Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Наши учебки
Форум ветеранов ГСВСК > Армейские годы на острове Свободы > Выполняя интернациональный долг... > Общий форум ГСВСК
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21
Куприянов Павел
а из Сертолово-1 есть кто-нибудь?
Демченко Алексей
Цитата(Мордвинцев Юрий @ 8.2.2010, 18:13) *

Саша привет. Нас везли на" Балтику". как раз в этой самой коллоне
помню машина была перед нами.парням тогда сильно не повезло.

Юра, оказывается ты мой однобарочник тоже, и как я не заметил тогда приличных пацановЪ, прости...
Ткачев Александр
Цитата(Мордвинцев Юрий @ 8.2.2010, 17:13) *

Саша привет. Нас везли на" Балтику". как раз в этой самой коллоне
помню машина была перед нами.парням тогда сильно не повезло.

Привет, однобарочник. clap[1].gif
Плешанов Олег
Всемпривет!! Я был в Сертолово-1. На фотках я возле танка, который стоял у входа в Полк им. Ленинского комсомола.... biggrin.gif
Зиннатуллин Альфрид
Олег, это Сертолово 2 hi[1].gif
Ткачев Александр
Это возраст, склероз, так бывает.
Плешанов Олег
Тогда прошу прощения... Точно склероз прогрессирует... Хотя меня привезли десантники...(покупатели) и после "выяснения моего пацифистического взгляда на армию", я "очнулся" в полку имени Ленинского Комсомола...
Серов Сергей
И что, пожалел? derisive[1].gif
Плешанов Олег
biggrin.gif Сереж, а есть хоть один человек, который пожалел о Кубе? Это был подарок судьбы!!! Кто-то из парней рвался на остров, кто-то добивался отправки... А здесь, в силу своего "пофигизма пацифичного" мое личное дело поменяли местами... Кто-то попал в десант (как хотел), а я просто поплыл по течению... И приплыл... В прямом и переносном смысле!!!! biggrin.gif Я счастливчик!!!!!
Серов Сергей
То-то же! thumbsup[2].gif
Лели Виктор
Цитата(Плешанов Олег @ 15.2.2010, 20:34) *

а есть хоть один человек, который пожалел о Кубе?


Хм... конечно есть, мне как минимум 5 человек на одноклассниках ответили отказом и в личку написали. что им это не интересно.
Плешанов Олег
Пошли курить? я тоже могу про таких написать... biggrin.gif
Ткачев Александр
Цитата(Лели Виктор @ 15.2.2010, 20:47) *

Хм... конечно есть, мне как минимум 5 человек на одноклассниках ответили отказом и в личку написали. что им это не интересно.

Я думаю они одумаются.
Лоза Виктор
Может у них проблема зарегистр-ся. Есть пример. Что-то не получается зарегистрироваться на ГСВСК ну попрошу помогут. С Саней мы из одного посёлка. Он правда через год после дембеля уехал а сейчас вернулся. Узнаю напишу. Переписываюсь с Серёгой Озеровым мы с ним наПДРЦ Финиш служили .Знакомых в бригаде много было с кем на губе сидели а скем через земляков. Ну пока пиши
Александр.com
Ребята, может и не стоило бы писать, но
на кокой-то предпоследней комиссии в учебке у меня капитан медик обнаруживает
проблемы с сердцем, и довольно серьезные. Сразу дело отложили, и без разговоров.
По честному слезы на глазах были, а может и плакал, не помню. И хотя я еще точно
не знал Куба или Африка, но уже и не представлял себе вне спец. команды.
Я понимал, сердце это не воспаление легких, но как осознать что ты не годен в страны
с жарким и влажным климатом? Как отстать от своих друзей с которыми призывался
или прошел учебку. Другого пути я не видел, и с Эдиком Горецким мы уломали капитана
на штамп "Годен". Признаюсь это было не легко, рассказывать не буду так как все
помнят требования комиссий, а они были жесткими. Видимо я так хотел в спецкоманду,
что за время службы сердце о себе не напоминало. Да и продержался до 46 лет.
И никогда в жизни я не пожалею, что с больным сердцем отмотал полтора года на острове.
Трудно было, но я хотел там быть.
Ткачев Александр
А после 46ти?
Демченко Алексей
Цитата(Ткачев Александр @ 15.2.2010, 22:25) *

А после 46ти?

А то что и после 33, до того времени и я не знал с какой стороны сердце и вообще, а потом как навалилось все и сразу...
Серов Сергей
А у меня вот об этих комиссиях осталось другое мнение. Я как-то рассказывал, как они пропустили одного товарища с какой-то аномалией в грудине, так про себя добавлю: прошел через все комиссии, а их было штуки четыре, не меньше, и ни одна не разглядела очаг онкологии у меня в глазу. А буквально через полглда после дембеля мне этот глаз удалили. Вот и вся армейская медицина, мать ее... Долго терпел, не говорил, но вот не выдержал. Обидно, блин...
Демченко Алексей
Да уж Серый, радости то мало.
Ткачев Александр
Цитата(Демченко Алексей @ 15.2.2010, 21:29) *

А то что и после 33, до того времени и я не знал с какой стороны сердце и вообще, а потом как навалилось все и сразу...

У меня с этим тоже куча проблем. А если все на эту тему начнут говорить, отдельную ветку прийдется открывать, возраст однако.
Серов Сергей
По прошествии стольких лет как-то поутихло, а поначалу было не очень. Но! Нисколько не жалею, что заплатил такую цену! Да и с вами, чертями, познакомился - это дорогого стоит. Так что viva Cuba! clap[1].gif
Демченко Алексей
Во истину VIVA clap[1].gif
Лели Виктор
Цитата(Ткачев Александр @ 15.2.2010, 21:03) *

Я думаю они одумаются.

ДАй-то Бог, но обидно, что есть ребята которые хотоят общаться и не пропойцы, но не имеют доступа к инету, компов нету и т.д.
Ткачев Александр
Поможем?
Лели Виктор
Ой, Саша..... Всем не поможешь..... а жаль
Плешанов Олег
biggrin.gif Ох братцы...эт я прочел про здоровье ... Я тоже в армию шел "конем пАхотным"... В учебке Бог миловал (некоторые гнили заживо) а попав на Кубу, был шокирован , увидив одного водилу (131 зила) без пальца !!!! Серега Хонов может вспомнит... Вроде ВМО оба.... Так вот... Типа-да нафига он ему нужен ? Он же водила!! Эт так ему в военкомате сказали!!! Не помню фамилию парня, так у него астма была... И его самолетом отправили... Даст Бог кто-то из медиков бригадных появится , думаю расскажут про народ... Я эт эт к чему? Что медкамиссия , это все так... Игра в "сурьезность" и для отписок... А попадали к нам в тропики , ребята с разными проблемами...
Серов Сергей
Цитата(Ткачев Александр @ 15.2.2010, 23:14) *

Поможем?

Купим каждому по компу? derisive[1].gif
Плешанов Олег
Цитата(Серов Сергей @ 15.2.2010, 20:48) *

Купим каждому по компу? derisive[1].gif

Мужики, лично я ЗА - обееми руками... Всю жизнь как-то получается , что чем могу-тем и помогаю... Конечно не "Мать Тереза" но как-то так выходит. Без шуток... Но то ,что у народа нет компов-считаю "блажью"! Если у меня нет, то есть на работе, если нет на работе - у друзей , если опять не так - "интернет клуб"... Есть правильная поговорка..." Если есть проблема , то ищем решение...если нет желания - ищем отговорки!!!" Прошу прощения, если кого-то задел... И ни каких " камней ни в чей огород!!" biggrin.gif
Лангуев Юрий
Серёга, ты не один в своей беде! У меня глаз хоть и остался, но не видит ни черта после аварии. Давно тебя хотел спросить про это, глядя на твои фотки в майле, но боялся обидеть. Прости, брат!
Серов Сергей
Олега, так вот опять и подходим к тому же - кто хочет, тот найдет способ, ну, а кто не хочет - так хоть пять компов ему дай, толку не будет. В этом вся загвоздка yes[1].gif

Юр, оставьте! Какие обиды? derisive[1].gif
Зиннатуллин Альфрид
Про здоровье в курилку, или про не здоровье blink.gif , ну вощем туда все yes[1].gif
Серов Сергей
Альф, мы не просто про здоровье, мы про медкомисси в учебке! Ну, маленько съехали... но в общем тема соответствует yes[1].gif
Хохлов Александр
Цитата(Быков Сергей @ 3.10.2009, 11:00) *

А ну " Муромчане" припоминайте.....

Серёга! Я за всю Учебку в увольнении -то ни разу не был ("спасибо" сержанту Клыкову). Был только в больнице (плевропневмония) и прачечной (там удалось вина попить).
Ткачев Александр
Служил в Осиновой Роще в батальене связи, про питание: по команде забегаем в столовую, столы на 6 чел , а на столе миска с хлебом и бачек с супом, один чел несется мимо стола за мисками, другой за ложками(на мойку), все это мнгновенно разливается, и пока все едят, один бежит с пустым бачком на кухню за кашей, потом с этим же бачком за компотом, так что компот был с кашей или макаронами, а да еще нужно кружки найти. Команда "Закончить прием пищи, убираем со стола, выходи строится", застает всегда внезапно, а что поделаешь, сержанты уже поели, на ихнем столе сервировка полная. До сих пор на обед трачу 1,5-2 мин, научили. sad.gif
Пильщиков Вячеслав
Саня, ты дольше писАл, мы так же обедали. Раз хлеба не хватило сержанту. Был у нас такой Тагиров. Собака изрядная. Даже ложку в рот не успели засунуть - "Выходи строиться"
Яанус Яанимяги
А у нас в Осинке перед пайкой сержант сказал " как патопаем так и палопаем". И когда плохо потопали , тогда плохо и палопали .
Строканев Сергей
www.rosbalt.ru/2010/02/26/715895.html
Дата: 2010-02-26 13:40:00+03
Жители Екатеринбурга нашли в лесу 200 бесхозных танков


ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 февраля. В Свердловской области местные жители обнаружили в лесу, без охраны 200 танков Т-72, оставленных Министерством обороны. Люки танков были открыты, и забраться внутрь мог любой желающий, сообщает LIFE.ru.

Местные жители говорят, что танки стоят в лесу с ноября прошлого года. Их привозили в течение недели на поезде, выгрузили и так и оставили в лесу.

На боевую технику наткнулся один из жителей Екатеринбурга, находясь на загородной прогулке. «Мы сначала удивились, конечно, что в лесу стоят танки, но подумали, их перегоняют на какие-нибудь учения, — рассказал 30-летний Павел Л. – Но потом смотрим: все снегом засыпано, никаких следов. Явно здесь давно никто не появлялся. И, главное, никакой охраны! Мы были в шоке. Это же — садись, заводи и уезжай – никто и не заметит!».

Между тем, в Приволжско-Уральском военном округе заявили, что машины стоят в лесу с середины января, брошенными они не являются. Произошла плановая передислокация боевой техники из другого гарнизона. До середины марта они своим ходом будут перемещены на базу хранения.

Под Камышловым в лесу обнаружили «стойбище» бесхозных танков
http://ural.kp.ru/online/news/624110/

Около двухсот боевых машин стоят на опушке леса и никем не охраняются [видео]
26.02.2010

На днях 30-летний житель Екатеринбурга по имени Павел гулял в окрестностях поселка Еланский, что недалеко от Камышлова. И, выйдя на лесную опушку, пытливый горожанин наткнулся на стоянку танков. Грозные механизмы были покрыты снегом и никем не охранялись. Люки у многих их них были открыты. Казалось, что Минобороны просто бросило свои боевые машины, как ненужные.

Жители окрестных сел уверяют, что танки оставили недалеко от их домов еще в ноябре прошлого года. Привезли на поезде, выгрузили и оставили без присмотра. Военные эту информация опровергают.

- Эти танки в середине января прибыли из другого гарнизона. До середины марта машины своим ходом будут перемещены на базу хранения. Они не брошены, их охраняет караул, военные контролируют ситуацию, поэтому гражданскому населению беспокоиться не стоит, - рассказал сотрудник пресс-службы ПУрВО Дмитрий Бурдаков. – Сколько конкретно сейчас танков расположились возле деревни Калиновское, я сказать не могу – это государственная тайна.
......

На видео видно, что танки стоят по обе стороны вдоль дороги в Еланскую учебку и во всех прилегающих просеках и полянках smile.gif)
Если любая гражданская жопа может беспрепятственно лазить и снимать танки, тамошних караульщиков надо поиметь во все щели! Таких тормозов и не жалко ни разу sad.gif(
У кубашей пусть учатся в следующий раз, те не то что снимать , подходить близко не разрешают! И не прохожим бездельным, а людям, которые специально через полземли проехали! sad.gif((


Люев Дмитрий
М-да, в нашей действительности уже ни чему не удивляюсь. С каждым днём всё чудесатее и чудесатее. blink.gif
Шипаев Евгений
Эй, траки, завтра поехали возьмем по танку, пехота как всегда поддержит
Пильщиков Вячеслав
Там уже без нас навалом людей ковыряет поди. А нам ещё на них потом ехать нада. Не. Сами подготовим. Медведев подписал указ о призыве резервистов в 2010 году, на 2 месяца, вот там и рванём.
Пашнин Юрий
Лично я готов!!! yahoo[1].gif
Пильщиков Вячеслав
А траков-то под Еланью аж 200 штук стоит. Поехали, покатаемся?

Цитата(Строканев Сергей @ 26.2.2010, 21:29) *

У кубашей пусть учатся в следующий раз, те не то что снимать , подходить близко не разрешают! И не прохожим бездельным, а людям, которые специально через полземли проехали! sad.gif((

Я думаю, что кубаши в свою бригаду тоже беспрепятственно проходят.

В ПУрВО утверждают, что не бросали танки в лесу
Сидоров Сергей
Цитата(Пашнин Юрий @ 27.2.2010, 8:13) *

Лично я готов!!! yahoo[1].gif

Возьми с собой, пригодится yes[1].gif есесно, не мышьку biggrin.gif
Изображение
Строканев Сергей
Цитата
Я думаю, что кубаши в свою бригаду тоже беспрепятственно проходят.

Скорее всего, эти танки сгрузили с ЖД на станции Еланская (там недалеко есть еще склад ГСМ, куда мы ходили в караулы) и чуть загнав в лес так и оставили постоять, до каких только времен - неизвестно. Почему не загнали хотя бы на территорию Еланской учебки?!

На видео видно, как парень с мобилой ходит прямо между танков! Дорога от станции до учебки - открытая зона, там вообще все ходят!

По этой же дороге мы с Дунаевым шли "в Армию" от электрички до части и метров за 300 до КПП присели на обочине на свой последний гражданский перекусон smile.gif)

Цитата



Бронированный бардак,

комментарий,
Виктор БАРАНЕЦ, военный обозреватель "КП"

"
Такое, чтобы бросить в лесу 200 танков, может себе, наверное, "позволить" только Российская армия. У нее ведь танков хоть завались - более 20 тысяч! И все же такого, чтобы на "свалке" оказались сразу аж два танковых полка, у нас еще не было! Причем, это вам не "дедовские" Т-55 или Т-62, а Т-72 - машины, которые по новизне стоят на втором месте после самых современных наших танков Т-90. Я тут и о другом думаю: один Т-72 стоит 2 млн долларов. Вот и считайте: в лесу под Еланским командование Приволжско-Уральского военного округа (ПУрВО) выбросило в снег, считай, $400 миллионов! Представители штаба ПУрВО пытаются доказать народу, что танки-де, "не брошены". Но тогда позвольте несколько вопросов: если это полевой лагерь, то почему он не охраняется, как положено? Ведь нет ни колючей проволоки, ни часовых, ни вышек. А если танки "не брошены", то почему в них открыты люки? Наконец, почему танки стоят, как на помойке, - вразброд, а не в положенном в таких случаях порядке?

Чтобы нам не говорили военные чиновники, а это называется не только бардаком, но и преступлением. Нам сейчас будут вешать лапшу на уши, доказывая, наверное, что эти машины списаны, что их готовят к утилизации. Но ведь армия есть армия, даже в таком случае боевые машины должны идти "на эшафот" организованно. Хотя вас засмеет даже зеленый лейтенант, если вы скажете ему, что пару сотен Т-72 - это уже "старье", которое надо сваливать в мартеновскую печь. На этих еще не старых танках сегодня держится броневая мощь наших Сухопутных войск (Т-90 пока мало). Да и почему тогда танки эти притаранили не поближе к металлургическому заводу на переплавку, а бросили их в сотнях километров от предприятия? Может быть, какая-нибудь генеральская "танковая мафия" решила припрятать пару танковых полков в лесных зарослях перед тем, как заработать на дорогостоящей броне, сданной в утиль, сотню-другую миллионов американских денег? Хотя тут не до шуток и версий. Урал - это стратегический район России, нуждающийся в особой защите от вероятного противника. Не хочется тыкать пальцем в карту, показывая на соседнюю с Россией страну, танковые полчища которой прирастают. Но если это понимают сугубо гражданские люди, то почему же не понимают генералы? Мы вправе не просить ответа на этот вопрос, мы вправе требовать его. Ведь это и наши с вами деньги валяются в лесу под Еланским.
"
Нашенкин Андрей
Цитата(ДмитрийЛ @ 26.2.2010, 21:34) *

М-да, в нашей действительности уже ни чему не удивляюсь. С каждым днём всё чудесатее и чудесатее. blink.gif

Удивляться то не чему, не только в армии все чудесатое, а за чудесатое в армии точно никто не ответит , потому что спросить некому................
Пильщиков Вячеслав
Цитата(Романенко Сергей @ 13.3.2010, 16:55) *

Так как эту тему прочитают все, у меня личная просьба, касающаяся всех ветеранов.
У кого есть фото из учебок, пожалуйста выкладывайте в теме "Наши учебки", не в полный рост, а с превью. Думаю это не сложно сделать- шлёте Комарову и заодно на форуме посмотрим.
Это для дела...


Выполняю
Изображение
Щипанов Михаил
Изображение
Лоза Виктор
У меня в альбоме, смотрите, с учебки мало.
Зиннатуллин Альфрид
Изображение
Шульга Григорий
Изображение

Учебка Парголово
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Форум ветеранов ГСВСК © 2008 - 2024 IPS, Inc.