Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Отчёты о встречах
Форум ветеранов ГСВСК > Армейские годы на острове Свободы > Встречи однополчан
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57
Александр.com
День ветерана ГСВСК в Москве

Ребята, мы сделали это!!!

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
...............................................................................................................
12 сентября 2008 года
Изображение

Подробно с моей мыльницы - здесь
admin
День ветерана ГСВСК и День танкиста в Екатеинбурге

Изображение

Слева-направо:
Панов Алексей( взвод управления начальника ПВО, май 1986-ноябрь 1987), Тетенёв Владимир(84-86, 3-я рота ТБ),
Козлихин Сергей( на форуме пока незарегестрирован, 1978-1980, рота связи), Дьяконов Владимир(1984-1986, 3-я рота ТБ),
и Пильщиков Вячеслав.
Общение было непродолжительным, но продуктивным. Лиха беда начала. Главное, что начало положено.
admin
ДЕНЬ ВЕТЕРАНОВ ГСВСК в Алма-Ате.

Изображение

Подробно здесь
admin
Встреча ветеранов ГСВСК в Киеве

Изображение

Подробно здесь и здесь
Пильщиков Вячеслав
Летом в Кольцово, на ходу, сумбурно, но, думаю, Саня Трапезников меня простит rolleyes.gif

Изображение

Не по Саньке шапка

Изображение
Пильщиков Вячеслав
Встреча в Москве

Цитата("Комаров Игорь")
Маленькие дополнения к альбому Александра к Московской встрече.

Самыми старыми реактивщиками- Андреем Тюневым из Ульяновска и Орловым Виктором из Череповца ( оба ДМБ 79)
мне было дано поручение-поднять тост за реактивку. К поручению Андрей приложил бутылочку водочки.
В подтверждение выполнения поручения выкладываю документ.
Тост "За Реактивку!"стакан по кругу,
в стакане кокарда с фуражки и именно та "реактивная" водочка.

Изображение

Рождение традиций.
На встрече решено объявить флагом «Встречи ветеранов ГСВСК»- флаг Республики Куба.
Каждый из присутствующих на встрече прикалыват к флагу эмблему своего рода войск.
На фото именно этот момент.
Сейчас на флаге 2 эмблемы автомобилистов от Вашего покорного слуги и Константина Якунина
из Воронежа.Мы оба с автороты,а также знак «FAR» с офицерской фуражки единственного офицера
присутствующего на встрече Андрея Носкова.
Хранение флага и представление его на следующую встречу поручено зенитчику-Александру.com.

Изображение

Далее без коментариев

Изображение

Изображение


Цитата("Комаров Игорь")
Фото "У Знамени Части" laugh.gif

Изображение
Комаров Игорь
Заварин Сергей-справа,я-Комаров Игорь слева.Аровский ресторан-лучший шашлык в Вологде...
dry.gif
Изображение
Комаров Игорь
Вот мы и встренулись
Амир Гасанов,Игорь Комаров,Сергей Заварин
Изображение
Комаров Игорь
Сувенир от Сергея Заварина.У кого еще такая есть new_russian[1].gif
Изображение
Пильщиков Вячеслав
Только что проводил Валеру Шаврина домой, в Пермь. Отправил по этапу флаг, подписал, он подпишет, отдаст Диме Люеву, Роме Кильметову и далее. Должен вернуться biggrin.gif

Изображение
Люев Дмитрий
Цитата(Пильщиков Вячеслав @ 5.3.2009, 21:25) *

Только что проводил Валеру Шаврина домой, в Пермь. Отправил по этапу флаг, подписал, он подпишет, отдаст Диме Люеву, Роме Кильметову и далее. Должен вернуться biggrin.gif

Изображение

Вах ! buba[1].gif
Лели Виктор
Инет сёдня какой-то медленный у меня.
Вот Я Сергей Тригуб и Лёва(Игорь Левченко рем.рота,ДМБ 86)
Изображение
Изображение
Это Лёва..
Лели Виктор
Цитата(Дмитренко Валерий @ 16.3.2009, 15:43) *

молодцы мужики!!! только почему пагоны крассные?

А потому что аксельбант жёлтый! biggrin.gif
Изображение
Лели Виктор
Серёга,Лёва пробыл с нами около часа,и умчался на развод.Он же полковник МВД!!! Поехал стадион охранять.Он помоему на одноклассниках зарегился вчера
Вот и я
Изображение
Евдокимов Роман
Проведена генеральная репетиция по видеоконференции. Екатеринбург - Питер - Северодонецк.
Изображение

И в других комбинациях. Есть определённые сложности, но будет надеяться на лучшее!!!
Носиков Сергей
Изображение
А вот и мы
Смоляр Вадим
Я уже тоже с ними выпил! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Изображение

yahoo[1].gif yahoo[1].gif yahoo[1].gif
Александр.com
Изображение
Александр.com


Ролик встречи в С-Петербурге 9.05.2009 г.

http://rutube.ru/tracks/1877872.html?v=de7...11fe7c455a0ba1a
Корпенко Виталий
Докладываю Встреча в Питере состоялась! Ура!

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Корпенко Виталий
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение
Дмитренко Валерий
Цитата(Корпенко Виталий @ 10.5.2009, 0:10) *

ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение

Всих витаю. Фотки супер, жене и дочере показал))), отзыв жены))) солидные взрослые мужики, а на форуме как в юности.
Корпенко Виталий
Огромное спасибо организаторам встречи в Питере! Я оцениваю организацию мероприятия на 6 баллов по 5 бальной шкале.
Изображение Изображение Изображение Изображение ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Корпенко Виталий
Цитата(Смоляр Вадим @ 11.5.2009, 19:03) *

Виталик фотки шикарные , вот еще бы выложены были правильно ! rap[1].gif

Я ещё учусь. Я постараюсь исправится!
http://www.radikal.ru/users/korva63/vstrec...bincev-v-pitere
http://www.radikal.ru/users/korva63/kuba--1982-83
Лели Виктор
Вот для затравки,так сказать....
Изображение
Остальное здесь:
Фото со встречи в Запорожье май 2009

Ну и в соответсвующей теме повесил само-собой ссылку.
Комаров Игорь
Наступление назад...
Начнем неторопясь……
Как и договаривались, утром 9 мая в составе отделения на «Антаре» Амира Гасанова с его племянником за рулем и девятке Сергея Кирилова стартовали в строну финской границы имея целью боем, али хитростью взять одну из воинских частей ЛенВО. А именно отдельный учебный автомобильный батальон в Сертолово-2.
Первое подтверждение того, что нам помогал Бог. За ……разговором пролетели отворотку на Выборгское шоссе. После легкой рекогносцировки решили не возвращаться а, зайдя от солнца ударить с левого фланга, со стороны населенного пункта поселок Песочный. Взятого и допрошенного языка - местного жителя, после получения разведданных решили не убивать. Праздник все-таки…
Провидение дланью своей отправило нас по дроге праведной и правильной. Выборгское
от Питера наверное до Хельсинки стояло в огромной безнадежной пробке…..Нам удалось ее объехать.
Как бы то ни было, поплутав, прибыли….Т-34 на постаменте..КПП…Ворота….
Дежурный …
Вышли.…Развернулись в шеренгу…. Что дальше?
Еще ранее, при разработке коварного плана было решено применить секретное оружие.
Две бомбы «замаскированные» по водку «Царская» емкостью 0,5 и 0.7 литра соответственно, всю дорогу мелодично побрякивали в сумке Амира. Ноль пятой было решено уничтожить наряд по КПП. На ноль седьмой подорваться самим в районе плаца. При этом гимн решили не исполнять, так как единова мнения ,какой из двух Кубинский или Советский будет более уместен в данной ситуации, принято не было.
Ладно, позднехонько уже. …Смотрите фотки. Завтра продолжу…
У штаба.Слева на право Сергей Заварин ремрота,Игорь Комаров-РМО,Сергей Кирилов-бригадный фотограф(один из персонажей повести "Как я служил на Кубе",Амир Гасанов-РМО,Константин Якунин-РМО.Ниже теже...
Изображение
У штаба с командиром части.Отличный мужик!!!Выписка пропусков-10 минут!!!
Изображение
Вход в 4-ю "Кубинскую" роту.Учебное гнездо двух Сергеев и Амира.Костик Якунин (крайний справа)
весь обратный путь тихонько постанывал-"А Парголово,как же Паргалово?Я же..да как же..."
Бывшие сертоловские курсанты устало умиротворенно молчали,переваривая впечатления...
А если серьезно,просто опаздывали в ресторан,на подмогу Сергею Носикову....
Изображение
Комаров Игорь
Бывшее расположени 4-й УАР.Учебной автомобильной роты.
Немного обалдевший дежурный.
Взрослые возбужденные мужики бегают с криками по расположению.
Изображение
Тумбочки другие,кровати,линолеум импортный....Сапоги теже.. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Изображение
Амир готовится к наряду
Изображение
А Серега уже дневалит на тумбочке biggrin.gif "Дежурный по роте на выход!"
Изображение
А это отдыхающая смена.Заметьте-носки!!!!И не прячет...
Изображение
Комаров Игорь
Амиру штык-нож не доверили.Пока только барабан biggrin.gif
Изображение
Что-то я такого не помню..Баня с холодной водой-да,один тазик на пять человек-да,портянки с носовой платок-да...Такого-нет...
Изображение
Бывшая столовка.Теперь штаб одной из частей.
Изображение
Бывший клуб.Теперь столовая
Изображение

3УАР.Сержантская учебка.Теперь это расположение (радуйтесь траки)
2-й учебной танковой роты.
Изображение
Здесь в 1985 году стояла моя койка. yes[1].gif
Изображение
В кабинете командира
Изображение
Комната для гостей на КПП
Изображение
Лели Виктор
Цитата(Сидоров Сергей @ 11.5.2009, 20:54) *


Витя, если можно, то обозначь, кто присутствовал по годам службы и месту в привязке к фото (общей).


Можно конечно pioneer[1].gif ,слева на право: Сергей Климов (05.91-11.92 ВМО - кормчий(повар)), Вова Бортошко 05.91-11.92 разведвзвод/вещ склад(КЗС- он и принёс 2 шт.), Саня Нихоца(90-02.92(самолётом!) разведвзвод/типография мог бы быть моим дедом), Альберт Латыпов(ДМБ-84,Торренс - Артдивизион),
Стас Ковачев (комендачи Дмб-11.92), Олег Жук (комендачи, ДМБ 04.92.Возил комбрига), Лели Виктор.
2-й ряд - Сергей Тригуб(комендачи ДМБ - 11.92), Апаракин Коля (Авторота/РМО/Комендачи,ДМБ-11.92)
Все Запорожские, кроме Апаракина, он в Днепропетровске живёт. На этой фоте ещё Гриши Повстенко не хватает.Он позже приехал.

Изображение
Боцу Анатолий
Изображение

Изображение

А это мой отчет о встрече однополчан.Представляю Игоря Ягольницкого (в чепце). Познакомились еще на сборном пункте. Потом пехота в Сертолово-2.На Кубе судьба развела нас . Игорь служил 20 ОМСБ 3-Я Рота. Тоже вроде не плохо посидели,погуляли yahoo[1].gif
Пильщиков Вячеслав
Только фото- и видеоотчёты. Не более
Пильщиков Вячеслав
Цитата(Пильщиков Вячеслав @ 10.5.2009, 0:14) *

Сегодня с Юрой Пашниным поплясали. Он мою квартиру по фото вычислил. А меня дома не было. Тёща ему дверь открыла, мне в сад позвонила, а Юра и приехал. Посидели. Извините за затрапезный вид, застали врасплох. Хорошо посидели, душевно. Теплица накрылась медным тазом. Юре привет от кота!!!
Изображение

Пильщиков Вячеслав
Цитата(Комаров Игорь @ 14.5.2009, 1:34) *

Последний гость ГСВСК-Питер-май-09 Костя Якунин усажен в поезд. Отшумели страсти..
Поулеглись эмоции. Время подводить итоги. Мы, Амир Гасанов, Сергей Носиков и я,
Ваш покорный слуга можем перевести дух. Право слово, сделали все что могли. Скажу откровенно-мы старались. Как получилось судить вам, компанеро.

От себя хочу сказать спасибо Амиру Гасанову-достойнейшему продолжателю древних традиций настоящего кавказского гостеприимства, Он-атомный генератор предложений и идей. Человек, для которого нет нерешаемых проблем.Человек постоянно заряженный на действие.
Уютный ресторан, волшебный стол, Жареные БАНАНЫ!!!!и тысяча других решенных больших и маленьких вопросов - его заслуга. Его племянник в ночь за полночь возил нас по Питеру, в том числе и в Сертолово-2,путеществие впечатления от которого и сейчас иногда сжимают горло. Его дом на эти дни стал родным домом для меня и моей супруги. Было видно, человек переживает. Амир, все получилось низкий поклон тебе!
Спасибо Мухлисат-жене Амира, хранительнице дома, любимой женщине и любящей жене, доброй и заботливой маме. Молодцы,ребята!Вырастили прекрасных ,красивых и умных парней! Дом ваш-полная чаша. Добрый и светлый. Дом в который хочется возвращаться.

Я, с подачи Амира, первый раз в жизни танцевал лезгинку. С ужасом жду видеоотчет….
Изображение
ИзображениеИзображение

Спасибо Сергею Носикову. Автору сценария ,режиссеру, видеоинженеру и оператору. Вся техника-Интернет-мосты,механизмы подъема флагов, тиражирование дисков с клипами и многое другое это он. Человек, который скромно сказал «Я попробую» и сделал все от него зависящее! Даже жилье для гостей. Многие на его месте подумали бы-«А зачем мне это надо?».Так вот Сергей-человек «…Которому надо…»Спасибо, Серега!
Изображение

Спасибо участникам встречи.
Самому дальнему географически-Воронежцу Косте Якунину.1200 км -это поступок!
Ничего, Костян! На следующей встрече съездим в Парголово!

Константин Геннадьевич в своем репертуаре.Ничего его не берет....
Встреча в Питере-2009 Встреча в Москве-2008
ИзображениеИзображение
продолжение в следующем посте



Цитата(Комаров Игорь @ 14.5.2009, 2:04) *

Спасибо представителям Северо-запада
Сергею Заварину,его супруге и дочери (Вологда).Чаша весов на которую он положил встречу с однополчанами перевесила чашу с лопатой и пятью мешками картошки, голосящей «Посади меня!»
После встречи мы с Серегой в доме Амира были уложены на один диван.Утром я земляка не обнаружил.
Приставал я к нему чтоли biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif ,а может я храпел… derisive[1].gif .Прости,Серега,если что.Не по злобе…
А Костя,Костя... biggrin.gif и тут поспел.К Серегиной дочке-красавице Машеньке пристроился
Изображение
Благодарим
Павла Вишневскова и его супругу Александру.Из Карелии путь не близкий…

Серегу Шестакова. Заставил поволноваться,бродяга!Но,как поет Шевчук-«Господь нас уважает…» а тебя наверное еще и любит…Спасибо, разведка!

Серегу Кириллова.10 мая пришел к Амиру с сыном. Копия отца!

Отдельная благодарность Серову Сергею. Спасибо что приехал…Мы тебя очень ждали…

Благодарю принимающую сторону-питерцев.

Иванова и Новохатского Дмитриев. Самого «старого деда» и «самого старого соловья»
Когда тот который слева пошел на дембель тот что справа УЖЕ ходил в детский сад,
а через три года стал первоклассником!
Изображение

Ненашева Витю.Думаю что в питерской ячейке появился еще один активист.
Изображение
Вить,извини за качество фото,другого нет

Белоусова Алексея, Регелюк Сергея, Диму Михайлова, Мишу Баркова,Корпенко Виталия.
Филиппова Сергея-обладателя раритетного знака тех еще лет,
Изображение

Огромное спасибо женам. Поняли нас и поддержали.
Предлагаю-«За самоотверженность, проявленную в долготерпения к мужам зависающим в «ГСВСК.RU» и храбрость, выразившуюся
в эскортировании мужей на ГСВСК-Питер-09,присвоить женам, присутствовавшим на встрече звание
«Бабушка Карибского бассейна»
Ну мы же деды,значит они кто....?Правильно..!



Цитата(Комаров Игорь @ 14.5.2009, 2:22) *

Спасибо участникам Интернет-моста.
Пильщикову Славе-твое поздравление было, как и полагается первым.
Смоляр Вадиму, Альфриду Зиннатулину
Саше.сом идейному вдохновителю и создателю www.gsvsk.ru-Александр даже когда народ уже почти разошелся,
был на связи и бдил.
Наверное, искал кого забанить на форуме за плохое поведение на встрече
Диме Луценко. Александр и Дима участники первой официальной встречи 12 сентября 2008 года в Москве.
ИзображениеИзображение

Спасибо ребятам поздравлявшим нас по телефону
Андрею Тюневу.В день нашей встречи 9 мая у него юбилей-25 лет
как его дембельская барка вышла из Гаваны,
Вите Орлову,Козлихину Сергею,Вербицкому Олегу
Самосюк Николаю и все всем всем кубашам!!!!!
Нас уже СОТНИ!!!Вива Куба!Вива ГСВСК!
До встречи в Москве!!!!!!
Изображение
Такое памятное письмо было вручено каждому участнику встречи
Изображение
P.S.Извините браты,что не смог поместить фото всех вышеупомянутых персонально.У меня их просто нет... sad.gif
Некгда было снимать
Серов Сергей
Пару слов от себя. Что и говорить, встреча прошла на высочайшем уровне, такого я не мог себе представить! Это несмотря на то, что половины я не видел, т.к. явился с опозданием. Но тем не менее оценить сумел. При входе в зал сразу бросились в глаза поднятые флаги - мимо не пройдешь и не ошибешься. Дальше - экран на стене, а на экране проецируется телемост со страшно знакомыми лицами. Тут же подлетают два генератора и организатора всей этой вакханалии (узнали ведь!) - Игорь Комаров и Серега Носиков, давай вешать значок, обниматься, словом, из глаз слезы! И прав был Паша Вишневский, сказав, как недоумевали другие сослуживцы, узнав, что мы встречаемся не со своим призывом, а просто со всеми, бывшими на острове в разное время. Такого единения, думаю, более нет ни у кого, я, по крайней мере, не встречал. Потом, маленько освоившись, стал узнавать остальных - Серегу Заварина, Новохатского Диму (рядом сидели), ну и далее по списку. Подходит Ненашев: "Ты с 20-ки?". Ну и понеслась. И того вспомнили, и того, в общем, оказался он человеком, наиболее приближенным в смысле общих знакомых - мы знали одних и тех же! Словом, вечер удался. С одной стороны омрачет впечатление сорвавшаяся для меня поездка в Сертолово, с другой, радует приобретение новых друзей, и не виртуальных, а вполне осязаемых и натуральных! Огромное спасибо Амиру, Игорю, Сереге, извините, всех не перечислю, за такой замечательный праздник! Вива Куба! Слава ГСВСК!
Носиков Сергей
На вопрос достойно ли была представлена 20-ка на встрече в Питере в лице
Сереги Серова, просто выкладываю кадры из видео biggrin.gif

Изображение ИзображениеИзображение

Так что все было более чем достойно. Очень рад встрече с Серегой,
его приезд был приятной неожиданностью!
Так, что смотрите в июне во всех кинотеатрах страны.
Вербицкий Олег
Фотки встречи ветеранов 9-11 мая 2009 г. в Карпатах
http://www.radikal.ru/users/olegmelodia/vs...11-maja-karpaty
------------
Изображение
решил вставить хоть одну фотку, что бы ссылка не затерялась
Смоляр Вадим
Фотки клас!!! new_russian[1].gif А коментарии с представлением? blush[1].gif blush[1].gif blush[1].gif(как мед так и ложкой)
Вербицкий Олег
Вадим, чуть позже на днях постараюсь с коментариями. Я уже перехал на дачу жить, там нет связи, потому все по немногу.
Носиков Сергей
Олег, молодцы! А местечко просто сказка!
Лели Виктор
Да в Карпатах красота!
А у меня вот появился один из файлов снятых Колей Апаракиным на мобильный, во время встречи в Запорожье.Сегодня получу ещё два и слеплю маленькую киношку.
Вишневский Павел
Привет, братцы! Разрешите представить для обозрения небольшой свой фотоотчёт:
Изображение Изображение
Изображение Изображение

И понеслось!!! biggrin.gif clap[1].gif
Вишневский Павел
Цитата(Вербицкий Олег @ 18.5.2009, 16:58) *

Фотки встречи ветеранов 9-11 мая 2009 г. в Карпатах
http://www.radikal.ru/users/olegmelodia/vs...11-maja-karpaty
------------
Изображение
решил вставить хоть одну фотку, что бы ссылка не затерялась

У вас тоже всё получилось! thumbsup[2].gif Молодцы!!! clap[1].gif
Вишневский Павел
И ещё:
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Александру com.: Саша может сделать фотоальбом на сайте:"Встречи однополчан"? rolleyes.gif
Сань, спецфото : не твоя?
Изображение
Вишневский Павел
Здесь небольшое видео с Питерской встречи http://narod.ru/disk/8859784000/MOV03903.AVI.html
Лели Виктор
Видео с мобильного со встречи в Запорожье 10.05.2009.
http://smotri.com/video/view/?id=u11183536681

Почему-то сформировалось неправильно, т.е. не 1,2,3 части, 3,1,2. Вообщем такой порядок.
Зарубин Леонид
Молодцы парни! Посмотрел фото, видео - как будто с Вами побывал. Я думаю после таких теплых и весёлых фоток следующие встречи пройдут количеством чуть больше и в последующем станет традицией.
Вербицкий Олег
Цитата(Зарубин Леонид @ 19.5.2009, 19:42) *

Молодцы парни! Посмотрел фото, видео - как будто с Вами побывал. Я думаю после таких теплых и весёлых фоток следующие встречи пройдут количеством чуть больше и в последующем станет традицией.

Да, Леня, на следующую встречу от тебя отмазки не принимаются. Уже все планируй так, чтоб смог приехать. Ты как на фотках узнал кого из наших?
Александр.com
Сегодня встречался с Талызиным Витей. Повспоминали наши 1978 - 1980 годы на острове.

Изображение
Москва, 26 мая 2009 года.
Лели Виктор
По просьбе Валеры Дмитренко Выкладываю фоты с их встречи 11.05.2009 с Серёгой Быковым. У Валеры проблемы с инетом, потому - я.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Дмитренко Валерий
Цитата(Лели Виктор @ 12.5.2009, 9:34) *

Можно конечно pioneer[1].gif ,слева на право: Сергей Климов (05.91-11.92 ВМО - кормчий(повар)), Вова Бортошко 05.91-11.92 разведвзвод/вещ склад(КЗС- он и принёс 2 шт.), Саня Нихоца(90-02.92(самолётом!) разведвзвод/типография мог бы быть моим дедом), Альберт Латыпов(ДМБ-84,Торренс - Артдивизион),
Стас Ковачев (комендачи Дмб-11.92), Олег Жук (комендачи, ДМБ 04.92.Возил комбрига), Лели Виктор.
2-й ряд - Сергей Тригуб(комендачи ДМБ - 11.92), Апаракин Коля (Авторота/РМО/Комендачи,ДМБ-11.92)
Все Запорожские, кроме Апаракина, он в Днепропетровске живёт. На этой фоте ещё Гриши Повстенко не хватает.Он позже приехал.

Изображение


Витя, а Альберт Латыпов с артдивизиона в какой батарее служил? он должен помнить о случившейся трагедии(я уже писал) парню с Запорожья танк переехал голову. помоему они были одного призыва.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Форум ветеранов ГСВСК © 2008 - 2024 IPS, Inc.