Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Рецепты
Форум ветеранов ГСВСК > Армейские годы на острове Свободы > Общение, юмор и творчество форумчан > Курилка под пальмами
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
Пильщиков Вячеслав
С кожуркой. Шкурка только на ...
Ткачев Александр
Сале?
Пильщиков Вячеслав
Саня, не провоцируй меня. Нельзя материться

http://www.gsvsk.ru/forum/index.php?s=&...ost&p=84280
Колесов Александр
Налёг на овощи и я
Сидел пол года на картошке
Вот полюбуйтесь на меня sad.gif
А я сыграю на гармошке.
(Вашуков, Бандурин )

А мне врачи запретили и мясное и мучное, сказали ТОКА ПЕЛЬМЕНИ.
А про сало слышал, что в Украине оно двух категорий
ХОРОШЕЕ САЛО и НЕТ САЛА

Баглай Владимир
Такое сало как "нет сала" у нас не растет, есть хорошее и очень хорошее.

Изображение


Получил хохол посылку из дома, открывает, а там огрооомный шмат сала. Он и так его и этак - никак в рот не лезет.
Другой хохол ему:
- Мыкола, давай разрежу!
Хохол, показывая на уголки рта:
Да, давай. - Здесь и здесь.

Интересно, а у вас в России туда ближе к северу, что хрюшек не выращивают. В Сертолово-2 держали прилично голов, мы в наряде по кухне всегда получали пол тушки. А вообщет да, какие хрюшки, вы же там медведей валите. biggrin.gif
Смоляр Вадим
Хватит флудить тут !Давайте рецепты !
Карпилин Юрий
Рецепты ???
Вот вчера ругался в супермаркете с менеджером. Белая рубашка, галстук, ботинки дорогие блестят, блутуз, а одеколон не шипр точно.
Спрашивал его про авокадо и почему всё время недозрелые продают.
Вы не понимаете - был ответ и если они продавливаются, то значит испортлись и уже есть плесень и все мягкие идут на утилизацию.
Пятнышки на бананах и продавлености и мягкость в авокадо это брак!!! Сразу идёт переуценка. Я переживал за наш продукт и пришлось скупить 3кг брака авокадо за пол цены.

Но рецептик есть.
Мажем на большой кусок хлеба ножичком тонкий слой сливочного масла.
Сверху ломтик варёной свинины на весь хлебец, но не жесткой, можно и ломтик варёного говяжего языка толщиной примерно 5 милиметров или 6, но не толще.
Поверх мяска окуратненько мажем тонким слоем хрена, ну так для аромата.
Авокадо накладываем поверху на толщину мизинца и самое главное посолить крупной солью, поскольку мелкая с йодом всё испортит.
Из морозилочки достаём и наливаем нужное и взяв в левую руку покрытый инием маленькую стопочку, а в правую маленький и вкусный слоёный кораблик
начинам трапезу. При заканчивании дегустации можно можно закрыть глаза и голову откинуть чуть назад и очень меленно смаковать пережевывая.
Эту процедуру можно несколько раз повторять пока ещё есть авокадо.
Мне до понедельника банки хрена должно хватить.


Березовский Виктор
Все..пошел в гараж за микрометром....ингредиенты мерить
ну ты Юрка.....ну....змей искуситель nyam[1].gif
Карпилин Юрий
Хрен кончился, ходил в этот супермамагазин, а там подмена полная.
Скидок на мягкое авокадо больше нет и менеджера наверно сократили.
На прилавке только твёрдые бананы и манго каменные. Как жить дальше?
Уже в голове созревал новый рецептик, а тут удар ниже пояса.
Помню, что ещё делали салат из капусты, свинины и авокадо, с лучком и маслом подсолнечным.
Надо поэкспериментировать.
Александр.com
Цитата(Карпилин Юрий @ 5.2.2011, 2:55) *

Рецепты ???
Вот вчера ругался в супермаркете с менеджером. Белая рубашка, галстук, ботинки дорогие блестят, блутуз, а одеколон не шипр точно.
Спрашивал его про авокадо и почему всё время недозрелые продают.
Вы не понимаете - был ответ и если они продавливаются, то значит испортлись и уже есть плесень и все мягкие идут на утилизацию.
Пятнышки на бананах и продавлености и мягкость в авокадо это брак!!! Сразу идёт переуценка. Я переживал за наш продукт и пришлось скупить 3кг брака авокадо за пол цены.

Но рецептик есть.
Мажем на большой кусок хлеба ножичком тонкий слой сливочного масла.
Сверху ломтик варёной свинины на весь хлебец, но не жесткой, можно и ломтик варёного говяжего языка толщиной примерно 5 милиметров или 6, но не толще.
Поверх мяска окуратненько мажем тонким слоем хрена, ну так для аромата.
Авокадо накладываем поверху на толщину мизинца и самое главное посолить крупной солью, поскольку мелкая с йодом всё испортит.
Из морозилочки достаём и наливаем нужное и взяв в левую руку покрытый инием маленькую стопочку, а в правую маленький и вкусный слоёный кораблик
начинам трапезу. При заканчивании дегустации можно можно закрыть глаза и голову откинуть чуть назад и очень меленно смаковать пережевывая.
Эту процедуру можно несколько раз повторять пока ещё есть авокадо.
Мне до понедельника банки хрена должно хватить.

Красиво написал Юрик, и самое главное вкусно. thumbsup[2].gif

- Хлопцi, берить масло мажте.
- Да мы мажем, мажем.
(Проходит время, опять)
- Мажте масло хлопцi, мажте.
- Та ми мажем тiтко, мажем.
- То де ж ви мажите, ви ж ложкой кладете.

biggrin.gif

Порубайко Михаил
Попробую и я чего-нибудь рассказать. " Щука фаршированная"(массой от 1.3 до 1.8 кг). Очищается и потрошится, делается надрез хребта изнутри брюха в районе головы. Выворачивается наизнанку, хребет с мякотью отрезается изнутри у хвостового плавника. С хребта ложкой (не ножом для филе, так меньше костей остается в фарше) снимается мякоть. Перемалывается на мясорубке. Затем варится две трети стакана гречки до готовности, остывает. 5-6 крупных луковиц мелко шинкуется кусочками и обжаривается (сильно не румянить, будет горечь) на сковороде в растительном масле (количество масла на любителя- чем больше, тем сочнее будет фарш). После остывания лука перемешиваем в емкости рыбный фарш, гречку и лук. В процессе смешивания добавляются по вкусу соль, специи и сухие молотые травы (французская смесь). Щучья шкура зашивается по брюшку до головы, оставив не зашитым разрез 5 см для фарширования (иголка с ниткой пока не обрезается). Через это отверстие и наполняем тушку фаршем. После наполнения разрез полностью зашивается до головы. Очищаем поверхность щуки от остатков фарша, смазываем растительным маслом, посыпаем сверху молотым перцем и смесью трав. Укладывается на смазанный маслом пергамент, готовится в духовке 40 минут. Попробовал приготовить сей изврат 10 лет назад (т.к. дети щуку ни в каком виде не едят) , и до сих пор приходится выворачивать ей душу наизнанку. Оказалось любимым блюдом- ни гарнира не надо, и костей нет. Хорошо припивать белое сухое. (Вместо гречневой крупы иногда варят пшено, рис, но гречка оказалась наиболее сочетаемой).БОН АППЕТИТ!
Изображение Изображение Изображение
Козырев Константин
Сало через мясорубку, не забыть чеснок, намазать на хлеб, сверху зелень и польза для сердца и простуда убегает, а с голодухи самый кайф пока еда на плите греется. tongue.gif
Аркатов Анатолий
Цитата(Березовский Виктор @ 5.2.2011, 18:50) *

Все..пошел в гараж за микрометром....ингредиенты мерить
ну ты Юрка.....ну....змей искуситель nyam[1].gif


После работы в супермаркете перебрал все авокадо. Выбрал 2, согласно рекомендации. Менеджера пока не трогал. Микрометра дома нет, возьму рулетку biggrin.gif В холодильник заложил с запасом. Вернусь с дежурства, устрою романтический вечер. Жена no2[1].gif, Я, надеюсь- yahoo[1].gif
Лели Виктор
За авокадо, рекомендую ходить на рынок.
Последний раз покупал там нужной кондиции по 5 грн, за штуку.
Сегодня буду готовить баранью ногу.
Березовский Виктор
Цитата(Лели Виктор @ 9.2.2011, 10:56) *

За авокадо, рекомендую ходить на рынок.
Последний раз покупал там нужной кондиции по 5 грн, за штуку.
Сегодня буду готовить баранью ногу.


Рецепт в студию.... nyam[1].gif
Лели Виктор
Было принято решение, пренебрегнуть рецептами, предлагаемыми гуглом, и сделать по своему.
Конечно выложу, завтра...если смогу biggrin.gif
Кильметов Роберт
У нас авакадо 39 рублей штука, а которые в уценке порченые якобы то по 25 рулей.
И ещё о чудо захожу в " Оранж молл" а том "Гавана клуб" 0,7 по 1150 руб., прошел сразу же в овощной,
а там мята да ещё два сорта, перечная и лимонная. Мохито однако делать буду.
Для Пермяков и прилегающим акваториям . Мята с Чайковских тепличников
так, что у вас тоже найдеться.
Лели Виктор
Рецепт бараньей ноги был прост.
Обрезаем сверху пленки и жир.
Шпигуем в 16 местах чесночком и в 5-6 морковкой, слегка присаливаем и перчим.
Кладём в глубокий протвинь.
Духовка разогрета до 220-240*
Первые 40-50 мин именно так, запекаем для корочки, по бокам обложил сладким перцем,
лук кольцами (не разбирая) и цукини.
Потом овощи вынимаем, температуру резко снижаем до 170-160*.
Накрываем (именно накрываем, а не укутываем или оборачиваем) ножку фольгой.
И ещё 1-1,5 часа (в зависимости от веса) запекаем.
Всё достаём обрезаем с кости, ну кто как любит, можно не обрезать.
На гарнир типа плов, но без мяса, т.е. рис и все специи.
Про водку молчу... derisive[1].gif
Карпилин Юрий
Ой-ой как вкусненько.
Поросёвую лытку может тоже можно так сделать, а то барашка дорогой нонче в прибалтике.
Уже захлёбываюсь в предкушении.
Красников Виталий
Вот блин, вспомнили- авокадо моя слабость, вкус- восхитительный, жаль, что очень редко мне попадается на гражданке, а в своё время было завались.
Лели Виктор
Цитата(Карпилин Юрий @ 13.2.2011, 18:31) *


Поросёвую лытку может тоже можно так сделать


Можно конечно, но температурный режим несколько иной.
Просто нужно при постоянной температуре 160-180*
Лели Виктор
Для любителей мексиканской кухни.
Курица "Тихуана"
Изображение

С рецептом знаком давно, но сейчас в инете их завались.
Опишу как готовил и что чем можно заменить.
Берём курицу кило на 2, режем на порционные куски, если лень то можно и резаных частей сразу накупить.
По 1/2 ч.л
паприка
красный перец
чёрный берец
белый перец
чабер
майоран
чуток молотой гвоздики
1 ч.л соль не экстра
2 ч.л. муки.
Специи, соль и муку смешать.
Курицу осушить обмакивая в смесь обжарить на сильном огне, до образования румянца.
Курку выложить в предмет для запекания.
Затем берём:
2 сл. перца(красный и жёлтый)
1 крупную луковицу
1 стакан Шерри(пойдёт обычная вишнёвая настойка)если нет то и просто варенье сгодится.
2 стакана очищеных от шкурки помидоров и порезенных кубиками.
(в первый раз в далёком 1997 г., зимой использовал кетчуп чили,
да и сейча бывает если лень за томатами ехать да и не очень они зимой, но кетчупа меньше. на много.)
Всего жидкости должно выйти макс 0,5 литра.
200-300 гр нарезанных пластинками шампиньонов.(можно свежих, можно из банки)
1-2 зубчика чеснока.
Овощи и обжариваем на сильном огне потом добавляем грибы.
Выжидаем ,что бы всё прогрелось и начало шкворчать.
Заливаем полученный соус(шерри+кетчуп или шерри + помидоры)
тушим 3- 4 мин.
Перец режем не мелко, но и не ломтями.
Духовку разогреть до 180*.
Протушилось? Заливаем полученной массой курицу, накрываем крышкой и в духовку на час, час 20 мин.
за 15 мин до готовности добавляем зелёные оливки фаршированные красным перцем и розмарин.
Всё! Вуаля! Подавать лучше с рисом.
Не бойтесь красного перца, вкуснее всего - кайенский.
А, ну да, текила и мескаль по вкусу, но и водовкой идёт нормально.
Смоляр Вадим
Советская чугунная посуда рулит ! new_russian[1].gif
Люев Дмитрий
Вить, сколько на свете живу, мне всё в недомек, что сие значит белый и желтый перец? Уж я и нюхал, и пробовал на вкус сии специи, ни чего не понял, ни вкуса, ни аромата.
Дмитренко Валерий
И майоран это что? и где его продают?
Смоляр Вадим
В супермаркете в отделе специй!
Лели Виктор
Цитата(Люев Дмитрий @ 22.2.2011, 18:36) *

Вить, сколько на свете живу, мне всё в недомек, что сие значит белый и желтый перец? Уж я и нюхал, и пробовал на вкус сии специи, ни чего не понял, ни вкуса, ни аромата.

Жёлтый это имеется ввиду обычный ну болгарский, а белый это да как специя, ну другой он на вкус чуток.
Аркатов Анатолий
Цитата(Люев Дмитрий @ 22.2.2011, 19:36) *

Вить, сколько на свете живу, мне всё в недомек, что сие значит белый и желтый перец? Уж я и нюхал, и пробовал на вкус сии специи, ни чего не понял, ни вкуса, ни аромата.


Понимаешь Дима, вкус и аромат появляются, когда к ним добавляют курицу " запорожской кухни". Лично я уже боюсь заходить в эту тему, только недавно ведь с карантина. Знаешь, как там кормят- хлеб да водка. А Модераторы " на воле" мексиканскую кухню шлифуют. Что значит - Ветераны, положено...
Карпилин Юрий
Сегодняшний рецепт 23.02.2011.
Фото в 10.00 утра.
Изображение
С Праздником!!!
Лели Виктор
Ты вот это прекращай!
В 10 утра сбивать с работы!
Карпилин Юрий
В бывшем СССР ВЫХОДНОЙ !!!
Я родился в советском союзе, сделан я в СССР!
Кильметов Роберт
В СССР не было выходного. А вот в РОССИИ когда назвали 23 февраля "День защитника отечества"
то сделали его выходным.
Дмитренко Валерий
Роберт, я чет непонял, 23 февраля в России выходной день?, а на Украине нет blink.gif
Быков Сергей
Цитата(Карпилин Юрий @ 23.2.2011, 11:58) *

В бывшем СССР ВЫХОДНОЙ !!!
Я родился в советском союзе, сделан я в СССР!

Юра. я прожил в г Тула 27 лет... ну никогда 23 февраля( в СССР) не было "красным" днем календаря, да бухали по по нашемУ...Граненый стакан- быстро-сыр " Друж..."и все
А вот 8 марта был красный день календаря.. biggrin.gif
Бычковский Сергей
Самая необычная водка в мире
http://delo.ua/business/samaja-neobychnaja...-v-mire-152695/
Кильметов Роберт
Я всё правильно отписал. 23 февраля красный день календаря, т.е. выходной!
Дубчак Александр
Цитата(Кильметов Роберт @ 24.2.2011, 1:10) *

Я всё правильно отписал. 23 февраля красный день календаря, т.е. выходной!

Самая лучшая водка это водка сделанная своими руками. 100% что не траванёшься.
Когда-то была передача(в 90годы)про спиртные напитки. 80% на прилавках-палёноё.
Да и сейчас не лучше. 6 лет назад шампанским посадил поджелудочную. Потом рассказали, что
все спальные р-ны Киева завалили палёнкой. Это было перед выборами Ющенко
Пирогов Андрей
А как насчет такого рецепта, наверное все помнят: Мнем в тарелке авокадо, добавляем сливочного масла, выдавливаем несколько долек чеснока, соль по вкусу, перемешиваем и на белый хлеб. Такое блюдо можно организовать на встрече ветеранов ГСВСК. thumbsup[2].gif
Антоненков Сергей
Авокадо в маганзынах твёрдое. Но я ЗА!
Чекулаев Владимир
Цитата(Лели Виктор @ 1.10.2009, 18:05) *

Кубинское национальное

Сongri - это рис сваренный в воде от варки черной фасоли, в обычных пропорциях для Кубы 1мера риса на 1меру воды. Фасоль черную отварить до полуготовности в большем кол-ве воды чем вы делали бы обычно. Потом слить и отмерять эту воду и рис. Варить рис в этой темной воде, подсолить. Добавить фасоль (не всю а только часть) когда рис почти готов (в середине он слегка твёрд). Перед концом варки- сбрызнуть холодной водой и накрыть плотно , чтобы паром прошёл. Добавить зажарку из лука, чуток чеснока и шкварок (бекон или сало). Всё слегка вымешать, ну не усердствовать а то рис растолчётся в кашу.


Судя по всему - ну очень вкусно --- да и видно, что "любим мы повеселиться, а особенно пожрать"! ХИ_ХИ_ХИ
Прусов Александр
Цитата(Пирогов Андрей @ 3.4.2011, 11:22) *

А как насчет такого рецепта, наверное все помнят: Мнем в тарелке авокадо, добавляем сливочного масла, выдавливаем несколько долек чеснока, соль по вкусу, перемешиваем и на белый хлеб. Такое блюдо можно организовать на встрече ветеранов ГСВСК. thumbsup[2].gif

Андрей, я пока читал, чуть слюной не подавился !!!! nyam[1].gif
Семёнов Николай
Эх братцы, ведь что такое вкусное блюдо? Во первых оно должно быть действительно вкусным. Во вторых, относительно недорогим. И третье- быстрым в приготовлении. Ну это мой взгляд на эти вещи. Я предлагаю рыбное блюдо, поверьте не пожалеете. На первый взгляд- готовить долго, но это обманчиво. Берется рыба, можно самую дешевую- путасу, разницы НЕ ПОЧУВСТВУЕТЕ. Лишь бы в филейной части не было костей. Срезаете филе, нарезаете кусочками4-5см. И все мясо заворачиваете в чистую тряпочку для того ,что бы удалить влагу из рыбы. В литровой кастрюле замешивается мука на 2ст. молока и шт 3-4 яйца, до густоты вязкой сметаны. Все это посолить, что бы было пересолено и перца, обязательно черного перца, побольше. В отдельной кастрюле доводится подсолнечное масло до легкого кипения, разворачивается рыба, и кусочков по 5-6 обмакивается в тесте ,а затем в кипящее масло и до золотистого цвета. А теперь что, что придает этому делу особый вкус. В поллитровую банку заливаем майонез и давим туда чеснок, чем больше , тем лучше.Когда наша рыбка приобрела золотистый цвет, выкладываем ее на просторную тарелку и обмазываем ее майонезом. И так слоями. Это очень вкусно. Ну и рюмочка обязательно.
Яанус Яанимяги
Рыба в любом виде вкусно и полезно для здоровье!
Изображение ИзображениеИзображение
Аркатов Анатолий
Яанус, это ставридка? А барабулька на Балтике есть? Товарищ с Крыма отзвонился, султанка к берегу подошла, а я еще дома sad.gif
Яанус Яанимяги
Толик это салака .
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B0%...%B0%D0%BA%D0%B0
Михайлов Игорь
Яанус! Так салака вроде как в сентябре хорошо клюёт, ты наверное у рыбаков приобрёл derisive[1].gif Я её ловлю на "самодур" - типа секухи, штук 10 белых крючков и на дно, а потом только успевай тягать ну и есть тоже nyam[1].gif
Аркатов Анатолий
Игорь, В Крыму на такую же снасть ловят ставридку, только на быструю протяжку с волноломов и на отвесную на глубине. Барабульку, она же султанка, она же "царская рыба" берут с дна. Маленькая, красивая и сильная рыбка. Существует легенда, что раб, поймавший барабульку свыше 18см имел право войти во дворец в любое время суток и получить вольную. Я пока "в рабстве" sad.gif
Чекулаев Владимир
!!!!

Михайлов Игорь
Толик! У нас продают "барабульку", я пробовал её, нормальная рыба nyam[1].gif но у нашей "салаки" костей меньше tongue.gif
Дмитренко Валерий
Ничего я непонял, голодный я, сел за комп и рыбы хочу, тарань по дороге домой уже сожрал, завтра Семенова рецептик буду воудошевлять new_russian[1].gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Форум ветеранов ГСВСК © 2008 - 2024 IPS, Inc.