?. Транспортный 4 взвод получается тогда ещё распологался в казарме медиков. Сколько тогда было бойцов в взводах? Когда же туда заехали медики? Где Ваша казарма?
Душ, рукомойники также хорошо помню, а вот уже кипятилку, курилку, сувенирку на этой схеме что-то уже туманно... blush[1].gif Точнее мне при нас уже наверное там сувенирки уже не было получается и там образовался проход вдоль казармы медиков и душем наверное. umnik2[1].gif А сувенирка наверное переехала поближе к ленкомнате хозвзвода.
Саня Семененко, каптёрка за нами так и осталась или её уже при нас забрали медики себе? Тогда где же наша каптёрка располагалась?
Красников Виталий
Цитата(Лели Виктор @ 7.2.2011, 11:49) *

При мне арбузов не помню, впрочем как и солёных огурцов и капусты квашенной, а жаль... derisive[1].gif
Про овощи постил уже, за столовой в Новой, был огород где и выращивали, сл. перец, помидоры и т.д.
Так что поочерёдно менялось - салат из св. овощей, фрукты и т.д.

Витя доброе утро!!! clap[1].gif yahoo[1].gif clap[1].gif А где у вас располагалась столовая? Можна посмотреть на фотке с наружи? какой этаж, какое здание? И если можно, пожалуйста более подробнее об этом замечательном огородике, где выращивали сл. перец, помидоры и тд. Что ещё выращивали, кто этим делом занимался, какая територия была огородика, как охранялся от набегов диких соловьёв? biggrin.gif Чесно говоря, я только у Вас и в о/о об огородиках услышал, больше нигде. no[1].gif
Столярчук Владимир
Здравствуйте ребята!!!! Красников Виталий !!!!! когда я попал осенью 87 на ПАХ у меня был дедом Мамедов , имени не помню при тебе он был.
Красников Виталий
Здравствуй Володя!!! А я в упор не помню Мамедова... blush[1].gif Странно всё это... Он когда в Союз ушёл-осенью 87 или весной 88? Володя а ты можешь его на фотках как то обозначить? Если конечно таковые имеются.
Володя я забыл тебя спросить-Вы где базировались, в смысле казармы? В РМО в старой Бригады или уже в новом помещении Новой Бригады? Расскажи поподробней как происходил переход на новые казармы. Сколько Вас было человек во взводе, кого ещё хорошо запомнил? Как уходили в Союз? Откуда к Вам прибывали соловьи?
Красников Виталий
ПАХовцы, вспоминаем матчасть!
ИзображениеИзображениеИзображение
Прусов Александр
А при мне в РМО такое было расположение
Изображение
Семененко Александр
Цитата(Красников Виталий @ 5.6.2011, 8:39) *

...Ребята помогите плиз найти хоть некоторые фотки командира хоззвода взвода РМО-Лукьянчук Анатолий, ДМБ осень 1985, старший прапорщик. где-то на форуме я встречал одну фотку с ним, кажись Сан Саныч выставил на пляже, с тремя Дембелями...Санёк помоги плиз! hi[1].gif

Да, Виталик! Эту фоту выставлял я. Только на ней не ст. прапорщик Анатолий Лукьянчук, а ст. прапорщик, который пришел осенью 1985 ему на смену. Фамилии его, к сожалению не помню.
Изображение
Красников Виталий
Саня, класс!!! thumbsup[2].gif yahoo[1].gif clap[1].gif Именно об этой фотке я вёл речь. yes[1].gif Вот этот геф был начальником ПАХа с осени 1985 года, а потом ему на смену и пришёл Синагин, о котором я также спрашивал Кубашей. Когда-то давно о Синагине я уже у кого-то в постах читал воспоминания, только не помню уже то ли на форуме ГСВК, толи на Cubanose. umnik2[1].gif Синагин ушёл в Союз в апреле 85 первой баркой Клавдия Еланская, а до него ст.прапорщик пришёл на Кубу осенью 85- получается они некоторый период служили на Острове параллельно, но в разных подразделениях. Синагин до ПАХа ещё где-то служил! Кто же может нам прояснить по этому поводу?
Саня вспомни плиз, Вы часто выезжали на море или это происходило только при выезде за песком? Что ещё помнишь об этом ст. прапорщике, что на фото?
Семененко Александр
Цитата(Красников Виталий @ 6.6.2011, 16:31) *

...Вы часто выезжали на море или это происходило только при выезде за песком? Что ещё помнишь об этом ст. прапорщике, что на фото?

Виталик на море в Батабаньо выезжали не столько за песком, сколько за ракухами и звездочками, потом на ПАХе делали сувениры.
А об этом прапорщике помню мало. Помню, что был не строгим и хозяйственным (в смысле ящики с свувенирами начал заготавливать буквально с первых дней пребывания на Кубе - наверное не впервой был).
Если не ошибаюсь, то именно с его приходом у нас отобрали ленкомнату, хозвзвод перестал существовать как отдельное подразделении и растворился в автороте.
Красников Виталий
Цитата(Прусов Александр @ 6.6.2011, 1:11) *

А при мне в РМО такое было расположение
Изображение

Здравствуй Саня!!! Спасибочки за схему!!! thumbsup[2].gif yahoo[1].gif clap[1].gif Уточни только кто входил в состав 3 взвода, а кто в первый и второй. hi[1].gif
Кто был старшиной РМО, кто был ком.роты, замполит имелся по штату?

Цитата(Березовский Виктор @ 6.2.2011, 17:05) *

Миша, не было при нас фонтана.

Изображение

Вот как то так.................

Сувенирку рядом с казармой я вижу ты тоже не застал, зато кипятилка переехала от курилки на место сувенирки.
Помещение ротного выходит за пределы казармы медиков?

Семененко Саня, что можешь сказать по этим двум схемам или сделаешь свою?

Цитата(Семененко Александр @ 6.6.2011, 17:49) *

Виталик на море в Батабаньо выезжали не столько за песком, сколько за ракухами и звездочками, потом на ПАХе делали сувениры.
А об этом прапорщике помню мало. Помню, что был не строгим и хозяйственным (в смысле ящики с свувенирами начал заготавливать буквально с первых дней пребывания на Кубе - наверное не впервой был).
Если не ошибаюсь, то именно с его приходом у нас отобрали ленкомнату, хозвзвод перестал существовать как отдельное подразделении и растворился в автороте.

Саня я его запомнил хорошо, только он досрочно убыл в Союз. rap[1].gif
Семененко Александр

Вот потому, наверное и ящики с сувенирами клепал по быстрячку.
Прусов Александр
[quote name='Красников Виталий' date='6.6.2011, 19:05' post='99831']
Здравствуй Саня!!! Спасибочки за схему!!! thumbsup[2].gif yahoo[1].gif clap[1].gif Уточни только кто входил в состав 3 взвода, а кто в первый и второй. hi[1].gif
Кто был старшиной РМО, кто был ком.роты, замполит имелся по штату?
Сувенирку рядом с казармой я вижу ты тоже не застал, зато кипятилка переехала от курилки на место сувенирки.
Помещение ротного выходит за пределы казармы медиков?

Виталий привет !!! Докладываю :
1. 3 взвод - транспортники, 1 и 2 взвода - строевики
2. Старшина РМО - звали Валера, фамилия то ли Ананьев, то ли Ананьин. Командир роты капитан Ипатов Михаил(Отчества не помню), кстати, на гражданке потом с ним встретился, он уже майором был, душевно так посидели...., замполит , если не ошибаюсь, старший лейтенант Шаповалов.
3. Сувенирки, при роте не было ни какой
4. Да помещение ротного выходило за казарму как аппендикс, но казарма была на 99% наша, а медиков мало было
Красников Виталий
Саня, а ты лично в какой казарме находился и в каком взводе? Чем занимался? Кто такие транспортники, и кто-строевики ( даже два взвода umnik2[1].gif ), чем они занималались по службе? С транспортниками приблизительно понятно, а вот строевики-тёмный лес для меня. blush[1].gif Сколько при Вас было человек в указанных взводах и в целом в РМО?
Командир роты капитан Ипатов Михаил когда же в Союз уходил-вместе с Вами или уже в следующие периоды? Где у Вас была ленкомната?
Как это получается, что сувенирки, при роте не было ни какой, а сувенирщики в РМО были-это стопудово. umnik2[1].gif Причём, как я понял, то сувенирщики были при РМО как до нас, так и после нас, в принципе как и в каждом поразделении с разной долей вариации. Этот вид деятельности наверное на Острове в нашей Бригаде культивировался ещё с истоков всей Кубашской кампании, хотя официально такой должности как сувенирщик нигде в Уставе наверное нигде и не значится. no[1].gif
Дмитренко Валерий
Канешно незначится, разве в Союзе были сувенирщики, или скажем в афгане blink.gif
Красников Виталий
Так в том же и прикол, что теоретически сувенирщиков по документах не было, а практически-их было валом, работали себе вполне легально, в своих отдельных помещениях и со своими спецзаказами. derisive[1].gif Тоесть с ведома тех же Гранд гефов, аль не так?
Прусов Александр
Цитата(Красников Виталий @ 7.6.2011, 0:54) *

Саня, а ты лично в какой казарме находился и в каком взводе? Чем занимался? Кто такие транспортники, и кто-строевики ( даже два взвода umnik2[1].gif ), чем они занималались по службе? С транспортниками приблизительно понятно, а вот строевики-тёмный лес для меня. blush[1].gif Сколько при Вас было человек в указанных взводах и в целом в РМО?
Командир роты капитан Ипатов Михаил когда же в Союз уходил-вместе с Вами или уже в следующие периоды? Где у Вас была ленкомната?
Как это получается, что сувенирки, при роте не было ни какой, а сувенирщики в РМО были-это стопудово. umnik2[1].gif Причём, как я понял, то сувенирщики были при РМО как до нас, так и после нас, в принципе как и в каждом поразделении с разной долей вариации. Этот вид деятельности наверное на Острове в нашей Бригаде культивировался ещё с истоков всей Кубашской кампании, хотя официально такой должности как сувенирщик нигде в Уставе наверное нигде и не значится. no[1].gif

Привет ещё раз !
1. Моя казарма вторая от курилки, 2й взвод
2. Транспортный взвод был каждый день на выездах, кто куда, это и водовозы, легковой транспорт и кто хлеб возил, просто бортовые автомобили, вообщем обеспечение, доставка грузов с припортовки, например.
3.Строевые взвода, у них автомобили были постоянно загружены боеприпасами, например для системы "Град"( 40 "карандашей в кузове).Место стоянки находилось у самого "Карантина", автомобили стояли на колодках. Практически ежедневно, у нас шли тренировки по разгрузке или погрузке боеприпасов, отработка нормативов , профилактические работы по обслуживанию автомобилей, уборка данной территории(косили траву по периметру, где ходит часовой, косили в основном сапёрными лопатками wacko.gif ) Также данные машины использовались при прохождении 500 км марша или также ездили в Гавану на припортовку .
4. Точное количество человек в роте сказать не могу, но примерно 20 человек во взводе или не много больше, короче рота была в пределе ста человек
5. Ротный уходил в Союз осенью 1985 года, ленкомната была около аллейки в клуб
6. В роте, точно, ни кто по сувенирам задействован не был
Сувенирка была в том месте(не помню какого подразделения), если встать лицом к веранде РМО( напротив второй казармы от курилки), за верандой Амазонка, а сразу за Амазонкой(вдоль её) длинное белое здание.Вот это и была сувенирка и если память не изменяет, тут ещё караулка была.
Вот фото, где я как раз стою у сувенирки, слева будет веранда наша, потом через дорогу рота.
Изображение
Семененко Александр
Я уже где-то писАл, что Кроме ленкомнаты хозвзвода там была еще каптерка и сувенирка хозвзвода. Сувенирщиком был Сергей Солнцев (по прозвищу Солнышко) - ДМБ весна 1985.
Если Саша Прусов утверждает, что в автороте сувенирки не было, то, очевидно "Солнышко" делал сувениры и для автороты - все-таки одно подразделение.
Осенью 85-го вместе с ленкомнатой забрали и помещение (пристройку) сувенирки. В последствии сувениры (в основном чеканки) делал Николай Марчук в помещении парка хозвзвода.
При ст. прапорщике Лукьянчуке (осень 1983 - осень 1985) хозвзвод был самостоятельным подразделением: своя казарма, ленкомната, каптерка, сувенирка, автопарк. Самостоятельно ходили в столовую, проводили строевые, тактичесские занятия, отдельно ездили в запасной район, на море, в Гавану и т.д.
С уходом Анатолия Лукьянчука хозвзвод стал просто одним из взводов РМО.
Красников Виталий
2. Старшина РМО - звали Валера, фамилия то ли Ананьев, то ли Ананьин. Командир роты капитан Ипатов Михаил(Отчества не помню), кстати, на гражданке потом с ним встретился, он уже майором был, душевно так посидели, замполит если не ошибаюсь, старший лейтенант Шаповалов.

Цитата(Прусов Александр @ 7.6.2011, 0:53) *

5. Ротный уходил в Союз осенью 1985 года, ленкомната была около аллейки в клуб
6. В роте, точно, ни кто по сувенирам задействован не был
Сувенирка была в том месте(не помню какого подразделения), если встать лицом к веранде РМО( напротив второй казармы от курилки), за верандой Амазонка, а сразу за Амазонкой(вдоль её) длинное белое здание. Вот это и была сувенирка и если память не изменяет, тут ещё караулка была.
Вот фото, где я как раз стою у сувенирки, слева будет веранда наша, потом через дорогу рота.
Изображение

Здравствуйте Кубаши!!! Подскажите , кто был командиром роты после капитана Ипатова Михаила, кто замполитом, кто старшиной? Семененко Саня по ходу ты должён помнить такую инфу. hi[1].gif
Прусов Саня, уточни-уже при Вас караулка находилась в этом месте или она только собиралась сюда перебазироваться? В наше время здесь караулка уже была стопудово.
Даную веранду, что напротив второй казармы РМО я очень хорошо запомнил. Она была большой, просторной, здесь мы частенько отдыхали, а вот кипятилку, что на твоей схеме не могу блин вспомнить, blush[1].gif вот бы её на фотке посмотреть.
Прусов Александр
Привет Виталий ! Караулка уже, по моему была в этом месте. Фото кипятилки у меня нет, к сожалению. Фото веранды выложу позже, пока не нашёл. sad.gif smile.gif
Семененко Александр
Саша! Не может быть, чтобы в твое время там была караулка, так как осенью 84 уже была наша ленкомната, каптерка и сувенирка.
Цитата(Прусов Александр @ 7.6.2011, 23:03) *

...Фото веранды выложу позже, пока не нашёл. sad.gif smile.gif

Что значит не нашел? У тебя там что фотоархив? Мы тут с утра (пол года) ее ждем (с Виталиком), подыхаем, а он выложу позже. Саш! Не томи. Давай все фоты, которые есть, разберемся.
Кстати, Виталик! Неужели и твои фотодокументы исчерпались?
Комаров Игорь
Цитата(Красников Виталий @ 7.6.2011, 23:51) *

[i]2. ......Подскажите , кто был командиром роты после капитана Ипатова Михаила, кто замполитом, кто старшиной? . hi[1].gif

Осенью 1985 - капитан Гафиятулин. Замполита и старшину н помню.
Комаров Игорь
Цитата(Прусов Александр @ 6.6.2011, 2:11) *

А при мне в РМО такое было расположение
Изображение

Саша,я думаю ты так хотел изобразить
Изображение
Семененко Александр
Цитата(Комаров Игорь @ 8.6.2011, 13:30) *

Осенью 1985 - капитан Гафиятулин. Замполита и старшину н помню.

Весной 86 тоже был Гафиятулин:
Изображение
Я думаю, что можно записАть так:
Командир роты РМО осень 83 - осень 85 - капитан Михаил Ипатов,
Командир роты РМО осень 85 - осень 87 - капитан Гафиятулин.
Прусов Александр
Цитата(Комаров Игорь @ 8.6.2011, 16:08) *

Саша,я думаю ты так хотел изобразить
Изображение

no[1].gif Нет, нет, наши казармы были 2 крайние, а потом к нам подселили медиков, их мало было и было только 3 взвода как я и писал !
Красников Виталий
Цитата(Семененко Александр @ 8.6.2011, 10:06) *

Саша! Не может быть, чтобы в твое время там была караулка, так как осенью 84 уже была наша ленкомната, каптерка и сувенирка.

Что значит не нашел? У тебя там что фотоархив? Мы тут с утра (пол года) ее ждем (с Виталиком), подыхаем, а он выложу позже. Саш! Не томи. Давай все фоты, которые есть, разберемся.
Кстати, Виталик! Неужели и твои фотодокументы исчерпались?

Здравствуйте Кубаши!!! Ребята какие вы молодцы, так классно во всём разобрались, столько пробелов позакрывали! thumbsup[2].gif Ждём с большущим нетерпеньем фоток Сани Прусова. hi[1].gif
Сан Саныч, наши фотодокументы пока ещё не исчерпались, только там большей частью там тройка запечетлена, жаль с РМО нету, видать тогда ещё молодой был, поэтому фотоапарат иметь было непожено соловушке. no[1].gif
Семененко Александр
Цитата(Красников Виталий @ 8.6.2011, 20:44) *

... только там большей частью тройка запечетлена, жаль с РМО нету...

Виталик! А какая разница: тройка или РМО. Мне, конечно интереснее РМО, но ведь кто-то с удовольствием посмотрит на тройку, или на ТБ, на какой-то парк или склад. Да и для меня тройка не совсем чужая - там ведь были мои сослуживцы по Сертолово. Так, что не стесняйся, давай вываливай, что имеешь, даже если не очень качественные. Кстати, а где твой фотоальбом на форуме?

Саня Прусов! Тоже не стесняйся - если веранды еще не нашел, давай, что на виду лежит выставляй.
Прусов Александр
Вот выставляю чего ещё отыскал : Это я, на развилке (на лево к оправе, на право к парку Автороты и Ремроты) стояла "г" образная стенка
Изображение
Это поворот обнесённый забором у Автороты, если пройти дальше, то попадаешь к туалетам и спортгородку.
Изображение
Между двух казарм Автороты, виден вход в бытовку
Изображение
Это опять на повороте у Автороты, видна первая казарма
Изображение
Не помню где
Изображение
Курилка в Автороте, виден, по моему ПАХ
Изображение
Это я в курилке, с права видна дорожка к умывальнику и душевым
Изображение
У плаца, за мной по моему классы с магазином, а дальше столовая
Изображение
Заправка водой водовозок, на повороте у Автороты
Изображение
У плаца, с лева классы и магазин
Изображение
В столовой ( ребята с ремроты, моего призыва)
Изображение
Калитка у первой казармы Автороты, виден умывальник
Изображение
Красников Виталий
Ну ничего себе Саня Прусов бахнул, это же бомба!!! thumbsup[2].gif hi[1].gif
Сан Саныч , а такие принимаются?
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Красников Виталий
Курилка в Автороте, виден, по моему ПАХ
Изображение
Круто! thumbsup[2].gif clap[1].gif clap[1].gif По ходу вдали действительно ПАХ видать, да ещё слево можно разглядеть тыльную сторону ПАХовского парка на горочке, я о нём уже ранее указывал, теперь можна немножко и разглядеть издалека.
А вот ПАХ поближе, а справо внизу только тень от даного поднавеса, под которым укрывалось множество разного походного оборудования хлебопёков.
Изображение
Саня это действительно курилка, а не веранда, что напротив казармы РМО, оттуда сей пейзаж мы бы не увидели. Бум ждать с нетерпеньем ещё и веранду. yes[1].gif
Прусов Александр
Виталий, пока фото веранды не нашёл, блин, вот другие выставляю, но эти фото не мои
ИзображениеИзображение
Это только только открыли бассейн у бани
ИзображениеИзображение
В клубе
Изображение
Это к нам приезжал ансамбль "Весёлые ребята", поёт Глызин
Изображение
Опять на повороте у Автороты
Изображение
Семененко Александр
Цитата(Прусов Александр @ 9.6.2011, 0:44) *

... блин, вот другие выставляю, но эти фото не мои...

Вот видишь, Саня! Можешь если хочешь. Даже если учесть, что эти фотки ты скачал у Володьки Ермака (я просто сканировал Володькин альбом и все фоты мне знакомы и есть у меня). Но многие на сайте их наверняка не видели.
А вот в предыдущем твоем посту много интерсесных для меня фото, хоть и качество не очень. За них муча грацио.
Буду ждать с нетерпением очередной партии.
Прусов Александр
Саня, что найду ещё обязательно выставлю ! pioneer[1].gif
Семененко Александр
Вот порылся по своим сусекам: вроде эту фоту не выставлял еще и в моем альбоме ее нету.
Виталий! А ну посмотри-ка на крайнего хлебопека в парадке - должен его вспомнить, после меня он еще оставался (ДМБ осень 86). Он всегда тихо разговаривал и часто мило улыбался (застенчивый). А с противоположного края тоже узбек, кажись с тройки?
Изображение
Барков Михаил
Вот вы лучше объясните, зачем первая казарма РМО была забором огорожена, да еще с калиткой?
Прусов Александр
Огородили наверно, что бы в туалет мимо казармы не ходили, а так не знаю, но мне нравилось, уютно как то было, потом рядом с курилкой типа фонтана сделали, но он не работал smile.gif
Прусов Александр
Вот нашёл фото где видно ПАХ
Изображение
Барков Михаил
Саня, а что за забор за спинами у бойцов?
Прусов Александр
Миша, хрен его знает sad.gif , я помню он был, и отделял спорт городок от ПАХа и ГУБЫ, ещё камушки были выложены, вроде там Амазонка "протекала"
Красников Виталий
Цитата(Семененко Александр @ 9.6.2011, 16:26) *

Вот порылся по своим сусекам: вроде эту фоту не выставлял еще и в моем альбоме ее нету.
Виталий! А ну посмотри-ка на крайнего хлебопека в парадке - должен его вспомнить, после меня он еще оставался (ДМБ осень 86). Он всегда тихо разговаривал и часто мило улыбался (застенчивый). А с противоположного края тоже узбек, кажись с тройки?
Изображение

Саня классное фото! thumbsup[2].gif Вашу тоицу в белой одежде узнал естественно мгновенно, застенчивого пока не признал. Хотя со временем, если хорошенько поднапрячся обязательно должен его вспомнить. В те времена (осень 85) на ПАХе были три дедушки, четыре черпака и пять соловушек. В принципе помню практически всех визуально, за исключением одного черпака. По ходу это и есть застенчивый. derisive[1].gif
В гости на ПАХ узбеки ходили очень часто и в огромном количестве, ты этот факт должен также хорошо помнить причём не только с тройки, но и с других подразделений: и с тройки, и с четвёрки, и с ТБ, ну и естественно с нашего РМО. Так что не удивительно что его я пока также не признал, может быть когда он появится у нас на форуме, то сам индефицируется. Саня, помнишь какой замечательный плов они делали всех угощали, а в ленкомнате ПАХа у них там собиралось около 30 человек и они там молились. В столовой на ПАХе перед приёмом пищи они также обязательно совершали маленькую молитву. У нас в 1МСР так же было много узбеков, в основном они были во 2 и в 3 взводе, нормальные хорошие ребята, чуточку конешно они дистанцировались от словян , но в целом у нас сложились хорошие дружеские отношения, без всяких перигибов и наворотов. yes[1].gif
Цитата(Прусов Александр @ 9.6.2011, 20:10) *

Вот нашёл фото где видно ПАХ
Изображение

Саня Прусов, а это фото вообще ураган!!! thumbsup[2].gif yahoo[1].gif Я первый раз вижу ПАХ с такого ракурса на форуме. Хорошо видна тыльная часть ПАХа, количесво окошек, маленькие хозяйственные постройки, поднавес, и две бочки также слегка просматриваются. Еще бы несколько таких фото с разных сторон и Витя Лели без труда мог в 3D реконструировать наш ПАХ. Да было бы ещё здорово нарисовать схему внутреннего расположения старого ПАХа и Нового ПАХа. Надеюсь при помощи Сан Саныча и других Кубашей, которое часто на ПАХ захаживали, мы сможем точно востановить на бумаге даный объект. hi[1].gif
Сан Саныч, вот за тем крайним справа помещением ПАХа, под навесом и делали узбеки плов, а потом эту добрую трацию у них подхватили и словяне в последующие года службы.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Форум ветеранов ГСВСК © 2008 - 2025 IPS, Inc.