Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Узлы ПРЦ, ТТЦ, ЦКСС, ПДРЦ
Форум ветеранов ГСВСК > Армейские годы на острове Свободы > Выполняя интернациональный долг... > Связь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52
Озеров Сергей
Вот моя схема Узла Связи Генерального Штаба:
Изображение

Может где чего и напутал в мелочах, всё таки больше 30 лет прошло.

А вот наш штаб:
Изображение
Михайлов Дмитрий
Всем привет!!!
Двум Сергеям: ребята между вами и нами 10 лет прошло , говорим хоть и об одном ,но в разных местах.
Всем до связи...Барка-31...
Козлихин Сергей
Цитата(Евдокимов Роман @ 16.6.2009, 22:41) *

Я улыбаюсь с наших армейских порядков smile.gif , а что его обязательно нужно было на губу сажать, потом корабль свой ждать. Нельзя его было где то на корабле закрыть, если он такой опасный преступник. И вообще как мариманы попадают на губу если корабль в походе? Или они за 40 суток(допустим) похода, "зарабатывают" губу, а потом по приходе в порт садится пол экипажа blink.gif

Я тоже удевлялся. Но моряк говорил что у них на носу был такой ящик но держать в тропиках там человека это просто заживо его сжарить. Тем более в портах постоянно находились наши военные корабли по нескольку месяцев и если комуто командир обьяблял губу то их и привозили к нам. Наша губа считалась гарнизонной. В основном сажали за пьянку и драки. На короблях это было строго. Зато мряки на губе чувствовали себя привольно. Каждый караул считал себя обязанным угостить мореманов. Так что они всегда были на веселе.
Евдокимов Роман
Класс yahoo[1].gif , пришёл на Кубу, набил кому нибудь морду лица и потом ещё суток 5 балдеешь на губе в компании гостеприимной пехоты, ну или кто там в карауле!!!
Зиннатуллин Альфрид
Не, земляк мой (мореман) у нас не балдел, на работу как и все, просто не напрягали, но и шланговать не давали sad.gif
Смоляр Вадим
Традиционное гостеприимство! Да и чувство сострадания , они ведь три года служили! yes[1].gif
Ковалёнок Василий
Цитата
'Михайлов Дмитрий'
У "Кузмичей" связь с Москвой была через "Барку" , это ЗАС гарантированной стойкости через станцию космической связи . Была еще система "Дозор" , насколько я понимаю это что-то вроде интернета , только ЗАС.
Всем до связи...Барка-31...


Наверно стояла станция космической связи "Кристал" Она кажется давала два открытых канала ТЛФ,
а их обычно закрывали ТЛФ ЗАС и ТЛГ ЗАС.
На "Финише" и у Посольства "Кристал" появился в 1986году.
А кто может Схему расположения в Нарокко нарисовать,такую как в Торренсе УС "Горец"
Михайлов Дмитрий
Всем привет!!!
Василий вот именно "Кристал" у нас и стоял , причем два . Старый с отдельно стоящей тарелкой был резервный , а новая машина со стационарной антеной работала. Эта новая один раз даже на учения выезжала и я на "булаве" в связки с ней , вот толька я в общем строю постоял и нас обратно отправили. А еще мой дружок на новой волновод свернул (цены немалой) о крышу навеса ,когда автоматика навернулась и они в ручном режиме работали , при переходе со спутника на спутник в какую сторону крутить перепутал.
Всем до связи...Барка-31...
Ковалёнок Василий
Нашел в инете,что ровно 20лет назад до моего прибытия,узлом командовал мой
однофамилец.

КОВАЛЕНОК Василий Никифорович

Родился 23 февраля 1923 года в деревне Ранчищи Бешенковического района Витебской области (Белоруссия). В 1941 году по окончании школы призван в Красную Армию и направлен на курсы радиотелеграфистов в город Куйбышев. По окончании курсов направлен радистом в 893-й стрелковый полк 196-й стрелковой дивизии. Принимал участие в обороне Сталинграда. 7 сентября 1942 года ранен. По излечении в феврале 1943 года направлен на учебу в Киевское военное училище связи, эвакуированное в Красноярск. По окончании училища в мае 1946 года служил на узле связи Генштаба Советской Армии. В 1956 году окончил Военную академию связи. В 1965-67 годах служил начальником узла связи Генерального штаба на Кубе. С 1967 по 1975 год участвовал в строительстве нового радиоцентра Генштаба. В 1975 году в звании полковника уволен в запас. Работал начальником энергоотдела и телефонной связи дома отдыха Совета Министров РСФСР. Награжден орденом Отечественной войны I степени, двумя орденами Красной Звезды, медалями "За отвагу", "За оборону Сталинграда" и другими.
Пильщиков Вячеслав
Бывает же такое ohmy.gif
Озеров Сергей
А я в 1977 - 78г даже и не догадывался, что уже строят новый Узел связи.
Ковалёнок Василий
Кажется родной брат нашего космонавта и мой однофамилец по Кубе.

КОВАЛЁНОК Владимир Владимирович
Помощник Военного, Военно-воздушного и Военно-морского атташе

http://www.cuba.mid.ru/dip_ru.html
Дмитренко Валерий
Цитата(Озеров Сергей @ 16.6.2009, 23:39) *

Вот моя схема Узла Связи Генерального Штаба:
Изображение

Может где чего и напутал в мелочах, всё таки больше 30 лет прошло.

А вот наш штаб:
Изображение


похоже каса своим видом знакомая, напоминает за артдивизионом бывший бордель wink.gif
Зиннатуллин Альфрид
Так они за артдивизионом то и были
Дмитренко Валерий
если это та каса, то впереди ее должен быть бассейн и помоему было большое дерево во дворе.
Дмитренко Валерий
Еще за касой непомню в скольких метрах были две постройки старые, типа сараи что-ли длинные.
Лели Виктор
Вот это я думаю на "Орбите" было.

Изображение
Александр.com
Логично Витек, фотки из альбома "орбитовца" дают вероятность близкую к 100% что это УС "Орбита" biggrin.gif
Лели Виктор
Но могло быть и нет?! Так ведь?

А Вам Александр, лишь бы подкалывать! biggrin.gif Я требую независимости Новой Гвинеи!!! new_russian[1].gif clap[1].gif
Озеров Сергей
Две похожих антенны, только гораздо большых размеров, стояли с левой стороны батальона (если смотреть от узла связи), и оттуда всегда доносилась кубинская музыка. Про неё должен знать Куценко Юра, но он пропал. Боюсь, не случилось ли чего с ним. Если кто в курсе просвятите.
Лели Виктор
Мужики, а наши по-ходу из Торренса и неуезжали никогда..(и это правильно)
Вот на одноклассниках прочёл -
Мы жили в Торонсе(Орбита) с 1999 по 2001 год. Муж служил в автопарке, я работала на ВЧ. Кто нас помнит, отзовитесь! Последний год командиром части был Савельев. Надежда Шапошникова.

Сейчас спросил солдаты были или только офицеры. Жду ответа..

Ответ получен - солдат не было!
Зинченко Игорь
Возможен вариант, что на содержание всего контингента на Кубе, денег в то веселое время не было. Поэтому вывели войска по максимуму, оставили только разведку- прослушку. Мы то были сдерживающим фактором от америкоского нападения и символом вечной дружбы между странами. Просто тогда нефть подешевела, дружба закончилась вместе с деньгами.
Михайлов Дмитрий
Всем привет!!!
В первый год своего правления наш В.В. ведь посещал базу Лурдас , репортаж по телевизору был и если я не ошибаюсь строй стоял (все в гражданке были) вроде как на территории 20-ки.
Всем до связи...Барка-31...
Антоненков Сергей
Цитата(Михайлов Дмитрий @ 29.7.2009, 17:02) *

Всем привет!!!
В первый год своего правления наш В.В. ведь посещал базу Лурдас , репортаж по телевизору был и если я не ошибаюсь строй стоял (все в гражданке были) вроде как на территории 20-ки.
Всем до связи...Барка-31...

Вроде как плац, штаб промелькнул. Может наши продвинутые найдут тот материал? Не мешало бы освежить в бестолковке.
Антоненков Сергей
Ни фото, ни видео не открываются. Был видеоматериал по ТВ. Немного, 3-4 секунды, но контуры просматривались. Съемка утром или вечером, темно. То видео найти бы. Посмотрел, нехренаськи не увидел. Хуже, чем по телику. Ладно, со временем все прояснится.
Смоляр Вадим
Видео очень паршивого качества , вот что получилось оттуда выдрать :
Изображение
Изображение
Изображение
pioneer[1].gif
Антоненков Сергей
Цитата(Пильщиков Вячеслав @ 29.7.2009, 21:07) *

На картинке красиво все. Только в 75-76 Строительство только начиналось. И называлось все это по другому, и начальником будущего УС и строительства был п-к Шустов, ездил ГАЗ-24(по-моему "универсал") светлого цвета. Работали гражданские и срочники. На стройке ЧП было, солдатика током долбануло насмерть. А до строительства были там кубинские касы - толи деревушка, толи хутор. Наверно можно найти карту, не спутник. На срельбах видел такую - двухкилометровка. Можа архивы где открыты? Сам пытался - не тот у меня уровень пользователя. Короче "соловей"!

Цитата(Смоляр Вадим @ 29.7.2009, 22:13) *

Видео очень паршивого качества , вот что получилось оттуда выдрать :
Изображение
Изображение
Изображение
pioneer[1].gif

Вот я и говорю, что не видно. По телику было лучше изображение.
Лели Виктор
Вот какая ещё инфа есть:
Цитата

Tамошние казармы солдатские стояли сначала изнутри разрушенные, мы там тусили-выпивали, дивизионом называли
Потом их восстановили кубаши и запечатали, а что там сейчас - неизвестно.

И служили там по 5 лет(офицеры)
Михайлов Дмитрий
Всем привет!!!
Витя , думаю речь идет о казармах артдивизиона , так как наши разрушить хоть из нутри , хоть с наружи это боооольшая проблемма.
Всем до связи...Барка-31...
Зинченко Игорь
Скорее всего, ведь не зря дивизион упоминается. Тем более, что там новострой был, а сами помещения 20- ки еще при америкосах были. Здания приличного вида, да и какчество соответствующее. yes[1].gif
Жук Дмитрий
Изображение clap[1].gif
Нашел фотку на крыше узла связи в торренсе. пардон за качество!!!
Озеров Сергей
Узнаю крышу нашего штаба. Но при нас она вроде почище была.

Изображение
Быков Сергей
... и я там запечатлился biggrin.gif

Изображение

Изображение
Зиннатуллин Альфрид
Ну вот, есть уже 3 знаменитые крыши, Ваша, крыша минометки в 20-ке и крыша 1-ой роты Кузьмичей
Озеров Сергей
Цитата(Быков Сергей @ 8.8.2009, 11:03) *

... и я там запечатлился biggrin.gif

Изображение

Да, ты крутой new_russian[1].gif В часах и сандалетах hi[1].gif
Александр.com
Ребята, вот интересный портал
http://www.radioscanner.ru/
Лели Виктор
Вот ЗДЕСЬ прочёл интерсную инфу, там же есть и ссылка на фото с гугла. Не могу найти сам.... А место интересное.



Всё нашёл!!! clap[1].gif
Смоляр Вадим
Витя , я тоже нашел , судя по карте там живут ! yes[1].gif
Романенко Дмитрий
Цитата(Смоляр Вадим @ 31.8.2009, 21:53) *

Витя , я тоже нашел , судя по карте там живут ! yes[1].gif

Кубаши привет!Позывной узла связи в Торенсе был "Клен", это что касается непосредственно 20-го МСБ. Остальные названия типа "орбита" или других , это "кузьмичи" и "мореманы".
Radik
Всем привет!Давно Вас не видел и не слышал..Проблемы со здоровьем к сожелению были
Вот тоже решил не много фоток выложить.Может кто кого узнает

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Что то они у меня в длинную строчку стали smile.gif)) Чтобы все просмотреть передвинуть в право страницу
Вот еще немного

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Брюшинин Алексей
Вот все пишете про Торенс, я что ли один служил в новом узле связи "Финиш " в Нарокко , рядом с бригадой ? Были у нас сухопутники связисты и моряки и спецы .
Люев Дмитрий
Двоих с "Финиша" точно знаю, Слава Рево. Он правда помладше тебя(84-86гг). Если хочешь могу тел. в личку скинуть. И Сергей Кондрашов моих годов службы(83-85гг.).
Озеров Сергей
Цитата(Брюшинин Алексей @ 16.11.2009, 18:55) *

Вот все пишете про Торенс, я чтоли один служил в новом узле связи финиш в Нарокко

С "Финиша" ребята были, не горюй, найдутся.
Брюшинин Алексей
Кондрашову в личку писал нечитает
Низамутдинов Радик
Цитата(Брюшинин Алексей @ 1.12.2009, 0:17) *

Кондрашову в личку писал нечитает

Алексей я на Финише служил с весны 1981года по весну 1982года
А первые полгода в торенсеТТЦ

Ты наверное не обратил внимание там есть одно фото не далеко от дизельной
Посмотрел твои фотографии Узнал казарму и моя кровать как раз в кадр попалаsmile.gif)
Я рылейной связью заведовал хотя сам (Булавист) Некому было вот и перестроился Здавали каналы на Булаву Морякам и спецам Принимали каналы с Габриеля ПДРЦ
В майле я тебе написал Дружбу предложил
Брюшинин Алексей
Привет привет очень рад дождался наших с финиша прибывает . Моя кровать тоже в кадре предпоследняяя. Ты написал что домлй в апреле , а я только вмае прибыл так что ваших видел кто на последней барке уходил , но никого незнаю . я был водителем в хозвзводе .
Лели Виктор
А ну дуйте в свою ветку!
Ненашев Виктор
Цитата(Жук Дмитрий @ 6.8.2009, 8:47) *

Изображение clap[1].gif
Нашел фотку на крыше узла связи в торренсе. пардон за качество!!!


Дмитрий, привет !
Просматривая переписку увидел фото, то, что на крыше узла связи. Я несколько раз бывал у вас
т.к. Саша Здор, нашего призыва. Судя по твоим годам призыва, он должен был вас застать.
Во всяком случае - это было с мая 1980 по декабрь 1981 г.
Знал ли ты его ? Фото А. Здора, должно быть у Сергея Романенко. Я у себя, что-то не нашел.
Брюшинин Алексей
Цитата(Жук Дмитрий @ 6.8.2009, 10:47) *

Изображение clap[1].gif
Нашел фотку на крыше узла связи в торренсе. пардон за качество!!!

Привет Дмитрий я тебя узнал по фото и вспомнил . ты же мне помог на машину сесть в хозвзводе . Я помню майора Кобылина ,подполковника Горелова . пр Гвоздя . Толю Харайкина он хлеборезом был и другие лица знакомы на фото фамилий непомню .
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Форум ветеранов ГСВСК © 2008 - 2024 IPS, Inc.