Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Узлы ПРЦ, ТТЦ, ЦКСС, ПДРЦ
Форум ветеранов ГСВСК > Армейские годы на острове Свободы > Выполняя интернациональный долг... > Связь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52
Соколов Владимир
_._. _ _._ _._. _ _._ _ _ . . _ _. _ _ _ ._. . _._.

Так надо УС созывать или так CQ CQ de GOREC QRZ?
Сейчас все сбегутся. biggrin.gif
Селиванов Александр
Все здесь! Ждут "Сигнал срочности"! hi[1].gif
Быков Сергей
Саня тебе № 5 (приз), ты должен ля ля...
Селиванов Александр
(ти-та- ти-ти) ( ти-та-ти- та) biggrin.gif
Павловский Сергей
Ребята я пока жив, УС горец 69-71 гг. Всем привет. С наступающим новым годом buba[1].gif
Челноков Виктор
Цитата(Селиванов Александр @ 25.12.2013, 17:25) *

(ти-та- ти-ти) ( ти-та-ти- та) biggrin.gif
Саня, если это сигнал срочности, то ты крепко всё забыл...
Селиванов Александр
Быков просил ЛЯ-Ля! Я и написал! biggrin.gif А сигнал срочности вроде три мягких знака. Впрочем не утверждаю- подзабыл. Морзянку ещё помню, хотя 41 год не пользовался.
Соколов Владимир
Саша, помнишь морзянку еще... biggrin.gif и коды тоже. thumbsup[2].gif
Селиванов Александр
Я коды никогда и не знал! Я ж на передатчике служил! Последний раз морзянкой пользовался в учебке весной 72 го. hi[1].gif
Соколов Владимир
Странно, мы когда у тебя передатчик заказывали, тоже ЬЬЬ не упоминали, это "генетическая" память радиотелеграфиста работает. biggrin.gif
Челноков Виктор
Сигнал срочности на моей памяти прошёл в эфир только однажды, да и то - о нём знали заранее, все на ушах за час до события стояли. Всего две группы по пять символов.
Соколов Владимир
Виктор, а в "срочных" радиограммах вы не давали ЬЬЬ? Например: щтц ььь ? Мы давали, правда на корреспондента это не действовало, просто сами сортировали нагрузку и передавали сначала "срочные", а потом уже просто по времени поступления. А вообще ЬЬЬ, как таковой, не слышал и не принимал.
Челноков Виктор
Сигнал срочности без нужды категорически и никогда, это только для супер-пупер, вне власти оператора. За такое могли жестоко наказать...
Соколов Владимир
Конечно, для ЬЬЬ должны быть веские причины, у нас таких не было, к счастью. Ну и наказаний у нас тоже не было, самое большое было у меня biggrin.gif , протест латиноамериканских стран за работу в радиолюбительском диапазоне, который выделен на первичной основе. Главный инженер показал телеграмму из Москвы и сказал, чтобы больше такого не было. Потом, вроде, на рабочем месте памятку вывешивали с участком диапазона, где запрещалось работать. А так все тихо было, штатно.
Селиванов Александр
Цитата(Соколов Владимир @ 26.12.2013, 18:55) *

Странно, мы когда у тебя передатчик заказывали, тоже ЬЬЬ не упоминали, это "генетическая" память радиотелеграфиста работает. biggrin.gif

Володь. Это с учебки! Помнишь задачу 1-Р? umnik2[1].gif Перейдти на запасную частоту и передать сигнал срочности!
Соколов Владимир
А как же, каждую проверку работали, на классность сдавали. Мы на Р-105 работали, в которые тональный генератор был добавлен для работы телеграфом. Вот только помеху нам не могли постафить, ведь ЧМ это было. biggrin.gif
Селиванов Александр
Помнишь как к-н Заболотин тренировал. Не выполнил задачу 1-Р, Газы и до берёзы и назад бегом в противогазе! Это когда в Химкинском лесу разворачивались... umnik2[1].gif
Соколов Владимир
Конечно помню. Я помню его первые слова на построении, когда он вернулся из отпуска( мы же в прибыли в его отсутствие). Повторять не буду, забанят. biggrin.gif Да, Саша, но мы лучше всех марш-броски бегали, вроде каждую среду он нам устраивал их. Втянулись. Помню, кто то у нас постоянно успевал снять руку с ключа до удара по ней линейкой капитаном. Эта реакция у него всегда вызывала улыбку. Этот кто -то сидел перед самым его столом на среднем ряду.
Селиванов Александр
Тренировал нас ротный Кравченко! Мастер спорта по лёгкой атлетике! Раз в неделю приходил в роту в спортивном костюме и кедах, т.к. жил через дорогу от части и объявлял тревогу! А потом марш- бросок на 6,5 км! Он меня и бегать научил... В личное время! biggrin.gif Бегал я плохо, хотя был 2й разряд по гимнастике!
Соколов Владимир
Так ты получается в Кручининым на пару бегал? Больше не помню, что бы кто то еще вставал до подъема.Что то я не понял, Саша. Если бы Кравченко поднимал всю роту, то по тревоге ребята из второго взвода не хватались бы за бампер машины и не кричали бы, что дальше бежать не могут. Неужели не помнишь, как их тащили до части?
Селиванов Александр
Я первый марш- бросок добежал до ворот, а после них упал! До казармы под руки тащили Иванов с Шиловым. biggrin.gif Потом бегал в личное время по территории части. Потом натренировался, бежал впереди и чужие автоматы даже тащил! А километровые кроссы перед обедом ненавидел.. sad.gif Зато на турнике крутился токо так!
Соколов Владимир
Памятка ЗАСовцем. Уничтожайте использованные ключи. biggrin.gif

Изображение

Во время Второй мировой войны Билл Тутт взломал шифр немецкой шифровальной машины Lorenz при помощи всего лишь ручки и бумаги. Тутт никогда не видел эту машину и использовал ошибку немцев, которые случайно отослали одну и ту же шифровку дважды. Этот эпизод считают одним из величайших интеллектуальных достижений 20 века
Челноков Виктор
С Энигмой было ещё интересней
Соколов Владимир
Как и что с ней?
Челноков Виктор
Захваченную одним из агентов энигму срочно вернули обратно немцам, дабы тем в голову не пришло, что у англичан уже есть таковая
Соколов Владимир
Это от радости, наверное, помутнение произошло, нашлась утерянная игрушка biggrin.gif
Челноков Виктор
Утверждают, что вернули быстро и незаметно, целая спецоперация проводилась. А действующую умудрились поднять из затопленной подводной лодки
Соколов Владимир
Давно читал, что наши тоже "выловили" машинку, но это в конце войны. С той же лодки извлекли еще секретные торпеды. Точно уже не помню.
Рычков Геннадий
Поздравляю с наступающим Новым Годом! Здоровья и счастья Вам и Вашим близким!
Павловский Сергей
Гена присоединяюсь и поздравляю всех служивших на УС ГШ с новым годом . Счастья и здоровья всем ребята buba[1].gif
Селиванов Александр
Узел связи с Новым годом! Удачи и добра! thumbsup[2].gif clap[1].gif
Быков Сергей
Всех связистов 373 отдельного объеденённого узла связи ГШ МО СССР поздравляю с Новым 2014 годом!
Желаю крепкого здоровья и долголетия! Позывной "Горец"- это для долгожителей! thumbsup[2].gif
Соколов Владимир
Всех с УС поздравляю с Новым 2014 годом!
Здоровья, счастья, удачи во всем. Будьте всегда на связи! smile.gif
Быков Сергей
Пусть вера в чудо жизнь украсит,
И светит путеводная звезда.
Наполнит сердце благодать без края,
Душа открыта будет и щедра,
А если Вы готовы уже к счастью,
Пускай сегодня принесет его судьба!
Быков Сергей
Привет амиго! Ну где вы "щорт поберы". Уже и Новый и Рождество и Старый а ребята в спячке. Это наверное у Сани Селивана гусь сгорел, а у Вовки Сокола попугай заговорил, ну что у Серёги Павловского...думаем он сам нам прояснит.. biggrin.gif . А вообще ребята всех вас ещё раз с святками Новогодних праздников....ещё 19 января переночуем и окупнёмся и ..-БУДЕМ ЗДОРОВЫ(это правильный ответ)!!!

http://www.playcast.ru/view/3547501/cdad77...1​​
Селиванов Александр
Спасибо Серёга! На узле полный ГХ! biggrin.gif
Соколов Владимир
Всем привет! Так с корреспондентами ГУХОР (Я, Вас не слышу) biggrin.gif
Селиванов Александр
Я именно об этом! Мало кто слышит! biggrin.gif
Быков Сергей
Вот и по рассказывали и уже хорошо! clap[1].gif А у нас снег, только газон прикрыл.. дороги (трасса,) сухие.

Соколов Владимир
Привет, Сергей! Погода аналогичная, вчера только чуть подморозило, ночью прошел небольшой снег, сегодня -8. derisive[1].gif
Быков Сергей
Бык, Селиван и Сокол и писец...Да такого быть не может , а где: Озер, Нестер, Хохол, Павло, и Шулика его позывной)
Так дело не пойдёт. До 1 мая, на плацу как минимум человек 30-ть. А вопросы после sad.gif ; за столом! clap[1].gif
Соколов Владимир
Сегодня должен регистрироваться мой земляк, Пономарев Володя, 1-радиогруппа, самолетное направление, мы с ним пришли на Кубу и ушли одновременно. Звонил, уже заполняет свои данные, может уже читает. Жди, Серега!
Озеров Сергей
Да заглядываем мы сюда, видим - тихо, значит можно подремать до очередного сеанса связи unsure.gif
Павловский Сергей
Привет кубаши. Лично я заглядываю ежедневно, но вижу полный штиль, (как в ванной). А теперь вижу праздники прошли buba[1].gif
Дмитренко Валерий
Серега, это потому что ты заглядываешь только в эту ветку yes[1].gif , а ты открывай и смотри все которые в "движении" особенно самую суперовую Политика называется biggrin.gif , полезной информации там оооочень много, можешь и в диалог вступить biggrin.gif
Нетребенко Николай
С Крещением Вас !!! Можно уже собираться "грехи" смывать. С прошедшими праздниками, с успешным преодолением праздничного марафона!!
Колесник Иван
Я --Колесник Иван. Украина. Г. Сумы, служил на о. КУБА в гарнизоне ТОРЕНС, с осени-72 г. по 1974 г .- весна на УС "ГОРЕЦ" и УС "КАНЬОН". Телеграфист ЗАС. Ищу сослуживцев. Грацияс. Мучо грацияс!
Соколов Владимир
Вот все и получилось, Иван! clap[1].gif
Носов Василий
Привет Володя . Спасибо. Ты просто МОЛОДЕЦ.
Селиванов Александр
Приветствую нового представителя Узла связи ГШ! thumbsup[2].gif Осваивайся. hi[1].gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Форум ветеранов ГСВСК © 2008 - 2024 IPS, Inc.