Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Узлы ПРЦ, ТТЦ, ЦКСС, ПДРЦ
Форум ветеранов ГСВСК > Армейские годы на острове Свободы > Выполняя интернациональный долг... > Связь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52
Селиванов Александр
Он прям перед центральным входом был! Через дорогу.
Дмитренко Валерий
А мне почему-то кажется что левее от центрального входа, долго рыться чтобы старые фотки найти.
Екимов Дмитрий
Февраль 2020.

[url=http://i-fotki
Дмитренко Валерий
Кому же это так повезло на курорте служить biggrin.gif
Селиванов Александр
Лели! Он в Гуанабо служил! biggrin.gif
Кокшаров Сергей
Цитата(Дмитренко Валерий @ 3.3.2020, 1:01) *

Кому же это так повезло на курорте служить biggrin.gif
Валера, бассейн не самое крутое в ГСВСК. В Касабланке питались в ресторане, ни бачков ни чайников дюралевых, обслуживали милые официантки.
[url=http://i-fotki.info
Гришкин Константин
Вот умеют же некоторые устраиваться в жизни при любом режиме! derisive[1].gif
Дмитренко Валерий
Цитата(Кокшаров Сергей @ 6.3.2020, 0:32) *

Валера, бассейн не самое крутое в ГСВСК. В Касабланке питались в ресторане, ни бачков ни чайников дюралевых, обслуживали милые официантки.
[url=http://i-fotki.info

Герои Советского Союза pioneer[1].gif
Кокшаров Сергей
Валера, Константина ответ интересней.
Селиванов Александр
Цитата(Гришкин Константин @ 6.3.2020, 10:08) *

Вот умеют же некоторые устраиваться в жизни при любом режиме! derisive[1].gif

Прикормленные! biggrin.gif А кто то в это время на полу спал!
Гришкин Константин
"В Японии существует много необычных традиций. Одна из самых не понятных европейцам — сон на полу." Отсюда вывод, наш Вася - японский шпиён! Плюс ко всему...смотри как косо смотрит на всех!
Колесник Иван
Цитата(Кокшаров Сергей @ 6.3.2020, 0:32) *

В Касабланке питались в ресторане, ни бачков ни чайников дюралевых, обслуживали милые официантки.

Но такого бассейна ( действующего) , и такой аппаратной как моя, с меблей из красного дерева и кожаными креслами , американским кондиционером и мраморного пола, светлого тона ( все натурэл) у них не было! hi[1].gif
Носов Василий
Цитата(Гришкин Константин @ 6.3.2020, 17:40) *

"В Японии существует много необычных традиций. Одна из самых не понятных европейцам — сон на полу." Отсюда вывод, наш Вася - японский шпиён! Плюс ко всему...смотри как косо смотрит на всех!

Привет Костя. Особенно. На твои валенки. Которые " бежали" впереди тебя в направлении Российско-Финской границы. Спасибо что не добежали. А то стал бы " финским шпионом2 tongue.gif biggrin.gif
Макаров Дмитрий
Цитата(Кокшаров Сергей @ 5.3.2020, 23:32) *

Валера, бассейн не самое крутое в ГСВСК. В Касабланке питались в ресторане, ни бачков ни чайников дюралевых, обслуживали милые официантки.

Цитата(Колесник Иван @ 9.3.2020, 21:12) *

Но такого бассейна ( действующего) , и такой аппаратной как моя, с меблей из красного дерева и кожаными креслами , американским кондиционером и мраморного пола, светлого тона ( все натурэл) у них не было! hi[1].gif

А мне и комары все уже родными сейчас кажутся. smile.gif
Кокшаров Сергей
Иван, в Касабланке была зона отдыха "Чайка" с бассейном, рядом у отеля Амистад был второй бассейн, казарма была в вилле. Впрочем казарма в вилле была и у других подразделений ГСВСК. Посмотри фотографии Юры Виноградова. https://my.mail.ru/aport.ru/iury/photo/71/80.html
Гришкин Константин
Цитата(Носов Василий @ 10.3.2020, 13:27) *

Привет Костя. Особенно. На твои валенки. Которые " бежали" впереди тебя в направлении Российско-Финской границы. Спасибо что не добежали. А то стал бы " финским шпионом2 tongue.gif biggrin.gif

Вася! Это ты пишешь про братьев Ротенберг с чадами? Смотри, хоть и демократия у нас! derisive[1].gif
Носов Василий
Привет Костя.. Ну вот хоть этой своей цитатой tongue.gif biggrin.gif " Смотри, хоть и демократия у нас! " . Вспомнил с положительной стороны. Прогресс. Да у нас демократия. Спасибо - нам tongue.gif blind[1].gif biggrin.gif Но не тебе nono[1].gif tongue.gif yahoo[1].gif
Гришкин Константин
Вася, рад за тебя! Любой баран считает пастуха гением, а собаку - защитником стада, хотя хозяин и собака съедают больше овец, чем волки.
Адам Смит. derisive[1].gif
Артюшкин Юрий
Уважаемые Константин и Василий! Вынужден обратиться к Вам публично! Ранее Вы начали перепалку о "продажной власти", "о прапорщиках и их семьях", не обращая на название темы: "Край родной..." Предупреждения не подействовали. Пострадал один Василий. Сейчас, снова в теме "Узлы ПРЦ, ТТЦ, ЦКСС, ПДРЦ...." затеян разговор про не по существу: "демократия", "овцы, пастухи и собаки". Прошу соблюдать ПРАВИЛА ФОРУМА.
Гришкин Константин
Уважаемый Юрий! Всё поняли, извиняемся! Просто наш разговор — без начала, без окончания, разговор ни с того ни с сего, перескакивающий чрез разные темы....
Екимов Дмитрий
Цитата(Селиванов Александр @ 25.2.2020, 19:31) *

И баобаб пред входом спилили! И сосны! sad.gif

Цитата(Дмитренко Валерий @ 26.2.2020, 19:39) *

баобаба просто не видно он левее был...

Изображение
Есть какое то дерево левее входа, но на баобаб не похоже. umnik2[1].gif


Цитата(Лезин Константин @ 25.2.2020, 18:56) *

Мне кажется, что штаб в наше время выглядел симпатичнее.

А если так. biggrin.gif

Изображение Изображение
Селиванов Александр
На месте баобаба как раз новый бассейн! hi[1].gif
Дмитренко Валерий
А старый бассейн? Засыпали что-ли?
Лезин Константин
С такими мучачами и штаб на ум не идет, никак не сконцентрируюсь.
Дмитренко Валерий
Цитата
Валера привет, если смотреть на здание узла связи, справа.если от здания узла связи. на бассеин, то слева. так что не совсем напротив,а чуть в стороне.

Это я спросил у черепа Камиля в одноклассниках
Где был баобаб, жду ответа ещё от одного и у гефов
Могу спросить
Екимов Дмитрий
Цитата(Дмитренко Валерий @ 27.3.2020, 18:22) *

Где был баобаб...

А вот на этом видео, с 12:25 до 12:45 вроде УС снимают...

https://www.youtube.com/watch?time_continue...eature=emb_logo

На 12:44 "волги" случайно не под баобабом припаркованы? umnik2[1].gif
Дмитренко Валерий
Слишком быстро съёмка шла, трудно определиться.
Дмитренко Валерий
Цитата(Дмитренко Валерий @ 27.3.2020, 19:22) *

Это я спросил у черепа Камиля в одноклассниках
Где был баобаб, жду ответа ещё от одного и у гефов
Могу спросить

Цитата
Верно, он находился левее.

Ещё один череп с Ташкента в одноклассниках написал что баобаб был левее от входа в домик.
Колесник Иван
А к чему все это?
Просто так, или как?
Если или как, то будем разбираться.
Я знаю точно... pioneer[1].gif

У нас на узле связи был один единственный пост, дневной, с автоматом и без патронов.
Чтобы не мулить глаз шушере, с другой стороны баобаба была приставная лестница, часовой залазил туда и пож-ста тебе, обзор...
Это всех устраивало. И служба идет, и часового не видать. ВО! good.gif 3-1153.gif
Дмитренко Валерий
Иван это к тому, что Александр утверждает что баобаб рос на против входа в домик, мы же помним что левее от входа в домик, это если стоять лицом к домику.
Дмитренко Валерий
[quote name='Озеров Сергей' post='74375' date='9.11.2010, 0:29']
Всё в точности было у нас, только добавилось направление "Гавана - Львов" А для тренировки на радиостанциях малой мощности, на передающем центре держали человека с четырьмя Р - 104, для обеспечения тренировочного радиообмена.

В наше время, связь с передающим центром уже была по кабелю, (видимо из соображений секретности), хотя, в любой момент, могли перейти на радиорелейку. Кстати, передающий центр, находился недалеко от бригады, в Нарокко.

А вот фото нашего штаба.
[url=http://ifotki.
Перелистал много страниц, помню было ещё одно фото домика в другом ракурсе, но здесь как видно нету заветного баобаба
Соколов Владимир
Цитата(Дмитренко Валерий @ 30.3.2020, 7:49) *
Иван это к тому, что Александр утверждает что баобаб рос на против входа в домик, мы же помним что левее от входа в домик, это если стоять лицом к домику.

Валера, баобаб был справа от "домика", если смотреть на вход.
Озеров Сергей
Вот ещё штаб на заднем фоне.
[url=http://i-fotki.info
Екимов Дмитрий
Цитата(Колесник Иван @ 30.3.2020, 2:25) *

У нас на узле связи был один единственный пост, дневной, с автоматом и без патронов.


А если нападение на пост - за патронами в магазин бежать что-ли? biggrin.gif
Селиванов Александр
Цитата(Колесник Иван @ 30.3.2020, 3:25) *

А к чему все это?
Просто так, или как?
Если или как, то будем разбираться.
Я знаю точно... pioneer[1].gif

У нас на узле связи был один единственный пост, дневной, с автоматом и без патронов.
Чтобы не мулить глаз шушере, с другой стороны баобаба была приставная лестница, часовой залазил туда и пож-ста тебе, обзор...
Это всех устраивало. И служба идет, и часового не видать. ВО! good.gif 3-1153.gif

Как помню пост был у шлагбаума на опушке манговой рощи!
Дмитренко Валерий
Цитата(Соколов Владимир @ 30.3.2020, 15:07) *

Валера, баобаб был справа от "домика", если смотреть на вход.

С лева, мои черпает подтверждают, на днях спрашивал на однокласниках.
Колесник Иван
Цитата(Соколов Владимир @ 30.3.2020, 14:07) *

Валера, баобаб был справа от "домика", если смотреть на вход.

Все верно! Возле дизеля.
На этом фото парни стоят рядом с баобабом и дизелем, метров в пятнадцати.
[url=http://i-fotki.info
Здесь молодой человек находится от баобаба метрах в двадцати, если вытянет левую руку.
[url=http://i-fotki.info
Здесь мои старики под этим баобабом, слева второй Шулика Юра.
[url=http
Соколов Владимир
А кто третий и четвертый слева?
Колесник Иван
Коптев и Ивушкин.

Вот так наверное будет правильней:
Извеков, Шулика, Коптев, Толокнов, Тишин, Ивушкин.
Соколов Владимир
Цитата(Колесник Иван @ 30.3.2020, 17:56) *

На этом фото парни стоят рядом с баобабом и дизелем, метров в пятнадцати.


Это фото со стороны бассейна, не со стороны главного входа.Фото старое, нет надстройки справа, где стояла УКВ зигзагообразная антенна.
Колесник Иван
Вот тыльная сторона штаба.
[url=http://i-fotki.info
Ну вообщем бог с ним... Главное баобаб на месте.

Ты сейчас работаешь в эфире?
Почему-то ваших не слышно.
Соколов Владимир
На фото за ребятами виден кондиционер(правый) 1-ой аппаратной и окна релейщика и телефониста.
Работаю, сегодня проход плохой, но с Украины всегда много станций.
Колесник Иван
Да так, изредка заглядываю.
Ты ключем работаешь? На сороковке?
Соколов Владимир
У меня 1 категория, можно все и везде. biggrin.gif Это сейчас на 40м, до этого пару связей провел на 30м с Европой. Да, в основном CW, крайне редко FT8 и совсем редко-редко SSB. На что слушаешь?
Колесник Иван
SW2019.
Гришкин Константин
Цитата(Колесник Иван @ 30.3.2020, 21:44) *

Да так, изредка заглядываю.
Ты ключем работаешь? На сороковке?

Володя! Сколько лет - сколько зим! А гаечного ключа побольше нетути? Вася тебя намедни вспоминал. Проведали бы! hi[1].gif
Соколов Владимир
Цитата(Колесник Иван @ 30.3.2020, 20:07) *
SW2019.
Был SW2016, неплохие аппараты. У вас в Одессе производят "Миньон", сейчас и SDR делают. Одно время присматривался к нему.
Цитата(Гришкин Константин @ 30.3.2020, 20:08) *
Володя! Сколько лет - сколько зим! А гаечного ключа побольше нетути? Вася тебя намедни вспоминал. Проведали бы! hi[1].gif

Привет, Константин! Это все от короновируса. biggrin.gif А Васе я написал, что слежу за ним и скоро напишу, когда ключ гаечный достану. wink.gif
Гришкин Константин
Только не затягивай, у парня (у Васи), процесс зашёл слишком далеко! no2[1].gif
Колесник Иван
Цитата(Соколов Владимир @ 30.3.2020, 20:13) *

Был SW2016, неплохие аппараты.

А помогает что?
Антенна какая?
Дмитренко Валерий
[quote name='Колесник Иван' date='30.3.2020, 18:56' post='300210']
Все верно! Возле дизеля.
На этом фото парни стоят рядом с баобабом и дизелем, метров в пятнадцати.
[url=http://i-fotki.info
То значит не тот баобаб, о котором я говорю был от входа с лева и не далеко, а этот далеко там и бассейн где-то
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Форум ветеранов ГСВСК © 2008 - 2024 IPS, Inc.