Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Призыв, команды, барки
Форум ветеранов ГСВСК > Армейские годы на острове Свободы > Выполняя интернациональный долг... > Общий форум ГСВСК
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48
Барков Михаил
Дима, Ладожского вокзала тогда не было. Что-то путаешь.
Карпов Николай
Цитата(Кокшаров Сергей @ 30.11.2012, 20:12) *

Василий, 6 мая 1978г на дембель в гражданку переодевали в каптёрке гаубичной батареи 20-и, перед отправкой на 2-й барке Кл. Еланской, доставившей нас в Мурманск. В Пушкине какого числа переодевали в гражданку не помню. На Кубу отправились 24 ноября 1976 г на Балтике. Кто помнит сколько дней в гражданке были на пересыльном, перед отправкой на Кубу?

Сергей! Мы с тобой на Кубу шли вместе. Я не помню пересылки. Нас переодели, построили, осмотрели.
Дальше по машинам, в порт и погрузка на "Балтику".
Плаксин Александр
Привет всем. Тут недавно объявился СНЕГОВИК - biggrin.gif .буквально минут сорок был и ушел. Ушел совсем.
Пишет в регистрации место службы : Гавана-Касабланка-65-68. Первая и единственная ветка посещения смотрю у него : Творчество и Юмор- biggrin.gif . И все. Не удержался, написал в личку и стал распрашивать.
(см.переписку). и тут он пропал. А вообще мог наверное порасказать как он дембелей возил много интересного yes[1].gif biggrin.gif . Ни кто не общался с ним ?
Изображение
Носов Василий
Цитата(Кокшаров Сергей @ 30.11.2012, 20:12) *

Василий, 6 мая 1978г на дембель в гражданку переодевали в каптёрке гаубичной батареи 20-и, перед отправкой на 2-й барке Кл. Еланской, доставившей нас в Мурманск. В Пушкине какого числа переодевали в гражданку не помню. На Кубу отправились 24 ноября 1976 г на Балтике. Кто помнит сколько дней в гражданке были на пересыльном, перед отправкой на Кубу?

Привет Сергей. У меня в голове повернулось. Я понял что ты сел Мурманске в гражданке на Кубу.
Носов Василий
Привет Саша. А как его приняли на Регистрацию. Если он был на барке гражданским моряком. Ведь у нас зарегистрированы те кто имеет прямое отношение к военной службе на Кубе. То есть бывшие военные.
Николаенко Виктор
Цитата(Плаксин Александр @ 1.12.2012, 19:42) *

Привет всем. Тут недавно объявился СНЕГОВИК - biggrin.gif .буквально минут сорок был и ушел. Ушел совсем.
Пишет в регистрации место службы : Гавана-Касабланка-65-68. Ни кто не общался с ним ?

Да кто же с ним мог пообщаться, если он растаял.Изображение Он испугался твоих распросов. shok.gif buba[1].gif И слинял. bye.gif


Кокшаров Сергей
Цитата(Плаксин Александр @ 1.12.2012, 20:42) *

Привет всем. Тут недавно объявился СНЕГОВИК - biggrin.gif .буквально минут сорок был и ушел. Ушел совсем.
Пишет в регистрации место службы : Гавана-Касабланка-65-68. Первая и единственная ветка посещения смотрю у него : Творчество и Юмор- biggrin.gif . И все. Не удержался, написал в личку и стал распрашивать.
(см.переписку). и тут он пропал. А вообще мог наверное порасказать как он дембелей возил много интересного yes[1].gif biggrin.gif . Ни кто не общался с ним ?
Изображение

Александр, видел я эту регистрацию, удивил меня этот "снеговик" , заходил к нему на профиль, в профиле было написано почтальон. Я ему не писал. Может ещё появится,как "слон"
Плаксин Александр
Цитата(Николаенко Виктор @ 1.12.2012, 19:28) *

Он испугался твоих распросов. shok.gif buba[1].gif И слинял. bye.gif

Ну хорошо,хорошо. Я больше не бу... yes[1].gif no[1].gif
Кокшаров Сергей
Цитата(Карпов Николай @ 1.12.2012, 20:41)

Сергей! Мы с тобой на Кубу шли вместе. Я не помню пересылки. Нас переодели, построили, осмотрели.
Дальше по машинам, в порт и погрузка на "Балтику".

Николай, тебе сколько времени надо было от учебки до пересыльного добираться - час, два? Мы с Мулино под Горьким ночь в поезде до Москвы. Затем какая то часть связистов в Москве, ночёвка, утром встали, а моей шинели на вешалке нет, на её месте висит какая то заношенная, повидимому дембель поменял. Расстроился, одно успокаивало, что она мне не понадобится. День ехали до Ленинграда, затем метро, электричка к вечеру вторых суток подошли к пересыльному на улице встретили патруль, в котором был мой друг по учебке Вадим Медведев. Какого числа прибыли не помню, неделю наверное прожили на пересыльном, одно могу сказать точно, что 19 ноября в день артиллерии были на пересыльном.
Сиваков Александр
Цитата(Люев Дмитрий @ 30.11.2012, 15:58) *

Насколько я помню, 1-я барка(весна 1985 г., а точнее 19.04.85.) шла в Калининград. Мы(второбарочники "Дм. Шостакович", выход с Гаваны 26.04.85.) с ними-вами в аэропорту "Пулково" и на ж/д вокзале "Ладожском" встречались, ночью с 14 на 15 мая 1985г. Как вы минуя Португалию(чего там потеряли?) попали в МурмАнск? Всей баркой во главе с капитаном плясали, что ли... Сбились с курса? biggrin.gif
И второе: ...барку выбрал сам... это как? В Торренсе время ухода в Союз сами выбирали? blink.gif
Никого ни в чем не пытаюсь уличить, я просто корректирую. Саня, я понимаю, столько лет прошло... yes[1].gif

Привет, Дмитрий. начну с самого простого твоего вопроса, по поводу барки. За весь Торренс ответить не могу, но у нас в ВМО очередность отправки дембелей определял комвзвода, при этом обязательно учитывались пожелания ветеранов. Не было права выбора только у залетчиков -5-я барка однозначно.
По поводу даты отправки с Кубы: у меня 19 апреля день рождения, если я его начал отмечать, то день отбытия мог и запамятовать agree[1].gif Но "Еланская" точно шла в Мурманск. А берега Португалии я все- таки видел, "Еланская"- теплоход небольшой, чтоб меньше качало, она пробиралась вдоль побережья. И чуть не забыл: Ладожский вокзал пущен в эксплуатацию в 2003 году. Конечно, что- то подзабылось, в этом ты прав. hi[1].gif
Яанус Яанимяги
Про расписании барок
04.11.1984 Ленинград -20.11.1984 Гавана М.Калинин 3.барка
25.04.1986 Гавана- 12.05.1986 Ленинград 1.барка
Зиннатуллин Альфрид
Воо, пошло дело thumbsup[2].gif , но предупреждаю, сразу ваши сообщения в расписание не появятся, но как тока так сразу hi[1].gif
Серов Сергей
Цитата(Лангуев Юрий @ 27.11.2012, 20:58) *

А эта барка как раньше называлась - Алла Тарасова?
Изображение

Точно, Юр, "Тарасова"! http://sea.infoflot.ru/ru/fleet/ship.php?id=49
Дмитренко Валерий
Я наверное единственный который не помнит точной даты отправления барок, да и в таблице Альфа Константин Симонов не значится, редкая барочка как корабль призрак biggrin.gif
Плаксин Александр
78 год. "БАЛТИКА" Ленинград-Гавана. 13.05-27.05.
79 год. "БАЛТИКА" Гавана-Калининград.( последняя барка-декабрь)не уверен на сто процентов пока насчет чисел. На форуме с этой барки не нашел "однобарочников" no[1].gif
ИзображениеИзображение
Ковалёнок Василий
01.11 85г. из Одессы на Аджарии- прибыли утром в Гавану 21.11., а разгрузили 22.11.1985г.
19.11 87г. из Гаваны на М.Суслов- прибыли в Одессу примерно 6-7.12.87г.
Зиннатуллин Альфрид
Цитата(Плаксин Александр @ 2.12.2012, 2:18) *

Ленинград-Гавана. 13.05-27.05.

Убытие или прибытие?
Плаксин Александр
Из Ленинграда - 13.05.-отплытие
в Гавану - 27.05 -прибытие. (1978 года)- smile.gif
Яанус Яанимяги
25.04.1986 Гавана- 12.05.1986 Ленинград Балтика 1.барка

Кокшаров Сергей
24.XI. 1976г Ленинград - 8.XII.1976 г. Гавана. Балтика - моя 3-я барка.
6.V. 1978г. Гавана - 21.V. 1978г Мурманск. Клавдия Еланская - моя 2-я барка.

30.04.1978г с Кубы ушёл М. Калинин -1я барка с В. Лоза
6. V. 1978г. с Кубы уходила "К. Еланская".- моя 2я барка
28.V. 1978г. с Кубы уходила "Балтика"-3я барка с С. Быковым
Барков Михаил
89 третья барка Дм. Шостакович Одесса - Гавана ?.12.89 - ?. 01.90
91 весна - первая барка И.Франко Гавана - Одесса ?.04.91 - 24.04.90.
Вроде шли 18 дней и туда, и обратно
Мельник Фёдор
Цитата(Носов Василий @ 30.11.2012, 14:53) *

Привет Федор. А я что выходит прибыл на четвертой 5-го декабря 72-года. Насколько я помню. При мне ходило 3 барки весной и осенью. Я Балтиец в оба конца.

Привет Василий. С Остра это был второй этап отправки, значит и барка наверное была вторая. Ты прав, а у тебя была тогда третья. А на какой ты прибыл?
Мельник Фёдор
Про расписание барок:
на Кубу с Ленинграда 12.11.72 г. в Гавану 28.11.72 г. - Надежда Крупская
домой с Гаваны 10.05.74 г. в Ленинград 24.05.74 г. - Балтика
Артюшкин Юрий
1969 год. 2 барка "Балтика"
Выход из Гаваны 6 декабря 1969 г. - приход в Калининград 20 декабря 1969г.
Носов Василий
Цитата(Мельник Фёдор @ 2.12.2012, 14:30) *

Привет Василий. С Остра это был второй этап отправки, значит и барка наверное была вторая. Ты прав, а у тебя была тогда третья. А на какой ты прибыл?

Привет Федор. На Кубу я пришел на Балтике 5-го декабря 72-ого года. На третьей последней барке. А уходил тоже на Балтике. Как считал на первой 10-мая 74 года. Но ты меня поправил. Не 9-ого мая, а 10-го мая. Правильно. 9-ого мая 74-го года я участвовал в параде, на своем ЗИЛу. Моя машина шла первой.
Геращенко Сергей
Альфрид первая барка 14.04.92 шла в Ленининград, а вторая в Одессу. А я прибыл на кубу Грузия 05.12.90г это точно. Получается отправка 07.12. 90г.
Зиннатуллин Альфрид
А откуда Грузия шла?
Николаенко Виктор
1965 год. Первая барка "Мария Ульянова" выход из Ленинграда 16.08
Приход в Гавану 01.09.
1967 год. Первая барка "Михаил Калинин" выход из Гаваны 15.09
Приход в Ленинград 01.10.
В те времена было всего 2 барки и туда и обратно.
Артюшкин Юрий
Видишь, как особисты, - на первой туда, на первой обратно!
Изображение
Геращенко Сергей
Цитата(Зиннатуллин Альфрид @ 2.12.2012, 15:55) *

А откуда Грузия шла?

Вторая из Одессы.
Козлихин Сергей
На Кубу 25.04. 1977г" Михаил Калинин". из Калининграда прибыли 11.05. 1977г.
Домой 5.11. 1978г" Балтика" прибыли 21.11.1978г в Ленинград.
Селиванов Александр
Цитата(Плаксин Александр @ 2.12.2012, 0:18) *

78 год. "БАЛТИКА" Ленинград-Гавана. 13.05-27.05.
79 год. "БАЛТИКА" Гавана-Калининград.( последняя барка-декабрь)не уверен на сто процентов пока насчет чисел. На форуме с этой барки не нашел "однобарочников" no[1].gif
ИзображениеИзображение

Посмотри военный билет! И отними от дембеля дней-14!
Козлихин Сергей
Мои посадочные талоны
Изображение
Мельник Фёдор
Цитата(Носов Василий @ 2.12.2012, 14:01) *

Привет Федор. На Кубу я пришел на Балтике 5-го декабря 72-ого года. На третьей последней барке. А уходил тоже на Балтике. Как считал на первой 10-мая 74 года. Но ты меня поправил. Не 9-ого мая, а 10-го мая. Правильно. 9-ого мая 74-го года я участвовал в параде, на своем ЗИЛу. Моя машина шла первой.

Оказывается, мы с тобой домой шли одной баркой. У меня была 52 каюта: Мельник Федор, Кришталь Виктор (оба типография), Леус Валерий, Игнатущенко Леонид (оба писаря штаба бригады) и ? (забыл фамилию) с оркестра. Барка шла как по маслу, больше двух-трех балов наверно не было. У нас была традиция когда барка выходила из Союза, деды за столом масло не ели. А когда барка по приходу стояла 2-3 дня в Гаване, то все масло со стола съедали деды (или дед, если один на стол), чтобы барка их шла как по маслу. А столы, как мне помнится, были длинные.
Кстати, распределением "пассажиров" по каютам занимались писаря строевой части штаба бригады Горбунов Валерий и Игнатущенко Леонид. Помню, что наши каюты с Валерой мы расписывали у меня в типографии под жаренные бананы и Habana Club.
Антоненков Сергей
1976г. весна. Барка №3. Гавана 03 06, Ленинград 18 06.
Лушкин Валерий
Цитата(Яанус Яанимяги @ 2.12.2012, 8:37) *

25.04.1986 Гавана- 12.05.1986 Ленинград Балтика 1.барка


Моя барка !!! clap[1].gif
Семененко Александр
В "Расписание наших барок": 4 – 22 мая 1986 года – барка «Башкирия» Гавана – Одеса.
Серов Сергей
13 ноября 1978 года покинули учебку, 14-го отчалили от стенки в ленинградском порту на пароходе "Мария Ермолова", 3-го декабря были на острове. Обратно "Балтикой" 24 апреля 1980 года, прибыли снова в Ленинград 10 мая.
Лели Виктор
Изображение
Серов Сергей
Ха, у "Ермоловой", однако, расписание из года в год! Как поезд!
Карпов Николай
Цитата(Кокшаров Сергей @ 2.12.2012, 11:39) *

24.XI. 1976г Ленинград - 8.XII.1976 г. Гавана. Балтика - моя 3-я барка.
6.V. 1978г. Гавана - 21.V. 1978г Мурманск. Клавдия Еланская - моя 2-я барка.

30.04.1978г с Кубы ушёл М. Калинин -1я барка с В. Лоза
6. V. 1978г. с Кубы уходила "К. Еланская".- моя 2я барка
28.V. 1978г. с Кубы уходила "Балтика"-3я барка с С. Быковым

Сергей! По моему первой в 78-м была "Балтика".
Потом не знаю что, но "Балтика" должна была сходить домой и вернуться за нами.
Мы ее ждали месяц. Это я запомнил на всю оставшуюся жизнь.
Ткачев Александр
Цитата(Лели Виктор @ 3.12.2012, 15:06) *

Изображение

Опять 4ре? А куда Балтику подевали.
Дмитренко Валерий
И К. Симонова в этом году не было blink.gif
Красников Виталий
Ну да, безобразие, Тараса Шевченко также нет. biggrin.gif
Вакула Виктор
Альф, хочу дополнить список барок. Балтика: 4 ноября - 20 ноября 1983 года. Рейс Гавана - Ленинград. Это вторая барка.
На Кубу шел на "Алле Тарасовой" из Калининграда, вышли 14 апреля 1982 года. Пришли суток через семнадцать (это примерно - точно не помню).
Вот фото "Аллы Тарасовой" после продажи ее за границу и переименования:
Изображение Изображение Изображение
Носов Василий
Цитата(Мельник Фёдор @ 2.12.2012, 21:23) *

Оказывается, мы с тобой домой шли одной баркой. У меня была 52 каюта: Мельник Федор, Кришталь Виктор (оба типография), Леус Валерий, Игнатущенко Леонид (оба писаря штаба бригады) и ? (забыл фамилию) с оркестра. Барка шла как по маслу, больше двух-трех балов наверно не было. У нас была традиция когда барка выходила из Союза, деды за столом масло не ели. А когда барка по приходу стояла 2-3 дня в Гаване, то все масло со стола съедали деды (или дед, если один на стол), чтобы барка их шла как по маслу. А столы, как мне помнится, были длинные.
Кстати, распределением "пассажиров" по каютам занимались писаря строевой части штаба бригады Горбунов Валерий и Игнатущенко Леонид. Помню, что наши каюты с Валерой мы расписывали у меня в типографии под жаренные бананы и Habana Club.

Привет Федор. Нас в Северном море потрепало до 6 балов. Вышли в Атлапантику. Погода отличная до самой Гаваны. Через несколько кают был узбек. Рослый и толстый. Так он пластом лежал до самой Гаваны редко, но все же ходил в столовую. Он попал к Вам в Бригаду. Домой шли. Снова я попал вместе с ним. Но я был в трюмной каюте. А ты наверное этажом выше. Там же был и этот узбек. Он был поваром у Вас в Бригаде. В Ленинграде на вокзале. Я снова его увидел. Глазам своим не поверил. Сидит в нашей форме и в сапатах, с какой то женщиной по виду узбечка. Нас шмонали еще в 20-ке. А Вас на сдадионе рядом с танкистами. Мы 20-ки как сидели в зилах кузовах. Так и сидем. Команда по машинам. К нам подсел один Ваш. Его слава до сих пор. Двадцатка. Отвечаем Да. Привет Хулеганы. Мы тоже из хулегонов. Когда прощался с прапорщиком. Называл пропорщика Вася. Оба были поддаты.
Кокшаров Сергей
Цитата(Карпов Николай @ 3.12.2012, 20:13) *

Сергей! По моему первой в 78-м была "Балтика".
Потом не знаю что, но "Балтика" должна была сходить домой и вернуться за нами.
Мы ее ждали месяц. Это я запомнил на всю оставшуюся жизнь.
Николай, если Балтика весной 1978г была первой, что я не исключаю, просто нет на форуме тех кто пришёл и ушёл на ней. Второй баркой был М. Калинин на ней прибыл на Кубу Андрей Дрынкин, и ушёл с Кубы Виктор Лоза. Тогда моя барка Клавдия Еланская была третьей, а твоя Балтика была четвёртой. Вместе с тобой ушли Николай Кирьянов, Сергей Быков, кстати они как и ты оба пришли на Балтике 8.12.1976г. Не исключаю, что с весны 1978г стало ходить 4 барки.
Ткачев Александр
А где то в архивах пылятся полные списки всех барок, рассписания, весь личный состав поименно, и никому это уже не надо и никакого секрета нет , а ведь не дадут посмотреть, такая вот вредность , а зачем хранят? Как у нас на Украине говорят ШОБ БУЛО.
Зиннатуллин Альфрид
Цитата(Вакула Виктор @ 4.12.2012, 1:07) *

Вот фото "Аллы Тарасовой" после продажи ее за границу и переименования:

Если не найду с оригинальным именем, поставлю эту
Артюшкин Юрий
Изображение Изображение
Вот оригинальная "Алла....."
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Форум ветеранов ГСВСК © 2008 - 2024 IPS, Inc.