Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Наши учебки
Форум ветеранов ГСВСК > Армейские годы на острове Свободы > Выполняя интернациональный долг... > Общий форум ГСВСК
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21
Вакула Виктор
Моя учебка на Черной Речке под Ленинградом. За эти полгода куча комисий. Кроме здоровья, проверяли чтобы не было татуировок на теле, количество и состояние зубов. Мне в Ленинграде поставили зубы, до сих пор стоят. А, вобщем-то, из десяти человек (которых привезли с Черкасс в нашу учебку для подготовки) на Кубу попало только двое. Остальные по разным причинам остались в Союзе.
Романенко Сергей
Пожалуйста не забывайте свои рассказы подкреплять фотками.
А то не поверимsmile.gif
Вакула Виктор
Фото из учебки есть только с присяги. Они все однотипные, и одна из них есть в "моем альбоме". А сейчас у меня и "радикал" не открывается.

Изображение
Лангуев Юрий
Моя фотка с Сертолово-2 (июнь 1979 г.)
Изображение
Ткачев Александр
Цитата(Вакула Виктор @ 13.3.2010, 18:42) *

Моя учебка на Черной Речке под Ленинградом. За эти полгода куча комисий. Кроме здоровья, проверяли чтобы не было татуировок на теле, количество и состояние зубов. Мне в Ленинграде поставили зубы, до сих пор стоят. А, вобщем-то, из десяти человек (которых привезли с Черкасс в нашу учебку для подготовки) на Кубу попало только двое. Остальные по разным причинам остались в Союзе.

Мне тоже (зубы).
Антоненков Сергей
Изображение
Другой фотки с учебки нет.
Вакула Виктор
Цитата(Ткачев Александр @ 15.3.2010, 0:54) *

Мне тоже (зубы).

Саша, видишь как нам повезло. Шара подвалила. clap[1].gif
Романенко Сергей
Активности никакой.
Сформулирую просьбу иначе.
Кто хочет оставить след своей персоны в истории, выкладывайте фото из учебок. Не только портреты, но и в расположении, в уч. классах, на стрельбах, прикольные и т. п.
Фото на барках тоже нужны (на острове ненадо- хватает), лучше отправлять мне на мыло rs-13@yandex.ru
А то складывается впечатление, что мы можем только самогонные аппараты в курилке обсуждать biggrin.gif

PS Можно присылать рентген-снимки зубов biggrin.gif
Вербицкий Олег
Серега, смотри почту, отправил фото.
Романенко Сергей
Процесс пошел.
Вот, что значит задеть честолюбие ветерана biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Вербицкий Олег
Вот, я так и знал. Не из за честолюбия я, просто раньше не отправлял, так как думал, что фотки учебок Сертлово, Праголово и др. надо. А вобщем дисциплинированный я, просят фотки - пожалуйста!
Лели Виктор
Цитата(Романенко Сергей @ 15.3.2010, 10:44) *

Активности никакой.
Сформулирую просьбу иначе.
Кто хочет оставить след своей персоны в истории, выкладывайте фото из учебок. Не только портреты, но и в расположении, в уч. классах, на стрельбах, прикольные и т. п.


У меня из учебки нету sad.gif
Романенко Сергей
Цитата(Вербицкий Олег @ 15.3.2010, 12:34) *

Вот, я так и знал. Не из за честолюбия я, просто раньше не отправлял, так как думал, что фотки учебок Сертлово, Праголово и др. надо. А вобщем дисциплинированный я, просят фотки - пожалуйста!


Олег, да я там три смайла поставил, чтоб не обиделись. Отличные у тебя фото!
Мне как раз нужны с присяги.

Вить, у тебя кубинские нормальные. Для расслабона smile.gif
Люев Дмитрий
Цитата(Романенко Сергей @ 15.3.2010, 13:44) *

Активности никакой.
Сформулирую просьбу иначе.
Кто хочет оставить след своей персоны в истории, выкладывайте фото из учебок. Не только портреты, но и в расположении, в уч. классах, на стрельбах, прикольные и т. п.
Фото на барках тоже нужны (на острове ненадо- хватает), лучше отправлять мне на мыло rs-13@yandex.ru
А то складывается впечатление, что мы можем только самогонные аппараты в курилке обсуждать biggrin.gif

PS Можно присылать рентген-снимки зубов biggrin.gif

Блин, хотел немного наследить, так ведь ни одного фото с учебки и с барки нет. sad.gif
Смоляр Вадим
Это типа я :
Изображение
Романенко Сергей
Вадик, а что там у ст.прапора висит ниже ремня? Убрать или так надо?smile.gif
Смоляр Вадим
Это достоинство ст.прапорщика Гоженко ! biggrin.gif
Харламов Александр
Елань. Зима 1980 года. Мотострелковый полк. Развод караула. Температура воздуха -35. А я иду в штаб охранять знамя (пост №1) и шинели мне не дали (хоть и не далеко от караулки до штаба, но ухи сильно мерзнут : )
Изображение
Романенко Сергей
Классная фотка, Саня!

Всем! Не нужно фотки фотошопить, какие есть - такие и выкладывайте. А то теряется и жизнь и душа.

Вербицкому Олежка, у тебя такие фотографии (особенно на барке), а ты их "зажал под подушкой" Почему все не видят?
Артюшкин Юрий
Моя учебка: город Николаев - 33, Соляные, в/ч 26489 "Б"
Изображение
На фото: 1 взвод, 1 учебной роты (снято 17 марта 1968 года, за 2 месяца до ускоренного выпуска)
К сожалению не помню ни одной фамилии...
Изображение
На фото: Первая зима в армии (снимок 05 декабря 1967 года)
Лели Виктор
Юра, моя точь в точь такая же!!!

Вот посмотрел : 332 полк. 1б.,1-я рота. 1-й взвод!!!
Артюшкин Юрий
Сейчас смотрю на свою форму, какая она кажется неудобной, а ведь привыкали и ничего.
Только запомнились вечно сырые сапоги, после тактики не успевали просыхать.
Намазывали какой - то мазью с рыбным запахом, так та проникала сквозь сапог, аж портянка была черной, но немного спасала от воды. Воды на полигоне было ужас, после таяния снега, а муштра была жесткой.
Романенко Сергей
Юра, через 11 лет у нас было тоже самое.
Спасибо за фото.

Вспомнил. Ещё вопрос.
Мне нужен список городов на территории СССР, где были учебки.
Допустим, Парголово-Шмарголово- это Ленинград. Знаю Николаев, Елань (какая область?) и т.д.
Короче, крупный город рядом с учебкой.
Искать по форуму- нет времени. Могу что-нибудь пропустить.
Пильщиков Вячеслав
Свердловская обл, Камышловский р-н, Елань
Романенко Сергей
Слав, ты тут "трёшься" дольше всех...
А список городов по памяти никак?
Можно в личку
Пильщиков Вячеслав
Городов сослуживцев или городов, где были учебки? Если учебки, то я не знаю, кроме Елани, да Сертолово-Парголово ( на слуху).

Могу насобирать с первой страницы.

зенитно-артиллерийская учебка на Богуньи г. Житомир в\ч 54142
Сертолово .Полк им. Ленинского Комсомола
Николаев-Соляные
учебка Лупполово (рядом Сертолово, Парголово и т.д.)
Сертолово. Осиновая роща и Черная речка
пгт Новопетровка г.Бердянск
Мулино, Муромская учебка
Романенко Сергей
Мне на карте СССР нужно отметить города, где были учебки кубашей. И всё.

Вот-вот... Мне нужен город. Расставить точки на карте. Названия части не надо.

Ленинград, Житомир, Николаев, Елань и т.д. (есть ещё?)
Пильщиков Вячеслав
Не гони, 13 страниц лопатить
Пильщиков Вячеслав
Тю-тю. Больше нету.

Учебка в Жмеринке
Бычковский Сергей
Точно мой призыв и те которые меняли нас прибыли из учебного медицинского батальйона, г. Черновцы.
Ткачев Александр
Леша Демченко в Остре был в учебке(ему сейчас некогда,amore).
Бычковский Сергей
Фото с учебки
Изображение
Романенко Сергей
Цитата(Ткачев Александр @ 16.3.2010, 20:15) *

Леша Демченко в Остре был в учебке(ему сейчас некогда,amore).

Где это Остра. Я знаю г.Остра в Италии недалеко от Сан-Марино biggrin.gif
Плешанов Олег
Всем привет! Нашел фотки из учебки... Опять-же качества -ноль... Но просто посмотреть - можно! biggrin.gif
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
в силу того, что радикал глючит, пришлось через первую строчку выставлять... Братцы модераторы, уменьшите плиз!!!
Дмитренко Валерий
Цитата(Романенко Сергей @ 16.3.2010, 20:59) *

Где это Остра. Я знаю г.Остра в Италии недалеко от Сан-Марино biggrin.gif

Серега, это не Остра biggrin.gif , а Остер, Черниговская обл., при союзе эта учебка была показательной, Устинов ее любил, туда лучше было непопадать.
Антоненков Сергей
Вот уж да! Наслышан об ней, да и были порядки полгода остёрские, пока последнии окончившие её не ушли на дембель. Я уже постил на эту тему. Наш призыв был второй из Ленинградского ВО. До этого в основном отправляли на Кубу после Остра. Про мою учебку: Осиновая Роща (в Парголово никаких учебок не было, это почтовый адрес). В Осинке было три части - уч. артполк, уч. батальон связи и медсанбат. Артиллеристов и связистов отправляли по команде 001, медиков не знаю, но скорей всего тоже. Сертолово, Песочный, Черная Речка, Осиновая Роща входили в состав учебной дивизии Ленинградского ВО. Если отмечать на карте крупномасштабной, то указывать Ленинград будет правильнее. Значек(отметку) нужно поставить чуть северо-северо-западней Питера. hi[1].gif
Смоляр Вадим
Винницкая область г.Жмеринка , 169 ВШП !
Князев Влад
Очень хотел показать свои фотки из учебки. Вот нашлись, кажется, все. В учебке не было такой возможности пофоткаться. Один снимок с мамой в день присяги, остальные, помнится к кому-то из ребят приехала родня и они нас и фотографировали.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Артиллерийский учебный полк в Осиновой роще.
Антоненков Сергей
Влад, это в Осиновой?
Князев Влад
Сергей, уже подредактировал, забыл сразу указать. Да это Осинка!
Калинкин Михаил
пос. Песочный, Всеволожский район Лениградской области. Отдельная учебная рота химической защиты. Все та же надцатькакая-то Осинорощенская Гвардейская учебная дивизия. В 80-е - основной поставщик живой силы для Бригады.

В общем, будем считать Ленинград. smile.gif

Антоненков Сергей
Теперь там развал и запустение. sad.gif
Процук Сергей
Омская учебка.. (г.Омск - лето 1978г.)

Изображение

Изображение
Смоляр Вадим
Еще нашел :
Изображение
Калинкин Михаил
Цитата(Антоненков Сергей @ 16.3.2010, 22:01) *

Теперь там развал и запустение. sad.gif


Нда. Как и в бывшей Бригаде, собственно.

В Песочном в те времена в одном городке находились три учебки: отдельный учебный разведывательно-десантный батальон, отдельный учебный инженерно-саперный батальон и отдельная учебная рота химической защиты. К городку примыкало здоровенное общевойскове стрельбище на котором занимались все окрестные учебные части, танкодром и парк учебного танкового полка из Сертолово 1.

Леса там были классные. Думаю, что леса-то как раз остались. smile.gif
Лели Виктор
Вот нашёл на Учётно-послужной карточке фотку
Изображение

И ещё прочёл интересную вещь...
В команду 120б(кубинскую) я был зачислен приказом №10/964
от(внимание!!!!!!) 02.07.1990. , а призван 05.12.1990 !!!!!
Ощущаете??!! т.е. путь моего следования был предрешён за 5 месяцев до того
как я на призывной явился!!!!
Мужики!!! Это судьба!!!! Слёзы!!!!! Я просто в... смятениии душа моя!!!!
Я Вас всех люблю!!! Вы - братья мне!!!!
А Куба - вторая Родина!!!!!
Плешанов Олег
Вить, в жизни все последовательно !!! И одно вытекает из другого. Ты прав - это СУДЬБА !!! biggrin.gif
Зинченко Игорь
Витя! Нельзя столько пить за обедом, тем более на работе! nono[1].gif
Лели Виктор
Зина! Мовчить, бо поколотять! biggrin.gif
Не пил я, ещё...
Зинченко Игорь
А зря! Значит надо было. nyam[1].gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Форум ветеранов ГСВСК © 2008 - 2024 IPS, Inc.