Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Узлы ПРЦ, ТТЦ, ЦКСС, ПДРЦ
Форум ветеранов ГСВСК > Армейские годы на острове Свободы > Выполняя интернациональный долг... > Связь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52
Павловский Сергей
Цитата(Селиванов Александр @ 7.3.2013, 16:48) *

Сергей! Значит ты начинал работу с узла ещё в 20 ке? Какие станции были? Когда и как переехали на виллу?

Саша приветствую. Нас привезли из карантина в 20 омсб . Я был телеграфистом. жили мы ( если стоять спиной к клубу ) слева . У нас там был свой маленький дворик буквой П по середине большое дерево курилка и турник. Наш УС находился помоему в углу с права по диоганали от клуба. А на виллу мы перебрались в 70 году. в тылу виллы был бассейн (мы его еще чистили ) На вилле мы работали таскали и укладывали кабель в свободное от дежурства время. На дежурства и в столовую ходили в 20 омсб
Дмитренко Валерий
Сергей, а баобаб рос возле виллы?
Соколов Владимир
Рос.Был еще один,возле столовой.
Дмитренко Валерий
Под охраной артдивизиона была вилла вместе с бассейном и баобабом, а все постройки которые были за виллой взрывчаткой стерли с лица земли, большая часть вашей территории отошла артдивизиону, уже после меня там построили парк.
Селиванов Александр
Варвары! Всё бы вам взрывать... biggrin.gif
Павловский Сергей

Ребята на этой странице Озеров Сергей по памяти УС. При мне за казармами был наш летний кинозал и душевые, антенное поле было за виллой в районе бассейна . Моряков КПП не было там стояла какая-то часть Кубашей вроде десантура ( была вышка для прыжков) Классы были в процессе строительства но к 71 году построили и мы там тренировались . Секретки ВМФ тоже не было там в углу возле дороги мед пункт Перед виллой было большое дерево и курилка а что еще убей не помню С право от манговой рощи был наш хоз двор а просто свинарник. Вот так я помню , может что и перепутал. У меня в друзьях в одноклассниках есть мой сослуживец Саша Говядинкин. Он уехал раньше. Мы его звали БЛОНДИН, а меня все почему то звали ПОПОЛЬ вот и все пока.
Дмитренко Валерий
Цитата(Селиванов Александр @ 7.3.2013, 22:53) *

Варвары! Всё бы вам взрывать... biggrin.gif

Что поделаешь, захват территории biggrin.gif
Павловский Сергей

Вот уж действительно варвары. Мы строили, а они ломают, ха-ха-ха. buba[1].gif
Селиванов Александр
Цитата(Павловский Сергей @ 8.3.2013, 10:03) *

Ребята на этой странице Озеров Сергей по памяти УС. При мне за казармами был наш летний кинозал и душевые, антенное поле было за виллой в районе басейна . Моряков КПП небыло там стояла какая-то часть Кубашей вроде десатура ( была вышка для прыжков) Классы были в процессе строительства но к 71 году построили и мы там тренировались . Секретки ВМФ тоже небыло там в углу возле дороги мед пункт Перед виллой было большое дерево и курилка а что еще убей не помню С право от маговой рощи был наш хоз двор а просто свинарник. Вот так япомню , может что и перепутал. У меня в друзьях в однокласниках есть мой сослуживец Саша Говядинкин. Он уехал раньше. Мы го звали БЛОНДИН а меня все почемуто звали ПОПОЛЬ вот и все пока

Моряки пришли в 72 году. Свинарники после эпидемии свиной чумы порушили! Почитай вот здесь Юру Шуликю Да и других!

http://world.lib.ru/w/weterany_k_b/myarmy.shtml
Дмитренко Валерий
Цитата(Павловский Сергей @ 8.3.2013, 9:58) *

Вот уж действительно варвары. Мы строили а они ламают ха-ха-ха. buba[1].gif

За то мы виллу отреставрировали thumbsup[2].gif
Павловский Сергей

Молодцы строители. Да годы летят все меняется buba[1].gif

Цитата(Дмитренко Валерий @ 7.3.2013, 21:14) *

Сергей, а баобаб рос возле виллы?

Да по моему какое то дерево большое было, а вот баобаб это или нет, не скажу . Оно росло перед виллой, а под ним была курилка buba[1].gif
Селиванов Александр
Вилла и сейчас стоит! По спутнику видно! hi[1].gif
Соколов Владимир
Сергей,мы тоже не знали,что это за деревья,но называли "баобаб",как до нас называли их.Возле штаба, под ним можно было минут 10 расслабиться,выйдя из аппаратной со смены,а возле столовой,обычно после смены,стояли и курили,пока "молодежь" доест завтрак,обед или ужин,смотря в какое время шли со смены.Может быть вспомнишь такие фамилии:Игонин (релейщик),Воронов,Старшинов-они дембеля осень 1972 г.Последний был нач.смены ,я у него учился "уму-разуму" работы в радионаправлении, спец был достойный!И человек хороший,самые хорошие воспоминания.Спесивцев был еще из стариков.
Павловский Сергей

Аналогично. Только еще был случай в 70 году Фидель пообещал собрать 10 миллионов т тростника и не собрал. Так мы шутили что это военспецы сожрали много а мы в натуре его любили . Он был у нас на втором месте после группы ( манго ананасы) buba[1].gif


А по поводу фамилий с этим у меня проблемы. Стареем. Вот даже те что у меня на фотках ребята и то помню ФИО одного buba[1].gif
Соколов Владимир
Сергей,при нас на сафру уже не посылали,были только на ней наши "фазаны"(мы были еще молодыми-"солдатами"),рассказывали,что впечатлений осталось много.От нас ставилась только основная задача-обеспечение бесперебойной связи с Родиной.Видимо в наше время взросла важность своевременной передачи информации от других - ОСНАЗовцев (Платан в основном,много на Аврору шло) ,обеспечения переговоров.Может за нашу работу и относились к нам так благосклонно наши командиры,позволяли многое,что не позволялось другим.

Сергей,память тоже подводит,может это от того,что это только эпизод нашей жизни???Вот Селиванов Саша,помнит очень хорошо,молодец,завидую ему.
Николаенко Виктор
Цитата(Селиванов Александр @ 8.3.2013, 14:17) *

Вилла и сейчас стоит! По спутнику видно! hi[1].gif

Саша, покажи мне, где стоит вилла? umnik2[1].gif hi[1].gif
Изображение
Павловский Сергей
Та и нас массово не посылали. На сафру ездили только те кто не занимался обеспечением связи. Нас спецов не трогали, а тростник рос по моему за манговой рощей. А потом кубаши прекратили его там садить buba[1].gif
Павловский Сергей
Цитата(Соколов Владимир @ 8.3.2013, 14:23) *

Сергей,мы тоже не знали,что это за деревья,но называли "баобаб",как до нас называли их.Возле штаба, под ним можно было минут 10 расслабиться,выйдя из аппаратной со смены,а возле столовой,обычно после смены,стояли и курили,пока "молодежь" доест завтрак,обед или ужин,смотря в какое время шли со смены.Может быть вспомнишь такие фамилии:Игонин (релейщик),Воронов,Старшинов-они дембеля осень 1972 г.Последний был нач.смены ,я у него учился "уму-разуму" работы в радионаправлении, спец был достойный!И человек хороший,самые хорошие воспоминания.Спесивцев был еще из стариков.

Володя ребят которых ты называеш я не знаю по причине того что они прибыли на Кубу а я уезжал на ДМБ. Мы просто разминулись . Отдыхать под баобабами приходилось но редко так как мы с затрака уходили на дежурство и не кого не ждали а на обед приходили когда нас поменяют а это после всех. мы дежурили от приема пищи до приема ( одна смена от завтрака до обеда вторая от обеда до ужина ну и первая от ужина до завтрака) и так почти год . Так что нам шарахаться по территории и окресностям особо и времени не было. По тому как в период замены работы. особенно в ночную смену было полно. Шли списки замен офицеро buba[1].gif
Павловский Сергей
Цитата(Николаенко Виктор @ 8.3.2013, 15:07) *

Саша, покажи мне, где стоит вилла? umnik2[1].gif hi[1].gif
Изображение

Витя если смотреть на карту то во втором ряду чтото овальное ( может площадь) следующее четыре красные крышы а вот следующее помоему УС ( я могу ошибаться) buba[1].gif
Селиванов Александр
В низу, напротив рощи видно виллу!

Цитата(Николаенко Виктор @ 8.3.2013, 15:07) *

Саша, покажи мне, где стоит вилла? umnik2[1].gif hi[1].gif
Изображение

В низу... Три крыши по дуге... Напротв вилла!

Цитата(Павловский Сергей @ 8.3.2013, 14:51) *

Аналогично. Только еще был случай в 70 году Фидель пообещал собрать 10 миллионов т тросника и не собрал. Так мы шутили что это военспецы сожрали много а мы в натуре его любили . Он был у нас на втором месте после группы ( манго ананасы) buba[1].gif
А по поводу фамилий с этим у меня проблемы. Стареем. Вот даже те что у меня на фотках ребята и то помню ФИО одного buba[1].gif

10 миллионов Ароб (Арба- повозка) Тростника! hi[1].gif
Николаенко Виктор
Цитата(Селиванов Александр @ 8.3.2013, 22:33) *

В низу, напротив рощи видно виллу!
В низу... Три крыши по дуге... Напротив вилла!

Саша, так?
Изображение
А где, арт.дивизион и "Орбита"? umnik2[1].gif
Павловский Сергей
Цитата(Селиванов Александр @ 8.3.2013, 22:33) *

В низу, напротив рощи видно виллу!
В низу... Три крыши по дуге... Напротив вилла!


Саша, если бы еще кто крестик поставил buba[1].gif
Николаенко Виктор
Вот возьми и поставь. derisive[1].gif
Многие старые фотки, размещённые на "Радикале", уже не открываются. sad.gif
Павловский Сергей
Цитата(Селиванов Александр @ 8.3.2013, 22:33) *

В низу, напротив рощи видно виллу!
В низу... Три крыши по дуге... Напротв вилла!


Саша по моему ты ошибаешся. Во первых помоему далеко от 20-км и сама вилла была в 2 эт а на крыше была смотровая площадка мы там когда на дежурстве загорали buba[1].gif
Николаенко Виктор
Вот это здание виллы, узнаёшь? Так оно выглядит сейчас.
Изображение
Дмитренко Валерий
А похожа, откуда фото, только дороги тогда так близко не было blink.gif

Цитата(Николаенко Виктор @ 9.3.2013, 11:10) *

Саша, так?
Изображение
А где, арт.дивизион и "Орбита"? umnik2[1].gif

По ходу артдивизион на карте сразу должен быть за виллой в сторону 20-ки, но ничего похожего из строений я не вижу, вот бы что б Лели показал тот баннер который в Севасе был там видно артдивизион.
Павловский Сергей
Цитата(Николаенко Виктор @ 9.3.2013, 17:20) *

Вот это здание виллы, узнаёшь? Так оно выглядит сейчас.
Изображение

Похоже. сейчас красиво а тогда как мы пришли был страх. Вот с право на первом эт был мой апп зал а на крыше тогда была площадка как балкон . Мы там загорали buba[1].gif
Павловский Сергей

Если это она, то изменения произошли большие, а в принципе и время прошло buba[1].gif
Николаенко Виктор
"Орбиту" нашёл.
Изображение
А где же арт.дивизион? umnik2[1].gif
Павловский Сергей
Цитата(Рычков Геннадий @ 28.12.2012, 21:22) *

Полистал страницы форума и немного добавлю к сообщениям Виктора Челнокова.
Сигареты выдавали "Популярос" по 18 пачек и 3 коробки спичек на каждого, независимо куришь или нет. Хватало. Отличалась только одна смена приемного центра, которой никогда не хватало сигарет до выдачи, вечные стрелки. Собирали бычки под машинами, которые в хорошие времена заранее туда бросали. Можно было купить сигарет, но не принято. Сигареты: Аромас, Дорадос, Лигейрос, Вегуэйрос. Я сначала не курил и мои сигареты отдавали, потом, когда армейская жизнь поспособствовала (сидишь в курилке, значит при деле, а если там же, но не куришь, то бездельник), просто сказал старшине, что теперь я курящий и он стал выдавать сигареты и спички. Спичек не хватало, но всегда можно прикурить или сделать прикуриватель.
Очень дружно кричали презрение и соболезнование. Презрение - человек совершил что-то плохое или просто плохой человек, кто-то кричит: "Такому-то всеобщее презрение", после чего хором: "У, с... ка!". Соболезнование - совершение глупого поступка, от которого сам же и пострадал: "Такому-то всеобщее соболезнование". Хором: "Эх, ё.... твою мать". Естественно, кричали с соответствующим выражением.
На старом приемном центре стоял душ, просто загородка с лейкой. Рядом яма, в которую стекала вода. К зиме оставалась просто лужа, в ней кишели маленькие рыбешки. Как бывший аквариумист, полез туда руками, поймать одновременно можно было десятки рыбешек очень похожих на гуппи.

Гена, я когда уезжал с УС на барку вот за эти крики презрения и соболезнования, нашу машину остановили возле манговой рощи и забрали все сувениры что мы делали из ракушек.
Селиванов Александр
Цитата(Павловский Сергей @ 9.3.2013, 17:15) *

Саша по моему ты ошибаешся. Во первых помоему далеко от 20-км и сама вилла была в 2 эт а на крыше была смотровая площадка мы там когда на дежурстве загорали buba[1].gif

Она! С зади Манговая роща! umnik2[1].gif
Павловский Сергей

Саша, если смотреть на виллу спереди, то манговая роща была с права, а баобаб рос перед центральным входом, с права buba[1].gif
Дмитренко Валерий
Точно так подтверждаю, а с зади виллы артдивизион, да и бассейн был кажется чуть правее от виллы.
Павловский Сергей

Когда я был там , то сзади виллы был бассейн с права боло антенное поле слева от антенного поля душ с умывальником казармы с выходом на плац . Напротив казарм были классы а за классами стояла какая то часть кубашей вроде десантура по тому что там вышка для прижков и по моему фюзеляж или макет самолета ан-2. Если смотреть от казарм в право там была дорого в сторону 20 омсб по бокам которой росли дикие финики такие небольшие желтые ягоди . на фотке моей здесь она есть buba[1].gif
Павловский Сергей
ИзображениеИзображение
Я эти фотки видел из космоса но хоть убей не помню такого. Но если это то что мы думаем то изменения произошли потрясающие. Так я и узнать толком ничего не смогу. Ведь и вилла как она выглядит сейчас на ней и крыша была не такая. А так в лицо то похожа. А по поводу снимков что ты сбросил есть вопросы; где делся бассейн откуда появилась дорога и за дорогой поле .. Я сейчас пытаюсь у своего однополчанина он из Рыбинска истребовать фотку здания виллы нашего времени но он пока молчит. А другой связи с ним пока нет buba[1].gif


Николаенко Виктор
Посмотри, бассейн здесь был?
Изображение
Селиванов Александр
Бассен был со стороны противоположной входу! Примерно там, где сейчас кусты! Да за 40 лет поди уже новый выкопали! Но вилла та! Другой рядом и не было... umnik2[1].gif

И баобаб перед входом срубили... sad.gif
Павловский Сергей
Цитата(Николаенко Виктор @ 10.3.2013, 17:39) *

Посмотри, бассейн здесь был?
Изображение

Витя может все как ты говориш. Но еще раз говорю изменения произошли колосальные. Короче из всего нашего УС с казармами и классами и хоз объектами осталась одна вилла. Но всеравно как-то далековата она от 20 мсб buba[1].gif
Николаенко Виктор
Цитата(Селиванов Александр @ 10.3.2013, 18:06) *

Примерно там, где сейчас кусты!

Саша, какие кусты, их там много? umnik2[1].gif



Павловский Сергей
Цитата(Селиванов Александр @ 10.3.2013, 18:06) *

Бассен был со стороны противоположной входу! Примерно там, где сейчас кусты! Да за 40 лет поди уже новый выкопали! Но вилла та! Другой рядом и не было... umnik2[1].gif

И баобаб перед входом срубили... sad.gif

А что за дорога за виллой и что за поле за ней . Что эти кубаши там натворили. Нужно было оставить как было для нашей памяти yahoo[1].gif buba[1].gif
Селиванов Александр
Цитата(Павловский Сергей @ 10.3.2013, 15:02) *

Саша, если смотреть на виллу спереди, то манговая роща была с права, а баобаб рос перед центральным входом, с права buba[1].gif

Всё правильно! А за вилой, где стеклянная стена был бассейн! Недалеко от него столовая. Дальше плац и казармы с ленкомнатой! Казармы порушил артдивизион! hi[1].gif

Цитата(Павловский Сергей @ 10.3.2013, 18:11) *

А что за дорога за виллой и что за поле за ней . Что эти кубаши там натворили. Нужно было оставить как было для нашей памяти yahoo[1].gif buba[1].gif

Тебя туда сейчас даже не пустят... Режимное учреждение! Под охраной! Уже ребята пытались... to_keep_order[1].gif

Цитата(Николаенко Виктор @ 10.3.2013, 18:11) *

Саша, какие кусты, их там много? umnik2[1].gif

Куст с зади виллы! Ближе к дороге.
Павловский Сергей
Цитата(Селиванов Александр @ 10.3.2013, 18:17) *

Всё правильно! А за вилой, где стеклянная стена был бассейн! Недалеко от него столовая. Дальше плац и казармы с ленкомнатой! Казармы порушил артдивизион! hi[1].gif
Тебя туда сейчас даже не пустят... Режимное учреждение! Под охраной! Уже ребята пытались... to_keep_order[1].gif
Куст с зади виллы! Ближе к дороге.

Если обходить манговую рощу с право за бу свинарником там была маленькая деревенька где мы брали тростниковый самогон buba[1].gif
Медведев Дмитрий
Добрый вечер, друзья! Позвольте и мне сказать пару слов о вилле. Перестроили её здорово - это точно! Но современный бассейн приблизительно на том же месте. Что касается того, что вилла на снимках кажется далековато от 20-ки, то давайте прикинем расстояние так: от виллы до "колонии" (20-ки) я шёл около 20-ти минут (так мне помниться сейчас).Д. Медведев.
Павловский Сергей
Мужики у болтали , но все равно червячок точит. Как они все перестроили, а говорят там беднота buba[1].gif
Селиванов Александр
Там теперь типа "Центр высоких технологий" thumbsup[2].gif Типа Сколково.... Но без Чубайса!

Цитата(Медведев Дмитрий @ 10.3.2013, 18:45) *

Добрый вечер, друзья! Позвольте и мне сказать пару слов о вилле. Перестроили её здорово - это точно! Но современный бассейн приблизительно на том же месте. Что касается того, что вилла на снимках кажется далековато от 20-ки, то давайте прикинем расстояние так: от виллы до "колонии" (20-ки) я шёл около 20-ти минут (так мне помниться сейчас).Д. Медведев.

Дмитрий! Рад видеть на ГСВСК! thumbsup[2].gif Не пропадай!
Павловский Сергей

Цитата(Селиванов Александр @ 10.3.2013, 19:42) *

Там теперь типа "Центр высоких технологий" thumbsup[2].gif Типа Сколково.... Но без Чубайса!
Дмитрий! Рад видеть на ГСВСК! thumbsup[2].gif Не пропадай!

Главное, чтобы не воровали как у вас и у нас buba[1].gif
Медведев Дмитрий
Спасибо, Александр! Постараюсь в силу своих возможностей и способностей (диктуемых, не трудно догадаться какими обстоятельствами) общаться с вами, друзья, поактивнее. Старался побольше посмотреть сообщений, чтобы в своих будущих вопросах-ответах поменьше "плавать" и отвечать уже более осмысленно.
Медведев Дмитрий
Вижу что здесь же присутствует Дмитренко Валерий, с которым давно мечтаю пообщаться. Валера, в твоих сообщениях я видел фотоотчёт о встрече ветеранов "Анадырцев" служащих "Киевского госпиталя" в г. Ольгин. В те же годы и я был там, как наладить с ними связь?
Николаенко Виктор
Цитата(Медведев Дмитрий @ 10.3.2013, 18:45) *

Но современный бассейн приблизительно на том же месте.

Вот так выглядит бассейн сейчас.
ИзображениеИзображение
Павловский Сергей
Цитата(Николаенко Виктор @ 10.3.2013, 20:34) *

Вот так выглядит бассейн сейчас.
ИзображениеИзображение

Да они молодци . Красиво сделали buba[1].gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Форум ветеранов ГСВСК © 2008 - 2024 IPS, Inc.