Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Узлы ПРЦ, ТТЦ, ЦКСС, ПДРЦ
Форум ветеранов ГСВСК > Армейские годы на острове Свободы > Выполняя интернациональный долг... > Связь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52
Жила Николай
Цитата(Ким Андрей @ 17.4.2011, 23:05) *

По поводу узла связи "Горец", на Кубе офицеры говорили, что под Москвой есть двойник "Горца", с кем в принципе и связь качали, назывался УС "Рубин", там и гражданские работали (вольнонаемные) специалисты.

Верно говорили офицеры. Мы с УС "Рубин" держали связь. И там в основном работали гражданские.
Виноградов Юрий
Цитата(Жила Николай @ 7.5.2011, 22:59) *

Всем привет. Да действительно питались мы вместе с офицерами но только в разных залах, незнаю как было в ваше время но в наше мы все ходили по форме кроме (пару водил), кроме смены мы ещё ходили в наряды по касе и по "Чайке", а на смену бывало приходилось ходить и через сутки после наряда, это было в период ухода дембелей и прихода молодых.


Привет. Да, ходили постоянно в кубинской форме. В парадке. кушали в в одной столовой с офицерами, только в разных залах. Правда и столовой ее нельзя назвать было - ресторан. Так как обслуживали нас официанты. А вот с офицерами я "в этой столовой" не пересекался. Или другой вход был, или по времени разбежка. Да и вообще народу-то немного было, имею ввиду на службе. А в гражданке мы, дак это если выезд куда. На пляж, в Гавану. И вообще мужики скажу - служба была. И как Коля пишет, и я тоже из смен не вылазил. А уж когда призыв меняется дак и вообще сутками на посту.
Жила Николай
Цитата(Виноградов Юрий @ 9.5.2011, 14:32) *

Привет. Да, ходили постоянно в кубинской форме. В парадке. кушали в в одной столовой с офицерами, только в разных залах. Правда и столовой ее нельзя назвать было - ресторан. Так как обслуживали нас официанты. А вот с офицерами я "в этой столовой" не пересекался. Или другой вход был, или по времени разбежка. Да и вообще народу-то немного было, имею ввиду на службе. А в гражданке мы, дак это если выезд куда. На пляж, в Гавану. И вообще мужики скажу - служба была. И как Коля пишет, и я тоже из смен не вылазил. А уж когда призыв меняется дак и вообще сутками на посту.

Привет всем! Юра давай напрягай свою память. Сразу как войти в так называемую столовую офицерский зал был налево а мы проходили пару метров вперёд и направо. Помниш наших официанток? Одной было лет под 50 Нелии её звали чёрная как уголь, а вторая была Расита лет под 30 не баба была а изюминка. Она была толи мулатка толи метиска. thumbsup[2].gif А офицеров я тоже там видел редко.
Селиванов Александр
Цитата(Ким Андрей @ 18.4.2011, 0:05) *

По поводу узла связи "Горец", на Кубе офицеры говорили, что под Москвой есть двойник "Горца", с кем в принципе и связь качали, назывался УС "Рубин", там и гражданские работали (вольнонаемные) специалисты.

Там не двойник, там огромный базовый узел связи ГРУ!!! hi[1].gif
Ким Андрей
Интересно, а Рубин сейчас существует?

Мы тоже были наслышаны о службе на Чайке, завидовали.
Жила Николай
Андрей, в каком смысле завидовали?
Ким Андрей
Ну что в ресторане питаетесь, официантки обслуживают. В Гаване опять же.
Жила Николай
Как тебе сказать! Это был конечно не ресторан, а просто хорошая столовая. И действительно официанты были. А в Гаване (самоходе) не так часто мы и бывали, дежурства, наряды по касе по чайке. А вот у комендачей (водилы), у тех возможностей было намного больше чем у нас.
Виноградов Юрий
Цитата(Жила Николай @ 9.5.2011, 22:05) *

Привет всем! Юра давай напрягай свою память. Сразу как войти в так называемую столовую офицерский зал был налево а мы проходили пару метров вперёд и направо. Помниш наших официанток? Одной было лет под 50 Нелии её звали чёрная как уголь, а вторая была Расита лет под 30 не баба была а изюминка. Она была толи мулатка толи метиска. thumbsup[2].gif А офицеров я тоже там видел редко.


Привет! Нели и Роситу помню. Как же. Молодая то уж больно красива была, даже неправдоподбно красива! thumbsup[2].gif С Нелии у меня и фото есть. Вот доделаю и выложу. Да, а кушали мы заходя во дворик и направо. С гугла хорошо видно эту столовую со двориком. Чет-то инет тормозит у меня по черному.
Зиннатуллин Альфрид
Думаю тормозить инет начал после слова Нели, а после дворик вообще заглючил blink.gif, инет не дурак он чувствует, что тебе пора в тему "Про это" переходить. Мы там все уже ждем, развивай дальше свою мысль про Нелю и дворик biggrin.gif, про Роситу сразу не рассказывай, можем не выдержать, извини не молодые уже haha[1].gif
Жила Николай
Юра выкладывай фото. Хочется взглянуть через пару десятков лет...
Виноградов Юрий
Привет! Что-то перепуталось в ветках. Фото обязательно будут. Будут. Тут у меня с работой и временем некий напряг произошел. Уж прошу извинять. Хотел ребенка напрячь, дак у того диплом и вдобавок два компьютера забрал. Фотки неначем обработать.
Виноградов Юрий
Цитата(Зиннатуллин Альфрид @ 20.5.2011, 5:29) *

Думаю тормозить инет начал после слова Нели, а после дворик вообще заглючил blink.gif, инет не дурак он чувствует, что тебе пора в тему "Про это" переходить. Мы там все уже ждем, развивай дальше свою мысль про Нелю и дворик biggrin.gif, про Роситу сразу не рассказывай, можем не выдержать, извини не молодые уже haha[1].gif

Да уж. Коля напомнил, а я вспомнил. Нели по нашим меркам в годах была, но веселая и общтельная! А Росита действительно повторюсь чертовски красива. Сейчас в сериалах можно увидеть таких красивых. Извиняюсь она красивее их всех (вдруг читает, несолидно получится).
Жила Николай
Юра переходи с фото в другую ветку (фото с Нелли).
Дубчак Александр
Цитата(Виноградов Юрий @ 25.5.2011, 22:13) *

Да уж. Коля напомнил, а я вспомнил. Нели по нашим меркам в годах была, но веселая и общтельная! А Росита действительно повторюсь чертовски красива. Сейчас в сериалах можно увидеть таких красивых. Извиняюсь она красивее их всех (вдруг читает, несолидно получится).

Юра!!! Прошёл уже месяц, а фото с Нелли так и нет на форуме. Зажал?
Жила Николай
Саша фото в ветке Узел связи "Горец". Сообщение № 120.
Нетребенко Николай
Цитата(Быков Сергей @ 24.3.2011, 18:30) *

Юра так нас с ТТЦ на форуме пока 5 человек- я, ты, Парамонов, Хохлов, Кузнецов. Так вроде еще 2 ребят, ну они самые последние- переезжающие были.

Добрый день! Сережа ты не прав, теперь больше, теперь есть еще я. Я был после вас осень 1977-весна 1979. С Сашкой Мачневым менял тебя на смене, Саня Хохлов на полпериода старше. Юре Озерову отдельный привет, хоть и не были знакомы лично.






=====================
Торренс, ТТЦ, осень77-весна79
в\ч 54234, в/ч пп 54234-В (2 мес)
"Эстония"-"М.Калини"
Нетребенко Николай
Извиняюсь! в предыдушем сообшении обозвал Сергея Озерова-Юрием, не со зла . а по недоумию.
Прсьба к народу который прочитает, если есть кто из "Касабланки" периода 77-79, и может знал Жору Лупиногина, прошу посигналить.
Озеров Сергей
Не страшно, рад, что нашего полку прибыло! Выкладывай фотографии, будем рады увидеть знакомые места и знакомых людей!!!
Нетребенко Николай
Добрый вечер! Я здесь сею читал подборку, сделанную Альфридом Зиннатулиным по произведения Юры Шулика "В душе остается только хорошее и приятное", солидарен полностью в толковании жизни ТТЦ и аппаратных в частности. В армию все попадали по своему и домой приходили тоже, но традиции есть-есть традиции. Сережа ты прав на 80% сохранились и при нас тоже, я получается следом за тобой шел. А вот про ритуал раздевания дедов, откуда он зародился, прочитал с интересом мы его применяли, но более цивилизованно. Я до того как попасть сюда, нашел Серегу Быкова, при помощи ребят форумчан ( Паша Заика, Виктор Лели). пообщались немножко да и сею общаемся в "Однокласниках".
Там есть немного фото, есть в Тесте, позже переложу сюда.
Для Юры Шулика!

Изображение
Это я конечно, но дело не во мне, за моей спиной окно третьей
аппаратной с местом под кондишен (поломался).

=====================
Торренс, ТТЦ, осень77-весна79
в\ч 54234, в/ч пп 54234-В (2 мес)
"Эстония"-"М.Калини"
Нетребенко Николай
По поводу дежурства на смене. Мне наверное повезло, в смысле времяпровождения, а может и нет кто знает? Дело в том что после прибытия на УС, я практически через месяц пошел на смену с Сашей Мачневым "старик" мой, на смене менял Серегу Быкова.он тогда со Славкой Дегтярёвым(Сява) в смене был. Традиция сдачи -приема дежурства, обмен кепонами. Когда ушел со смены Мачнев, я уже был в паре с Саней Хохловым. Так вот я о чем, График 12 через 6 и 6 через 12 у нас сохранялся все время, независимо от "Барок" прихода и ухода "Дембелей и т.п. Я на смене был одним из долгожителей, слетел уже на "старости" лет (поскандалил крупно с пр-ром, Круглень был такой, "Трапка-порадок"- больше ничего), и вот все время такой график.





=====================
Торренс, ТТЦ, осень77-весна79
в\ч 54234, в/ч пп 54234-В (2 мес)
"Эстония"-"М.Калини"
Зиннатуллин Альфрид
Ай молодцы, че то Сережа Быков куда то запропостился, ну мы его найдем buba[1].gif
Валера Дмитренко!!! Где Серега?
Нетребенко Николай
Цитата(Озеров Сергей @ 29.8.2011, 20:56) *

Не страшно, рад, что нашего полку прибыло! Выкладывай фотографии, будем рады увидеть знакомые места и знакомых людей!!!


Изображение

Сережа! А это та самая вышка!]

Р.S. Серега Быков собирается в Тулу, в начале сентября.

=====================
Торренс, ТТЦ, осень77-весна79
в\ч 54234, в/ч пп 54234-В (2 мес)
"Эстония"-"М.Калини"

Нетребенко Николай
Позволю себе повториться. Добавляю некоторые фото из ранее опубликованного в разных местах, к сожалению булу добавлять по одной
Изображение
Я и Саша Першин "Соловьиный период"
Нетребенко Николай
Изображение
Новый 1979год, в центре-"Батя" м-р Карачинцев Н.В.
Дмитренко Валерий
Цитата(Зиннатуллин Альфрид @ 29.8.2011, 22:54) *

Ай молодцы, че то Сережа Быков куда то запропостился, ну мы его найдем buba[1].gif
Валера Дмитренко!!! Где Серега?

Альф немогу с ним связаться, все практичаски номера утеряны, а новый телефон так к компу еще и неподключил, а в компе копия всех данных с карты памяти, ох горе мне sad.gif
Селиванов Александр
Серёга уехал на Родину в Тулу! hi[1].gif
Нетребенко Николай
А это ещё один из ТТЦ, Период службы 77-79. Поймали за проволокой кубаша и устроили фотосессию. получился неплохой наездник. но не казак, из Брянска он.
Изображение
Сергей Наперов, ТТЦ, УС Торренс 1979г.
Сейчас живет в Москве. Серега- отзовись!!! clap[1].gif
Нетребенко Николай
Добрый вечер ребята!!! Довожу до сведения всех, кто знает Саню Хохлова, он наконец-то нашелся и отозвался! Вышел в Моем мире. Это большая радость для меня. Теперь еще одно фото из моего скудного на фотографии альбома, врага старшину и иже с ним долго буду еще вспоминать.
Изображение

Это вход в наш ТТЦ,

Гена Глазунов, Серега Быков, Я, Серега Юрков.
Хохлов Александр
Коля! Да я никуда не пропадал. Переодически читаю эту страничку. Кстати, ответь: ты получил от меня ссылку на сайт "Заграница - Ветераны Карибского бассейна"?
Быков Сергей
Привет ребята! Вот и я снова в строю, выходи строится.biggrin.gif Недавно вернулся с Тулы, своего родного города Героя, города оружейников! Встреча с мамкой(а ей 90), родственниками, друзьями, одноклассниками и просто знакомыми- это трогательно. Ходил, ездил, бродил по своим местам....(военкомат уже в другом месте, а призывные- там же). По возврату заезжал в Орёл до сестры. С кубашами (наши с узла) ни с Тарунтаевым ни с Камерилловым так и не встретился. По старым адресам не проживают. sad.gif

Цитата(Нетребенко Николай @ 5.9.2011, 19:53) *

А это ещё один из ТТЦ, Период службы 77-79. Поймали за проволокой кубаша и устроили фотосессию. получился неплохой наездник. но не казак, из Брянска он.
Изображение
Сергей Наперов, ТТЦ, УС Торренс 1979г.
Сейчас живет в Москве. Серега- отзовись!!! clap[1].gif


Очень хорошо помню веселого Серегу Наперова, вот и Тарунтаев тоже в Москве.



Вот смотрю всё Подмосковье в Москве живёт, много моих одноклассников и знакомых там new_russian[1].gif
Нетребенко Николай
Цитата(Хохлов Александр @ 10.9.2011, 16:59) *

Коля! Да я никуда не пропадал. Переодически читаю эту страничку. Кстати, ответь: ты получил от меня ссылку на сайт "Заграница - Ветераны Карибского бассейна"?


Саша, меня страшилка брала , когда читал другую переписку, а там пропал Хохлов не отзывается, да и последнее твое присутствие было давним вот и расстроился поначалу. Докладываю тов. Старшина, усё получил, пережёвываю. А Нэпер здорово получился да?. А Серега Быков в Новороссийске живет, дозвониться не могу, виделись с ним около года назад






=====================
Торренс, ТТЦ, осень77-весна79
в\ч 54234, в/ч пп 54234-В (2 мес)
"Эстония"-"М.Калини"
Нетребенко Николай
Цитата
Привет ребята! Вот и я снова в строю, выходи строится.

Серега а вот еще веселая компания, тот же новый 1979, но немного новых лиц

Изображение

УС ГШ, ТТЦ, 3dflagsdotcom_yugos_2faws[1].gif



=====================
Торренс, ТТЦ, осень77-весна79
в\ч 54234, в/ч пп 54234-В (2 мес)
"Эстония"-"М.Калинин"
Нетребенко Николай
Цитата
Привет ребята! Вот и я снова в строю, выходи строится.

Серега а вот еще веселая компания, тот же новый 1979, но немного говых лиц

Изображение

УС ГШ, ТТЦ, 3dflagsdotcom_yugos_2faws[1].gif



=====================
Торренс, ТТЦ, осень77-весна79
в\ч 54234, в/ч пп 54234-В (2 мес)
"Эстония"-"М.Калинин"
Нетребенко Николай
Я приношу извинения за невольно внесенную сумятицу, когда часто пишешь Быков, уже фамилия похожая вылетает на автомате blush[1].gif blush[1].gif
Быкову Сергею отдельное извините agree[1].gif



Изображение

Гена Глазунов, Сергей БЫЧУК, на нем повис я, рядом стоит Юрков Сергей


Так вот Сергей Бычук из Новороссийска






=====================
Торренс, ТТЦ, осень77-весна79
в\ч 54234, в/ч пп 54234-В (2 мес)
"Эстония"-"М.Калинин"
Быков Сергей
Коля, если дозвонишься Сереге передавай ему привет и приглашай сюда smile.gif
Нетребенко Николай
Цитата(Быков Сергей @ 18.9.2011, 19:48) *

Коля, если дозвонишься Сереге передавай ему привет и приглашай сюда smile.gif


День Добрый! Серега, сегодня дозвонился до Сергея Бычука, ждите скорого появления еще одного из ТТЦ! yahoo[1].gif




=====================
Торренс, ТТЦ, осень77-весна79
в\ч 54234, в/ч пп 54234-В (2 мес)
"Эстония"-"М.Калинин"
Нетребенко Николай
Добрый день! Ещё один из ТТЦ пообещал выйти на форум.
Я уже показывал, представляю еще раз: Наперов Сергей Николаевич.
Я хочу предложить ему эту фотку на "аватарку"

Изображение

"Кубаш" Серега Напёров



=====================
Торренс, ТТЦ, осень77-весна79
в\ч 54234, в/ч пп 54234-В (2 мес)
"Эстония"-"М.Калинин"
Салов Валерий
Амигос привет!!! Я служил на узле связи осень1972г-весна1974г., работал на самолетном канале с гражданскими самолетами Ил-62, Ан-22 которые летели через океан.

С уважением Валерий Салов.

==============================

Не нужно цитировать последнее сообщение! Читаем внимательно правила!
Челноков Виктор
Рад, что у нас прибыло. Осваивайся! Фото есть - выкладывай. И жди, завалят вопросами. Через три года после моего дембеля самолёты по-прежнему с посадкой в Рабате? Основной приёмник - Р-250? В основном ключём работали или больше с клавиатурой? А жили где, в новым казармах или ещё со всеми в батальоне?
Салов Валерий
Цитата(Челноков Виктор @ 23.9.2011, 20:59) *

Рад, что у нас прибыло. Осваивайся! Фото есть - выкладывай. И жди, завалят вопросами. Через три года после моего дембеля самолёты по-прежнему с посадкой в Рабате? Основной приёмник - Р-250? В основном ключём работали или больше с клавиатурой? А жили где, в новым казармах или ещё со всеми в батальоне?


Виктор привет! Рад что встретил коллегу,да еще раньше меня работавшего на самолетном канале.
Да, самолеты летали через Рабат, но также через Рейкьявик(Исландия). Приемник р-250 ,а частоты помнишь? и позывной наш? 11312 ,11348 ЦОЛ РФНЖ. жили в новых казармах, отдельно от батальона. а вы
где жили? как на смену ходили?
Селиванов Александр

Привет Валера! Рад видеть тебя на нашем сайте! Читай, осваивайся, участвуй! Лазай по "веткам". Выставляй фото. clap[1].gif

PS Модеры! Я цитату не нажимал! Это скрипт глючит! hi[1].gif
Солохин Юра
Цитата(Салов Валерий @ 24.9.2011, 12:01) *

Виктор привет! Рад что встретил коллегу,да еще раньше меня работавшего на самолетном канале.
Да, самолеты летали через Рабат, но также через Рейкьявик(Исландия). Приемник р-250 ,а частоты помнишь? и позывной наш? 11312 ,11348 ЦОЛ РФНЖ. жили в новых казармах, отдельно от батальона. а вы
где жили? как на смену ходили?

Валера привет, рад видеть тебя на форуме. Здесь много с нашей 2р группы, а с Васей васильевым я часто созваниваюсь, он живет в Белгородею, мы с ним встретились в однокласниках. Зайди ко мне там есть и кубинские фото, хотелось созвониться. Солохин Юра. Жду!
Зиннатуллин Альфрид
Ай-яй-яй, а нам значить не хочешь на форуме показать фото sad.gif
Челноков Виктор
Цитата(Салов Валерий @ 24.9.2011, 12:01) *

а вы где жили? как на смену ходили?

Почитай форум, я написал обо всём, что вспомнил. Может, что-нибудь вспомню - а чего, вдруг опять приснится, - так я обязательно напишу
Быков Сергей
Да работали Вы с "Мускат" Те что самолёты водили..
Салов Валерий
Цитата(Солохин Юрий @ 28.9.2011, 20:35) *

Валера привет рад видеть тебя на форуме здесь много с нгашей 2р группы а с Васей васильевым я часто со званиваюсь он живет в Белгородею мы с ним встретились в однокласниках зайди ко мне там есть икубинские фото хотелось созвоница Солохин Юра жду

Юра,привет! Рад что нашел тебя, часто вспоминаю тебя и других наших сослуживцев. Немного пообщался с Володей Соколовым, узнал что ты на однокласниках зарегистрировался. Юра пиши по "мэйлу" uwgg@airportnn.ru С уважением Валера Салов.
Гаврилов Михаил
Всем привет!
Это сообщение, скорее, относится к Платану, но решил выложить здесь, так как сюда заглядывает Юрий Шулика.
если что, ув.модеры, переставьте, куда надо.

Я списался через личку с Рогатовым Сергеем. Он никак не может освоить премудрости форума и оставить здесь первое сообщение.

Скопирую сюда первую часть полученной от него информации - Юрий и другие ребята, вы откликнитесь, ответьте ему, а я если что, помогу ему, наконец, оставить первое сообщение.

Вот его информация о себе, а его фотки уже выкладывал Альфрид Зиннатуллин, вот его сообщение
http://www.gsvsk.ru/forum/index.php?s=&...st&p=110527

А вот текст Сергея Рогатова
"Что касается специфики службы: у нас было то же самое что и у вас, то есть посты приема и посты пеленгации.
Пеленгатор как и при вас назывался "домик". Это был действительно маленький домик в поле,где размещались всего три поста : два наши и один ваш. Все остальное было так же: на приеме фиксированные частоты плюс свободный поиск. Свободный поиск поощрялся. Если было что-то интересное, то - денежной премией.
Сегодня прочитал вашу переписку с Шулика Юрием. Это намного облегчило мое положение. Оказывается мы с Юрой жили практически рядом, и я, то есть мы,- есть те секретные моряки, о которых он упоминал.
Цитата: "Когда к нам поставили морячков, то их повар нас часто баловал макаронами по-флотски. Вкуснотища!
Пока вспомнил про морячков: я не встречал нигде упоминаний о том, как они приехали и как они поселились, а это было при мне! Напротив казармы ТТЦ и хозвзвода стояло высокое здание. Там, наверное, они организовали свой ПРЦ, до них там кубинцы сушили парашюты. Перед зданием - асфальтированная площадка; на ней они их укладывали
".
"Морячков привезли к нам в часть, я был фазаном поселили их в нашем медпункте. они жили обособленно к нам не сильно шли на контакт ,но и мы здорово не стремились, даже земляков там не искали. Единственное завидовали им, что они сюда и обратно на самолете (но 3-ри года). потом я принимал теллеграммы, что едет замена столько то моряков может их стали тоже возить Т/х. Я не помню сколько они прошатались без дел потом начали осваивать территорию кубашей. Мы знали что они связисты и больше информации не было".
Официально для всех мы назывались группа ЗОС, в переводе означает "Земное обеспечение самолетовождения". Но к самолетам мы никакого отношения не имели.
В вашей переписке с Юрой есть схема узла связи и прилегающих территорий. На схеме четко показано последняя наша казарма, указанная стрелкой и четверка (квадрат) - это наша техническая зона. Та, что обрисована Юрой, почти на 100% совпадает, кроме пьянки.
Я был водителем, но был в курсе многого. С Юрой мы служили практически в одно время. У нас был общий знакомый. Он упоминает Володю Дубинчика, шифровальщика, я его хорошо знал. Даже есть несколько фотографий, правда, на пляже. Он действительно очень хорошо играл в футбол.
Юра вспоминает о концерте Зыкиной и встрече с футбольной командой "Карпаты". Я был и на концерте, и смотрел футбол.
По своей работе я очень много ездил, неплохо знал Гавану, был во многих городах Кубы. Там же, на территории узла, располагался узел связи других моряков (не путать с нами!).
Их прибытие Юра описал все правильно".


В общем, я очень надеюсь, что он выйдет на форуме, ему есть что рассказать, он же водителем работал, много видел...

До связи!
Барков Михаил
Вот тебе раз...эти моряки, другие моряки....и так все запутано, не разберешься в этих связистах, а оказывается и два вида моряков былоsmile.gif
Зиннатуллин Альфрид
Это Платан
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Форум ветеранов ГСВСК © 2008 - 2024 IPS, Inc.