Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Узлы ПРЦ, ТТЦ, ЦКСС, ПДРЦ
Форум ветеранов ГСВСК > Армейские годы на острове Свободы > Выполняя интернациональный долг... > Связь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52
Николаенко Виктор
Валера, была.
Изображение
Дмитренко Валерий
Понял Витя, ну а это с Мира видео ролик вот я и заснял.
Красников Виталий
А кто может уточнить, что находилось на фото, за спиной этих Кубашей, в выступающей части по центру?
Соколов Владимир
Это казарма хозвзвода.
Лезин Константин
Привет всем кто на форуме.Виталий, у Сергея Власова на фото видно, что на 2ом этаже крайние окна- одно большое а другое маленькое. У Флешлера четко видно два больших. А первый этаж угол у Флешлера как бы в воздухе и подпирается похоже 2мя столбами из труб. В Торренсе у штаба заканчивается каменным углом. И бассейн находился не прямо напротив штаба, а чуть по диагонали, ближе к дороге манговой рощи. Вот кажется так.
Красников Виталий
Здравствуйте. Костя совершенно с тобой согласен. Получается, что эти фото-одно и то же здание, только сделанные с разных сторон.
ИзображениеИзображение
А на фото Флешлера-наверное уже совсем другое здание виллы.
Изображение
На современном фото уже другая конфигурация окон и появился ещё третий этаж-или произошла перестройка или это также другая вилла.
Изображение
Красников Виталий
Это один и тот же бассейн или разные?
1.Изображение 2.Изображение
Что находится за спиной Флешлера?
Павловский Сергей
Приветствую Кубашей. Ребята помоему на этих фотках бассейн далековато от виллы. По моему он был ближе ( или я ошибаюсь ). Стареем братцы. Всем удачи!!!! buba[1].gif
Лезин Константин
Привет всем. Бассейны разные, так как на фото с Флешлером 5 ступенек и углубление для ныряния с подкидной доски, а это должно быть не менее 3х метров, или минимум 2 с половиной. На фото с Соколовым -2 метра. Фотография сделана думаю в ноябре , декабре - перед дембелем. А до этого бассейн был в виде подковы счастья и небольшой. Если кто помнит, то от казарм он был отделен сеткой рабитцей, а со стороны манговой рощи открыт. Солдаты выкопали новый котлован, а кубинцы сделали все остальное - как их учили и какой проект. Еще тот бассейн был обсажен кокосовыми пальмами. Про штаб ходили слухи , что это публичнцй дом. Я еще подумал , что в таком бассейне нельзя плавать, а только развлекаться.
Красников Виталий
Тогда получается что если бассейны разные и здания отличаются, то на фото Григория Флешлера запечетлена совершенно другая вилла в которой находился штаб. umnik2[1].gif
Костя, тебе какая больше подходит схема УС 70-х? Просто на них месторасположение бассейна и столовой отличаются.
№1.Изображение №2.Изображение
Соколов Владимир
Всем привет!Константин,ты прав-бассейны разные.Что-то у нас не сходится по фотографиям.При нас реконструкции бассейна не проводилось,сетка рабица, действительно была вокруг забора.Зимой бассейн водой не заполнялся.Ну а ближняя казарма к бассейну-хозвзвод. А фото в бассейне осень-зима 1973года, уже зимняя форма(с длинным рукавом)
Лакин Олег
Может я и не в тему но когда наш Каньон был в Торансе то тоже мне кажется ребята говорили занимали двух этажное здание, и тоже что это был публичный дом, но может я путаю. вот бассейн был точно.
Красников Виталий
Ребята, ну просто очень интересно в какой же именно вилле изначально находился штаб и УС в Эль-Чико и не перевели ли его со временем в другую виллу? Здание наверное было двухэтажное, рядом был бассейн, а вот некоторые детали немножко отличаются.
У нас ещё есть две схемы:
№3.Изображение №4.Изображение
Сравнивайте, вспоминайте. hi[1].gif
Есть ещё фото у входа в штаб.
Изображение
Красников Виталий
Цитата(Лезин Константин @ 11.8.2013, 21:19) *

Привет всем. Бассейны разные, так как на фото с Флешлером 5 ступенек и углубление для ныряния с подкидной доски, а это должно быть не менее 3х метров, или минимум 2 с половиной. На фото с Соколовым -2 метра. Фотография сделана думаю в ноябре , декабре - перед дембелем. А до этого бассейн был в виде подковы счастья и небольшой. Если кто помнит, то от казарм он был отделен сеткой рабитцей, а со стороны манговой рощи открыт. Солдаты выкопали новый котлован, а кубинцы сделали все остальное - как их учили и какой проект. Еще тот бассейн был обсажен кокосовыми пальмами. Про штаб ходили слухи , что это публичный дом. Я еще подумал , что в таком бассейне нельзя плавать, а только развлекаться.

Костя всё верно, к тому же за спиной у ребят на фото №1, в аккурат посредине можно увидеть очень близко от бассейна ствол пальмы, на фото №2 её совершенно нет. Не могло же оно за такой короткий срок вырасти на этом месте.
1.Изображение 2.Изображение
Вот ещё фото вашего бассейна от Серёги Быкова.
№3.Изображение
Слево очень близко от бассейна виден ствол этой же пальмы.
Дмитренко Валерий
Во загадки umnik2[1].gif как для меня то баобаб только доказательство что у виллы рос думаю у двух вилл не рос рядом баобаб blink.gif а бассейн похож жаль что мы другие постройки повзрывали и не сфоткали их раньше вот еще за виллой в сторону Платана была башня почти у самой дороги до 20-ки ее тоже взорвали мы гады haha[1].gif
Лезин Константин
Виталий, на первой схеме я очень близко начертил бассейн к дороге, а Сергей очень близко к столовой. Посередине между начерчеными будет правильнее. А виллу надо все таки искать в Эль Чико. Кто то писал, что к ним приходили радисты поиграть на гитаре. Время хотьбы 20 или 25 минут. Если быстрым шагом да по молодости это 3 км. Да и жили они в щитовых казармах, то есть во времянках. Да еще на одной схеме Ранчо Луна. От узла связи до 20ки наверное 10 минут хотьбы не торопясь, если не ошибаюсь.
Красников Виталий
Костя, есть у вас ещё одна схема Павловского Сергея: №5.
Изображение

А столовая, то где располагалась? В этом здании
Изображение
или же в этом?
Изображение Изображение
Красников Виталий
Тот же бассейн, но с другой стороны. На заднем плане можно разглядеть окна штаба.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Павловский Сергей
Привет кубашам. Виталий помоему не так далеко от виллы как на фотках и помоем он был не круглый а квадратный со ступеньками со стороны манговой рощи. И при нас в сторону казарм были какие то антенны. Почему помню , ночью бежал и зацепился об разтяжку. Полет был на бреющем , как еще ничего не поламал . Вот так примерно я помню вв основном а в мелочах может чтото и подзабыл. А на фотке ребят у входа все очень похоже вот только асфальт был не полосатым. От входа с лева рос баобаб а под ним была курилка. При выезде от виллы наи дорогу ,которая идет вдоль манговой рощи, с права был наш свинарник, мы его еще охраняли, кто ходил в смену по очереди. Вот так в кратце я припоминаю. Всем привет buba[1].gif
Красников Виталий
Сергей здравствуй, меня также немножко смущает зебра на асфальте возле входа в штаб. umnik2[1].gif
Изображение
Подскажи, где ты сфотографировался на аватаре, что это за вход?
Изображение
А это вход в ваш ТТЦ? hi[1].gif
ИзображениеИзображение
Соколов Владимир
Всем привет! План Сергея Павловского более реален,по крайней мере к моим годам службы.Добавил бы:под знаками ??? обозначил бы антенное поле,между казармами и кинотеатром была бильярдная,под №9 мы называли УС ВМФ, казармы кубашей не помню,а спортивная площадка была за учебными классами.Вроде так.
Лезин Константин
Виталий, столовая на всех фото одна и та же. Схема Павловская похожа с моей. Кинотеатр со стрелками уже на новом месте, и его построили после нас- чей то дембельский аккорд.
Селиванов Александр
Цитата(Красников Виталий @ 12.8.2013, 13:45) *

Сергей здравствуй, меня также немножко смущает зебра на асфальте возле входа в штаб. umnik2[1].gif
Изображение
Подскажи, где ты сфотографировался на аватаре, что это за вход?
Изображение
А это вход в ваш ТТЦ? hi[1].gif
ИзображениеИзображение

Верхнее фото вход в виллу-аппаратная узла связи. два нижних вроде ленкомната. umnik2[1].gif

Ещё фото бассена. 1977 год.
Изображение
Лезин Константин
Виталий, попробую добавить мыслей по бассейну. На схеме Павловского нарисован бассейн-его надо развернуть на 180 градусов и тогда будет правильно и похоже на мой рисунок на стр 44 сообщение 1304. А именно- ступени со стороны дороги .А то что это в в виде подковы, то сразу можно было и не разобрать.Хотелось бы посмотреть на бассейн времен Сергея Озерова сверху. Так как я часто проезжая мимо бассейна в последствии, даже не обращал на него внимания. А первое впечатление очень врезалось, так как в Союзе я плавал только в квадратных бассейнах или квадратных купалках- бассейнах на реке. А то что его перекапывали, то про это мне сказал по моему Коля Тимофеев. При этом ему почему то было весело. Я понял, что командование хочет улучшить условия солдат. Что бы они почаще могли купаться. Все таки выездов было не так много. Но сделать сделали, а обслуживать бассейн никто не мог. А это целое искусство. Думаю мало кто помнит, что часто в нем купались.
Павловский Сергей
Виталя, это фото мы сделали (по моему), возле санчасти. Где она на плане сказать не могу, забыл, помню только что с права от входа росло манго, на аватаре, есть фото где ребята сбивают их. При нас футбольных полей перед казармами не было. Напротив казарм мы только построили три, или два барака, по типу казарм для классов (в одном был тлг класс), я еще на классность там сдавал. А вот фото где сняты входы в казармы и т.д конечно похожи, но на моих фотках в аватаре все более попроще, ведь мы первыми вошли во вновь построенные казармы. Где была лен комната и другие помещения сказать затрудняюсь. Тогда все было на стадии завершения строительства, а все собрания л.с., проводили в летней площадке клуба. Вот примерно так, что я припоминаю.
Красников Виталий
Цитата(Лезин Константин @ 14.3.2013, 14:12) *

Привет всем, кто на форуме. Вчера отправил рисунок бассейна, который был возле виллы. В таком виде он пробыл до 1973 года. Затем его перестроили, и на фото это уже не тот, что вы помните. Я вначале сам не мог понять, где этот бассейн был. Пока не вспомнил, что его увеличили, чтобы солдаты могли купаться. А пока до свидания.

Изображение
Здравствуйте все кто на форуме. Костя, бассейн в ваши года службы был вот таким, только ступеньки обращены в сторону дороги у манговой рощи, а потом его перестроили? Каким он стал по конфигурации, величине, глубине? Месторасположение его осталось прежним, я правильно тебя понимаю? Или его передислоцировали в другое место, а прежний бассейн засыпали?
Ещё хотелось бы посмотреть на все бассейны Кубашей сверху, кто как запомнил, тогда бы и сравнили. hi[1].gif (Если не сложно. rap[1].gif ) Заранее всем благодарен.
Красников Виталий
Цитата(Медведев Дмитрий @ 15.3.2013, 14:32) *

"Вилла" будоражит наши умы уж очень продолжительное время. Несколько вопросов : 1) Вы регулярно бывали на крыше позагорать, помнишь ли расположенные там солнечные батареи? Это были металлические прямоугольные плоские ёмкости чёрного цвета и на чёрном фоне под стеклом; 2) Можешь ли ты поподробнее описаАть, как в ваши дни выглядел 2-й этаж виллы и лестница ведущая туда?; 3) Были ли помещения на 3-м этаже, что за помещения? 4) Если каса-медпункт использовалась по прямому назначению, то помнишь ли мед.служащих той поры?

Цитата(Лезин Константин @ 12.8.2013, 9:53) *

Виталий, на первой схеме я очень близко начертил бассейн к дороге, а Сергей очень близко к столовой. Посередине между начерченными будет правильнее. А виллу надо все таки искать в Эль Чико. Кто то писал, что к ним приходили радисты поиграть на гитаре. Время ходьбы 20 или 25 минут. Если быстрым шагом да по молодости это 3 км. Да и жили они в щитовых казармах, то есть во времянках. Да еще на одной схеме Ранчо Луна. От узла связи до 20ки наверное 10 минут ходьбы не торопясь, если не ошибаюсь.

Костя, так это Дима Медведев делился с нами своими воспоминаниями насчёт виллы и секретных связистов. Жаль что он редко сейчас заходит на форум.
Цитата(Медведев Дмитрий @ 15.3.2013, 19:23) *

Дорогие друзья, похоже на то что мы с вами располагались на похожих виллах, возможно, расположенных где-то рядом одна от другой. В 62-м г. рядом с нами была вилла, где располагались связисты (был ли это батальон, рота, взвод я не знаю). Они иногда вечерами приходили к нам пообщаться на первом этаже нашей виллы - у нас была гитара, может поэтому. О своей деятельности они, естественно, не распространялись, но говорили, что связь с Москвой у них есть. Некоторые ребята мне были знакомы по службе на Родине - мы проходили службу в одном и том же гарнизоне, а я по своей службе-работе бывал во всех подразделениях. Подхожу ещё к одному вопросу, который интересовал многих - была ли вилла "домом свиданий"? Наша - нет, у неё другая "биография", которую нам рассказывал наш замполит (документов, подтверждающих правдивость у меня нет) Но друзья связисты рассказывали, что рядом с их рабочими местами есть тоже 2-х этажная вилла, внутренним убранством похожая на публичный дом т.к. стены там расписаны эротическими сюжетами. Я в их расположении не бывал, а проживали связисты на нашей территории, занимая две - три щитовые казармы (в каких находились и мы).

Похоже что вилл с бассейнами в те времена было много-в одной располагался Штаб ГСВК, в другой связисты, в третей- ещё что-то...
Изображение
В этой вилле находился Штаб ГСВК во главе с командующим Плиевым. Там же наверное и находился бассейн возле которого фотографировался Флейшлер Григорий.
Изображение

Изображение
Эти заметки ещё раньше Николаенко Виктор выложил на форуме. hi[1].gif
Красников Виталий
Ребята, вопросы ко всем из Торренца: 1.Штаб и Узел связи в ваши года службы располагался в одной и той же вилле или это были совершенно разные здания?
2. Штаб чего? Какого воинского подразделения, единицы?
3. Были и 3-х этажные виллы, где располагались наши Кубаши?
Красников Виталий
Цитата(Павловский Сергей @ 13.8.2013, 19:25) *

Виталя, это фото мы сделали ( по моему) возле санчасти.

Сергей здравствуй! Вы какую фотку имели ввиду? Укажите плиз. hi[1].gif
Красников Виталий
Цитата(Лезин Константин @ 11.8.2013, 21:19) *

Привет всем. Бассейны разные, так как на фото с Флешлером 5 ступенек и углубление для ныряния с подкидной доски, а это должно быть не менее 3х метров, или минимум 2 с половиной. На фото с Соколовым -2 метра. Фотография сделана думаю в ноябре , декабре - перед дембелем. А до этого бассейн был в виде подковы счастья и небольшой. Если кто помнит, то от казарм он был отделен сеткой рабицей, а со стороны манговой рощи открыт. Солдаты выкопали новый котлован, а кубинцы сделали все остальное - как их учили и какой проект. Еще тот бассейн был обсажен кокосовыми пальмами. Про штаб ходили слухи , что это публичный дом. Я еще подумал , что в таком бассейне нельзя плавать, а только развлекаться.

Изображение

Цитата(Николаенко Виктор @ 21.4.2013, 14:43) *

Изображение
Григорий, бассейн находился перед виллой или с боку от виллы?
Изображение
И была ли там вышка, для прыжков в бассейн?
Изображение

Костя, ниже Григорий Флейшлер рассказывает подробно о своём бассейне и отвечает на вопроы, которые ему поставил Виктор Николаенко.
Цитата(Флешлер Григорий @ 22.4.2013, 12:12) *

Виктор, здравствуй. Что с нами делает время. Оно иногда искажает действительность, а иногда выдаёт желаемое за действительное. Действительно, сейчас глядя на фотографию, где я стою у края бассейна (надеюсь вы меня там узнали) и глядя на поручни для спуска в бассейн в глубоком месте и всё это относительно виллы (которая здесь хорошо видна) убеждаюсь, что бассейн не был строго по центру виллы. Но я всё таки придерживаюсь того, что бассейн был рядом с виллой. Вышки для прыжков точно не было, да и глубина бассейна была мала для прыжков с вышки. С глубокой стороны бассейна были подкидные доски. Расскажу ещё один случай произошедший в период нашего пребывания на Кубе. Это кстати связано с чьим-то вопросом: была ли у нас какая то техника. Был у нас один взвод со строительной тельной техникой. По крайней мере автокран там был. Всем привет. Григорий. yes[1].gif

Красников Виталий
А вот Николаенко Виктор помог всё же найти Флешлеру Григорию СВОЮ виллу-Ранчо Алегро. thumbsup[2].gif Почёт и уважуха. hi[1].gif
Цитата(Николаенко Виктор @ 22.4.2013, 14:08) *

Григорий, эта вилла находится между "Колонией" и Ранчо-Луно и дальше Эль-Чико. И её территория похоже граничит с территорией Ранчо-Луно.
Я понимаю, что многие временные казармы на этой территории могли давно снести. Но есть здесь что то похожее на ВАШУ виллу?
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение


Цитата(Флешлер Григорий @ 22.4.2013, 15:28) *

Глянул на эти снимки и как будто снова оказался там. Точно. Спасибо! А вообще мне в течении 10 или 20 лет снилось, что я снова поднимаюсь по трапу на корабль с молодыми солдатами и подбадриваю их мол ничего, всё будет в порядке. Наверно снова начнёт сниться. Становлюсь сентиментальным. Старость. И вообще, если пишу перед сном, потом долго не могу уснуть. Пока.

Аналогично. yes[1].gif Как я Вас понимаю. rap[1].gif
Павловский Сергей
Цитата(Красников Виталий @ 14.8.2013, 0:52) *

Сергей здравствуй! Вы какую фотку имели ввиду? Укажите плиз. hi[1].gif

Привет Виталя. Я имел в виду фотку где подпираю столб. Это фото я имел ввиду когда говорил (возможно) про санчасть. А касательно этих четырех планов- а где на них манговая роща ? ведь она шла с права от дороги которая шла вдоль части, или и ее уничтожили??
Павловский Сергей
Виталя а про штаб и УС в мои годы службы это было одно здание, я имею ввиду УС ГОРЕЦ
Лезин Константин
Виталий, думаю бассейн просто продлили.Надеюсь кто то нарисует вид с верху. Тогда многое прояснится.
Павловский Сергей
Цитата(Красников Виталий @ 14.8.2013, 0:45) *

Ребята, вопросы ко всем из Торренца: 1.Штаб и Узел связи в ваши года службы располагался в одной и той же вилле или это были совершенно разные здания?
2. Штаб чего? Какого воинского подразделения, единицы?
3. Были и 3-х этажные виллы, где располагались наши Кубаши?

Виталий отвечаю- 1 Штаб и УС располагался в одном здании ( на вилле) в мои годы службы на Кубе 2. Это была вч пп 54234 букву забыл, но почтовый адрес Москва 400 пя 266-Р это узел связи ГШ Горец
Челноков Виктор
А кто-то меня убеждал, что я не прав, что адрес не может быть 266-Р. Ещё одно подтверждение, оказывается помню ещё что-то...
Селиванов Александр
У меня был 254 "С". umnik2[1].gif

Цитата(Павловский Сергей @ 14.8.2013, 16:58) *

Виталий отвечаю- 1 Штаб и УС располагался в одном здании ( на вилле) в мои годы службы на Кубе 2. Это была вч пп 54234 букву забыл, но почтовый адрес Москва 400 пя 266-Р это узел связи ГШ Горец

А буквы и не было.... Посмотри в военнике!
Николаенко Виктор
Цитата(Лезин Константин @ 14.8.2013, 10:20) *

Виталий, думаю бассейн просто продлили.Надеюсь кто то нарисует вид с верху. Тогда многое прояснится.

Вы имеете ввиду этот бассейн? umnik2[1].gif
Изображение
Селиванов Александр
Пора собираться и рыть свой! Рёхнемся с этим бассейном! biggrin.gif
Красников Виталий
Цитата(Павловский Сергей @ 14.8.2013, 8:19) *

Привет Виталя. Я имел в виду фотку где подпираю столб. Это фото я имел ввиду когда говорил (возможно) про санчасть. А касательно этих четырех планов- а где на них манговая роща ? ведь она шла с права от дороги которая шла вдоль части, или и ее уничтожили??

Здравствуйте всем. Серёга, ну как же так? blink.gif Я ведь надеялся что Вы обязаны чётко запомнить где были запечатлены на аватарке. rap[1].gif Будем считать что это была санчасть и искать других Кубашей, которые подтвердят эту инфу. yes[1].gif
А насчёт манговой рощи, будем просить Николаенко Витю чётко обозначить её на спутниковых фотографиях и схемах. hi[1].gif

Да ещё, скорей всего она сохранилась, по крайней мере в средине 80-х манго там были. yes[1].gif Ну и пеленгатор там же заныкали. smile.gif
Николаенко Виктор
Виталик, так она на фото, справа, сверху.
Красников Виталий
Цитата(Николаенко Виктор @ 14.8.2013, 21:27) *

Вы имеете ввиду этот бассейн? umnik2[1].gif
Изображение

Витя, а вообще его кто нибудь из наших Кубашей признал? Уж больно конфигурация странная, да и размеры внушительные. И что это собой представляют три здания слева от бассейна? Или это уже современные постройки? umnik2[1].gif
А вилла наверное на фото ещё тех далёких 60-х годов. yes[1].gif

Цитата(Николаенко Виктор @ 14.8.2013, 21:59) *

Виталик, так она на фото, справа, сверху.

Витя, укажи чётко фотографию плиз. hi[1].gif
Николаенко Виктор
Изображение
Красников Виталий
Цитата(Павловский Сергей @ 14.8.2013, 9:16) *

Виталя, а про штаб и УС в мои годы службы это было одно здание, я имею ввиду УС ГОРЕЦ

Понятно Серёга. yes[1].gif А кто из гранд гефов у Вас в штабе командовал, каков был офицерский состав?
У нас допустим в Бригаде был бригадный штаб, там рулили поочерёдно комбриги, были штаб тройки, четвёрки, ТБ...там рулили комбаты, в 20-ке был свой современный штаб, где также рулил комбат. А у вас на вилле располагался Генеральный Штаб с Узлом Связи? hi[1].gif


Цитата(Николаенко Виктор @ 14.8.2013, 22:10) *

Изображение

Так это "Весна"? buba[1].gif Спасибо Виктор. hi[1].gif
Красников Виталий
Изображение
Цитата(Селиванов Александр @ 13.8.2013, 0:08) *

Верхнее фото вход в виллу-аппаратная узла связи.

Два нижних вроде ленкомната. umnik2[1].gif

Саня, неужели это ваша ЛЕНКОМНАТА? blink.gif
ИзображениеИзображение
Красников Виталий
Цитата(Павловский Сергей @ 14.8.2013, 15:58) *

Виталий отвечаю- 1 Штаб и УС располагался в одном здании ( на вилле) в мои годы службы на Кубе 2. Это была вч пп 54234 букву забыл, но почтовый адрес Москва 400 пя 266-Р это узел связи ГШ Горец


Цитата(Селиванов Александр @ 14.8.2013, 20:43) *

У меня был 254 "С". umnik2[1].gif
А буквы и не было.... Посмотри в военнике!

ИзображениеИзображение
Не только в военнике, действительно вч пп 54234, а буквы и не было.... hi[1].gif

Изображение
Ищем себя, сослуживцев. hi[1].gif
Павловский Сергей
Цитата(Красников Виталий @ 14.8.2013, 23:17) *

Понятно Серёга. yes[1].gif А кто из гранд гефов у Вас в штабе командовал, каков был офицерский состав?
У нас допустим в Бригаде был бригадный штаб, там рулили поочерёдно комбриги, были штаб тройки, четвёрки, ТБ...там рулили комбаты, в 20-ке был свой современный штаб, где также рулил комбат. А у вас на вилле располагался Генеральный Штаб с Узлом Связи? hi[1].gif
Так это "Весна"? buba[1].gif Спасибо Виктор. hi[1].gif

Привет Виталя.Узел связи это самостоятельная часть со своим номером. Построение батальенное но численность меньше и названия рот помоему небыло а были тлг тлф центр, радиоцентр и т.д. Командовал Золотарев ( помоему майор) замполит был капитан Могила а других не помню.А назывался УС ГШ потому что основное направление было на ГШ в Москве, но были как дополнение моряки ( по моему позывной АВРОРА) и помоему вели и сажали наши гражданские ИЛ-62 Вот как я помню по моим годам пребывания там. Если чтото перепутал то прошу прощения годы.С уважухой ко всем КУБАШАМ buba[1].gif
Николаенко Виктор
Цитата(Красников Виталий @ 14.8.2013, 23:07) *

Витя, а вообще его кто нибудь из наших Кубашей признал? Уж больно конфигурация странная, да и размеры внушительные. И что это собой представляют три здания слева от бассейна? Или это уже современные постройки? umnik2[1].gif
А вилла наверное на фото ещё тех далёких 60-х годов. yes[1].gif

Виталий, эту территорию, я вообще не знаю. no2[1].gif При мне, 65-66 г., наших там не было. pioneer[1].gif
Так что это вопрос к тем, кто служил после меня.
При мне была только одна связь, это "Пентагон", на территории 20-ки.
Других подразделений связи не было. Я во всяком случае, о них не слышал.
И в столовую, к нам, кроме 20-ки, ни кто не ходил, были только свои. Офицеров,
которые, служили в "Пентагоне", на обед возил автобус, куда не знаю. umnik2[1].gif

Селиванов Александр
Виталя, Наш УС относился к частям центрального подчинения, т.е. частям, которые подчинялись не командованию военных округов, а непосредственно ГШ! В военых условиях такие узлы Р.Ст. большой мощности обеспечивают связь СТАВКА- ФРОНТ В мирное время ГШ-Военный округ! Да и на Кубе непосредственно подчинялись ГШ, номинально военному советнику. Ни комбриг, ни комбат 20 ки на нас не влияли...
Селиванов Александр
Виталь, ленкомната, в отличие от казарм была перекрыта бетонными плитами. Чем и выделялась... То Вите Николаенко! Витя УС должен быть ещё и при вас! Он тогда размещался в 20 ке. Там потом Челноков служил. Вспомни. Должны быть аппаратные на ЗИЛах и антенное поле... На передатчиках оно довольно таки большое. Одна строна "Ромба"- 250 метров!

Цитата(Николаенко Виктор @ 14.8.2013, 23:10) *

Изображение

Витя. Вилла чуть дальше бассейна! umnik2[1].gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Форум ветеранов ГСВСК © 2008 - 2024 IPS, Inc.