Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: ПРЦ "Финиш"
Форум ветеранов ГСВСК > Армейские годы на острове Свободы > Выполняя интернациональный долг... > Связь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27
Прохоров Валерий
Цитата(Лакин Олег @ 23.6.2012, 21:25) *

Но ведь было и эскимо- точно помню, но его быстро разбирали.

Наверняка было, только мне ни разу не досталось sad.gif .
Лакин Олег
Валера освежи память. Что то пару раз проскальзывало футбол, футбол. Но я не помню. Я уходил только волейбольную площадку сделали и начали резаться, а тут футбол, даже чемпионат проводили. Какие у тебя сведения.
Прохоров Валерий
Леша Брюшинин поднимал этот вопрос, говорили, что была за караулкой, справа от дороги. Но при мне там ни чего не было. Иногда в футбол играли напротив караулки, слева от дороги на "центр", когда я уходил там вагончики поставили. Волейбольной площадки при мне не было..., только разговоры. smile.gif
Лели Виктор
А кто в караул ходил, мореманы или вы, или все вместе?
Лакин Олег
В караул ходили по очереди, мореманы не ходили в наряд по столовой. От караула отмазаться не смогли nono[1].gif
Лампак Валерий
Цитата(Прохоров Валерий @ 28.6.2012, 12:23) *

Леша Брюшинин поднимал этот вопрос, говорили, что была за караулкой, справа от дороги. Но при мне там ни чего не было. Иногда в футбол играли напротив караулки, слева от дороги на "центр", когда я уходил там вагончики поставили. Волейбольной площадки при мне не было..., только разговоры. smile.gif

Да Валер, футбольное поле было через дорогу от караулки. Помню пару раз играли. Мы тогда были соловьями, и бегали и без того достаточно. А волейбольная была ниже справа, перед ус. Помню мы играли в конце 83 г зимой. Олег, что это твои земляки молчат! Ах да Волчек был тл ЗАС, а вот за Эдуарда не помню. Не водитель это точно.
Лакин Олег
Силой заставить не могу. Если Эдуард, появиться у меня не работе, посажу за ком., пусть отпишется.
Ковалёнок Василий
Всем привет!
Начальник ОУС п/к Лебедев Ю.Ф. (осень85г.-осень 87г.) очень любил волейбол и один день в неделю после обеда всегда играли, с плавным переходом в баньку. В четверг или в пятницу дело было. Так мне запомнилось, нас с Касабланки не приглашали.
Лакин Олег
Это было уже после меня, но баньку помню, притом все эти мероприятия, в баньке, обслуживал наш кок.
Лампак Валерий
Олег! Не может быть чтобы ты не помнил вол. площадку. Я почему запомнил? Мы играли в волейбол, а нам сказали что умер ген, сек. И кажись мы узнали об этом на второй или третий день после его смерти. А вот баньку я не помню. У нас к стати лето уже похоже как на Кубе. Кто помнит? Каждый вечер перед сном все ходили в душ. Когда ты возвращался из душа , а тебе на встречу шел кто то в душ, и в шутку, начиналась небольшая силовая борьба. В итоге приходилось опять идти за компанию обоим в душ. Вот такая была жара. А зимой на поверке замерзали даже в одеялах. Наверное привычка. Когда осенью попали на Кубу не мерзли, а мерзли только деды, привыкшие к тропикам.
Лампак Валерий
Цитата(Ковалёнок Василий @ 28.6.2012, 16:15) *

Всем привет!
Начальник ОУС п/к Лебедев Ю.Ф. (осень85г.-осень 87г.) очень любил волейбол и один день в неделю после обеда всегда играли, с плавным переходом в баньку. В четверг или в пятницу дело было. Так мне запомнилось, нас с Касабланки не приглашали.

Василий! Я тоже немного служил в Касабланке, но за наших офицеров и прапорщиков помню. Приехали утром к 8 утра, уехали в 12, в "Деревню" так кажись назывался поселок где они жили, км 20 от части. После обеда приехали кажись около 16 ч, поиграли в волейбол и домой, кто не в наряде. Крачковский пр. жил за забором части, приходил в любое время дня и ночи.
Задворный Сергей
Цитата(Прохоров Валерий @ 28.6.2012, 11:23) *

Леша Брюшинин поднимал этот вопрос, говорили, что была за караулкой, справа от дороги. Но при мне там ни чего не было. Иногда в футбол играли напротив караулки, слева от дороги на "центр", когда я уходил там вагончики поставили. Волейбольной площадки при мне не было..., только разговоры. smile.gif

В 1986 было вот так вроде бы
Изображение
Футбольное поле и баня, были подшефные ПУС, поэтому днем жарились на футбольном поле (косили траву мачетками), а ночью парились в бане. Правда на поле в соловьином, а в бане в дедовском, периодах biggrin.gif
Лакин Олег
У моряков, возле душевых была своя баня, мы ее строили. Рядом бассейн.
Прохоров Валерий
Я постоянно парился возле душа (даже толком не знаю чья она). При входе, слева, была полка, прямо - ТЭНы, на них камни (вроде), помещение достаточно узкое. Напротив полки стена, внизу кафель, вверху дерево. Был градусник. Один раз разогрели до 120 гр., когда слезал с полки, коснулся рукой кафеля, аж зашипело мля! До сих пор, на руке , в этом месте "конопушки прорежены" biggrin.gif . Вот такая память у меня о той сауне...
Бассейн был, правда пустой... sad.gif , в душ "прыгали".
Задворный Сергей
Цитата(Лакин Олег @ 29.6.2012, 9:54) *

У моряков,возле душевых была своя баня, мы ее строили.Рядом бассейн.

Не помню, возле сан.комплекса баню, не говорю что не было, но не помню. Может Олег Москаленко или Вася Дурбала помнят? А где на карте?
Лакин Олег
Не знаю почему, но вспомнил такой случай. 82г, ноябрь утро, сидим в курилке, прилетает с ночной, запыхавшийся БЭК-"Мужики!! Брежнев УМЕР!!"
-Да не трыньди!! Не может быть!!
-Точно говорю, по телеграфу передали!
Оказалось правда. Где то через год, утро, сидим в курилке прилетает запыхавшийся Бэк
-Мужики, только что по телеграфу передали-Андропов умер!
Вот такой вестник был, наш Бэк!
Кондрашов Сергей
Вы что мужики, не было никакой бани, душевые были и туалет рядом. А баня только у моряков и была, и бассейн рядом, за их казармой, около спортгородка.
Задворный Сергей
Не гони Серега, баня командирская была, примерно в том месте где я показал new_russian[1].gif
Я, там парился mad.gif
Прохоров Валерий
Цитата(Кондрашов Сергей @ 6.7.2012, 12:31) *

Вы что мужики, не было никакой бани, душевые были и туалет рядом. А баня только у моряков и была, и бассейн рядом, за их казармой, около спортгородка

В районе душевых, баня сильно сказано, а парилка была, небольшая каморка, нагревалась ТЭНами, чья не знаю, у меня до сих пор на левой руке от нее отметина...
Задворный Сергей
Баню наверно построили после вас, потому что она на вид новая была. Вася Дурбала наверно должен знать когда построили. Называлась командирская, поэтому доступ для нас туда был только ночью, втихую когда деж. по части был нормальный. Баня была хорошая с парилкой и басейном, только веники из эвкалипта.
Вот кстати фотку нашел на территории бани:
Изображение
Лакин Олег
Повторяюсь: возле душевых, точнее за старыми душевыми, да небольшая парилка и пару душевых. Душевую комнату еще я красил корабельной краской, надышался до"розовых слоников". И командирская баня уже была, во всяком случае наш кок там обслуживал всех гэфов. Была она кажись за столовой.
Дмитренко Валерий
Цитата(Задворный Сергей @ 8.7.2012, 6:12) *

Баню наверно построили после вас, потому что она на вид новая была. Вася Дурбала наверно должен знать когда построили. Называлась командирская, поэтому доступ для нас туда был только ночью, втихую когда деж. по части был нормальный. Баня была хорошая с парилкой и басейном, только веники из эвкалипта.
Вот кстати фотку нашел на территории бани:
Изображение

Сергей, а на плече что за аппарат висит blink.gif
Задворный Сергей
Да это при бане магнитофон был, а повесил для понтов наверно biggrin.gif
Лампак Валерий
Цитата(Прохоров Валерий @ 7.7.2012, 23:48) *

В районе душевых, баня сильно сказано, а парилка была, небольшая каморка, нагревалась ТЭНами, чья не знаю, у меня до сих пор на левой руке от нее отметина...

Я наверное не помню парилку потому, что в карантине, с кипятком вместо воды, думал я не выживу. Только когда в казарме, на "Финише", увидел холодильник с водой, понял что не все потеряно. В наше время воду в холод. лили не кипяченную. Может моряки кипятили? Вода была на половину с белым осадком. Прохоров Валера, почему молчишь? Личку посмотри!
Прохоров Валерий
Посмотрел smile.gif . В ПУСе кипятили воду и охлаждали, аппарат справа от входа стоял, на новый год его рефлеской (или рефреской, уже забыл как smile.gif ) заполняли.
Лакин Олег
Ребята, кто помнит осень 84-го, какая первая барка, вторая "Балтика", я ушел на первой, а вот название...
Дурбала Василий
Цитата(Кондрашов Сергей @ 6.7.2012, 11:31) *

Вы что мужики, не было никакой бани, душевые были и туалет рядом. А баня только у моряков и была, и бассейн рядом, за их казармой, около спортгородка.

Серега привет, баня командирская сразу за столовой, там при ней были два Армяна с ТТЦ или ПРЦ они твоего призова, у меня в друзьях (в одноклассн.) Равиль Салахов, мы в свое время тоже при входе в баню фоткались, Серега можеш посмотреть на моей странице в одноклассниках.
Прохоров Валерий
Цитата(Лакин Олег @ 9.7.2012, 19:33) *

Ребята, кто помнит осень 84-го, какая первая барка, вторая "Балтика", я ушел на первой, а вот название...

Олег, выбирай: http://www.radikal.ru/USERS/kuba-69/nashi-barki?pg=2 biggrin.gif
Красников Виталий
Спасибо Валерий! hi[1].gif Классная подборка наших барок. thumbsup[2].gif Замечательно!
Прохоров Валерий
Ребят, респект не мне. а Артюшкину Юрию, подборка из его альбома. smile.gif
Красников Виталий
Тогда Вам двоим. hi[1].gif Классная подборка. thumbsup[2].gif
Ковалев Александр
Ух я снова тут!
Лели Виктор
А где был?
Ковалев Александр
Были проблемы... сейчас все нормально!
Лели Виктор
Ну вот и хорошо. Саня ну рассказывай как дослуживали.
В ТАрара ездили, на Экспокубу ходили?
Ковалев Александр
В "ТАрара" первый раз слышу если честно, может быть как по другому называлось?
А на Экспокубе частенько бывал и официально и так...
Ковалев Александр
Цитата(Дмитренко Валерий @ 8.7.2012, 11:53) *

Сергей, а на плече что за аппарат висит blink.gif

Этот магнитофон если мне не изменяет память SONY в чехле, меньше нашего ПРОТОНА.
Мне отец привозил из Чехословакии такой в 88 году.
Все девки мои. smile.gif
Ковалев Александр
Цитата(Лакин Олег @ 28.6.2012, 12:33) *

В караул ходили по очереди, мореманы не ходили в наряд по столовой. От караула отмазаться не смогли nono[1].gif

А у нас все наоборот, мореманы ходили только по столовой. А в караул ОПРЦ.

Цитата(Прохоров Валерий @ 13.7.2012, 23:52) *

Жаль нет Ивана Франко а он тоже обеспечивал службу на Кубе. yes[1].gif
Ковалев Александр
Цитата(Востряков Дмитрий @ 25.11.2010, 20:04) *

На Финише в мое время еще был узел связи с позывным Аргон.
Кто помнит?
На нем офицеры ГРУ работали.
Они на Финише находились с права от центрального входа на узел связи.
У них дверь была с кодом, код я уже не помню)).

Скорее всего это была АСТРА и там действительно служили офицеры и ходили в гражданке.
Лампак Валерий
Цитата(Лакин Олег @ 28.6.2012, 14:47) *

Силой заставить не могу. Если Эдуард, появиться у меня не работе, посажу за ком., пусть отпишется.

Привет всем! Олег ну что не появлялся! Наверное укатил на олимпиаду! Ты хоть от себя напиши о них, если это не воен. тайна. Можно в личку, кем стали, есть ли дети, а может уже и внуки. Если нет желания не беспокойся.
Прохоров Валерий
Валер, да человек в отпуске, пусть отдохнет малость. smile.gif
Лакин Олег
Уже все. Готов к труду и обороне.
Прохоров Валерий
Цитата(Лакин Олег @ 12.8.2012, 19:20) *

Чего то я сегодня философ блин.

"Философ блин", ты на Речицкое шоссе съездишь? smile.gif
Прохоров Валерий
Мужики, а у меня сын родился, 3,800 Кг. во! yahoo[1].gif
Николаенко Виктор
Валера, поздравляю с рождением сына! clap[1].gif Здоровья и счастья ему и вашей семье.
Изображение
Лели Виктор
Цитата(Прохоров Валерий @ 14.8.2012, 22:26) *

Мужики, а у меня сын родился, 3,800 Кг. во! yahoo[1].gif

Ого! Валерка, я думал я поздно "рожаю" ну ты вообще храбрец и молодец!!!
Поздравляю, а моему уже месяц и 3 дня tongue.gif
Зиннатуллин Альфрид
Валера, поздравляю!!! clap[1].gif
Лампак Валерий
Цитата(Прохоров Валерий @ 15.8.2012, 0:26) *

Мужики, а у меня сын родился, 3,800 Кг. во! yahoo[1].gif

Поздравляю!!!! Ну, конечно, если в такие годы делать на турнике 20 раз подъем, переворотом, то здоровья хватит и сына воспитать. Валера сын такой как ты, "золотой"? Если нет, то не твой! А я то думаю, почему он в гости не приехал? Еще раз Поздравляю!! Может тебя еще раз в Армию забрать, на пару лет, пока сын подростет!!!
Ковалёнок Василий
Поздравляю кубаша-связиста с наследником! clap[1].gif
Макаров Дмитрий
Валера, мои поздравления!!! Солидно!!! thumbsup[2].gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Форум ветеранов ГСВСК © 2008 - 2024 IPS, Inc.