Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Призыв, команды, барки
Форум ветеранов ГСВСК > Армейские годы на острове Свободы > Выполняя интернациональный долг... > Общий форум ГСВСК
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48
Зиннатуллин Альфрид
Вот, спасибо!!!А то че то я уже подустал искать, из кучи выбирать получше blush[1].gif
Мельник Фёдор
Цитата(Носов Василий @ 4.12.2012, 12:17) *

Нас шмонали еще в 20-ке. А Вас на сдадионе рядом с танкистами. Мы 20-ки как сидели в зилах кузовах. Так и сидем. Команда по машинам. К нам подсел один Ваш. Его слава до сих пор. Двадцатка. Отвечаем Да. Привет Хулеганы. Мы тоже из хулегонов. Когда прощался с прапорщиком. Называл пропорщика Вася. Оба были поддаты.

Привет Василий. Перед отправкой нам сказали, что на стадионе будут проверять только солдат, а офицеров нет. А в Ленинграде наоборот - проверять будут только офицеров, а солдат нет. Поэтому
с вечера мы свои чемоданы с "ценными" сувенирами и "горючим" отвезли на касу одному офицеру на всякий случай. А в Ленинграде мы с ребятами снесли его чемоданы. И все прошло без проблем.
Кстати, перед Ленинградом у меня был один казус. В отличие от посадки-высадки на Кубу, где у нас военники отобрали еще в Остре и на руки не выдавали аж за день (или в день) до подхода к Ленинграду на обратном пути. Когда мне выдали военник, оказалось, что это однофамилец с ремроты. Начальник штаба "эшелона" засуетился, говорил: "Не знаю, что с обой делать, может придется возвращаться на Кубу". Может шутил, может серьезно. Но потом оказалось, что однофамилец тоже едет этой баркой. Так что, все обошлось.
Кильметов Роберт
Я также нашел свою барку, но только вид издалека и с кормы. Потом ещё Латвию поющу.

Изображение

Лев Толстой. Гавана- Одесса. Убыла после 10.12.86 прибытие 31.12.86

Изображение

Вот ещё и Латвию нашел. Одесса- Гавана уб. в первой половине апреля 1985. приб на майские или прямо перед ними 1985
Семененко Александр
Цитата(Семененко Александр @ 3.12.2012, 14:38) *

В "Расписание наших барок": 4 – 22 мая 1986 года – барка «Башкирия» Гавана – Одеса.

Альф! Расшифровываю свой пост:
В "Расписание наших барок": третья барка «Башкирия» - отправка (Гавана) 4 мая – прибытие (Одесса)22 мая 1986 года.
Зиннатуллин Альфрид
Ааа, вон оно как.
Митрофанов Борис
К расписанию барок: Туда (1971 Балтика, Ленинград - Гавана, ноябрь - декабрь) дат не помню, а обратно - 1973 Гавана - Ленинград, Михаил Калинин, 1 мая - 16 мая. Последнюю ночь стояли, где - то в районе о. Волчий (как нам сказали). Также не помню какие они были по очередности.
Серов Сергей
Дополнение - "М.Ермолова" 14 ноября 78 года - это третья барка, "Балтика" 24 апреля 80-го - первая
Калябин Андрей
Альфрид,привет! Саня прав, мы шли на "Башкирии" весной 1986 и на майские праздники были в Бригаде.(был спортивный праздник на танкодроме)
Воронцов Алексей
Андрей привет. Значит вместе шли, я тож на этой барке прибыл. И в учебке наверное пересекались.
Геращенко Сергей
Альф 14.04.92 барка Иван Франко.
Зиннатуллин Альфрид
Она и в Питер ходила???
Карпов Николай
Почитал- голова кругом, как ты Альф в этом можешь разобраться?
Первая "барка" весной 78-го была "Балтика".
Меня комбат вписал в ее список, замполит батальона вычеркнул.
Комбат(минометки) поставил меня на вторую. Потом мне сказал слова замполита:"Еще раз увижу эту фамилию, сам пойдешь на последней!"
Я так понял что была еще и третья.
А "Балтика" сходила в "союз" и пришла за нами.
Мы все эти дни считали. Не помню какого числа мы вышли с Кубы, но в Ленинград мы пришли 13-го июня.
Геращенко Сергей
Альфрид весна 92г Иван Франко делал три рейса. Первый в конце января или начало февраля для дембелей 91г. А последняя прибыла в Одессу 10.06.92г.
Геращенко Сергей
Альфрид я думаю нужно добавить в таблицу порты дозаправки. Последняя барка Ив-Фр Май 92г заходил на о. Мадэира в Португалию.
Зиннатуллин Альфрид
Цитата(Геращенко Сергей @ 9.12.2012, 13:53) *

Альфрид весна 92г Иван Франко делал три рейса. Первый в конце января или начало февраля для дембелей 91г. А последняя прибыла в Одессу 10.06.92г.

Прекрасно, а какая в Питер шла?, я не думаю что Франко в Питер шла

Цитата(Геращенко Сергей @ 9.12.2012, 13:59) *

Альфрид я думаю нужно добавить в таблицу порты дозаправки. Последняя барка Ив-Фр Май 92г заходил на о. Мадэира в Португалию.

Так не все до заправлялись, Балтика не до заправлялась, Суслов оставнавливался на де-Тенерифа, кидайте, у себя в компе сделаю, если нормально смотреться будет, без больших пустот, то и сюда закину
Геращенко Сергей

В Питер шла мартовская.
Носов Василий
Цитата(Мельник Фёдор @ 5.12.2012, 0:17) *

Привет Василий. Перед отправкой нам сказали, что на стадионе будут проверять только солдат, а офицеров нет. А в Ленинграде наоборот - проверять будут только офицеров, а солдат нет. Поэтому
с вечера мы свои чемоданы с "ценными" сувенирами и "горючим" отвезли на касу одному офицеру на всякий случай. А в Ленинграде мы с ребятами снесли его чемоданы. И все прошло без проблем.
Кстати, перед Ленинградом у меня был один казус. В отличие от посадки-высадки на Кубу, где у нас военники отобрали еще в Остре и на руки не выдавали аж за день (или в день) до подхода к Ленинграду на обратном пути. Когда мне выдали военник, оказалось, что это однофамилец с ремроты. Начальник штаба "эшелона" засуетился, говорил: "Не знаю, что с обой делать, может придется возвращаться на Кубу". Может шутил, может серьезно. Но потом оказалось, что однофамилец тоже едет этой баркой. Так что, все обошлось.

Привет Федор. Ты наверное не помнишь. На Барке находился наш из 20-ки Валера Сулименко. Нашего призыва из траков. Получил год Дизбата за самоволки. По приходу барки. Он первый сошел и сразу в Варонок его. Ему вся 20-ка орала досвидания. Шутка не шутка про возвращение на Кубу. А мы слова нашего комбата приняли в серьез. После Суда над Валерой Сулеменко. Типа того если не возметесь за ум. Еще оставлю на пол года служить. А в комбата такие полномочия были
Плаксин Александр
Цитата(Ткачев Александр @ 4.12.2012, 18:48) *

А где то в архивах пылятся полные списки всех барок, рассписания, весь личный состав поименно, и никому это уже не надо и никакого секрета нет , а ведь не дадут посмотреть, такая вот вредность , а зачем хранят? Как у нас на Украине говорят ШОБ БУЛО.

Эх, знамши-то ? Надо было под копирку! yes[1].gif Сказал бы: мне для форума надо, может много бы не дали. yahoo[1].gif
Носов Василий
Привет Саша. Один спец Ваш насчитал больше 25 лет подписки.
Плаксин Александр
25 отсидки или подписки ? biggrin.gif Какой то уж совсем "крутой" haha[1].gif А для нашего брата от 5 до 15-ти. yes[1].gif
Дедион Александр
Могу немного ошибаться с датами-на 1-2 дня
"Балтика"-2-я барка. Из Ленинграда-20.11.1969г.-в Гаванне-4.12.1969г.
"Мария Ульянова" -2-я барка. Из Гаванны-7.05.1971г. в Калининграде-21.05.1971г.
Артюшкин Юрий
По "Балтике" все верно, 06.12.1969 мы на ней ушли в Союз.
Карпов Николай
Цитата(Кокшаров Сергей @ 4.12.2012, 15:58) *

Николай, если Балтика весной 1978г была первой, что я не исключаю, просто нет на форуме тех кто пришёл и ушёл на ней. Второй баркой был М. Калинин на ней прибыл на Кубу Андрей Дрынкин, и ушёл с Кубы Виктор Лоза. Тогда моя барка Клавдия Еланская была третьей, а твоя Балтика была четвёртой. Вместе с тобой ушли Николай Кирьянов, Сергей Быков, кстати они как и ты оба пришли на Балтике 8.12.1976г. Не исключаю, что с весны 1978г стало ходить 4 барки.

Сергей! Я не помню чтобы из ВУНА кто-то остался на 4-ю барку. Штрафников у вас не было.
По моему все ваши ушли раньше. Уточни у Коли Кирьянова. Что-то я не помню, чтобы он коротал с нами последний месяц.
Лели Виктор
Альф, последняя барка осени 1992, Гавана- Новороссийск - 28.12.1992-13.01.1993
Кокшаров Сергей
Цитата(Карпов Николай @ 10.12.2012, 11:52) *

Сергей! Я не помню чтобы из ВУНА кто-то остался на 4-ю барку. Штрафников у вас не было.
По моему все ваши ушли раньше. Уточни у Коли Кирьянова. Что-то я не помню, чтобы он коротал с нами последний месяц.

Позвонил Николаю, говорит, что не помнит когда ушёл с Кубы и на какой барке. В прошлом году говорил, что ушёл в конце мая. А сегодня говорит, что на день рождения был дома, а день рождения у него 21 мая 1957г. Значит ушёл в конце апреля. Мне Сергей Быков писал, мол Сергей Озеров утверждает, Балтика весной 1978г сходила три раза. ??? Что то Виктор Лоза не появляется на форуме?
Плаксин Александр
Цитата(Карпов Николай @ 10.12.2012, 9:52) *

Штрафников у вас не было.
По моему все ваши ушли раньше.

Каждые полгода по целой барке набиралось штрафников wink.gif Можно было прям целые "штрафные батальоны" формировать и в бой yahoo[1].gif Лихо же мы послужили. Может тему такую : "Как я попал на последнюю барку ?" Нужен пример, тон чтобы задать. yes[1].gif
Старшинов Сергей
Последней баркой уходили не только штрафники, но и такие как я,так сказать забытые clap[1].gif перед
отправкой 4-й барки весной 1979г. комроты зачитал фамилии и у меня же спрашивает,почему он не
отправил меня раньше,вот что значит попасть из связи в пехоту-матушку,могут забыть и на 2-й год
оставить thumbsup[2].gif
Ткачев Александр
Некоторым например нужно было смену себе успеть подготовить, не одна ж пехота были и высокотехнологичные специальности new_russian[1].gif .
Плаксин Александр
Саня ! А это мнение тех кто ушел на 1-ой tongue.gif
Карпов Николай
Когда ушли первые три барки, нам надо было ждать свою еще около месяца.
Оружие и всю амуницию с нас списали. В наряды мы больше не ходили. На зарядку и построения тоже.В столовую ходили отдельно или пристраивались к батарее уже у столовой.
После завтрака уходили на свою дембельскую работу. Ну там работали потихоньку, лишь бы нигде не светиться. После обеда отсыпались и снова исчезали.
С чьего-то легкого словца нас и стали называть штрафниками или "штрафбатом". Я и думал, что это название закрепилось за последней баркой.
Кого-то надо было оставлять на последнюю барку. У нас остались те,кто проштрафился. Кто за самоволку, кто за пьянку или за свое раздолбайство. У кого-то не сложились личные отношения с отцами-командирами.
Лоза Виктор
Цитата(Карпов Николай @ 3.12.2012, 22:13) *

Сергей! По моему первой в 78-м была "Балтика".
Потом не знаю что, но "Балтика" должна была сходить домой и вернуться за нами.
Мы ее ждали месяц. Это я запомнил на всю оставшуюся жизнь.

Подтверждаю что 30.04.1978г с Кубы ушёл М. Калинин -1я барка. buba[1].gif
Кокшаров Сергей
Виктор, а куда шла и когда прибыла?
Лоза Виктор
Барка М.Калинин шла на Ленинград. Прибыла 15 мая.78г. Отметка на 116 пересыльном. т.е. в Пушкине.
Казаков Александр
Альфрид можно внести: Ленинград-Гавана: 27.11.1979 - 11.12.1979г.г. "Балтика".
Обратно: Гавана-Ленинград: 26.04.1981 - 10.05.1981г.г. "Балтика".
Лоза Виктор
Цитата(Лоза Виктор @ 11.12.2012, 20:03) *

Барка М.Калинин шла на Ленинград. Прибыла 15 мая.78г. Отметка на 116 пересыльном. т.е. в Пушкине.

Да ещё. Балтика 76г осень, которой я шёл на Кубу. Это 18.10.76г из Ленинграда.Прибытие на остров 4.11.76г.(Сверялся по своим письмами.)
Карпов Николай
Цитата(Лоза Виктор @ 10.12.2012, 23:17) *

Подтверждаю что 30.04.1978г с Кубы ушёл М. Калинин -1я барка. buba[1].gif

Интересно, которой по счету ушла "Балтика" с первой ходкой.
Но то, что она ходила два раза это точно.
Карпов Николай
Цитата(Лоза Виктор @ 11.12.2012, 19:05) *

Да ещё. Балтика 76г осень, которой я шёл на Кубу. Это 18.10.76г из Ленинграда.Прибытие на остров 4.11.76г.(Сверялся по своим письмами.)

Наверно на этой барке и я пришел на остров. Я помню какие-то празднования, ноябрьские праздники что-ли. Тогда приезжали советские артисты Олег Видов и Людмила Касаткина, выступали в бригаде.
Виктор, ты должен их помнить, не каждый день бывают такие встречи.
Зиннатуллин Альфрид
Цитата(Геращенко Сергей @ 9.12.2012, 15:46) *

В Питер шла мартовская.

Сереж, а название этой барки сказать можешь? Или все таки Франко делал рейс и в Питер?
Лоза Виктор
Цитата(Карпов Николай @ 11.12.2012, 22:49) *

Наверно на этой барке и я пришел на остров. Я помню какие-то празднования, ноябрьские праздники что-ли. Тогда приезжали советские артисты Олег Видов и Людмила Касаткина, выступали в бригаде.
Виктор, ты должен их помнить, не каждый день бывают такие встречи.

Всё сходится ,про Олега Видова и Л. Касаткину, тоже я в письме писал родителям. Письмо было написано 6.11.76г. Это было как раз после карантина.
Селиванов Александр
" Балтика" В наше время всегда ходила первой и третьей! umnik2[1].gif
Геращенко Сергей
Цитата(Зиннатуллин Альфрид @ 11.12.2012, 19:04) *

Сереж, а название этой барки сказать можешь? Или все таки Франко делал рейс и в Питер?

Иван Франко. Я написал другу в однокласники, он ушол на ней домой. Жду оттвета.
Брякин Александр
Апрельская барка 1992 года была Иван Франко. Шла в Питер. Останавливалась на Мадейре.
Зиннатуллин Альфрид
Ну все, сдаюсь biggrin.gif убираю вопросы pioneer[1].gif а точно в Питер? шучу, шучу tongue.gif
Задворный Сергей
Осень 1986 первая барка ЛИТВА (Одесса-Гавана) -сентябрь...
Весна 1988 вторая барка АДЖАРИЯ(или Абхазия) -6мая (Гавана-Одесса)
Лакин Олег
Сергей в сентябре барка никак не могла быть приказа еще не было.
Задворный Сергей
Олег, я с учебки уехал в конце августа и на Кубе был в двадцатых числах сентября! Поэтому извините, как было так и пишу, попробую однобарочника поспрошать, может точно помнит.
Зиннатуллин Альфрид
На Кубу-та пофиг когда прийти, главное раньше не уйдешь. Мой приказ например вышел 29 сентября, может они как раз к приказу и подошли, давай Серега еще кого-нить подождем, я у себя пока отмечу
Соколов Владимир
Уходил 1.12.1973,прибыл в Калининград 17.12.1973.Хочу дополнить,что в 1973 году была еще одна барка(названия не помню уже),вроде в августе ,она забирала кубашей на фестиваль молодежи.От нас на ней ушел один парень,у него умер отец и его демобилизовали раньше срока.Это был экстраординарный случай .
Лакин Олег
Вспомнил еще осень, 84 вторая барка была точно "Балтика"
Селиванов Александр
Цитата(Соколов Владимир @ 12.12.2012, 21:10) *

Уходил 1.12.1973,прибыл в Калининград 17.12.1973.Хочу дополнить,что в 1973 году была еще одна барка(названия не помню уже),вроде в августе ,она забирала кубашей на фестиваль молодежи.От нас на ней ушел один парень,у него умер отец и его демобилизовали раньше срока.Это был экстраординарный случай .

Володя. Ты ушёл второй баркой. Это была "Надежда Крупская"! Я ушёл третьей-9 декабря! "Балтика! В Калининград пришла 24 декабря! thumbsup[2].gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Форум ветеранов ГСВСК © 2008 - 2024 IPS, Inc.