Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Наши учебки
Форум ветеранов ГСВСК > Армейские годы на острове Свободы > Выполняя интернациональный долг... > Общий форум ГСВСК
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21
Козлихин Сергей
Кто определит что это за часть под Санкт-Петербургом?
Изображение Изображение Изображение Изображение
Лавров Сергей
Что-то мне подсказывает, что через эти ворота по приходу с Кубы мы бегали за коньяком в соседний магаз, а на дороге стояли такси, с предложением подвезти богатеньких кубашей до Питера. Пушкин ?
Козлихин Сергей
На фотографиях я и Маслов А.

Цитата(Лавров Сергей @ 31.1.2010, 17:19) *

Что-то мне подсказывает, что через эти ворота по приходу с Кубы мы бегали за коньяком в соседний магаз, а на дороге стояли такси, с предложением подвести богатеньких кубашей до Питера. Пушкин ?

Да, Сергей, она родимая. Нас туда еще и перед Кубой привозили переодеваться в гражданку. и выдавали документы на дембель после службы. Мы с Анатолием поехали от ж.д вокзала по той дороге, по которой шли после учебки. И по которой ушли на дембель.
Лангуев Юрий
Хотел сказать КПП Сертолово-2. Но, теперь понял, что ошибся!
Лоза Виктор
Вдали кпп Сертолово-2.1976г.
Изображение
Яанус Яанимяги
Цитата(Козлихин Сергей @ 31.1.2010, 14:19) *

Кто определит что это за часть под Санкт-Петербургом?

Изображение Изображение

Эти КПП везде одинаковые.
Клопыжников Сергей
Советико- стандарт! biggrin.gif
Серов Сергей
Цитата(Козлихин Сергей @ 31.1.2010, 15:24) *

На фотографиях я и Маслов А.
Да, Сергей, она родимая. Нас туда еще и перед Кубой привозили переодеваться в гражданку. и выдавали документы на дембель после службы. Мы с Анатолием поехали от ж.д вокзала по той дороге, по которой шли после учебки. И по которой ушли на дембель.

А я вот Пушкин не помню совсем! Хотя и уезжал оттуда, и приезжал туда же. Даже ночь переспали, кажется, перед отправкой. Но никаких воспоминаний (я про внешний вид). А вот как там шарились и переодевались - это все сохранилось...
Зинченко Игорь
А я Одессу совсем не помню. Знаю, что оттуда отправлялся. И на карте точка такая есть. yes[1].gif
Клопыжников Сергей
Я Пушкин тоже не помню, всё быстро прошло. Помню патрули курсантские. hi[1].gif
Ткачев Александр
А у меня от пересылки воспоминания не очень. Когда нас везли в КАМАЗ(Ах) на барку во впереди идущую машину врезался грузовик, всю левую сторону кузова снес, 5 трупов, все в крови. Вот так вот мрачно уходили с Родины.
Клопыжников Сергей
Бррррр...! sad.gif
Дмитренко Валерий
Цитата(Ткачев Александр @ 1.2.2010, 21:40) *

А у меня от пересылки воспоминания не очень. Когда нас везли в КАМАЗАх на барку во впереди идущую машину врезался грузовик, всю левую сторону кузова снес,5 трупов,все в крови. Вот так вот мрачно уходили с Родины.


Кошмар, А что колонну никто несопровождал?
Порубайко Михаил
Цитата(Лангуев Юрий @ 31.1.2010, 19:56) *

Хотел сказать КПП Сертолово-2. Но, теперь понял, что ошибся!

Юра ,как мне помнится,у нас в Сертолово-2 дверь КПП и ворота были с левой стороны...Хотя в целом,видимо,все припитерские учебки соэдавал один военный архитектор.
Ткачев Александр
Что поделаешь, жалко парней.
Ткачев Александр
Цитата(Дмитренко Валерий @ 1.2.2010, 21:25) *

Кошмар, А что колонну никто несопровождал?

Ребята, извините, я за вами еще не успеваю, вношу путаницу. А колону? Сопровождали, конечно, а толку?

Я тоже править не успеваю после тебя.
Клопыжников Сергей
Ё- маё! Всё под контролем! Снимаю шляпу ребята. blind[1].gif
Ткачев Александр
А шо я не так делаю? А то ругаете, а за что не обьясняете .
Смоляр Вадим
Тема как называется ? Нужно в соответствующей теме поддерживать разговор ! Если заметил что не там кто пишет , сделать замечание ! biggrin.gif
Клопыжников Сергей
Ну соловей, натыкал носом дедушку! haha[1].gif
Шульга Григорий
Цитата(Ткачев Александр @ 1.2.2010, 20:40) *

А у меня от пересылки воспоминания не очень. Когда нас везли в КАМАЗ(Ах) на барку во впереди идущую машину врезался грузовик, всю левую сторону кузова снес, 5 трупов, все в крови. Вот так вот мрачно уходили с Родины.


Этот случай и я помню, нас тогда тоже в Пушкино везли. Саня а ты тоже на Марии Ермоловой шел на Кубу ohmy.gif
Демченко Алексей
Цитата(Шульга Григорий @ 3.2.2010, 18:09) *

Этот случай и я помню, нас тогда тоже в Пушкино везли. Саня а ты тоже на Марии Ермоловой шел на Кубу ohmy.gif

Гриша, это была 5 барка Балтика, я ответил в про это в соседней теме...

Только везли нас уже в порт
Мордвинцев Юрий
Цитата(Ткачев Александр @ 1.2.2010, 21:40) *

А у меня от пересылки воспоминания не очень. Когда нас везли в КАМАЗ(Ах) на барку во впереди идущую машину врезался грузовик, всю левую сторону кузова снес, 5 трупов, все в крови. Вот так вот мрачно уходили с Родины.

Саша привет. Нас везли на" Балтику". как раз в этой самой коллоне
помню машина была перед нами.парням тогда сильно не повезло.
Ткачев Александр
Цитата(Зарубин Леонид @ 28.3.2009, 22:15) *

Странно, во всём форуме не увидел ни одного кто из учебки Лупполово (рядом Сертолово, Парголово и т.д.) Учебка была примерно из 150 чел. Когда новобранцами привезли в Сертолово, зачем-то целый день там продержали, а потом чел. 5-6 погрузили в машину и ночью повезли в эту учебку. Когда вышли из машины, у солдата на КПП спросил: где мы? Тот ответил: - секретно. Ну сейчас-то уже не секретно.
Кто из Лупполово, откликнитесь!

Ну я из Луполово или ЛУПОВО? там артдивизион, две батареи, зенитки и "Стрела-2м", жесткая учебка, через месяц отправили в Осиновую Рощу, совсем же другое дело!

Цитата(Козлихин Сергей @ 11.4.2009, 5:58) *

Сергей сфотографируй Осиновую рощу. Ведь там была учебка Связистов. артиллеристов и медиков. Тамже был и штаб (он при мне переехал)

Штаб дивизии на месте, ходили туда в наряд thumbsup[2].gif
Яанус Яанимяги
Вот Штаб дивизии
Изображение
Ткачев Александр
А кого это ты закопал перед штабом?
Зинченко Игорь
Так может этот бугорок и есть штаб! blink.gif biggrin.gif
Геращенко Сергей
А я был в учебке г.Николаев на соляных. Перед баркой были под Одессой в Чабанке на пересыльном. Рядом был дизбат, помню лай собак надоедал.
Антоненков Сергей
При мне штаб был напротив гарнизона, старинное деревянное здание в два этажа. В нем еще фильм снимался по Пушкину А. С., "Метель". umnik2[1].gif
Ткачев Александр
Ну это когда было....
Антоненков Сергей
А новый штаб где находится?
Ткачев Александр
Поднимись на несколько постов назад, там у Яануса фото.
Яанус Яанимяги
Цитата(Антоненков Сергей @ 10.2.2010, 18:40) *

А новый штаб где находится?

Сразу возле забора недалеко от КПП.
Антоненков Сергей
Старый был почти напротив КПП через дорогу, а новый там же?
Ткачев Александр
Напротив через дорогу была комендатура, а дальше пост №9 прод. склады.
Лели Виктор
Цитата(Геращенко Сергей @ 10.2.2010, 13:11) *

А я был в учебке г.Николаев на соляных. Перед баркой были под Одессой в Чабанке на пересыльном. Рядом был дизбат, помню лай собак надоедал.

У меня такой же маршрут, в теме посмотри, раньше, я фото из Гугла выкладывал.

Вот нашёл. Николаев
Степанов Сергей
По Николаевской учебке, казарма автобата первое П-образное здание по правой стороне от кпп отмеченное Виктором Лели, а столовая у нас в другома месте вроде была. или просто она была в части не одна.
Лели Виктор
Та о которой я говорю, 2-х этажная, напротив Чипок.
Но у траков - точно своя была.
Степанов Сергей
Точно рядом с нами траковская казарма была и мы с ними в одну столовую ходили.
Смоляр Вадим
Учебка в Жмеринке , где я был , почему то в Гугле не отображается , все смезано , но нашел вот эту фотку :
Изображение Изображение

На первой фотке присяга , фотографировали на ступеньках клуба , а вторая сейчас этот клуб !
Вербицкий Олег
Вадим, а перед отправкой на Кубу ваши повара из Жмеринки и прочие воины "блатных" специальностей около двух недель кантовались в нашей казарме в Житомире в учебке на Богуньи, а потом мы вместе с ними поездом в Одессу, ты тоже проходил через Житомир или было по другому?
Плешанов Олег
Изображение Изображение Изображение
Это Сертолово. Сорри за качество... Караульный городок, где я в учебке был "смотрящим" и танк на КПП ... И остановка там-же.
Смоляр Вадим
Олег ! Конечно в Житомире ! Но только недельку , казарма первая от дороги , этаж не помню . В этой учебке был сборный пункт ПрикВо !
Вербицкий Олег
Моя казарма была вторая от дороги третий этаж, в первой механики ЗСУ жили и служили. Дома бывал за эту неделю? Да хотя Жмеринка-тоже дома.
Смоляр Вадим
Дак каждый день! Нас семеро житомирских было, родители пайку домашнюю всем возили, так мы еще пол казармы кормили! Один раз в столовку сходили, посмотрели на грустное зрелище и больше туда не ногой! Приехал какой то большой начальник проверил подготовку к отправке (внешний вид и т.д), приказал не привлекать ни на какие работы, а только два раза в день кино в клубе для нас показывать! Вот так недельку "помучились"!
Вербицкий Олег
Да, при нас такой демократии не было, чтоб филиьмы только смотреть. Но все равно полезно было эту недельку-две пообщаться с будущими поварами, работниками ПАХа, медбратьями и прочей элитой родов войск. В основном то ребята были с Западной Украины, так что связи полученные еще из Житомира и закрепленные на барке потом очень пригодились в бригаде. Посылали за хлебом на ПАХ - там свои пацаны, ленточки получать через медроту (меньше проверяли конверты) - там тоже кореша, повара в столовой - опять есть блат, так что нам зенитчикам было чуть легче с этим.
Вспомнилось, в соловьиную ночь послали за хлебом, ну думаю все, попал, из соловьев то никого не знаю, прибегаю, а у них тоже ночь соловьиная, и мои кореша тоже шуршат как веники, говорят проблемы с хлебом, вся бригада бегает, но опять по блату выделили две булки, так что хлеб принес.
Смоляр Вадим
Такие послабления были только в отношении прибывших , зенитчики до отправки жили как обычно !
Вербицкий Олег
Вадим, а были ли при вас морпехи-шилочники, они тоже базировались в первой казарме, правда было их по нескольку человек на батарею. Отличались они черной формой и короткими сапогами. Их готовили для службы на кораблях, говорили, что шилочную башню ставили на палубах боевых кораблей и огонь! Правда я сам не видел.
Бычковский Сергей
Цитата(Смоляр Вадим @ 12.2.2010, 19:54) *

Дак каждый день! Нас семеро житомирских было, родители пайку домашнюю всем возили, так мы еще пол казармы кормили! Один раз в столовку сходили, посмотрели на грустное зрелище и больше туда не ногой! Приехал какой то большой начальник проверил подготовку к отправке (внешний вид и т.д), приказал не привлекать ни на какие работы, а только два раза в день кино в клубе для нас показывать! Вот так недельку "помучились"!

Да я тоже помню это построение. На улице, с открытыми чемоданами. Даже чего-то не хватало, так он дал команду обеспечить.
А по поводу связей, точно очень пригодились на Острове. Если попадали служить рядом всегда старались помогать друг другу.
Нам в учебке выдали сух.пайок помню рисовую кашу с мясом в маленьких консервах, галеты. А о столовой помню только один прием пищи, и то ели то, что принесли с собой. И наверное, чтобы не дразнить старожилов своими деликатесами smile.gif нас туда больше не пускали smile.gif шутка.
Смоляр Вадим
Морпехи были! И до и после, как на дембель пришел, видел !
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Форум ветеранов ГСВСК © 2008 - 2024 IPS, Inc.