Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Узел связи "Чайка"
Форум ветеранов ГСВСК > Армейские годы на острове Свободы > Выполняя интернациональный долг... > Связь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
Ковалёнок Василий
Владимир, на какой должности был на центре, что входило в твои обязанности?
Оператора с "Булавы" ст. л-та С. Лыкова помнишь?
Чем занимался к-н Кузнецов, что-то я не слышал про такого.
Огурцов Владимир
Василий добрый день.
Ст.л. Лыкова может и помню нужно фото посматреть.
там был ст.л такой черненький может он жил с Кузнецовым на одной кассе.
А вот капитан или ст.л Кузнецов ходил нач. смены как капитан Лабутин они сидели при входе через центральный вход.
Я был телеграфистом ЗАС после меня оставался Панов это был мой сменщик мы сидели в апаратной как Булова теперь только услышал что это булова.
Огурцов Владимир
Да я извеняюсь наверное капитана Кузнецова я выдумал.
Был это капитан Алешин такой полный и жена красавица.

Это я еще рас Ваши сообщения посматрел.
Ковалёнок Василий
Ничего Владимир, память по-маленьку восстановится, все через это прошли.
Тропикоз называется. biggrin.gif
С.Лыков жил в одной касе с Алёшиным.
Николаенко Виктор
Владимир, если есть армейское фото с Кубы, поставь аватарку. hi[1].gif
Огурцов Владимир
Фото чуть позже поставлю они есть нужно только сосканировать, да посматрел их а они почти все в плавках но форме тоже есть.
Василий посматрел повнимательнее твое сообщение а получается ты пришел на кубу 01.11.85 а я ушел гдето 04.12.85 вот мы почти и незнакомы.
Был я старшим телеграфистом ЗАС должность ефрейтора но его не присвоили.
Но это я думаю лучше есть поговорка.
Ковалёнок Василий
01.11.85г. мы вышли из Одессы, а на Кубу в порт прибыли 21.11. и 22.11 разгрузились.
На центре я появился 25.11.85г. в понедельник.
Ноябрь 1985г.
4 11 18 25
5 12 19 26
6 13 20 27
7 14 21 28
1 8 15 22 29
2 9 16 23 30
3 10 17 24


Декабрь 1985г.
2 9 16 23 30
3 10 17 24 31
4 11 18 25
5 12 19 26
6 13 20 27
7 14 21 28
1 8 15 22 29
Виноградов Юрий
Ст.л. Лыков вроде на два года был старше меня всего лишь. Если я правильно припоминаю. С ним весело было.
Ковалёнок Василий
С.Лыкову было примерно 23-25 лет. Он был в смене к-на Алёшина. (фамилию Алёшина могу немного
неправильно писать, так как с ним не служил.)
Огурцов Владимир
Привет! Василий, Юр а что больше нас с этого периода на форуме никого нет больше. Да я вчера нашел в однокласниках Рудовского Валентина он на фото у юры в ленинской комнате сидит перед юрой в конце с правой стороны. Он был водителем нашего подразделения на автобусе. В союз он ушел вместе со мной на турбоэлектроходе "Балтика" в Ленинград в начале декабря 1985 года в Москве я был 29.12.1985 года. Новый год 1986 встречал с девченками с РУБИНА мы с ними дружили и даже очень близко вроде ктото из наших (Орлов) может даже и женился на одной точно не знаю. Капитан Алешин был еще той ...... хоть и мой земляк.
Огурцов Владимир
Василий это Огурцов беспокоит, а у тебя случайно координат ст.л Лыкова нет?
Виноградов Юрий
Из связистов вроде как и нет. Из комендантского взвода если только. sad.gif
Изображение
Вот оно, святое место - Ленинская комната. Тезисы конспектируем усердно. biggrin.gif Валентин Рудковский перед мной значит у камина.
Огурцов Владимир
Привет Юр! Рудовский Валентин был водителем начальника узла связи но после двух аварий произведенных бывшим водителем, а этот водитель был с заподной Украины и поэтому он был запастным а основным был Вася Ченцов его должен знать Василий Коваленок потомучто он ушел в союз весной 1986 года. А ленинская комната была не только для конспектов но и телик по начам смотреть фильмы с Брусли. Также новый год отмечали. Да а Ввася сенцов на этом фото тоже есть он сидит в первом ряду второй с лева.
Ковалёнок Василий
Всем привет!
Сергея Лыкова пока не нашел на просторах всемирной паутины. Слишком распространенная фамилия.
Владимир давай пиши истории про службу, должен уже по-маленьку "тропикоз" проходить.
Из тех, кто увольнялся весной 86г. помню только своего старшего смены зрительно немного.
Виноградов Юрий
Привет всем! Хоть и с трудом, но вспоминаю что водитель автобуса был наш связист! Вот водителя командира, что был такой не могу вспомнить. Да-а-а, Ленинская комната это прежде всего Брюсли, Кинг-Конг, ужасы и музыкальные клипы которые мы в союзе и знать не знали и не видывали. biggrin.gif
Ковалёнок Василий
Водитель командира (НОУС) ставил волгу на касе командира.
Ещё одно время был РАФик, наверно как замена УАЗику нач. центра.
Борисенко Петр
Генштаб.водитель начальника СТТЦ
Изображение
Виноградов Юрий
Привет Петр. Вроде как помню. Или уже кажется что помню. Фотографию смотрю - точно помню. Что поделать, давно все это было.
Виноградов Юрий
Да и запутался я что то малость. blink.gif
Наверное из-за водителей получался один призыв пять человек (как у меня), а следующий десять.
Может Василий прольет свет на этот вопрос?
Жила Николай
Цитата(Ковалёнок Василий @ 15.1.2013, 15:49) *

Привет всем Касабланковским Кубашам!
Начальники смен были к-ны С. Лабутин, А. Муха и Алёшин.
Вспоминайте, кто документацию с "Булавы" потерял? blind[1].gif


К-н Муха был у меня нач.смены 86-87гг.
Жила Николай
Цитата(Ковалёнок Василий @ 16.1.2013, 8:26) *

Начальник центра с весны 85 г. подполковник Закиров Вячеслав,
а НОУС Ю.Ф.Лебедев.


А ГВС 1985 по 1990 был ген-п-к Зайцев А.Н.
Жила Николай
Изображение
Виноградов Юрий
В мою бытность начальником СТТЦ был полковник Шепелев. Жаль имени не помню.
Огурцов Владимир
Привет кубашам! Юр Рудовский Валентин перед тобой он теперь живет в Комсамольске-на Амуре Василий там у Вас оставался наш прикольный прапорщик непомню фамилию он пришел на кубу весной 1985 года. Юр водитель не может быть связистом он и есть водитель, он просто у нас жил. А тот водитель который совершил аварии он был периода наших дедов фото их будут позже. Борисменко петр акто совершил две аварии с начальником узла связи.
Виноградов Юрий
Да, но водители так или иначе принадлежали какому либо виду войск. Чё там на погонах было? Я так полагаю - на первом этаже касы сугубо связисты жили, на втором славные ребята комендачи.
Ковалёнок Василий
Всем привет!
Водители числились наверно на СТТЦ у нас.
Весной 85г. пришел один прапорщик на должность старшины, а другой на должность нач.отделения телеграфистов. Николай Жила больше может рассказать.
Борисенко Петр

Приветствую ветеранов кубашей с Касабланки. Я, Борисенко Петр служил в Касабланке с конца марта 83года по начало декабря 84 водителем начальника СТТЦ, в основном, подполковника Шепелева Виктора Семеновича. Прочитал весь форум, увидел знакомые лица. Хорошо помню Юру Виноградова, Пашу Вишневского и почти всех, кто встречается на их фото. Должен помнить В.Огурцова, но непомню, может по фото вспомню. В процессе общения расскажу о водителях взвода связи 83-84гг. Выставлю фото, есть, что вспомнить и кого.
Борисенко Петр
И так, я продолжаю свой рассказ, сегодня выходной, пока есть время. Сразу ответ на некоторые вопросы, чтобы не забыть. Водители оказались действительно одного призыва. Я и Володя Годунов в Касабланке были весь срок. Водитель командира ОУС полгода, после дембеля предыдущего. Водитель автобуса полгода после залета предыдущего. Вот так мы оказались одного призыва. На счет аварий командира ОУС. Володя ты непутай, я водитель начальника СТТЦ. А аварии действительно были. Две буквально в течении месяца. Первый раз машину побили, второй-командир с супругой попали в госпиталь. Машину разбили сильно, отдали кубашам на ремонт. Больше я Волги невидел, интересно ее востановили. А водителя особисты затягали, барки уже начали приходить и командир первой отправил его в Союз. Вот такая история.
Виноградов Юрий
Привет всем! Малость прояснилось. Были водители связисты. Помню что была какая то "карусель" с водителями. Спасибо, Петр, напомнил как звали начальника СТТЦ "Чайка" в нашу службу. Подполковник Шепелев Виктор Семенович. При мне, утверждать не буду, вроде присвоили полковника. Служил прапорщик Зинчук, не помню в какой должности. Славный прапорщик. Там на фото в спорт городке я в его фуражке которую он умудрился забыть на касе. В какую то из суббот он был ответственным и после культурного похода в клуб "Чайка" к ночи так "сильно притомился", что так и ушел домой без шапки. biggrin.gif Весело было с ним. Разрешал пол ночи телек смотреть.
Жила Николай
Цитата(Ковалёнок Василий @ 20.1.2013, 5:51) *

Всем привет!
Водители числились наверно на СТТЦ у нас.
Весной 85г. пришел один прапорщик на должность старшины, а другой на должность нач.отделения телеграфистов. Николай Жила больше может рассказать.

Всем привет.
Точно не помню, но мне тоже кажется что водилы числились на СТТЦ. С моего призыва Олег Белоус был водилой у нач. Финиша, жил ли он с нами или с комендачами (второй этаж) не помню, но своё свободное время постоянно проводил со связистами. Когда я пришёл на узел то Нач. аппаратной телеграфистов был пр-щик Удовенко (родом из Украины), уволился он весной 87г, с тех пор и до моего дембеля так старшего и не прислали. Старшина тоже был но фамилии его я не помню, он больше имел дело к комендачам чем к нам.
Жила Николай
Цитата(Огурцов Владимир @ 16.1.2013, 13:13) *

Фото чуть позже поставлю они есть нужно только сосканировать, да посматрел их а они почти все в плавках но форме тоже есть.
Василий посматрел повнимательнее твое сообщение а получается ты пришел на кубу 01.11.85 а я ушел гдето 04.12.85 вот мы почти и незнакомы.
Был я старшим телеграфистом ЗАС должность ефрейтора но его не присвоили.
Но это я думаю лучше есть поговорка.

Владимир если ты ушёл в декабре 85 значит ты должен знать Олега Багинского, Юру Плотникова, Игоря Куричева, Ярослава Яценко (тоже мех.тлг Зас. меня стажировал), есть у меня фото отсканирую и выставлю может вспомнишь.
Виноградов Юрий
Изображение
Два прапорщика. Слева старшина связистов, справа старшина комендачей, с последним не уверен. Нашего старшину Петр должен помнить. Он весь срок с нами был. У него были две дочери, а сам он из Белоруссии.
Огурцов Владимир
http://my.mail.ru/#page=/mail/ogurcoff1/photo?album_id=1 Привет Ветераны карибского бассейна. Направляю Вам ссылку на мои кубинские фото. Посмотрите, а потом опишу кто где, а то некогда.
Огурцов Владимир
Привет! Вот дочь и аватарку разместила ну что кто помнит?
Огурцов Владимир
Привет Борисенко петр! Ты у меня на 28 фото с верху на пляже сидиш внизу с лево, а рядом с тобой тот водитель начальника части связи которы

который попадал в аварию Остальные на фото коменданские деды кроме двоих с права и одного с лева это наши родные дедушки которым я сигаретки таскал. Да водители связи все жили с нами на первом этаже. Уменя почти все фото с водилами с ними лучше было ходить в самоход колеса всетаки. Вот по этому и сидел на губе два раза.
Огурцов Владимир
Юра привет! С Днем рождения тебя, самое главное здоровья тебе а все остальное чепуха clap[1].gif да конечно здоровья твоим родным и близким. Конечно накопить денег и слетать на кубу пройти по местам где служил, занимался спортом. Посматри фотки я там у себя на сообщении в ссылку выложил там много твоих сослуживцев, а также дедов ты их должен хорошо помнить, если что поймешь напомню. С уважением и поздравлениями Огурцов В. Много не пей а там как получится. yahoo[1].gif
Борисенко Петр
Привет Касабланка. Вот водители связи на конец 84г. Сверху 1. Рудницкий Сергей(Донецкая обл. Украина). - водитель командира ОУС. Машина ГАЗ-2410 "ВОЛГА". 2. Борисенко Петр(Сумская обл. Укр.)-водитель начальника СТТЦ.-УАЗ-469. 3. Годунов Владимир (Донецкая обл. Укр.)-водитель передвижной станции связи ГВС. Машина ЗИЛ-131 и у него микроавтобус РАФ. 4. Ермолаев Юрий (г.Вологда Россия)-автобус ПАЗ-672. Вот такая команда. Все числились в хозвзводе на Узле связи в Нарокко. ЗИЛ, ПАЗ, РАФ стояли возле нашей касы под навесом. Машины командира ОУС и начальника СТТЦ на их касах, там были гаражи. Касы командира и начальника были рядом, на улице ниже, напротив гостиницы ,бывшей "АМИСТАД"

ИзображениеИзображение

Юра, я вижу у тебя день рождения. ПОЗДРАВЛЯЮ.ВСЕГО ТОЛЬКО ХОРОШЕГО ТЕБЕ И ТВОМ РОДНЫМ!

Огурцов Владимир
Привет кубаши! Петр на этих фото я всех помню они были ровестниками наших дедов связистов. А затем на место Рудницкого Сергея пришел Рудовский Валентин но повозив начальника кокоето время начальник сказал чтото фамилии оденаковые и перевел еко на Уаз и автобус а себе водилой взял Чинцова Васю на полгода нас младьше. Все водилы стали жить у нас на кассе их также и было четверо это водитель начальника ОУС, водитель начальника СТТЦ, водитель автобуса и водовоз. Волга после ремонта вернулась к нам мы на ней в самоход ездили. Я и дружил почти только с одними водилами с ними попутешествовать в свободное от смены время можно было. Также после ухода нашего старшены он у Юры на фото с комендачами такой черненький стаит а другой прапор был связистом. Вот когда на место старшены пришел другой ст.прапорщик он был молодым и незнал где что брать в смысле фруктов и овощей вот мы с Рудовским Валентином и ездили с ним к кубашам фрукты воровать ну и себя не забывали.
Борисенко Петр
Изображение
Привет всем! Вчера не дошла одна фотография, где я с водителем ЗИЛ-131 и РАФ Володей Годуновым. На фотографии Юры Виноградова действительно наш старшина ст.прапорщик Стародуб, второго не помню. Володя, на твоей 28 фотографии да, это действительно я, а рядом со мном наш дизелист Леонид, а не водитель командира. С Серегой Рудницким я на фотографии в предыдущем сообщении. Володя, покажи,если есть, ребят со своего призыва и водителей командира и начальника. Я последних 2 недели перед отправкой домой стажировал вроде бы Василия Ченцова. По идее я должен их помнить. У меня на песо даже есть его роспись на память.
Виноградов Юрий
Цитата(Огурцов Владимир @ 21.1.2013, 19:57) *

Юра привет! С Днем рождения тебя, самое главное здоровья тебе а все остальное чепуха clap[1].gif да конечно здоровья твоим родным и близким. Конечно накопить денег и слетать на кубу пройти по местам где служил, занимался спортом. Посматри фотки я там у себя на сообщении в ссылку выложил там много твоих сослуживцев, а также дедов ты их должен хорошо помнить, если что поймешь напомню. С уважением и поздравлениями Огурцов В. Много не пей а там как получится. yahoo[1].gif

Приветствую! Спасибо за поздравление. Вот с последним... Оно как всегда. В мотлы. Правда не знаю что это за слово. Короче не то что комп, себя найти не смог. blink.gif
Сей час буду смотреть фотографии. Аж даже дрожь какя то появляется. Потому что с каждой фотографией оказываешся ТАМ на КУБЕ.
Виноградов Юрий
Мужики еще раз спасибо. Спасибо что вы тут. Сразу столько информации, с ума только бы не сдвинуться. Уже такое ощущение, что сижу здесь перед компом, а вчера был на КУБЕ.
Виноградов Юрий
Цитата(Огурцов Владимир @ 21.1.2013, 10:58) *

Привет! Вот дочь и аватарку разместила ну что кто помнит?

А как же не помнить!
Огурцов Владимир
Привет петр! Начинаю описывать 4 фото Чинцов с мячем стоит в центре, а Рудовский крайний правый. 3 фото Рудовский крайний левый 6,7,10 11 фото в центре водитель они с Рудовским менялись 13 фото с лева секретный отдел с 3-го этажа ГВС а с права водитель Кончитца он нашего периода и 14 фото. 18 фото Рудовский в центре 25 фото Рудовский и Ченцов вместе с лева. 46 фото это я около волги которая пришла с ремонта как ты сказал от кубашей мы на ней в самоход очень хороездили по мучачам. На последнем фото водитель нашей водовозки Зил в центре во вроде и все в остальном сам разберешся.

Цитата(Виноградов Юрий @ 22.1.2013, 22:12) *

А как же не помнить!

Юр привет как отметил? Ты давай в себя приходи помниш как пауков ловил яйциедов и в банку сажал. на фото свойх друзей сослуживцев вспомнил?
Борисенко Петр
Привет ребята! Володя, просмотрел твои фото. Тебя, Васю Ченцова помню точно. Ты жил в кубрике телефонистов, такой шустрый был пацан. Ченцова обкатывал точно я. Он тебе не рассказывал, как долбанул УАЗ военный с кубашами, как они повыскакивали на нас с автоматами? Мы, конечно, извинились, и побыстренькому оттуда убрались. На фото есть еще знакомые лица, но фамилий не помню, кроме своего призыва и Ю.Виноградова. Чем больше общаешься, тем больше вспоминаешь. Старшинами комендантского взвода тогда были ст.пр.Томиленко, а последние полгода ст.пр.Кудрявцев. Тут Юра вспоминает про пр.Зинчука, это не тот, что постоянно лазил через забор и ловил нас у телевизора? А мы потом забор гуталином намазали. Сколько у него было "всяких разных" слов в наш адрес, не передать! Но человек был хороший. Никак не могу вспомнить фамилию прапорщика, который командовал дизельной. Володя, ты его наверное не знаешь, а Юра должен помнить. На перекладине на одной руке подтягивался. Нормальный был мужик, никогда нас не сдавал, но если проштрафился, то тогда держись. Но и в этой ситуации был выход-главное вовремя убежать, попадешься в руки, уже не вырвешься. На сегодня все. Пока.
Виноградов Юрий
Привет ребята. Да вот только начинаю в жизнь возвращаться. Просто так юбилей не прошел. Ничего. Прапорщика дизельной помню, но увы фамилию не могу вспомнить. Вот вроде при нем автозапуск дизелей делали. Дорогу под сигнальные кабеля перекопали. Прапорщик Зиньчук (или Зиньковский, прошу прощения путаюсь) был любитель всяких подвохов. Да уж, с ним очень не скучно было. Пауки, улитки с ладонь. Как то шли на "Чайку" и у самого клуба тропинку переползал ну такой роскошный яйцеед, огромный просто прелесть. Не успел я его схватить. Ботинок солдата погубил его вдребезги. Чёйто тяжеловато мне. Пойду фотки посмотрю.
Виноградов Юрий
Изображение
Вспомнил Игоря Дубровского. Он второй слева. smile.gif Мы с ним периодически друг у друга пресс на прочность проверяли. biggrin.gif
Огурцов Владимир
Привет кубинцы! Вот с фамилиями у меня напряженка, а так все в порядке вот особенно запомнился прапор комендачей Кудрявцев одной его выходкой и сейчас пользуюсь это он лавил солдат за затылок если мог удержать за волосы то отправлял подстригаться а если выскользнул то можеш гулять еще вот и я сейчас сам себя беру если удержал то в парикмахерскую. Этот кадр я имею ввиду прапорщика был любителем ездить на автобусе с водителем а сам откроет дверь и на всех кубашей благим матом орет ощущение такое что не все дома. А помните дорогу на чайку вдоль забора и пропости она проходила вдоль стоянки автомобилей жигули принадлежащих кубашам вот после моего ухода эту дорогу закрыли по причине того что ктото снял двигатель с машины а мы были первыми кто стал из машин таскать запаски и кубашам ченчь делать вот у нас жизнь началась. А потом приехал сы н начальника ОУС Лебедева и расказал что наши до двигателей дошли. Прикольно.
Виноградов Юрий
Привет! Вот кто был водителем Пазика. Рудковский. Когда я уже был дедом. Вот как раз разворачивался над пропастью - обрывом, аж до сих пор страшно. Заежзал на стоянку на касе - помните там не влево не вправо, там только четко машину поставить. Ну если я правильно помню. Еще спрашивали как ты заезжаешь "задницей" не глядя в зеркала? Чувствовать надо, был ответ. Я за двадться лет в гараж попути вьехать не могу. sad.gif
Виноградов Юрий
Изображение
Замечательная фотка. На ней комендачи, связисты Витька Мараховский, Витя Шипилов, немного видать Шуру Селюкова, эх остальных не помню.
Огурцов Владимир
Да юр это был Рудовский.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Форум ветеранов ГСВСК © 2008 - 2024 IPS, Inc.