Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Отчёты о встречах
Форум ветеранов ГСВСК > Армейские годы на острове Свободы > Встречи однополчан
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57
Быков Сергей
Да , Валерка , тебе повезло встретиться через...лет. Я как 33 года еще ни с кем не встретился со своими. Через сайт 2 просьбы делал- найти друзей- умер, безвести.... Уже боюсь и просить... sad.gif

А я еще и служивым, за свои только многие года...столько мужчин потерял...нормальных...правильных...Не в обиду срочникам...професионалы всегда мужики. И равнение толко на них..давай за них ,давай за нас и за ...........спецназ... sad.gif
Яанус Яанимяги
Изображение
Амир в Череповце clap[1].gif clap[1].gif clap[1].gif
Изображение
Изображение
Изображение
Лангуев Юрий
Яанус на орбите!
Лангуев Юрий
Процесс, я вижу, продолжается... Флагом уже закусывают! smile.gif
Дмитренко Валерий
Как флагом? Медвежатина ужо закончилась biggrin.gif
Клопыжников Сергей
Яанусу наверно тяжелее было, трое против одного? biggrin.gif
Лели Виктор
Ну ты ж видишь, - он лежит.
Клопыжников Сергей
Замордовали парня! biggrin.gif
Яанус Яанимяги
Если можно сидеть , я никогда не стою а если можно лежать я никогда не сижу biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Клопыжников Сергей
Лучше плохо сидеть, чем хорошо стоять? biggrin.gif
Антоненков Сергей
Изображение
Вчера втречались Сергеем Ермолаевым.
Дмитренко Валерий
Похоже в гастрономе встретились и в нужном штучном отделе biggrin.gif
Вакула Виктор
Цитата(Гаврилов Михаил @ 29.11.2010, 10:30) *

Всем привет!
Вот такое письмо пришло ко мне на почту.

Я, Танцюра Николай Андреевич, служил на Кубе в период с сентября 1962 по март 1963. Вначале наша часть располагалась в колонии Чико Ранчо-Аллегри. Когда Кубу окружили американские корабли, наши радиостанции Р-118 рассредоточили по всему острову. Моя точка была посёлок Мадруга провинция Матанзас. Мы обеспечивали связь между гарнизонами и со штабом группы войск.
В кульминационный момент кризиса были нападения групп контрас на точки, то есть, обстрелы, в основном, с трассы движущегося транспорта из прилегающих территорий. Были приняты всевозможные контрмеры для бесперебойного обеспечения связи. Длился этот период с момента блокады острова и до марта 1963. После напряжение стало слабее, и нас, выслуживших установленные сроки, начали готовить к демобилизации. Благодаря нашим действиям с 1962 г по 1963 март, кубинское государство состоялось. Позиции значительно были укреплены. Мы убыли с Кубы в марте 1963г.
Экипаж 118 начальник Р-118 Танцюра Николай Андреевич Смела Черкасской области.
Старший радист Константинов Сергей из Ленинграда.
Радисты Марченко и Тихонов на точке стояли посёлок Мадруга с 1962 по 1963. Шофёр Пётр Тарасов с Урала.
ВСЕ КТО НАХОДИЛСЯ В РАНЧО-АЛЕГРИ РОТА СВЯЗИ И РОТА ОХРАНЫ ШТАБА, ПРОШУ ОТЗОВИТЕСЬ.


Я, разумеется, написал в ответ, рассказал о нас и пытаюсь наладить связь.
У меня есть мобильный телефон Николая Андреевича, если нужен – пишите в личку. Буду вас информировать о дальнейшем развитии событий. Кстати, Николай Андреевич живет совсем недалеко от музея в Черкассах.



Цитата(Вакула Виктор @ 30.11.2010, 21:55) *

Извините, ребята, вчера сюда не заглянул. blush[1].gif Спасибо Славе Пыльщикову, что навел меня на этот пост. Я написал Мише Гаврилову в "личку" - попросил номер телефона Николая Андреевича. Надеюсь с ним скоро встретиться.

Вчера звонил Николаю Андреевичу. Живет он в районном центре г. Смела. Это 35км. от Черкасс. Настроен он "по-боевому". Николай Андреевич огорчился, что не знал о встрече в Мариуполе, а так бы приехал. Сказал, что на следующей он будет обязательно, если мы ему сообщим когда и где. Думаю, что он и сам узнает, так как есть компьютер. Николай Андреевич немного умеет управлять этим "агрегатом". Нет интернета. В пятницу приходили мастера. На следующей неделе будут устанавливать интернет. Как только подключат, он мне звонит, и мы вместе попытаемся его зарегистрировать на форуме. Если не получится - попросим помощи у модераторов. Я ведь тоже не большой спец в этом. Николаю Андреевичу есть что рассказать, и есть желание рассказывать. Будем ждать появления нашего ветерана на форуме. Если через недельку он не откликнется, позвоню я, и узнаю как идут дела.
Лели Виктор
Молодец, Виктор!
Корпенко Виталий
Цитата(Антоненков Сергей @ 5.12.2010, 15:08) *

Изображение
Вчера втречались Сергеем Ермолаевым.

Молодцы! thumbsup[2].gif Уже чепцы пошли с символикой ГСВСК! И это радует! clap[1].gif Кто хочет видео встречи в Питере 9 мая пишите мне в личку.
Пильщиков Вячеслав
А поделиться видео - религия не позволяет?
Корпенко Виталий
Обижаешь начальник! Пиши адрес пришлю. Вот Альфрид например уже давно его смотрит.
Дмитренко Валерий
Изображение

С Игорем Михайловым по скайпу общались, вот он меня и сфоткал.
Дмитренко Валерий
Вот еще фотки о моей поездке в Харьков, думали запрятали biggrin.gif

Изображение Изображение Изображение
Пашнин Юрий
Хорошо сидим. Молодца!!!
Корпенко Виталий
Сегодня встречался с Амиром на "бегу"! Вот он красавец кубаш!
Изображение
Докладываю : pioneer[1].gif Плешанову Олегу - твои сувениры вручил! А так же были вручены сувениры от кубашей ( Комарова И. , Гришкина К. , Плешанова О.и меня)
Клопыжников Сергей
Виталик, а Амир тебя так встречал, или проважал? haha[1].gif
Семененко Александр
Пока народ молчит, попробую вставить свои 2 пикселя со встречи ветеранов ГСВСК в Киеве 11-12 декабря :
Изображение
Кубинский бар-ресторан "ла Бодегита дель Медио"
Изображение
Саша Дубчак и Коля Овчаренко
Изображение
Витя Лели и Саша Перевозников
Изображение
Саша Перевозников (просто не очень удачный ракурс), я и Валера Дмитренко
Изображение
список личного состава
Клюненков Альберт
Молодцы! Еще один вклад в дело развития ГСВСК.
Семененко Александр
в продолжение
Изображение
и тут Остапа понесло (Ермак Володя дирижирует кубинским трио музыкантов)
Изображение
Володя заменил уставшего компанеро
Изображение
дружба-amistad
Изображение
уезжают в родные края дембеля, дембеля, дембеля
Клюненков Альберт
А стены в кафе тоже вы разрисовали? Хорошо хоть не разрушили. Да и мата не видно.
Ермак Владимир
http://video.mail.ru/mail/ermak1964/_myvideo/1.html
Семененко Александр
Цитата(Клюненков Альберт @ 13.12.2010, 11:51) *

А стены в кафе тоже вы разрисовали? Хорошо хоть не разрушили. Да и мата не видно.

Небольшая часть наших автографов:
Изображение

Изображение Изображение Изображение
Боцу Анатолий
Нет слов!! thumbsup[2].gif clap[1].gif clap[1].gif clap[1].gif
Ермак Владимир
Цитата(Ермак Владимир @ 13.12.2010, 15:07) *
Кусочек видео с мобилки.
Лели Виктор
Вот киевляне быстрые... yes[1].gif
Огромное спасибо, всем встречавшим и провожавшим,
давненько не сиделось в такой душевной компании. thumbsup[2].gif
Все мои фото выкладываю, от Клима - будут завтра.
http://fotki.yandex.ru/users/xoxolvs/album/140985?p=1
Всё прошло прекрасно, о договорённостях, достигнутых в результате встречи с председателем Общества воинов интернационалистов - "кубинцев", отчитаемся позже.
Изображение

Есть и немножечко видео.
http://video.mail.ru/mail/lelivik/27/

Сейчас ещё телефон проверю.
Музыканты - настоящие кубинцы, причём только испано-говорящие.

Ну и 3 литра Мохито - это - по нашему!!!

Изображение
Кнышенко Виктор
О, подпись на потолке, это по нашему. thumbsup[2].gif Вы первые это сделали?
Лели Виктор
Одни из, в основном стены.
Колесов Александр
Нет слов- одни слюни!
Особливо оркестр.
Пушкарёв Александр
Всем привет! Тираспольчане тоже рады, что дело двинулось.Мы узнали эту весть от Прищепа Н. М. Я долго не заходил, так как нечем было поделиться. Наш путь был весь усыпан шишками, но мы прошли его. И на сегодняшний день могу сказать, что РОО"ПОДК" есть не только на словах, есть свидетельство, есть печать. 10 10 2010 выдано 41 удостоверение, правда тогда не успели получить печать, но сейчас проштампуем. Подписаны договора с укр. респ.орг. У нас с июня было 4 поездки в Киев. И работа идет, но опыта нет. Самое главное, что более половины ребят верят в наше движение!
И yahoo[1].gif это радует!
Лели Виктор
С афганцами, я слышал, не получилось?
Цитата
РОО"ПОДК"

А расшифровочку можно?

Клюненков Альберт
А вы обратили внимание на рубашки музыкантов ? ,,Гуливеры,,?
Семененко Александр
Республиканская общественная организация "Приднестровское общество дружбы с Кубой" (РОО "ПОДК")
Пушкарёв Александр
Цитата(Лели Виктор @ 13.12.2010, 16:10) *

С афганцами, я слышал, не получилось?

А расшифровочку можно?


С афганцами сотрудничаем в некотрой степени, но они не могли нас вывести на должный уровень. Нам помогли сотрудники МИДа, и мы благодарны им. hi[1].gif

А расшифровка верна.
Савченко Михаил
Цитата(Колесов Александр @ 13.12.2010, 14:04) *

Нет слов- одни слюни!
Особливо оркестр.



Феерично!!! clap[1].gif
Дмитренко Валерий
Цитата(Лели Виктор @ 13.12.2010, 13:52) *

Вот киевляне быстрые... yes[1].gif


Витя, я неторопился, вот ссылка на мой фотоальбом в Мире yes[1].gif
http://foto.mail.ru/mail/artdiwz/93/

Цитата(Кнышенко Виктор @ 13.12.2010, 14:38) *

О, подпись на потолке, это по нашему. thumbsup[2].gif Вы первые это сделали?


Нет Витя, там рассписаны все стены, только на потолке и есть свободные места Изображение
Пашнин Юрий
Сегодня встречался с Александром Кокотовым г. Екатеринбург. года службы 1979 осень учебка Елань. Куба май 1980-1981 декабрь. танковый батальон третья рота.
ИзображениеИзображениеИзображение
Лангуев Юрий
По годам видать и я вместе с ним служил! Передавай привет.... thumbsup[2].gif
Пашнин Юрий
Цитата(Лангуев Юрий @ 19.12.2010, 17:37) *

По годам видать и я вместе с ним служил! Передавай привет.... thumbsup[2].gif

Юрок, службу мы проходили вместе, пару фотографий с твоим личиком у Саши в альбоме имеются. Он был писарем у м-ора Попова. А приветик, я ему непременно передам. Так-же Саша передаёт всему форуму Огромный Уральский привет. Интернета нет, так пока на пальцах рассказал о нашем форуме и о нас всех.
Лангуев Юрий
Юрок, вот-бы эту пару фоток посмотреть!!!
Пашнин Юрий
Цитата(Лангуев Юрий @ 19.12.2010, 17:37) *

По годам видать и я вместе с ним служил! Передавай привет.... thumbsup[2].gif

Юрок, службу мы проходили вместе, пару фотографий с твоим личиком у Саши в альбоме имеются. Он был писарем у м-ора Попова. А приветик, я ему непременно передам. Так-же Саша передаёт всему форуму Огромный Уральский привет. Интернета нет, так пока на пальцах рассказал о нашем форуме и о нас всех.
Пашнин Юрий
Цитата(Лангуев Юрий @ 19.12.2010, 18:42) *

Юрок, вот-бы эту пару фоток посмотреть!!!

Пытался я перефотографировать. Получается размывчиво. Да и качество фотографий не очень.
Лангуев Юрий
Цитата(Пашнин Юрий @ 19.12.2010, 17:12) *

Пытался я перефотографировать. Получается размывчиво. Да и качество фотографий не очень.

Юра, надо сканировать фотки...
Пильщиков Вячеслав
Всё дальнейшее по Попову и оперативному дежурному перенёс сюда
Комаров Игорь
В выходной встречались с Федором Балакиревым.
Изображение
На фото запечатлен момент вручения картины кисти Ф.А. Балакирева "Прощание с Кубой", холст, масло, 2010.
Я справа, автор картины слева.
За кадром все о как обычно- пироги, ром, ностальжи.....
Огромное спасобо Федору. Полотно займет достойное место в моей кубинской коллекции.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Форум ветеранов ГСВСК © 2008 - 2024 IPS, Inc.