Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Призыв, команды, барки
Форум ветеранов ГСВСК > Армейские годы на острове Свободы > Выполняя интернациональный долг... > Общий форум ГСВСК
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48
Пильщиков Вячеслав
Цитата(Михайлов Игорь @ 4.8.2009, 23:19) *

А у нас и сейчас с Россией разница в один час , в России 12.00 у нас 11.00 biggrin.gif

Россия большая. У нас с Москвой 2 часа разница. а с Петропавловск-Камчатским 7
Смоляр Вадим
Так не только во Львове а по всей Украине , поезда , самолеты отправлялись по Московскому времени , путаница была та еще !
Михайлов Игорь
Цитата(Пильщиков Вячеслав @ 4.8.2009, 21:30) *

Россия большая. У нас с Москвой 2 часа разница. а с Петропавловск-Камчатским 7


Я имел ввиду Ивангород , у нас реку перешёл и время на час вперёд yes[1].gif

Справа Нарва , слева Ивангород

Изображение

Изображение
Демченко Алексей
Парни, а я помню первый перевод времени с зимнего на летнее, это было 1981году. Так вот лежу я в Остре, месяц июнь, 22 00, отбой, а на улице еще совсем видно, и думаешь, как хорошо тем что на гражданке...
Зиннатуллин Альфрид
Цитата(Михайлов Игорь @ 5.8.2009, 1:07) *

Я имел ввиду Ивангород , у нас реку перешёл и время на час вперёд yes[1].gif

Справа Нарва , слева Ивангород

Это еще короткий мост, у нас на границе с Татарией, есть мост через реку Ик, так понему вообще два часа пылить приходится buba[1].gif
Зинченко Игорь
Альфрид! Ползком по мосту?! haha[1].gif Машины же ходуть. yes[1].gif
Зиннатуллин Альфрид
Разница по времени между Татарией и Башкирией 2 часа
Александр.com
Цитата(Михайлов Игорь @ 1.8.2009, 11:15) *

У нас в учебке кто то пустил пулю , что не комсомольцы на Кубу не пойдут , пришлось вступать в комсомол. Оказалось что это не так , уже на Кубе. По приезду домой учётную карту так и оставил дома , а билет через 5 лет продал в Копенгагене за 10 usd yes[1].gif thumbsup[2].gif

А у нас в команду 001 (еще до призыва) не комсомольцы воше не попадали.
Я уже гдето писал про требования к команде с учетом лояльности семьи призывника
существовавшему строю. Но даже в мое время везде по Союзу было по разному, но
вцелом приблизительно так-же. Просто давали приказ военкоматам которые
гнулись каждый по своему, напремер у нас было все очень секретно и строго.
Михайлов Игорь
У меня в учебке была команда 310
Вишневский Павел
Аналогично! yes[1].gif/по поводу команды/.
О! 600! clap[1].gif
Пильщиков Вячеслав
Ха, 600!!!
О,о,о, 2000!!!
Ну и кто тут главный флудераст?
Я
Озеров Сергей
Пользователь №13 оставил двухтысячное сообщение на 13 странице rap[1].gif new_russian[1].gif
Вишневский Павел
Цитата(Пильщиков Вячеслав @ 10.8.2009, 22:29) *

Ха, 600!!!
О,о,о, 2000!!!
Ну и кто тут главный флудераст?
Я

Ну ладно, ладно те! blink.gif Хи-хи 601! clap[1].gif
Евдокимов Роман
Цитата(Михайлов Игорь @ 4.8.2009, 23:07) *

Я имел ввиду Ивангород , у нас реку перешёл и время на час вперёд yes[1].gif

У нас ещё веселее, украинский город Меловое и российский Чертково находятся через дорогу, разница во времени час. Граница проходит по улице Дружбы народов. У некоторых пол огорода в России, пол в Украине biggrin.gif
Изображение
Жёлтая линия - это граница.
Изображение
та самая ул. Дружбы народов.
-----------
Только увидел название темы smile.gif, свой пост потом удалю.
Вишневский Павел
Слава Богу, безколючки и КСП, biggrin.gif
Клопыжников Сергей
Цитата(Антоненков Сергей @ 11.8.2009, 21:51) *

В 74м, когда шли на Кубу определили нас на камбуз работать. Попал я на тот, где для команды "Балтики" готовили. Так вот там был шефом непосредственный участник известных событий. Очень он много рассказывал о том времени. Знать бы, что так все повернется! Его воспоминаниям счас цены бы не было. Может еще кто его помнит? Я даже имя его забыл. Одно помню - как у него слезы текли когда мы с барки выгружались. Видно и его Куба крепко держала.

Я когда на Кубу шёл, тоже на камбузе ошивался, правда в начале к мотористам загнали, но я плюнул на это и ушёл на камбуз. Правда офицеры пошумели, но какое наказание на "Балтике"?
Михайлов Игорь
Любиш Серёга хорошо покушать ? yahoo[1].gif
Антоненков Сергей
Подальше от начальства - поближе к кухне! Это не унас придумано. biggrin.gif
Смоляр Вадим
Точно не у нас , обычно первый визит каждого начальника в Алькисаре начинался в визита ко мне на кухню , в поисках чем бы перекусить получше ! biggrin.gif
Антоненков Сергей
Нууу, это тема другая. Знакомо.
Клопыжников Сергей
Цитата(Михайлов Игорь @ 13.8.2009, 0:10) *

Любиш Серёга хорошо покушать ? yahoo[1].gif

И не только! А ваще- то инстинкт! agree[1].gif
Погорелов Сергей
Цитата(Клопыжников Сергей @ 12.8.2009, 22:00) *

Я когда на Кубу шёл, тоже на камбузе ошивался, правда в начале к мотористам загнали, но я плюнул на это и ушёл на камбуз. Правда офицеры пошумели, но какое наказание на "Балтике"?

В 76-м, в декабре, последней "Балтикой" в Калининград шли, за опоздание на развод, а он проводился в музыкальном зале: объявили 1 сутки карцера. Карцер находился на камбузе, под лестничной клеткой, мы там картошку чистили навсю барку, спать уходили в каюты. Начальником эшелона был п-к Мухин.
Серов Сергей
За всю мою морскую кампанию (туда и обратно) помню только один случай, когда офицер сделал замечание бойцу за неуставной вид - он отпустил бакенбарды а-ля Пушкин. Все. Какие, на фиг, наряды? Да, еще как-то коридор пропылесосил. Видимо, на каждой барки устанавливались свои порядки, зависящие исключительно от степени служебного рвения старшего по эшелону. Другого объяснения не нахожу. А вы как считаете? И побольше примеров, очень интересно сравнивать. buba[1].gif
Антоненков Сергей
С Мухиным мы на Кубу шли. Был он начартом в 20ке.
Клопыжников Сергей
Когда в 79-м в Союз шли на "Балтике", то нам на верхнюю палубу запретили подниматься, т.к. там только для офицеров места были и в бассейне не давали купаться. Но эти запреты были сразу разрушены и было установлено равноправие, без репрессий и бунта. nono[1].gif
Погорелов Сергей
Где-то числа 10-го декабря вышли из Гаваны, трое суток шла пьянка, ушли сувениры на водку и прочие потребности, потом начачали стращять дисбатом и накручивать яйца, по утрам развод и на разные работы. Погода была солнечная, почти до пролива Ла-Манш. В Калининград пришли 26-го декабря, ночью никто не спал, кричали соболезнование морячкам, в ответ нас обматерили, 29-го был дома!
Серов Сергей
Цитата(Клопыжников Сергей @ 1.9.2009, 19:40) *

Когда в 79-м в Союз шли на "Балтике", то нам на верхнюю палубу запретили подниматься, т.к. там только для офицеров места были и в бассейне не давали купаться. Но эти запреты были сразу разрушены и было установлено равноправие, без репрессий и бунта. nono[1].gif

А при мне и бассейн не работал! И я был уверен, что он иссяк навсегда, как часто у нас бывает, так, стоит ванна для понта... Ан нет, кто-то купался
Смоляр Вадим
И на " Аджарии " и на "Тарасе Шевченко " бассейны работали справно , только на "Аджарии" нам разрешали купаться только утром , чтобы не пугали офицерских жен а на "Т.С." в любое время , бассейнов было несколько !
Лели Виктор
На Франко работали 2 бассейна открытый, на верхней палубе, и закрытый. На обратном пути вопросов не было.
Серов Сергей
Видимо, суда посовременней, повезло вам... thumbsup[2].gif
Дмитренко Валерий
А я и неприпомню купался в бассейне или нет, помню что офицеры неразрешали в трусах, а в плавках можно было, и на работы непривлекали.
Михайлов Игорь
На Аджарии в трусах купался ( закатал ) и обратно на Башкирии тоже без проблем . thumbsup[2].gif
Озеров Сергей
И туда и обратно шёл на "Балтике", и бассейн, по моему не работал! А вот ансамбль у них был неплохой. Не помню в честь какого праздника они концерт давали. (экипаж)
Александр.com
Видимо они всем давали концерт, я тоже помню, даже с танцами.
Правда мы не особо танцевали, соловьи были, наверно. biggrin.gif
А басейн на Балтике налили в атлантике, когда уже штормить перестало.
Сперва полезли все кто в плавках и купальниках, потом и мы в трусах, жарко было.
Но через пол часика жены гефов начали стесняться трусов солдатских, и нас выгнали.
На следующий день установили график посещения басейна.
А на обратной дороге (М. Калинин), басейн по-моему не работал, но зато душ без ограничений был.
Лангуев Юрий
В ноябре 1979 г. (на Кубу) на "Балтике" нас не пускали в бассейн. Втихаря кое-кто умудрялся ночью поплавать. Пытались "поплюхаться" днём из пожарного шланга, но быстро от этой идеи отказались- сольёная уж вода была, а ополоснуться было нечем. Душ в каюте был лимитирован. nono[1].gif
Лели Виктор
Пресную воду лимитировали только в конце пути. за 5-6 дней до прибытия в порт.
Бычковский Сергей
Точно не помню когда (или на Аджарии 85 осень или на Башкирии 87 весна) на столах во время приема пищи стояли графины с водой. Сначала кажись не было где напиться, так эту проблему решили таким образом.
Смоляр Вадим
Наверное все таки на " Башкириии " на аджарии такого не помню , только лимит воды был уже в конце рейса , а до этого все "фонтанчики" в коридорах работали ! Сначала правда была проблема научиться из них воду пить , то в глаз то в ухо попалал пока не наловчился ! biggrin.gif
Серов Сергей
Цитата(Озеров Сергей @ 2.9.2009, 22:24) *

И туда и обратно шёл на "Балтике", и бассейн, по моему не работал! А вот ансамбль у них был неплохой. Не помню в честь какого праздника они концерт давали. (экипаж)

Касаемо концерта. Пару раз я упоминал про это, но как-то вскольз, думал, что только мне запомнилось. Короче, первое и, по-моему, даже девятое мая мы встречали на "Балтике", уже на подходе к Союзу. Ну и мельком слышал, что команда будет давать концерт для пассажиров, для нас то есть. А к самодеятельным коллективам я всегда относился довольно скептически, что, мол, они могут? Ну споют пару песенок про революцию и еще что-нибудь в таком же духе... Идти, в общем, не хотел, но все-таки пошел, все развлечение. Мама дорогая, как я ошибался! Они (музыканты) придумали что-то типа мюзикла или мини рок-оперы на тему "Преступление и наказание", состоящую из отрывков совершенно разных произведений (от "Иисуса Христа" до "Золушки") с соответствущими словами! Прослушав раз, я потом приходил на все концерты, которые они давали, т.к. за один заход все не помещались в музыкальный салон. И лабали классно, и пели здорово, и музон весь в тему подобран! Вспоминаю до сих пор эти концерты с очень теплым чувством и все удивлялся - неужели никто внимания не обратил? Нет, нашлись еще ценители! thumbsup[2].gif
Лели Виктор
А я вот почему-то не помню НГ на борту...Учитывая что вышли из Гаваны 29,12. Помню только как в каюте у взводного накрыли стол, там и начали, а потом...хоть убей(((
Серов Сергей
Это говорит о том, что праздник удался yahoo[1].gif
Лели Виктор
Теперь, точно, знаю даты своих барок!
Туда: 25.04.91- 14.05.91, оттуда 29.12.92-13.01.93гг.
Новохатский Дмитрий
Обратно за 15 суток дошли? Это ж как Франко "летел"?
Лели Виктор
Ну уж не знаю. Информация 100%. Письма.
Лихошвай Николай
Мои родимые clap[1].gif clap[1].gif clap[1].gif
Изображение
Изображение
Демченко Алексей
Коля, что-то я не врублюсь барки одинаковые, а названия - разные - "Лев Толстой" и "Дмитрий Шестакович", или это у меня зрение...
Зиннатуллин Альфрид
И "Михаил Суслов" yahoo[1].gif , они просто однотипные
Вербицкий Олег
Цитата(Зиннатуллин Альфрид @ 15.10.2009, 10:28) *

И "Михаил Суслов" yahoo[1].gif , они просто однотипные

Изображение
Ноябрь 1987г Одесса-Гавана.
Зиннатуллин Альфрид
Красава: Гавана - Одесса декабрь 87
Лихошвай Николай
Насколько я знаю таких однотипных барок в союзе было 5 .
Дмитрий Шостакович
Лев Толстой
Михаил Суслов
Михаил Лермонтов
? (непомню)
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Форум ветеранов ГСВСК © 2008 - 2024 IPS, Inc.