Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Рецепты
Форум ветеранов ГСВСК > Армейские годы на острове Свободы > Общение, юмор и творчество форумчан > Курилка под пальмами
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
Величко Геннадий
Никогда не качал мясо шприцом (росол) так и шашлык можно, наверное, надо на весах взвесить и конечный результат посмотреть - какой выход будет, а может не надо качать, на рынке уже закачано biggrin.gif
Ну понеслась yahoo[1].gif
Изображение
Величко Геннадий
Незнаю с чего начать biggrin.gif

Изображение
Старцев Вячеслав
Полную кружку пива, залпом и вперед, со всей фантазией... tongue.gif
Величко Геннадий
Пиво в мясо?

Слава шо-ж ты не написал, что шприц должен быть не менее 20 куб. mad.gif
Я устал 5 куб. шпигать blink.gif
Старцев Вячеслав
Гена, извини за неточность, я думал ты по фотке поймешь. Но, зато Качественно, с душой получится. agree[1].gif
Величко Геннадий
Закачал росол (фото непокажу а то ужастно no[1].gif )
Завернул
Изображение

Поставил в духовку
Изображение

Да Слав а духовка электро или газ, а то с газом напряжонка biggrin.gif
Жду tongue.gif
Старцев Вячеслав
У нас электропечь. biggrin.gif
Величко Геннадий
Аналогично, с конвекцией tongue.gif
Лели Виктор
МНого текста не потеме...
Величко Геннадий
Витя, мелочь в любой готовке пригодится, я писал как БОРЩ у всех разный, я думаю и у тебя, у Юли один а у МАМЫ другой, детством пахнет, так? или я не прав biggrin.gif
Лели Виктор
Не а.. борщ вкусный у тёщи )))
А современные духовки в большинстве электро, газовые - дорогие
Величко Геннадий
Но считалось, что на огне приготовленная пища вкуснее, как УХА в казане.
А за тёщу извени забыл, значит три сорта борща haha[1].gif
Тобиш первое место - ТЁЩА, а дальше?
Старцев Вячеслав
Борщ, не обещаю, но щи, по сибирски, с сальцом мороженым и горчичкой, в следующий раз, с меня. yahoo[1].gif
Аркатов Анатолий
Блюдо из босоного детства, проведенного в глубинке Белгородской области- холодец заливается помидорным рассолом с добавлением горчицы. nyam[1].gif Иногда вспоминаю. Сейчас добавляю рюмку перцовки. Да, чуть не забыл. Есть надо обязательно деревянной ложкой. И возвращаешься в детство...
Величко Геннадий
Цитата(Лели Виктор @ 12.2.2012, 18:55) *

МНого текста не потеме...


Звыняйте, но ПЕРВОЕ место, незнаю название, наверное кубашское yes[1].gif
занял этот рецепт Старцева Вячеслава clap[1].gif

Изображение Изображение

Пойдём пробывать blink.gif
Изображение


P.S. Жена сказала - БОЖЕСТВЕННОЕ БЛЮДО
У меня нет слов.
Шпасибо
Старцев Вячеслав
Цитата(Аркатов Анатолий @ 13.2.2012, 0:54) *

Блюдо из босоного детства, проведенного в глубинке Белгородской области- холодец заливается помидорным рассолом с добавлением горчицы. nyam[1].gif Иногда вспоминаю. Сейчас добавляю рюмку перцовки. Да, чуть не забыл. Есть надо обязательно деревянной ложкой. И возвращаешься в детство...

Взял на заметку, попробуем, спасибо. thumbsup[2].gif

Цитата(Величко Геннадий @ 13.2.2012, 1:43) *

Звыняйте, но ПЕРВОЕ место, незнаю название, наверное кубашское yes[1].gif
занял этот рецепт Старцева Вячеслава clap[1].gif


P.S. Жена сказала - БОЖЕСТВЕННОЕ БЛЮДО
У меня нет слов.
Шпасибо

Гена, рад за Вас. А женская оценка, в этом вопросе, для нас мужиков, дорогого стоит. Спасибо. thumbsup[2].gif clap[1].gif
Семёнов Николай
Братцы дорогие! А вот кто слышал про четверговую соль? Если кого заинтриговал, расскажу. И как делать тоже. Это все из далеких лет, бабушки наши делали.
Старцев Вячеслав

Ждем. thumbsup[2].gif
Глазков Виталий
Мужики, накидайте рецептов, завтра этот валентинов день, надо удивлять жен. wink.gif
Старцев Вячеслав
Привет друган! Держи.http://vkusno-i-prosto.ru/receipt/yaichnica-serdce/
Величко Геннадий
Витал, для себя рецепт Старцева Вячеслава thumbsup[2].gif

Шейка свинная, запеченная в фольге:
Рассол: 1литр воды(1ст.ложка сахара, 1ст. ложка соли).
Специи для маринада(на рынке у Кавказцев)
Чеснок( большой зубок, порезан на дольки)
Берем кусок мяса 2кг.

Детям хеладос

Жене цветы, или "брюлики" biggrin.gif

Не православный праздник yes[1].gif

А так выбирай РЕЦЕПТЫ
Лели Виктор
Цитата(Старцев Вячеслав @ 13.2.2012, 18:12) *

Привет друган! Держи.http://vkusno-i-prosto.ru/receipt/yaichnica-serdce/


Ну так вот же оно.. чуть раньше. derisive[1].gif

Цитата(Лели Виктор @ 3.2.2012, 12:14) *

Ну что мужчины, удивите своих девочек на День Святого Валентина
1.Сосиски разрезать вдоль, но не до конца.
Изображение
2.Развернуть половинки и соединить их зубочисткой.
Изображение
3.В сердечки из сосисок аккуратно, чтоб не повредить желток, разбить яйцa, посолить.
Печь в предварительно прогретой духовке на 150С около 5 минут.
Изображение
4.Когда будет готово, аккуратно вынуть зубочистки и ВСЁ.
Изображение
Изображение
Но можно и на сковородке сделать.

Простенько и со вкусом. :?

Сосиски "Венские" длинные



Семёнов Николай
Мне очень понравилось. Правду говорю. Красиво, оригинально. Витя, молодцом!!! thumbsup[2].gif
Семёнов Николай
А вот про четверговую соль. Почему четверговая? Потому что делают ее по четвергам. Я думаю, что в другой день недели не хуже будет, но так делают у нас в деревне на Ярославщине. Берут крупную соль,- пачку. Где то пол кило овсяных хлопьев, грамм 150 сметаны, пара яиц. Все смешивается и перемешивается. Затем этот комок завернуть в чистую тряпку, не синтетику!!!!!!! Или в бумагу,но не в газету, там свинца полно от шрифта. И в печку на часика 3, в самое пекло. У кого печи нет, в костер, дровишки подкидываем. Часика через3 достаем, охлаждаем. Пером гусиным или кисточкой широкой золу смахиваем, затем комок в холщевую тряпку и на пеньке топориком разбиваем в обычную соль по фракции. Ну парни, что я скажу. Кто к ней привыкнет и ее расчухает у того она всегда будет. Первые блюда и вторые ею не солят. В нее макают лучок, помидорчики, огурчики и кушают с картошечкой и т.д. Вкус специфический. Попробуйте братцы.
Лели Виктор
Ух ты! Николай - интересненько, надо бы по лету попробовать!
Только вот..бумага же сгорит, или тряпка..
Старцев Вячеслав
Ну так вот же оно.. чуть раньше.
Виктор, привет!!! Я помню, что это было, чуть раньше, но потом появилась и ссылка.А там слева,(в ссылке) еще море блюд. Это просто реклама твоего рецепта. tongue.gif
Семёнов Николай
Цитата(Лели Виктор @ 14.2.2012, 14:38) *

Ух ты! Николай - интересненько, надо бы по лету попробовать!
Только вот..бумага же сгорит, или тряпка..

Так Виктор, она и должна сгореть. Ее функция удержать форму. Но лишь бы не синтетика. Дома держу в отдельной солонке. А то однажды друган пришел, закурил, а хабчик в соль затушил, думал пепельница. Не знаю с каких пор это делают, но моя бабуля говаривала,что помнит свою бабушку за этим занятием. Конечно это не изощренный рецепт жареного мяса, но к приправе можно смело отнести. Всю весну, лето, осень зелень кушаю только с ней. Привык к особенному запашку. А если жгу новую порцию, тополовину всегда разберут. Так что Вить,кушай с богом.
Лели Виктор
Ну дождусь весны и сделаю.
Глазков Виталий
Рецепт на сегодня. Банка тушенки, открытая ножом, большой кусок черного хлеба, луковица, крепкий и очень сладкий чай и 200 гр. медицинского спирта. blink.gif Поэтому не на долго.. biggrin.gif
С ПРАЗДНИКОМ КУБАШИ!!!!!!!!! pioneer[1].gif
Величко Геннадий
Шото уже было в "черпаковском" периоде yes[1].gif biggrin.gif
Величко Геннадий
Ну, и где рецепты блинов, можно с икрой biggrin.gif

Изображение
Белобров Вячеслав
Берем пару пучков шпината, моем в проточной воде, доводим до кипения, кипят минут пять, сливаем воду, измельчаем блендером, процеживаем через мелкое сито и этот сок добавляем в приготовленное тесто для блинов. Перемешиваем и жарим, получаются прикольные зеленные блинцы, а начинка любая по вкусу. С праздником всех!
Косоухов Сергей
Хотел сегодня сделать экзотический десерт из кокоса и творожного сыра по рецепту Юры Демина. Сыр нашел с трудом, купил кокос, разделал его дома, а он внутри без сока и уже испорчен(подозреваю что у нас все такие). Позтому сделаю из кокосовой стружки, но теперь после работы. А хотелось бы натурпродукт.
Антоненков Сергей
Изображение
Завтра дегустация!
Козырев Константин
А ВЫ не забыли, сьесть два празднечных вареных яйца?
Глазков Виталий
А мы готовили рульки, но сил написать нет. 3-1251.gif
Козырев Константин
БЛИНЫ, БЛИНЫ и еще раз БЛИНЫ, с масленицей!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Изображение Кто тещу в гости ждал?
Сулименко Юрий
Привет всем! Скоро 8 марта и мне хотелось поделится своим блюдом , которое я готовлю к этому дню. Всё очень просто. В глиняный горшочек кладём кубики слегка поджаренные свининки или молодой телятины, дольками картофель, половинку лаврушки, пёрышки лука, зелень укроп петрушка, посолить, поперчить, залить кипячёной водой, из теста раскатать лепёшку и накрить горшочек и в духовку. Лепёшка будет готова - готово и блюдо.
Ткачев Александр
Цитата(Глазков Виталий @ 23.2.2012, 13:08) *

А мы готовили рульки, но сил написать нет. 3-1251.gif

Изображение
Тогда смотри, это на Новый год готовили.
Старцев Вячеслав
Куриные крылышки, запеченные в Микроволновке.
Маринуем: 3 столовые ложки майонеза,специи для куриц. 1 час, маринуются.
Изображение
Выкладываем на листик.
Изображение
В микроволновку и до образования, корочки.
Изображение
Приятного аппетита.
Изображение
Величко Геннадий
Слава, Спасибо глазами покушал с экрана, но сейчас пост, посненького чего небудь и без масла yes[1].gif
Старцев Вячеслав
Хорошо, Гена, что нибудь придумаем к вечеру. tongue.gif
Кузмин Александр
Чёйто? Сегодня масло мона! nyam[1].gif
Лели Виктор
Я не пощусь...
Вот вчера делал шашлык из телятины - вкусно!
А по крылышкам, мы ещё так делаем:

Смешиваем мёд, краснодарский соус, горчицу и соевый соус.
Этим всем обмазываем крылья и маринуем 30-40 мин.
Потом или на угли или на противень в духовку.
Вкуснотища!
Кильметов Роберт
У нас зимой сделать шашлык проблемно, мороз, ветерок, и сухой воздух зачастую. Мясо быстро сохнет хоть как уливай рассолом. Так вот простой и быстрый рецепт например для крылышек.
мешаем майонез с аджикой ну или другие приправы кто как любит, и пермешиваем с крыльями.
Вылаживаем на решётку гриль и оборачиваем решетку в фольгу в несколько слоев и главное плотно.
разжигаем дрова и пока они горят, угли не обязательны, крылья готовяться как в духовке. После снемаем фольгу и поджариваем до корочки. Главное поцесс очень быстрый получаеться. А по другому у нас зимой сухие зачастую получаються. Пусть и не фантастический рецепт но приемлемый.
Старцев Вячеслав
Цитата(Величко Геннадий @ 18.3.2012, 14:23) *

Слава, Спасибо глазами покушал с экрана, но сейчас пост, посненького чего небудь и без масла yes[1].gif

Как и обещал, Гене-ужин.
Изображение
Капуста-соленая, икра-кобачковая, лук, чеснок и хлебушка.
Величко Геннадий
Спасибо Слава, пойду поужинаю, благо всё, что ты предложил у меня есть, нехватает картохи с грибами, жаренной thumbsup[2].gif
Дмитренко Валерий
Картоху бананами замени, а фото Слава красивую сделал, да вот банка сгущенки туда влезла, а этот продукт к посту не относится biggrin.gif
Величко Геннадий
В наше время и сгущёнку с пальмового масла делают yes[1].gif
Семёнов Николай
Цитата(Лели Виктор @ 18.3.2012, 14:20) *

Я не пощусь...
Вот вчера делал шашлык из телятины - вкусно!
А по крылышкам, мы ещё так делаем:

Смешиваем мёд, краснодарский соус, горчицу и соевый соус.
Этим всем обмазываем крылья и маринуем 30-40 мин.
Потом или на угли или на противень в духовку.
Вкуснотища!

Привет. Виктор, а поподробней. Насчет крылышек. Спасибо.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Форум ветеранов ГСВСК © 2008 - 2024 IPS, Inc.