Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: ПРЦ "Финиш"
Форум ветеранов ГСВСК > Армейские годы на острове Свободы > Выполняя интернациональный долг... > Связь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27
Лели Виктор
Вот нашёл фоту такую, гляньте часы какие интересные yes[1].gif
Изображение
Евдокимов Роман
Нормальные часы, на одних время Кубы(9-55) на других московское(только город другой какой то написан).
Серов Сергей
А сзади фото, по-моему, ракетного крейсера типа "Варяг".
Лели Виктор
Время только не очень совпадает, у нас с Кубой - 7 часов разницы, а там 8 получается
Серов Сергей
Насколько я помню, там летнее и зимнее время было введено раньше, чем у нас, наверное, поэтому и разница. umnik2[1].gif
Вербицкий Олег
Когда мы служили, тогда Киев и Москва были одной страной и одним часовым поясом, с Москвой была разница 8 часов, когда у нас был отбой 22 часа, то в Союзе как раз подъем 6 утра, и еще когда Новый год в Союзе, в бригаде было 16.00, помню бой Курантов, а мы перед казармами в трусах слушали по радио, потом вечером встречали Новый год кубашский. Фтока наверное тех времен, потому и разница в 8 часов.
Прокопенко Игорь
Хочу уточнить - Финиш это был приёмный радио центр - ПРЦ
Зинченко Игорь
Цитата(Лели Виктор @ 1.8.2009, 16:47) *

Время только не очень совпадает, у нас с Кубой - 7 часов разницы, а там 8 получается

haha[1].gif Витя, у нас, тогдашних СССР и Кубой, разница между столицами была 8 часов. yes[1].gif
Евдокимов Роман
Цитата(Прокопенко Игорь @ 3.8.2009, 18:56) *

Хочу уточнить - Финиш это был приёмный радио центр - ПРЦ

Спасибо Игорь, поправил.
Бычковский Сергей
По поводу разницы во времени нашел на calendar.ru такую информацию: Время: отстает от московского времени зимой - на 8 часов, летом - на 9 часов. Насчет лета что-то не помню.
Александр.com
Серега, может в наши времена СССР не переходил на летнее время. no2[1].gif rolleyes.gif umnik2[1].gif
Бычковский Сергей
Да не переходили, blush[1].gif это наверное информация про сегодня umnik2[1].gif
Озеров Сергей
В наше - не переходили в СССР, а на Кубе - переходили. Потому и разница, то 8, то 9.
Александр.com
Да, вспомнил. У кубашей было летнее время, но нам то по барабану. Час раньше, час позже
мы ето меньше замечали. А касательно Нового года это запомнилось и отложилось в памяти.
Вот зимой и была всегда разница в 8 часов, а про (7 или 9)* мы вспомнили только сейчас. biggrin.gif

* - дописал после поста Сереги Сидорова, мне тоже кажется,
что летом разница была 7 часов. Но точно не помню уже. blush[1].gif
Сидоров Сергей
Цитата(Озеров Сергей @ 4.8.2009, 19:43) *

В наше - не переходили в СССР, а на Кубе - переходили. Потому и разница, то 8, то 9.

а мне кажется зимой 8ч. (по новому году 16-00, а союз 24-00),
а летом - 7ч. Считать надо... umnik2[1].gif
Озеров Сергей
Готов согласиться!
Мордвинцев Юрий
Цитата(Сидоров Сергей @ 4.8.2009, 21:09) *

а мне кажется зимой 8ч. (по новому году 16-00, а союз 24-00),
а летом - 7ч. Считать надо... umnik2[1].gif

Сергей подтверждаю. Помню предновогодний отсчет времени ,мысленно отмечал именно в16-00.
Крюков Владимир
Цитата(Мордвинцев Юрий @ 10.9.2009, 21:55) *

Сергей подтверждаю. Помню предновогодний отсчет времени ,мысленно отмечал именно в16-00.


Именно так, в 16 часов у нас на "Ангеле" официально отмечали (тортом и рефреской) наступление Нового года. Помню на боевые посты приходили "ряженые" под Деда Мороза и Снегурочку и поздравляли находящихся на дежурстве. А по местному времени отмечали повторно уже в спальном помещении, уже по-нормальному.
Демченко Алексей
Я тоже первый раз попробывал торты и рефреску на встрече Нового 82 Года в клубе, (деды угостили)...
Брюшинин Алексей
ПРЦ "ФИНИШ" ПУС , ХОЗВЗВОД нас уже несколько человек , но разных по годам службы выходите на связь , по вспоминаем, хватит отмалчиваться.
Зиннатуллин Альфрид
Связь одним словом, сидят и слушают biggrin.gif
Брюшинин Алексей
Хорош прикалываться . куда мы все без связи . Не было бы связи и мы некогда необщались , связисты пацаны нормальные .
Зиннатуллин Альфрид
Молчу, молчу agree[1].gif blush[1].gif
Брюшинин Алексей
Так и сидят связисты слушают . Тишина на "Финише" .
Лели Виктор
Тишина - это и не плохо. Вот скажи, была ли у вас команда "Азимут 555" для экстренного сбора и проверки подразделения?
Брюшинин Алексей
Не помню. Я из хозвзвода.
Лели Виктор
А что, в хоз. взводе - разброд и шатание? haha[1].gif
Зинченко Игорь
И я не помню, хоть и не из хозвзвода..... blush[1].gif biggrin.gif
Рыженков Олег
Хоз.взвод на "Финише" состоял из водителей персоналок командиров, автобусов, хлебовозок, бензовозок, разных грузовиков; писарей, кладовщиков, поворов, медбрата. Всего более 30 человек. Несмотря на такой компот - взвод во время моей службы был очень дружный и сплоченный. Дедовщина заключалась только в том, что соловьи отдавали дедам часть пайковых сигарет для ченча и ходили в наряды по столовой и автопарку и убирали казарму, но это было очень редко т.к. казарму мы делили с ПУСом( ПОДВИЖНЫЙ УЗЕЛ СВЯЗИ).
Рыженков Олег
Цитата(Брюшинин Алексей @ 23.12.2009, 1:59) *

Не помню. Я из хозвзвода.

Не прививай ложную память. Такого и я не помню - значит не было. А вот командиром взвода , когда я был соловьём, был Гуцуленко( имени не помню). При тебе он был писарем у начпрода.
Брюшинин Алексей
Начпрода помню капитан был завалить меня хотел за неподчинение его приказам , Гуцуленко нет, он наверное на складе шхерился . А про хозвзвод всё правильно так и было . Командиром был пр-щик Середа , а старшиной пус пр -щик Крачковский ?
Рыженков Олег
Точно так. и Середа и Крачковский. Середу потом сменил ст.прапорщик Мец, а Крачковский почти до моего дембеля был старшиной в ПУСе и не имел косания до хоз.взвода.
Брюшинин Алексей
Привет Олег будешь на Кубе про "Финиш" разведаешь, предыдущая группа интересовалась естественно бригадой. Твой склад находился в нижнем парке, а принимал у Эдика Абрамяна ? При тебе служили в ПУС Гайниев, Тарбаков, Поляков, Карнаухов, Васильев ваши деды, Цуркан, Шамай, Любишин сувенирщик, Колесников, Сизов, Прохоров. Как там моя буханка долго ещё служила? Командиром ПУС был подполковник Дружков ?
Рыженков Олег
Привет, Алексей, ты полностью прав, именно на зтом складе я и шхерился. основной моей работой было обдирать ракушки для сувенирки и обтачивать кромки. Мареманы прозвали меня "Крентик" по фамилии бывшего прапора-нач.склада. Но я там пробыл не долго. зам по тылу предложил мне писарем в автопарк и я согласился(можно подумать я мог отказаться). "буханка" твоя бегала до моего дембеля. На ней возили продукты, всякую мелочь, а по праздникам на ней гоняли за бананами и всякими цитрусами. При мне плошадку перед автопарком капитально заасфальтировали, там во время тревоги выезжал и строился ПУС. В" гугле" наш ФИНИШ стоит почти без изменений, только от автопарка осталась ровная площадка без ограждений и зданий. Надеюсь пройти туда и сфотографировать, проблем не будет.
Брюшинин Алексей
Точно был такой крентик вспомнил .У нас писарем типа диспетчера был Витя Мелехов вологодский из Вытегорского р-на я с ним встречался потом , но сейчас он пропал много лет невидел . Про тех бойцов что я называл нечего сказать?

Как посмотреть твои фото армейские если есть?
Рыженков Олег
Цитата(Брюшинин Алексей @ 17.1.2010, 22:11) *

Точно был такой крентик вспомнил .У нас писарем типа диспетчера был Витя Мелехов вологодский из Вытегорского р-на я с ним встречался потом , но сейчас он пропал много лет невидел . Про тех бойцов что я называл нечего сказать?

Как посмотреть твои фото армейские если есть?

Любшина хорошо помню. Он мне и Сергею Карелину( он из Вологды) предлагал работать в сувенирке, я замялся а Серега сразу согласился, поэтому меня отправили на склад обтачивать ему ропаны. А ещё он у меня добровольно-принудительно за 5 псов купил наручные часы и потом сченчил в самоходе. Потом он тяжело заболел и его увезли месяца на 2. Когда вернулся то всё охал да ахал, жаловался всем на здоровье и по моему ушел последней баркой. Остальных не помню. Фотки на ветке " где же вы друзья однополчане" фотопоиск.
Зиннатуллин Альфрид
Переместил все что связано с поездкой сюда На Кубу
Кондрашов Сергей
Цитата(Брюшинин Алексей @ 15.1.2010, 22:50) *

Начпрода помню капитан был завалить меня хотел за неподчинение его приказам , Гуцуленко нет, он наверное на складе шхерился . А про хозвзвод всё правильно так и было . Командиром был пр-щик Середа , а старшиной пус пр -щик Крачковский ?

Колей звали Гуцуленко
Рыженков Олег
Ну вот нас уже трое "Финиш"ных. Просьба Алексею: в Вологде проживал и оттуда призывался ещё один наш друг Сергей Карелин(1964г.р жил на ул. Клары Цеткин). Если будешь в тех краях, пошукай в справочном бюро.
Брюшинин Алексей
Раньше в Вологде бывал каждую неделю теперь редко , можно поискать может быть через Серёгу Заварина он в Вологде живет и он на форуме есть .
Брюшинин Алексей
Ещё есть с " Финиша" Дмитрий Жук и Радик Низамутдинов .
Брюшинин Алексей
Привет. Чё Финиш молчит ? Опять в подполье , как радистка Кэт ? Одна бригада общается . Молодцы, аж завидно ...... sad.gif
Озеров Сергей
Насколько я понимаю, "Финиш" образовался на месте бывшего ПДРЦ в Нарокко.
Выложите фотографии с зданиями самого "Финиша", места то для меня должны быть знакомыми, плииззз!
Брюшинин Алексей
Цитата(Озеров Сергей @ 21.1.2010, 23:58) *

Насколько я понимаю, "Финиш" образовался на месте бывшего ПДРЦ в Нарокко.
Выложите фотографии с зданиями самого "Финиша", места то для меня должны быть знакомыми, плииззз!

Посмотри на ветке " Где же вы друзья однополчане" пост 67 и мои может чё узнаеш


______________________________________________

Ссылку на нужное сообщение можно получить
кликнув по номеру нужного сообщения в правом верхнем углу. yes[1].gif
Озеров Сергей
Вот это здание очень похоже на наше, где находились канцелярия, каптёрка старшины и ленкласс

Изображение

Здесь оно у меня за спиной

Изображение
Прокопенко Игорь
Привет Сергей! Какой прогой пользуешься-неплохо получается с расскраской фото.
Пильщиков Вячеслав
Программа называется Recolored
Озеров Сергей
Цитата(Прокопенко Игорь @ 22.1.2010, 22:52) *

Какой прогой пользуешься-неплохо получается с расскраской фото.

Я по старинке - фотошопом пользуюсь umnik2[1].gif
Брюшинин Алексей
Цитата(Озеров Сергей @ 22.1.2010, 23:07) *

Вот это здание очень похоже на наше, где находились канцелярия, каптёрка старшины и ленкласс

Здесь оно у меня за спиной

Изображение

Дак это оно и есть .
Рыженков Олег
Изображение

Это "Финиш" в 1985г.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Форум ветеранов ГСВСК © 2008 - 2024 IPS, Inc.