Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Встречи однополчан
Форум ветеранов ГСВСК > Армейские годы на острове Свободы > Встречи однополчан
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48
Меркулов Вячеслав
Цитата(Гришкин Константин @ 15.9.2023, 7:51) *

Вячеслав! И непременно, твои традиционные гранёные стаканчики.
Выпейте за нас с вами и за хрен с ними!
Всем удачи! hi[1].gif


Константин! На этот раз стаканчиков не будет. Четвёртый год в завязке. Конечно жаль, но такова жизнь. А за Вас я подниму бокал хорошей минеральной воды!
Гришкин Константин
Вячеслав!
Всё, что ни делается, всё к лучшему.
Как говорил Соломон:"
"Время разбрасывать камни, и время собирать камни"
Хорошей Вам встречи и приятных воспоминаний! hi[1].gif
Меркулов Вячеслав
Цитата(Гришкин Константин @ 16.9.2023, 6:55) *

Вячеслав!
Всё, что ни делается, всё к лучшему.
Как говорил Соломон:"
"Время разбрасывать камни, и время собирать камни"
Хорошей Вам встречи и приятных воспоминаний! hi[1].gif



Огромное спасибо, Константин!!!
Гришкин Константин
Вячеслав! А флага не вижу твоего, что-то расслабился. Всё остальное только позавидовать! hi[1].gif
Меркулов Вячеслав
Цитата(Гришкин Константин @ 17.9.2023, 8:52) *

Вячеслав! А флага не вижу твоего, что-то расслабился. Всё остальное только позавидовать! hi[1].gif


Да, наверное взрослею, становлюсь серьёзнее..., или старею (деменция).
Старцев Вячеслав
Кубаши привет из Сибири. с 28 сентября по 2 октября буду в Москве на форуме "СЕРЕБРЯНЫХ ВОЛОНТЕРОВ". Форум начнет работу 29 го. Кто сможет встретить и приютить на ночь? мой сотовый 89515899492
Михайлюков Сергей
Цитата(Меркулов Вячеслав @ 14.9.2023, 20:47) *

16 сентября в 10-00 собираемся в Парке Фиделя Кастро. Организатор Тараканов Вячеслав. Так же там будут Плаксин Александр со своей командой, Козлов Альберт и я (Меркулов Вячеслав). Думаю на этом список не закончится. У памятника воина-интернационалиста (Парк Победы), собирались 9 сентября. Так что Сергей, милости прошу к нашему шалашу.


Слава, здравствуй. Только сейчас прочитал твое сообщение (час назад, как вернулся из Москвы). Если бы прочел его раньше, т.е. 14 сентября до 17.00, то с удовольствием присоединился бы к вам, независимо от количества участников. В 20.00 я уже был в пути на Москву. А так, пришлось скучать перед телевизором в гостинице. Но моя поездка не прошла зря: у фонтана был, памятник посетил. А так же получил в пункте выдачи фототовары, которые заказал и оплатил еще дома, так как магазинов таких у нас пока нет. Особенно рад, что наконец достал объектив, о котором давно мечтал - Самьянг 100/2,8 Макро.
Надеюсь увидеть хотя бы пару фоток с вашей встречи.
Меркулов Вячеслав
Цитата(Михайлюков Сергей @ 19.9.2023, 14:30) *

Слава, здравствуй. Только сейчас прочитал твое сообщение (час назад, как вернулся из Москвы). Если бы прочел его раньше, т.е. 14 сентября до 17.00, то с удовольствием присоединился бы к вам, независимо от количества участников. В 20.00 я уже был в пути на Москву. А так, пришлось скучать перед телевизором в гостинице. Но моя поездка не прошла зря: у фонтана был, памятник посетил. А так же получил в пункте выдачи фототовары, которые заказал и оплатил еще дома, так как магазинов таких у нас пока нет. Особенно рад, что наконец достал объектив, о котором давно мечтал - Самьянг 100/2,8 Макро.
Надеюсь увидеть хотя бы пару фоток с вашей встречи.



Серёнька, привет! Жаль, что тебя не было на встрече 16 сентября. Нас, ветеранов ГСВСК, присутствовало около 20 человек. А фото можно посмотреть в ветке "Отчеты о встречах" и в Одноклассниках.
Михайлюков Сергей
Цитата(Меркулов Вячеслав @ 19.9.2023, 21:26) *

Серёнька, привет! Жаль, что тебя не было на встрече 16 сентября. Нас, ветеранов ГСВСК, присутствовало около 20 человек. А фото можно посмотреть в ветке "Отчеты о встречах" и в Одноклассниках.


Фотки посмотрел - здорово! Рад за вас. Надеюсь, еще увидимся на будущих встречах. Год пролетит быстро, как и предыдущий. Барка была или ограничились кафе?
Меркулов Вячеслав
Цитата(Михайлюков Сергей @ 20.9.2023, 6:47) *

Фотки посмотрел - здорово! Рад за вас. Надеюсь, еще увидимся на будущих встречах. Год пролетит быстро, как и предыдущий. Барка была или ограничились кафе?


Решением большинством собравшихся было только кафе возле метро Сокол.
Гришкин Константин
Эх! Постарели, ветераны, постарели.
И на подвиги не тянет уж давно.
Поредели наши списки, поредели,
Только сердце греют Ваши имена. hi[1].gif
Трапезников Александр
У нас форум интересный, тему не могу создать...

Ребята, как попасть в Бригаду в Нарокко?

Лечу на Кубу 13-го февраля. Может есть контакты на допуск? Вроде писали в посольстве какой контакт был или как еще?
Макаров Дмитрий
Есть тема!
Здесь: "На Кубу" http://www.gsvsk.ru/forum/index.php?showtopic=70&st=1470
Гришкин Константин
Цитата(Трапезников Александр @ 12.1.2024, 17:29) *

Лечу на Кубу 13-го февраля.

Александр!
Счастливого пути, хорошего настроения и доброй компании!
А посещение Мемориала и 20ки?
Ждём отчёта и фотографий. hi[1].gif
Трапезников Александр
Цитата(Макаров Дмитрий @ 12.1.2024, 16:09) *

Есть тема!
Здесь: "На Кубу" http://www.gsvsk.ru/forum/index.php?showtopic=70&st=1470


Спасибо

Цитата(Гришкин Константин @ 12.1.2024, 18:03) *

Александр!
Счастливого пути, хорошего настроения и доброй компании!
А посещение Мемориала и 20ки?
Ждём отчёта и фотографий. hi[1].gif


Какого Мамориала? 20-ка мне зачем? Я же танкист.
Гришкин Константин
Цитата(Трапезников Александр @ 14.1.2024, 19:21) *

Какого Мамориала? 20-ка мне зачем? Я же танкист.

Танкист, конечно, танкист!
Ладно 20-ка, но не знать о Мемориале - стыдно...
Трапезников Александр
Цитата(Гришкин Константин @ 14.1.2024, 19:46) *

Танкист, конечно, танкист!
Ладно 20-ка, но не знать о Мемориале - стыдно...


Знаешь, мне не стыдно. У всех жизнь разная, кто-то только воспоминаниями о службе живет, поэтому помнит все мелочи. У меня другая немного жизнь. На Кубу то собрался, чтобы хоть съездить и повспоминать, а так я мотаюсь по миру постоянно.
Был практически везде, в прошлые выходные с Тайланда прилетел, в феврале на Кубу, потом Филлипины, потом не решил еще куда. Прошлый год Мальдивы, дайвинг сафари в Красном море, потом экспедиция на Новую Землю, потом Африка Кения, потом дайвин сафари в Африке + парашют, автогонки, киокушин. Много людей сменилось и много чего пролетело, все помнить нельзя.
А вот чего точно нельзя, судить кого-то. Кто из нас с тобой больше патриот, еще хз
И ты кстати, типа пристыдил, а про Мемориал не написал... ну как бы и говорить дальше неочем с тобой.
Гришкин Константин
А понтов-то накидал…
Видно, что не лаптем щи хлебал, а сапогом хромовым.
Кокшаров Сергей
Александр, порожает, что в перечне стран, до сих пор нет Кубы. Это отголоски службы в танке? blind[1].gif
Мемориал советским воинам интернационалистам - святое место. Ежели будешь на Кубе 23 февраля рекомендую посетить мемориал, ежегодно с момента открытия мемориала 23 февраля 1978 г кубинцы проводят мероприятия - чтят память погибших советских воинов на Кубе. Мероприятия проводятся 23.02.; 9.05.;7.11. Ссылки на видео репортажа с открытия мемориала. https://drive.google.com/file/d/1csNV8VaZ8C...2Dy_DzphWe/view
https://disk.yandex.ru/i/_XJe2goxbI7jqw
Возложение венков к Мемориалу советского воина-интернационалиста на Кубе. https://youtu.be/7XQZNEBMqic?si=drbOj5BT9OqNm4yS
Трапезников Александр
Цитата(Кокшаров Сергей @ 15.1.2024, 11:30) *

Александр, порожает, что в перечне стран, до сих пор нет Кубы. Это отголоски службы в танке? blind[1].gif



Нет, просто на Кубе уже был, а хотелось мир посмотреть.
Спасибо за информацию, съезжу.

Цитата(Гришкин Константин @ 14.1.2024, 22:33) *

А понтов-то накидал…
Видно, что не лаптем щи хлебал, а сапогом хромовым.


Ну для тебя это понты, для меня просто нормальная жизнь. Чтобы ей жить надо много работать, учиться, рисковать и пр.

Я так и понял, что ты лаптем хлебал всю жизнь и уже ничего не исправишь/ Но в любом случае, удачи тебе и всего хорошего.
Гришкин Константин
Танкист!
Далеко не мальчик уже, поскромнее надо быть…
Сейчас любой фраер, утром сдал бутылки, вечером билет "без виз", чемодан-аэропорт.
Летай пока летается. Иной думает, что ухватил Бога за бороду, но это плохо кончается.
Удачи!
Кокшаров Сергей
Цитата(Трапезников Александр @ 15.1.2024, 14:27) *

Нет, просто на Кубе уже был, а хотелось мир посмотреть.
Спасибо за информацию, съезжу.
Александр, учти что далеко не все на Кубе знают о мемориале, даже в его округе не подскажут как проехать к нему. Как вариант спишись со священником отцом Саввой Глагоевым, он на каждом мероприятии присутствует. Его электронка m.gagloev@gmail.com
Отца Савву, настоятеля Храма Казанской иконы Божией Матери можно найти на берегу Гаванской бухты в Старой Гаване на углу улиц Сан-Педро и Санта-Клара. Д
Другой вариант позвонить дежурному по посольству РФ на Кубе ( (+53) 7 204‑10‑85, 204‑26‑28
(+53) 7 204‑26‑86, 204‑10‑80 . Телефон для связи в экстренных случаях: (+53) 5 263‑02‑77), договориться о проезде с делегацией посольства на автобусе. К посольству и храму любой бомбила в Гаване довезёт. С Варадеро надо рано выезжать, ехать часа 2 до Гаваны, мероприятия начинаются в 8 утра, надо уточнить в посольстве). Удачи тебе Александр. Испей киселя на мемориале 23 февраля.
Изображение


Трапезников Александр
Цитата(Кокшаров Сергей @ 16.1.2024, 10:16) *

Александр, учти что далеко не все на Кубе знают о мемориале, даже в его округе не подскажут как проехать к нему. Как вариант спишись со священником отцом Саввой Глагоевым, он на каждом мероприятии присутствует. Его электронка m.gagloev@gmail.com
Отца Савву, настоятеля Храма Казанской иконы Божией Матери можно найти на берегу Гаванской бухты в Старой Гаване на углу улиц Сан-Педро и Санта-Клара. Д
Другой вариант позвонить дежурному по посольству РФ на Кубе ( (+53) 7 204‑10‑85, 204‑26‑28
(+53) 7 204‑26‑86, 204‑10‑80 . Телефон для связи в экстренных случаях: (+53) 5 263‑02‑77), договориться о проезде с делегацией посольства на автобусе. К посольству и храму любой бомбила в Гаване довезёт. С Варадеро надо рано выезжать, ехать часа 2 до Гаваны, мероприятия начинаются в 8 утра, надо уточнить в посольстве). Удачи тебе Александр. Испей киселя на мемориале 23 февраля.
Изображение


Сергей, большое спасибо!
Так и сделаю. Фотоотчет приложу.
Кокшаров Сергей
Александр, то, что я предложил не догма. Был случай у Нечаева, когда по договорённости таксист в Варадеро не подъехал. На мероприятие опоздали. С Гаваны проще добираться, можно ночевать в храме или гостицу снять на сутки, так будет дешевле чем на таксие ехать с Варапдеро. Отель Колли рядом со штабом ГСВСК. https://www.tripadvisor.ru/Hotel_Review-g14...vince_Cuba.html
Ковалёнок Василий
По поводу посещения Нарокко, знакомый мой у которого друг там был военный атташе, который наверно уже уехал с Кубы.
Телефон товарища потерял, но может найду.

Какая конкретно нужна помощь, вернее что в идеале хотите.
Прорабатываю ещё вариант с бывшим военным кубинцев из Гаваны, но это тоже друг моего друга.
Трапезников Александр
Цитата(Кокшаров Сергей @ 16.1.2024, 11:25) *

Александр, то, что я предложил не догма. Был случай у Нечаева, когда по договорённости таксист в Варадеро не подъехал. На мероприятие опоздали. С Гаваны проще добираться, можно ночевать в храме или гостицу снять на сутки, так будет дешевле чем на таксие ехать с Варапдеро. Отель Колли рядом со штабом ГСВСК. https://www.tripadvisor.ru/Hotel_Review-g14...vince_Cuba.html


Это не проблема, я машину все равно беру. Доеду везде.

Цитата(Ковалёнок Василий @ 16.1.2024, 13:49) *

По поводу посещения Нарокко, знакомый мой у которого друг там был военный атташе, который наверно уже уехал с Кубы.
Телефон товарища потерял, но может найду.

Какая конкретно нужна помощь, вернее что в идеале хотите.
Прорабатываю ещё вариант с бывшим военным кубинцев из Гаваны, но это тоже друг моего друга.


Очень хочется на территорию старой бригады в Нарокко попасть. Посмотреть что от танкового батальона осталось? ЧПОк, бассеин.
Если удастся попасть то поснимал бы вообще бригаду если кто попросит расположения их подразделений.

Клуб наш, плац, столовая, парк например техники.
Если бы удалось помочь в этом вопросе, было бы очень здорово!
Трапезников Александр
Кто у нас Админ? Почему чистят тему без предупреждения?

Увидел? что перенесли в тему "На Кубу"

Ну хоть пишите, что перенесен.

Макаров Дмитрий
Все по русски написано! Трудно что ли "люк у танка приоткрыть"... umnik2[1].gif
Цитата(Трапезников Александр @ 12.1.2024, 15:29) *

У нас форум интересный, тему не могу создать...

Ребята, как попасть в Бригаду в Нарокко?

Лечу на Кубу 13-го февраля. Может есть контакты на допуск? Вроде писали в посольстве какой контакт был или как еще?



Цитата(Макаров Дмитрий @ 12.1.2024, 16:09) *

Есть тема!
Здесь: "На Кубу" http://www.gsvsk.ru/forum/index.php?showtopic=70&st=1470
Трапезников Александр
Цитата(Макаров Дмитрий @ 31.1.2024, 18:17) *

Все по русски написано! Трудно что ли "люк у танка приоткрыть"... umnik2[1].gif


Дим, ты сам люк открой))
Я уже давно в ней отписался biggrin.gif
Макаров Дмитрий
Ну на конец то дошло... kolobki127.gif
Желаю, все что задумал получилось! Ждем фото. Если честно, то весьма интересно увидеть места нашей службы. Пожалуйста аккуратней, все таки военный обьект. Ну и хорошо отдохнуть. hi[1].gif
Трапезников Александр
Спасибо.

Старая бригада похоже уже не военный, постараюсь все поснимать и выложить видео.
Кокшаров Сергей
Александр, на всякий случай держи при себе паспорт или хотябы его ксерокопию. Меня за съёмку бывшего штаба полиция задержала и составила протокол.
Изображение
Трапезников Александр
Понял, спасибо. Я буду на машине с водительскими правами. Должны подойти, но возьму и паспорт на всякий.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Форум ветеранов ГСВСК © 2008 - 2024 IPS, Inc.