Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: ПРЦ "Финиш"
Форум ветеранов ГСВСК > Армейские годы на острове Свободы > Выполняя интернациональный долг... > Связь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27
Задворный Сергей
Есть, мы с Олегом друзья.
Вот ссылка http://odnoklassniki.ru/#/sergey.zadvorny/album/408242767987
Задворный Сергей
Цитата(Москаленко Олег @ 25.2.2012, 19:57) *

Серый, привет, рад тебя видеть на форуме. Помню что до кого-то прилетали родаки, так это до тебя, а я сщитал, что до Власовых. Жду с нетерпением фоток, надеюсь себя увидеть.

Да, Олег выложу все, скажешь какие, отправлю на почту. Быстро не получится, поручил жене, у нее сканер на работе так она по мере возможности сканирует.
Скажите может кто помнит Ф.И.О. нашего начальника ПУС (1985-1987осень)? Хороший был мужик, а не могу вспомнить.
Москаленко Олег
Алексей Брюшинин, со мной служил твой земляк Андрей Ваулин, вот его адрес: Вологодская обл. Кич-Городецкий р-он. с. Шонга. Это далеко от тебя?
Задворный Сергей
Олег, ты мне писал про пацанов моих, Ивашка, ЧИК, Мороз. Ты в какой теме это видел?
Брюшинин Алексей
Цитата(Москаленко Олег @ 26.2.2012, 21:12) *

Алексей Брюшинин, со мной служил твой земляк Андрей Ваулин, вот его адрес: Вологодская обл. Кич-Городецкий р-он. с. Шонга. Это далеко от тебя?

Очень далеко .
Дурбала Василий
Цитата(Задворный Сергей @ 26.2.2012, 2:41) *

Да, Олег выложу все, скажешь какие, отправлю на почту. Быстро не получится, поручил жене, у нее сканер на работе так она по мере возможности сканирует.
Скажите может кто помнит Ф.И.О. нашего начальника ПУС (1985-1987осень)? Хороший был мужик, а не могу вспомнить.

Серега привет. Начальник ПУС 1985-1987 гг., был подполковник Нефедов, действительно мировой мужик! Я ему очень благодарен за все что он для меня сделал, а сделал не мало:спас от дисбата.
Барков Михаил
А дисбат за что? Издевался над молодым пополнением? smile.gif
Москаленко Олег
Цитата(Задворный Сергей @ 27.2.2012, 9:04) *

Олег, ты мне писал про пацанов моих, Ивашка, ЧИК, Мороз. Ты в какой теме это видел?

Серега, здесь.
Задворный Сергей
Спасибо, Олег! Кинул в однокласники еще фото, на одной ты.
Задворный Сергей
Цитата(Дурбала Василий @ 27.2.2012, 18:23) *

Серега привет. Начальник ПУС 1985-1987г был Под. Полк. Нефедов, действительно мировой мужик, я ему очень благодарен за все, что он для меня сделал, а сделал не мало-спас от дисбата.

Василий, привет! Спасибо все не мог вспомнить, старшину помню, а шефа забыл. Действительно был Мужик с большой буквы, много хорошего сделал. А ты как попал, я слышал что перед нашим приходом большой залет был, но думал что у мореманов?
Задворный Сергей
Цитата(Брюшинин Алексей @ 27.2.2012, 13:52) *

Очень далеко .

Алексей, ну вы блин даете, давай к нам в Сибирь у нас тут 1000км не крюк.
Дурбала Василий
Цитата(Задворный Сергей @ 28.2.2012, 8:39) *

Василий, привет! Спасибо все не мог вспомнить, старшину помню, а шефа забыл. Действительно был Мужик с большой буквы, много хорошего сделал. А ты как попал, я слышал что перед нашим приходом большой залет был, но думал что у мореманов?

Привет. Да большой залет был у мореманов, а у меня перед самым дембелем. Черпак который вот-вот дедом станет, фамилии не хочу называть, решил забить на все. На мое замечание, что мол рано, послал меня, с ударом не рассчитал, откачивали его. Потом он "настучал" не любимому Капитану, он ходил в темных очках, фамилию забыл, тот особисту и началась карусель. Спасибо Нефедову, спас меня. (Помогло еще, что особист с Одессы, а я с Одесской обл).
Москаленко Олег
Цитата(Задворный Сергей @ 28.2.2012, 10:32) *

Кинул в однокласники еще фото, на одной ты.

Серега, благодарю за фотки. Тебя, Гаркавлюка, Власовых узнаю, остальных нет.
Задворный Сергей
Олег, еще выложил фото. Одна общая нашлась, я кого помню написал давай тоже вспоминай.
Задворный Сергей
Цитата(Дурбала Василий @ 28.2.2012, 19:07) *

Привет. Да большой залет был у мореманов, а у меня перед самым дембелем. Черпак который вот-вот дедом станет, фамилии не хочу называть, решил забить на все. На мое замечание, что мол рано, послал меня, с ударом не рассчитал, откачивали его. Потом он "настучал" не любимому Капитану, он ходил в темных очках, фамилию забыл, тот особисту и началась карусель. Спасибо Нефедову, спас меня. (Помогло еще, что особист с Одессы, а я с Одесской обл).

Да, всякие люди попадались и у нас тоже, но ты прав что было то было. Капитан при мне один был- начальник третьего отделения (Начальник "Кристала"). Олег Москаленко его помнит.
А у меня, когда родители приезжали по тур.путевке, так он меня в аэропорт свозил встретить и потом одну ночь они у него ночевали и я. Поужинали, выпили слегка. Я знаю что он уходил с Кубы, ехал в Алма-Ату: военкомом. Дальше не знаю? Он уже к барке готовился, пару дней может оставалось. Я залетел с шилом и самоходом. Дежурным по части, был наш майор со второго отделения. (фамилию не помню) сдал меня командиру части, а Нефедов отмазал от губы, (всего 5 нарядов).
Василий, я одну фотку выложил, по моему когда я пришел они барку ждали, если так, то твои "фазаны", посмотри может кого вспомнишь?
Дурбала Василий
Да Серега, я их узнал! Ты попал в точку и среди них есть мой (дружбан-доброжелатель). Слева: Румянцев, он с Мурманска, посередине Калмыков с Казахстана, а справа: Яковлев или Эстонец- Тодэ, они один на другого не много были похожи .
Москаленко Олег
Цитата(Задворный Сергей @ 29.2.2012, 14:38) *

Олег, еще выложил фото. Одна общая нашлась, я кого помню написал давай тоже вспоминай.

Серега, кого ты назвал помню всех кроме Протаса. В противоположной стороне от меня: Дейнега, Калинкин, Казимир, Владов и еще некоторых в лицо помню, а по фамилии нет.
Барков Михаил
Интересно вам фотографии обсуждать, которые никто не видит?
Давайте, выкладывайте сюда.
Задворный Сергей
Да, как то неправильно. Просто хотел все отсканировать и выложить кучей. Сегодня попробую выложить сюда.
Задворный Сергей
Цитата(Москаленко Олег @ 29.2.2012, 22:51) *

Серега, кого ты назвал помню всех кроме Протаса. В противоположной стороне от меня: Дейнега, Калинкин, Казимир, Владов и еще некоторых в лицо помню, а по фамилии нет.

Протас в сувенирке со мной был, он с вашего призыва. Он с Гошей Власовым был на Р-135 (передатчик). Помнишь мы на учения все выезжали рядом с "Финишем", а они по моему 4 машину уезжали километров за 30. На фотке слева от Моисея, это же тот баламут (бульбаш?) который проспал в карауле "Корунд" и он же по моему притащил толи с учений, толи со стрельб боеприпасы (ленты пулеметные крупнокалиберные и т.д.) фоток наделали а ля Рэмбо, их потом особист и прокурор тягали. Ты кого помнишь поточней укажи, что бы я на фото отметил.
Изображение
Так вроде получилось фотку вставить и добавил ссылку на альбом в подписи.
Задворный Сергей
Цитата(Дурбала Василий @ 29.2.2012, 16:30) *

Да Серега, я их узнал! Ты попал в точку и среди них есть мой (дружбан-доброжелатель). Слева: Румянцев, он с Мурманска, посередине Калмыков с Казахстана, а справа: Яковлев или Эстонец- Тодэ, они один на другого не много были похожи .

А этого помнишь справа от меня, мой дед, а твой соловей.
Изображение
Изображение
Дурбала Василий
Серега извини, фамилию не могу вспомнить, но кажется он с Волгограда, вместе с Карташовым и Козаченко, таких помниш? А еще у тебя дедами были Метлицкий, Карпинскас, Калашников, Кичкибеков (это все, что могу вспомнить), может Олег Москаленко вспомнит, он тогда черпаком у Вас был.
Задворный Сергей
Да, Василий память у тебя огого! Может некогда было запоминать, с нашего призыва было 4 или 5 человек, а дедов ты сам перечислил уже... Тем более ты же сам знаешь на соловьином все ведут себя по разному.
На общей фотке посмотри правильно нет, в верхнем ряду крайний слева я потом Кичкибеков(калмык?), Карпинскас? Может еще кого напомнишь? Метлицкого хорошо помню, он в однокласниках такой же как был. Если еще кого узнаешь скажи. Олег такой же как и я плохо помнит, но ты знаешь даже не ожидал когда вот так общаешся потихоньку вспоминается. Олег, кстати старшину не помнит, а ты?

P.S. Что то давно модераторов не слышно, видать не косячим, пора в черпаки переводить.
Зиннатуллин Альфрид
Тыж черпак давно, или пятая точка требует колодки biggrin.gif
Москаленко Олег
Цитата(Задворный Сергей @ 1.3.2012, 6:49) *

Протас в сувенирке со мной был, он с вашего призыва. Он с Гошей Власовым был на Р-135 (передатчик). Помнишь мы на учения все выезжали рядом с "Финишем", а они по моему 4 машину уезжали километров за 30. На фотке слева от Моисея, это же тот баламут (бульбаш?) который проспал в карауле "Корунд" и он же по моему притащил толи с учений, толи со стрельб боеприпасы (ленты пулеметные крупнокалиберные и т.д.) фоток наделали а ля Рэмбо, их потом особист и прокурор тягали. Ты кого помнишь поточней укажи, что бы я на фото отметил.
Изображение


Да точно Серега, слева от Моисея это баламут (бульбаш) фамилию не помню, он молодчина, чудил не по детски, ниже Моисея это Вовка Владов, рядом с Земляком Богданом это Андреюк, в самом низу кепка на макушке Калинкин, рядом справа вроде бы Дейнега, а ты узнаешь кого я назвал?
Задворный Сергей
Те которых ты назвал это все с твоего призыва? А Баламут с какого?
Когда ты фамилии говоришь то вспоминаю потихоньку.
С Земляком Богданом у меня прикол был, он же молдаванин, а я в учебке служил с парнем (молдаванин из Белорусии Сергей Ротару) ну и после учебки он прислал мне письмо, а на конверте подпись Ротару С., вот я Земляку и говорю видишь от Софии Ротару письмо получил, типа родня ляля и т.д. Так он за мной неделю ходил пока я не раскололся.

Цитата(Зиннатуллин Альфрид @ 1.3.2012, 19:15) *

Тыж черпак давно, или пятая точка требует колодки biggrin.gif

Ого, Олег, Василий видали как глядишь скоро до ветеранов дорастем, а там глядишь замахнемся на святое "Супермодераторов"!


Да кстати нашел в Однокласниках еще парней с ПУСа, попозже служили пригласил сюда, а то мало нас.
Дурбала Василий
Цитата(Задворный Сергей @ 1.3.2012, 14:44) *

Да, Василий память у тебя огого! Может некогда было запоминать, с нашего призыва было 4 или 5 человек, а дедов ты сам перечислил уже... Тем более ты же сам знаешь на соловьином все ведут себя по разному.
На общей фотке посмотри правильно нет, в верхнем ряду крайний слева я потом Кичкибеков(калмык?), Карпинскас? Может еще кого напомнишь? Метлицкого хорошо помню, он в однокласниках такой же как был. Если еще кого узнаешь скажи. Олег такой же как и я плохо помнит, но ты знаешь даже не ожидал когда вот так общаешся потихоньку вспоминается. Олег, кстати старшину не помнит, а ты?

P.S. Что то давно модераторов не слышно, видать не косячим, пора в черпаки переводить.

Привет Серега !!! Старшиной у нас был старший прапорщик Дурнев, он наверное еще пол года при тебе прослужил, а до него был Поляков. Был у нас прапорщик Шеремет-он хорошо играл в Футбол, прапорщик Гайсин, а вот своего прапора нач. апаратной зас. телеграф 238 на которой я был водилой я забыл, он еще на Петра Первого немного похож, родом с Ростова, если кто вспомнит напишите.
Дурбала Василий
Да Серега третий слева верхний ряд -это Карпинскас (это точно) хоть он и был у нас соловьем, мы брали его играть в волейбол, футбол, показывал нам азы баскетбола-он ведь с Литвы с Каунаса, а для Литовца баскетбол это все.

Верхний ряд вроде пятый слева Козаченко, а средний ряд под тобой Карташов, а Метлицкий рядом.?
Задворный Сергей
Цитата(Дурбала Василий @ 2.3.2012, 12:27) *

Привет Серега !!! Старшиной у нас был старший прапорщик Дурнев, он наверное еще пол года при тебе прослужил, а до него был Поляков. Был у нас прапорщик Шеремет-он хорошо играл в Футбол, прапорщик Гайсин, а вот своего прапора нач. апаратной зас. телеграф 238 на которой я был водилой я забыл, он еще на Петра Первого немного похож, родом с Ростова, если кто вспомнит напишите.

Не старшина ушел вместе с Нефедовым, что то мне подсказывает что ему продлили на полгода, но не уверен. Он старшина в авторитете был. Вот у меня фото прапорщика не твой?
Изображение
Задворный Сергей
Цитата(Дурбала Василий @ 2.3.2012, 12:52) *

Верхний ряд вроде пятый слева Козаченко, а средний ряд под тобой Карташов, а Метлицкий рядом.?

Нет эти трое с призыва Олега. Моисеев Вовка-сверху хороший парень, но выпьет срывало крышу один раз на учениях такой мордобой устроили, использовали все подручные средства (лопаты и т.д.) чуть не посадили их. А четвертый слева рядом с прибалтом не помнишь? Он бульбаш вроде, я про него писал Олегу раздолбай и баламут, он в карауле когда был "Корунд" бомбанули и т.д. веселый парень был!
Дурбала Василий
Нет Серега, с ихнего призыва я никого не помню. С Козаченко ошибся потому, что он тоже невысокий коренастый, а Карташова помню так себе, ты быстрей вспомнишь, он с Волгограда, твоего роста, комплекции.
________________________________________________
Не надо цитировать последнее сообщение 3-126.gif
Москаленко Олег
Серега, Баламут на полгода старше меня, а также Карташов, Казаченко и вроде бы Яковлев с которым ты на фото стоишь возле машины, а насщет Земляка ты ошибаешся он с Украины со Львовской обл. у меня есть его адрес, у него еще голос был такой хриплый. Молдован у нас было двое или трое: Леу, Таку, Мунтяну, но один из них с ПРЦ частенько приходил до своих земляков. У меня есть еще адреса вот этих ребят: Комаров, Данилов, Cереда, Данильченко, Морозов, Шевченко, Грешной они с твоего призыва.
Воронцов Алексей
Олег привет!
Помню Таку и Леу по учебке. А ты в какой роте в учебке был?
Задворный Сергей
Цитата(Москаленко Олег @ 2.3.2012, 22:40) *

Серега, Баламут на полгода старше меня, а также Карташов, Казаченко и вроде бы Яковлев с которым ты на фото стоишь возле машины, а насщет Земляка ты ошибаешся он с Украины со Львовской обл. у меня есть его адрес, у него еще голос был такой хриплый. Молдован у нас было двое или трое: Леу, Таку, Мунтяну, но один из них с ПРЦ частенько приходил до своих земляков. У меня есть еще адреса вот этих ребят: Комаров, Данилов, Cереда, Данильченко, Морозов, Шевченко, Грешной они с твоего призыва.

Значит возле машины Яковлев, а то Вася, сказал вроде как Яковлев крайний справа на этой фотке:
Изображение
Насчет Земляка может и ошибаюсь но не факт, то что живет на Украине не говорит о том что он украинец, а не молдаван. В любом случае, его плющило от Софии Ротару, да кстати там сыграл свою роль адрес откуда письмо, а там было было примерно так: Москов. обл., г. Зеленоград??? (не уверен), санаторий Мин. обороны, Ротару С.
По поводу тех ребят: Комаров и т.д. ты не прав Данилов, Середа и Мороз это точно ваши соловьи были остальных не помню, нашего призыва мало было мне кажется всего 5 человек, никого толком не помню вот это Комаров?
Изображение
Олег, отправь в личку адреса которые есть, посмотрю может кого вспомню.
Задворный Сергей
Цитата(Дурбала Василий @ 2.3.2012, 19:29) *

Нет Серега, с ихнего призыва я никого не помню. С Козаченко ошибся потому, что он тоже невысокий коренастый, а Карташова помню так себе, ты быстрей вспомнишь, он с Волгограда, твоего роста, комплекции.
________________________________________________
Не надо цитировать последнее сообщение 3-126.gif

Вась, четвертый слева твой соловей все таки, вспоминай такой раздолбай thumbsup[2].gif должен был и при вас отметиться.
Дурбала Василий
Цитата(Москаленко Олег @ 2.3.2012, 20:40) *

Серега, Баламут на полгода старше меня, а также Карташов, Казаченко и вроде бы Яковлев с которым ты на фото стоишь возле машины, а насщет Земляка ты ошибаешся он с Украины со Львовской обл. у меня есть его адрес, у него еще голос был такой хриплый. Молдован у нас было двое или трое: Леу, Таку, Мунтяну, но один из них с ПРЦ частенько приходил до своих земляков. У меня есть еще адреса вот этих ребят: Комаров, Данилов, Cереда, Данильченко, Морозов, Шевченко, Грешной они с твоего призыва.

Олег! Яковлев для тебя: дед, а для Сереги: ветеран. С Серегой на фотографии с призыва Карпинского, то есть на полгода старше тебя. Это как раз: Серега соловей, а кто рядом: дед?
Москаленко Олег
Да, Василий, с Яковлевым я напутал. Этот парень вроде с моей аппаратной, с 66-го. Фамилию не помню. Может Румянцев?
Москаленко Олег
Цитата(Воронцов Алексей @ 2.3.2012, 23:37) *

Олег привет!
Помню Таку и Леу по учебке. А ты в какой роте в учебке был?

Привет Алексей! В учебке я был в автобате, в 4-ой роте. А Леу и Таку я помню по Кубе.
Воронцов Алексей
Вот это уже интересно. Я тоже был в 4 роте автобат. И год службы у нас совпадает.
И шли мы похоже на одной барке.
Москаленко Олег
Да, Алексей у нас многое совпадает. С учебки я почти никого не помню, но хорошо запомнились негативные моменты: ночные подъемы, наряды по столовой, утренний бег с отжимание на снегу и многое другое.
Москаленко Олег
Цитата(Задворный Сергей @ 3.3.2012, 10:19) *


По поводу тех ребят: Комаров и т.д. Ты не прав: Данилов, Середа и Мороз-это точно ваши соловьи были, остальных не помню. Нашего призыва мало было, мне кажется всего 5 человек, никого толком не помню. Вот это Комаров?
Изображение
Олег, отправь в личку адреса которые есть, посмотрю может кого вспомню.

Все верно Серега, на фото Комаров. И эти ребята: Данилов, Середа, Мороз-мои соловьи. А Валера Устюгов из твоего призыва? Я его хорошо помню, он на турнике делал многие вещи, особенно подъем с переворотом мог сделать n-е количество раз и еще он мочил брейк, только не могу вспомнить где он показывал свое мастерство, дискотеки то у нас не могло быть, может в клубе после фильма?
Задворный Сергей
Точно Комаров, помоему Валера. По Морозу ты меня озадачил адресом у меня в памяти отложилось что он из Душанбе (и на ссылке которую ты мне дал с кубаноса тоже Душанбе) он в фин.части по моему был, тархеты нам делал. Устюгов ваш соловей был вот он помоему на фото посередке.
Изображение
Мы вместе в Касабланку ездили там какойто концерт готовился для Гранд Гэфов, выложу фотки попозже

Олег, Комаров по моему на "Булаве" был, она же на учениях по моему рядом с вами стояла (Кристал)?
Москаленко Олег
На фото посередке-это Устюгов. Я помню он был не высокого роста, а слева кто, что-то не узнаю? На какой аппаратной был Комаров, я не помню? Так как на "Кристалле", я был последнее время службы месяца два-три. Ивашка есть в списке "Финиша", но по форуму я его не встречал.
Задворный Сергей
Слева Комаров с усами, вот он и Устюгов еще:
Изображение
А вот на этой фотке снизу Комаров, Власов, а третий не Мороз?
Изображение
Кого еще из них помнишь?
Москаленко Олег
Серега, я ни узнаю ни третьего, ни четвертого. Вверху слева: вроде Булыгин, но он был на моей аппаратной, на 66-ом. Справа: Ваулин. Они оба с моего призыва. По адресу: Мороз живет 50 км, от меня. Я как буду в тех краях, постараюсь его найти.
Задворный Сергей
Олег, на этой фотке: крайний справа. Не помнишь?
Изображение
Он с моего призыва, по моему был на "Кристале".
Москаленко Олег
Да нет, Серега! Не помню я кто это? Помню что на "Крисстале" был Паша и еще кто-то, кроме к-на Анцупова.
Задворный Сергей
Олег, вроде это как раз Паша, если память не изменяет.
Олег, Василий, а сколько и какие у нас были радиостанции давайте вспоминать, что я помню: ЗАС-телефон (ГАЗ66?), ЗАС-телеграф (газ-66?) какая то из них была прикомандирована с бригады, "Булава" (ЗИЛ131), "Кристал", Р-409- 2 штуки (вторая моя), Р-140, Р-135 (Баян). Вот точно не помню: 1 или 2 было, дизель с двумя движками ГАЗ-21, хозяйка ГАЗ-66...
Лакин Олег
Вспоминай, вспоминай. Как часто выезжали, на сколько, с кем связь качали. Р135 по моему для выведения "Булавы", под Москвой я на такой служил полгода.
Москаленко Олег
Цитата(Задворный Сергей @ 11.3.2012, 12:32) *

Олег, вроде это как раз Паша, если память не изменяет.
Олег, Василий, а сколько и какие у нас были радиостанции давайте вспоминать, что я помню: ЗАС-телефон (ГАЗ66?), ЗАС-телеграф (газ-66?) какая то из них была прикомандирована с бригады, "Булава" (ЗИЛ131), "Кристал", Р-409- 2 штуки (вторая моя), Р-140, Р-135 (Баян). Вот точно не помню: 1 или 2 было, дизель с двумя движками ГАЗ-21, хозяйка ГАЗ-66...

Возможно, это Паша, но я его в лицо не помню, помнится, что он был крупного телосложения. Насщет радиостанций дополнить ничего не могу, помню еще был клубный 66-й на нем ездили за фильмами. Надо подтягивать Метлицкого и Гаркавлюка на форум, может они что-то дополнят.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Форум ветеранов ГСВСК © 2008 - 2024 IPS, Inc.