Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Призыв, команды, барки
Форум ветеранов ГСВСК > Армейские годы на острове Свободы > Выполняя интернациональный долг... > Общий форум ГСВСК
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48
Антоненков Сергей
Изображение

Лермонтов из другой оперы.
В 82м после реконструкции был зафрахтован англичанами и благополучно утоплен
в 86м(?) году в бассейне Тихого окияна. rolleyes.gif

Изображение
Серов Сергей
Цитата(Антоненков Сергей @ 15.10.2009, 20:29) *

Лермонтов из другой оперы. В 82м после реконструкции был зафрахтован англичанами и благополучно утоплен
в 86м(?) году в бассейне Тихого окияна. rolleyes.gif

А конкретней - где-то в районе Новой Зеландиии
Антоненков Сергей
И по годам постройки не подходит к той серии. В 70х он уже ходил на Кубу вместе с Балтикой и Эстонией. Вроде при мне других и не было. А мобудь и не помню. unsure.gif
Лихошвай Николай
Знать ошибся. Но точно помню нам рассказывали что их 5 и построены они или по польскому проекту или в Польше.
Дмитренко Валерий
Цитата(Демченко Алексей @ 15.10.2009, 11:16) *

Коля, что-то я не врублюсь барки одинаковые, а названия - разные - "Лев Толстой" и "Дмитрий Шестакович", или это у меня зрение...



Ну почему Леша одинаковые - разные, на одной барке продольная полоска синенькая, а на другой червона biggrin.gif
Демченко Алексей
Цитата(Дмитренко Валерий @ 15.10.2009, 20:13) *

Ну почему Леша одинаковые - разные, на одной барке продольная полоска синенькая, а на другой червона biggrin.gif

Точно, и на синем над бассейном сетка, чтобы мяч не улетел в море, когда мы играли в водное поло. Полученную от меня информацию сразу же Изображение
Георгица Вячеслав
Цитата(Лели Виктор @ 14.10.2009, 17:38) *

Теперь, точно, знаю даты своих барок!
Туда: 25.04.91- 14.05.91, оттуда 29.12.92-13.01.93гг.

Вить ! Новый год встречали на острове Санта-Крус ? Тогда не получается ! Это-ж 2я барка !
Лели Виктор
Нет, Слава, Новый Год в каюте у взводного + праздник в видео салоне (который не помню). За 3-е суток Атлантику не пересечь. Фотка есть в каюте. Завтра выложу сюда. А барок всего 2 было.
Новохатский Дмитрий
Чего вы спорите? Вы же однобарочники biggrin.gif
Михайлов Игорь
Цитата(Георгица Вячеслав @ 15.10.2009, 22:08) *

Новый год встречали на острове Санта-Крус ?


Слава ! Остров называется "Тенерифе" сеть Канарских островов , а город Санта-Крус yes[1].gif
Вербицкий Олег
А если полностью, то Санта Крус де Тенерифе
Лели Виктор
Цитата(Новохатский Дмитрий @ 16.10.2009, 7:22) *

Чего вы спорите? Вы же однобарочники biggrin.gif

Ну так и я ему о том же yahoo[1].gif
Лангуев Юрий
Путь домой на Клавдии Еланской (июнь 1981 г. около берегов Норвегии) Равиль назови фамилии своих танкистов (они там имеются, один справа, кажется, Худяков)

Изображение
Изображение
Изображение
Бычковский Сергей
1 ноября 1985 года где-то между 21:00-23:00 из порта Одессы вышла барка "Аджария" с партией будущих соловьев на борту clap[1].gif biggrin.gif
Корпенко Виталий
Вот интересно раздел называется : призыв, команды, барки! А списка барок ходивших на Кубу и обратно нет?! nono[1].gif
Евдокимов Роман
Виталий, как только попаду домой, выложу список барок моего периода. pioneer[1].gif
Корпенко Виталий
Спасибо!!! clap[1].gif РОМА!!!!
Боцу Анатолий
Саше сом.

Нашел вещ док. Барку "Михаил Калинин" я Вам дембелям "подогнал" таки 7мая!!!! До сих пор думаю что это была 3я по счету. Кажись после этой была еще одна. Может быть что их тогда весной было всего 4ре? Как думаете Ветераны? Были случаи когда барок было 4ре?
Изображение
Георгица Вячеслав
Цитата(Лели Виктор @ 16.10.2009, 1:39) *

Нет, Слава, Новый Год в каюте у взводного + праздник в видео салоне (который не помню). За 3-е суток Атлантику не пересечь. Фотка есть в каюте. Завтра выложу сюда. А барок всего 2 было.

Вить! у меня сохранилось! меню которое было на новый-год! и там написано остров Санта-крус-де Тенерифе!
Брякин Александр
Точно не помню, но вроде в это время в 1990 году, мы тоже шли на Кубу.
Зиннатуллин Альфрид
Цитата(Боцу Анатолий @ 1.11.2009, 14:46) *

Были случаи когда барок было 4ре?

Я на 5-ой туда и обратно
Александр.com
Цитата(Боцу Анатолий @ 1.11.2009, 12:46) *

Саше сом.

Нашел вещ док. Барку "Михаил Калинин" я Вам дембелям "подогнал" таки 7мая!!!! До сих пор думаю что это была 3я по счету. Кажись после этой была еще одна. Может быть что их тогда весной было всего 4ре? Как думаете Ветераны? Были случаи когда барок было 4ре?
Изображение

Толь, похоже так оно и есть. yes[1].gif
Спасибо дружище, что подогнал. Уж очень домой хотелось. clap[1].gif
Лангуев Юрий
Снимок "Клавдии Еланской" сегодня 01.11.09 года. Морской вокзал "Мурманск"
Изображение
Зиннатуллин Альфрид
clap[1].gif clap[1].gif clap[1].gif Отлично, эх, и где моя Балтика sad.gif
Щипанов Михаил
Питерцы а кто нибуть знает "Эстония" еще живая? Может ее там у вас видать?
Романенко Сергей
Цитата(Зиннатуллин Альфрид @ 1.11.2009, 17:05) *

clap[1].gif clap[1].gif clap[1].gif Отлично, эх, и где моя Балтика sad.gif

Альфрид, дорогой, я тебя конечно уважаю, но Балтика не только твоя.
Два раза пересек океан на скрипящей старушке.
Где же она, родная...? sad.gif
Ненашев Виктор
Цитата(Романенко Сергей @ 1.11.2009, 17:34) *

Альфрид, дорогой, я тебя конечно уважаю, но Балтика не только твоя.
Два раза пересек океан на скрипящей старушке.
Где же она, родная...? sad.gif

.....На левой каюте-люкс была вывешена памятная табличка указывающая, что в ней жил глава государства СССР Никита Сергеевич Хрущев в рейсе на государственную ассамблею ООН с 9 – 19 сентября 1960 года. После снятия его с поста Первого Секретаря ЦК КПСС и отправки на пенсию, табличка исчезла. Турбоэлектроход ”Балтика” еще долго работал в Балтийском Морском Пароходстве перевозя иностранных и наших туристов , доставляя наши войска на Кубу, пока не устарело и в 1985-году было отправлено на металлолом. Cудно прожило большую жизнь в 45 лет и память о нем осталась в сердцах моряков, которые когда-то на нем работали и прожили с ним частицу своей жизни
sad.gif
Яанус Яанимяги
Значить меня в 1986 весной металлоломом доставили в Питер . unsure.gif
Ненашев Виктор
Цитата(Яанус Яанимяги @ 1.11.2009, 18:04) *

Значить меня в 1986 весной металлоломом доставили в Питер . unsure.gif

В России много парадоксов.
Зиннатуллин Альфрид
Цитата(Яанус Яанимяги @ 1.11.2009, 20:04) *

Значить меня в 1986 весной металлоломом доставили в Питер . unsure.gif

Если ты озвращался 5-ой баркой, то да.
Яанус Яанимяги
Нет на 1 - ой
Зиннатуллин Альфрид
Извини, тогда, скрипя, она еще и меня в мае на Кубу доставила
Ненашев Виктор
Цитата(Зиннатуллин Альфрид @ 1.11.2009, 18:24) *

Извини, тогда, скрипя, она еще и меня в мае на Кубу доставила

Так и до истинной даты доберемся.
Вероятно т. элх "Балтика", какое - то время был "Летучим голландцем".
Зиннатуллин Альфрид
Это как это blink.gif , конкретизируй hi[1].gif
Клопыжников Сергей
Да, увидеть бы "Балтику"! А я только домой добрался. Размораживаю королевские криветки, пожарю и пивом их! thumbsup[2].gif
Юра молодец, быстро обернулся! derisive[1].gif
Лангуев Юрий
А я помню, когда мы шли на "Балтике" на Кубу нам говорили, что данное судно было построено в 1937 году в Голландии. Корпус бронированный, т.е. адаптирован для плавания в ледовой обстановке. Во время ВОВ был торпедирован и получил пробоину в правый борт. Во время блокады Ленинграда стоял у берегов Невы и использовался в качестве плавучего госпиталя. Заделку от пробоины нам показывали во время перехода на Кубу. pioneer[1].gif
Яанус Яанимяги
Я приплыл на Балтике 13 мая 1986 году .
Клопыжников Сергей
А я даже и не помню, кажется в первых числах мая на Балтике пришёл. hi[1].gif Туда тоже на ней родной. blush[1].gif
Зиннатуллин Альфрид
Цитата(Яанус Яанимяги @ 1.11.2009, 20:44) *

Я приплыл на Балтике 13 мая 1986 году .

Я кстати тоже в мае пришел, но тока числа не помню, скорей всего мы на ней же и ушли с Питера на Кубу.
Ненашев Виктор
Цитата(Ненашев Виктор @ 1.11.2009, 18:33) *

Так и до истинной даты доберемся.
Вероятно т. элх "Балтика", какое - то время был "Летучим голландцем".

Не только мы дорожим прошлым "Балтики"

http://www.infoflotforum.ru/index.php?showtopic=6744
Валеев Равиль
Цитата(Зиннатуллин Альфрид @ 1.11.2009, 20:51) *

Я кстати тоже в мае пришел, но тока числа не помню, скорей всего мы на ней же и ушли с Питера на Кубу.

я 16 мая 1981 года стоял под Уфой часа 4, колею чистили , снегу навалило! а я в рубашенке, на Урале зима во всю!Клавдия Еланская пришла в Одессу!
Демченко Алексей
Да ребята, помню и я старушку Балтику, на которой и туда и назад. И туда скрипела и назад, только назад было пофиг, а туда показали во время шторма старый Титанник, то до утра не могли уснуть.
Помню и табличку о которой Вы вспоминаете, и запись где мы идем, и какая глубина...
Лангуев Юрий
Цитата(Валеев Равиль @ 1.11.2009, 20:18) *

я 16 мая 1981года стоял под Уфой часа 4, колею чистили , снегу навалило! а я в рубашенке, на Урале зима во всю!Клавдия Еланская пришла в Одессу!

А мы уже 6 июня 1981 г. на Еланскую последней 5-ой баркой загрузились в Гаване.
Лихошвай Николай
Цитата(Ненашев Виктор @ 1.11.2009, 18:32) *

Не только мы дорожим прошлым "Балтики"

http://www.infoflotforum.ru/index.php?showtopic=6744

А за Кубу вспоминает только об участии в молодежных фестивалях, хотя не один рейс совершили. sad.gif
Да уж , неплохо мы пофестивалили. blush[1].gif
Смоляр Вадим
Теплоход «Шота Руставели» («Assedo») и судьбы лайнеров серии «Иван Франко»
Изображение

ПОЛНАЯ НОВОСТЬ

Много фоток !
Нанушян Мирон
Привет всем! Барка ,,Антонина Нежданова", её первый рейс на Кубу совпал с моим прибытием (по моему это было 9.12.78г. buba[1].gif ) Даже команда была новой, т.к. только летом 78г. она сошла со стапелей. Это из серии типа "Клавдии Еланской"
Лангуев Юрий
Сегодня, один из нынешей команды "Клавдиии Еланской" сказал, что Еланская тоже сошла со стапелей в 1978 году. rap[1].gif
Озеров Сергей
Цитата(Нанушян Мирон @ 1.11.2009, 21:22) *

Привет всем! Барка ,,Антонина Нежданова", её первый рейс на Кубу совпал с моим прибытием (по моему это было 9.12.78г. buba[1].gif )

Насчёт даты ошибочка. hi[1].gif 09,12,1978г. на Кубу прибыла "Балтика" с Саней .Com на борту, а я на ней 12,12,1978г. отбыл на Родину на дембель. buba[1].gif buba[1].gif
Антоненков Сергей
Цитата(Щипанов Михаил @ 1.11.2009, 17:10) *

Питерцы а кто нибуть знает "Эстония" еще живая? Может ее там у вас видать?

Изображение
Антоненков Сергей
Цитата(Зиннатуллин Альфрид @ 1.11.2009, 17:05) *

clap[1].gif clap[1].gif clap[1].gif Отлично, эх, и где моя Балтика sad.gif

Изображение
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Форум ветеранов ГСВСК © 2008 - 2024 IPS, Inc.