Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Узлы ПРЦ, ТТЦ, ЦКСС, ПДРЦ
Форум ветеранов ГСВСК > Армейские годы на острове Свободы > Выполняя интернациональный долг... > Связь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52
Смоляр Вадим
Я чуть тоже поправил !
Изображение
Быков Сергей
Сереги с узла А_УУУ. Так что , включать еще нашу серию..
Озеров Сергей
Серёга, а ты сомневался??! Жду с нетерпением!!! И побольше.
И от меня:

Изображение
Быков Сергей
Изображение

Изображение

На одной я с полицаем, рядом с казахами ( отдыхала группа "Эссо туристо аморал..") привязалась эта каз...Да на память с солдатиками ....Ну а далее "синьорита", о какая талия у одной- крайняя справа, Серега ты наверное и наших признал...
Озеров Сергей
Да я на многих твоих фото знакомые лица вижу, жалко разрешение маловато.

А этих должен помнить ты, они наши, но с твоего периуда.

Изображение

Здесь я рядом с командиром Узла Лебедевым.

Изображение
Быков Сергей
Цитата(Озеров Сергей @ 8.1.2010, 20:46) *

А этих должен помнить ты, они наши, но с твоего периода.

да конечно, но Ф.И. увы.
Озеров Сергей
Слева Серёга Носов, второго, я и сам забыл. no2[1].gif
Быков Сергей
Так думаю лучше !

Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Смоляр Вадим
Изображение Изображение
Быков Сергей
Пойдет. Спасибо Вадим. Конечно качество фоток никакое, но это ведь не конкурс, а просто память! Лучше что-то, чем ничего. Они приклеены- получается одна темная, другая посветлела и тяжело настроить в один тон. sad.gif
Быков Сергей
Изображение

Изображение
Озеров Сергей
Серёга, а это не наш бильярдный стол!

Изображение
Быков Сергей
Ты прав, наверное где то в увольнении (в гражданке). Не помню biggrin.gif
Лели Виктор
Цитата(Ткачёв Александр @ 15.1.2010, 7:38) *

Хочу вспомнить тему "Наши голоса", о тех чей голос вы слышали каждый день по телефону. Слушаю: "Клен" ," Граната" ,"Опушка", "Чайка" и тд.

Ух ты ! Интересненько, кто что помнит!!! umnik2[1].gif
Зиннатуллин Альфрид
Последний период службы, до барки всего то ничего, уже идет, но не моя, не 5-ая. Ночь. КПП2. Помощник спит, я держусь - молодцом, но спать блин, охота. Подхожу к телефону, беру трубку, кручу ручку:
-Алле!
-Клен слушает (ну или что то эдакое)
-Время скока?
-Столько то
-Ага
"Сходить к Кубашам што ли, блин, закрылись даже, паразиты спят, ладно пойду посижу". Сижу, держусь молодцом, но спать блин, охота:
-Алле, блин
-Клен слушает
- Время скока?
-Столько то
-Бллинн, в 2 звякни, команду отбой дай, блин (если соловей там конечно).
Ну вот как то вот так yes[1].gif
Ткачев Александр
Насчет "скока время" это вы были мастера , причем в любое время суток и не считаясь со сроком службы. Пытался с этим боротся, но куда там. Особено когда пришел призыв то ли, 1-я то ли 2-я рота, считай вся из Средней Азии. hi[1].gif
Лели Виктор
Так ты и есть тот самый "Клён", "Граната" и т.д.?
Лели Виктор
Цитата(Бусуркин Андрей @ 19.01.2010, 21:11)

Вполне возможно что полоса все-таки ипользовалась время от времени. Не зря же тот кубинец на нее садился. Вообще кубаши любили поиграть в "зарницу", один раз наблюдал около роты кубашек в FARовской форме с оружием недалеко от школы в "Новой деревне" и похожую толпу в Гаване. В обоих случаях вооружены были ППШ, так что похоже это были гражданские на сборах.

По поводу Орбиты:
Вот я тут накарябал немного, цифра соответствует номеру на картинке.
Изображение
1) Новый центр, строить начали при мне гражданские строители присланые с союза, когда закончили - ХЗ...
2) Старый центр, уже стоял
3) Дизельная подстанция, 2 12-и цилиндровых дизеля (от танка?) +2 ЯМЗ-238, в дежурном режиме (подогрев) находились 2 (малый и большой) остальные "отдыхали". На запуск отводилось 45 секунд (АКБ питающие аппаратуру держали что-то до 10 минут) так что если дизель не завелся - дизелист был пьян (было 1 раз).
4) Штаб
5) Казарма для солдат, при мне было около 35-37, 3 смены по 8-9 человек (работали в центре), остальные водители, фельдшер, банщик, дизелисты (они же "официальные" сувенирщики). С северной (верхней) стороны казармы был медпункт, слева т.н. плац на котором были построения. Справа пристроенное здание вплотную к казарме - туалеты, душевые, каптерка.
6) Столовая для солдат.
7) В южной части (примерно 2/3) - клад старшины (золодильники, кондиционеры, хозяйственная утварь, в северной (сверху) склад автозапчастей (ключи хранились у водителей).
8 ) Бокс для 2-х легковых авто (друг за другом) стояли 2 РАФа
9) Бокс для 3-х автобусов с ямами, стояли 2 автобуса (строители на 3-м вечно где то шлялись когда не строили) когда их не было - стоял 130 бортовой. Между 1 и 2 боксом справа был кабинет, а слева склад банных веников.
10) Бокс на 2 грузовых машины, стояли ГАЗ-66 и пожарка, между этим боксом и автобусным был бокс под командирскую Волгу. Если встать спиной к этому боксу прямо напротив было 2 бетонных эстакады, а слева (там где зеленоватый квадрат) - АЗС на 2 бензина: А-95 и А-80. Заправляли сами сколько надо, заканчивалось - звонили в батальон.
11) Каса командира части и НШ.
12) "Новые дома"
13) Кубашская часть, когда пришли на Кубу там были кубашки (как говорили "штрафники") после жалоб наших офицеров и прапорщиков (типа пристают) их убрали, дальше там никого не было.

Каюсь - сдёрнул с кубаноса, но что делать.....
Интересная схема.
Барков Михаил
Надеюсь все помнят, что у кубашей каждый квартал была гражданская оборона. Тогда всем выдавали оружие и они с ним ходили, ездили на стрельбы и прочее. В какой-то день даже из пушек в Гаване палили в сторону США. По телевизору в новостях показывали, как в числе других какая-то бабуля "шмаляла" из старого кольта. Помните?
Ткачев Александр
Цитата(Лели Виктор @ 20.1.2010, 10:04) *

Так ты и есть тот самый "Клён", "Граната" и т.д.?

Я только КЛЕН , ГРАНАТА это бригада. agree[1].gif
Лели Виктор
Ну рассказывай, давай, что там у вас? Истории были интересные по связи? Наверняка ведь, всяких ситуаций, случалось много!
Ткачев Александр
Сразу и не сообразишь. Извините, прервали, раскажу позже.
Ткачев Александр
Был какой то праздник на Мемориале, приехало много важных гостей. Во время возложения венков должна звучать музыка, которую включал киномеханик в клубе. Растянули связь, венки возлагают, а музыки нет. Связь не работает. Я об этом узнаю по дикому крику особиста, у него кабинет был в клубе, где то возле библиотеки. Неделю ходил на допрос, как на службу, шили диверсию. Сейчас забавно, а тогда страшно было. А связь проверяли, работает. ПАРАДОКС.
Быков Сергей
Да для особиста работы привалило- непочатый край biggrin.gif , он уже наверное подумал о внеочередной звездочки.
Я вот не помню, а был ли у нас на узле связи, в наше время -особист. smile.gif . Скорее всего - эти функции выполнял наш начальник центра. А может кто подскажет из наших....

Не нужно цитировать последний пост !
Брюшинин Алексей
На "Финише" был особист майор Погорелов, возил его Паша Откидач .
Ткачев Александр
А мне кажется, что в Торенсе был один особист на батальен и на все местные УС. Могу ошибаться.
Брюшинин Алексей
Цитата(Ткачев Александр @ 25.1.2010, 20:31) *

А мне кажется, что в Торенсе был один особист на батальен и на все местные УС. Могу ошибаться.

Давай попробуем вычислим?
Зиннатуллин Альфрид
blink.gif Давай
Озеров Сергей
Цитата(Быков Сергей @ 25.1.2010, 10:56) *

Я вот не помню, а был ли у нас на узле связи, в наше время -особист. smile.gif .

Я никаких особистов не помню umnik2[1].gif Заместитель командира Узла связи по политической части был, а особистов не вспоминаю!
Дмитренко Валерий
Цитата(Брюшинин Алексей @ 25.1.2010, 11:40) *

На "Финише" был особист майор Погорелов, возил его Паша Откидач .


Ну и совпадения, в эти же года в артдивизионе тоже был майор Погорелов нач. штаба buba[1].gif
Брюшинин Алексей
Ездил он на газ-69 семиместный и всегда оказывался в самых неподходячих местах . Если неизменяет память он лицом был похож на актёра Державина .
Дмитренко Валерий
Наш был с черными усами, темные волосы и худощавый.
Смоляр Вадим
Особист из 20-ки и при мне ездил на ГАЗ 69 , их было всего 2 , один у него , второй у нашего начальника полигона !
Брюшинин Алексей
У нас мужик был крупный, плотный.
Я его очень хорошо помню потому что было несколько стычек с ним да и возил его с моего призыва из хозвзвода.
Надо у наших форумчан особистов спросить, должны знать.

Может кто его водилу помнит он есть на моих фото . Вторая фото он крайний слева .
Ткачев Александр
Цитата(Смоляр Вадим @ 25.1.2010, 20:18) *

Особист из 20-ки и при мне ездил на ГАЗ 69 , их было всего 2 , один у него , второй у нашего начальника полигона !

Газ 69 это да, а как выглядел не помню. На таком же и наш зам.потех. Он еще 2 срока был, супердед, тучный такой, фамилию непомню no[1].gif
Брюшинин Алексей
Унас тоже два газ-69 было один особиста второй начальника секретки кап . Плеханов . Возил Вася Бережной, на период меня старше .
Озеров Сергей
У нас на ГАЗ 69 поначалу командир ПДРЦ майор Цветков ездил, но после первого выезда за ракушками, сумел получить УАЗ 469.
Быков Сергей
Изображение

На плацу узла, далее видна столовка.
Ткачев Александр
Какого узла?
Зиннатуллин Альфрид
Саша, это Торренс buba[1].gif , они с мореманами вместе были
Дмитренко Валерий
Саня, но ты и вопросы порой задаешь umnik2[1].gif , если прикалываешься то ставь смайлик yes[1].gif , а узел какой?, посмотри на ветку в которую ты отвечал rap[1].gif
Ткачев Александр
Но в Торенсе были Орбита, Платан, Финиш переехал, где то в1981.

------------------------------------------------------------------------------------
Поледний раз предупреждаю о цитировани последено сообщения !
Зиннатуллин Альфрид
На Платане они служили.
Ткачев Александр
Бывал я там.
Дмитренко Валерий
Цитата(Ткачев Александр @ 28.1.2010, 20:01) *

Но в Торенсе были Орбита, Платан, Финиш переехал, где то в1981.




Я думаю Саня, тебе ответят Озеров и Быков yes[1].gif
Быков Сергей
Цитата(Озеров Сергей @ 27.1.2010, 21:50) *

У нас на ГАЗ 69 поначалу командир ПДРЦ майор Цветков ездил, но после первого выезда за ракушками, сумел получить УАЗ 469.


Изображение

Серега, вот тот ГАЗ был на узле связи, я помню одно время он возил нач. штаба Самойлова (Самойленко).
Антоненков Сергей
А номерок у машины был?
Изображение
Это газон с узла связи.
Брюшинин Алексей
Финиш переехал полностью в 82 г , а газики унас были 7-местные
Озеров Сергей
Цитата(Зиннатуллин Альфрид @ 28.1.2010, 20:17) *

На Платане они служили.

Если "Платан" это моряки, то да, мы находились на одной территории, но они не входили в подчинение нашего командования. Но насколько я понял, моряки называли себя, в наше время, Узел связи ВМФ "Каньон". Так, что мне думается, "Платан" появился позже, после нас.
Быков Сергей
Цитата(Ткачев Александр @ 28.1.2010, 18:14) *

Какого узла?


Узла связи в Торренс.
Александр, ответ на этот вопрос читай вначале этой темы, там есть некоторые ответы на ..что, где, когда? Совсем недавно "знатоки б/у" biggrin.gif вспоминали местонахождение узла относительно батальона, подключены были все Сергеи Торренса, модераторы, спутниковая связь. Отчет выложил Озеров Серега схематично. biggrin.gif При встрече осталось только обмыть. Подключайся.

Антоненкову. Сергей а может и этот газончик. Номеров я не знаю. Может визуально определит Куклин Олег.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Форум ветеранов ГСВСК © 2008 - 2024 IPS, Inc.