Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Призыв, команды, барки
Форум ветеранов ГСВСК > Армейские годы на острове Свободы > Выполняя интернациональный долг... > Общий форум ГСВСК
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48
Зиннатуллин Альфрид
Интересно наверное было спать на полу, особенно в качку по коридору туда, обратно - красота haha[1].gif
Лели Виктор
Во-первых, такой была всего одна ночь.
Во-вторых, по-корридору только 20-ку тягало. tongue.gif

В каюту что ли не пускали тебя Альф?
Демченко Алексей
Парни я уже вспоминал где-то, (я не знаю схем других барок) но на БАЛТИКЕ интересно было в шторм подниматься или опускаться по главной винтовой лестнице. Испытывал кайф от невесомости до сверхтяжести, за короткий промежуток времени.
Клопыжников Сергей
Цитата(Носиков Сергей @ 1.7.2009, 23:43) *

Серега, ты наверное первый признался, что мутило тебя в шторм, а то мы тут все new_russian[1].gif "морские волки" biggrin.gif

Я после шторма себя в зеркале испугался, конкретный "бухенвальд", одни глаза и череп, ужас! haha[1].gif
Носиков Сергей

Надо организовать для желающих похудеть круизы на судах класса "Балтика" на Кубу. biggrin.gif
Клопыжников Сергей
А что? Очень эффективный способ. Всё экологически чисто. nyam[1].gif
Михайлов Дмитрий
Всем привет!!!
Как уже писал , шел из Одессы на "Грузии" , хорошо поболтало один раз , при выходе в Атлантику . Ни одной пайки не пропустил , но вечером принял на рецепшене таблеточку и из кинозала еле до палубы добежал ,так захорошело ,потом в каюте покричал куда надо , лег спать и на утро опять как огурчик ,но вечер не задался. А обратно штормов и не помню. Куда нодо кричал , но от другого.
Всем до связи...Барка-31...
Лангуев Юрий
Цитата(Носиков Сергей @ 1.7.2009, 23:43) *

Серега, ты наверное первый признался, что мутило тебя в шторм, а то мы тут все new_russian[1].gif "морские волки" biggrin.gif

Братцы, могу честно сказать, меня ни разу не мутило. Батя у меня был моряк из Поморов. Сам был пилотом, пока не разбился (это потом). Но ни разу не пропустил на "Балтике" ужин, завтрак...
Брякин Александр
Цитата(Клопыжников Сергей @ 2.7.2009, 13:42) *

А что? Очень эффективный способ. Всё экологически чисто. nyam[1].gif

Это там, где никого не тошнит-чисто. wink.gif
Михайлов Игорь
Цитата(Носиков Сергей @ 2.7.2009, 16:26) *

Надо организовать для желающих похудеть круизы на судах класса "Балтика" на Кубу. biggrin.gif


Не , есть другой , более эффективный способ ! Через две недели нахождения на Кубе был в наряде по парку , когда сменил дедушку он на прощание сказал, что в кузове его машины есть мандарины + дал мне банку каши ( добрый дед biggrin.gif ) . Как я увидел пол кузова мандарин так и опешил , ну тут и понеслась , шкурки за борт летели thumbsup[2].gif Короче через неделю был отправлен в сан часть с известным всем диагнозом wink.gif , за 8 дней я сбросил 12 кг. Так вот она диета clap[1].gif
Брякин Александр
Цитата(Лангуев Юрий @ 2.7.2009, 14:23) *

Братцы, могу честно сказать, меня ни разу не мутило. Батя у меня был моряк из Поморов. Сам был пилотом, пока не разбился. Но ни разу не пропустил на "Балтике" ужин, завтрак...

Я тоже шторм переносил вполне хорошо.Только немного кумарило. Как от 50 граммов.
Лангуев Юрий
Вестибулярный аппарат тренировать надо, однако!!! Витамины хотя бы, кой какие. Правда, сам не знаю какие! А может уже и не надо!
Смоляр Вадим
Меня например тоже не тошнило , шторм пережил нормально без эксцессов , и в каюте нашей все нормально пережили , зато каюта напротив отрывалась за всех , аж унитаз забился! yes[1].gif
Носиков Сергей
Цитата(Лангуев Юрий @ 2.7.2009, 18:23) *

Сам был пилотом, пока не разбился (это потом).

Да уж, Юра, колись , что за шрамы украшают твое мужественное лицо, а то спрашивать неудобно, а там чую целая история. Ждем рассказ в курилке yes[1].gif
Дмитренко Валерий
я шол домой на 5-ой балтика. так мы 4-ю почти догнали сильно тогда штормило и она гдето в бухте стояла. по прибытию в Калининград нам рассказали что ваши только вчера или позавчера разъехались по домам. меня укачивало сильно, я пил только компот хавать немог.
Клопыжников Сергей
Цитата(Лангуев Юрий @ 2.7.2009, 18:46) *

Вестибулярный аппарат тренировать надо, однако!!! Витамины хотя бы, кой какие. Правда, сам не знаю какие! А может уже и не надо!

Аппарат наверно не причём. В воздухе кручусь как хочу, а тогда сам не ожидал, но всё равно что-то не так. nono[1].gif
Михайлов Игорь
Аппарат тут не при чём , со мной в море ходили люди по 10 - 15 лет отработавшие на судах , но так и не смогли к этому привыкнуть полностью , в начале рейса поболеют , а потом им до лампочки . Так что это всё от человека зависит .
Лели Виктор
Цитата(Лангуев Юрий @ 2.7.2009, 15:46) *

Вестибулярный аппарат тренировать надо, однако!!!

Тут не скажу, я например - высоты боюсь(большой), а на воде - нормуль.

Цитата(Дмитренко Валерий @ 2.7.2009, 16:46) *

... я пил только компот хавать немог.

А мы вестибюлярный аппарат шилом и спиртягой лечили... при бортовой качке - самое то! thumbsup[2].gif
Барку штормит, и тебя ... качает. biggrin.gif До сих пор в памяти коридор с поручнями и я - бреду. biggrin.gif
Серов Сергей
Или "в бреду?" biggrin.gif
Сам я качку перенес на удивление легко, хотя поначалу были позывы, но, выйдя на палубу и хлебнув свежего нябрьского ветерка Северного моря, все постепенно прошло. Это при том, что ни качелей, ни каруселей я в детстве не переваривал! А потом даже во вкус вошел и очень нравилось сидеть в музыкальном салоне (он на "Ермоловой" на самом носу) на столе, приделанном к стене, и ощущать эту качку. Когда проваливлись вниз, приходилось ноги поджимать, чтоб не оторваться от стола, такой кайф, на всю жизнь запомнил. А так все, как у всех - полупустой ресторан, жратвы до отвала. Еще запомнились девчонки-официантки, снующие по залу с пятью! (спецом считал) тарелками в обеих руках: три в левой руке, две в правой. А на обратном пути не колыхнуло ни разу, доехали как по рельсам, никаких эмоций derisive[1].gif
Пашнин Юрий
Лично для меня качка рпоходила нормально. Шёл на Кубу в качесве официанта и на обратном пути. Так-что болеть было некогда.
Щипанов Михаил
И в нашем рейсе пацаны кто к качке равнодушные были тоже в ресторанах работали. А я не мог аппарат вестибулярный слабый был. Три дня пластом ни жрать ни пить не мог, а потом как рукой сняло до самой Гаваны хоть бы что. Потом и на камбузе работал и в машинном отделении все было в норме и хавал за милую душу. Наверное организм адаптировался. biggrin.gif
Вербицкий Олег
У нас на Суслове качало несколько дней в Атлантике, двое в нашей каюте лежали пластом, спускались с коек только в гальюн, и в первый ужин после выхода из Одессы тоже шторм был, многие из ресторана сразу убегали в каюты. Я ни разу не прибегал к услугам унитаза, разве что 8 ноября были позывы, когда мы пробовали выпить Шипр к празднику, но тоже бог миловал. А по дороге назад вообще, вроди, ни у кого проблем с качкой не было.
Евдокимов Роман
Я как и Юра Пашнин тоже работал в ресторане(по пути туда), ещё перед отплытием сильно переживал как буду идти. До этого укачивало в автобусе постоянно. Но как не странно, пережил нормально. Был момент, когда поднимаясь в ресторан ощущал позывы. Но мужичёк, который был старшим официантам, научил, что нужно есть сухарики(они были в кабаке). В течении дня всё попустило. Кстати этот же чел. вместе с девчёнками официантками научил и тарелки носить по 5 шт. Забыл со временем имя этого мужика(кажется Юра), он нам (работающим в ресторане) потом и ключи оставлял. Так что у нас постоянно был доступ к продуктам, а как кормили вы помните. Когда вышли в тропики очень выручал лёдогениратор, постоянно в каюте была холодная вода. Когда началась качка и народ не весь ходил на приём пищи, то приходилось выбрасывать в море(в пищеотходы) котлеты, мясо и т.д. После голодной учебки, это был как нож в сердце smile.gif . А желудой уже не принимал. За работу в ресторане дали и диплом, лежит в нашем(гсвск) музее.
-------
Ещё запомнилось как после шторма мы стояли несколько часов по среди океана(то ли учебная шлюпочная тревога была) и из иллюминатора ресторана бросали в воду тарелки, просто прикалывались, видно её было наверное метров на 20 , а может и больше. Вода чистейшая и цвет......
Михайлов Игорь
Мы на Башкирии когда назад шли перед заходом в Санта Крус нас всех собрали и сказали " Научились на Кубе болтать по Испански так, что рот на замок ! "Уже в Санта Крусе стоим у стенки , а внизу Испанец водой нас запрвалят , мы давай с ним общаться new_russian[1].gif так он спрашивает : А чего мы делали на Кубе ? Ну мы и ответили типа : Русо туристо ! Облико морале ! Михаил Светлов ! . Неповерил !
Вишневский Павел
С интересом узнаю, что барки куда-то заходили. Наша "Эстония" только на рейде Таллина постояла пол дня и всё /но это ж тогда Родина была/ unsure.gif . А что б где-то там причалить... no[1].gif
Так что при упоминании "остановок" было бы интересно узнать: где это? Я так думаю, что Санта-Крус-ов по миру не один и не два. smile.gif
Клопыжников Сергей
У нас тоже было учение "человек за бортом".Барка стала и спустили шлюпку, волн почти не было, а шлюпки и не видать. Дельфины под баркой плавали и их видно было. А летающие рыбки на ходу прямо на палубу залетали. agree[1].gif
Москалёв Александр
Цитата(Вишневский Павел @ 4.7.2009, 22:54) *

С интересом узнаю, что барки куда-то заходили. Наша "Эстония" только на рейде Таллина постояла пол дня и всё /но это ж тогда Родина была/ unsure.gif . А что б где-то там причалить... no[1].gif
Так что при упоминании "остановок" было бы интересно узнать: где это? Я так думаю, что Санта-Крус-ов по миру не один и не два. smile.gif

Барки заходили для дозаправки в порт Санта-Круз де Тенерифе (Канарские острова) которые шли в Одессу.
Михайлов Игорь
Цитата(Вишневский Павел @ 4.7.2009, 21:54) *

С интересом узнаю, что барки куда-то заходили. Наша "Эстония" только на рейде Таллина постояла пол дня и всё /но это ж тогда Родина была/ unsure.gif . А что б где-то там причалить... no[1].gif
Так что при упоминании "остановок" было бы интересно узнать: где это? Я так думаю, что Санта-Крус-ов по миру не один и не два. smile.gif


Павел ! Ты наверное на Кубу и обратно шёл северным путём ? А южным , через Одессу все барки заходили на Канары , стояли 12 часов

Я видел в 1990 г. в Санта Крусе Т.Шевченко и М. Суслов , как раз был май , может кого то везли туда или обратно , хотел подойти к ним но не получилось ( нажрались как свиньи ) а на следующий день их уже не было в порту
Вишневский Павел
Ну да. yes[1].gif Мы ж северяне. wink.gif Как нам ещё идти? rolleyes.gif Только северным путём. biggrin.gif
Смоляр Вадим
"Но мужичёк, который был старшим официантам, научил, что нужно есть сухарики(они были в кабаке). В течении дня всё попустило. Кстати этот же чел. вместе с девчёнками официантками научил и тарелки носить по 5 шт. Забыл со временем имя этого мужика(кажется Юра), он нам (работающим в ресторане) потом и ключи оставлял. "
Рома а так тебя научили?
Изображение
biggrin.gif
Клопыжников Сергей
Мне каца это сложнее, буфера не те. biggrin.gif
Михайлов Игорь
Вот бы в те года когда на дембель идёш такая краля и стока же пива прям по каютам разносила thumbsup[2].gif
Дмитренко Валерий
Цитата(Смоляр Вадим @ 5.7.2009, 17:43) *

"Но мужичёк, который был старшим официантам, научил, что нужно есть сухарики(они были в кабаке). В течении дня всё попустило. Кстати этот же чел. вместе с девчёнками официантками научил и тарелки носить по 5 шт. Забыл со временем имя этого мужика(кажется Юра), он нам (работающим в ресторане) потом и ключи оставлял. "
Рома а так тебя научили?
Изображение
biggrin.gif


она наверное себе купила biggrin.gif
Клопыжников Сергей
Она бы из первой каюты не вышла бы! haha[1].gif
Процук Сергей
Естественно!... Кто бы ее из каюты выпустил?!!! да еще и с пивом?!!!!
Пашнин Юрий
А если приспичило бы по маленькойclap[1].gif
Зиннатуллин Альфрид
А зачем ее в каюте закрывать с пивом, тем более в первой blink.gif haha[1].gif
Михайлов Игорь
Цитата(Процук Сергей @ 6.7.2009, 4:51) *

Естественно!... Кто бы ее из каюты выпустил?!!! да еще и с пивом?!!!!


А кого за пивом то ещё посылать , самому то влом , особенно после разгрузки clap[1].gif
Клопыжников Сергей
Истину глаголиш! clap[1].gif
Зиннатуллин Альфрид
А кто сможет ответить?
Начиная с какого года солдаты стали возвращаться на теплоходах, а не в трюмах сухогрузов?
Минута пошла smile.gif
Быков Сергей
Когда Хрущев на "Балтике" прибыл в Америку до Кеннеди. Царство ему небесное-что он спас нас, деток от 3 мировой. sad.gif
Быков Сергей
Альфредик прости, что не проставил пробел. Ну, поспешил, до ветерана мне еще далеко, до 12 числа научусь, а значит исправлюсь biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Цитата(Быков Сергей @ 18.7.2009, 10:13) *

Когда Хрущев на "Балтике" прибыл в Америку до Кеннеди. Царство ему небесное-что он спас нас, деток от 3 мировой. sad.gif


" Царство ИМ небесное" sad.gif
Брякин Александр
Цитата(Зиннатуллин Альфрид @ 18.7.2009, 6:55) *

А кто сможет ответить?
Начиная с какого года солдаты стали возвращаться на теплоходах, а не в трюмах сухогрузов?
Минута пошла smile.gif

Наверное, в то время, когда ГСВК переименовали в ГСВСК.
Бычковский Сергей
Относительно путешествия на барках. Хто помнит, когда переводилось время?
Кажется что через каждых двое суток на 1 час.
А вот когда вперед и когда назад?
Клопыжников Сергей
Ну вопрос конечно, ващщщщще! unsure.gif
Бычковский Сергей
Мы ж когда шли на барках то пересекали часовые пояса, поскольку разница около 8 часов, то наверное 8 раз.
Сидоров Сергей
Цитата(Бычковский Сергей @ 4.8.2009, 19:30) *

Относительно путешествия на барках. Хто помнит, когда переводилось время?
Кажется что через каждых двое суток на 1 час.
А вот когда вперед и когда назад?

Элементарно pioneer[1].gif Идя на Кубу, мы за солнышком гнались и есно у нас практически через день в сутках получалось - 25ч. А на обратном пути в сутки= 23ч. т.к. сильно домой. к маме хотелось yahoo[1].gif
(8 час. поясов, 15-18 суток пути...дальше считаем ... umnik2[1].gif )
Клопыжников Сергей
А красота какая? Особенно на закате! thumbsup[2].gif
Михайлов Игорь
А у нас и сейчас с Россией разница в один час , в России 12.00 у нас 11.00 biggrin.gif
Бычковский Сергей
Во Львове в 89-90 годах был период, когда на железнодорожном вокзале было московское время (поскольку расписание поездов было общесоюзным), а в самом городе на час разница.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Форум ветеранов ГСВСК © 2008 - 2024 IPS, Inc.