Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: ОСНАЗ ГРУ "Пальма"
Форум ветеранов ГСВСК > Армейские годы на острове Свободы > Выполняя интернациональный долг... > ОСНАЗ Торренс
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109
Хотин Валерий
Хотя наверное и надо? Но потом... С Одессы до Питера, двое суток, с попутчиком (он из Вологды), провалялись на верхних полках, денег по "нолям" (все 22-а рубля, денежного довольствия, оставлены в Одессе). В Питере, в военной кассе, доплатил лишь рубль, за билет до Кондопоги.
Красников Виталий
Серёга, неужели уже все свои заначки на барке спустили, что на поезд ничего не оставалось? blink.gif Жестоко однако. wink.gif
Муленков Сергей
Нет Михаил, в наше время пепел летел часто. От трасника.
Бычковский Сергей
Цитата(Красников Виталий @ 4.8.2012, 0:31) *

Серёга, неужели уже все свои заначки на барке спустили, что на поезд ничего не оставалось? blink.gif Жестоко однако. wink.gif

Нет Виталий, нас конкретно шмонали, так что заначек, по крайней у меня не было.
Хотин Валерий
Привет всем! Да и нас то же, шмонали по полной, сперва в роте, затем где то в бригаде, сувениры, шмотки не трогали, Кубинские песо, были изъяты в роте, мелочь от одного до ... сентаво, не тронули, так как и сигареты со спичками.... Не знаю, как кого, но нас ОСНАЗовцев, шмонали конкретно...
Воронцов Алексей
А я когда уходил, нас почему то так не шмонали. Я потом пожалел, что посылку передал ротному (он вместе со мной на барке шёл), он её сунул случайно в ящик со своим скарбом, а ящик в трюме оказался.
Мы только чемоданы открыли, они сверху посмотрели и всё, ничего не выкладывали.
Хотин Валерий
Привет всем! Алексей, а ротный кто был? Николаев.... (к своему стыду, blush[1].gif не помню, не имя, не отчество, хотя в учебке он у нас был ротным), или наш, Елфимов Александр Витальевич?
Воронцов Алексей
Да Валера, Николаев. Чёт и я забыл как звали. no2[1].gif Наверно потому что обращались по званию, поэтому и имя отчество забывается.
Хотин Валерий
Алексей, у нас в учебке было два Николаевых: один рядовой Валерка Николаев, и ком., взвода то же Николаев, и то же вроде бы как Валерий, пришел на остров спустя полгода после нас.. Он, у вас и был ком., роты.
Воронцов Алексей
Николаев был командиром нашей роты. И если бы не он не служил бы я в ОСНАЗе. Может быть и лучше бы было.
Хотин Валерий
Леша, если мне не изменяет память, Николаев был "слухачем" и как он попал к вам, у вы вопрос? Хотя да, у вас кроме водил, были и ...
Воронцов Алексей
Дак взвод только водил, около 30 человек нас было, да 4 дизелиста. А остальные все ваши.
Бычковский Сергей
Цитата(Хотин Валерий @ 8.8.2012, 22:52) *

Леша, если мне не изменяет память, Николаев был "слухачем" и как он попал к вам, у вы вопрос? Хотя да, у вас кроме водил, были и ...

Он еще был родственником космонанта Николаева
Носов Василий
Цитата(Хотин Валерий @ 3.8.2012, 18:22) *

Хотя наверное и надо? Но потом... С Одессы до Питера, двое суток, с попутчиком (он из Вологды), провалялись на верхних полках, денег по "нолям" (все 22-а рубля, денежного довольствия, оставлены в Одессе). В Питере, в военной кассе, доплатил лишь рубль, за билет до Кондопоги.

Привет Валера. Мне дали талон на железнодорожный билет, книжку по кототой я должен получить деньги в банке и суточные рубля 3 или 4. Суточные проел. По книжке не дают выходные дни. В поезде сижу голодный. Садится на одной из станций муж и жена. Разговорились. Они едут хоронить родственика. Сын должен прийти вот вот из Армии. Говорю. А я тоже из Армии. Неверят. Пришлось паказывать военный билет. Я сразу у них стал сынком. Поили, кормили и наливали до Волгограда. Я в блогодарность. Пачку Популяроса, коробок спичек и сигару. Сижу на вокзале в Волгограде. Подваливает дед. Дай 20 копеек. Отвечаю нету. Рассказал про себя. Меня он покормил в буфете. Отдал ему пачку Популяроса. Утром пошел палучил где то 60 рублей денег в Банке по книжке. И после обеда сел на поезд и поехал домой. Повезло мне на хороших людей. ПАПУ МАМУ И ДЕДУШКУ.
Николаенко Виктор
Цитата(Носов Василий @ 10.8.2012, 19:42) *

Повезло мне на хороших людей. ПАПУ МАМУ И ДЕДУШКУ.

Василий, я думаю, что если бы ты сейчас возвращался с армии, тебе вряд ли так повезло бы. umnik2[1].gif
Носов Василий
Привет Виктор. Время другое. Меняются и люди к сожелению в худшею сторону. Как изменится нам людям. Одному Богу извесно.
Хотин Валерий
Привет Всем! Василий, почти такая же ситуация, где то на пол пути до Ленинграда, на свободные, нижние места, садится пожилая, супружеская пара, видя всю наше бедственное положение, стремятся нам помочь (имеется в виду, накормить...). Каждый раз, вспоминая это, мысленно говорю им, большое, человеческое СПАСИБО...
Носов Василий
Привет Валера. Мир не без добрых людей. Кто то воевал, кто служил. Чем человек бедней, тот и по проще. Значит и поможет. Это на мой взгляд.
Михайлов Дмитрий
Всем привет !!!
А у нас веселая поездка из Одессы до Питера получилась. Денег в Одессе получили хорошо (120-130 полновесных Советских рублей), с билетами туго было, только общий вагон, правда проводник толковый попался, освободил последнее купе и боковые, и нас там спрятал. Было нас 7 Кубашей (3- 1 взвод, 1-3 взвод, 1-20-ка, 2-бригада, Алексей Воронцов своего может и помнит, Юра Петров - дизелист) и 1 местный дембель, по дороге еще один дембелек подсел. Что кушали не помню, но пили домашнее, одесское вино, ром и водку. В душевных разговорах просидели долго, по дороге в вагон подсела какая-то ремонтная бригада военных (два прапорщика и человек 8 бойцов), у них гитара была, тогда я первый раз услышал песни "Ласкового мая". В беседах и общении не помню как и спать легли, но проснулся я на следующее утро в другом конце вагона, на второй полочке, не в своем купе. На станции Дно попрощались с Юрой Петровым, а вечером были дома.
Всем до связи... Барка-31...
Хотин Валерий
Привет всем! Дима, смотрю у тебя года службы: 1987-88-ой. Мотрия Алексея должен был застать, он при тебе наверное был "дедом", я уходил, а он пришел в ноябре 86-го, значит....
Хотин Валерий
Ежки-матрешки... Да действительно, "умерла" наверное ветка, не хотят делится воспоминаниями, это и понятно.... "Шифруемся" до сих пор, пора и мне наверное "залечь" на дно biggrin.gif
Воронцов Алексей
Чёт Валера и вправду ваши все шифруются. Серёга Бычковский иногда заходит (дак он медбрат), я водила, про вашу службу мало чего знаем. Придётся тебе всё рассказывать. Давай колись, почему все молчат до сих пор no2[1].gif Запугали вас сильно.
Хотин Валерий
Привет Всем! Саша, о нашей службе, на "острове", многое уже на форуме рассказано, думаю не стоит повторятся. Пугать, нас не кто не пугал, просто при "совке" давали подписку о неразглашении, вот и шифруемся... И еще: "Чем меньше знаешь, тем крепче спишь"- это так, мысли в слух...
Носов Василий
Привет Валера. Куда-то запропостился Михаил Гаврилов. Он ничего не боится. С его участием Ветка ожила бы. И я бы с Вами с удовольствием поговорил бы.
Хотин Валерий
Привет всем!!! Да Василий, Миша действительно куда то пропал...Как пропал и Серега Некрасов.... А насчет боится или нет... это вопрос? На форуме, в ветке "... "Пальма", давно уже все "пережовано" и место расположения, посты ( кто, как и чем занимался...). Новых воспоминаний пока нет... В "Одноклассниках" есть наши, с ОСНАЗа, делятся воспоминаниями, но как то переносить их воспоминания, в нашу ветку на форуме, как то не тактично, что ли... Придет время, возможно зарегятся, поделятся воспоминаниями...
Плаксин Александр
Цитата(Хотин Валерий @ 1.9.2012, 11:25) *

, Миша действительно куда то пропал...Как пропал и Серега Некрасов....

Поэтому и пропали biggrin.gif- что много "жевали"... derisive[1].gif ОСНАЗ- крепись!
Хотин Валерий
Сашка, я смотрю, Ты то же ...... derisive[1].gif За поддержку Спасибо!!! Прорвемся... pioneer[1].gif Что интересно, а ведь есть наверное, над чем задуматься....
Петрик Владимир
Цитата(Хотин Валерий @ 2.9.2012, 12:03) *

Что интересно, а ведь есть наверное, над чем задуматься....


Привет всем.
А что тут думать? Щас время такое- л е т н е е !!! Заотдыхались ребята! Надеюсь со свежими силами скоро встанут в строй ОСНАЗа! Хотя у Миши как всегда аврал на работе.
Ещё интересно- у всех был такой обычай, последнюю ночь перед баркой дембеля выдраивали свои посты до блеска?
Плаксин Александр
В Орбите - тоже как в лесу: ау-ау! Нехорошая тенденция, "спец.люди" пропадают haha[1].gif Может из ваших команду собирают ТУДА? Меня возьмите подсобником хотя бы. derisive[1].gif
Хотин Валерий
Цитата(Петрик Владимир @ 2.9.2012, 13:41) *

Привет всем..
Ещё интересно- у всех был такой обычай, последнюю ночь перед баркой дембеля выдраивали свои посты до блеска?

Привет всем! Владимир, ты знаешь, чтой-то я такого не припоминаю... no2[1].gif Да и помнится дембелей за месяц, до "барки", а то и ранее, со смен снимали.. Я (да и не только), увы исключение, так как за пост посадить не кого было, вернее, подмены как токовой не было... Почти до барки, ходил "6" через "6"... Всего за неделю, до "барки" сняли с "БД", а далее дембельский аккорд....
Воронцов Алексей
Валера, а какой у тебя был дембельский аккорд, чем занимался?
Михайлов Дмитрий
Всем привет!!!
В дембельских аккордах тоже участия не принимал, со смены вышел когда сам посчитал, что пора. Просто отношения с начальством узла связи были отличные и все дембельские погремушки и т.д. было разрешенно делать, и хранить на узле.
Всем до связи...Барка-31...
R.S. Где-же Миша Гаврилов ???
Хотин Валерий
Цитата(Воронцов Алексей @ 3.9.2012, 21:30) *

Валера а какой у тебя был дембельский аккорд, чем занимался?

Привет всем! Повторяюсь наверное... Дембельским аккордом было: перепланировка здания, перешедшего в наше расположение (если не изменяет память, казарма минометки). Прорубали двери, где то на оборот, заделывали дверные проемы, кое где снимали решетки с окон, крыли крышу рубероидом. Что там было в последствии, у вы не знаю, где то читал что библиотека...
Хотин Валерий
Алексей! Наверное опять повторяюсь... В Павловске, в учебке, ком., взвода был Николаев, И. О. у вы не помню. При тебе он был ком., роты. Хотел спросить, Тулянцева и Макаенок, не помнишь таких? 2-ая рота, вру Макаенок с нашей, с 1-ой.
Воронцов Алексей
Валера привет! А ты случаем не знаешь ребят, которые со мной забор строили за автопарком летом и осенью в 86? Твоего призыва, осенью они ушли.
Косторенко Андрей
Привет, всем!
Не раз возникали мысли написать по поводу низкой активности на форуме бывших ОСНАЗовцев. На днях снова затронули эту тему.
Пишу как представитель 1 роты, "китайской", в/ч 54234-В, потому, что даже у 2-й роты были свои особенности. Да, действительно, как писали недавно, получается что мы «шифруемся» … Но не потому, что пытаемся продлить 25-и летний срок давности…. Как писал Миша Гаврилов – «У каждого своя армия».
У нас была не та армия, которую прошли другие форумчане из батальона или 20-ки. Не говорю что легче или тяжелее. Просто другая. Мы не бывали на полигонах, не «жарились» в танках. До сих пор вспоминая слова ротного капитана Елфимова А.В., произнесенные им на первом построении, когда мы прибывшими «соловьями» стояли на плацу после барки, с чемоданами, еще в «гражданке». «Забудьте, что вы на Кубе. Служба здесь для вас ничем не отличается от службы в средней Азии». Можно много спорить, насколько была секретной информация, носителями которой мы были. Но именно режим секретности определял наш быт и сознание. Для многих воспоминания о Кубе связаны с жарким климатом, природой, окружающей нас, незабываемыми закатами, но в пределах треугольника - «РОТА – СТОЛОВАЯ - ПЦ». Вся наша служба была организована так, что бы свести к минимуму наше общение не только с местным населением, но и с личным составом 20-ки. У нас был свой микромир. Постоянные построения, проверка наличия личного состава. Дневальный должен был в любую минуту отчитаться дежурному офицеру по количеству личного состава на смене, в наряде, на работах. Если обнаруживалось расхождение в балансе – «рота строиться», включая отдыхающую смену. Попробую перечислить, где мы имели контакт с внешним миром в, хотя и очень ограниченный, в обычном режиме службы – наряд по КПП, посыльный ПЦ, наряд на воротах ….. и все. У кого-то по роду службы бывало больше свободы – служба на пеленгаторе, фотограф клуба, музыканты. Кто-то ездил с оружием, сопровождая офицера из штаба, в посольство, кто-то на припортовую базу в качестве грузчика. Не говорю о водителях. Это отдельная тема. Были выезды в Гавану и на пляж. Но в целом для нас служба была или «тюрьмой облегченного режима». Многие за службу ни разу не выезжал за территорию части. И не только из-за «залетов». Многие ходили на смены 6 через 6 на протяжении нескольких месяцев. Для них основное воспоминание об армии - это желание выспаться. Многие просто не знают Кубу.
Нас не прибавляется, мы не молодеем. С компьютером и интернетом кто мог, тот уже познакомился. Как говорил Хотин Валерий «многое уже на форуме рассказано, не стоит повторяться». Просто так уж служилось, волей наших командиров и системы, что у нас была совсем другая армия.
Не выступаю от имени всех ОСНАЗовцев. Это только мои рассуждения. Мои мысли вслух
Хотин Валерий
Цитата(Воронцов Алексей @ 30.9.2012, 22:10) *

Валера привет! А ты случаем не знаешь ребят, которые со мной забор строили за автопарком летом и осенью в 86? Твоего призыва, осенью они ушли.

Привет Всем! Алексей, со своего призыва помню практически всех. Почти до самой барки не вылазил со смен, сняли за пару недель (ушел второй, 4-го ноября), в аккорде принимал участие, но не в строительстве забора. А оставшихся ребят, думаю смогу вспомнить. Возможно кто то из них и строил забор.
Носов Василий
Цитата(Хотин Валерий @ 10.9.2012, 10:58) *

Привет всем! Повторяюсь наверное... Дембельским аккордом было: перепланировка здания, перешедшего в наше расположение (если не изменяет память, казарма минометки). Прорубали двери, где то на оборот, заделывали дверные проемы, кое где снимали решетки с окон, крыли крышу рубероидом. Что там было в последствии, у вы не знаю, где то читал что библиотека...

Привет Валера. Хочу добавить. И напомнить. Что казарма батареи ПТУРС к Вам перешла на провесне 1974 года. Как никак мой дом.
Носов Василий
Цитата(Косторенко Андрей @ 1.10.2012, 22:46) *

Привет, всем!
Не раз возникали мысли написать по поводу низкой активности на форуме бывших ОСНАЗовцев. На днях снова затронули эту тему.
Пишу как представитель 1 роты, "китайской", в/ч 54234-В, потому, что даже у 2-й роты были свои особенности. Да, действительно, как писали недавно, получается что мы «шифруемся» … Но не потому, что пытаемся продлить 25-и летний срок давности…. Как писал Миша Гаврилов – «У каждого своя армия».
У нас была не та армия, которую прошли другие форумчане из батальона или 20-ки. Не говорю что легче или тяжелее. Просто другая. Мы не бывали на полигонах, не «жарились» в танках. До сих пор вспоминая слова ротного капитана Елфимова А.В., произнесенные им на первом построении, когда мы прибывшими «соловьями» стояли на плацу после барки, с чемоданами, еще в «гражданке». «Забудьте, что вы на Кубе. Служба здесь для вас ничем не отличается от службы в средней Азии». Можно много спорить, насколько была секретной информация, носителями которой мы были. Но именно режим секретности определял наш быт и сознание. Для многих воспоминания о Кубе связаны с жарким климатом, природой, окружающей нас, незабываемыми закатами, но в пределах треугольника - «РОТА – СТОЛОВАЯ - ПЦ». Вся наша служба была организована так, что бы свести к минимуму наше общение не только с местным населением, но и с личным составом 20-ки. У нас был свой микромир. Постоянные построения, проверка наличия личного состава. Дневальный должен был в любую минуту отчитаться дежурному офицеру по количеству личного состава на смене, в наряде, на работах. Если обнаруживалось расхождение в балансе – «рота строиться», включая отдыхающую смену. Попробую перечислить, где мы имели контакт с внешним миром в, хотя и очень ограниченный, в обычном режиме службы – наряд по КПП, посыльный ПЦ, наряд на воротах ….. и все. У кого-то по роду службы бывало больше свободы – служба на пеленгаторе, фотограф клуба, музыканты. Кто-то ездил с оружием, сопровождая офицера из штаба, в посольство, кто-то на припортовую базу в качестве грузчика. Не говорю о водителях. Это отдельная тема. Были выезды в Гавану и на пляж. Но в целом для нас служба была или «тюрьмой облегченного режима». Многие за службу ни разу не выезжал за территорию части. И не только из-за «залетов». Многие ходили на смены 6 через 6 на протяжении нескольких месяцев. Для них основное воспоминание об армии - это желание выспаться. Многие просто не знают Кубу.
Нас не прибавляется, мы не молодеем. С компьютером и интернетом кто мог, тот уже познакомился. Как говорил Хотин Валерий «многое уже на форуме рассказано, не стоит повторяться». Просто так уж служилось, волей наших командиров и системы, что у нас была совсем другая армия.
Не выступаю от имени всех ОСНАЗовцев. Это только мои рассуждения. Мои мысли вслух

Привет Андрей. Кто-то не принимает активного участия в работе форума из-за вмешательства в обсуждение лиц, не имеющих отношения к ОСНАЗу. Я единственный человек, из 20-ки, который в Вашей казарме - в своем доме. И постоянно кружусь возле Вас. Мне все интересно про мой дом, внутри или около. Я домой приходил, и на Кубаносе. На схемах Ваших путешествовал, по поводу казармы. Так что извиняйте, кому своим присутствием я мешаю. Но я все равно буду за ходить.
Белов Виктор
Цитата(Плаксин Александр @ 2.9.2012, 16:29) *

В Орбите - тоже как в лесу: ау-ау! Нехорошая тенденция, "спец.люди" пропадают haha[1].gif Может из ваших команду собирают ТУДА? Меня возьмите подсобником хотя бы. derisive[1].gif


Привет, Александр! Четвертый год на cubanoce, а с тобой пересекся только недавно, мы с тобой земляки, я тоже из Александрова, призывался осенью 1976 года. После учебки в Спасске Рязанском - Куба, Торренс "осназ". Сейчас живу и работаю во Владимире. Так что мы не пропадаем, а не часто находимся.
Хотин Валерий
Цитата(Воронцов Алексей @ 30.9.2012, 22:10) *

Валера привет! А ты случаем не знаешь ребят, которые со мной забор строили за автопарком летом ...Твоего призыва, осенью они ушли.

Алексей, эти фамилии, тебе не о чем не говорят? Юденко, Крыжевский, Долгов... После моего ухода, они еще оставались и ушли, вроде последней баркой... Это правда далеко не все, первой и второй ушла наверное одна треть нашего призыва... Все "думки гоняю", почему ты не помнишь: Тулянцева и Анисько, ваша рота, мой призыв... Просьба, отпишись в личку..
Ибрагимов Олег
А помните, кожаные ремни которые переходили от дедов к соловьям, при переводе в черепа? На моем были года вырезаны, точно не помню, вроде 70е. Это был предмет гордости каждого черепа. Мне передал ремень мой дед Риков Слава. Потом он достался моему соловью.
Дмитренко Валерий
Кожаный ремень и мне достался в черпаковом периоде, не помню от кого и кожаный тренчик заклепкой в низ, который гордо обозначал что я черпак.
Хотин Валерий
Смешно наверное и вспоминать, как то был у нас "напряг" с формой, переходили на летнюю, а у старшины на складе "0", те у кого поизнасилась, заменить не чем. Где то по своим "каналам" старшина в 20-ке нашел б.у., мне достались ушитые брюки, или галифе (не знаю как и обозвать), сколько я за них в последствии получил... Итог, по дембелю мои "штанишки", как и ремень тоже перешли, вернее достались кому то из "черпаков".
Зиннатуллин Альфрид
У меня тоже ремень был старый, думаю он давно на Кубе уже был, я сменялся в соловьином с Нуриахметовым (недавно зарегился на форуме, но молчит), потом этот ремень я тоже сменял, интересно, долго ли он еще прослужил? umnik2[1].gif
Залевский Александр
Привет коллегам от Платановца
В нашей избушке тоже были свои погремушки. Промывать мозги по вопросам секретности начали еще с киевской учебки. Я уже и не помню сколько раз писал свою автобиографию, сколько с нами особисты беседовали. Но еще в учебке отобрали кубашей и вели до ЦМРО в Ватутинках. Там тоже с самого начала все знали, что эти парни будут париться на Кубе. Правда на отношения со старшими сроками службы это не влияло. Мы пахали без скидок. но особый упор делали на несение вахты. ну чтоб не подкачали вдали от Родины. Где-то за месяц нам ПРИКАЗАЛИ не стричься, отрастить "гражданскую прическу". Был своего рода "микродембель"
А еще настойчиво вбивали в головы нашу "элитарность". Типа вы тут собраны лучшие из лучших, чуткие уши Родины. Да еще флотские. Не всем "сапогам" пара. Только без обид. Не я это придумал. Так было.
Отсюда и скудность контактов с соседями. Я больше узнал о Торренсе из интернета, чем знал находясь, там на месте. Не гворя уже про остальные точки на карте Кубы.
Вот поэтому мне и интересно читать все форумы.
А теперь вопрос.
Как я понял, Вы грели уши на самолетах и прочих силах ядерного сдерживания. На моей памяти (где-то 80-м) был конкретный гембель по поводу массового взлета дальних бомберов с Галифакса и пр. И все как-то дружной стаей поперли через океан в направлении Скандинавии. Долетели чуть не до Финляндии. Слава богу повернули. Но помнится, что струхнули все конкретно.
Мы самолетики доже брали, но как бонус. Типа со скуки. Но тут один вылез, второй... Потом поперло!!. Все бросили свои кораблики и лодочки (не ну слушали, конечно, в пол уха) Мы по взлету КАЖДОГО бомбера должны были докладывать отдельно телеграммой немедленно. А тут командиры запарились писать!!. А засовцы вообще столько инфы никогда не передавали. Даже дополнительные посты открыли. Суетились по полной пока все не сели, т.е. далеко не 5 минут. Пока туда, потом обратно.
Есть тут кто-либо тех годов? А что было с вашей стороны? Это ж должен быть Ваш хлеб. А может я все путаю? Старый ведь уже.
Хотин Валерий
Саша привет!!! 80-ый примерно: середина лета.. июль...? Если да! То нет вопросов....
Хотин Валерий
Саша, раскрою "военную тайну", не а, "сухарей" еще не на сушил..... tongue.gif
Хотин Валерий
ОСНАЗ, с Праздником!!! Всех благ... clap[1].gif clap[1].gif clap[1].gif
Меркулов Вячеслав
Цитата(Хотин Валерий @ 20.10.2012, 13:07) *

ОСНАЗ, с Праздником!!! Всех благ... clap[1].gif clap[1].gif clap[1].gif


Все цело присоединяюсь к поздравлению! Так держать ОСНАЗОВцы!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Форум ветеранов ГСВСК © 2008 - 2024 IPS, Inc.