Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: ОСНАЗ ГРУ "Пальма"
Форум ветеранов ГСВСК > Армейские годы на острове Свободы > Выполняя интернациональный долг... > ОСНАЗ Торренс
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109
Зиннатуллин Альфрид
На калитке вроде кодовый замок стоял.
Екимов Дмитрий
Приветствую, Вас, мужики.
Да, с воротами, калиткой, посыльным по штабу, ключом или кодовым замком - провальчик в памяти.

Как-то, на смене 14 - 20, спросил разрешения выйти покурить. Разрешение получил, вышел, курю. И вдруг, мимо Дома проходят аборигены, человек 10. Шли молча, друг за другом. Увидев меня, прибавили шаг.
Залетаю в Дом, докладываю дежурному, сам на "свежий воздух". Буквально через минуту рябята с автоматами прибегают: "Где?". Я показал направление.
После смены, дежурный даёт плюс 30. "За бдительность" (что-то как-то так).
А уж задержали их или нет - дежурный мне не сказал. Прапора "Ку-Ку" попросил узнать - тишина.
Жалко, если местные просто решили путь сократить.
Карпушенко Андрей
Цитата(Екимов Дмитрий @ 21.8.2015, 10:45) *

Палуба - весь длинный коридор в роте. Не помню напольного покрытия - кафель?

Нет, Димыч, " мраморная крошка" была и в кубрике и на ротном коридоре. Раствор с камешками уложили, отшлифовали. Примерно так.
Про десять человек интересная история. По части шастать они не могли в принципе. Может строители с нового ПЦ возвращались домой, может любы друзи Рубэна как вариант с днюхи, диверсанты вряд ли ...
А вот наши самоходы мимо проходили частенько, только палевно слишком было, времена поменялись, тропы до нас - сдали с потрохами нашим командирам...
Блин возможно всё таки строительная бригада путь сокращала.
Дима, пока свежи твои воспоминания, про "Пальму" ты откуда узнал, что мы так назывались?
Носов Василий
Привет Братаны. Пол между ротами. Это пространство. Со стороны Замурованного хода со стороны Стадиона. Был красивый цветной, как и потолок над полом. С рисунками hi[1].gif
Карпушенко Андрей
Приветствую, Василий. Нет, при нас потолок был покрашен во всё белое. Призывом более чем до нас парни вспоминали, что на полу в роте были вырезаны "классики", только на американский манер, время шло и рота менялась.
Про "Куба-Баку" помню, отмороженный тип был, удивлялся этому тоже, как пропустили в "космонавты"...
Михайлов Дмитрий
Всем привет...
Андрей, что-то такое вроде припоминаю, имею ввиду "классики", а не в коридоре ли между ротами они были? И вроде как вместо цифр, буквы в квадратах были.
Всем до связи...Барка-31...
Карпушенко Андрей
Дима, приветствую. За классики как ни напрягал память, ничего не могу сказать по этому поводу, файл стёрт, поэтому не могу утверждать что их небыло в наше время, пробел. Если они там сохранились с пятидесятых, то это подтверждает офверсию присутствия до нас несовершеннолетних детей. В наше время на стыке двух рот была Бытовая комната, мы там подстригали друг друга, гладили гражданку на выезды, стоял бильярдный стол с треснувшими киями, стоял раздвижной теннисный стол который на улицу выносили периодически поиграть, правда с шариками была огромная проблема, в Гаване покупали так как у Старшины был единственный треснувший, то есть бытовку то я помню прекрасно потому как время проводили через неё предостаточно, но вот классиков не помню. И точно не могу утверждать, но эту Комнату мы делили вместе с вами, тобишь вторая рота ей тоже пользовалась. Утюги и ножницы были у разных старшин, наряд по роте к вашей зоне ответственности (?), ни помню.
Меркулов Вячеслав
Цитата(Носов Василий @ 26.8.2015, 13:46) *

Привет Братаны. Пол между ротами. Это пространство. Со стороны Замурованного хода со стороны Стадиона. Был красивый цветной, как и потолок над полом. С рисунками hi[1].gif


Василий, точно вспомнил. Рисунки на полу были круглые, похожие на Солнце с лучами, и на головные уборы индейцев из перьев.
Екимов Дмитрий
Цитата(Карпушенко Андрей @ 26.8.2015, 12:35) *

Нет, Димыч, " мраморная крошка" была и в кубрике и на ротном коридоре. Раствор с камешками уложили, отшлифовали. Примерно так.
Про десять человек интересная история. По части шастать они не могли в принципе. Может строители с нового ПЦ возвращались домой, может любы друзи Рубэна как вариант с днюхи, диверсанты вряд ли ...
А вот наши самоходы мимо проходили частенько, только палевно слишком было, времена поменялись, тропы до нас - сдали с потрохами нашим командирам...
Блин возможно всё таки строительная бригада путь сокращала.
Дима, пока свежи твои воспоминания, про "Пальму" ты откуда узнал, что мы так назывались?

Приветствую, Вас, мужики.
Привет, Андрюха. Брат-Домовой.
Точно, вспомнил "мраморную крошку".
Про 10 человек: не знаю, на строителей они не были похожи. А потом, меня же не предупреждали, что строители могут пройти около Дома. Я увидел в них посторонних - тут же доложил дежуру. Хотя, что дальше история хода не получила, может и свои, подрядчики местные. Я, думаю, там разобрались. А что парни с караулки с автоматами пробежались - служба, есть служба.
Как узнал "Пальму" помню смутно. Да, по моему в курилке какой то дед говорил, что мы "Пальма". А вот ещё "Пихта"в памяти всплывает. Вроде, Саня (дружок из Алма-Аты, 2 рота) так прикалывался. Увидит меня и "Пальма, Пальма - я Пихта, как слышишь, приём".
Ну, а ещё "Китайцы". Это я помню.
Селиванов Александр
Может о Майя осталось? Или от Атцеков? umnik2[1].gif umnik2[1].gif А вы всё публичный дом... публичный дом...

Цитата(Екимов Дмитрий @ 26.8.2015, 22:36) *

Приветствую, Вас, мужики.
Привет, Андрюха. Брат-Домовой.
Точно, вспомнил "мраморную крошку".
Про 10 человек: не знаю, на строителей они не были похожи. А потом, меня же не предупреждали, что строители могут пройти около Дома. Я увидел в них посторонних - тут же доложил дежуру. Хотя, что дальше история хода не получила, может и свои, подрядчики местные. Я, думаю, там разобрались. А что парни с караулки с автоматами пробежались - служба, есть служба.
Как узнал "Пальму" помню смутно. Да, по моему в курилке какой то дед говорил, что мы "Пальма". А вот ещё "Пихта"в памяти всплывает. Вроде, Саня (дружок из Алма-Аты, 2 рота) так прикалывался. Увидит меня и "Пальма, Пальма - я Пихта, как слышишь, приём".
Ну, а ещё "Китайцы". Это я помню.
"Пихта" могло быть тлф. позывной УС ГШ на коммутаторе - "Сосна"!
Иванов Михаил
На "Клёне" сидели бойцы с нашего взвода, а на "Сосне"?
Селиванов Александр
А на "Сосне" бойцы с УС ГШ!
Носов Василий
Цитата(Карпушенко Андрей @ 26.8.2015, 13:11) *

Приветствую, Василий. Нет, при нас потолок был покрашен во всё белое. ..

Привет Андрей. Плохо такую Красоту забелили. И как только рука поднялась sad.gif mad.gif
Карпушенко Андрей
Цитата(Селиванов Александр @ 26.8.2015, 20:41) *

Может о Майя осталось? Или от Атцеков? umnik2[1].gif

Ахах, от Таино umnik2[1].gif Строения казарм, если смотреть с высоты, в нашем случае карты гугл - похожи на РЫБУ. Клуб - голова, спальные помещения - плавники, там где столовая - хвост. У карибских индейцев рыба означает символ молодости, а людей питающихся рыбой - вечно молодыми. Ребус какой то, а не публичный дом...
Дима, приветствую Брат. На твоём месте тоже поступил бы так же, вызвал бы наряд. Ну а караульным полезно было размяться от сна и знойной жары. Ничего страшного.
Еще вопросик, если не возражаешь Дим - ты когда курить выходил, наши Аэрофлотовские Илы видел на посадку когда шли в Хосе Марти? Помню совершенно точно - они заходили на посадку с северо-запада, НО, если глянуть карту сейчас, то взлётка получается перпендикулярно посадке. Вот и думаю теперь, что они то по идее должны были дополнительный круг нарезать для этого. Вы, когда улетали, взлетали ведь согласно взлётке? Ребус пекус какой то.
И еще вопросик - зловонные запахи от соседней свинофермы помнишь? Или от овчарни? Короче воздух отравляющий нам сладкую райскую жизнь на Доме.. У меня в памяти только аромат цветущих тропиков почему то. unsure.gif
Карпушенко Андрей
Цитата(Носов Василий @ 26.8.2015, 22:12) *
Плохо такую Красоту забелили. И как только рука поднялась sad.gif mad.gif

Василий, Вы с Вячеславом заинтриговали этими рисунками. За красоту - согласен! Видимо советским замполитам индейская мифология не по нраву была. Это как в старинном Храме получается, копни слой штукатурки, а там древняя иконопись.... интересно...
Носов Василий
biggrin.gif blind[1].gif Привет Андрей. Шкукатурка своя и древняя. Как наши и Храмы. А вот казарма наш дом родной. Уже не наш. Вот Советский замполит и забелил. Не вашим не нашим mad.gif
Екимов Дмитрий
Цитата(Карпушенко Андрей @ 26.8.2015, 22:23) *

Дима, приветствую Брат. На твоём месте тоже поступил бы так же, вызвал бы наряд. Ну а караульным полезно было размяться от сна и знойной жары. Ничего страшного.
Еще вопросик, если не возражаешь Дим - ты когда курить выходил, наши Аэрофлотовские Илы видел на посадку когда шли в Хосе Марти? Помню совершенно точно - они заходили на посадку с северо-запада, НО, если глянуть карту сейчас, то взлётка получается перпендикулярно посадке. Вот и думаю теперь, что они то по идее должны были дополнительный круг нарезать для этого. Вы, когда улетали, взлетали ведь согласно взлётке? Ребус пекус какой то.
И еще вопросик - зловонные запахи от соседней свинофермы помнишь? Или от овчарни? Короче воздух отравляющий нам сладкую райскую жизнь на Доме.. У меня в памяти только аромат цветущих тропиков почему то. unsure.gif

Приветствую, Мужики.
Привет, Андрюха - домовой брат.
По памяти, когда выходил курить или при работе на "придомовой" территории, самолёты шли на посадку с двух сторон. С юга-запада и северо-запада.
С юга-запада самолётов было больше, они-то и садились в "Хосе Марти".
А с северо-запада почти всегда заходили только наши Илы. Скорее всего они садились не в "Хосе Марти", а на военный аэродром. Километров 20 восточнее.
Когда мы взлетели на ИЛ-86, я чётко помню, что самолёт долго делал левый разворот, потом суша закончилась и начался океан. Стюардесса начала показывать, как пользоваться спасательными жилетами. Запомнились - мигающая лампочка, на левом плече жилета и свисток. Мы ещё ржали: "Для отпугивания акул".
На счёт запахов. Я не помню никаких зловонных запахов. Всё было нормально. Иногда, были запахи - типа солому жгли или сухач какой-то. Но редко.
Колесник Иван
Цитата(Селиванов Александр @ 26.8.2015, 21:41) *



"Пихта" могло быть тлф. позывной УС ГШ на коммутаторе - "Сосна"!

Позывного "Пихта" у нас, на УС не было. Коммутатор "Сосна" являлся главным коммутатором. Все коммутаторы между собой соединялись только через наш коммутатор, то есть "Сосну".
"Пихта" - это мог быть позывной радиостанции 20 ОМСБ.

Дима! Ты с ИЛ-86, не ошибся?
Екимов Дмитрий
Привет, Иван.
Мы летели на пассажирском ИЛ-86. С нами ещё летели Кубинские студенты - человек 20.
Огурцов Владимир Б.
Ребята связисты, может кто помнит или знает, когда мы ходили в караул на некоторых постах были телефоны и мы связывались периодически с караулкой через какой-то позывной? Связь была ужасной конечно, но боле менее дозванивались и не всегда зачастую.
Иванов Михаил
Цитата(Колесник Иван @ 28.8.2015, 10:08) *

Коммутатор "Сосна" являлся главным коммутатором. Все коммутаторы между собой соединялись только через наш коммутатор, то есть "Сосну".
"Пихта" - это мог быть позывной радиостанции 20 ОМСБ.

Про коммутаторы лучше всех Ткачёв Александр пояснит. А как могла некая "радиостанции 20 ОМСБ" быть встроена в телефонную сеть - вопрос.
Карпушенко Андрей
Привет всем. Дима, за военный аэродром я почему то не подумал, вполне возможно так и было. Я уж грешным делом подумал, что меня глючит за северо-запад, ан нет, ты подтверждаешь, спасибо.
Про зловонные запахи с фермы просто наш с тобой прадедушка рассказывал, вполне возможно было так при них, может стадо хрюшек было тогда большое, вот и не повезло им в этом плане. Про свисток, почему то вспомнил фильм "Титаник", не дай Бог...
Иван, Илы почту нам привозили с Союза, как Илюша на посадку заходит - на следующий день письма сидим читаем в курилке...
Меркулов Вячеслав
Да, при нас ИЛ-62 заходил на посадку по вторникам и четвергам. Мы его полет и снижение наблюдали чуть правее нашей радиомастерской.
Колесник Иван
Все верно. Аэродром им. Хосе Марти расположен с юго- запада, на северо- восток.
Меркулов Вячеслав
Не знаю правда или нет, но мои старики рассказывали, что кое-кто ходил в самоволку, что бы посмотреть, как садится Советский ИЛ-62. Ностальгия, чувство, которое переходит в болезнь. Как они говорили, что аэродром расположен в низине (наверное в долине), и они наблюдали посадку с холма. К сожалению сам не ходил туда, т.к в наше время были строгие законы. Самоволка в нашей роте приравнивалась к измене Родины и как результат 5 лет дизбата в Союзе. Был и такой случай.
Екимов Дмитрий
Приветствую, Вас, Мужики.
Привет, Вячеслав.
Наверное, правы были, твои старики. Не знаю, про какой холм они рассказывали, но я (тогда череп) и сотоварищи (деды) были на холме, откуда виден какой-то посёлок и аэродром чуть правее. Видно, как садятся самолёты.
На этом холме росли три манговых дерева. В зоне прямой видимости - КНС (канализационная насосная станция). Я до сих пор не помню, что у нас в части была центральная канализация?
Иванов Михаил
Может и была, с душевых вода куда-то стекала. blink.gif
Екимов Дмитрий
Приветствую, мужики.
Привет, Михаил.
По памяти - у нас в роте, вода из душевых и умывальников отводилась самотёком по канальчику (арыку, канавке или как назвать?), прикрытому не то решётками, а далее миниплитами, куда-то за дорогу. То ли прямо в кусты, то ли там сливная яма была, не знаю. Может Андрюха Карпушенко добавит что-нибудь.
Пару раз за нашу службу канальчик вскрывали (вода не уходила) и чистили (листья, мусор).
Туалет - типа сортир (деревня, дача) Как говорится - "Био? Нет, натурэль!"
Может в 20-ке был какой-нибудь водоотвод и к нему были "подцеплены" штаб и ПЦ?
А в автопарке 20-ки не было "вакуумок" (типа ГАЗ-53 с бочкой)? (наверное этот вопрос нужно адресовать в автовзвод или что за подразделение было в 20-ке, связанное с автотранспортом?)
У нас их по-моему не было.

Ну и на пеленге у нас ни воды, ни ... "Дом" у нас был без удобств.
Иванов Михаил
Дмитрий, наверное, то что в 20-ке построено в досоветский период было оборудовано канализацией. По- моему, у входа в расположение нашего взвода лежала бетонная плита, не помню только люк был или нет. В то время это не интересовало никого. Это сейчас, в контексте дачного вопроса становимся ближе к этой теме. biggrin.gif
Екимов Дмитрий
Привет, Михаил.
Главное - в душевых всегда была вода. А куда она потом "текла" - это второстепенно. Просто интересно вспомнить всё.
Бывало, даже, перед сменой с двух ночи - быстро в душ. И просыпаешься, и освежает.
Носов Василий
Цитата(Карпушенко Андрей @ 28.8.2015, 14:51) *


Про зловонные запахи с фермы просто наш с тобой прадедушка рассказывал,

Привет Андрей. При мне была Кубинская свинофирма. За Кубинской казармой на 1-ом КПП. Запах стоял не приятный sad.gif biggrin.gif hi[1].gif
Михайлов Дмитрий
Всем привет...
Цитата(Иванов Михаил @ 26.8.2015, 17:50) *

На "Клёне" сидели бойцы с нашего взвода, а на "Сосне"?

Парни, освежите мою память, УС"Клен" это 20-ка, а "Сосна" где находилась? И еще вопрос, у нас на "Пальме" местного коммутатора не было, стояла АТС, а как мы связь держали с остальными подразделениями? Или "Клен" нас обслуживал, просто из памяти вытерлось, как я в туже 20-ку позвонить мог, не через Москву же мы с остальными на связи были.
Всем до связи...Барка-31...
Ковалёнок Василий
Всем привет!
Про УС "Сосна" не могу ничего вспомнить, скорее всего его в моё время не было.
УС "Клён" (20-ка) связь держал с УС "Горец" (Чайка) и УС "Граната", а на коммутатор УС "Клён" выходили все части Торренса.
Иванов Михаил
Выходит, "Сосна" не был главным коммутатором? Скорее все коммутаторы были smile.gif скоммутированы в сеть?
Дмитренко Валерий
Цитата(Михайлов Дмитрий @ 1.9.2015, 9:11) *

Всем привет...

Парни, освежите мою память, УС"Клен" это 20-ка, а "Сосна" где находилась? И еще вопрос, у нас на "Пальме" местного коммутатора не было, стояла АТС, а как мы связь держали с остальными подразделениями? Или "Клен" нас обслуживал, просто из памяти вытерлось, как я в туже 20-ку позвонить мог, не через Москву же мы с остальными на связи были.
Всем до связи...Барка-31...

"Клён" 100 пудово, Ткачёв Саня как связист лучше помнит и ранее постил что вроде так, я вот забыл артдивизионовский вродь как "Клён" тож blink.gif
Соколов Владимир
Цитата(Михайлов Дмитрий @ 1.9.2015, 9:11) *

Всем привет...

Парни, освежите мою память, УС"Клен" это 20-ка, а "Сосна" где находилась? И еще вопрос, у нас на "Пальме" местного коммутатора не было, стояла АТС, а как мы связь держали с остальными подразделениями? Или "Клен" нас обслуживал, просто из памяти вытерлось, как я в туже 20-ку позвонить мог, не через Москву же мы с остальными на связи были.
Всем до связи...Барка-31...

"Сосна" находилась на УС в 1-ой аппаратной. При нас, если не ошибаюсь, это был главный коммутатор. АТС не было.
Иванов Михаил
А если быть более точным - "Сосна" это "Горец"?
Цитата(Селиванов Александр @ 24.10.2013, 17:13) *

.. А Юрий служил на узле связи ГШ "Горец" Позывной коммутатора "Сосна"
Соколов Владимир
Михаил, "Сосна" это позывной коммутатора УС "Горец". Можно сказать и так, что "Сосна" это "Горец". Но
" Рубин" , я думаю, даже не подозревал, что на УС "Горец" есть телефонный коммутатор с таким позывным ( "Сосна"). unsure.gif
Иванов Михаил
Владимир, объясню почему интересуюсь. Я знаю кубаша с нашего города и знаю, что он сидел на коммутаторе "Сосна" (на один призыв старше меня). hi[1].gif
Михайлов Дмитрий
Всем привет...
Володя, скорее всего так и было, до установки АТС, поэтому у меня эта "Сосна" в голове и сидела, но куда привязать ее не знал, а тут и вы это вопрос на форуме затронули. Просто в памяти какие-то воспоминания связанные с моим узлом и "Сосной" есть, а вот о местном коммутаторе при мне уже не вспоминали.
Всем до связи...Барка-31...
Соколов Владимир
Цитата(Иванов Михаил @ 1.9.2015, 21:07) *

Владимир, объясню почему интересуюсь. Я знаю кубаша с нашего города и знаю, что он сидел на коммутаторе "Сосна" (на один призыв старше меня). hi[1].gif

Михаил, в каждую смену входил и телефонист. Телефонисты были приписаны к радиогруппам.
Екимов Дмитрий
Приветствую, Вас, Мужики.
Вот не помню - кокосы доставали с помощью "кошек электромонтёра" ? Помню, что пытались сбить.
И помню, как кто-то привёз полную тачку кокосов. Мастер по "обезьянкам" производил "кастинг" ( тьфу мля - ну и слово, есть русское - выбор ).
Михайлов Дмитрий
Всем привет...
Дима, по разному кокосы доставали и при помощи "кошек" тоже. А как-то раз помню, нам "кубаш" за пачку сигарет такой мастер-класс лазанья по пальмам показал, мы обалдели. Просто босиком, без каких либо приспособ, летал по стволам.
Всем до связи...Барка-31...
Шабловский Юрий
Дима. Только босиком, но ещё использовали ремень. В обхват ствола ремнем и концы ремня, в захат, руками.
Березовский Виктор
При мне ремнем ноги связывал..............
Шабловский Юрий
Виктор. Мой "замок" Аульбеков. ( Извените как звать забыл) .
Был знаком с учебки, но что он ушел на Кубу? Даже и не знал. Пол года разница.
Ноги босиком. Ремень в руках в внахлест.
Красников Виталий
Цитата(Михайлов Дмитрий @ 4.9.2015, 9:06) *

Всем привет...
Дима, по разному кокосы доставали и при помощи "кошек" тоже. А как-то раз помню, нам "кубаш" за пачку сигарет такой мастер-класс лазанья по пальмам показал, мы обалдели. Просто босиком, без каких либо приспособ, летал по стволам.
Всем до связи...Барка-31...

Дима здравствуй! Так он тебя всё же научил без приспособ по пальмам лазить или нет?
Екимов Дмитрий
Приветствую, Вас, Мужики.
Что-то некоторые взяли перерыв.
Например, скучновато без Серёги Некрасова. В командировке что-ли?
Ранее ( сейчас архив ), много что рассказал Перевозников Саня. Наш Прадедушка. Неужели в АТО где-нибудь? Отмазаться должен был. Умный Мужик.
Незавибатько Валера - тишина что-то.
Ещё кого-то пока нет.
Ладно, может дел по горло.

Ну, освежите память, Мужики. Тарелка ТВ ( между ротами стояла и мы там 4 берёзы посадили ) выполняла только ТВ-трансляционную функцию или были другие задачи у неё?
Заранее благодарю !
Некрасов Сергей
Цитата(Екимов Дмитрий @ 4.9.2015, 9:58) *

Вот не помню - кокосы доставали с помощью "кошек электромонтёра" ? Помню, что пытались сбить...

Дима, гуд монинг.
Я вспоминаю, что наши ребята тоже ползали за кокосами с помощью "кошек", но где они их раздобыли не знаю ( может быть взяли напрокат во 2-й роте? - там были какие-то монтёры связи... )
Мне лично кокосы не понравились - вкус непонятно- ванильный вообще не вдохновляет.
Но, безусловно - мы знали ( ребята старшего призыва проконсультировали) -
что кокосовое молочко - весьма полезно и бальзам для почек ( !!! )
Но всё-равно -фи.
no[1].gif
Мне в армии также не пришлась по вкусу кубинская сгущёнка.
Очень плохого она была качества -фи -фи два раза.
Но сладкую бурду из сгущёнки ( наш ночной завтрак) перед ночной сменой принимал с белым хлебушком, потому что эта бурда ( горячая, сладкая ) реально взбадривала после сна.
Когда я был в наряде по роте ( даже в старшем периоде) -
в то время, когда сержантио - деж по роте готовил для смены ночной завтрак -
я даже близко к сгущёнке не подходил и не помогал банки сгущёнки открывать, а поручал это сладкое дельце своим напарникам по наряду.
Пусть ребята порадуются и пооблизывают на халяву сгущёночки -
а-а-а мне- то это зачем?!
nyam[1].gif
Цитата(Екимов Дмитрий @ 5.9.2015, 22:37) *

Что-то некоторые взяли перерыв.
Например, скучновато без Серёги Некрасова. В командировке что-ли?

Дааа неее...
Я сейчас ушёл в запойное чтение - набрал в библиотеке остросюжетных книг.
Зацепила книга А. Константинова "Журналист".
У нас был адрес - Москва- 400.
А в Йемене - Москва- 500 ( !!! )
И очень чётко рассказывается о многих армейских вещах:
про "чеканную" болезнь советских офицеров, про их пайки и психологические аспекты зарплаты,
про соперничество двух могущественных ведомств - ГРУ и КГБ ...
И многие другие живописные детали пребывания СА за границей.
Красников Виталий
Серёга, нафига тебе эти книги? Тебя и так после Армады не подетски колбасит, а теперь вообще даже и не знаю что от тебя ожидать. biggrin.gif
Йемен, Йемен... Про Анголу лучше почитай. rap[1].gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Форум ветеранов ГСВСК © 2008 - 2024 IPS, Inc.