Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Наши учебки
Форум ветеранов ГСВСК > Армейские годы на острове Свободы > Выполняя интернациональный долг... > Общий форум ГСВСК
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21
Вербицкий Олег
Цитата(Романенко Сергей @ 16.3.2010, 15:30) *

Классная фотка, Саня!

Всем! Не нужно фотки фотошопить, какие есть - такие и выкладывайте. А то теряется и жизнь и душа.

Вербицкому Олежка, у тебя такие фотографии (особенно на барке), а ты их "зажал под подушкой" Почему все не видят?

Так в моих альбомах ссылки в подписи все фотки висят сто лет уже, смотри не хочу!

Цитата(Смоляр Вадим @ 16.3.2010, 21:36) *

Винницкая область г.Жмеринка , 169 ВШП !

Вадик, ВШП-высшая школа парашютистов? new_russian[1].gif
Кнышенко Виктор
Цитата(Зинченко Игорь @ 17.3.2010, 13:05) *

А зря! Значит надо было. nyam[1].gif

Не чипляй зёму, а то видгепають yes[1].gif
Михайлов Игорь
Вот и мои немногочисленные из Осиновой рощи.

Я на своих проводах

Изображение

Через месяц службы приехали родичи с моей подругой ( ныне жена )

Изображение

Единственное за 2 года увольнение

Изображение

Где то в районе КПП

Изображение

Перед входом в чипок

Изображение

В чипке показательный стол (кто был там был в 1985 г. должен помнить)

Изображение

Где то у казармы

Изображение

Последний приезд подруги перед отправкой на Кубу ( недели через две нас отправили)

Изображение
Левченко Сергей
Сертолово-2
Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение
Левченко Сергей
Изображение Изображение Изображение
Щипанов Михаил
Изображение Изображение Изображение
Еще фото. Самая первая фотография в учебке. В наряде по КПП в Елани и на пересылке в Пушкино сразу после учебки
Носиков Сергей
Изображение
Увидел себя стриженным и сразу вспомнил историю в парикмахерской. Пошли мы втроем перед отвальной стричься. Сажусь в кресло к девушке-парикмахеру первым. Короткий диалог:
-Как стричь?
-Налысо.
Тут же от лба до затылка пробор машинкой и далее остальные патлы падают на пол.
За мной к этой же девушке садится друг. Тот же диалог.
-Как стричь?
-Налысо.
Тот же результат.
Садится к ней же второй друг.Без привычного диалога... Девушка привычным движением от лба до затылка делает ему пробор в его рыжей кучерявой голове. Тут друг (шутя, поймав парикмахера на том, что она не спросила как стричь) с голосом глубокого разочарования выдает:
- Девушка, что Вы делаете?... Мне "под канатку"...
Ужас в глазах девушки...,(так сказать немая сцена) blink.gif Мы все друзья втроем ржом haha[1].gif.
Друг признается что пошутил. Парикмахер с остервенением стрижет ему голову делая два пореза.
Я бы на ее месте(в отместку) biggrin.gif спросил бы перед стрижкой его группу крови
ИзображениеИзображение
Смоляр Вадим
ВШП - это Военная Школа Поваров ! Про парашютистов у нас в учебке кавказцы домой писали ! biggrin.gif
Шульга Григорий
Подскажите пожалуста в/ч 13972 адрес был Парголово-3 кто нибудь был в этой учебке? А то мне знакомо и Сертолово и Осиновая роща. Я не помню, там везде были учебки blush[1].gif
Зинченко Игорь
Про 3 не скажу, но в Парголово я был. Там артиллеристы тусили и еще кто- то. Может связь.
Князев Влад
В/ч 13972 - это и есть учебка в Осиновой роще. Артиллерийский учебный полк. На нашей территории находился учебный батальон связи, конечно другой номер части и медсанбат. А Парголово 3 - это почтовый адрес нашей части ( там находилось почтовое отделение).
Зинченко Игорь
Санчасть огромная была, я еще думал, что типа поликлиника. Сам там был один раз, товарища отводил, а пальцы его в кармане нес.... unsure.gif
Боцу Анатолий
Кажись в этот самый медсанбат нас кубашей и возили на медкомиссию перед отправкой на остров umnik2[1].gifТам еще стационар был, помню больных солдатиков в темно-синих пижамах с белыми воротничками yes[1].gif
Зинченко Игорь
О! Значит, я там был минимум два раза. yes[1].gif
Ткачев Александр
Цитата(Боцу Анатолий @ 18.3.2010, 11:19) *

Кажись в этот самый медсанбат нас кубашей и возили на медкомиссию перед отправкой на остров umnik2[1].gifТам еще стационар был, помню больных солдатиков в темно-синих пижамах с белыми воротничками yes[1].gif

И не раз, пару обследований за учебку было точно.
Романенко Сергей
Всё, сбор фотографий закончил.
Кто не успел, тот.... Молодец!:)
Дмитренко Валерий
Что поделаешь, нету у меня фоток с учебки, у родителей были но увы.
Зинченко Игорь
Цитата(Романенко Сергей @ 18.3.2010, 22:06) *

Всё, сбор фотографий закончил.
Кто не успел, тот.... Молодец!:)

А мне передадут только в конце марта.. sad.gif
Ткачев Александр
Яанусу. Смотрел твои фото с Осиновой Рощи, спасибо огромное, все родное, узнаваемое, как в молодости побывал. Я ведь еще в армии мечтал вернусь со службы, женюсь, родятся сыновья, и приеду с ними, покажу свою молодость, пройдусь по родным местам. Все откладывал, уже и сыновья взрослые, а судя по фото ехать теперь некуда, полная разруха, почему? На Кубу зась, иЗДЕСЬ все разрушили, мечта умерла. ОБИДНО до слез. У людей хоть учебки остались, Сертолово-2, Черная Речка, а у нас и этого нет, Р У И Н Ы.
Лангуев Юрий
Раз сказали здесь смотреть предварительно, то смотрите...
Сертолово-2. После присяги. Май месяц 1979 года.
Изображение
Пильщиков Вячеслав
Пашнин Юрий.

ИзображениеИзображение
Зиннатуллин Альфрид
Цитата(Лели Виктор @ 23.3.2010, 15:39) *

Так здесь тоже не просто, конечно был и прямой прессинг - моральный.
Типа, ты не на Кубу, а в Сибирь поедешь служить и т.д. И блага(ожидаемые) учебки расписывали.
А потом взводный летёха - пошли говорит, в спорткомнату приёмы рукопашного боя отрабатывать.
Ну и пошли... yes[1].gif

В целом, я думаю. отношение к службе(прошедшей) во многом зависит от настроя человека.
Если я стебать её(службу) ещё в учебке принял решение, так мне конечно и весело до сих пор. derisive[1].gif

А нас Новой Землей пугали blush[1].gif
Калинкин Михаил
Цитата(Зиннатуллин Альфрид @ 23.3.2010, 14:04) *

А нас Новой Землей пугали blush[1].gif


Вас-то за что? smile.gif

Нас ею пугали потому как она впрямую нашей специальности касалась. И в учебных фильмах показывали нам всякие малоприятные вещи, снятые там после испытаний.

Но реально не отправляли туда никого, конечно.

Самой крайней точкой на севере куда из нашей учебки попадали была Печенга. Пугали ею тоже сильно. Но те кто таки туда попал потом не жаловались - на самом деле нормальное место было, только что холодно. smile.gif
Ткачев Александр
Цитата(Зиннатуллин Альфрид @ 23.3.2010, 14:04) *

А нас Новой Землей пугали blush[1].gif

А нас Кандалакшой. blush[1].gif
Демченко Алексей
А нас в Остре южным берегом моря Лаптевых и Кушкой...
Ткачев Александр
Это вас сильно пугали, Кушка от моря Лаптевых больше 3000км по прямой.
Барков Михаил
В Сертолово всех Новой землей пугали.... Это да.
Серов Сергей
Потому что Кандалакшей в 90-х уже не испугать было! rap[1].gif Требовалась более сильные методы запугивания... derisive[1].gif
Демченко Алексей
Цитата(Ткачев Александр @ 23.3.2010, 20:41) *

Это вас сильно пугали, Кушка от моря Лаптевых больше 3000км по прямой.

Саня выбора небыло, или туда, или туда, ну на худой конец Афган.
Ткачев Александр
Дело в том, что не только пугали, но и отправляли, штрафников. А в Кандалакше бананив не було.
Плешанов Олег
Цитата(Барков Михаил @ 23.3.2010, 17:52) *

В Сертолово всех Новой землей пугали.... Это да.

Ни чего не меняется в учебке ... biggrin.gif И еще приговаривали - " Хвосты крутить белым медведям"! biggrin.gif
Антоненков Сергей
В учебке сержант любил высказываться: - "Ты у меня поедешь или на южный берег Кольского полуострова, или на северный берег Кубы". В то время не очень-то хотелось ни туда, да и не туда. Но я счас повторил бы! rolleyes.gif
Косоухов Сергей
Мой сын служил на Новой Земле-нормаль, а Кандалакша ваще хорошо!
Серов Сергей
Правду говорят - не так страшен черт, как его малюют! yes[1].gif
Козырев Константин
А нас никто не пугал!!! Дело в том кто хотел лычки сразу получить, тот и лизал зад, а лычки соответственно, остаешся в союзе, а там как карта ляжет, у кого язык был мягче, тот и остался в учебке. А так я понял учебка и существовала, чтоб из учеников сделать профессионалов.
Ткачев Александр
Сержантов тоже отправляли в ссылку.
Барков Михаил
Цитата(Козырев Константин @ 23.3.2010, 21:42) *

А нас никто не пугал!!! Дело в том кто хотел лычки сразу получить, тот и лизал зад, а лычки соответственно, остаешся в союзе, а там как карта ляжет, у кого язык был мягче, тот и остался в учебке. А так я понял учебка и существовала, чтоб из учеников сделать профессионалов.

Ну не надо так категорично...У нас, например, все лычки получили. А некоторые сразу и сержантами стали.
Боцу Анатолий
У нас мл сержантов после учебки получили те кто на это учился. 2 взвод = командиры мотострел отделения. 3 взвод стрелки, 4 взвод гранатометчики. Они ушли на остров рядовыми. Вроде так.
Кислица Анатолий
Похоже, ты в Сертолово-2 был? Родная рота- нас называли "нулевики", и отношение к нам было попроще, чем к другим ротам, которых для лен.в.о. готовили.
Серов Сергей
Цитата(Кислица Анатолий @ 23.3.2010, 23:35) *

Похоже, ты в Сертолово-2 был? Родная рота- нас называли "нулевики", и отношение к нам было попроще, чем к другим ротам, которых для лен.в.о. готовили.

Толь, так у нас две роты готовили на остров - 3 и 4. А 1 и 2 - по ЛВО, это точно. Я ж был во всех понемногу, кроме 1-ой.
Боцу Анатолий
Цитата(Кислица Анатолий @ 24.3.2010, 0:35) *

Похоже, ты в Сертолово-2 был? Родная рота- нас называли "нулевики", и отношение к нам было попроще, чем к другим ротам, которых для лен.в.о. готовили.

Да тезка, я был в Сертолово-2 в пехоте. 3-я рота 2-й взвод. На счет отношения к нам проще чем к другим ротам не могу сказать, так как не с чем сравнивать. Был в 3й роте от начала до конца, хотя парни из 4-й роты хвастались что у них служба "помягше".

Цитата(Серов Сергей @ 24.3.2010, 7:13) *

Толь, так у нас две роты готовили на остров - 3 и 4. А 1 и 2 - по ЛВО, это точно. Я ж был во всех понемногу, кроме 1-ой.

Сережа 100%. При мне также было. 3-я и 4-я = кубаши. Только у нас 1-й взвод были разведчики, на Кубу попало пару человек, остальных оставили. Потом дошли слухи что их в Авган отправили.
Зиннатуллин Альфрид
А я в 1 роте служил
Шипаев Евгений
Я тоже в 1-й сержантской роте, насколько помню, из учебки уже шли младшими сержантами
Боцу Анатолий
Видать потом все пере..иначилось unsure.gif
Козырев Константин
Цитата(Барков Михаил @ 23.3.2010, 22:03) *

Ну не надо так категорично...У нас, например, все лычки получили. А некоторые сразу и сержантами стали.

Так я и говорю, что по факту учебка и была сержантской.
Зинченко Игорь
И я был в сержантской учебке. Всем по окончании дали младшего. agree[1].gif
Серов Сергей
Отцы, так учебки по идее все сержантские! Другое дело, что не пошлют же всех сержантами на Кубу, рядовых просто не останется. А вот в войска по Союзу отправляли уже при лычках. derisive[1].gif
Зинченко Игорь
Мы из учебки все сержантами и поперлись на Кубу. Младшими. Но нас готовили на командиров отделений разведки. Это сержантская должность. Может, где еще кого готовили и на рядовых. buba[1].gif Во тему подняли. Правда я попал сначала в старшие вычислители, но это тоже, типа элита... haha[1].gif
Серов Сергей
Игорь, блин, что значит - готовили на рядовых? В учебке? Сержантов там готовят!
Ковалёнок Василий
В наше Омской учебке связи мы старались по выпуску
присваивать мл. сержанта по-минимуму.
Так нам казалось, что мы меньше на моральное состояние молодого сержанта воздействуем.
Берегли его командирские чувства, а там в подразделениях
уже они сами выбились в командиры, если был характер.
Правильно мы поступали?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Форум ветеранов ГСВСК © 2008 - 2024 IPS, Inc.