Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Рецепты
Форум ветеранов ГСВСК > Армейские годы на острове Свободы > Общение, юмор и творчество форумчан > Курилка под пальмами
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
Смоляр Вадим
Спелые подгорают больше потому, что сахара в них больше , это как сырники , когда очень сладкие жаришь они подгорают а внутри еще не готовы !
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
А "Тортильяс" это кубинский гамбургер - круглая разрезанная булочка с жареным яйцом внутри , в их кафешках очень популярная штука для перекуса !
Лоза Виктор
Лично мне нравилась пицца с кетчупом и лимоном,отбитая ,зажаренная в муке лягуша бык с сербессо. thumbsup[2].gif
Лели Виктор
Цитата(Смоляр Вадим @ 12.12.2009, 8:16) *


А "Тортильяс" это кубинский гамбургер - круглая разрезанная булочка с жареным яйцом внутри , в их кафешках очень популярная штука для перекуса !


Точно! yes[1].gif Вот молодец, - напомнил! thumbsup[2].gif
Яанус Яанимяги
Рождество на кануне и пришлось готовить Эстонское национальное блюдо, которое готовяат и кушают в это время. Называется оно кровяная колбаса. Популярное это блюдо в других странах тоже.
Рецепт.
500 г ячневой крупы среднего помола + 1,5-2 л бульона + 250 г свинины (кусок боковой части или головы) + 1 л свиной крови + 75-100 г репчатого лука + 100 г свиного жира + соль + специи (перец, гвоздика, тимиан, майоран) + 100 г жира (для жаренья).
Ячневую крупу вымыть, засыпать в кипящий бульон, приготов­ленный из свинины и варить, помешивая, пока не получится густая рассыпчатая каша. К остывшей каше добавить проце­женную сквозь сито свиную кровь, нарезанную маленькими кусочками вареную свинину, мелко нарубленный и обжарен­ный на жире лук, соль, тертые специи, и все смешать. Получен­ной массой заполнить на 3/4 тонкие свиные кишки (если кишки набить плотно, они могут лопнуть), концы кишок завязать. Подготовленную таким образом колбасу положить в горячую подсоленную воду, вскипятить, затем греть наслабом огне (90-95°С).Колбаса готова, если при втыкании в нее иголки вытекает светлый, прозрачный сок. Колбасу вынуть из воды, разложить одним слоем на подносе, дать остыть. Перед подачей поло­жить на сковородку в растопленный жир и слегка запечь в духовом шкафу. Если в кровяной колбасе мало свинины и жира, то вместе с колбасой запекают и ломти­ки свинины.Колбасу выложить на мелкую тарелку и подавать с бруснич­ным вареньем.

Фотоотчёт ;
Варёная крупа
Изображение
Жареное сало с луком
Изображение
Кишки
Изображение
Мешаю крупу с кровю
Изображение


Сам процесс
Изображение
Тоже самое
Изображение
Готовый продукт перед варки
Изображение
Тоже самое но белый вариант (без крови)
Изображение


Варим
Изображение
Готова
Изображение
Только что вынимали из печки на пробу
Изображение
Приятного аппетита !
Изображение
Счастливого Рождество всем !!!
Лели Виктор
Класс! Учитывая, что я ещё на работе...
Клопыжников Сергей
Ёлы- палы! Только покушал, почитал и ... опять идти на кухню ..... в холодильник! blush[1].gif
Зиннатуллин Альфрид
И не говори, ну Яанус, ну.....молодец biggrin.gif
Дмитренко Валерий
Спасиба Яанус, попробую самостоятельнно приготовить buba[1].gif
Зинченко Игорь
Классно! nyam[1].gif Только где мне кишки взять?....... unsure.gif
Комаров Игорь
Цитата(Зинченко Игорь @ 24.12.2009, 14:51) *

Классно! nyam[1].gif Только где мне кишки взять?....... unsure.gif

А я сегодня без обеда. Не против и свою набить tongue.gif , да еще такой вкуснотой. Но тока через голову.
За Янусом записываем на Питер два блюда "Угорь маринованый" и "Колбаска кровяная" biggrin.gif
Яанус Яанимяги
Игорь ты мигогу забыл ! tongue.gif

Цитата(Зинченко Игорь @ 24.12.2009, 13:51) *

Классно! nyam[1].gif Только где мне кишки взять?....... unsure.gif


Я получил кишки и кров от друга который работает на мясокомбинате. У нас можно их покупать на рынке у фермеров. buba[1].gif
Комаров Игорь
Цитата(Яанус Яанимяги @ 24.12.2009, 15:41) *

Игорь ты мигогу забыл ! tongue.gif
Я получил кишки и кров от друга который работает на мясокомбинате. У нас можно их покупать на рынке у фермеров. buba[1].gif

..... И "Минога"..... biggrin.gif
Смоляр Вадим
У нас на рынке и кровь , и кишка , а для желающих готовая колбаса !
Клопыжников Сергей
Цитата(Зиннатуллин Альфрид @ 23.12.2009, 20:15) *

И не говори, ну Яанус, ну.....молодец biggrin.gif

Молодец- то молодец, да только пришлось на ночь глядя напороться. Сплошная "провокация"! blush[1].gif
Дмитренко Валерий
Цитата(Зинченко Игорь @ 24.12.2009, 14:51) *

Классно! nyam[1].gif Только где мне кишки взять?....... unsure.gif


На рынке рано утром, лучше у мясников спрашивать или же заказать, их просто разбирают и на столе неувидишь.
Михайлов Игорь
Моя жена сейчас на кухне стряпает кокосовые шарики с начинкой , через пол часа буду хавать nyam[1].gif

Изображение
Корпенко Виталий
Провокаторыыыыыыыы ! biggrin.gif Я тоже хочу !
Михайлов Игорь
Кокосовые шарики : 250 гр. кокосовой стружки , 150 гр. сахара , 3 яйца .
Всё перемешать , скатать шарики и выпекать при 180 градусах 30 мин. nyam[1].gif

Клопыжников Сергей
Нельзя в эту тему заглядывать! blush[1].gif
Михайлов Игорь
А вот чего из этого получается

Изображение

PS : Господа ! Я вас покину на кое какое время nyam[1].gif
Корпенко Виталий
Вношу предложение модераторам ! biggrin.gif Вечером эту рубрику выключать (а то кулинарные кошмары будут мучать) roflmao[1].gif
Клопыжников Сергей
Поддерживаю! biggrin.gif
Смоляр Вадим
Извращенцы ! Нельзя так над людьми издеваться ! no2[1].gif
Совет : Время затраченное на приготовления блюда , обратно пропорционально времени затраченному на его поглощение ! biggrin.gif
Дмитренко Валерий
Я вот тоже несдержался, читаю форум и ужинаю перед монитором new_russian[1].gif biggrin.gif
Георгица Вячеслав
Цитата(Зинченко Игорь @ 24.12.2009, 16:51) *

Классно! nyam[1].gif Только где мне кишки взять?....... unsure.gif

на Дорогомиловском-крытом рынке! в любой день!
Сидоров Сергей
Вить, не плохо бы организовать голосовалку, к закускам, кто че пьет, по такому приблизительно списку, иначе все эти закуски, переходя в разряд банальной еды biggrin.gif
Цитата

согласно данным одной авторитетной КИЕВСКОЙ социологической компании. на пятницу предпочтения избирателей распределятся следующим образом:
ВОДКА 32,40%
ЧАЧА* 21,20%
Пиво "Перша ПРИВАТна броварня" 9,50%
Пиво черновецкое 7,30%
Пиво "Медовое" 4,10%
Пиво парламентское 2,60%
Пиво "Жигулевское" 2,20%
Спирт медицинский 1,40%
НЕ пойдут пить 6,00%
Не решили еще, что будут пить 10,40%

Немногим отличаются результаты СОЦ ИСследования другой не менее авторитетной компании:
ВОДКА 31,20%
ЧАЧА * 20,40%
Пиво "Перша ПРИВАТна броварня" 9,20%
Пиво черновецкое 7,20%
Пиво "Медовое" 5,20%
Пиво парламентское 2,10%
Пиво "Жигулевское" 2,20%
Спирт медицинский 1,00%
НЕ пойдут пить 4,90%
Не решили еще, что будут пить 15,00%

ЧАЧА * - самогон yahoo[1].gif
Смоляр Вадим
Как вам такое блюдо ?
Изображение Изображение
Боцу Анатолий
Ножи в содатской столовой? blink.gif Русиш культуриш. Пытаюсь вспомнить , пользовался ли я в армии вилкой ? Прогресс на "блюде". Обалдеть. biggrin.gif
Михайлов Игорь
А мяса то пожалели , одни макароны с подливой sad.gif
Пашнин Юрий
А мясо не всё добежало до солдатского стола.
Пашнин Юрий
Может кто подскажет? Как приготовить ТОЛСТОЛОБИКА сегодня привезли 2 рыбки по восемь кг. каждая. Голову и хвост отпилил электро лобзиком. Это понятно на уху. А остальное на выброс чёли. Может в духовке замутить. Хотелось бы узнать как повкусней забодяжить. Кто в теме?
Яанус Яанимяги
Юра попробуй так готовить . Времени идёт много но я думаю что результат стойт этого .
http://povareshki.net/index.php?option=com...&Itemid=709
Смоляр Вадим
Можно просто фаршированного запечь в духовке !
Дмитренко Валерий
Помню вилки и быть может ножи пару раз накрывали в дивизионе вовремя проверки из Москвы yes[1].gif
--------------
Изображение
Березовский Виктор
При нас точно, ни вилок, ни ножей небыло blush[1].gif
Евдокимов Роман
Ещё раз предупреждаю Изображение . Тема про рецепты, а не наличие вилок-ножей на Кубе.
Лели Виктор
Слава уже спит, но всё равно рассказываю.
В предверии выборов, по случайному заходу в магазин,
за 3 $ купил 2 передних голяжки.
Рецепт прост, чесночком нашпиговали и в духовку при 230 градусах!
Изображение
Через полтора часика - добавляем "гарнир" в виде картофеля...
Изображение
Ну и через 15-20 мин. - готово!
Изображение
Березовский Виктор



Пойду еще раз поужинаю laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Блин дернул черт на сайт зайти nyam[1].gif
Лоза Виктор
Я тоже пойду докончу.
Изображение
Шипаев Евгений
А вот, что любит Рауль:" 28 января 2009 года Кастро прибыл с официальным визитом в Москву.... сбылась давняя мечта кубинского лидера - Медведев угостил его жареным на костре салом и черным хлебом, которых тот не ел двадцать пять лет с тех пор, как последний раз был в России ".
Пашнин Юрий
Хочу предложить рецепт приготовление шашлыка. 2кг. свинины, апельсина 2шт. лимона 3шт. соевый соус и перец горошком по вкусу. 5 долек чеснока, специи для шашлыка . Из апельсина и лимона выжать сок. Мясо нарезать для шашлыка кусками что-бы нанизывать на шампур. Взять именно эмалированную алюминий не пойдёт в посуду положить уже нарезанное мясо потом залить соками посыпать перцем специями для шашлыка. Добавить соевый соус. Ножом раздавить чеснок и туда-же. И на 12 часов пусть маринуется. Перед приготовлением на мангале посолить. Свежие огурцы и помидоры с собой. Я уже испробывал вкуснятищщщщщща ум отъешь. Всем приятного аппетита.
Михайлов Игорь
Юра ! Заинтриговал, как раз сезон начинается.
Лели Виктор
Прошу уточнить по соевому соусу.
Взбрызнуть или полить?
Т.е. 1-2 стол. ложки?
Пашнин Юрий
Цитата(Лели Виктор @ 2.4.2010, 18:34) *

Прошу уточнить по соевому соусу.
Взбрызнуть или полить?
Т.е. 1-2 стол. ложки?

Виктор лично я ложки четыре чайных прямо в маринад с мясом.

Вот ещё рецепт испробованный. Нужна одна штука филе селёдки. В миску наливаешь молоко, кладёшь селёдку на час или два. Если слабой соли - то на час. Варишь три яйца вкрутую. На сковороду - подсолнечное масло, чтобы скрыло дно. Берёшь среднюю луковицу и обжариваешь. Готовность лука - чтобы стал золотистым. Масло можно не выливать. Далее, достаём селёдку и через мясорубку, так-же и яйцо, всё в одну миску, потом обжаренный лук, всё вместе. Лично я всё это хозяйство прокручивал четыре раза и в холодильник. Делал с вечера, а утром такие бутерброды - чуть язык не проглотил. Делается быстро, но вкусно. Не проглотите языки. Если что - я не виноват.

И вдогонку ещё один. Нужно 1 кг. сала, не солёного, желательно из морозилки, т.к. легче прокрутить, нарезаешь и через мясорубку. Ещё нужен чеснок, кто любит поострее - значит нужно стакан чищеного чеснока. Кому послабже - значит пол стакана. Чеснок и сало - всё через мясорубку раза на три, потом посыпаем соли по вкусу и сутки пусть томится. Потом в холодильник. И когда достаёшь сало из холодильника - не забудьте, братцы, вытащить её окаянную. Такую холоднинькую. Берёшь чёрненький кусочек хлебушка, намазываешь это сальцо, наливаешь её окаянную, рюмочка покрывается капельками, пропускаешь первую, закусываем. А вот потом - попробуйте остановиться. Всем приятного аппетита, Кубаши.
Серов Сергей
Он че, издевается? И это в самую пятницу, в пост! Убил на фиг... derisive[1].gif
Пашнин Юрий
А вы как хотели-то. Готовте и к столу.
Дмитренко Валерий
А мне шеф сегодня поляну накрыл, комп на работе глюкнул, я переустановил вобщем как положено, у себя несмог этого сделать, в итоге дорогая конина + закусон thumbsup[2].gif
Боцу Анатолий
Хочу Вам предложить рецепт "быстрого" шашлыка. Иногда желание приготовить шашлык появляется спонтанно, и нет времени ждать 12 часов пока замаринуется. Итак : мясо нарезать, приправы соль, перец по вкусу , лавровый лист, лук. Все это залить томатным соком ( желательно домашним). И главное : чайную ложку питьевой соды , гашеной в уксусе тудаже. Все перемешать. Мясо получается мягкое и сочное. Через часа два можно готовить.

рs Мясо я уже сегодня прикупил clap[1].gif

Изображение
Дмитренко Валерий
Толя, аппетитно выглядит thumbsup[2].gif , жаль я далековато от тебя rolleyes.gif
Клопыжников Сергей
Цитата(Пашнин Юрий @ 2.4.2010, 17:19) *

Виктор лично я ложки четыре чайных прямо в маринад с мясом.

Вот ещё рецепт испробованный. Нужна одна штука филе селёдки. В миску наливаешь молоко, кладёшь селёдку на час или два. Если слабой соли - то на час. Варишь три яйца вкрутую. На сковороду - подсолнечное масло, чтобы скрыло дно. Берёшь среднюю луковицу и обжариваешь. Готовность лука - чтобы стал золотистым. Масло можно не выливать. Далее, достаём селёдку и через мясорубку, так-же и яйцо, всё в одну миску, потом обжаренный лук, всё вместе. Лично я всё это хозяйство прокручивал четыре раза и в холодильник. Делал с вечера, а утром такие бутерброды - чуть язык не проглотил. Делается быстро, но вкусно. Не проглотите языки. Если что - я не виноват.

И вдогонку ещё один. Нужно 1 кг. сала, не солёного, желательно из морозилки, т.к. легче прокрутить, нарезаешь и через мясорубку. Ещё нужен чеснок, кто любит поострее - значит нужно стакан чищеного чеснока. Кому послабже - значит пол стакана. Чеснок и сало - всё через мясорубку раза на три, потом посыпаем соли по вкусу и сутки пусть томится. Потом в холодильник. И когда достаёшь сало из холодильника - не забудьте, братцы, вытащить её окаянную. Такую холоднинькую. Берёшь чёрненький кусочек хлебушка, намазываешь это сальцо, наливаешь её окаянную, рюмочка покрывается капельками, пропускаешь первую, закусываем. А вот потом - попробуйте остановиться. Всем приятного аппетита, Кубаши.

Юра, я этим рецептом пользуюсь при употреблении борщааа!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Форум ветеранов ГСВСК © 2008 - 2024 IPS, Inc.