Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: ОСНАЗ ГРУ "Пальма"
Форум ветеранов ГСВСК > Армейские годы на острове Свободы > Выполняя интернациональный долг... > ОСНАЗ Торренс
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109
Носов Василий
Цитата(Прохоров Юрий @ 9.7.2015, 10:59) *

так вот за время моей службы у нас в роте залетов особых и не было (хотя и самоходы были и выпивка была)

Привет Юра. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif На то Вы и разведчики. Что бы после себя СЛЕДОВ НЕ ОСТАВЛЯТЬ buba[1].gif
Некрасов Сергей
Василий, дааа... следы они прятали здорово ...
Даже случайные свидетели потом ничего не помнили ...
А их систему паролей позже стали использовать для интернета ... ) ) )
blind[1].gif
Цитата(Носов Василий @ 8.7.2015, 14:23) *

Повар дает мне банку сгущенки и тушенки. И предупреждает. Чтоб я больше не трогал. В смысле не воровал. У нас были случае. Когда вместо кофе было подобие кофе. Поэтому повара проверяли...

Я не случайно спрашивал про жёсткий контроль офицерами работы солдатского пищеблока.
Потому что это не просто важный фактор, а архи-важный залог здоровья солдат и вообще боеспособности данных подразделений !!!
Когда я читаю в воспоминаниях армейцев, что дескать офицеры- то у нас были хорошие, а вот кормили почему- то хреновенько ...
То ничего нового. Просто на всякий случай, друзья, для себя пометьте --
если вас кормили с червями, значит ваши офицеры вовсе не молодцы, а типичные утырки.
Любой ответственный командир всегда может ( если захочет), чтобы его подразделение кормили качественным питанием. Для этого у него есть все полномочия и рычаги воздействия...

Сообщения из архива ГСВСК.
Перевозников Александр Добавлено: Пт Апр 27, 2007 10:47 am ( цитата ) :
" Гады, прапор и генерал
Было это зимой 1988г. Смена с 08-00 пришла обедать в столовую около 14-30. На обед была какая-то похлебка, отварной рис, кусочки мяса на отдельной тарелке и компот.
Раздатчики быстро разлили суп и смена приступила к приему пищи. Хотелось побыстрей оказаться в роте и завалится спать до 18-00. Быстро покончив с первым, раздатчики начали класть рис. Но что это – какие-то странные рисинки! У некоторых рисинок как бы почерневший один конец. Бойцы присмотревшись, поняли, что вперемешку с рисом в тарелках были отварные черви. Все опешили, начался ропот за столами.
Дима Кондык, позвал огромного, под два метра ростом, толстого и красномордого прапорщика:
- Товарищ прапорщик, посмотрите сюда, что это?
- Что, что обычные пищевые черви!!! – ответил прапорщик и стал удалятся от наших столов.
Только он скрылся в каком-то подсобном помещении, как в столовую зашел маленький человек в летней офицерской форме и странном кепоне. Он неспешно осмотрел столовою и стал приближаться к нашим столам. Смена продолжала обсуждать так называемый “обед”.
- Как служба бойцы? – спросил странный человек.
При ближайшем рассмотрении, этот маленький, щуплый человек оказался генералом. Генерала в нем выдавала большая, во весь погон зеленая звезда, обрамленная дубовыми ветками. Потом Кондык мне сказал, что генерал армии. Я ему поверил, у него папа был военным и наверно раньше, в “предыдущей” жизни, он уже видел генералов и даже армии. Я же до армии с трудом отличал майора от прапорщика, а генералов не видел вообще, тем более живых. А еще у него был прикольный кепон, с вышитой звездой спереди и капроновой зеленой сеткой сзади и по бокам.
Смена продолжала сидеть за столом и никаким образом не поприветствовала генерала (наверное где-то в уставе записано, что в помещениях типа: столовая, магазин и т.д. честь не отдается).
- Да вот, товарищ генерал, рис с червями – опять сказал Кондык.
- Что ч…е…е…рви!!! – генерал на глазах начал преображаться. – Дежурного по столовой ко мне!
Кто-то из наряда по столовой метнулся за прапором. Надо было видеть как вприпрыжку бежал он из своей нычки.
- Дежурный по столовой, прапорщик такой-то!!! – отчеканил бравый прапор.
- Ты что!!! Ты прапорщик, знаешь кому подсунул эту …ю?!!!
- Никак нет не знаю!
- Быстро принеси нормальной пищи, по банке, по две банки тушенки на стол, хлеба свежего!!! – и генерал резко развернувшись быстро направился к выходу из столовой.
- Лука б еще! – попросил кто-то из смены (с луком было туго, еще раз подчеркиваю место и время- в/ч 54234, зима 88г).
Через две минуты все уже стояло на столах.
P.S. Мы так и не узнали кто был тот генерал. Красномордого прапора я больше никогда не встречал в столовой ... "

Андрей Косторенко Добавлено: Сб Апр 28, 2007 7:57 am ( цитата ) :

" ДмитрийН писал(а):
Теперь я понимаю, почему в некоторых темах проскальзывает слово "офицерьё".

Действительно, наших строевых офицеров мы по другому назвать не можем. Мы сами не понимали, ЗАЧЕМ создавать солдатам такие идиотские условия, мы вроде бы как серьезным делом занимались. А задача строевых командиров кажется была одна - подавить все гражданское, человеческое, сделать из срочников нечто недумающее, знающее одну схему - РОТА-ПЦ(ДОМ)-СТОЛОВАЯ-РОТА.
Это, конечно, не касается спецов. Если не все, то большинство из них были очень порядочные люди."
nono[1].gif

Цитата(Прохоров Юрий @ 8.7.2015, 18:52) *

По поводу строительства при мне строилось 2 -объекта, 1-ый - это курилка по нашему, а по вашему как понял я впоследствии - это кинотеатр , строила бригада кубашей без всякой нашей помощи, 2-ой это здание у касы сестры, изначально оно планировалось под новое ПЦ, а в дальнейшем как я понял, его использовать стали для ремонта аппаратуры. Вот тут я с бригадой дембелей принял некоторое участия возили песок с моря в течении двух недель примерно...

Юрий, по строительству ситуация прояснилась - молодцы !!!
Ездить за песочком к морю - эта тема мне знакома ...
biggrin.gif
А с бригадой кубинских работяг у вас было какое-либо общение ??
Или хмурый замполит присматривал и пресекал контакты с посторонними лицами ...

Прохоров Юрий
Пост Некрасова #1952 удален из этого сообщения.

С кубинскими работягами общались, в основном что почем, в те времена на Кубе была карточная система практически на все на мануфактуру, на продукты питания, исключения составляли спиртные напитки, даже курево - что удивляла, потому что Куба была крупнейшим производителем табака, ежели что не путаю 6 пачек сигарет и 4 сигары в месяц на человека, говорили о спорте о летней олимпиаде 1972 г., о гордости кубинцев Теофиле Стивенсоне в 20 лет стал олимпийским чемпионом в тяжелом весе и признан самым техничным боксером олимпиада 1972г., одного кубинца даже до сих пор помню по имени его звали Леон, как нибудь расскажу одну историю, которая приключилась с ним в нашей роте, ни замполит, ни другие офицеры не препятствовали нашем контактам с кубинцами. За сим заканчиваю свое повествование.

=================================================

Юра, вижу ни кто из модераторов не может тебе объяснить,
попробую я, может получится. umnik2[1].gif
Вот ты отвечаешь на предыдущий пост, и спрашивается зачем цитировать
предыдущее сообщение, ведь всем понятно если без цитаты то сообщение
адресовано последнему сообщению. Этим самым мы экономим место
выделенное порталу ГСВСК. Который для пользователей бесплатный.
Поэтому поддержите администрацию, экономьте место.

Что касается цитирования определенного абзаца или предложения
конкретного пользователя, то в данном случае выбрасываем из такого
сообщения все ненужное, выделяем эту нужную часть и цитируем.
И вовсе не обязательно приводить в цитату все его сообщение.

Если пользователь не умеет выбрасывать ненужное и составлять цитату,
то лучше таким методом и не пользоваться пока не научишься.
Ну как-то вот так, и без обид дружище.
Носов Василий
Цитата(Некрасов Сергей @ 10.7.2015, 9:05) *

Василий, дааа... следы они прятали здорово ...


Я не случайно спрашивал про жёсткий контроль офицерами работы солдатского пищеблока.

P.S. Мы так и не узнали кто был тот генерал. Красномордого прапора я больше никогда не встречал в столовой ... "

...

Привет Сергей. Вот именно под жесткий контроль офицеров. А не прапорщика. Перед закладкой продуктов в котел. Качество продуктов проверяет ОФИЦЕР. Врач части. Он же перед завтраком, обедом и ужином. Снимает пробу с каждого приготовленного блюда. Делает запись в специалльном журнале. РАЗРЕШАЮ и расписывается. Так что Дежурный по столовой здесь не при чем. У него другие обязанности. Другое дело если за место 20 банок тушенки положили 10 банок тушенки. Вот за это с Дежурного по столовой строго спросят. Он отвечает за полновесность закладки продуктов. Это одно. Другое. Генерал Армии ходит по столовой. А офицеры части. Этого не знают. Тогда солдат на КПП и Дежурного по части. Командир части уроет на долго biggrin.gif tongue.gif
Некрасов Сергей
Василий, дааа - эта история с генералом в столовой удивляет - почему его никто не сопровождал из офицеров... ?
С другой стороны - генерал мог строго приказать, чтобы его не сопровождали, так как он хочет сам всё посмотреть, спокойно поговорить с солдатами.
Обратите внимание на тот факт, что когда инспектирующий генерал сделал замечание дежурному за качество пищи, а именно червей в рисе, то красномордый прапорщик не стал аргументированно доказывать генералу, что рис с червями даже ещё питательней и калорийнее, а в азиатской кухне есть много блюд с червями ... Нет. Быстро все забегали, залетали по залу, как боинги на взлёте из преисподней, и за две минуты соорудили на столе бойцам новое меню. Если бы солдаты в эту звёздную минуту захотели бы оторваться по полной программе под тенью грозного генерала - им на стол ещё бы и водки поставили...
Я убеждён, что деж по столовой в чине прапора прекрасно был в теме этого вопроса и на его обаятельных, мяконьких щёчках собственно и был написан ответ на традиционный шекспировский вопрос :
- куда деваются солдатские консервы ... ( ??!! )
Здесь, в этой ситуации ещё есть вопрос к медику части -
кто, зачем, почему и на каких условиях утвердил, подписал солдатское меню с червями фауны ?
Или обед не был проверен ? Или его по качеству и не проверяли ?
Или опять пресловутая система : Вася - Миша - Петя - Коля - Дима - Саша - Сеня ...
То есть личные знакомства, круговая порука, неуёмное желание жить хорошо и спокойненько ...
В наше время нас в столовой батальона 20- ки кормили хорошо !!!
И то мне помнится, что были какие-то пререкания с кухонной мафией.
У нас были эпизоды, когда рота топает на обед -
ответственный ( старшина или ещё кто ) заходит в столовую посмотреть накрытые столы -
и если обнаружатся какие- либо недостатки ( ложек нет на столах или ещё чего ) -
роту разворачивали, вели обратно в расположение, пока не сообщат об устранённых недостатках ...
Согласитесь, что это достаточно принципиальная позиция по вопросу питания личного состава.
thumbsup[2].gif
Цитата(Прохоров Юрий @ 11.7.2015, 13:41) *

... одного кубинца даже до сих пор помню по имени его звали Леон, как нибудь расскажу одну историю, которая приключилась с ним в нашей роте ...

Юра, что- что ? Как- нибудь ... ?!
Нет, нет, нет, нет - мы хотим сегодня !!!
Нет, нет, нет, нет - мы хотим сейчас !!!
clap[1].gif clap[1].gif
Юра, нууу расскажи эту историю про приключения кубинца в нашей роте ...
Нууу что тебе трудно что ли рассказать её сейчас а-а-а-а-а ??
Некрасов Сергей
Цитата

По поводу всей моей службы, каждого своего периода, все свои воспоминания, мысли в каждом периоде- тщательнейшим образом рассказывал всем ребятам на Кубаносе, кто хотел меня слушать и слышать.
Ну а чтоб два раза не вставать, ну и тебя позлить- играю в молчанку с тобой, ведь это так прикольно, послушать твои фантазии, заворачивающиеся на самом деле в прикольные фразы и выражения
Выражение "усы из пасты" мне понравилось может от этих усов в наряде такие как ты обссыкались, я был строгий командир с такими сказочниками, а с нормальными пацанами так мне дежурному по роте и самому не в западло было метлой помести, абы сон прогнать долой.
После армии вступить в ДНД. В ПТУ реально посадить малолеток вместо того чтоб провести физическую беседу. Указывает на имеющийся весь джентльменский набор гражданского, тоесть дембельнувшегося стукача.
Тебя ставлю в игнор с этого поста, адьос алмазный троль.

Андрей, подожди - не убегай.
Давай поговорим о наших вопросах серьёзно.
Бывает, что люди иногда не понимают друг друга и ссорятся.
Потом, постепенно в процессе обмена мнениями взаимопонимание снова устанавливается ...
Андрей, с самого начала нашего общения ещё на соседнем форуме -
ты себя открыто позиционировал как бывший секретный сотрудник роты ( сокр. стукач ).
И я вообще не понимал - зачем тебе такой имидж.
Вроде бы в одних ситуациях держишь форс- мажор, разговариваешь на блатном сленге - чисто по пацански, реально- конкретно и так далее.
И тут же на чистом месте, говоря вашим же языком, косячишь, проявляешь себя как слабохарактерный, нехороший индивид.
Ты уже догадался о чём идёт речь или сделаешь вид -моя твоя не понимает ... ??
Могу написать в личку - потому что прекрасно понимаю, что эти вещи тебя дискредитируют и не хочу этого.
Когда мы дискутируем о нашей службе, Андрей, вдруг почему-то выясняется, что ты даже не знал своих служебных обязанностей ...
Находясь на Доме, ты обязан пеленговать, выполнять команды операторов с ПЦ, не обсуждая их и не игнорируя - хотя бы даже тебе дают команды на пеленг молодые солдаты :
твой номер - 2, а их номер - раз.
Я понимаю, что ночью хочется спать, а эти звонки с ПЦ спать не дают.
Но такова наша служба !!!
Когда в ходе обмена мнениями тебя вежливо поправляют и указывают на явные проколы, ты начинаешь нервничать
new_russian[1].gif
Сегодня, в нашем диспуте о службе ты зачем-то вдруг вспомнил давнюю историю про училище, банду рэкетиров и их уголовное наказание за их преступления -
но ведь этот как бы аргумент ты направил сам же и против себя -
потому что ещё тогда человек 7-мь форумчан высказали своё мнение,
что прав был в этой истории я, а не ты -
воры, бандиты и уголовники ( кстати, они были вовсе не малолетки ) обязаны отвечать за свои дела !!!
А- а- а что сейчас наблюдаю я ( - ай, яй, яй blush[1].gif ) :
- Андрей, я правильно тебя понимаю,
что по своей блатной практике ( опять чисто- конкретно по пацански ) ты абсолютно уверен в том, что -
подонки должны безнаказанно гулять по белому свету и творить беспределки ... ??
Странное мнение и странные безсмысленные аргументы ... ) ) )


Карпушенко Андрей
Ты ничего не путаешь, Серёжа?
Пишу и общаюсь всегда в открытую и на том и на этом форуме.
Может у тебя привычка с армии говорить за спинами?
Продолжай, интересно, если есть что сказать говори - слушаю внимательно.
Носов Василий
Цитата(Некрасов Сергей @ 12.7.2015, 17:24) *


Здесь, в этой ситуации ещё есть вопрос к медику части -
кто, зачем, почему и на каких условиях утвердил, подписал солдатское меню с червями фауны?
Или обед не был проверен? Или его по качеству и не проверяли?


Привет Сергей. Здесь условие одно. НАША БЕДНОСТЬ. Представь себе. Из дома пришла барка привезла 100 тонн крупы. По какой-то причине. В этой партии крупы завелись черви. По логике. Эту крупу, из припортовой базы Гаваны нужно вывезти Кубинцам на откорм скоту. А потом ждать. Когда свежая крупа придет из дома в течении 15-20 дней. Вот и вынужден. С ведома старшего Группы войск на Кубе и так по цепочке до командира части. Врач части подписывать Разрешаю выдачу блюда с червями. А в уставе есть статья. Стойко переносить. Все тяготы и лишения воинской службы biggrin.gif tongue.gif . Так что говори спасибо, врачу части что не лишил тебе каши с червями. Или возьми мясо. По какой то причине. Отключилась электро энергия. Мясо растаяло. Через два дня Электроэнергию дали. Что выкидывать 100 тонн мяса? Как бы не так. Туши выдадут воинским частям. Порекомендуют. Хорошенечко с щеточкой промыть холодной водой. Убрать черный грибковый налет.
Карпушенко Андрей
Василий, логично расписываешь. Возможно такие при доставке продуктов на Остров проблемы и были.
Здесь скорей нарушена сама технология приготовления пищи, некомпетентность, вернее даже сказать безграмотность и наплевательское отношение к самому технологическому процессу приготовления блюд.
Крупу с червями надо замочить водой для начала, червей которые всплыли, собрать дуршлагом и так по всей цепочке и по всем блюдам... красномордые безответственные генетические лентяи командовали столовой, вот и всё. Плюс повальное воровство на ченч.
По моим наблюдениям - наши командиры никак не могли повлиять на начальников столовой, потому как мы были гости в двадцатке..
Колесник Иван
Вася привет!
Приятного аппетита... nyam[1].gif nyam[1].gif nyam[1].gif thumbsup[2].gif
Носов Василий
Цитата(Карпушенко Андрей @ 12.7.2015, 23:37) *

Василий, логично расписываешь.
По моим наблюдениям - наши командиры никак не могли повлиять на начальников столовой, потому как мы были гости в двадцатке..

Привет Андрей. Ошибаешься. При желании как ты говоришь и гости могли. При мне из припортовой базы Гаваны. Завезли к нам на склад в 20-ку. Канадскую картошку навалом, под потолок склада. Затем приехали офицерские жены вместе с мужьями. Стали получать картошку на пайки. Выбирали самую лучшую. Ну а остаток картошки пошел нам на стол. И начальник столовой здесь не при чем. Вот такой расклад. blind[1].gif sad.gif mad.gif

Цитата(Колесник Иван @ 12.7.2015, 23:37) *

Вася привет!
Приятного аппетита... nyam[1].gif nyam[1].gif nyam[1].gif thumbsup[2].gif

Привет Иван. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Не знаю были при нас с тобой черви или нет. Но лично я их не видел. Поэтому и уплетал за обе щеки еду С ПРИЯТНОМ АППЕТИТОМ. Спасибо.
Карпушенко Андрей
Василий, привет. То есть при таком раскладе, как ты описываешь, все были соучастниками. Поэтому и желания влиять на качество приготовленной пищи не было. Так получается? Сказал "а" говори "б".
Я вот точно не могу вспомнить - Дежурный по части должен же был или обязан был проверять качество пищи? То есть первым "снимать сливки". Не помню, чтоб кто то из наших пальмовских офицеров делал раздрай начальнику столовой за "вкусную еду".
Только вот залётный Генерал и смог... получается.
Носов Василий
Привет Андрей. Все были соучастниками и плюс наше бедность. Желания есть но оно долго не выполнимо. Так как замена круппы из дома займет 15-20 дней. Допустим если генерал армии и присутсвовал на приеме пищи. И дал распоряжение выдать по банке тушенки. То куда делась партия крупы. Из которой приготовлена каша с червями. Кубинцам отправили на прокорм скоту. Мне в это не верится. Разрешение на прием пищи дает врач части и плюс командир части. Который подписал и утвердил распорядок части. Согласно которого все солдаты и офицеры должны соблюдать. Дежурный по части лишь контролирует, этот распорядок дня. И по мере необходимости вмешивается. Не завезли хлеб. нет пара для котлов. Доставить на полегон еду для роты. Принимать пищу он не имеет право. Так как он на довольствии не стоит. А если стоит. То паек от солдатского отличается. Офицеры говарили. Что они получали даже печенье. Нам давали 18 пачек, а офицеру 24 пачек сигарет. При этом ссылаясь. Типа того. Вы 2 года служите, а мы 25 лет biggrin.gif tongue.gif hi[1].gif .
Колесник Иван
Цитата(Носов Василий @ 13.7.2015, 8:29) *

Привет Иван. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Не знаю были при нас с тобой черви или нет. Но лично я их не видел. Поэтому и уплетал за обе щеки еду С ПРИЯТНОМ АПЕТИТОМ. Спасибо.

Привет Василий! Я тоже их ни разу не видел, и поверь, даже не представляю как это может выглядеть!


Цитата(Носов Василий @ 13.7.2015, 14:17) *

... Принимать пищу он не имеет право. Так как он на довольствии не стоит. А если стоит. То паек от солдатского отличается.

У нас было так! Перед тем как кормить срочников, в обязательном порядке должны снять пробу, дежурный по части (а в нашем случае два) и врач, с обязательной подписью в журнале. И так три раза. Это "люминий".
Носов Василий
Цитата(Колесник Иван @ 13.7.2015, 22:04) *

И так три раза. Это "люминий".

Привет Иван. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Бедный Дежурный по части и врач. Есть часть. Это в масштабе гарнизона. Три солдатских столовых, летная столовая - это для летчиков и техническая, это для техников. И везде надо успеть. Правда врачи могут быть разные, как и дежурные по части. Но после сокращений. Соединили все вместе. Один врач и один Дежурный blind[1].gif hi[1].gif В идеале все должно быть согласно устава. Дуршлаг в офицерских столовых есть. Для промывки той же крупы. А вот в солдатской столовой. Я его не видел. Как мы не видели и вилок. Правда при мне вилки были у моряков.
Некрасов Сергей
Цитата(Носов Василий @ 13.7.2015, 0:11) *

Здесь условие одно. НАША БЕДНОСТЬ...
А в уставе есть статья. Стойко переносить. Все тяготы и лишения воинской службы.
Так что говари спасибо, врачу части что не лишил тебе каши с червями...

Цитата(Носов Василий @ 13.7.2015, 14:17) *

Допустим если генерал армии и присутсвовал на приеме пищи. И дал распоряжение выдать по банке тушенки. То куда делась партия крупы. Из которой приготовлена каша с червями...
Дежурный по части лишь контролирует, этот распорядок дня...

Цитата(Колесник Иван @ 13.7.2015, 23:04) *

Перед тем как кормить срочников, в обязательном порядке должны снять пробу, дежурный по части (а в нашем случае два) и врач, с обязательной подписью в журнале. И так три раза. Это "люминий".

Уважаемые коллеги - Василий, Иван.
Вы сейчас выступаете в роли общественных адвокатов и рассказываете про некие объективные трудности и проблемы с солдатским питанием.
А я задам вам прямой конкретный вопрос:
- Почему у поваров морды такие крррасные,
а-а-а у солдат в наряде и в карауле бледные ...?
wub.gif
Зиннатуллин Альфрид
Цитата(Некрасов Сергей @ 14.7.2015, 10:37) *

А я задам вам прямой конкретный вопрос:
- Почему у поваров морды такие крррасные,

Да просто малоподвижный образ жизни yes[1].gif , дык, где там в столовой разбежаться-то? или на продскладе, например, я туда заглядывал, поверьте на слово - тесно там tongue.gif
Воронцов Алексей
А я там тож был nyam[1].gif И пиво пил derisive[1].gif
Дмитренко Валерий
Красные - это от стыда, ну стыдно им и совесть мучает, а справиться с этим не возможно biggrin.gif
Носов Василий
Цитата(Некрасов Сергей @ 14.7.2015, 8:37) *

Уважаемые коллеги - Василий, Иван.

А я задам вам прямой конкретный вопрос:
- Почему у поваров морды такие крррасные,
а-а-а у солдат в наряде и в карауле бледные ...?
wub.gif

Привет Сергей. biggrin.gif Раз на раз не приходится. Со мной служил Карим Гафуров узбек моего призыва. Худой как мой палец. Был он повар. Потом его перевели к нам в батарею. Таскал Дальномер. Который весит 40 кг. Сколько мы не спрашивали. За что его перевели. Так он нам и не ответил. По слухам за продукты. Сеньоритам фоки фоки
Колесник Иван
Цитата(Носов Василий @ 14.7.2015, 7:35) *

Привет Иван. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Бедный Дежурный по части и врач.

Привет Вася! Проба снимается с кухни, а едят в столовой. И к тому же, наши кухни не пересекались, так что бедности, никакой.


Цитата(Носов Василий @ 15.7.2015, 9:39) *

Привет Сергей. biggrin.gif Раз на раз не приходится. Со мной служил Карим Гафуров, узбек моего призыва.

Видать кухня не подошла, надо узбекскую. shok.gif
Носов Василий
Привет Иван. Кому как нравится. У нас пробу снимали за столовой. Врач. И те офицеры и ответственные кто в наряде или в подразделениях. Стол на 10 человек hi[1].gif biggrin.gif tongue.gif
Селиванов Александр
Вась. А почему ЗА столовой то? боялись чего? Или под 100 гр? buba[1].gif
Носов Василий
Привет Саша у тебя глаз-алмаз. Надо писать за столом. А нечистая сила моей рукой написала за столовой blink.gif derisive[1].gif hi[1].gif
Селиванов Александр
Крестится надо когда пишешь! biggrin.gif
Дмитренко Валерий
Вот так то Вася, учитель ошибку всегда найдет biggrin.gif
Носов Василий
Привет Валера. Просто беда. Ладно ошибка. Но в нашего Уважаемого Учителя не язык. А просто ЯЗЫЧИЩЕ tongue.gif tongue.gif tongue.gif
Некрасов Сергей
Цитата(Прохоров Юрий @ 6.7.2015, 10:31) *

О Сергей, какая может ревность к платановцам, ведь это Нэнси - она как Газпром - общие достояния народа...

Юра, нууу если вы готовы были "делить" красавицу Нэнси с платановцами -
значит и любовь к ней у вас была чисто платоническая ...
scenic[1].gif
Цитата(Хотин Валерий @ 6.7.2015, 23:36) *

Сергей, мне думается речь идёт о разных людях. Боец бежавший при мне был соловьём, стажировался на первый или второй пост...

Валера, смотри как интересно получается -
из твоей родной роты сбежал молодой солдат.
А причину его побега никто объяснить толком не может !!!
Это равнодушие или традиционное наплевательство на проблемы других людей,
как защитная реакция своей психики ... ??
Цитата(Прохоров Юрий @ 8.7.2015, 1:34) *

... став стариками иногда по вечерам после того, когда офицеры уезжали домой, мы появлялись там, что б отведать жаренной картошечки с котлетами и закусить соленным огурчиком, чтобы вспомнить домашнюю пищу...

Читая различные воспоминания, реально понимаешь -
насколько разными были бытовые пристрастия и модные веяния, модные фишки старослужащих нашей части в разные периоды, разные годы.
Мы не могли в столовой вкушать жаренную картошку по вечерам, так как "окна" на границе пищеблока у нас не было, зато тоже любили посидеть где-то на веранде- кинозале, либо спортгородке с фруктами и разговорами ...
До нас и практически сразу после нас была мода на ношение усов.
У нас усы практически никто не носил - это считалось позором ещё с учебки,
так как все чётко знали, что усы - это трамплин для ман@@вошек ...
А музыку на ПЦ получается слушали во все времена -
ибо музыка стряхивает пыль с наших сердец ...
thumbsup[2].gif
Цитата(Карпушенко Андрей @ 12.7.2015, 23:56) *

Ты ничего не путаешь, Серёжа?
Может у тебя привычка с армии говорить за спинами?

У меня с армии привычка говорить прямо и называть вещи своими именами.
Даже командир взвода обиделся и долго икал от моей прямоты ещё в соловьинном периоде...
hi[1].gif
Цитата(Носов Василий @ 13.7.2015, 14:17) *

Офицеры говарили. Что они получали даже печенье. Нам давали 18 пачек, а офицеру 24 пачек сигарет. При этом ссылаясь. Типа того. Вы 2 года служите, а мы 25 лет...

Василий, а ты считаешь несправедливым такой расклад,
что офицеры были более привилегированными военными единицами ... ?
Цитата(Воронцов Алексей @ 14.7.2015, 13:19) *

А я там тож был nyam[1].gif И пиво пил derisive[1].gif

Даааа ужжжж ...
А наутро прямо с поезда ещё и в гости поехал за продолжением банкета ...
24.gif
Цитата(Носов Василий @ 15.7.2015, 9:39) *

... Был он повар. Потом его перевели к нам в батарею... За что его перевели. Так он нам и не ответил. По слухам за продукты...

Вот теорема и доказана !!!
clap[1].gif
Ковалёнок Василий
Всем привет!
Хочу напомнить, что за паёк (включая и сигареты) все офицеры платили
полновесные советские рубли из своего денежного довольствия.
Карпушенко Андрей
Цитата(Некрасов Сергей @ 17.7.2015, 9:48) *

До нас и практически сразу после нас была мода на ношение усов.
У нас усы практически никто не носил - это считалось позором ещё с учебки,
так как все чётко знали, что усы - это трамплин для ман@@вошек ...

Ох уж эта мода, со времен казачества наверное, лет четыреста как wub.gif
Есть даже поговорка Казак без усов что баба без трусов. tongue.gif
Кстати, усы - это ведь нарушение устава, тема сурьезная, требует дополнительного анализа.
Ну а чтоб в учебке бздо или духи усы носили - это жесть clap[1].gif Ты точно в армии служил, малец?
По поводу ман""вошек, так ведь не лезь туда носом, где бабе щекотно, знаток wink.gif
Про взводного - ему наверное и сейчас икается после такого чуда. blink.gif

Про картошку - в наше время ее просто не было, была сухая картофельная смесь быстрого приготовления, один крахмал безвкусный sad.gif И то только по великим праздникам.
Серов Сергей
Цитата(Некрасов Сергей @ 17.7.2015, 9:48) *

Даже командир взвода обиделся и долго икал от моей прямоты ещё в соловьинном периоде...

Вот посмотреть бы на этого командира, которого прямота зеленого духа доводит до икоты! Или хотя бы на самого духа... что ж он такого сказал, интересно?
Носов Василий
Цитата(Некрасов Сергей @ 17.7.2015, 9:48) *


thumbsup[2].gif

У меня с армии привычка говорить прямо и называть вещи своими именами.
Даже командир взвода обиделся, и долго икал от моей прямоты ещё в соловьинном периоде...
hi[1].gif

Василий, а ты считаешь несправедливым такой расклад,
что офицеры были более привилегированными военными единицами ... ?

Даааа ужжжж ...

clap[1].gif

Привет Сергей. Да. Считаю не справедливым. Особенно последние 10-15 лет. Об этом я подробно останавливался в ветке "Политика", года два назад. Когда ругали здесь моего Любимого Ельцина mad.gif blind[1].gif
Носов Василий
Цитата(Ковалёнок Василий @ 17.7.2015, 16:13) *

Всем привет
полновесные советские рубли из своего денежного довольствия.

Привет Вася. А я дополню и уточню. Любому военнослужащему Вооруженных сил как В СССР так и в России. Положен общевойсковой паек. Если паек не использовался по какой то причине. То он компенсировался 26-ти рублями. Одни военнослужащие получали вместе с денежным довольствием 13-ого числа каждого месяца. Другие эти 26 рублей получали отдельно от денежного довольствия 2-3 числа каждого месяца. Все зависело от воли командира. Соединять эти выплаты вместе или разъединять. В зависимости от наличия денег в кассе воинской части tongue.gif
Селиванов Александр
Надо выдавать кажную неделю. По пятницам. Для мужиков само то! thumbsup[2].gif
Носов Василий
Привет Саша. biggrin.gif Продуктами выгодно получать. Так когда то практировали в при Ельцине. Когда не было денег на получки как военным так и гражданским sad.gif
Селиванов Александр
Водкой поди отоваривался? biggrin.gif
Носов Василий
Привет Саша. Нет Саша. Полновестным пайком biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Некрасов Сергей
Цитата(Ковалёнок Василий @ 17.7.2015, 17:13) *

Хочу напомнить, что за паёк (включая и сигареты) все офицеры платили
полновесные советские рубли из своего денежного довольствия.

Всегда думал, что получение пайка - это радостное. позитивное событие.
А оказывается ...
unsure.gif
Цитата(Карпушенко Андрей @ 18.7.2015, 8:38) *

Ох уж эта мода, со времен казачества наверное, лет четыреста как wub.gif
... поговорка Казак без усов что баба без трусов...
По поводу ман""вошек, так ведь не лезь туда носом, где бабе щекотно, знаток

С Андрюхой Карпушенко общаться прикольно до хохота -
он вообще не старается в свои слова вкладывать глубокий смысл -
как сказали бы здесь про него его кореша с распальцовками: чувак вяло фильтрует свой базар.
От Андрюхи я собственно и узнал про себя, что :
- на форуме ГСВСК покупаю медали;
- на службе я спал по ночам и меня по башке били линейкой;
- что я закатал в тюрягу плачущих малолеток
( речь вообще шла про рэкетиров, терроризирующих микрорайон города );
- что я оказывается нафантазировал историю с крокодилами и так далее ...
Сегодня Андрей опять отличился и придумал философскую теорию про усы и женские трусы ...
Про усы я лишь рассказал, какое было понимание этого вопроса исключительно в наше незабвенное времечко и собственно всё.
Я вообще здесь и не думал про историю казачества, про слова Тараса Бульбы и одноимённый фильм, про андрюхины женские трусы ...
Ведь тараканы тоже бегают с усами - но их никто и не хвалит, исключительно кроме них самих.
Я глубоко убеждён, что усы - это просто дело вкуса каждого порядочного индивидуума.
Андрей, может быть попробуем развить твою теорию вширь.
что ты можешь рассказать про усы и скажем... женские бюстгальтеры а-а-а ??
Не отмалчивайся. Вырази своё мнение для понимания сути твоей теории.
yahoo[1].gif
Цитата(Серов Сергей @ 18.7.2015, 9:31) *

Вот посмотреть бы на этого командира, которого прямота зеленого духа доводит до икоты! Или хотя бы на самого духа... что ж он такого сказал, интересно?

- Ах- ха- ха- ха ) ) )
Нууу Серрёга - рассмешил чертяга - вспомнил я про эту эмоциональную сцену из оперетты Гоголя по мотивам картины Репина ...
Дело было в медсанчасти батальона, где я лежал с кубинкой ...
( дааа не с девушкой- кубинкой лежал, как подумали многие, а-а-а с кубинкой- болезнью ... бллинн -
мужжики, хватит уже всё на секс-то переводить !!! )
Приходит ко мне в палату сам командир взвода лейтенант Бр - ко.
Улыбается ямочками на пухлых щёчках - интересуется моим самочувствием, протягивает письма из дому.
Душа- человечище, а не командир. У меня чуть слёзы не потекли от умиления ...
И вдруг он с разгона психики резко меняется на глазах - глаза стали стальными, как у прокуренного марихуанщика.
Начинается вербовка в секретные агенты ...
Я ему ответил всего две незатейливые фразы ( !!! но без матов, приличненько ).
Ямочки на его щёчках затряслись, лицо перекосило судорогами, он весь позеленел, с клыков полетела слюна ...
Он начал мямлить и угрожать мне, что я до конца службы пожалею о том, что не принял его бонусное предложение о дружбе ...
И он реально сдержал своё слово - до конца моей службы всё ходил трясся, скрипел зубами, краснел и зеленел одновременно.
Не раз говорил мне, что выпишет характеристику по которой меня даже в тюрьму не примут. Вооо как его зацепило, что соловей его мягко сделал.
Правда перед моей баркой он мне сказал многозначительную фразу :
- " Ты оказался крепким орешком. "
Но меня это уже никак не волновало.
Про нашего мутного лейта Бр - ко в воспоминаниях писали многие кубаши.
Если кому принципиально нужно - найду все ссылки на полные цитаты.

Сергей Сафронов ( призыв на полгода младше моего) :
" Бр - ко это "космос". "

Александр Садовский ( призыв на год младше моего) :
" Был у нас командиром взвода л-т Бр - ко... Телосложением он был нормальным, а вот лицо какое-то мясистое. И когда он мне вычитывал - все лицо тряслось. На эту картину я смотреть спокойно не мог, как только себя не сдерживал. Ржал, не мог удержаться. Это его сильно бесило. А удержаться я ну не мог. Он пообещал меня "сгноить в нарядах". Не объявляя наряда (как сформулировать за что?), смотрю в книге нарядов - внеочередной наряд. Стою я на "тумбочке", проходит он мимо а я из последних сил стараюсь хохот сдержать. Ржешь, спрашивает - ржу. Ну ржи-ржи ... "

Владимир Куксов ( призыв на полтора года младше моего) :
" Некрасов Сергей-Что-то мне напоминает твой рассказ про Бр - ко. А именно меня самого.Примерно та же ситуация,только в госпитале я ,слава Богу,не лежал.Вызвал меня как-то вышеуказанный старлей на разговор тет-а-тет(я думаю,что он всех так вызывал)Пораспрашивал о том,о сем,кто отец,кто мать,чем занимался до армии,то да се...Вот ,думаю,какой внимательный и заботливый командир.Образ графа Дракулы в моих глазах возник после фразы=Я очень надеюсь на тебя ... если заметишь хоть малейшие нарушения,немедленно докладывай мне!=
Я ему ответил,что ...
Реакция была подобной,как ты описал.Я сразу же стал =плохим =солдатом... "

Хорошо, что в нашей армии встречались дубы -
сегодня есть что вспомнить и поржать от души ... ) ) )
roflmao[1].gif
Цитата(Носов Василий @ 19.7.2015, 16:40) *

Если паек не использовался по какой то причине. То он компенсировался 26-ти рублями. Одни военнослужащие получали вместе с денежным довольствием 13-ого числа каждого месяца. Другие эти 26 рублей получали отдельно от денежного довольствия 2-3 числа каждого месяца. Все зависело от воли командира...

Василий, по моему вы с Василием Ковалёнком говорите про разные пайки.
Ты - про табачный.
Он - про продуктовый.
Цитата(Селиванов Александр @ 19.7.2015, 22:10) *

Водкой поди отоваривался?

Водка - это народная валюта.
Что же это получается ... обмен валютами ...
umnik2[1].gif

==================================================
Сергей! Прочитал твое сообщение и не нашел ни одной фразы касаемой темы: ОСНАЗ ГРУ "Пальма". Если уж так хочется поболтать "про трусы и усы", то будь добр в "Курилку"
Карпушенко Андрей
Сергей, у меня теории нет, ты снова всё перевернул с ног на голову, про казачьи традиции ношения усов речь biggrin.gif Так что более и нечего тебе сказать. Хотя...
В наше время была традиция ношения усов. В черпачьем периоде нормальные пацаны уже их не сбривали, в дедовском тоже естественно. Но были индивиды, Серёжа, деды, вроде тебя, которые и на тумбочке стояли и шерстили как соловьи в наряде, и ножку тянули и усы естественно брили, не положено для них было biggrin.gif Бог с ними, что было, то было давно wink.gif
Вот только вот сейчас сам удивляюсь, как мы их носили, нарушение устава при уставняке blink.gif
Юрий, тема очень даже и относится к Пальмовцам.

На стодневку все пацаны збрили усы, коротко подстриглись biggrin.gif
Изображение
Традиции армейские, которые заведены были задолго до нас, были соблюдены, честь по чести!
Влетело правда нам всем, но то ведь было уже не важно, второстепенно)))
А у вас, компаньеро сказочный крокодиловый алмазец Серёжа Некрасов, я так понял, не было таких традиций? Мдяаа уж.
Некрасов Сергей
Андрей,
я вообще-то уже давно тебе советовал -
когда пишешь про службу - осознавать смысл своих слов и включать мозг.
Но видимо тебе это и не нужно.
Из твоих слов про нашу службу ОСНАЗовскую можно понять так :

1. Операторы на постах редко вызывали на помощь переводчика,
так как по твоим словам - это считалось позором. ( ??? )
Странное мнение, далёкое от реальной жизни на ПЦ.

2. В ваше время в наряды по роте офицеры дедов вообще не ставили -
это было запрещено ( у вас в наряды по роте имели право ходить только соловьи и черпаки ).
Или деды всё-таки тоже ходили ??
Что за очередные маразмы ?!
За последнее время ты сильно сдал и начал многократно повторяться.
Зачем ты в 77-ой раз уже пишешь про то,
что мы дедами ходили и в наряды по роте ??
Ты вообще сам-то не заметил -
что каждый день, почти в каждом сообщении трусливо пишешь про наши дедовские наряды по роте.
( А хочешь расскажу - почему ты об этом так часто вспоминаешь и трусливо провоцируешь ?? )
Что зазорного в нарядах- ведь все ходили и дедами во все наряды.
Ведь это армия, а не питомник для кошек !!!
Наши союзники - платановцы многие и на губе сидели и что с того ??
Раз ты такой критичный - полощи платановцев за самоходы и губу !!!
И крокодилов им припомни - что ловили и приносили к себе поиграться...
А то получается - что у тебя одна щека круглая, а другая треугольная.
Будь справедливым до последней буквы !!!
А может тебя это так эротично заводит -
что мы дедами шиковали и ходили в наряды ... ??

3. Что ты, будучи на смене на Доме,
игнорировал, отказывался брать команды на пеленгование от молодых солдат.
То есть получается -
ты не знал своих служебных обязанностей и злостно нарушал их ??

4. Тебя слили с ПЦ - перевели на пеленгатор
потому что лето было тёплое и ты по ночам не спал, а все остальные спали...
Это было твоё такое объяснение.
Андрей,
а хочешь я поведаю - почему тебя перевели на Дом с ПЦ ??
Ведь это очевидно ...

5. Про казачьи традиции, женские трусы ... и другие стрёмные, странные вещи -
про всё это рассказывал здесь ты.
Я про ЭТО не говорил.
Зачем ты приписываешь мне то, что ты сам говорил, а я нет ?
Что ещё за синдром ?!
derisive[1].gif
Воронцов Алексей
Странный ты какой то Серёга Некрасов blink.gif
Для чего ты пишешь эти опусы?
Или для кого? Их никто не читает.
Такое впечатление, что ты очень недоволен чем то.
Или тебя сильно обидели на Кубе?
Ты напиши прямо.
Карпушенко Андрей
Сергей, я лично вижу из твоих постов, как ты выворачиваешься как удав, когда напрямую начинаю тебя прижимать фактами из твоей же биографии армейской. Пытаешься включить дурочка, переводишь все сказанные мной слова наизнанку, постоянно мне указываешь на мой мозг, который видимо уровнем ниже твоего, по твоей версии. А я ведь за свои слова всегда отвечаю, за себя отвечаю, поэтому на будущее- если что тебе не понятно, то лучше переспроси по человечески, без своего дешевого юмора, либо если не хочешь переспрашивать, тогда просто читай мои посты по буквам, чтоб тебе дошло о чем речь.
Теперь давай тебе отвечу по твоим вопросам по пунктам, чтоб было более ясно для всей читающей аудитории, ну и ответы мои ты не перевернул снова на свой лад, и не вводил тем самым братву кубанскую в заблуждения, как это лихо ты делал до этого...
1.Где конкретно я утверждал, что вызвать переводчика слухача считалось позором? Конкретную фразу в студию.
Речь шла про барки и длительные разговоры, которые были слышимостью пять баллов. Которые ты должен был без слухача сам занести на бланк, или ты был плохим специалистом, что приходилось вызывать офицера? Я тебя переспросил за возможную проблему в знаниях тобой английского, на что ты мне ответил целыми цикадами пустых ничем не подтвержденных слов. В наше время переводчика слухач офицера вызывали в тяжелом случае, когда авиация работает в стратосфере и слышимость ноль, по шуму слухач спец писал разговор.
Тоесть снова идет переворачивание-я собственно за барки, а ты обобщил под свои мерки и выдал за мои слова, якобы про всю жизнь на ПЦ.

2.Где конкретно я говорил, что в наше время дедов не ставили в наряды?
Зачем ты снова врешь? Ссылку дай, либо снова пустозвонишь, зачем?
Речь ведь веду конкретно о тебе, конкретно твоих дедовских нарядов, а ты снова обобщаешь, якобы я говорю за весь твой призыв. Ты за себя можешь отвечать? Чего ты все юлишь блин.
Трусом не был в жизни ни разу, мне вот приходится оправдываться перед тобой, вот ждешь смех, или ты просто так шутишь по идиотски? Зачем.
В наряды ходили в дедовском в наше время те ребята, которые по болезни либо по другой серьезной причине не могли тащить смену на ПЦ.
А так в основном и тащили службу на сменах, профи были, тем более нас дедов было в половину меньше твоего призыва благодаря Горбачеву, дедушки учили молодежь профессионализму на ПЦ. По пол года и более безвылазно на сменах. А были и косари среди дедов, которым плевать уже было на самолеты, они всячески пытались соскочить из системы в роту, на тумбочку, хоть куда. Здоровые, адекватные, но плечо в разведке на них оказалось не облокотить. Так и ты, по твоим рассказам, кидал своему взводному предьявы, абы в наряды на тумбочке походить, тебе там нравилось. Я же со своей колокольни сержанта тебе сказал, что таким как ты нравилось сатиры в дедовском драить, лишь бы на смены не ходить.
Речь шла конкретно о тебе. А ты снова переводишь весь базар на всех. Зачем? Платановцев вот даже приводишь сюда какого то х. Они то тут зачем, если речь о тебе или обо мне? хз

3.Ты вообще это откуда сфантазировал, друг? Ссылку пожалуйста. За отказ от своих обязанностей в наше время можно было загреметь дальше губы, в дисциплинарный батальон легко, а оно мне зачем если до барки пару месяцев. Речь я вел опять же за барки, которые не входили в нашу компетенцию, мне НЕ положено было их пеленговать, понимаешь? Они принципе и практически не выходили на наших частотах. Ты если что не понимаешь, что я пишу о своей службе- переспроси лучше, а ты меня пытаешься задеть, поддеть и тп.

4. В наше время служба на пеленгаторе считалась удачей, было очень интересно там нести смены. Временами дух захватывало. Уважение к ДОМу было полнейшее, со стороны операторов бойцов и со стороны спецов прапорщиков и офицеров. Что было очевидно в ваше время- мне не ведомо!

5.Ты завел первым разговор за усы, ман..вошек, трамплин и лохов. Я тебе ответил в манере казацкой пословицы (реальной) за трусы и за там где щекотно. Ты сам это понял, во всяком случае Тараса Бульбу вспомнил и то хорошо. Затем начал мне приписывать какие то теории...
Опять же я тебя конкретно спрашиваю за ваши традиции, к примеру сто дней и иже с ними связанные усы, чубы... В ответ от тебя слышу какой то вопрос про синдром...
=======================
Мне порой кажется, что я общаюсь с твоим маленьким сыном или упаси господи дочерью, похитили пароли от форума, и стебутся тут над стариками. Сергей, ты это или дети тебя так подставляют?)))))
Некрасов Сергей
Андрей, гуд ивнинг май фрэнд.
Молодец - что не равнодушен к вопросам нашей службы и отстаиваешь своё мнение.
Благодарю за службу !!!
На вопросы отвечу позже ...
yahoo[1].gif
Цитата(Воронцов Алексей @ 21.7.2015, 0:12) *

Странный ты какой то Серёга Некрасов
Для чего ты пишешь эти опусы?
Их никто не читает...
Ты напиши прямо.

Алексей, здорррово.
Как лето проводишь ? Куда ездил ?
Алексей здесь ты явно заблуждаешься и я даже объясню - почему я так считаю.
1. Ветку ОСНАЗ Пальма читают многие,
потому что здесь мы говорим про разные вопросы нашей службы -
иногда несколько эмоционально ( видишь, даже уже до усов добрались ).

2. Алексей, если бы тебе эти материалы не были интересны -
ты бы их не читал и не комментировал, но ты их почему-то читаешь и комментируешь и это нормально.

3. Если тебе не нравятся чужие истории про службу - пиши, рассказывай свои истории,
разбирай свои вопросы и темы. Кто тебе мешает ?
А если тебе нечего сказать или не хочешь этого делать -
зачем мешать другим высказывать своё мнение,
ведь ты же не затычка в бочке верно ?

4. Я чаще всего, здесь не просто пишу опусы, как ты выразился,
а просто отвечаю на вопросы форумчан, которых очень много.
Это что - преступление ?

5. В своих сообщениях я расширяю обзор рассматриваемого вопроса -
использую мнения о нашей службе и цитаты разных людей.
Это что - преступление ?

6. Все знают, что у нас на службе был не только сахар - позитивные моменты,
но и было много негатива.
Ты уверен в том, что писать нужно только сладкие репортажи о службе ?

7. Если мне задаёт вопрос Василий Носов - я отвечаю Василию.
Если мне задаёт вопрос Дмитрий Макаров или Серов Сергей - я отвечаю им.
Если мне задаёт вопрос Андрей Карпушенко - я отвечаю ему.
Что же здесь по твоему неправильно ?

8. Андрей Карпушенко часто провоцирует и задаёт нестандартные вопросы.
Я соответственно ему отвечаю.
Недавно он ( а не я ) опять вытащил вопросы, которые мы уже разбирали -
будто я упаковал в тюрьму бедных пацанчиков ...
( на деле это были организованные бандиты, к ним на суд приходил смотрящий по городу -
на заседании в зале суда он не был, но крутился с ними возле здания и даже ко мне подходил ).
Алексей, а ты не спрашивал у Андрея - зачем он вытаскивает эти старые вопросы ?
А почему ты его об этом не спросил, а мне жалуешься, что мы об этом говорим ?
Или ты слабохарактерный ?

9. Алексей, не очень давно, как раз по этой истории, ты мне написал,
что я молодец и правильно поступаю ( !!! )
Вот твоё сообщение.
Воронцов Алексей - ( цитата ) :
" Привет дружище Сергей!
Ты меня не понял тогда, а я тебе сразу не мог ответить,
так как не мог на форум зайти.
Я согласен с тобой, что ты правильно поступил, защищая ребят.
Но, я не вижу здесь никакого геройства.
Вот если бы ты сам их всех поодиночке проучил, ну ты понимаешь как?
Вот тогды ДА. Ты герой. Ну а так просто сдал бандитов в правоохранительные
органы. Но ты всё равно молодец."
Торренс, май 1986 - ноябрь 1987, 2 рота водилы.

Теперь ты пишешь, что я не прав, отвечая на эти вопросы и разъясняя их смысл.
Лёха, странный ты какой-то человек - двуличный.
Проснулся с левой ноги - одно мнение.
Встал с правой - мнение своё можно легко поменять.
Вот только что ты сам же попросил меня тебе ответить прямо !!!
Вот я и ответил тебе прямо - сейчас ты обидишься и следующее сообщение напишешь через полгода ...
nono[1].gif
Макаров Дмитрий
Сергей, извини конечно, но ты вроде не пьешь... umnik2[1].gif
Карпушенко Андрей
Сергей, по поводу восьмого вопроса Алексею.
Вот что я "вытащил":
Цитата
После армии вступить в ДНД. В ПТУ реально посадить малолеток вместо того чтоб провести физическую беседу. Указывает на имеющийся весь джентльменский набор гражданского, тоесть дембельнувшегося стукача.

Всего лишь smile.gif
Это ведь тебя совершенно конкретно характеризует, согласен? Как на ладони.
Цирк надо иногда отпускать гастролировать yes[1].gif
Воронцов Алексей
Цитата(Некрасов Сергей @ 21.7.2015, 0:09) *



2. Алексей, если бы тебе эти материалы не были интересны -
ты бы их не читал и не комментировал, но ты их почему-то читаешь и комментируешь и это нормально.
nono[1].gif

Серёга извини мож чё выпустил. случайно тока это увидел.
Я читаю твою писанину через строчку, или даже наверно через три
Ну правда, ты вроде пишешь хорошо, но слишком много воды льёшь ненужной.
Ну и тему не забывай в которой находишься.
Отвечу тока через три дня. Улетаю я в Питер.
Карпушенко Андрей
Екимов Дмитрий! Приветствую тебя мой армейский сослуживец, домовой Брат!
Очень хорошо, что ты появился на форуме! Вижу тебя зарегистрированным недавно, и в душе ёкнуло!
Мы с парнями нашего призыва встречались в 2012-м году, нашли друг друга через сети, Колька Топор собрал нас в Одессе! Тебя через поиск искали в соцсетях, почему то не нашли. Было десять человек, было ошеломительно здорово встретиться через двадцать с лишним лет clap[1].gif
Ты с Сергеевым Киррилом служил на Доме? Так? thumbsup[2].gif thumbsup[2].gif clap[1].gif
Вас студентами осенью дембельнули на самолете, расскажи перелёт если помнишь)) С нашего призыва на пеленгаторе никого не осталось, боевой расчёт можно сказать был нарушен конкретно, наши парни присели на смены безвылазно.. Уважаемый мной супер спец прапорщик Андрюнин перевёл меня с ПЦ на Дом, с нашего призыва я там стал один рулить biggrin.gif biggrin.gif Перед дембелем отстажировал двоих молодых ребят, как только убедился, что парни могут самостоятельно нести службу - вышел из смен, навоевавшись biggrin.gif biggrin.gif
Проходи, присаживайся, не стесняйся, рассказывай о себе дружище!!!
Одна заминка была при поиске тебя, почему то думали что ты призывался с Казахстана...
Сейчас поищу, дам ссылки на встречу yes[1].gif

Ну вот собственно наши пацаны
Узнаёшь ? ))))))

А этот праздник помнишь, Димон?)))
Изображение
Незовибатько Валерий
Цитата(Карпушенко Андрей @ 20.7.2015, 23:09) *

Сергей, у меня теории нет, ты снова всё перевернул с ног на голову, про казачьи традиции ношения усов речь biggrin.gif Так что более и нечего тебе сказать. Хотя...
В наше время была традиция ношения усов. В черпачьем периоде нормальные пацаны уже их не сбривали, в дедовском тоже естественно. Но были индивиды, Серёжа, деды, вроде тебя, которые и на тумбочке стояли и шерстили как соловьи в наряде, и ножку тянули и усы естественно брили, не положено для них было biggrin.gif Бог с ними, что было, то было давно wink.gif
Вот только вот сейчас сам удивляюсь, как мы их носили, нарушение устава при уставняке blink.gif
Юрий, тема очень даже и относится к Пальмовцам.

На стодневку все пацаны збрили усы, коротко подстриглись biggrin.gif
Изображение
Традиции армейские, которые заведены были задолго до нас, были соблюдены, честь по чести!
Влетело правда нам всем, но то ведь было уже не важно, второстепенно)))
А у вас, компаньеро сказочный крокодиловый алмазец Серёжа Некрасов, я так понял, не было таких традиций? Мдяаа уж.

Карпушенко Андрей
Валера Незовибатько , приветствую тебя мой Брат армейский! biggrin.gif clap[1].gif
Молодцы парни, что обозначились на форуме. Наша служба, это наша история, наша память о юности, которая прошла вдали от нашей тогда общей Родины. К сожалению, повторить на бис нашу службу не получиться, а порой бывает так хочется!!!
Оставляйте сообщения на форуме, что написано - то уже не вычеркнешь, как слово которое вылетит и не поймаешь. smile.gif
Думаю мы еще с нашим призывом встретимся и не один раз, ничего нас не разорвет, нашу общую службу и общую память thumbsup[2].gif
Вливайся в форум, Батя!)))
Некрасов Сергей
Цитата

Сергей, по поводу восьмого вопроса Алексею.
Вот что я "вытащил":
Цитата
После армии вступить в ДНД. В ПТУ реально посадить малолеток вместо того чтоб провести физическую беседу. Указывает на имеющийся весь джентльменский набор гражданского, тоесть дембельнувшегося стукача.
Всего лишь
Это ведь тебя совершенно конкретно характеризует, согласен? Как на ладони.

Андрей, опять 25.
Ведь мы уже дискутировали на эту тему.
http://www.gsvsk.ru/go.php?site=http://cub...5&start=160
После слов -
Шаманин Виктор - Весна 85-осень 86 Кузьмичи 2 рота 3 взвод - цитата :
" Некрасов Сергей писал(а):
....вот эти боевые действия с бандой мне не катили из-за простой нехватки драгоценного времени и бесполезности этой беготни за их головами."
Именно так. Мы платим налоги, в т.ч. и на содержание правоохранительных органов, и я не собираюсь тратить своё личное время на воспитание тех, кого воспитывать уже поздно, за своими бы детьми уследить. Не сыскать ту лавку, поперёк которой уместится двадцатилетний "ребёнок". Ну и, в конце концов, нахрена самому выполнять работу, которую ты уже оплатил ( в виде налогов). "
И далее твоих слов.
Карпушенко Андрей - цитата :
" Ребята,мы здесь вели речь за лихие девяностые вы не сбрасывайте это со счетов.
В то время ВЛАСТЬ ничего и никого не защищала,была срощена с беспредельщиками.
Пару мыслей за сейчас хочу сказать.Мы движемся в правильном направлении.
Сейчас в органы Полиции приходит молодежь,наши сыновья.Мышление у них отличительное от нас.
Они мыслят совершенно другими категориями и понятиями,у них совершенно другие авторитеты и жизненные ценности.Они плевали на законы улиц-потомучто они должны быть ЗАКОН в первую очередь.....если мы будем сильным государством,сильным это в том плане что все должны быть равны перед законом,чинушечья шкурка,пуська или табуреткины,вот именно тогда надо вводить в Полицию законы,добавляющие больше прав,например стрелять на поражение при попытке оказания сопротивления сотрудникам при исполнении и прочее прочее...когда государство в лице Полиции будет охранять каждого гражданина!!!ОХРАНЯТЬ!!!повторюсь наша Полиции сейчас движется правильно,знаю потому как сын пошел после армии,сам и меня не спрашивал!..." ( конец цитаты ).
Мы тогда эту дискуссию вроде завершили. Большинство форумчан подтвердили абсолютную правильность моих действий, кроме В. Лели.
Предлагаю считать, что я тебя убедил и перейти к вопросам жизни нашей части.
new_russian[1].gif
Цитата

Андрюха, ты до сих пор в своей службе так и не смог разобраться.
Я тебе в ходе дискуссии задал простенький, детский вопрос на 5 копеек :
- Почему тебя слили с ПЦ, понизили в квалификации и перевели на пеленгатор ?
Ты мне самолично ответил :
- Потому что я не спал на ПЦ во время смен ... ( ??!! )
О какой службе после этого вообще с тобой разговаривать ?
На пеленгатор с Приёмного Центра переводили :
- либо залётного оператора, который не тянет службу ;
- либо по программе реабилитации стукачей.
Вот и всё !!! Иного не дано.
Поэтому я тебе и ответил :
- А в горшочки цветочные во время сезона дождей вы случайно не писали ?
Вот так мы с тобой и общались - без всякого смысла и логики в твоих ответах.

В наше время одного молодого оператора Олега Миленчука тоже перевели с ПЦ на Дом. Я вовсе не хочу сказать, что Олег был плохим оператором. Он сидел на посту Алмаз 1 -алфа. Он залетел с пропуском материала - его сняли со смены, меня временно посадили на алфу. Позже офицерами было принято решение Олега перевести на Дом...
Ты до сих пор так и не смог логично обосновать свой перевод на Дом. У тебя что - были особые дружеские отношения с офицерами ? Если ты был на ПЦ хорошим спецом, то кто тебя посмеет перевести на Дом - ведь это неразумно. Или тебя самого уже достала служба оператора и хотелось развеяться на Домике ? Ты прямо так и скажи.
Как говорил наш аваксовец Володя Петрик : каждая смена на Домике - это как отдельный туристический круиз ... ) ) )
Ты прекрасно знаешь, что Дом - это форпост самоходов и ченча !!!
Именно на Доме, у пеленгаторщиков аккумулируется очень много ценной инфы о теневой жизни нашей части.
Я пока ни на что не намекаю, но как раз офицерам всегда был нужен на Доме свой секретный агент, который был бы своим рубаха-парнем, вместе с другими армейцами ходил бы в самоходы за фруктами и отслеживал вопросы ченча и контактов с иностранцами. За это секретная агентура получала бонусы от командиров и это ни для кого не секрет...
И вот, удивительнейшее дело, уважаемый Андрей.
До сих пор ты так и не объяснил причину своего перевода на Дом - почему выбрали именно тебя.
То ты говорил, что год на ПЦ не спал, а другие спали.
То сейчас говоришь, что тебя перевели по блату, так как дружил с офицерами ... ( ??? )
nono[1].gif
Цитата(Воронцов Алексей @ 21.7.2015, 10:43) *

Ну правда, ты вроде пишешь хорошо, но слишком много воды ...
Отвечу тока через три дня. Улетаю я в Питер.

Алексей, спасибчик на добром слове.
Удачливой поездки!
Хотел тебе задать один вопрос про офицера вашей 2-й роты, которого ты хорошо знаешь, так как служил с ним в одно время в нашей части.
Паршин Юрий (офицер 2 роты ) - 17 ноя 2013, 00:57 форум Служили два товарища - цитата :
"Как такое забыть Исчезает электричество, а с ним прохлада (кондюки от свечки не хотят работать). Поскольку кондиционер не работает - наступает тишина, а это значит через москитки слышно, что в соседних многочисленных болотах кто то кем то закусывает, кто то с кем то занимается продолжением рода земноводных. Вся округа крякает, хлюпаек, квакает и чавкает..."

Алексей, может быть ты расшифруешь - о чём пишет Юрий Паршин.
Какие болота вокруг ? Какие земноводные ? Кто чавкает ... ?
Слова нашего офицера Юрия Паршина можно понять и так, что в окрестностях нашей части существовала живая природа, которая чихать хотела на уставы и приказы командиров ...
Окрестные змеи, лягушки, крокодайлы не желали строиться на проверки с личным составом и всё время чего-то чавкали ...
Алексей, а как ты думаешь -
офицер Юрий Паршин случайно не был сказочником ??
blink.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Форум ветеранов ГСВСК © 2008 - 2024 IPS, Inc.