Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Узел связи "Чайка"
Форум ветеранов ГСВСК > Армейские годы на острове Свободы > Выполняя интернациональный долг... > Связь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
Лели Виктор
Вот тема по дедовщине и т.д.
http://www.gsvsk.ru/forum/index.php?showto...mp;#entry145834
Лампак Валерий
На твоем фото действительно Володя Бармин, водитель автобуса примерно до ноября 1983 года. После залета, его перевели в Габриэль, а с "Финиша" прислали Юру Ермолаева. Я выставил пару фотографий, там знакомые тебе места, и ты должен знать этих ребят.
Привет Петр! Вот за Бармина не знал, что он залетел. А ребят не знаю. При нас не было трибуны и забора, как на фото.
Николаенко Виктор
Про дедовщину, по настоятельной просьбе yes[1].gif Огурцова Владимира, всё переехало в Дедовщину hi[1].gif
Огурцов Владимир
Да незря в особом отделе служил! Навык не потерял особенно со смайликами yahoo[1].gif
Мы пока в дедовщину не пойдем молодо выглядим верно мужики. А порядок дожен быть как без него.
А комуто занятся нечем.

======================================================
Не надо цитировать предыдущее сообщение.
Огурцов Владимир
Привет мужики!
С наступающим праздником. Всем желаю здоровья самое главное. Вам и Вашим родным и близким,
а также побывать на местах нашей службы.
Всем удачи.

С уважением В.А Огурцов.
Перепелица Сергей
Альфрид , привет !! Немного о себе . Живуя в Архангельской обл. г ОНЕГА на берегу Белого моря. Призывался я в 1968году в январе из города Онега . Период пребывания на Кубе с конца Мая 1968г. (барка Мария Ульянова ) по конец декабря 1969г. Торренц в \ ч 54234 рота связи водитель. В январе (феврале ) перевели водителем на узел связи Чайка Касабланка на автобус Паз - 672. Всех кубашей поздравляю с Праздником !!!! Желаю всем крепкого здоровья !!!!! С уважением Перепелица Сергей Александрович ..
Селиванов Александр
Оно когда "Чайка" то оказываеться была? umnik2[1].gif Ну и чем тогда там занимались... Кроме коммутатора?
Перепелица Сергей
Водители на извозе , а радисты , телефонисты , телеграфисты на связи.... yahoo[1].gif
Селиванов Александр
А чёж тогда Енералы для переговоров на узел связи ГШ "Горец" в Торренс приезжали... umnik2[1].gif
Перепелица Сергей
А чеж у них
свои хитрости..... blind[1].gif
Кострица Игорь
Мужики! Всех с днём защитника отечества! Здоровья вам и вашим близким! Всего самого наилучшего!
Борисенко Петр
УВАЖАЕМЫЕ ВЕТЕРАНЫ-КУБАШИ ! Поздравляю всех с Днем Советской армии и Военно- Морского Флота. Желаю мирного неба, крепкого здоровья, благополучия во всем, никогда не стареть душой. Пускай воспоминания о Кубе навсегда останутся в наших сердцах.
Жила Николай
Мужики!!! С праздником. Всех благ.
Дмитренко Игорь
Цитата(Борисенко Петр @ 13.2.2013, 21:58) *

Изображение
Привет Валера! На твоем фото действительно Володя Бармин, водитель автобуса, примерно до ноября 1983 года. После залета его перевели в Габриэль, а с "Финиша" прислали Юру Ермолаева. Я выставил пару фотографий, там знакомые тебе места и ты должен знать этих ребят. Я, к сожалению, не помню их фамилий, так как мы мало с ними пересекались на Кубе, а знали друг друга с учебки. На первом фото: я на плацу, вдали здание узла связи "Финиш", а на втором: мы возле автопарка (слева направо: первый - замкомвзвода, второй - водитель политрука ,третий - водитель начальника особого отдела, четвертый - я). Попозже выставлю еще несколько фотографий с узла связи "Финиш", может увидишь кого из знакомых.

Привет, Петр! Замок - Хмельницкий, имя не помню. Или Толик , или Юра. Второй - Серега Дмитренко , я с ним в Сертолово в одном взводе был. Погоняло - Руль. Водилу особиста и тебя смутно помню. Вовка Годунов проживает кажется по старому адресу. Работает в шахте. Я с ним четвертой баркой "Мария Ермолова" домой шел. Володю Бармина в Гариэле я не помню . В ноябре меня посадили на пазик N7280. На втором автобусе был Стёпа Мунтяну, на полгода старше. После его машину приннял - Саня Московкин, он сам вологдский. Серегу Рудницкого хорошо помню, он под дембель в аварию с Андросовым и его женой влетел. Особист пытался дело раскрутить, но командир не дал.
Борисенко Петр
Изображение
Привет Игорь! Спасибо, благодаря тебе я вспомнил этих ребят - Хмельницкого и Дмитренко С., а третий вроде бы Малышев. Я с вами тоже шел на 4 барке "Мария Ермолова" в Калининград, а дальше мы все вместе ехали поездом. Я и в каюте на барке и в купе в поезде был с В.Годуновым. Так что мы должны были встречаться, и довольно часто. На твоем фото плохо видно тебя, по идее я должен тебя помнить. Если есть еще фото, то выставляй. Я выставил фотографии, там ты увидишь и С. Дмитренко, и Московкина, и Малышева, В. Нехорошко, Серегу Рудницкого. А двоих справа возле автобуса не помню. Игорь, насколько я помню, Московкин ездил на МАЗе, на верхней фотографии справа немного видно его машину. К Володе Годунову я заезжал в 1986 году, тогда он жил в с. Екатериновка, Марьинского р-на, а к Сереге Рудницкому- пару раз, он живет в пос. Верхнеторецкое Донецкой обл. Еще может помнишь в Габриэле служил Юра Ляшенко, мы были с ним в учебке вместе, парень-"оторви голова". Он вроде бы служил в артдивизионе водителем на ГАЗ-66.
Володю Бармина ты можешь и не помнить, т.к.он был старше нас на полгода, и пробыл в Габриэле всего последних полгода.
Дмитренко Игорь
Петр, с Малышевым я согласен. а возле автобуса второй хлопец справа случайно не Кух. Было кажется два бойца-альбиноса. Или с Мурманска, или Архангельска. Они были похожи между собой. Крайнего я не помню. Баранку ЛАЗа ,который у вас за спиной, крутил Валера Бабич с Киева. На второй фотографии: Генка Беседин с Ялты, Саня Московкин и Серега Рудницкий. Саня Московкин сел на МАЗ сразу после бригадного карантина. Он на вторую барку вещи офицеров отвозил. На автобус его посадили на дедовском периоде,после Стёпы Мунтяну. Петруха , с Юрой Ляшенко я может в дивизионе (Торенс) встречался. но в Габриэле его не было. С водил нашего призыва кроме меня были - Коля Рожко с Ананьева и Гена Лукьяненко - город Котовск. За Володю Бармина ничего утверждать небуду. Так как сам после солвьинного в Габриэле не ночевал .Был прикомандирован: Торенс- артдивизион; Нароко- Финиш (хозвзвод). А последних полгода в Габриэле даже в книге вечерней поверки не был записан. У меня получалось - свой среди чужих, чужой среди своих. И фотографий из-за этого нет. Штук пять если было то хорошо. На барке домой я шел с Акульшиным Валерием Павловичем, тогда - майором. А поезде сам понимаешь туман. помню пересадка в Харькове и как с Годуновым Вовкой домой на такси ехали.
Павловский Сергей
Служил на Кубе осень 1969 -весна 1971 узел связи ГШ Торенс. Ищу сослуживцев
Селиванов Александр
Сюда загляни. http://www.gsvsk.ru/forum/index.php?showtopic=17&st=0
Перепелица Сергей
Привет Сергей! Мы с тобой были в Торренце в одно время, начало декабря 69года, Я уходил домой на Балтике в декабре 69года, Начинал службу в Торренце в роте связи, хоз,взвод водителем, в июне 68 , потом перевели с автобусом в Касабланку, По сути дела в роте я никого не помню, кроме своего призыва, Вот такие дела! Но все равно интересно! Привет! Пиши!
Огурцов Владимир
Привет мужики кто с Касабланки!
Жаль что все затихли.

Виноградов Юрий
Цитата(Огурцов Владимир @ 15.3.2013, 11:59) *

Привет мужики кто с Касабланки!
Жаль что все затихли.

Привет всем сослуживцам! И я то давно не заходил. Извиняюсь. На работе безвылазно.
Виноградов Юрий
Цитата(Перепелица Сергей @ 6.3.2013, 22:22) *

Привет Сергей! Мы с тобой были в Торренсе в одно время, начало декабря 69-го года, Я уходил домой на "Балтике", в декабре 69-го года. Начинал службу в Торренсе в роте связи, хоз,взвод водителем, в июне 68-го , потом перевели с автобусом в Касабланку. По сути дела в роте я никого не помню, кроме своего призыва. Вот такие дела! Но все равно интересно! Привет! Пиши!

Доброго времени суток! По возможности, фотографии выложи сюда. Очень интересно.
Артюшкин Юрий
Цитата(Перепелица Сергей @ 6.3.2013, 22:22) *

.... Я уходил домой на "Балтике" в декабре 69-го года....

Привет, Сергей! Мы не только в одно время служили, но и 100% ровесники (по дате и году рождения). И на одной барке (Балтика) в Союз шли. Но почему у тебя в личных данных, конец службы указан осень 1970??
Перепелица Сергей
Цитата(Артюшкин Юрий @ 31.3.2013, 13:30) *

Привет, Сергей! Мы не только в одно время служили, но и 100% ровесники (по дате и году рождения). И на одной барке (Балтика) в Союз шли. Но почему у тебя в личных данных конец службы указан осень 1970??

Привет, Юрий! Да, службу с тобой на Кубе мы проходили в одно время. Я пришел на Кубу в конце мая начало июня 1968 года. Пароход "Мария Ульянова" с Питера. Домой уходил на "Балтике" в декабре 1969г. даже сохранил посадочный билет, в котором указано место (музыкальный салон). А ошибка вкралась при регистрации на форуме. Как исправить не знаю. Сергей. thumbsup[2].gif
Флешлер Григорий
Цитата(Перепелица Сергей @ 4.4.2013, 20:49) *

Привет, Юрий! Да, службу с тобой на Кубе мы проходили в одно время. Я пришел на Кубу в конце мая начало июня 1968 года. Пароход "Мария Ульянова" с Питера. Домой уходил на "Балтике" в декабре 1969г.даже сохранил посадочный билет в котором указано место (музыкальный салон). А ошибка вкралась при регистрации на форуме. Как исправить не знаю. Сергей. thumbsup[2].gif

Сергей, Вы по годам службы наиболее близок ко мне и Дмитрию Медведеву. Скажите пожалуйста, а что с августа 1964 по1968 на Кубе никто из Союза не служил? Что-то я не встречал на форуме стариков. Может кто из офицеров вспомнит. Пишите друзья! Григорий Флешлер. rap[1].gif
Николаенко Виктор
Григорий, так ведь я служил на Кубе с сентября 1965 по сентябрь 1967. Костя Гришкин, с сентября 1966 по июль 1968 года. Да и в Союзе мы с тобой, похоже служили в одном месте, но в разное время. umnik2[1].gif
Перепелица Сергей
Привет Григорий.Я первый раз узнал о наших войсках на Кубе в 1966 году.Друг-одноклассник принес в школу ,это было в 10 классе, пачку фото где были сняты виды Гаваны, пляжи, наши ребята солдаты в гражданке. Было так интересно смотреть эти фото,а в голове мысля - вот бы попасть туда служить!Вот в конце весны 1968 и попал-как заказывал! К сожалению не помню не имени не фамилии того парня, который там служил и в1966 дебельнулся с Кубы. А мало нас на фоуме потому что мы не такие продвинутые,как более молодые наши сослуживцы.А ведь тем, кто были в первых призывах на Кубу уже под 70 годков!
Гук Владимир
Комендачи 1986-1987 ответьте!
Селиванов Александр
Цитата(Перепелица Сергей @ 20.6.2013, 23:45) *

Привет Григорий.Я первый раз узнал о наших войсках на Кубе в 1966 году.Друг-одноклассник принес в школу ,это было в 10 классе, пачку фото где были сняты виды Гаваны, пляжи, наши ребята солдаты в гражданке. Было так интересно смотреть эти фото,а в голове мысля - вот бы попасть туда служить!Вот в конце весны 1968 и попал-как заказывал! К сожалению не помню не имени не фамилии того парня, который там служил и в1966 дебельнулся с Кубы. А мало нас на фоуме потому что мы не такие продвинутые,как более молодые наши сослуживцы.А ведь тем, кто были в первых призывах на Кубу уже под 70 годков!

Первым уже за 70! umnik2[1].gif
Серов Сергей
Цитата(Гук Владимир @ 2.11.2013, 23:39) *

Комендачи 1986-1987 ответьте!

Ответят. Вова, обязательно ответят! yes[1].gif Не уходи только сразу, расскажи пока о себе, как, что, откуда - посмотри, сколько интересных тем, читай и присоединяйся! Не зацикливайся на Касабланке!
Виноградов Юрий
Здравствуйте все! Весьма извиняюсь,давно не был с вами. Ряд житейский причин, но не слагающих обязанностей находиться на форуме!
Да, весьма мало людей здесь, кто служил в Касабланке. Даже не могу понять... Ну специфика службы что ли. Штаб, секретчики. Хотя время прошло и на фиг не нужно наше "молчание".
Виноградов Юрий
Для Ковалёнок Василия. Я полагаю что так, "Булова" до сих пор работает. В инете кроме названия про данную аппаратуру ничего нет. Весьма достойно. А при нынешних технологиях "и задумках" она будет работать вечно. Вроде ничего лишнего не сказал.
Виноградов Юрий
Цитата(Серов Сергей @ 2.11.2013, 23:49) *

Ответят. Вова, обязательно ответят! yes[1].gif Не уходи только сразу, расскажи пока о себе, как, что, откуда - посмотри, сколько интересных тем, читай и присоединяйся! Не зацикливайся на Касабланке!

Да, обязательно по всем темам, разделам почитай. Обязательно кто то найдётся. Или память кого то найдёт.
Ковалёнок Василий
Всем привет!
Жаль конечно, что почти никто не пишет.
Нашел наверно 60% советико, кто служил со мной.
Но, пока нет активности. rap[1].gif
Виноградов Юрий
Всем привет! Случайно наткнулся на фото в одноклассниках. Потом так и не смог найти где это. Там у них какая то группа. Может кто подскажет.
Изображение
Тут на фото Вася Шеремет который откликнулся на это фото, мой наставник по службе. Попытался найти его - не получилось. На фотке вроде как третий справа. Может кто себя найдёт и где это?
Виноградов Юрий
А я так думаю насчёт активности - Некоторый период пройдёт и снова и кто помоложе будут память освежать.
Виноградов Юрий
Василий, а про аппаратуру ты всё таки ничего не сказал. Видимо всё таки есть о чём не говорить? cool.gif
Селиванов Александр
Цитата(Виноградов Юрий @ 22.12.2013, 21:02) *

Всем привет! Случайно наткнулся на фото в одноклассниках. Потом так и не смог найти где это. Там у них какая то группа. Может кто подскажет.
Изображение
Тут на фото Вася Шеремет который откликнулся на это фото, мой наставник по службе. Попытался найти его - не получилось. На фотке вроде как третий справа. Может кто себя найдёт и где это?

На фото смотровая площадка у моста через ущелье по дороге в Варадеро. На фото солдаты и офицеры. Очевидно группа отдыхающих в Варадеро! Такое иногда практиковалось! Я об этом уже писАл. hi[1].gif
Виноградов Юрий
Цитата(Селиванов Александр @ 22.12.2013, 22:17) *

На фото смотровая площадка у моста через ущелье по дороге в Варадеро. На фото солдаты и офицеры. Очевидно группа отдыхающих в Варадеро! Такое иногда практиковалось! Я об этом уже писАл. hi[1].gif

Эх, Василий Шеремет тут отметился и не могу найти его. А ведь вместе служили. Василий на пол года старше меня по призыву. Должность одна, по сменам ходили. П-217, коммутатор.. Спали в одном кубрике.
Ковалёнок Василий
Всем привет!
Булава наверно ещё в строю. nono[1].gif
Огурцов Владимир
Цитата(Виноградов Юрий @ 23.12.2013, 18:55) *

Эх, Василий Шеремет тут отметился и не могу найти его. А ведь вместе служили. Василий на пол года старше меня по призыву. Должность одна, по сменам ходили. П-217, коммутатор.. Спали в одном кубрике.


Привет всем с Касабланки!
Юр я тебе могу помочь, да Василий Шеремет на этом фото есть, только он не справа стоит, а слева, полови но на фото обрезан обрезанный так что ты присматрись получше. Я с ним тоже в смену ходил если помнишь. Вася Шеремет был моим дедом, помнишь как в столовой он просил чтобы у него определенного образца вилка лежала, вот такой гав дед был и много курил, кашлил вовсю, а всеровно у нас молодых в халяву сигареты просил через Вас черпаков. Но по прошествии времени все ровно прикольно было.
А я вот и на форуме придупреждение получил, видел, так что незря сидел на губе два раза. Ладно, всем привет и с наступающим новым годом. Всем огромного здоровья одним словом лошадиного. yahoo[1].gif
Виноградов Юрий

Привет! Ещё раз Васю посмотрю. А предупреждение ты хоть как умудрился схлопотать неугомонный. biggrin.gif Бывает. biggrin.gif

Помянем мужики Михаила Калашниковва. Всё таки с его оружием служили и на гербе Кубы (если я не ошибся) автомат Калашниковва изображен. Если что то не так я сказал, пож поправьте.

Цитата(Ковалёнок Василий @ 23.12.2013, 19:47) *

Всем привет!
Булава наверно ещё в строю. nono[1].gif

Понял.
Виноградов Юрий
Для Владимира Огурцова. Во! Тока сейчас что то расклинило, и вспомнил тебя, то есть очутился "там рядом с тобой" на Кубе в Касабланке.
Казаков Александр

Юра. На гербе Кубы, автомата Калашникова нет. Есть на флагах нескольких государств.
Огурцов Владимир
Цитата(Виноградов Юрий @ 24.12.2013, 18:32) *

Для Владимира Огурцова. Во! Тока сейчас что то расклинило и вспомнил тебя, то есть очутился "там рядом с тобой" на Кубе в Касабланке.

Привет! Ну наконец разморозился, Юр я могу очень много вспомнить например твоего друга Мураховского вроде так фамилия. Помнишь как ты бегал в озека по вечерам, как ловил яйцеедов на антенном поле, спал на досках, делал газировку на смене, как у офицеров газировку таскали на смене, в кино через муравейник ходили, также за кокосами на Чайку, как Лев Лещенко приезжал.
Юр, а при тебе у нас попугай говорящий был. Самогон делали без Вас уже, правда мы только бражку ставили, а комендачи дошли даже до выгона. Юр, а Виктора Шипилова не встречал на форуме.
Носиков Сергей
Привет, Володя. Прогнали с той ветки, не о том там говорили. Я тебя припоминаю... Ночевать не оставался, приезжал неизменно на ГАЗ 66. С Касабланки помню по имени только Толика, да кубинца Умберто с кафешки под горкой, он работал там грузчиком. У тебя фотки то есть?
Виноградов Юрий
Цитата(Огурцов Владимир @ 24.12.2013, 21:38) *

Привет! Ну наконец разморозился, Юр я могу очень много вспомнить например твоего друга Мураховского вроде так фамилия. Помнишь как ты бегал в озека по вечерам, как ловил яйцеедов на антенном поле, спал на досках, делал газировку на смене, как у офицеров газировку таскали на смене, в кино через муравейник ходили, также за кокосами на Чайку, как Лев Лещенко приезжал.
Юр, а при тебе у нас попугай говорящий был. Самогон делали без Вас уже, правда мы только бражку ставили, а комендачи дошли даже до выгона. Юр, а Виктора Шипилова не встречал на форуме.

Привет! Виктора Шипилова не встречал тут, так же как и Серёгу Мараховского. Наверняка тут же уже были. Да, побегал я тогда. Жир сбрасывал. Лёве Лещенко аппаратуру таскали. biggrin.gif А добыча кокосов на "Чайке" это целая эпопея! А спал я вроде на двери, её вроде со входа сняли. Газировку в раструбе углекислотного огнетушителя бодяжил, с апельсинчиком. Красота.
Лакин Олег
Пож рецепт приготовления газировки при помощи углекислотного огнетушителя, наш опыт окончился тем что были все мокрые в ведре воды ноль и поржали друг с друга. yes[1].gif
Огурцов Владимир
Цитата(Носиков Сергей @ 24.12.2013, 23:22) *

Привет, Володя. Прогнали с той ветки, не о том там говорили. Я тебя припоминаю... Ночевать не оставался, приезжал неизменно на ГАЗ 66. С Касабланки помню по имени только Толика да кубинца Умберто с кафешки под горкой, он работал там грузчиком. У тебя фотки то есть?


Привет сергей. Вот ссылка на мои фото посматри может что вспомнишь, там ребята есть которые после меня оставались потом обсудим.

http://my.mail.ru/#page=/mail/ogurcoff1/photo?album_id=1

Цитата(Лакин Олег @ 25.12.2013, 18:40) *

Пож рецепт приготовления газировки при помощи углекислотного огнетушителя, наш опыт окончился тем что были все мокрые в ведре воды ноль и поржали друг с друга. yes[1].gif


Олег Привет, Огурцов беспокоит. А мы с тобой не на одной барке возвращались. Я уходил правда в декабре уже на турбоэлектроходе "Балтика" в Питере были где то 28 декабря 1985.
Лакин Олег
Цитата
Олег Привет Огурцов беспокоит. А мы с тобой не на одной барке возвращались. Я уходил правда в декабре уже на турбоэлектроходе "Балтика" в Питере были гдето 28 декабря 1985.

Я уходил осенью 84 года
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Форум ветеранов ГСВСК © 2008 - 2024 IPS, Inc.