Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Призыв, команды, барки
Форум ветеранов ГСВСК > Армейские годы на острове Свободы > Выполняя интернациональный долг... > Общий форум ГСВСК
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48
Фазлыев Камиль
Цитата(Екимов Дмитрий @ 21.8.2015, 13:37) *

Привет Камиль.

Есть Чингельды недалеко от Узбекской границы. В ЮКО.
Чингельды - ныне Шенгельды.


Я когда работал машинистом локомотива в Ташкенте, в этот посёлок я ездил очень часто.
Екимов Дмитрий
Да, там станция не хилая.
А мой двоюродный брат тоже был машинистом локомотива. В Ташкент один раз гнал локомотив на ремонт. В Ташкенте, что был ремонтный завод локомотивов ?

Когда едем на машине из Воронежа на Алтай ( на Родину ), почти всегда останавливаемся на отдых после г.Октябрский, на озере Кандрыкуль или Кандрыколь ( как правильно?) А недавно узнал, что там Горнолыжную базу забабахали.
Последний раз в 2012 году ехали, участок дороги М-5 возле Уфы такой классный стал. Вот так бы от Самары до Челябинска.
Фазлыев Камиль
smile.gif Он и сейчас работает.

smile.gif озеро Кандрыкуль. Я работаю на участке ст. Кандры-ст.Бугульма. А в 2017 году трассу М5 "Урал" начнут модернизировать у нас.
Александр.com
Цитата(Иванов Михаил @ 21.8.2015, 9:22) *

А ребята из ФСБ сделают пометку в досье. biggrin.gif

Вот ты Михаил подтруниваешь, но скорее всего это правда.
Че-то мать мне уже после службы говорила по этому поводу,
то-ли домой приходили, то -ли на работу. Когда я был в
учебке это было. Переспросить к сожалению нет возможности,
родителей уже нет, но больше чем уверен свидетельства
по этому вопросу еще будут.
А вот как я сам об этом думаю:
Тут просто районная "контора" отрабатывала свои обязанности по проверке личности.
Ни чего особенного в этом нет, за исключением того, что в то время название этой организации произносили шепотом.
Перенеся всех в наше прошлое хочу напомнить, что у нас были так называемые райкомы.
Первый этаж здания занимал райком комсомола, второй Райисполком, третий и возможно четвертый этажи райком партии.
И в каждом райкоме была такая неприметная дверь — без таблички и в конце коридора,
но зато с маленьким звонком сбоку — районное управление КГБ.
Вот это и были эти товариСчи. biggrin.gif
Да и самое главное почему такие визиты были не ко всем?
Думаю это зависело от самых исполнителей, одни дорожа местом выполняли свои обязанности
образцово, а другие спустя рукава. Вот и вся ариХметика.
И впоследствии такие визиты стали не обязательными или были отменены.
Иванов Михаил
Александр, я имел в виду, что ребята тоже могут читать форумы. to_keep_order[1].gif
Селиванов Александр
Цитата(Соколов Владимир @ 20.8.2015, 22:32) *

Саша, а Т-600 у нас весь взвод изучал или нет? Я не помню.
Нет! Человек 6-8. Кому допуск оформили..


Цитата(Красников Виталий @ 21.8.2015, 2:19) *

А я думаю, что это всё туфта. Конечно нас всех здорово заранее проверяли и проводили отсев. Но ведь были случаи когда всё же на Остров попадали и такие солдаты, которые ну никак не могли бы туда попасть, но они же были наверное везде, во всех подразделениях. Значит были пробелы и в работе даже такой конторы.
После твоих постов в ветках Украина и Политика уверен- пробелы в их работе были! rap[1].gif
Гришкин Константин
""Но ведь были случаи когда всё же на Остров попадали и такие солдаты, которые ну никак не могли бы туда попасть, но они же были наверное везде, во всех подразделениях."" Вот и я такой! Стоически перенёс допросы и пытки, но не выдал тайну что мать посажена на долго.....
Клопыжников Сергей
Всем привет! Удивляюсь вашей памяти. Помните такое, приходили, проверяли. Меня вроде и не проверяли, а скорее всего и не знаю, не помню такого в общем. У меня были контакты с органами, но с "внутренними". Если объект знает, что его проверяют, знадчиться проверяющий плохо работает, или так надо- что бы знал. hi[1].gif blink.gif
Богусонов Алексей
На Кубу по подали и те кто состоял на учёте в детской комнате милиции , никаких проблем при этом не было, никуда не вызывали, вопросов никто не задавал.
Дмитренко Валерий
Почти также yes[1].gif Постил уже ранее, сестру двоюродную по турпутёвке в Германию не пустили сказали бабушкина сестра в Бельгии живет (с плена в Союз не вернулась), а я на Кубу попал, начинаю понимать что подобных нам проверяли не очень или разрешалось, какой вред от нас в артдивизиене, пехоте ну и ...., а вот связистов для УС проверяли видно как надо.
Колесник Иван
Цитата(Колесник Иван @ 18.8.2015, 12:35) *

После двух месяцев службы, отец написал письмо, в котором сообщил, что домой приходил участковый милиционер и еще два, в штацком. Много писали бумаг, опрашивали соседей.



Цитата(Соколов Владимир @ 20.8.2015, 11:11) *

Странно... ни из милиции, ни из КГБ, ни из ЦРУ и т.п. не приходили, никого из соседей не опрашивали. Примечательно, что к Ивану приходили " двое в штатском"...одного было мало, а если бы выглянули в окно, то можно было бы увидеть во дворе стоящий "воронок". Один из них и поведал родителям, что Иван служит в Лурдесе, на УС "Горец" и подслуживает еще и на "Каньоне" biggrin.gif

Вот читаю и сопоставляю два поста???
И пришли в голову слова Ильи Муромца: " Не перевелись еще дураки на земле Русской..." .
А вообще то, я лично, отношусь с жалостью к людям, которые страдают таким серьезным недугом!!!
Слов для возмущения, просто нет!
Форумчанам приношу извинения, хочу, чтобы все поняли правильно, и никто не обиделся...
Красников Виталий
Здравствуй Иван! Не обращай внимания, это у него уже хроническое...

А вообще то удивительно-служили на Острове два Кубаша, в одно время, и по службе пересекались, и вдруг такое издевательское отношение к Ивану высказывает Владимир. Как то не хорошо это. Я бы хотел чтоб они вдвоём когда нибудь встретились, за компанию пригласили ещё Селиванова, и просто по душам побеседовали, повспоминали свою службу, спорные моменты. Может в реале у вас как то лучше получится общаться чем нете?
Красников Виталий
Цитата(Екимов Дмитрий @ 20.8.2015, 22:08) *

Всем привет.
Не знаю, как сейчас, но я от Армии не косил, шёл с мыслью, что "Родина призвала" и нужно выложиться по полной. Куда бы не попал. За Родину голову оторву любому!
Поэтому на ДОМЕ не спал, помогал другим постам ( поиск частот например ).
И детей своих от Армии отмазывать не буду. Это ниже моего достоинства.

В наше время считалось позором если не пошёл в Армию. От Армии косили только единицы и то если их родители имели какой то большой блат, и то, это просто была элементарная отсрочка на 1 год или 2.
Теперь же всё наоборот, те кто косит от Армии-молодцы и умные, а те кто пошёл служить в Армию-лопухи.
Куда мир катится?
Красников Виталий
Цитата(Екимов Дмитрий @ 21.8.2015, 0:17) *

Когда в Казахстане вышел Указ Президента - не служивших в Армии, на гос.службу не брать, военкоматы штурмовали день и ночь. Не только призывники штурмовали, не взирая на возраст ( 26-27 лет,например ), но и их родители. Уж очень Папам и Мамам хотелось, что-бы их сыновья отдали долг Родине. На этой волне можно было смело срок службы увеличить до 3 лет.

У нас в Украине в силовые структуры берут только после прохождения срочной службы. Но никакого ажиотажа призывников в военкоматы не наблюдалось...
Раньше при желании призывник мог пойти в Армию на альтернативную службу, не связанную с оружием.
Березовский Виктор
Почему издевательское, один написал глупость другой над ней посмеялся,
или ты действительно думаешь, что могли прийти из за его службы в армии!,,,,,,,бред.
никого не хочу обидеть, но так людей не проверяют.
Иванов Михаил
Цитата(Красников Виталий @ 22.8.2015, 15:11) *

А вообще то удивительно-служили на Острове два Кубаша, в одно время, и по службе пересекались, и вдруг такое издевательское отношение к Ивану высказывает Владимир. Как то не хорошо это. Я бы хотел чтоб они вдвоём когда нибудь встретились.

Кто ещё больше издевается? Дело ещё в том, что Иван избегает ответов на прямые вопросы типа этого:
Цитата(Соколов Владимир @ 16.5.2015, 22:58) *

Не понял, опять не хочешь ответить на вопрос? Тогда скажи, что делал ТЛФ ЗАСовец в телеграфной аппаратной и, вообще, на Кубе, если ТЛФ ЗАС появился года через 1.5-2 после его дембеля?

А встречаться не обязательно, скан военного билета (в личку) вполне устроит .
Иванов Михаил
Цитата(Красников Виталий @ 22.8.2015, 15:30) *

У нас в Украине в силовые структуры берут только после прохождения срочной службы.

Виталя! На всякий случай. Кто проходит срочную службу уже находится в силовых структурах!
А Янукович срочную службу вообще отменил.
http://fakty.ua/170952-viktor-yanukovich-o...sluzhbu-v-armii
Красников Виталий
Цитата(Березовский Виктор @ 22.8.2015, 15:48) *

Почему издевательское, один написал глупость другой над ней посмеялся,
или ты действительно думаешь, что могли прийти из за его службы в армии!,,,,,,,бред.
никого не хочу обидеть, но так людей не проверяют.

Виктор, почему же так сразу категорично-"глупость написал"? Он только написал о том, что ему наверное родители рассказали. А как там на самом деле было никто из нас не знает. Так что лучше обойтись без такого издевательского тона со стороны Соколова Владимира в сторону Колесника Ивана. Может он и что то не так написал как вам показалось, ничего страшного, кто же вам запрещает тут озвучить свою версию. Пишите, даже очень интересно.

Цитата(Иванов Михаил @ 22.8.2015, 16:18) *

Кто ещё больше издевается? Дело ещё в том, что Иван избегает ответов на прямые вопросы типа этого:
А встречаться не обязательно, скан военного билета (в личку) вполне устроит .

Если бы я нашёл у нас на форуме своего сослуживца, то для меня бы это был праздник, и мы обязательно постарались бы встретиться при любых раскладах! Там бы всё и вспомнили, обменялись бы впечатлениями, но не ругались бы, это уж точно.
Миша, а ты ещё от него и скан военника затребовал? Ты сам то из каких структур? То доходами нашими интересуешься, то военниками, то ещё чем то... Тогда уж добр и сам представься, кто ты, где работаешь? hi[1].gif
Цитата(Иванов Михаил @ 22.8.2015, 17:29) *

Виталя! На всякий случай. Кто проходит срочную службу уже находится в силовых структурах!
А Янукович срочную службу вообще отменил.
http://fakty.ua/170952-viktor-yanukovich-o...sluzhbu-v-armii

Михаил, ты не так меня понял. Те кто собирается служить в силовых структурах на гражданке, обязательно должны пройти Армию. Такие у нас требования. Если я не прав, прошу уточнить у наших украинских Кубашей. hi[1].gif
Иванов Михаил
Опять всё сумбурно, бездоказательно, искажая чужие высказывания.
Я твоими доходами не интересовался, военник показать не требовал, пусть Иван его Владимиру скидывает, а скан своего, если хочешь, могу тебе в личку закинуть. Могу и благодарственное письмо отсканировать, раз пошла такая пьянка.
По поводу силовых структур, почитай на досуге, что армия в них тоже входит. Выражай свои мысли правильно. Ведь учитель, как никак. umnik2[1].gif
Красников Виталий
Цитата(Иванов Михаил @ 22.8.2015, 18:58) *

Опять всё сумбурно, бездоказательно, искажая чужие высказывания.
Я твоими доходами не интересовался, военник показать не требовал, пусть Иван его Владимиру скидывает, а скан своего, если хочешь, могу тебе в личку закинуть. Могу и благодарственное письмо отсканировать, раз пошла такая пьянка.
По поводу силовых структур, почитай на досуге, что армия в них тоже входит. Выражай свои мысли правильно. Ведь учитель, как никак. umnik2[1].gif

Михаил, ты по жизни всегда такой "правильный" как пытаешься здесь себя изобразить? smile.gif
Зачем мне твоё письмо? У нас и свои имеются.biggrin.gif Могу предоставить тебе лично, хоть я никогда этим здесь на форуме не красовался и не хвастался.
Я тебя элементарно спрашиваю-ты кем работаешь?
Специально для тебя Михаил, после срочной Армии, молодой человек имеет возможность посвятить свою дальнейшую жизнь в силовых структурах. Это тебе доступно? Или только делаешь вид, что такой не доходчив? Действительно зануда ты какой то, только без обид, ничего личного.
Иванов Михаил
Красуешься - ты. Написал бы по человечески: "в милицию".
А так то ты, вообще, у нас Капитан Очевидность.
Красников Виталий
Так не только в МВД, у нас есть и другие силовые структуры. А ты вот Михаил привык за слова цепляться. И ради чего? Все остальные давно уже поняли о чём речь идёт, одному только тебе не понятно, ну это со временем надеюсь пройдёт. smile.gif
Иванов Михаил
Ну, я ж написал зачем. А вот ответь мне, Виталий, у вас в школе есть учитель русского языка и литературы? Это я серьёзно спрашиваю. hi[1].gif
Екимов Дмитрий
Всех приветствую, Мужики.

Может меня кто не понял.

В Казахстане, если ты не служил в Армии,срочную,не срочную, не берут на работу в гос.службы : погранцы, таможня, налоговая, полиция, дорожная полиция ( ГИБДД ), в администрацию области, мэром города ( аким ), исполнение наказаний, и т.д.
Все кинулись служить Родине.
Может везде так ввести. И в России тоже.
Иванов Михаил
Дмитрий, ты то, как раз, излагаешь всё предельно ясно, Виталий даже не вступает с тобой в полемику. biggrin.gif
Красников Виталий
Цитата(Иванов Михаил @ 22.8.2015, 20:27) *

Ну, я ж написал зачем. А вот ответь мне, Виталий, у вас в школе есть учитель русского языка и литературы? Это я серьёзно спрашиваю. hi[1].gif

А это касается именно этой ветки? Ты ничего не путаешь Михаил? Может с этим вопросом в другую ветку перейдёшь, иначе Альф тебя заругает. hi[1].gif
Цитата(Екимов Дмитрий @ 22.8.2015, 20:43) *

Всех приветствую, Мужики.

Может меня кто не понял.

В Казахстане, если ты не служил в Армии,срочную,не срочную, не берут на работу в гос.службы : погранцы, таможня, налоговая, полиция, дорожная полиция ( ГИБДД ), в администрацию области, мэром города ( аким ), исполнение наказаний, и т.д.
Все кинулись служить Родине.
Может везде так ввести. И в России тоже.

Вот у нас именно так же Дмитрий, только насчёт акима нет. В России наверное иначе? Сейчас нам об этом может быть Михаил уточнит, он очень правильный и педантичен.
Иванов Михаил
А что тебе самому мешает ответить в курилке? Копируй и отвечай, если хочешь, конечно. hi[1].gif
Зиннатуллин Альфрид
Кончай тут флудить, я обоих счас заругаю mad.gif
Красников Виталий
Цитата(Зиннатуллин Альфрид @ 22.8.2015, 21:18) *

Кончай тут флудить, я обоих счас заругаю mad.gif

Вот я Мише и говорю, что не гоже здесь такие вопросы задавать. Всё Альф, иду спать! pioneer[1].gif
Селиванов Александр
Цитата(Екимов Дмитрий @ 22.8.2015, 22:43) *

Всех приветствую, Мужики.

Может меня кто не понял.

В Казахстане, если ты не служил в Армии,срочную,не срочную, не берут на работу в гос.службы : погранцы, таможня, налоговая, полиция, дорожная полиция ( ГИБДД ), в администрацию области, мэром города ( аким ), исполнение наказаний, и т.д.
Все кинулись служить Родине.
Может везде так ввести. И в России тоже.
Правильно сделано!Увы. У нас в чиновники берут, а то бы тож все кинулись! Кстати в этом году в районе перевыполнен план набора в армию. Многих против их воли оставили на осенний набор! Добровольно идут, от отсрочек отказываются! Во как! umnik2[1].gif


Цитата(Красников Виталий @ 22.8.2015, 23:06) *


Вот у нас именно так же Дмитрий, только насчёт акима нет. В России наверное иначе? Сейчас нам об этом может быть Михаил уточнит, он очень правильный и педантичен. ( В Казахстане, если ты не служил в Армии,срочную,не срочную, не берут на работу в гос.службы : погранцы, таможня, налоговая, полиция, дорожная полиция ( ГИБДД ), в администрацию области, мэром города ( аким ), исполнение наказаний, и т.д. )
Все кинулись служить Родине.
Может везде так ввести. И в России тоже.

Вот у нас именно так же Дмитрий, только насчёт акима нет. В России наверное иначе? Сейчас нам об этом может быть Михаил уточнит, он очень правильный и педантичен.
Т.е . как я понял у вас в чиновники районной, областной и прочей администрации без армии не берут? Так? Исключение лишь мэры и президент?
Селиванов Александр
Цитата(Колесник Иван @ 22.8.2015, 16:52) *


И пришли в голову слова Ильи Муромца: " Не перевелись еще дураки на земле Русской..." .
...
Иван. Типа на Украинской перевелись? Или как? hi[1].gif
Березовский Виктор
Саша ты не прав, в Росси уже давно без армии на госслужбу не берут,,,,
Николаенко Виктор
Напоминаю, тема называется "Призыв, команды, барки" buba[1].gif
Селиванов Александр
Цитата(Березовский Виктор @ 22.8.2015, 23:46) *

Саша ты не прав, в Росси уже давно без армии на госслужбу не берут,,,,
А на муниципальную? (PS^ Вить. Извини. Потом всё почистишь)
Колесник Иван
Цитата(Колесник Иван @ 22.8.2015, 15:52) *

Вот читаю и сопоставляю два поста???
И пришли в голову слова Ильи Муромца: "Не перевелись еще дураки на земле Русской...".
А вообще то, я лично, отношусь с жалостью к людям, которые страдают таким серьезным недугом!!!
Слов для возмущения, просто нет!
Форумчанам приношу извинения, хочу, чтобы все поняли правильно, и никто не обиделся...

Своим предыдущим постом, я хотел сказать, что как временами перегибалась палка работниками силовых структур СССР, по разным причинам! И больше ничего.

Цитата(Красников Виталий @ 22.8.2015, 16:11) *

Здравствуй Иван! Не обращай внимания, это у него уже хроническое...

Но, прочитав этот пост, и соответственно (как всегда), не правильно его понял, включает (он у него автоматически, как наболевший) свой пунтик Соколов: ЦРУ, Лурдес, Каньон... Колесник Иван. К чему все это? Здрасте пожалуста.


Цитата(Иванов Михаил @ 22.8.2015, 17:18) *

Кто ещё больше издевается? Дело ещё в том, что Иван избегает ответов на прямые вопросы типа этого:

Здесь появляется Иванов, и вообще в третью сторону (стараясь при этом подражать Соколову).
Миша! Почитай воспоминания Юры Шулика, и все поймешь про телеграфную экспедицию и ЗАС ТЛФ.
Что не поймешь, спросишь, я тебе поясню.



Цитата(Красников Виталий @ 22.8.2015, 19:46) *

Виктор, почему же так сразу категорично - "глупость написал"? Он только написал о том, что ему наверное родители рассказали.

Витя! Я имел в виду, сам процесс, а не факт проверки, я что? Особенный.


Цитата(Красников Виталий @ 22.8.2015, 21:16) *

Все остальные давно уже поняли о чём речь идёт, одному только тебе не понятно, ну это со временем надеюсь пройдёт. smile.gif

Ну об этом, я ему уже однажды говорил.

Привет Виталя! Ты в цирке давно был?
Поздравляю! Правда артисты старые, но профи...
Николаенко Виктор
Сообщения не относящиеся к теме все будут удалены.
Колесник Иван
Цитата(Селиванов Александр @ 22.8.2015, 22:45) *

Иван. Типа на Украинской перевелись? Или как? hi[1].gif

Саша! Я начал в теме: "Призыв, команды, барки", и по теме. Все перевернули.
Не хорошо!
Соколов Владимир
Цитата(Колесник Иван @ 22.8.2015, 22:00) *


Витя! Я имел в виду, сам процесс, а не факт проверки, я что? Особенный.


Иван, вот речь и идет про "сам процесс", а "не факт проверки". Проверку никто и не ставит под сомнение. А вот процесс... представь, что мы с Красниковым соседи и у него ко мне антипатия, так он такую характеристику людям "в штатском" выдаст, что меня не то что на Кубу, в тюрьму не возьмут. biggrin.gif А сосед, который слева, меня ангелочком выставит. А потом все поделятся своими высказываниями со мной. И..., а ты про опрос соседей пишешь.
Колесник Иван
Мне как отец (царство ему небесное) написал в письме, так написал и я.
Это факт! Брали и на работе, и в училище, и в школе, это только что знаю.
Но я, в своем первом посте, хотел сказать вообще не то, а правильно делалась эта проверка или нет, судить не мне и не нам. И надо ее было делать или нет. Тоже
Соколов Владимир
Цитата(Колесник Иван @ 22.8.2015, 22:37) *


Это факт! Брали и на работе, и в училище, и в школе, это только что знаю.


А детсад? Если ты все знал, то это не жизнь! Тебе даже пукнуть нельзя было. biggrin.gif
Колесник Иван
Ты забыл еще про роддом!!!
Я призывался из села, а в селе секретов и тайн нет.
Люди то не знали с чем это связано. Кто говорил, что по драке, кто о воровстве, кто об изнасиловании, ну одним словом как и у тебя. ЦРУ, Лурдес, Каньон, ткнул персом, ну и ввесь остальной набор слов и предложений...
Соколов Владимир
Там все ясно было, ты все видел вверх ногами, можно было не проверять. nono[1].gif
Колесник Иван
Ты опять о чем??? Я про призывы, команды.
А ты, наверное про положение плода в утробе матери?
Селиванов Александр
Цитата(Колесник Иван @ 23.8.2015, 0:19) *

Саша! Я начал в теме: " Призыв, команды, барки" , и по теме. Все перевернули.
Не хорошо!
Иван. А может поосто не надо так грубо? nono[1].gif Здесь ВСЕ взрослые люди, а нее только ТЫ!
Колесник Иван
Если ты так считаешь?
Научи меня, на личном примере!
Екимов Дмитрий
Приветствую, Вас, Мужики !
Интересно Вы руга... общаетесь.
Интерес в том, что недавно 1 поддерживал 2. Теперь 1 вместе с 3 против 2. А потом 1, поддерживая 2, против 3,4 и 5. Скоро 5,4,3, совместно с 2 будут против 1. А после, 5 пошлёт 3, объединится с 2, что-бы вместе с 1, поддерживая опять же 3, наехать на 4.
Ну и потом все вместе, дадим право модератору закрыть, на хрен, эту тему или перевести её в архив.
Я по русски выражовываюсь?

Для справки : Хрен - садовое растение.
Хренотень - тень, отбрасываемая хреном на другие растения в саду.

Как говорил Жириновский: "Не даром мне дали полковника, т.к. раньше я был подполковником".
Хрен поспоришь.
Селиванов Александр
Ну эту задачу токо Витале. Тут спец нужен! umnik2[1].gif rap[1].gif
Макаров Дмитрий
Цитата(Богусонов Алексей @ 22.8.2015, 0:27) *

На Кубу по подали и те кто состоял на учёте в детской комнате милиции, никаких проблем при этом не было, никуда не вызывали, вопросов никто не задавал.

С приводами в милицию тоже брали... blush[1].gif

Цитата(Красников Виталий @ 22.8.2015, 15:25) *

В наше время считалось позором если не пошёл в Армию. От Армии косили только единицы, и то если их родители имели какой то большой блат, и то, это просто была элементарная отсрочка на 1 год или 2.
Теперь же всё наоборот, те кто косит от Армии - молодцы и умные, а те кто пошёл служить в Армию - лопухи.
Куда мир катится?

Не то слово. Девчонки мимо бы проходили голову отвернув, пацаны во дворе с такими не здоровались или через раз. Получеловек в общем. Только вот перестройка стала вносить свои коррективы и откосить от армии стремительно входило в "моду".
Не буду утверждать где как, но на данный момент служба опять в почете. Как правильно заметил Саша Селиванов, от недобора перешли к "перебору".
Михайлов Дмитрий
Всем привет...
По поводу проверяли, не проверяли. Загляните в свой военный билет, там может стоять отметка о форме допуска и дата когда она была открыта. У меня этот процесс еще до армии начался, весной 86 вызвали в военкомат и дали кучу анкет к заполнению, думал заберут по студенческому набору, сессию сдам и вперед. А про меня до осени больше и не вспоминали, а осенью уже экзамены сдать не успел, ушел служить, потом в военике обнаружил запись, форма допуска 1, а открыта она была в августе месяце. Но не к родителям не к соседям вроде никто не обращался. Хоть допуск и открыт был, но в армии эти анкеты заполнял еще пару раз, может просто за компанию, лишь бы занят был.
Всем до связи...Барка-31...
Иванов Михаил
Есть такое тоже, только в учётно-послужной карточке .
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Форум ветеранов ГСВСК © 2008 - 2024 IPS, Inc.