Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: ОСНАЗ ГРУ "Пальма"
Форум ветеранов ГСВСК > Армейские годы на острове Свободы > Выполняя интернациональный долг... > ОСНАЗ Торренс
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109
Екимов Дмитрий
Мне загранпаспорт разрешили получить аж в 1996 году (напомню - уволился в 1989-м). В том же году в Китай без проблем, потом Ю.Корея. Проблем нет. По гостевой в Германию. Проблем нет. 1997 год, опять Китай. Проблем нет. И вот США... 1998 год. Отказ в визе. У Америкосов вечно подозрение, что все террористы...
Шабловский Юрий
Дима, тебя они запелинговали еще на Кубе. tongue.gif
Екимов Дмитрий
Цитата(Шабловский Юрий @ 28.7.2015, 20:29) *

Дима, тебя они запелинговали еще на Кубе. tongue.gif



new_russian[1].gif Это точно. Я помню, как я фиги показывал в направлении их спутника. Засняли наверно (шутка конечно).
Карпушенко Андрей
Сергею Некрасову- ссылки..
Дима, ваша традиция с дулями продолжилась tongue.gif
Карпушенко Андрей
Цитата(Екимов Дмитрий @ 28.7.2015, 20:24) *

Мне загранпаспорт разрешили получить аж в 1996 году (напомню - уволился в 1989-м). В том же году в Китай без проблем, потом Ю.Корея. Проблем нет. По гостевой в Германию. Проблем нет. 1997 год, опять Китай. Проблем нет. И вот США... 1998 год. Отказ в визе. У Америкосов вечно подозрение, что все террористы...

Странно, мне в 91-м уже в Полшу разрешили без проблем biggrin.gif
Екимов Дмитрий
Привет, Андрюха, домовой брат... Даже не знаю, что дальше написать... Созвонимся.
Екимов Дмитрий
Андрюха писал ранее, как он на учёт в военкомате вставал после службы. У меня нечто похожее.
На учёт вставал в Алма-Ате. В окне сидит "крыса тыловая, рожу раскормил, красная, хоть прикуривай" (цитата из к/ф "Место встречи изменить нельзя"). Он мне вопросы сыплет, я в ответ - не положено отвечать, подписка у меня, читайте документы. Он начал орать на всё здание, что мы на Кубе бананов обожрались, на пляжах перегрелись и т.д. Швырнул доки мне в окошко и кричит, потом приходи.
Я в своём институте зашёл к Особисту посоветоваться. Он говорит - сейчас вместе поедем. Приехали, я к окошку, тот рядом стоит. Морда из окошка - "что, кубинец хренов, всё вспомнил". Особист ему ксиву в морду - "ну-ка выйдем на пару минут". Через 5 минут я был поставлен на учёт без единого вопроса.
До сих пор не пойму, мы что подписывали? И, кому мы должны были не разглашать? Папе с Мамой что-ли. Если честно, тогда, первое, что пришло в голову, может меня провоцируют и проверяют...
Может я зря к Особисту попёрся... Ведь "гласность и демократия" тогда уже была. umnik2[1].gif
Шабловский Юрий
А меня военком гнал, за то что явился без уставной формы (в гражданке).
Березовский Виктор
У нас проще...
Пришел в гуиверке, джинсах, загорелый и темных очках капельках, народ косится, троих отправили мишуру снимать с парадки.
Майор, сразу ... где форма.
я ему .... нет, и не было
.....кубинец?
.... да.
Через 5 минут я ушел с билетом.
Некрасов Сергей
Цитата(Карпушенко Андрей @ 31.3.2015, 13:59) *

Сергей, помню, ты Медаль себе купил. А Удостоверение к медали было?

Цитата(Карпушенко Андрей @ 1.8.2015, 19:39) *

Сергею Некрасову- ссылки..

http://www.gsvsk.ru/forum/index.php?showtopic=2055
http://www.gsvsk.ru/forum/index.php?showtopic=1681
http://www.gsvsk.ru/forum/index.php?showtopic=2073

Вот ссылки на покупку мною медали.
Там есть и квитанции, и дилеры.
Искренне надеюсь, что одним маразмом стало меньше.
Цитата(Екимов Дмитрий @ 2.8.2015, 0:58) *

Привет, Андрюха, домовой брат... Даже не знаю, что дальше написать...Созвонимся.

Дима, здорррово чертяка !!!
Как провёл выходные ??
Значит - по праздникам курили сигареты Ява ...
Неее Яву я бы точно не отгадал. У меня была ещё мысля, что иногда по праздникам вы баловались сигарами, но ... ведь это же уже получается чисто буржуазные манеры ...
Дмитрий, вы с Андреем Карпушенко служили в нашей части в одно время, дружите, общаетесь вне форума. Молодцы - что сказать - армейская дружба самая крепкая. Но, я обратил внимание, что когда вы рассказываете про армию - ваши воспоминания о службе не согласовываются между собой - как будто вы описываете разные времена.
Вот смотри сам - все выводы сделаны исключительно и строго из ваших слов и событий- фактов, которые вы сами же называете.
Я ещё раз подчёркиваю - все логические выводы сделаны исключительно и строго из ваших слов про вашу службу !!!
nono[1].gif
1. Андрей К. пишет, что он ответственно нёс службу на сменах и он это подчёркивает постоянно.
Я лично ему говорил о том, что он, судя по всему, был ещё тем лихим залётчиком ( можно даже цитаты поднять ).
Дима ты лично здесь вступился за своего друга и написал, что Андрюху перевели на Дом, потому что он был очень ответственным человеком.
Но сам же Андрей К. тебе в сообщении пишет - его цитата :
" Вот вот пеленг прапор и был ответственным за Дом КУ-КУ погоняло, кстати с этим ку-ку он меня потом палил со сном, попозже подробно расскажу ... "
Сон на смене - это грубейшее нарушение режима боевого дежурства !!!
Получается, что я был прав - когда говорил, что наш Андрюха был залётный малый - он даже спал на своём посту.
Получается Дима - что и ты серьёзно заблуждаешься - ведь ответственный человек не имеет права и не может спать на боевом дежурстве и этим хвастаться.
Или в ваше время ответственность за службу понималась совсем иначе ?!

2. Дима, ты писал, что однажды спалился и целый месяц потом ходил в наряды.
Вот фрагмент твоей цитаты :
" К сожалению фоток у меня мало, чудо-пеленг-прапор нашёл мой альбом в "домике" и отдал командиру части ... В общем альбом плюс дурость потянули на 15 нарядов и если ты помнишь, я на тумбочке провёл весь август, день через день ... "
И такая странная и непонятная тенденция логически вытанцовывается из этой ситуации.
Один и тот же прапорщик спалил и тебя, и Андрея К.
( тебя за дмб альбом, его за сны на посту ).
Ты мотал месяц штрафные наряды, а Андрея за грубые нарушения службы никак не наказывали ( он об этом вообще не писал ).
Получается я был прав, когда говорил, что у Андрея были особые, тёплые отношения со старшими специалистами сельского хозяйства.

3. Дима, когда я прямо спросил Андрея - судя по всему, тебя на Дом перевели абсолютно не случайно, по блату ?
Он мне ответил - его цитата :
" По какому блату, блин, Серёга? Опять и снова недопонимание и переворачивание с твоей стороны. Помощник оперативного дежурного был моим протеже, потому как ему надо было вероятно чтоб домовые не спали на сменах ... "
Дима, скажи честно - ты вообще чего-нибудь понял из слов уважаемого Андрея Карпушенко ??
Я лично так ничего и не понял.
Андрей здесь сам прямо говорит, что его на Дом перевели по протекции ( то есть именно по блату ) и что его перевёл на Дом, чтобы никто не спал на сменах, именно тот прапорщик, который палил его со сном ...
Получается я и здесь оказался прав и мыслил правильно.

4. Когда я прямо спросил у Андрея К. - про его тёплые, особые отношения с офицерами -
Андрей также прямо ответил, что это неправда и позже добавил, что дескать -
субординация для него святое слово, его служба удалась, в дедовском периоде вообще был шоколад, со многими спецами были панибратские отношения и что я ему просто завидую ...
? ? ? ? ?
Но в наше время - облизывание начальства и панибратские отношения считались делом вовсе непочётным и позорным.
Дима, а в ваше памятное времечко это явление уже широко вошло в моду и считалось чисто пацанским правильным решением служебных вопросов ... ?!
Любопытная тенденция.

5. Дима, ведь ты был нормальным солдатом -
добросовестно служил, на сменах не спал, после залёта честно тащил наряды по роте.
Я вот лично вообще не понимаю, может ты в курсе ( или спроси у него ) -
почему Андрей К. так сильно переживает и нервно курит, не спит до первых петухов, когда я прямо и честно рассказываю про свои наряды в дедовском периоде из-за конфликтов с лейтенантом и сержантами ? Ведь это и есть - честная служба, отсутствие облизывания начальства, характер. Или у него это такой комплекс ? Когда мы были соловьями - деды ходили в наряды и это вовсе не считалось позором и унижением. Недавно выяснилось, что и в ваше время деды тоже ходили в наряды по роте ... Так в чём смысл андреевой затаённой обиды ? Ведь он половину ветки форума и даже больше всё чего-то бурчит и бурчит. Я не переживаю из-за своих нарядов по роте, а Андрей оказывается запал на мои наряды и пытается сделать из-за этого сенсацию ... Ведь это - чистый смех.
roflmao[1].gif
Кстати, чуть позже расскажу прикольную историю,
как черпаки однажды нагло отжали у меня тумбочку дневального и сам командарм взвода грустно отправил меня вместо нарядов на смену.
Это было что- то !!!
Цитата(Екимов Дмитрий @ 2.8.2015, 1:58) *

На учёт вставал в Алма-Ате. В окне сидит "крыса тыловая ...
Он начал орать на всё здание, что мы на Кубе бананов обожирались ...
Особист ему ксиву в морду ...
Может я зря к Особисту попёрся...Ведь "гласность и демократия" тогда уже была.

Дима, ты всё правильно сделал.
В жизни иногда, к сожалению, бывают такие ситуации -
когда необходимо и голос повысить, и какого- нибудь мелкопакостного обормотика прижать к ответу ...
Се ля ви.
thumbsup[2].gif
Нагорнов Александр
Пацаны - я с Вами. Много было народа (кто не знал о том что можно) было нам служить на острове. Военкомов не оправдываю - но и не обвиняю. Они такие-же как и мы - не думал не гадал а служить всё таки попал. Простим мы им эти заблуждения.
Незовибатько Валерий
Привет всем кубашам!
Кто ездил на Карнавал в Гавану?
Прикольная была поездка! Наши сослуживцы скупили за несколько дней все презервативы в ближайщих аптеках.
Сам Карнавал был интересным (у меня даже сохранился билет). Самое прикольное - это импровизированный туалет на Маликоне, четыре фанерки и всё льётся на асфальт вокруг. Камаз-цистерна с "Рифреской".
И по рядам возили пиво (сорбессо). Мне прапорщик Чёрный перед отъездом на карнавал дал 15 песо на мороженное, хотя знал что потрачу на пивко.
Приятно это всё вспоминать.
А кинооператором у нас был Сергей Тур (мой земляк), наш призыв.

Кстати Василий Чёрный был родом с Украины, а сейчас осел после дембеля в России.
Я кстати просил Елфимова передать ему привет (он с ним рядом живёт), но что-то нет ответа.
Чёрный был строгий, но справедливый.
Его "ежёвые руковицы" помнят все. Кстати, кто был у него в опале, тот курил сигареты охотничьи с дырками.
Шабловский Юрий
Валера, сейчас карнавал перенесли с февраля на 26-е июля (день штурмана казарм Монкада).
Но на карнавале гуляли на свои. clap[1].gif А после губа. sad.gif
Михайлов Дмитрий
Всем привет!!!
Довелось побывать на карнавале, прикольно. Для начала зашли в "Капеллу", мороженного покушать, а после отправились на набережную. Пока шли, ротный нас все стращал, что сейчас сядем на трибуны согласно купленным билетам и будем культурно смотреть шествие, но на набережной дал вольную, указав место и время сбора, ну и напутствие дал по поводу облико-морале. Отдохнули весело, но без фанатизма, все-же к 2-ночи на смену. Пивка попили, пока-пока рому, поплясали с мучачами. А вот пивко отлить лазали на парапет набережной за пивные палатки и наши крепкие молодые струи сливались с волнами могучего океана - романтика.
Всем до связи...Барка-31...
Екимов Дмитрий
Приветствую Вас, Мужики.
Сергею Некрасову хочу ответить, что да, с Андрюхой Карпушенко мы служили в одном призыве. Про его службу ничего плохого сказать не могу. Нормальный Мужик. Он, может - быть не помнит, но однажды я шёл мимо штаба, Андрюха и сотоварищи листву в ящик собирали, навстречу командир части, Сиренко.. Я отдал честь без строевой. На строгий вопрос "Почему без строевой"? Андрюха тут-же. не думая, отчеканил - "Он ногу подвернул, когда на пеленг бежал при усилении". Пронесло. Мы были друг за друга. А призыв Некрасова - хрен пойми кто за кого.
Вообще, форум - это воспоминание былого. Подсказать товарищу - если он, что- то не помнит. Вы друг друга пытаетесь уничтожить. Сколько можно? Вам уже по 45 - 60 лет. Серёга на всех наезжает, на вопрос Андрюхи от 20.07.15 23.56 он отвечает, потом отвечу позже (21.07.15 0.09 ). Так ведь и не ответил. Я требую ответов на вопросы...
Серёга Некрасов недавно отгадывал, какая сигарета у меня в зубах. Не отгадал. Теперь моя очередь.
По его писанине можно угадать, где он сейчас работает. Вариантов куча, пока только два.
1. Корреспондент какой-нибудь газеты.
"Вологодская Правда", "Вологодские вести", "Череповецкая жизнь"...
2. Профсоюзный работник завода, типа "Вологодский АвтоМотоВелоФотоБричкоТракторный завод".
3. Может засланный казачок? Мож ты в Лос-Анджелесе пребываешь. А у Нас, Разведчиков (с большой буквы) что-то выпытываешь?

Ну, а теперь к Мужикам "ОСНАЗ, Пальма ".
1. Откуда у меня в памяти позывной "Пихта". (Убей - не помню).
2. Мы берёзы садили возле тарелки ТВ (между 1 и 2 ротами). Четыре берёзы. Они растут? Кто знает? Под одной, я закопал кирпич с надписью: "Дима и Саня". Саня Мирошкин из второй роты. Из Уральска. Вместе в институте учились. Потом развела судьба.
3. Не помню фамилию паренька, он воду кипятил. Ему сообщили, что Мама умерла. Домой конечно никак. Дали ему 10 (по памяти) дней увала. Но он, как я помню, просидел 10 дней в кинозале. Понимаю его состояние. Грёбаное горбачёвское время - неужели нельзя было парня домой отправить?
Всем удачи. Я.
Серов Сергей
Цитата(Екимов Дмитрий @ 5.8.2015, 17:17) *

Мы были друг за друга. А призыв Некрасова - хрен пойми кто за кого.


Ну-ка, ну-ка... А мы тут башку ломаем - как это у одного вся служба из сплошных индивидуумов и социумов, а у других сплошь залеты и стукатня? Чувствую, свежая струя щас ворвется в этот театр одного актера...
Екимов Дмитрий
Ещё раз приветствую Мужиков.
Валера-Батя, ты пишешь, что Чёрный где-то в России.
Кто знает где Чёрный? Напишите. Так хочется его в шахматы обыграть 3:0.
Екимов Дмитрий
Цитата(Серов Сергей @ 5.8.2015, 17:25) *

Ну-ка, ну-ка... А мы тут башку ломаем - как это у одного вся служба из сплошных индивидуумов и социумов, а у других сплошь залеты и стукатня? Чувствую, свежая струя щас ворвется в этот театр одного актера...

Попроще и по Русски: одни Служили, другие стучали.
Кстати: когда мы были соловьями, чувство, что кто-то из черепов стучит, не покидало даже нас (деды метались). Я понял, кто это только сейчас. Фамилию называть не буду, ведь столько времени прошло.
Кокшаров Сергей
Цитата(Шабловский Юрий @ 4.8.2015, 9:13) *

Валера, сейчас карнавал перенесли с февраля на 26-е июля (день штурмана казарм Монкада).
Но на карнавале гуляли на свои. clap[1].gif А после губа. sad.gif

В 1977 г карнавал в Гаване проходил в течении месяца июль-август после окончания сафры. Правда Гугл утверждает, что до 1998 карнавал в Гаване проходил в феврале. Атмосферу карнавала можно посмотреть
http://cubagood.com/obzor/kultura/carnaval
Иванов Михаил
Если мне не изменяет память, карнавал в 81 и 82 годах был в феврале.
Да и: "До 2008 года Карнавал в Гаване проходил в феврале, а в последние годы его проведение перенесли на август. Гаванский Карнавал является вторым по значимости и размаху после самого известного на Кубе карнавала в Сантьяго-де-Куба." http://www.buenolatina.ru/news.php?id=1019
Воронцов Алексей
Цитата(Екимов Дмитрий @ 5.8.2015, 17:17) *


Серёга Некрасов недавно отгадывал, какая сигарета у меня в зубах. Не отгадал. Теперь моя очередь.
По его писанине можно угадать, где он сейчас работает. Вариантов куча, пока только два.
1. Корреспондент какой-нибудь газеты.
"Вологодская Правда", "Вологодские вести", "Череповецкая жизнь"...
2. Профсоюзный работник завода , типа "Вологодский АвтоМотоВелоФотоБричкоТракторный завод".
3. Может засланный казачок? Мож ты в Лос-Анджелесе пребываешь. А у Нас, Разведчиков (с большой буквы) что-то выпытываешь?

Дима не отгадаешь никогда no[1].gif
А я знаю tongue.gif
Шабловский Юрий
Цитата(Кокшаров Сергей @ 5.8.2015, 18:37) *

В 1977 г карнавал в Гаване проходил в течении месяца июль-август после окончания сафры. Правда Гугл утверждает, что до 1998 карнавал в Гаване проходил в феврале. Атмосферу карнавала можно посмотреть
http://cubagood.com/obzor/kultura/carnaval

Сергей, после онного сидел в феврале на губе .
Некрасов Сергей
Цитата(Шабловский Юрий @ 4.8.2015, 8:13) *

Но на карнавале гуляли на свои... А после губа.

Интересный сюжет.
Юра, а оно того стоило ?!
Я имею в виду - после тусовки на весёлом карнавале прямиком отправиться на грустную тусовку в мрачное, антисанитарное учреждение ...
wub.gif
Цитата(Екимов Дмитрий @ 5.8.2015, 18:17) *

Серёга на всех наезжает, на вопрос Андрюхи от 20.07.15 23.56 он отвечает, потом отвечу позже ( 21.07.15 0.09 ). Так ведь и не ответил. Я требую ответов на вопросы...

Дима, сформулируй конкретный вопрос - на понятный вопрос ответить проще.
У Андрея в том сообщении содержится несколько вопросов.
Мало того, что они написаны сумбурно - самое интересное заключается в том, что на все эти вопросы ответы уже даны.
Андрей очень быстро забывает слова свои и других абонентов, поэтому и происходят такие смешные казусы.
Разговор фактически идёт по кругу.
Кстати, Дмитрий, ты не ответил на мои достаточно простые вопросы - не выразил своего мнения:
1. Андрея К. перевели на пеленгатор всё-таки по блату или по протекции, или вследствие панибратских отношений?!
2. Дима, а с какой такой благородной целью ты мотал наряды по роте, если твой друг Андрей К. за более грубое нарушение боевого дежурства не ходил в наряды?
Может быть ты не знал - как нужно в армии "правильно" жить и тоже была бы служба в шоколаде с орешками?!
Цитата(Серов Сергей @ 5.8.2015, 18:25) *

Ну-ка, ну-ка... А мы тут башку ломаем - как это у одного вся служба из сплошных индивидуумов и социумов, а у других сплошь залеты и стукатня? ...

Ха - ха ... Серрёга, ты опять отличился - все идут не в ногу, а ты один в ногу. Ты так уверенно мыслишь, что для описания армии не подходят термины - социум и индивидуумы -- что остаётся почесать затылок - неужели по твоему только серая биомасса была в армии и все армейские эпитеты на этом закончились?! ... Я абсолютно согласен, что для понимания в общении необходимо говорить с человеком о понятных вещах. Я вот лично даже не знаю - вдруг ты во время службы возглавлял культурно-массовый сектор и поэтому в разговоре являешься лицом заинтересованным. Отсюда такая тотальная критика всех сказанных слов ...
new_russian[1].gif
Цитата(Екимов Дмитрий @ 5.8.2015, 18:41) *

Попроще и по Русски: одни Служили, другие стучали.
Кстати: когда мы были соловьями, чувство, что кто-то из черепов стучит, не покидало даже нас ...

Дима, вспомнив известные слова А. С. Грибоедова "Служить бы рад, прислуживаться тошно ... ",
сегодня можно сказать и так: одни Служили, другие прислуживали ... (шоколадная служба, шоколадные солдаты, панибратство, пряники, протеже ...)
Цитата

Серёга Некрасов недавно отгадывал, какая сигарета у меня в зубах. Не отгадал. Теперь моя очередь.
По его писанине можно угадать, где он сейчас работает. Вариантов куча, пока только два.
3. Может засланный казачок? Мож ты в Лос-Анджелесе пребываешь. А у Нас, Разведчиков (с большой буквы) что-то выпытываешь?

Дима, я сейчас работаю в Санкт- Петербургском филиале МинЭнерго России в Вологодской области, Службе Безопасности предприятия. Работа с оружием. Стрельбы. Экзамены на компьютере. Разные учения, например, по теме - Захват предприятия террористами, взятие заложников... Поэтому, в определённом смысле можно сказать, что Армия для меня пока не закончилась ...
Могу даже фото с работы сбросить.
hi[1].gif
Цитата

Мы берёзы садили возле тарелки ТВ ( между 1 и 2 ротами ). Четыре берёзы. Они растут? Кто знает? Под одной, я закопал кирпич с надписью: "Дима и Саня "...

clap[1].gif
Молодцы, ребята.
Посадка деревьев на территории пребывания - благородная миссия людей в погонах.
У нас была история с посадкой пальм. Я ранее описал её так.

Пальмовая аллея.
В один из солдатских будней в роте проводились работы по благоустройству территории. Собсно, эти работы проводились всегда, то затухая, то распаляясь вновь, как ремонт в кооперативной ква - ква - квартире. Командир роты поставил нам задачу: высадить настоящую пальмовую аллею. Услышав сей приказ, мы приосанились, ибо каждый знал поговорку: "чтобы стать мужчиной - надо посадить дерево, воспитать сына, построить дачу" - а тут можно на халяву целый этап формирования своей личности проскочить! .. - ну и параллельно, чтобы время зря не терять, можно и приказ ротного выполнить - почему нет? - Сказано - сделано ... Форма одежды - в чём родился, в том и пригодился + синие трусы (в то время был писк моды носить именно синий трусняк, а не чёрный, не в полосочку... )... Разобрали нехитрый инструментарий (нас была целая бригада "садоводов"). - Старшина роты с подручными привезли на машине саженцы пальм (штук 10 - 15). Мы рьяно взялись за работу, т.к. благородное дело облагораживает наши души, ... да и обед не хотелось саботировать. - Руководили процессом, конечно, офицеры - чтобы лишний раз подчеркнуть, что ничто человеческое и им не чуждо. - Вроде сделали всё грамотно: провели разметку, выкопали ямки, ... и т.д и т.д. В общем, высадили пальмочки в 2 ряда, полили их водицей - всё как положено. Получилось очень классно, они смотрелись красиво, т.е. задумка командира роты была очень хорошая и правильная! Но . . . прошло несколько дней и наши саженцы стали засыхать, не прижились; скоро они превратились в сухие сморщенные ветки. Многие из нас сокрушались, многим было просто наплевать . . . Через какое-то время кто-то грамотный просветил, что пересадка пальм - целая наука, слишком гордое и прихотливое растение (это тебе не ягода малина!). Оказывается, пересаживая пальму, необходимо её ориентировать по сторонам горизонта. Например, если на старом месте саженец рос именно этим листиком на запад, то и на новом месте он должен стоять именно так, а не иначе - иначе кранты дереву, не приживётся! - Красивая идея о пальмовой аллее погибла ( - красота потребовала жертв), но . . . остались, разогретые полуденным солнышком, красивые воспоминания . . . ( - э - э - эххххх - у - у - пс -ссс - м - м - мда - а - а ! ! ! )
Карпушенко Андрей
Цитата(Серов Сергей @ 5.8.2015, 17:25) *

Ну-ка, ну-ка... А мы тут башку ломаем - как это у одного вся служба из сплошных индивидуумов и социумов, а у других сплошь залеты и стукатня? Чувствую, свежая струя щас ворвется в этот театр одного актера...

Сергей, свежая струя в театре одного актёра может сбить как из пожарного шланга. И потом- ты выразил сомнения по поводу слов Дмитрия о сплочении нашего призыва, или обоснуй, или проясни ширше, может тебя не так поняли.

Некрасову Сергею - ССЫЛКИ положи сюда пожалуйста, где я кого то подбивал стучать с твоих слов.
Разберём по слогам. Все свои не теряйся. А за свои слова про удостоверение А4 я обоснованно разъяснял уже, правда для тех кто слышит и слушает, без переворачивания слов и без додумываний как это делаешь например ты. Я всегда достаточно прямо пишу, без увиливаний как удав кубинский.

Димыч, про удава который жил на пеленгаторе рассказывал ещё Перевозников Саша, наш с тобой домовой прадедушка. Ты мне рассказал прям слово в слово по телефону, что жил такой гад у нас в луже от кандишена под Домом и в бочке пожарной иногда прохлаждался. Я его не застал после вашего отъезда, Брат, в наше время его уже не было, может кто на чучело замочил ((
Карпушенко Андрей
Добавочка, "про ногу подвернул", Дима не помню.
Про призыв Некрасова судить со слов Серёжи - не надо, у него затихарённая обида с армии.
Тут лучше пасануть, дать слово ребятам с его призыва, а их нет на форуме...
Селиванов Александр
Буков больно много... Устаёшь читать... umnik2[1].gif
Екимов Дмитрий
Жалко удавчика. Вокруг пеленга не было ни "лягух", ни "тварей всяких". Думаю - это его заслуга была. Когда пришли попрощаться с Домом, он был ещё там. Будем думать, что дислокацию сменил.
Карпушенко Андрей
Цитата(Гришкин Константин @ 27.7.2015, 11:18) *
А проблемы могли быть у девушек... лет этак 20 назад!

Да, так и было двадцать лет назад, в мусульманские страны в основном. Возраст должен был быть старше тридцати, молодых заворачивали обратно. Ливан, Сирия, Пакистан, Турция. В Польшу без проблем, Китай, Корея Ю. без проблем. umnik2[1].gif

Дима, всё возможно, мож съел кто, а лягух было действительно на пеленге много, липучие такие по стенам ползали, выходишь покурить и смотришь на них, чтоб на лицо не прыгнули. И да, с туалетом проблема, только если в траву антенного поля и то смотри в оба, ни дай боже скорпион или пикуда. Когда траву скашивали под ноль - было жесче, как в открытом поле. Яму, что вы копали под дембельский аккорд, вероятно тут же дождём залило и замыло... Такой вот был сартир)
Екимов Дмитрий
Приветствую всех.
Привет, Андрюха.
Я и говорю - был удавчик, на Доме и вокруг него было чисто. Лягухи, наверное, знали, что там не безопасно. А как его "ушли", так всё - воля.
Его побаивался прапор "Ку-Ку". Несколько раз просил нас дать ему лопатой по башке. Цопа всегда говорил: "Пока Удик здесь, прапор ночью никогда не придёт".
Он и не приходил.
Шабловский Юрий
Сергей, слишком увлекательно было и весело. Малёхо перебрал.
В кузов ЗИЛа сам забраться не смог. blush[1].gif
Екимов Дмитрий
Приветствую, Вас, Мужики.
1. Вопрос к тем, кто служил в 20-ке.
Мы заправлять свои желудки ходили в вашу столовую. И у меня в памяти, что в столовой было много Азербайджанцев. У многих татуировки на плечах "Куба-Баку". А вот Узбеков я там не помню. Что, так и было?
Помню подходит ко мне Азер в белом халате. "Ты чё с Казахии". Я ему: - "Нет, я призывался из Казахстана". Он: - "Когда Союзу конец придёт, как Каспий делить будем?"
Я опешил. Он смеётся: " Ладно, не ломай голову".
Я потом уже думал - накаркал, гадёныш. У него была татуировка на правом плече "Куба-Баку", я точно помню.
2. Привет, Серёга Некрасов.
Когда нас увольняли, мы попросили комвзвода пополнить Дом нормальными, грамотными бойцами. И он обещал нам это. Значит он советовался с кем-то, подбирали-выбирали и выбрали. Рыба (ряд. Судак), в письме писал, что они побаивались - кого переведут? Перевели Андрюху и они облегчённо выдохнули. Потому все знали, что он офигенный мужик.
Я тащил 15 нарядов до ГСП, когда прапор "Ку-Ку" нашёл мой альбом и когда я приказ Горбача назвал идиотским или дурацким (я не помню). А Андрюхе если дать "в не очереди", кто службу на доме тащить будет? Там остались два деда, Андрюха и два соловья. Поэтому пожурили и хватит. Я думаю ему за "дремал на Доме" запретили ходить в посёлок пить пиво. На неделю. Потом, пожалуйста.
Кстати, если его прапор "Ку-Ку" спалил ночью, значит удавчика на доме уже не было. Иначе "Ку-Ку" не пошёл бы. Следовательно, он причастен к исчезновению Удика.
Серёга, а кем у вас работает Беленький? Раз ты в Службе безопасности предприятия (какого?), ты должен знать.
Ты не Шекснинскую ГЭС охраняешь? Я там был несколько раз.
Екимов Дмитрий
Цитата(Воронцов Алексей @ 6.8.2015, 0:00) *

Дима не отгадаешь никогда no[1].gif
А я знаю tongue.gif

Привет, Алёха.
Ты что тоже в службе безопасности? Только в Архангельской области? Что охраняем в Котласе?
Воронцов Алексей
Привет Димон! Нее, я не служу biggrin.gif
Знаком я с Серёгой, общались на яву на встрече один раз.
Некрасов Сергей
Лёша, да что же это за знакомство-то такое странное а-а-а -
если ты со мной на той памятной встрече так ни разу ни грамма и не выпил ...
и в поезде не рассказал ни одного анекдота??
Как же так, Алексей а-а-а? Что молчишь, зёма? ...
blush[1].gif
Цитата(Карпушенко Андрей @ 21.7.2015, 0:56) *

Сергей,
Мне порой кажется, что я общаюсь с твоим маленьким сыном или упаси Господи, дочерью, похитили пароли от форума, и стебутся тут над стариками. Сергей, ты это или дети тебя так подставляют?)))))

? ? ? ? ?
Надо срочно перечитать все мои сообщения.
Дети живут отдельно от меня, но ... у меня ещё два паука в ванной живут.
Неужели это они так профессионально залегендировались, что рисуют мои слова влёт?!
Надо бы их пощупать ... ) ) )
Цитата(Карпушенко Андрей @ 6.8.2015, 15:56) *

Некрасову Сергею - ССЫЛКИ положи сюда пожалуйста, где я кого то подбивал стучать с твоих слов.
Разберём по слогам. Все свои, не теряйся.

Интересный поворот сюжета.
Андрей, я - то как раз не теряюсь, и не я затеял эти странные разговоры.
Ты специально "забываешь" свои собственные слова - поэтому разговор идёт по кругу, повторяется.
Ты компьютерный, интернетный человек. Легко и просто разбираешься во многих сложных технических вопросах.
Даже можешь отыскать с помощью спецпрограмм Гугл объекты аж в Латинской Америке и Карибском бассейне.
Но ... при этом делаешь вид, что никак не можешь "вспомнить и найти" свои же собственные слова. Интересно правда??
Этот вопрос мы с тобой уже обсуждали даже здесь, на этой ветке форума в конце марта месяца, в этом году ( !!! )
Вот ссылка на наш недавний разговор -
http://www.gsvsk.ru/forum/index.php?showto...733&st=1740 Но ты естесственно ничего не помнишь.
Я тебе тогда напомнил, Андрей, не чьи-нибудь, а именно твои слова -
что о всех недостатках на службе надо было докладывать офицерам.
Ты включил режим хамства - вот фрагмент твоей цитаты:
" ... то почему не докладывал командирам, ведь совершенно искренне спросил тебя ...
Отвали нах. " (конец цитирования).
Ещё в конце марта этого года - ты свои слова прекрасно помнил и советовал нам дружить с офицерами.
Я тебя прекрасно понимаю, что подобные советы ты давал по доброте душевной и заботясь о нашем же благополучии.
Правда мы тебя об этом вовсе и не просили, но ведь это такая мелочь - правда?!
Может быть, есть смысл решать вопросы не бытовым хамством, а диалогом, основанным на конструктивном обмене мнениями?
Правильно Серёга Серов про тебя сказал, что -
дескать, устроил театр одного актёра, и свои слова забыл и билеты забыли напечатать...
ВОПРОС:
ты подтверждаешь, что тебе реально нужны ссылки на форум - Служили два товарища, где мы тогда общались или ...
нейронные процессы памяти начали восстанавливаться?!
no2[1].gif
Цитата(Екимов Дмитрий @ 6.8.2015, 23:50) *

Жалко удавчика. Вокруг пеленга не было ни "лягух", ни "тварей всяких". Думаю - это его заслуга была. Когда пришли попрощаться с Домом, он был ещё там. Будем думать, что дислокацию сменил.

Дмитрий, гуд ивнинг.
Удавчик долгое время служил вам верой и правдой.
Это был сплав бесшабашной солдатской смекалки (по ночам он не пускал проверяющих на Дом), и торжества дикой природы.
Скорее всего, что в итоге земного червяка пустили на сувениры.
У нас в призыве тоже 2 человека делали браслеты из змей.
Цитата(Екимов Дмитрий @ 8.8.2015, 12:57) *

Я и говорю - был удавчик, на Доме и вокруг него было чисто ...
Его побаивался прапор "Ку-Ку". Несколько раз просил нас дать ему лопатой по башке...

Дима, а пеленг - прапор "Ку-Ку", как вы его окрестили (в миру Андрюнин) - он что был беспредельщиком на ПЦ?
У тебя к нему высвечивается явно негативное отношение.
А может быть он просто был ответственным человеком - вас на Доме проверял по закону жанра и своей компетенции.
Кто знает - если бы вас офицеры не проверяли, Дом давно бы превратился в харчевню "У трёх пескарей" ...
Однажды мы виртуально общались с представителем вашего профсоюза пеленгаторщиков (он служил чуть позже вас), и я ему написал, что он описывает свою службу как "В гостях у сказки".
Он мне ответил так - Игорь Вахляев (цитата):
"Сергей, именно, - никаких "В гостях у сказки", говорю прямо:
иногда рисовали пеленги, спали, бухали местный самогон, ходили на БД на ченьч, ножницами замыкали контакты двери кунга, что бы ходить бесконтрольно, продавали кубашам сухое молоко, кипятили воду разными железками, что напряжение непомерно росло, поили по ночам чаем караул, слушали музыку с ПЦ, не ходили на пайку вечерами, да разно всяко было.
Просто ... хотелось сказать ... - не пальцем были деланные!" (конец цитирования).
Получается, что ребятам домовым - ничто человеческое было не чуждо!!
clap[1].gif
Цитата(Шабловский Юрий @ 8.8.2015, 16:12) *

Сергей, слишком увлекательно было и весело. Малёхо перебрал.
В кузов ЗИЛа сам забраться не смог. blush[1].gif

Фестивалить на карнавале (или карнавалить на фестивале) - это событие стоило того, чтобы реально повеселиться от души.
И гори всё синим пламенем - воспоминание на всю жизнь ) ) )
nyam[1].gif
Цитата(Екимов Дмитрий @ 8.8.2015, 22:07) *

Когда нас увольняли, мы попросили комвзвода пополнить Дом нормальными, грамотными бойцами. И он обещал нам это. Значит он советовался с кем-то, подбирали-выбирали и выбрали ... Перевели Андрюху и они облегчённо выдохнули. Потому все знали, что он офигенный мужик...
Ты не Шекснинскую ГЭС охраняешь? Я там был несколько раз.

Я в Шексне тоже бывал, но работаю в другой местности.
У меня на работе есть мужчина - служил в части ОСНАЗ на точке в Воркуте.
Он много порассказывал о нюансах своей службы. У них все посты оснащены компьютерами. Команда на пеленгацию подаётся лишь нажатием одной клавиши.
Пеленги сами падают закладками в компьютере - не надо никуда звонить.
Ещё он рассказал мне такие вещи о своей службе (!!!), про которые нельзя говорить в открытом разговоре - это просто охренеть !!!
to_keep_order[1].gif
Дима, а про какие новые удостоверения А4 Андрей К. рассказывает на форуме??
Вот его слова - цитата:
"А за свои слова про удостоверение А4 я обоснованно разъяснял уже ...
Я всегда достаточно прямо пишу, без увиливаний как удав кубинский." (конец цитирования).
Вам что - на Доме выдавали какие-то новейшие удостоверения А4?
У нас такого маразма не было.
Но до Андрея об этом никто вообще не писал. Странно это ... ) ) )
blush[1].gif
Серов Сергей
Цитата(Некрасов Сергей @ 13.8.2015, 17:58) *


Правильно Серёга Серов про тебя сказал, что -
дескать, устроил театр одного актёра

Я дико извиняюсь, но вообще-то я имел в виду тебя... hi[1].gif
Екимов Дмитрий
Цитата
Яму, что вы копали под дембельский аккорд, вероятно тут же дождём залило и замыло... Такой вот был сартир

Ведь говорил прапору, что сразу и клозет ставить надо. Потом-потом. Вся работа на смарку.
...Представьте - заходишь в клозет, а там Удик : " Занято ".
Иванов Михаил
Цитата(Серов Сергей @ 13.8.2015, 18:15) *

Я дико извиняюсь, но вообще-то я имел в виду тебя... hi[1].gif

Я тоже извиняюсь, но вероятно, казус из-за того, что Сергею (Некрасову) привычнее ощущать себя в амплуа писателя. smile.gif
Екимов Дмитрий
Приветствую, Вас, Мужики.
Припоминаю - на Дом поступил приказ: "На доме находится только смена. Посторонние лица войти в Дом могут только с разрешения дежурного офицера ПЦ (про помощника ни слова)". Посторонними считались все, даже ком.части. Вернее, приказ был всегда и давно. Просто перед сменой 8 - 14, нам - домовым его напомнили.
Приходит лейтенант новый, Крахотин (поправьте, если что). Стучит в дверь. Я ему через стекло: "Доложу дежуру и запрошу разрешения на посещение Вами нашего поста". Глаза у летёхи, как Олимпийские рубли. Докладываю.
Дежурный: "Что ему нужно".
Я: "Разрешите узнать" (тяну время).
Дежурный: "Узнай".
Я (через окошко): "Тов. лей-т. - скажите цель Вашего посещения".
Летёха: "Открывайте дверь".
Я дежуру: "Он не говорит и требует открыть дверь".
Дежурный: "Охренели что-ли. Мне больше делать нечего, как Дом разруливать. Пусть вокруг пеленга ходит, внутрь не пускать".
Я : "Есть, не пускать".
Подхожу к стеклу: "Велено не пускать".
Летёха стучал ещё раза три. Ушёл.
Оказывается, что летёха искал кого-то. Ему, в шутку наверно, сказали - на Дом пошёл, в гости. Тот припёрся. Вообще над ним многие потешались. Особенно прапор Чёрный.
В курилке 1 роты летёха прапору: "товарищ прапорщик, я приказываю". Чёрный оглянулся вокруг, что-то сказал летёхе не громко, тот как побежит из роты: "Ну, прапорщик. Я тебе покажу".
Со временем летёха вроде вошёл к колею. Но это уже было без нас.
Колесник Иван
Цитата(Екимов Дмитрий @ 21.7.2015, 23:54) *

Всегда тепло вспоминаю армейское время. И Павловск, и Лурдес.



Цитата(Екимов Дмитрий @ 26.7.2015, 17:42) *

3. Привет, Иван.
Описывать, где какие объекты, нет смысла. они уже описаны 100 раз. Извини. Но ты можешь открыть "ВИКИМАПИЯ", в поисковой набрать Гавана и вспомнить всё.
По Лурдесу.
Я первый раз услышал это название в Павловске. Думал город какой-то. Но мужичок, пришедший на КПП ( мы там подметали ), навестить кого-то, сказал, что потом узнаете.
Теперь, что я знаю. У меня три варианта. Судите сами.
Первый: Прапор один говорил, что изначально, "Пальма" должна была быть в провинции Матансас, возле города Варадеро. Рельеф хороший, помех нет, порт есть. Определили место на п-ве Лурдес, при входе в залив. Но потом что-то не сраслось, но название закрепилось. И Америкосы всегда писали - Лурдес.
Второй: Если на испанский язык, но с военным акцентом, перевести - Управление Объеденённым Разведовательным Дивизионом Советского Союза, то получается - La Oficina Unito Radar Division Exploracion Sovietico. А теперь читаем только заглавные буквы.
Третий: На военных картах США п.Торрренс обозначен, как Лурдес. Искал старые Кубинские карты, пока не могу найти. Кто отрицает на 100%, что раньше городок был Лурдесом, а потом стал Торренсом. Вспомните наши города : Тверь-Калинин, Симбирск-Ульяновск и т.д. А на немецких картах ВОВ - Калинин был Тверью, а Куйбышев был Самарой. Может Лурдес Фидель переименовал в Торренс, после революции, а на многих других картах так и осталось - Лурдес.
Всем удачи.



Цитата(Иванов Михаил @ 26.7.2015, 21:10) *

Привет, Дмитрий!
Дабы внести ясность, почему Иван спрашивает:

Для Михаила.
Миша! Нет ничего на свете приятней, чем детский смех! thumbsup[2].gif
La Oficina Unito Radar Division Exploracion Sovietiko. 3-1585.gif hi[1].gif
Иванов Михаил
Мне тоже приятно, что на седьмом десятке, тебе удалось сохранить ум пятилетнего ребёнка.
Смейся на здоровье! Изображение
ЗЫ. Совершенно понятно, что ты ухватился за самую несостоятельную версию, дабы объяснить свои суверенные утверждения .
Колесник Иван
Постольку- поскольку, ты чуток моложе меня, значит у тебя все впереди. До пятилетнего возраста, дорастешь.
А, на свои два годика, выглядишь нормально!
Читать уже научился. thumbsup[2].gif
Иванов Михаил
Но почему-то, именно тебе прощается весь этот флуд, который ты несёшь и в прямом и переносном смысле.
Екимов Дмитрий
Приветствую, Иван и Михаил.
Про Лурдес в трёх вариантах - это не моё "производство".
Недалеко от Алма-Аты, была (а может-быть и есть), такая-же часть, что и "Пальма". В п. Шидерты кажется. Там служил знакомый прапор Севостьянов Миха. Однажды я навестил его. За столом, у него дома, он и сотоварищи его спорили о частях ОСНАЗа. Когда речь зашла о Лурдесе, было несколько вариантов. Я запомнил три. А на испанском они мне в записную книжку написали. Планшетников, сотовых и другой дряни тогда ещё у нас не было.
Но самое главное - Лурдес они называли Лурдесом. А Торренс они и не слышали (это было в 1992 году).
Удачи и хорошего настроения.
Колесник Иван
Дима! Ты, все верно говоришь.
Лурдес, назывался Лурдесом и в 1972 году.
Просто не все его слышали, даже служивые взвода связи 20-го ОМСБ.
Екимов Дмитрий
Пардон, Мужики.
Посмотрел в книжке - Алма-Атинская обл, п. Ченгельды.
Иванов Михаил
Цитата(Колесник Иван @ 14.8.2015, 14:29) *

Лурдес, назывался Лурдесом и в 1972 году.
Просто не все его слышали

Лурдес тебе сам назвался, или ты его расколол? ( Речь не о табличке "Лурдес", где была построена "Орбита", а о РЭЦ) . А в 90-х вполне допускаю, что это название могло уйти в народ.
Екимов Дмитрий
Привет, Иван.
Может в Ваше время всё было в разы секретней. И названия нигде не упоминались. Гавана и точка.
В наше время "гласность и демократия" шагала по стране семимильными шагами. Болтали все и вся , что ни поподя. Как говорил мой прадед: "Сталина на вас не хватает".
Секретность секретностью, но кто-то с ПЦ говорил, что в конце декабря Америкосы поздравляли Русских с Новым годом прям в эфире. Пеленг 330 градусов. Т.е. нас поздравляли.
Екимов Дмитрий
Приветствую, Вас, Мужики.
Честно, мне фиолетово, почему верхушка ГРУ назвала РЛС "Лурдесом". Им виднее, не нам судить. Назвали бы Шмурдисом - тащили бы службу в Шмурдисе. Главное, ВСЕ не плохо справлялись с задачей Партии и Правительства.
Последнее время что-то замолчали про РЛС на Кубе. Я имею ввиду ТВ и др.
Небось китайцы опередили нас.
Всем удачи.
Михайлов Дмитрий
Всем привет!!!
Парни, что спорить - Лурдес, Торренс, в принципе какая разница, но версии красивые. Я узнал,что служил в Лурдесе, когда его Путин посетил и это показали в новостях, хоть мельком показали, но места знакомые, а название нет, верите не расстроился, подумал только, что в целях секретности по ящику так "окрестили".
Не ругайтесь.
Всем до связи...Барка-31...
Екимов Дмитрий
Кстати. Кто как не называет Лурдес.
НТВ - РЛС "Лурдес".
"1 канал" так-же, плюс просто "База Лурдес".
РЕН-ТВ - РЛЦ "Лурдес".
"5 канал" - РЭЦ "Лурдес" и РЛС "Лурдес".
Вести 24 - однажды написали ЦРЭР "Лурдес".
И т.д.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Форум ветеранов ГСВСК © 2008 - 2024 IPS, Inc.