Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Рецепты
Форум ветеранов ГСВСК > Армейские годы на острове Свободы > Общение, юмор и творчество форумчан > Курилка под пальмами
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
Боцу Анатолий
Цитата(Дмитренко Валерий @ 2.4.2010, 20:37) *

Толя, аппетитно выглядит thumbsup[2].gif , жаль я далековато от тебя rolleyes.gif

Так это на пасху. Можешь успеть. nyam[1].gif
Антоненков Сергей
Ни стыда, ни совести! И это вечером, и это в срастную пятницу! Зачем так издеваться над людьми? А если слюной захлебнётся ктоньбудь? А ежель у кого сердце слабое? nono[1].gif Одним словом охальники. Пшёл я к холодильнику поближе! nyam[1].gif
Смоляр Вадим
Для приготовления быстрого шашлыка использую способ маринования в "Шампанском" ! blush[1].gif
Зинченко Игорь
Мы, когда барана на шашлык берем, просто солим его, ждем около часа- потом готовим.... blush[1].gif Получается вкусно. nyam[1].gif Главное, чтоб мяско хорошее было.
Лели Виктор
Цитата(Боцу Анатолий @ 2.4.2010, 18:32) *



Изображение

Вижу у вас есть мясо...
Тогда мы идём к Вам!!!
Дмитренко Валерий
Может у когото есть рецептик, как запечь в духовке кусок свинины ( мясо ), а то я сегодня на кухне Изображение
Смоляр Вадим
Подолью так сказать чуток масла в огонь :
Изображение Изображение Изображение
Приятного...!
Лели Виктор
Цитата(Дмитренко Валерий @ 3.4.2010, 13:56) *

Может у когото есть рецептик, как запечь в духовке кусок свинины ( мясо ), а то я сегодня на кухне Изображение

Я делал буженину недавно.
Смешал в посудине оливковое масло, чабрец, базилик, укроп, петрушку и кайенский перец.
Масла 1-2 ст.ложки. Травы не магазинские, сам сушил. Кроме перца кайенского.
Ну вот обмазал этим всем мясо, завернул в фольгу, предварительно нашпиговав его морковкой и чесноком
и всё - в холодильник на 10+-12 часов, потом в духовку, сначала 220*, потом 180* и на 140 доходило.
Пильщиков Вячеслав
Цитата(Лели Виктор @ 3.4.2010, 22:36) *

в холодильник на 10+-12 часов

Это как? До того как или после того как уже?
Лели Виктор
Десять, тире, двенадцать часов. Плюс - лишний.
Нашей семье хватило на неделю 1 кг.
Козырев Константин
Лучше подскажите как борщ готовить?
Лоза Виктор
О, это царская еда, сам не умею готовить, только жена, но увы она уже спит. Пошёл и я. Утром секрет борща сообщу. biggrin.gif
Смоляр Вадим
Цитата(Козырев Константин @ 3.4.2010, 19:59) *

Лучше подскажите как борщ готовить?

А как приготовишь , так и будет вкусно ! Главное помнить , что вкус в борще появляется на второй день ! yes[1].gif
Зиннатуллин Альфрид
Предлагаю усем внимааательно так прочитать название темы buba[1].gif
Козырев Константин
А что не так?

Цитата(Смоляр Вадим @ 3.4.2010, 22:08) *

А как приготовишь , так и будет вкусно ! Главное помнить , что вкус в борще появляется на второй день ! yes[1].gif

Оно да, но как на счет уксуса и надо ли жарить свеклу?
Смоляр Вадим
Свекла припускается на сковородке с небольшим количеством уксуса , чтобы не теряла цвет в процессе !
Вишневский Павел
Уважаю борщец со свеклы со своего огорода! nyam[1].gif thumbsup[2].gif
Михайлов Игорь
Паша! Нам ещё долго ждать своих плодов, братья Украинцы уже наедятся, а мы только начнём sad.gif
Вишневский Павел
Ну дак а что ж нам делать. Будем ждать. mad.gif У меня жена готовит на зиму борщевую заправку (свекла, морковь и вся зелень, что входит в состав борща), всё со своего огорода. thumbsup[2].gif nyam[1].gif
Куприянов Павел
У нас борщ заправляют старым салом толчёным с чесноком- вот в чём смак.
Михайлов Игорь
Эстонская национальная кухня.

Мульги Капсад

1 кг квашеной капусты, 500 г бекона или жирной свинины, 0,5 стакана перловой крупы, 1-2 луковицы, 1 ч.ложка сахара Мясо нарезать крупными кусками, положить на дно толстостенного чугунного котелка, поверх заложить капусту, засыпать крупу (не перемешивая! ), залить водой, чтобы она покрывала продукты на 0, 5 см , и поставить в духовку или в печь на умеренный огонь на 3-5 час до полного выпаривания воды. После готовности добавить мелко нарезанный лук, обжаренный на сале, посолить, подсластить. Подавать с варёным картофелем.

Процук Сергей
Привет гурманам! У меня есть несколько вполне приемлемых рецептов..
(взято из интернета, несколько модернизировано и проверено лично!)

1. свинина под яблоками
-свинную вырезку режем пластами (естественно поперек волокон), отбиваем..
-на противень ложим фольгу, слегка смазываем маслом (чтобы мяско не припеклось) и укладываем мясо..
-перчим, солим и хорошенько промазываем горчицей..
-пока мясо маринуется готовим заливку:
- штуки четыре яблока (не жалейте яблок!) очищаем от кожуры, режем мелко кубиками и обжариваем с томатом на сковороде с добавлением масла (сливочное+растительное), при этом рекомендую добавить сахар (примерно столовую ложку), иначе будет кисло.. (но это уже на ваш вкус!)..
- в конце жарки добавляем травы (какие вам больше нравятся)..
-выкладываем яблоки на мясо.. (я еще добавляю очищенный и мелко порезанный апельсин)
-сверху посыпаем тертым сыром (сыр не жалеем!)
-закрываем сверху листом фольги и в предварительно разогретую духовку на 1 час..

2. куринные грудки с ананасами
-грудки отбиваем, солим, перчим и на противень.. (я фольгу подстилаю)
-сверху смазываем майонезом..
-укладываем слой ананасов (из компота, предварительно слив и выпив сок)
-далее слой тертого сыра... и в разогретую духовку минут на 20-25...
Козырев Константин
Цитата(Михайлов Игорь @ 11.4.2010, 23:12) *

Эстонская национальная кухня.

Мульги Капсад

1 кг квашеной капусты, 500 г бекона или жирной свинины, 0,5 стакана перловой крупы, 1-2 луковицы, 1 ч.ложка сахара Мясо нарезать крупными кусками, положить на дно толстостенного чугунного котелка, поверх заложить капусту, засыпать крупу (не перемешивая! ), залить водой, чтобы она покрывала продукты на 0, 5 см , и поставить в духовку или в печь на умеренный огонь на 3-5 час до полного выпаривания воды. После готовности добавить мелко нарезанный лук, обжаренный на сале, посолить, подсластить. Подавать с варёным картофелем.

А если крупу замочить на ночь, может процесс пойдет быстрее или весь кайф совместного приготовления?
Михайлов Игорь
Костя, если чесно, я это блюдо не делаю. У нас есть готовое, в банках продают. Мы раньше покупали себе на закусь.
Козырев Константин
Блин, а моей жене книгу поварскую подарили выпуска 1912года, правда в новом переплете. Так я смотрю, что ели наши предки и как постились, ЗАВИДУЮ...., сейчас чтоб приготовить что, денег не хватит. Как нибудь из нее пару рецептов напишу, одно только на языке древолюционном.
Дмитренко Валерий
Костя канешно давай выкладывай, будем пробывать настоящую буржуйскую кухню new_russian[1].gif
Зиннатуллин Альфрид
Да, сударь, а не будите ли вы так любезны, отписать нам что - нибудь yes[1].gif
И можно в цвете и в картинках, не попробуем, хоть посмотрим biggrin.gif
Козырев Константин
Попробую и в цвете.
Смоляр Вадим
Вот вам "буржуйский" оливье по оригинальному рецепту:
Итак, Оливье брал:
• мясо двух отварных рябчиков,
• один отварной телячий язык,
• добавлял около 100 грамм черной паюсной икры,
• 200 грамм свежего салата,
• 25 отварных раков или 1 банка омаров,
• полбанки очень мелких маринованных огурчиков (пикулей),
• полбанки сои кабуль (некая производимая тогда паста из сои),
• два накрошенных свежих огурца,
• 100 грамм каперсов (колючая овощная культура, у которой маринуют цветочные почки),
• мелко нарубленные пять штук яиц, сваренные вкрутую.

Заправляли весь этот буржуйский изыск соусом провансаль, который должен был быть приготовлен на французском уксусе, двух свежих яичных желтках и фунте (400 граммах) прованского оливкового масла.

Уже размещал ! thumbsup[2].gif
Антоненков Сергей
Вкусно! thumbsup[2].gif
Козырев Константин
ЖАРКОЕ ЛОСОСЬ ИЛИ СЕРНА. Отбить кусок лосося или серны, положить в глазурированной горшок, залить остывшим уксусом, предварительно вскипяченым с солью и пряностями, так чтобы мясо было покрыто. Поставить горшок в холодное место, каждый день переворачивать мясо. Потом вынуть его, нашинковать шпик, обвалять в простом и душистом перце, в гвоздике и майоране, Сделать небольшие прорези в мясе, вложить в них шпик. Обложить весь кусок ломтиками шпика, обжарить слегка в горячей печи, переложить в кастрюлю, облить соком, стекшим с мяса,вначале сняв снего жир, влить 0,5 стакана уксуса, 0,5 стакана мадеры, положить кубик сухого бульона, накрыть плотно крышкой, тушить на легком огне до мягкости. Когда мясо будет готово, выложить его на блюдо, остудить, украсить ланспиком или залить соусом, в котором тушилось жаркое. При этом соус надо уварить хорошннько и сбить на льду, чтобы он погустел. А теперь на рыбалку или на охоту и все в ваших силах!!!!!!!!!!!!
Смоляр Вадим
Кубик бульйона для рекламы ? biggrin.gif
Козырев Константин
Нет! Это это издание 1861 года, редакция книги 1907 года, автор Елена Молоховец(1831-1918). Майонез-это мясное или рыбное блюдо, в которое входит ланспик, из которого готовится заливное и мусс, т. е. клейкий мясной или рыбный отвар, взбитый в густую, белую пену, которой покрывают рыбу, птицу или дичь, украшая блюдо вышеуказаным ланспиком. МАЙОНЕЗ ИЗ ЦЫПЛЯТ. 2-3 цыпленка отварить до мягкости в бульоне из говядины,пряностей,кореньев. Когда будут готовы, вынуть,разрезать, снять кожицу,сложить в блюдо, остудить. Бульон уварить до 4стак. положть 40-50 г. белогожелатина, разведенного в 0,25 стак. бульона; уксуса или сока крыжовника, вина, вскипятить. Отделить 1,5 ст. бульона на ланспик и 2,5 на мусс. Облить цыплят муссом и украсить цветным ланспиком, отварной спаржей, цветной капустой, 20 шт. раковых шеек (которые должны сперва полежать в уксусе с оливковым маслом). Подавать с соусом горчичным или провансаль. 2-3 цыпленка 500г говядины 40-50 г желатина 1 петрушку, 1 сельдерей 3-5 зерен перца на ланспик; лимонный сок из 0,5 лимона, 0,25 ст. белого вина. на мусс; 1/3 ст. оливкового масла, 2 ст. ложки уксуса.
Дмитренко Валерий
Рецептики сложные на мой взгляд, мороки много и еще удивляет в 1861 году кубики куриные new_russian[1].gif
Козырев Константин
Кубики сухого бульона появились в 1856 г. Рецептов много есть и простые, лень писать.
Михайлов Игорь
Костя! А ты отсканируй и писать не надо derisive[1].gif
Козырев Константин
Да сам думал, только отдал его на время. Все после праздников, начинается дачный сезон.
Дмитренко Валерий
Сегодня сварганил борщ, без особых рецептов со свининой и молодой крапивой лесной, под 100 гр. даже очень вкусно yes[1].gif
Комаров Игорь
Сегодня купил мясорубку umnik2[1].gif ....
Котлетки свиные, котлетки печеночные, пельмени, вареники с вишней медом и сгущенкой, вареники с капустой
Изображение
Серов Сергей
А до этого без котлет сидел? haha[1].gif Бедняга...
Комаров Игорь
Ножичком, Сережа, ножичком. Рубленые называются... biggrin.gif
Михайлов Игорь
Игорь ! У тебя сегодня праздник живота, из за стола то хоть смог сам выбраться haha[1].gif
Боцу Анатолий
Цитата(Баглай Владимир @ 1.5.2010, 12:23) *

Со мной служили Попа Валентин с Оренбургской обл с.Суслен, и Цип (имя не помню, записи нет) тоже с Молдовы, оба водители БТР. По их рассказам они воду практически не пили. Опустился в подвальчик наточил с бочечки винца и порядок. В то время верил им с трудом, но себе отметил не плохо бы и себе такой подвальчик иметь. Вино теперь есть, но пить его вместо воды ??? . У меня крепость получается 17-19 град.
Может у вас какие другие рецепты приготовления. Вино вкусное (красное), а делал сухое, блин получается шампанское, очень резкое.

Володя, отвечу здесь. Крепость вина зависит сахаристости винограда. Сорт, чем южней, солнечный год, повышает крепость винограда. Но 17-19 градусов??? blink.gif Это крепляк. Тут без спирта не обходиться. Кстати это нормальная технология приготовления крепляка. Его конечно вместо воды никто пить не будет. Да крепляк изготовляют на заводах, для экспорта. А домашний сухарь имеет 7-9 градусов. А летом в жару стаканчик холодного сухаря, самое то. thumbsup[2].gif



Баглай Владимир
Толя, я спирт в вино ни грамма не добавляю. Делаю так: перебиваю ягоду- сусло, стоит 3 дня, перецеживаю и добавляю стакан сахара на 1 литр сока, в бутыля 16-20 литровые под водяной затвор, играет 21день. Сливаю вино, вымываю бутыля от осадка, опять дабавляю 0,5 стакана сахара на 1 литр, и под затвор на 21 день. По окончанию все закатываю в 3х литровые банки. Бочек у нас в продаже нет(по крайней мере не встречал) Вино получается сладкое и вкусное. По крайней мере, у меня на застольях шампанское (женщины) открывают редко, пьют вино. А крепость я не мерял, это отзывы о нем. А магазинное мне вообще не нравится.
А как вы делаете? Это какие нужно иметь резервуары, что бы приготовить хотя бы тонну?
Боцу Анатолий
Володя, я делаю сухое вино. Дробиться виноград в кадку ( у меня 200л пластм бочка). Ежедневно перемешиваю. Дня через 3-4 сливаю сок и заливаю в бочку. Там оно "доигрывает", отстаивается и через дней 40 пей не хочу. Сахар не добавляю, если только виноград очень кислый, то чуть чуть. Это чистое вино для сэбэ. В жмых оставшиеся в кадке, добавляется вода, примерно одна треть от полученного ранее сока. Я меряю ведрами. Растворяю по 2кг сахара на ведро воды. Через 2-3 дня сливаю в другую бочку. Это называеться "вторячок". Тоже для сэбэ когда "первачок" кончается. biggrin.gif А из оставщегося в кадке жмыха, тещенька еще самогон умудряется выгнать. biggrin.gif

ps Бочка у меня из нержавейки. А кадки видел в селах по 500, 700, 1000 литров. yes[1].gif
Баглай Владимир
Толя, а какие сорта винограда идут под сухарь, в смысле белые или темные сорта? Да и понятие "прикопной" у вас тоже не существует?
Михайлов Дмитрий
Всем привет!!!
Парни почитал ваши посты и так винца из погребка захотелось, просто ужасть, аж чуть слюной не захлебнулся. Вспомнилось домашнее вино, Одесского разлива, 6-литров которого нам в дорогу дал дембель из местных- нектар... thumbsup[2].gif
Всем до связи...Барка-31...
Клопыжников Сергей
Цитата(Боцу Анатолий @ 1.5.2010, 17:04) *

Володя, я делаю сухое вино. Дробиться виноград в кадку ( у меня 200л пластм бочка). Ежедневно перемешиваю. Дня через 3-4 сливаю сок и заливаю в бочку. Там оно "доигрывает", отстаивается и через дней 40 пей не хочу. Сахар не добавляю, если только виноград очень кислый, то чуть чуть. Это чистое вино для сэбэ. В жмых оставшиеся в кадке, добавляется вода, примерно одна треть от полученного ранее сока. Я меряю ведрами. Растворяю по 2кг сахара на ведро воды. Через 2-3 дня сливаю в другую бочку. Это называеться "вторячок". Тоже для сэбэ когда "первачок" кончается. biggrin.gif А из оставщегося в кадке жмыха, тещенька еще самогон умудряется выгнать. biggrin.gif

ps Бочка у меня из нержавейки. А кадки видел в селах по 500, 700, 1000 литров. yes[1].gif

Толян, я точно так делал! hi[1].gif Обьедние, вернее- обпивон! И самогон из жмыхи отличный, главное вовремя выгнать, что бы не покис. thumbsup[2].gif
Баглай Владимир
Сереж, а у вас виноград растет, какие сорта, лето короткое, неужели вызревает? У меня южные сорта, если лето холодное недозревают.
Михайлов Игорь
Цитата(Боцу Анатолий @ 1.5.2010, 16:04) *

А из оставщегося в кадке жмыха, тещенька еще самогон умудряется выгнать. biggrin.gif


У меня знакомый этот жмых так употребляет, говорит "штук 5-7 бутербродов и с ног долой" haha[1].gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Форум ветеранов ГСВСК © 2008 - 2024 IPS, Inc.