Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Отчёты о встречах
Форум ветеранов ГСВСК > Армейские годы на острове Свободы > Встречи однополчан
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57
Пашнин Юрий
Молодцы Кубаши!!! Просмотрел фото и прочитав коментарии, честное слово, словно с вами побывав. thumbsup[2].gif
Никонов Игорь
Цитата
Игорь, мой знакомый кубаш тож служил в эти года ПВО в Пинар-Дель Рио, Литвиненко Анатолий Андреевич, барка туда Федерик Жолио Кюри, обратно Адмирал Нахимов.
Никак деда немогу привести к себе и показать форум, фотки и пр., с весны обещает зайду и незаходит.

Шадрин Виталий тоже был на Адмирале Нахимове, но в какую сторону точно не помню. Про него будет собран и представлен отдельный материал. А пока выставляю фото. У него одна фотография всего во время службы на Кубе и та где-то у дочери хранится.
Изображение
Клюненков Альберт
Серега отчет классный! А насчет гостеприимства и помощи-- Это же наш теперешний почетный долг, который мы с радостью и гордостью обязаны выполнять.
Вишневский Павел
Альберт, просто золотые слова!!! thumbsup[2].gif Молодца! thumbsup[2].gif
Самосюк Николай
Мужики вы классные пацаны и не надо обижаться на Витю он от чистого серця и не хотел обидеть Сергея. nono[1].gif
Пашнин Юрий
Встреча спустя 30 лет
ИзображениеИзображениеИзображение
Пастухов Леонид, механник водитель третьей танковой роты, май 1980-1981 декабрь. Балтика-Балтика.
Зиннатуллин Альфрид
Имя брат назови, имя
Люев Дмитрий
Мне так кажется, buba[1].gif Пастухов Леонид.
Никонов Игорь
Цитата
Пастухов Леонид, механник водитель третьей танковой роты, май 1980-1981 декабрь. Балтика-Балтика.

Выходит и с Леонидом мы прослужили бок о бок целых полгода.
Никонов Игорь
Продолжаю знакомить с земляками-кубашами. Петров Григорий. Учебка -Елань, мотострелковый полк. Прибыл на Кубу в 1980 году весной на Балтике. Проходил службу в 3 мсб во взводе связи. Вернулся домой осенью 1981 года на Балтике.

ИзображениеИзображение
Пильщиков Вячеслав
Игорь, а как вы встретились-то? Как узнали, что все там служили?
Лангуев Юрий
Вот бы Пастухова Леонида кубинскую фотку посмотреть, может и я узнаю.
Вишневский Павел
За время поездки встречался:
С Серовым Сергеем:
Изображение
С Якуниным Константином:
Изображение
С Алексеем Мироненко:
Изображение
С Николаем Гузь:
Изображение
С Василием Ковалёнок:
Изображение
С Харламовым Александром:
Изображение
Ну и, конечно-же, со всей Мариупольской братией biggrin.gif :
ИзображениеИзображениеИзображение
pioneer[1].gif biggrin.gif
Романенко Сергей
Пока "вся страна" (бывш.СССР) с помпой отмечала день ГСВСК,
мы с В.Ненашевым скромно катались на яхте моего друга.

Смотреть ЗДЕСЬ
Яанус Яанимяги
Ничего себе скромно ! thumbsup[2].gif thumbsup[2].gif thumbsup[2].gif
Лели Виктор
Цитата(Романенко Сергей @ 4.10.2010, 20:11) *

Пока "вся страна" (бывш.СССР) с помпой отмечала день ГСВСК,



Ну у богатых земле/домовладельцев на побережье ЧМ РФ - свои причуды! derisive[1].gif

Серёга - молодцы, за клип - отдельное спасибо, как всегда на высоте! thumbsup[2].gif
Доберусь когда-нибудь и до вас.
Никонов Игорь
Цитата
За время поездки встречался:

Павел! Отлично попутешествовал. Было бы неплохо посмотреть схему-маршрут твоего экскурса с обозначением мест остановок и встреч.
Романенко Сергей
Цитата(Лели Виктор @ 5.10.2010, 9:38) *


Доберусь когда-нибудь и до вас.


Я и не сомневаюсь.
Жду тебя с Юлей с 23-го октября во Вьетнаме, а далее рванём в Камбоджу.

Лели Виктор
Надеюсь "дикарями"?
Пашнин Юрий
Классный клип Сергей!!! Даже ветерком морским повеяло от увиденного.
Никонов Игорь
Цитата
Игорь, а как вы встретились-то? Как узнали, что все там служили?

Изображение Изображение
Камашев Никандр служил в 3мсб. Прибыл на Кубу в 1977 году на Балтике, домой также на Балтике весной 1979 года. И мы с ним встретились на пересыльном пункте в Пушкино. Он домой, а я на Кубу только собираюсь. Тоска зеленая! А так я Никандра знал конечно давно. Учились в одной школе, он годом раньше. А теперь и живем в одном населенном пункте. Костенков Вячеслав и Байбатуров Юрий живут от меня в 3х километрах. Естественно, тоже знаю их с детства. Когда Юрий пришел со службы его племянница-моя ровесница хвасталась очень интересными неломающимися спичками и говорила, что дядя Юра служил в Германии. И уже будучи на Кубе я понял, что Байбатуров служил не в Германии а на Кубе, что потом естественно и подтвердилось. С Петровым Григорием познакомились после службы, хотя полгода служили где-то совсем рядом, но встретиться так и не удалось. Про Шадрина Виталия узнал только нынче совсем случайно. Участник операции" Анадырь". Были и другие участники - жаль, не дожили. Есть еще один кубаш- Красноперов Геннадий. Пока с ним не знаком. На фото - Камашев Никандр.
Бирюк Михаил
Цитата(Никонов Игорь @ 5.10.2010, 20:06) *

Костенков Вячеслав и Байбатуров Юрий живут от меня в 3х километрах.


Игорь привет! Костенков Вячеслав, так он же с первого танкового взвода разведротыsmile.gif
Атамбузов Нурлан
Парни, вчера встречался с Костей Амельченко. Он служил 83-85. Учебка - Сертолово-2 - пехота. Потом Куба 84-весна-85-осень. Пехота, 3 батальон, 1 рота, старая бригада. Так я и он после дембеля ни разу никого не встречали, кто служил на Кубе. Он проездом был в Костанае, мы с ним встретились, повспоминали, как будто заново на Кубе побывали, теперь готовимся в Челябинск поехать вместе на встречу.
Зиннатуллин Альфрид
Вот це добре хлопцы thumbsup[2].gif
Вишневский Павел
Цитата(Никонов Игорь @ 5.10.2010, 10:34) *

Павел! Отлично попутешествовал. Было бы неплохо посмотреть схему-маршрут твоего экскурса с обозначением мест остановок и встреч.

Чутка попозже, Игорёк. Увы, со временем напряг. biggrin.gif
Никонов Игорь
Цитата(Бирюк Михаил @ 5.10.2010, 20:43) *

Игорь привет! Костенков Вячеслав, так он же с первого танкового взвода разведротыsmile.gif

Совершенно правильно! Он служил в разведроте на плавающем танке. Смотри фото Костенкова Вячеслава на предыдущей странице сообщение 1041.
Бирюк Михаил
Ну скажем он не изменился кроме усов конечно, он и перед баркой по моему отпускал (Игорь он в белом)
Никонов Игорь
Да. Он в белом.
Никонов Игорь
Изображение Изображение
Продолжаю знакомить со своими земляками- кубашами. Сегодня представляю Байбатурова Юрия. После года службы в Подольском гарнизоне (войска связи в Барыбино) оеснью 1966 года на теплоходе" Мария Ульянова" прибыл на Кубу. Службу проходил в Нарокко- ББО( батальон боевого обеспечения).Был водителем на ГАЗ 69, возил начальство. Домой ушел на Марии Ульяновой в июне 1968 года.
Изображение Изображение
Пильщиков Вячеслав
Игорь, ты не заметил мой вопрос?

Цитата(Пильщиков Вячеслав @ 4.10.2010, 22:27) *

Игорь, а как вы встретились-то? Как узнали, что все там служили?

Никонов Игорь
Цитата
Игорь, ты не заметил мой вопрос?

Вячеслав! Прочти сообщение 1071.
Пильщиков Вячеслав
Виноват, проглядел hi[1].gif
Лели Виктор
Что-то я вот это про Пермь пропустил?

http://www.uitv.ru/news/2010/08/25/8150/

А Валерка как задвигает... прям через 30 мин и всё - не нужны мы никому )))
Александр.com
Чет я не понял про систему наведения ракет? umnik2[1].gif Это такой чемоданчик, дембельский. biggrin.gif
Селиванов Александр
Ага! Цитирую:" которую солдаты должны были оборонять в случае ядерной атаки СО СТОРОНЫ СССР "....Писаки,блин! Вот так войны и начинаються...
Пильщиков Вячеслав
Цитата(Савченко Михайло @ 10.10.2010, 0:01) *

Был Саня вчера в Киеве, и я с ним успешно встретился, впервые с Кубы.

Хотел бы я на это посмотреть со стороны - на улице, где много машин едет, он ждал в своей машине, а я тоже подъезжал и ему фа-фа. Пока удалось припарковаться, возвращался метров пятьдесят, и вот картина: я с распростёртыми обьятиями и мне навстречу священник в рясе и с крестом, тоже с раскинутыми руками, потом обнимаемся, он меня как подхватит, как поднимет, здоровый! clap[1].gif

Ну потом больше часа общались, вспоминали, он совсем не изменился, какой был такой и остался, весёлый, интересный, и с цепкой памятью.

Наверное, у каждого бывают такие моменты, когда после встречи просто счастлив, вот и я вчера был счастлив! yahoo[1].gif

Изображение
Овчаренко Николай
Просто молодцы! Очень рад за вас!
Погорелов Сергей
clap[1].gif Скачал в альбом к друзьям! Слава ГСВСК clap[1].gif
Демченко Алексей
Приветствую всех форумчан, так уж получилось что некоторое время не смог попадать на форум и не которое время еще не смогу. Выложил фото на ресурс, коментарий к фотографиям буду дописывать по возможности, так что пока просматривайте, а кто был вспоминайте...
СМОТРИМ
кто не успеет здесь, ищите у меня в подписи, всем доброго здоровья!!!
Демченко Алексей
Кто желает посмотреть или распечатать фото всех прибывших на встречу, забираем http://www.sharemania.ru/0202339
формат 20х30 можно распечатать в любой цифровой лаборатории...
Ткачев Александр
Нихрена у меня тупого скачать не получается agree[1].gif , Леша скинь пожалуйста на диск, а будешь в Д-ке передашь мне, заранее благодарен, а фотки класные thumbsup[2].gif .
Вакула Виктор
Не только у тебя не получается, и у меня тоже. Я Лёше об этом доложил по телефону. Он обещал завтра всё пересмотреть и если нужно - исправить.
Смоляр Вадим
Все качается ! Код вводите и вперед ! Там всего одна фотка .
Вакула Виктор
Да, действительно, одна фотка, и она скачивается без проблем. А я думал там весь альбом, blush[1].gif скачал один раз, скачал другой - а там одна картинка, и давай сразу Лёшу напрягать. Буду завтра звонить и "дико" извиняться.Изображение
Клюненков Альберт
Второй день рассматриваю фотки ВСЕ_ТАКИ МЫ МОЛОДЦЫ_ ТАКОЕ ОСУЩЕСТВИЛИ. ЕЩЕ РАЗ СПАСИБО ОРГАНИЗАТОРАМ
Вакула Виктор
Организаторам большое спасибо. 100 человек - это серьёзно. Я хочу ещё сказать спасибо Демченко Лёше и Коле Самосюку за то, что они засняли и оставили нам на память эти классные фотки. thumbsup[2].gif Ведь у каждого из них по 400 фотографий. new_russian[1].gif Молодцы!!!
Вторников Александр
Молодца классная была встреча, хорошо отдохнули. Вспомнили Кубу и нас молодых.
Лели Виктор
Цитата(Вакула Виктор @ 12.10.2010, 19:47) *

Организаторам большое спасибо. 100 человек - это серьёзно.

blush[1].gif ну...84 всего было...
Серов Сергей
Лан, не скромничай, мероприятие действительно серьезное обеспечили. Почти рота - это не фунт изюму! buba[1].gif
Демченко Алексей
Вы знаете мы здесь иногда созваниваемся в Украине, абсолютно никаких притензий к организации и боже избавь к организаторам ни у кого небыло и надеюсь не будет. Мы все понимаем какая работа была проделана Колей и Витей и всем кто им помогал, одно досадно и не знаю как разрешить это, я не успел со всеми, да что там говорить с большей половиной пообщаться. Просто физически не хватало времени на общение...пример говорю с кем-то, проходит кто-то, ну не прилично бросать собеседника и бежать к другому, проведу глазами и все. А так все очень даже ничего, и до лампочки этот шторм, мы болшие штормы видели по пути на Кубу и обратно...
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Форум ветеранов ГСВСК © 2008 - 2024 IPS, Inc.