Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Призыв, команды, барки
Форум ветеранов ГСВСК > Армейские годы на острове Свободы > Выполняя интернациональный долг... > Общий форум ГСВСК
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48
Дубчак Александр
Наша Балтика никуда не заходила!!! 100% 15 суток туда 15 обратно
Вакула Виктор
"Алла Тарасова" из Калининграда - туда, и "Балтика" в Ленинград - обратно. Никто никуда не заходил на дозаправку.
Клопыжников Сергей
Балтика не сдаётся!!! biggrin.gif 15-15 без заходов, всё строго и без баловства!!! biggrin.gif
Прусов Александр
Мы на обратном пути в Ленинград, на Дмитрии Шостакович, точно заходили на какие то острова, стояли там сутки.
Дубчак Александр
Цитата(Клопыжников Сергей @ 2.9.2011, 21:04) *

Балтика не сдаётся!!! biggrin.gif 15-15 без заходов, всё строго и без баловства!!! biggrin.gif

Всё правильно Серёга!!! Годен в команду 001
А то Еланская какая-то и им подобные посудины. Да ещё по 250 человек на борт брали.
Домой надо быстрее добираться, САнёк!!! biggrin.gif
Глазков Виталий
Цитата(Прусов Александр @ 2.9.2011, 23:08) *

Мы на обратном пути в Ленинград, на Дмитрии Шостакович, точно заходили на какие то острова, стояли там сутки.

А я на этой барке с Одессы отходил.
Клопыжников Сергей
Саня, дак тож посудины.... А у нас то настоящий "пароход"!!! thumbsup[2].gif
Глазков Виталий
Поддержу. Шостакович тоже может. thumbsup[2].gif
Изображение
Дубчак Александр
Цитата(Клопыжников Сергей @ 2.9.2011, 21:12) *

Саня, дак тож посудины.... А у нас то настоящий "пароход"!!! thumbsup[2].gif

100 пудов Серёга!!! Приходила первая и последняя, Пока эти еланские по одной ходке делали наша Балтика 2 успевала.
Клопыжников Сергей
А тож!!! biggrin.gif
Величко Геннадий
Копенгаген ночью проходили, берег в огнях, а в Санта Круз М.Ермолова (1988) сутки стояла помню персонал на берег ходил и финиками угощали шо было-то было, и И.Франко (1990) заходил, фотка http://foto.rambler.ru/users/energia.dp/al...a-0ad133ed1032/ ФАКТ biggrin.gif
Михайлов Игорь
Ну так сразу и говори, что шёл не из Питера (или в Питер), а в Одессу или из неё.
И при чём тут "Ермолова" если на фотке "Франко"? Ты уж определись на какой барке ты шёл на Кубу и на какой с Кубы? и с какого города и обратно в какой? А то создаётся впечатление совсем другое umnik2[1].gif
У меня допустим выглядит так: На Кубу из Одессы - "Аджария", с Кубы в Одессу - "Башкирия", всё предельно ясно derisive[1].gif

Цитата(Лели Виктор @ 2.9.2011, 17:38) *

Все барки из Одессы заходили в Санта Крус
Ходу было 9 дней до Гибралтара+ 9 по Атлантике до Кубы.


Витя всё верно yes[1].gif Просто он так пишет, что создаётся впечатление, что из Питера на Канары, а затем на Кубу. Надо ему было сразу определиться когда он шёл на Кубу и когда шёл с Кубы, а не писать всё в общюю кучу и утверждать, что так и было derisive[1].gif
Величко Геннадий
Игорь в подписе стоит, как и у тебя, кто на какой, когда шёл, и барка с Одессы Копенгаген не проходит. На Кубу 1988 М.Ермолова с Питера, домой 1990 И.Франко в Одессу, сослуживцы, с Модовы радовались, 2 часа на дизеле и дома, а мне в Днепр на поезде ночь ехать.
Дубчак Александр
А может и заходили барки в разные порты.
всё равно в 79году все уже официально знали, что наша бригада есть на Кубе.
Величко Геннадий
И всё равно, МО держало "скрытность" до последнего, зачем тогда нужен был "маскарад" с переодеванием?
Аркатов Анатолий
А что бы было в чем домой вернуться. Советская форма в мешках ведь сгнила sad.gif
Михайлов Игорь
Цитата(Величко Геннадий @ 3.9.2011, 7:26) *

Игорь в подписе стоит, как и у тебя, кто на какой, когда шёл, и барка с Одессы Копенгаген не проходит. На Кубу 1988 М.Ермолова с Питера, домой 1990 И.Франко в Одессу, сослуживцы, с Модовы радовались, 2 часа на дизеле и дома, а мне в Днепр на поезде ночь ехать.


Вот теперь всё ясно, а то сам запутал народ сложив все прелести переходов в одну кучу derisive[1].gif
Тебе ночь было на поезде ехать, а я за 2.5 часа долетел до Питера т.к. поезд двое суток пилит и проблематично как то они ходили, вроде как в Одессе мне ещё сутки надо было кантоваться, точно не помню, а самолётом к вечеру я уже улетел и ночью был в Питере, а с утра уже дома Изображение
Величко Геннадий
В форуме, как вначале "запутать" и народу больше подтянется "распутывать", и кто составлял маршруты "чем добраться домой дембелю" одному самолёт, другому электричка. Помню в Одессу днём пришли (1990 лето) денег дали, меня сестра встречать приехала с друзьями, вечером ресторан "Червоный" на следующий день мы на рынок за барахлом поехали, вечером поезд домой. Самое тяжело было рыбу везти http://foto.rambler.ru/users/energia.dp/al...a-dedbd9585eaa/ довёз, досих пор дома стоит. clap[1].gif
Михайлов Игорь
Я в 90-ом как раз летом (июнь) был на Канарах, только в Лас Пальмасе, может и видел "И. Франко" по дороге но тогда я не знал, что он возит на Кубу umnik2[1].gif много пасажирских судов там крутиться biggrin.gif
Ткачев Александр
Цитата(Михайлов Игорь @ 3.9.2011, 21:39) *

Вот теперь всё ясно, а то сам запутал народ сложив все прелести переходов в одну кучу derisive[1].gif
Тебе ночь было на поезде ехать, а я за 2.5 часа долетел до Питера т.к. поезд двое суток пилит и проблематично как то они ходили, вроде как в Одессе мне ещё сутки надо было кантоваться, точно не помню, а самолётом к вечеру я уже улетел и ночью был в Питере, а с утра уже дома Изображение

А я наоборот хотел в Одессу, а не вышло из Ленинграда на поезде, нам билеты в воинской кассе были забронированны еще с Кубы.
Лангуев Юрий
Цитата(Величко Геннадий @ 4.9.2011, 9:26) *

......Самое тяжело было рыбу везти.....

Изображение
Бедный Ёжик!
Михайлов Игорь
Цитата(Ткачев Александр @ 4.9.2011, 12:57) *

А я наоборот хотел в Одессу, а не вышло из Ленинграда на поезде, нам билеты в воинской кассе были забронированны еще с Кубы.


Нам никто ничего уже не бронировал, дали таньга и сам езжай derisive[1].gif Саня, разницы не было куда приходит барка, всё равно домой едешь, а это было приятно derisive[1].gif Мне тоже хотелось в Питер, ближе до дома добираться но похоже превратности судьбы устроили нам сюрпрайз biggrin.gif
Вакула Виктор
Я тоже выбрал быстрый путь домой: на самолёте. "Балтика" пришла в Ленинград. Мы получили документы, и в аэропорт. До бесплатного проезда на поезде доплатили по 11 рублей, и мы летим Ленинград - Черкассы (тогда был такой рейс).
Ткачев Александр
Цитата(Михайлов Игорь @ 4.9.2011, 16:02) *

Нам никто ничего уже не бронировал, дали таньга и сам езжай derisive[1].gif Саня, разницы не было куда приходит барка, всё равно домой едешь, а это было приятно derisive[1].gif Мне тоже хотелось в Питер, ближе до дома добираться но похоже превратности судьбы устроили нам сюрпрайз biggrin.gif

Ну да нет, от Одессы 500км, а от Ленинграда 3500, а домой хочется побыстрее, про самолет я и не знал, что можно, ни кто не говорил, тем более, что предидущая барка шла в Одессу, так на ней Мурманчане ушли, короче все на выворот.
Михайлов Игорь
А это было спецом задумано, чтоб народ страну посмотрел derisive[1].gif
Дмитренко Валерий
Или в наказание за "хорошую" службу, такое тоже практиковалось.
Порубайко Михаил
Цитата(Вакула Виктор @ 4.9.2011, 22:26) *

Я тоже выбрал быстрый путь домой: на самолёте. "Балтика" пришла в Ленинград. Мы получили документы, и в аэропорт. До бесплатного проезда на поезде доплатили по 11 рублей, и мы летим Ленинград - Черкассы (тогда был такой рейс).

Аналогично. Доплата к воинскому требованию, Пулково-Краснодар, через 2 часа дома. А так 28 часов, 1700 км.
Гончаров Владимир
А с Калининграда ни каких самолетов, выдали воинское требование, деньги 27 рублей и развозили по направлениям на ж/д вокзал и только в поезде выдавали документы.
Вакула Виктор
Видишь, Вова, мы с тобой в одну осень увольнялись, а как всё по-разному. Нам раздали документы и езжайте куда хотите. Мы в аэропорту переночевали и утром в 11.00 в самолёт.
Гончаров Владимир
Витя, а какой баркой ты плыл? нам это объяснили что бы мы не загуляли в Калиненграде и на новый год попали домой, ведь это было уже 25-26 декабря.
Вакула Виктор
Вторая барка "Балтика".
Михайлов Игорь
Цитата(Гончаров Владимир @ 6.9.2011, 6:57) *

а какой баркой ты плыл?


Вот сразу видно Вова не имел отношения к морю derisive[1].gif Плавает только ..., а корабли ходят biggrin.gif
Гончаров Владимир
Я человек сухопутный и мне по барабану где что плавает и что ходит, лиш-бы от одного берега дойти до другого.
Вакула Виктор
И самое главное живым. biggrin.gif
Гончаров Владимир
Это точно, а я 5 баркой в Калининград, вот так там и было.
Николаенко Виктор
Цитата(Гончаров Владимир @ 6.9.2011, 22:14) *

, лиш-бы от одного берега дойти до другого.

Дойти, это ты правильно написал. Значит моряк. buba[1].gif
Гончаров Владимир
Так две недели туда и две обратно, почти месяц по морям и океанам.
Боцу Анатолий
Наградить надоть всех кубашей знаком buba[1].gif biggrin.gif

Изображение
Аркатов Анатолий
Цитата(Гончаров Владимир @ 6.9.2011, 21:14) *

Я человек сухопутный и мне по барабану где что плавает и что ходит, лиш-бы от одного берега дойти до другого.


Я степняк, до армии моря не видел. До сих пор помню, что, по пути на Кубу, зайдя в кают- компанию, где на карте отмечалось флажком место положения корябля, испытал какой-то ужас от написанного: "до ближайшего берега 3230 км, глубина-2700м / примерно/. Я понял, что вплавь не доберусь, ни до берега, ни до дна no2[1].gif
Вакула Виктор
Хорошо, что в то время не было фильма "Титаник". biggrin.gif
Михайлов Игорь
А я самое большое в море находился 6 месяцев и неделя, пора уже ракушки с задницы сдирать haha[1].gif
Ващук Борис
Вот ребята побывал на встрече в Крыму. Зацепило.
май 83-май 85. Ремрота. Служил вместе Володей Ермак
Водители бригады должны меня помнить.
Зиннатуллин Альфрид
Борис раз ты в этой теме уж скажи, на какой барке шел туда и обратно?
Ващук Борис
Цитата(Зиннатуллин Альфрид @ 15.9.2011, 15:47) *

Борис раз ты в этой теме уж скажи, на какой барке шел туда и обратно?

Туда 18.10.83 Балтика, а назад 14 мая 85 года. Кажется на Эстонии. Не помню уже
Вакула Виктор
Цитата(Ващук Борис @ 15.9.2011, 14:57) *

Туда 18.10.83 Балтика,

А я на ней обратно 5.11.83.
Хотин Валерий
Привет Всем! На остров пришел на "Балтике" в июне 85-го, из Ленинграда. Домой на 2-ой барке, если не ошибаюсь на "Аджарии" в Одессу. С Одессы до дому добирался почти трое суток,поездом.
Желтухин Сергей
Привет ветеранам дальних морских походов на Кубу. Туда шел из Одессы на "Аджарии" в ноябре 1987, помню в Средиземке качало сильно, баллов 8, тогда я понял, что морской болезнью не болею. Потом такие шторма видел только когда на Лабрадоре палтуса ловили, правда там еще айсберги попадаются и про Титаник уже слышали. Обратно - май 1989, "Федор Шаляпин" в Одессу, вот его не качало совсем. В Санта - Крусе де Тенерифе лет 7 спустя бывал несколько раз, стояли всегда на том же причале, что и в 1989 - ностальгия накатывала.
Воронцов Алексей
Сергей это ты значит пришёл на Аджарии на Кубу,
а я этой баркой обратно до Одессы.
Мы как с порта вышли, так сразу и шторм 7 баллов.
И так 5 дней. И я заметил, что те кто курили не болели
морской болезнью. У нас в каюте было 6 человек,
трое курили, вот они и ходили на обед и за нас там
кушали, а потом рассказывали, а нас выворачивало.
Всё что накопил за службу, за эти пять дней пропало,
приехал домой худой.
Прусов Александр
Цитата(Ващук Борис @ 15.9.2011, 10:33) *

Вот ребята побывал на встрече в Крыму. Зацепило.
май 83-май 85. Ремрота. Служил вместе Володей Ермак
Водители бригады должны меня помнить.

Привет Борис !!! С тобой наверняка пересекались (одного призыва), авторота рядом была, а Ермак всё к Вовке Бабич в нашу роту ходил !
Бабич Александр
Цитата(Воронцов Алексей @ 17.10.2011, 21:38) *

Мы как с порта вышли, так сразу и шторм 7 баллов.
И так 5 дней. И я заметил, что те кто курили не болели
морской болезнью. У нас в каюте было 6 человек,
трое курили, вот они и ходили на обед и за нас там
кушали, а потом рассказывали, а нас выворачивало.
Всё что накопил за службу, за эти пять дней пропало,
приехал домой худой.


Привет Алексей! Курящий ты или нет на морскую болезнь никакого влияния не имеет, на Кубу мы шли на Балтике с 13.10.-по 30.10.85го из этих 17 суток семь суток шторм в Атлантике 9 баллов, и на тот момент я не курил вообще, да и после, вплоть до 28 лет и ничего, морской болезни не было.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Форум ветеранов ГСВСК © 2008 - 2024 IPS, Inc.