Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Рецепты
Форум ветеранов ГСВСК > Армейские годы на острове Свободы > Общение, юмор и творчество форумчан > Курилка под пальмами
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
Семёнов Николай
А что братцы? Следующей встречи не избежать, юбилейная все таки. Не все Витальке нас пирожками угощать. Я со своей стороны что нибудь придумаю на легкий закусон из рыбного варианта. Вот и поделимся рецептами. Доброй ночи всем. smile.gif
Семёнов Николай
А что, ребята. Неужели все вкусненькое закончилось? Однажды в Эстонии меня научили делать вино из брусники. Терпение большое нужно,но это стоит того. В одном бокале аромат векового леса,с его травами, опавшей листвой и талого снега. И пьянит так же, как городского жителя, свежий воздух.
Смоляр Вадим
Так рецептик давай! biggrin.gif
Семёнов Николай
Вадик, не вопрос. Сегодня только приехал, и опять уезжаю. Через 3 дня вернусь, - опубликуем. Здоровья.
Дубчак Александр
Замесите тесто! И сделайте вареники с черникой!!!
Вот это ДА!!! Вкуснотища!!!
Зиннатуллин Альфрид
Ты давай поподробней раз уж начал
Николаенко Виктор
У него свой рецепт и видимо хороший, раз он его защищает с пулемётом. dyr6uq[1].gif
Зиннатуллин Альфрид
Если он не напишет рецепт, то я у него этот пулемет отберу biggrin.gif
Дубчак Александр
Изображение

Сначала вот так. Через пол часика остальное покажу
Дмитренко Валерий
Если бы Саша эти вареники делал то знал бы рецепт, а то ждет пока жена сделает biggrin.gif haha[1].gif
Дубчак Александр
Изображение

Желаю всем и мне тоже приятного аппетита!!! biggrin.gif clap[1].gif
Дмитренко Валерий
Вот это рецептик Изображение
Александр.com
Я вареники делаю так:
1. Там че то берется мука, но как с нее тесто получается я не в курсе.
Потом помню раскатывается тесто и граненным стаканом выдавливаются кружечки.
В них ложится на выбор картошка, творог, вишни, короче много чего.
Этот первый пункт я никогда не делал, это жена, поэтому смутно так.
2. Нарезаю сало мелкими кусочками и на сковородку.
Пустило сок добавляю мелко нарезанный лук и довожу до желтизны,
(но тут кто как любит) главное чтоб не сгорело. Все.
Отваренные вареники поливаем со сковородки и перемешиваем.
Вареники с ягодами поджаркой не поливаю, nono[1].gif сливочное масло и посыпаю сахаром.
Используем сметану по желанию. Этот 2 пункт делаю сам. nyam[1].gif
Николаенко Виктор
Так он что, чернику съел, а всё остальное нам? Валерий ты его из пушки долбани, что бы не забывался, а я тебя на танке поддержу. Смайлики у меня пропали, это козни Александра.
Дубчак Александр
tongue.gif biggrin.gif
Изображение
Николаенко Виктор
Почему у меня смайлики в быстром ответе пропали? Это чьи козни?
Дмитренко Валерий
Витя в быстром ответе смайликов нет nono[1].gif , пости в ОТВЕТИТЬ yes[1].gif
Николаенко Виктор
Но раньше то были. Пулемет большой я там брал. И танк там был. Но всё куда то делось
Николаенко Виктор
Нашёл свои смайлики. Всё в порядке. technology_tank[1].gif
Николаенко Виктор
Тебе смешно, ты вареников наелся, а мы с Валерой голодные сидим. tongue.gif
Аркатов Анатолий
Виктор, фотоаппараты и приемники особист в твое время "изымал"? Сколько было офицеров-особистов в Бригаде?
Смоляр Вадим
Заканчивайте флудить !
И по теме: чтобы вареники с черникой,и другими ягодами не "брызгались" , добавляю при закладке ягод немного сахара!
Николаенко Виктор
Цитата(Аркатов Анатолий @ 23.6.2011, 22:52) *

Виктор, фотоаппараты и приемники особист в твое время "изымал"? Сколько было офицеров-особистов в Бригаде?
Ответ в теме о/о.
Дубчак Александр
Берём по 1 кг мяса, длинный рис. лук, морковь.
Рис моем и ставим в кастрюле с подсолёной водой(пусть замачивается)
Мясо режем на куски не очень большие и поджариваем в казане на подсолнечном масле.
Режем лук и морковку. Морковка должна быть как 4 спички сложенные в прямоугольник
Мясо немного поджарили? Ок! Воду от мяса оставляем. Высыпаем в казан лук и морковь
Перемешиваем и тушим. Перемешиваем и тушим. и так около часа. Стушили.
Разравниваем и засыпаем рис. Разравниваем. Вставляем 3 чесночины. Заливаем всё это
подсолёной водой(в воду размешать столовую ложку томатной пасты) на палец выше риса.
Закрываем крышкой и пусть доходит в течении часа.
Выкладываем рис и на него мясо,морковь, лук чеснок.Посыпаем всё это укропом, петрушкой.
НАЛИВАЕМ!!!
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!



Зиннатуллин Альфрид
Сам делал?, а где фотки?
Дубчак Александр
Приезжай Альф!!! Сделаю. Сам.Пальчики оближешь.
Дмитренко Валерий
Сам может и делал, а то что написал 100 пудово с инета скопировал haha[1].gif
Дубчак Александр
Заготавливаешь продукты и я делаю.
С тебя 3 литра бухла. Там как раз получается на 6 мужиков
хорошо закусить
Антоненков Сергей
Поддерживаю Саню на 100%!!! Недавно сделал, так националы после пробы сказали что как будто дома побывали. Рецепт правда с инета списал. nyam[1].gif
Дубчак Александр
Серёга! что что а плов я сам делаю. Бабам не доверяю. У них каша рисовая получается. biggrin.gif
У них хорошо получается вареники с черникой лепить biggrin.gif
Семёнов Николай
Привет ребята! Виктор, я гляжу ты из Колпино, так и я тоже. Так что здравствуй земеля! clap[1].gif
Семёнов Николай
Обещанный рецепт вина. Лично я предпочитаю бруснику.Взять 20 литровую бутыль. тщательно намыть,- вино любит чистоту. Учитывая, что ягода кислая, сок из нее разбавляют родниковой водой 1:3. Жмыхи не выкидывать,залить водой, дать постоять где то сутки и влить в общую массу,предварительно отделив жмыхи фильтрацией. Должно получиться где то литров12-13. Засыпать 3 кг песка, желательно желтого или слегка коричневого, короче натурального и размешать. Затем отлить литра два и добавить туда толченого винограда,, горсти три не мытого,и с наперсток дрожжей. Подождать пока начнется брожение и влить в общую массу. Сразу же поставить бродильную пробку , или натянуть шарик, предварительно проткнув иголкой, для выхода углекислого газа. В теплое место и закрыть от света- это важно. Когда брожение заметно утихнет, снова отлить около 2 литров, через шланг, как делают шоферы с бензином и добавить2кг песка и мятый виноград. Размешать, дождаться интенсивного брожения, и осторожно вылить в общую массу. Снова в тепло и закрыть от света. Не забыть одеть шарик или пробку , иначе получится уксус. Когда брожение утихнет в очередной раз отлить 2 литра и добавить 1 кг песка и виноград, закрыть бродильной пробкой или шариком, в теплое место и закрыть от света. Ждать окончания брожения , дать отстояться, слить прозрачную массу, добавить 100гр спирта для консервации, разлить по банкам с верхом, т.е.наливать по края, пока не потечет, закрыть крышкой- в холодное место. Желательно дать постоять год. Цвет из красного станет бордо, а вкус оцените. Удачи и терпения.
Клопыжников Сергей
Принцип знаком, в бытность жизни в Украине заннимался виноделием. clap[1].gif hi[1].gif clap[1].gif
Аркатов Анатолий
Парни, этот напиток великолепно утоляет жажду и позволяет сохранить светлую голову при длительном застолье. Из холодильника в соотношении 1:1 кефир и минеральную воду. Впереди лето и встречи. biggrin.gif

Что касается виноделия: после стихания активного брожения обязательно сливаю осадок. Родниковую воду добавляю и в виноградный сок. Букет, на мой взгляд, получается даже лучше, чем из чистого сока. Мзгу после первого забора сока еще дважды заливаю водой. Из последнего залива делаю шампанское. После осветления выношу бутыля в погреб и до Нового года вино "не тревожу". Дилетантство, конечно, но лучше, чем многая "казенка". И еще. Спирт для закрепления последние годы перестал добавлять по причине отсутствия хороших спиртов. Появляется "резиновый" привкус.

Хотелось бы,чтобы Форумские виноделы поделились опытом.
Михайлов Игорь
Я когда то делал себе яблочное вино, дрожжей не добавлял ни грамма, только по мере затухания брожения добавлял сахарку и оно продалжало далее бродить. Стояло в 20л. бутыли, с самого начала было закрыто резиновой пробкой из которой выходила трубка в банку с водой. Где то через месяца полтора моя душа не выдержала и начала снимать пробу nyam[1].gif

Делал как то ещё себе сливянку, тоже вкусная штука nyam[1].gif
1 кг синих слив залить 1 л. водки, дать настояться недели полторы - две, затем слить жижу, а сливы засыпать 1 стаканом сахара и опять дать настояться неделю. Потом сливаем сироп и смешиваем с ранее слитой жижей. Оставшиеся сливы на усмотрение, можно выкинуть. Я таки их съел biggrin.gif штук 10 ягодок и глаза в кучу biggrin.gif Не пропадать добру то yes[1].gif
Семёнов Николай
Ну Нарва, ты даешь! Такую штуку тоже как то делал, но ягоды есть не мог, во всяком случае много не мог. По бруснике то рецептик тоже с ваших краев. Игорек,а помнишь ликеры какие продавались, я имею ввиду качественные. И брусничный,и клюквенный, бутылки у них еще похожие. Ну а,, Старый Таллин,, с сегодняшним и сравнивать стыдно. Вот куда эти ароматы делись? Бывало в Нарве посидим, попразднуем,- в Усть -нарву - поедем,тоже попразднуем. А сейчас давно не был, хотя родня зовет, все не собраться паспорт получить. А какая там рыбалочка была на теплом канале с ГЭСа. Это был где то 79год. Я только начинал заниматься подводной охотой,а успехи были обалденные. Щука, линь, а иногда и карпы. Помню стрелял в одного с полуметра, а чешую не пробило. Вот такие поросятки водились.
Всем Здоровья! clap[1].gif
Лели Виктор
Цитата(Александр.com @ 23.6.2011, 18:30) *

Я вареники делаю так:

2. Нарезаю сало мелкими кусочками и на сковородку.


От москали кляти! Всё на нашем сале! haha[1].gif

Цитата(Аркатов Анатолий @ 25.6.2011, 23:19) *



Хотелось бы,чтобы Форумские виноделы поделились опытом.


Я этот, форумский вино этот, ну как его..пивец..
Пью я одним словом его, вино то есть. biggrin.gif
Дубчак Александр
И не кажи Витёк!
Москали на нашем сале вареники делают,
Эстонцы вино из нашего сахара делают!
А нам шо остаётся делать?
Надо москалей и эстонцев со своим к нам приглашать.
Наш стол-закусь и выпивон их biggrin.gif
Михайлов Игорь
У нас водка не вкусная tongue.gif А сало у вас thumbsup[2].gif Мы варенники с салом не делаем, продукт только переводить, сало и так не плохо идёт tongue.gif
Аркатов Анатолий
Ребята, делюсь " опытом". Белорусская водка "Бульбаш" /"Зубровка" и " Мед с липой"/. Найдете-берите! thumbsup[2].gif
Глазков Виталий
Все пятница! Думаю может сегодня приготовить ПИВО С РЫБКОЙ! blush[1].gif
Яанус Яанимяги
Я буду сало коптить !
Лели Виктор
С недели буду шурпу варить - расскажу и покажу.
Без снятия "шума"
Михайлов Игорь
Всё про сало перенёс в курилку!
Яанус Яанимяги
Отчёт про САЛО!
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Приятного кушать всем !!!
Николаенко Виктор
Яанус, спасибо! Порадовал. Было очень вкусно смотреть. thumbsup[2].gif
Порубайко Михаил
Яанус, с такими фотками слюноотделительный рефлекс непроизвольный, как у собаки Павлова biggrin.gif
Носиков Сергей
Вот буржуй... biggrin.gif
Глазков Виталий
Все, хочу водки и СССАААЛЛЛОООО! Даже на финский перешел! blush[1].gif Но час ночи, давлюсь вином и голубцами.
Михайлов Игорь
Не много подредактировал фотку derisive[1].gif

Изображение
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Форум ветеранов ГСВСК © 2008 - 2024 IPS, Inc.