Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Артдивизион
Форум ветеранов ГСВСК > Армейские годы на острове Свободы > Выполняя интернациональный долг... > Арт. дивизион, Торренс
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69
Балан Александр
Хочу пояснить, они нас не охраняли но после развала Союза отношение к нам изменилось и некоторые из них так и говорили -вы теперь Советико-капиталиста, и в самоход мы старались ходить вдвоем. А вооруженный пост они выставляли в ночь возле фермы и проход становился закрытым. Когда я с другом погнали в деревню то туда проскочили, а назад возвращались вместе с "платановскими мореманами" через 1 пост.
Барков Михаил
Цитата(Зинченко Игорь @ 6.12.2010, 9:54) *

Странно! У нас болтались ребята со Стечкиным. Даже поиграться давали...
Ну на КПП они и при нас стояли...Просто это далеко от Артдивизиона, вот я и поинтересовался.
И еще ферма - это где? В какой стороне?
Рухадзе Шота
Цитата(Шульга Григорий @ 5.12.2010, 20:51) *

Да там играли наши ребята, Вася Подорожный, он играл на гитаре, Шевяков барабанщик . Я точно не помню мы выезжали кубашам концерт в каком-то кафе играть, ты был там или нет.

Да, я был там, а ответственный был Руденко Сергей, наш старшина, прапор, он тоже с первой батареи, а у кубашей мы тогда хорошо поддали, я еще помню как мы к ним в часть ездили, они нам еще стол накрывали, я пел "Машину Времени" - "Запущенный сад" и Коваль не правильно перевел им жестами, вместо запущеный сад он
Продемонстрировал жестами опущеный зад, а переводчик перевел на их язык, так кубаши офигели

Цитата(Дмитренко Валерий @ 5.12.2010, 21:21) *

Крючка я помню, он по моему в 1-ой батарее был blink.gif , воду закачивал в баки, которые на крыше стояли, 3 штуки вроди, на каждую батарею по одному, помню воды нет, все орут Крючок воду давай haha[1].gif

Ну да, он был в моей 1 батарее, я его после себя каптёром оставил, наверное не оправдал моё доверие

============================================

Шота, ставь пробелы после знаков препинания, я выделил, как дожно быть.
Рухадзе Шота
Цитата(Рухадзе Шота @ 5.12.2010, 19:29) *

Привет, компанеро! Ваня Руденко был у вас замком, он с нашей батареи, а когда вас привезли, он стал вашим замком. Я с вашими ребятами играл в ансамбле, а так я каптёр в нашей батарее, после меня должен был стать Крючков.
Да, я помню и Сыча, и Лаврова. Хорошо бы с ними связаться. Ставараки был в нашей, 1-ой батарее.

Я в 1 батарее был, со мой Ромка Рафальский, Боря Костылёв, они были замками
Дмитренко Валерий
Я вообще дедов плохо помню, с соловьями вы мало общались, в основном мы были предоставлены черпакам, ведь им после соловьиного периода нада было оторваться biggrin.gif , но мне запомнился один случай, гитару в 3-тью батарею вы попоему заченчили?, так вот популярис за гитару мои черепа сказали отнести к вам в каптерку, за пазуху пачки напихали гдето 2 блока, больше невместилось бы, и в каптерке ты их принимал, я еще начал по пачке неспеша и все рассматривая вынимать, а ты говоришь высыпай все сразу, во как все вспоминается.
Балан Александр
Цитата(Барков Михаил @ 6.12.2010, 19:13) *

Ну на КПП они и при нас стояли...Просто это далеко от Артдивизиона, вот я и поинтересовался.
И еще ферма - это где? В какой стороне?

Если двигаться со стороны автописци попадешь на КПП20, ( мимо которого дивизион бегал на зарядку), сворачивая направо попадаем к офицерским многоэтажкам (они будут с правой стороны) за ними "ОРБИТА" от которой повернув налево и двигаясь по грунтовке в сторону 20, мимо караулки дивизиона (караулка на одной линии с КПП2 и КПП1 дивизиона) через метров 300 свернув вправо в сторону аэропорта, а через 400 метров выходишь к антенному полю "ПЛАТАН"(это был наш 1пост, а ферма была не доходя до 1поста метров 200, свернув снова в сторону 20 примерно через 1-1,5км).
Дмитренко Валерий
Саня, в мое время кураулки в дивизионе небыло, мы в 20-ку в караул ходили, дивизионную построили в манговой роще так?, что то я нечего непойму, попытайся начертиь свой рассказ buba[1].gif
Барков Михаил
Саша, приблизительно понял. Я в ту сторону (в сторону фермы) не ходил.
Но, если нарисуешь, то будешь совсем молодец.
Так вот, вернемся к кубашу, он на КПП двадцатки около клуба вас не пускал?
Шульга Григорий
Изображение

Шота, вот Ваня Руденко. А на счет песен, машина времени тогда в моде была.
Рухадзе Шота
Узнал я Ваньку, слева стоит smile.gif мы с ним на "Марии Ермоловой" пришли, Дитюка помнишь? Он еще в сувенирке был!
Дмитренко Валерий
Из сувенирки, я помню деда, он с Украины помоему Днепродзержинск, он всегда меня земой называл и угощал вкусностями yes[1].gif
Балан Александр
Цитата(Дмитренко Валерий @ 6.12.2010, 21:16) *

Саня, в мое время кураулки в дивизионе небыло, мы в 20-ку в караул ходили, дивизионную построили в манговой роще так?, что то я нечего непойму, попытайся начертиь свой рассказ buba[1].gif

Да, действительно караулка была за манговой рощей. Выходишь через КПП2 и топаешь через эту рощу по дорожке из бетонных плит до дороги. Справа на углу-караулка ,за дорогой пост 2 при нас был уже порядком раскурочен (машины,кунги), и здоровое антенное поле. Свернув влево и пройдя метров 300 поворачиваем направо и через 400 м. выходим к посту1 "платан" антенное поле, а посредине него одноэтажное здание с будкой для часового из которой если смотреть по направлению 20 было видно ферму. Схему на днях попробую набросать.
Рухадзе Шота
Цитата(Дмитренко Валерий @ 7.12.2010, 20:22) *

Из сувенирки, я помню деда, он с Украины помоему Днепродзержинск, он всегда меня земой называл и угощал вкусностями yes[1].gif

Ну да, это Витька Дитюк, мой призыв, он со мной в с учебки пришел, еще с вашей батареи был в клубе парень, я не помню его имя, он музыку крутил, ты его помнишь?
Дмитренко Валерий
Да Шота, это мой череп Шмега фамилия, он солнце еще на перекладине крутил yes[1].gif
Рухадзе Шота
Валера, ты помнишь как мы уходили в Союз в конце ноября, 3 баркой, весь дивизион был пьяныйsmile.gifмы еще концерт ночью в клубе сделали, Коваль разрешилsmile.gif
Дмитренко Валерий
Канешно помню, мы соловьи тож шила хлебонули, а старшина у вас был классный мужик, хотя и мой тож отличный, я помню, как он вас в соловьиную ночь последний раз в столовую вел с песней, а нука помнишь ее? я помню yes[1].gif
Дмитренко Валерий
Шота, эта песня начиналась так:
Нас заставлят говорить о доме
Последняя осенняя пора
Останется кому-нибудь другому
Мой автомат и койка у окна.
Помнишь, это ваша дембельская, впоследствии и мы дембеля ее пели проходя по плацу строевым шагом.
Рухадзе Шота
Конечно помню, я ведь запевалой был когда эту песню пели, "погоны лягут, на чужие плечи, и зазвучат чужие имена, достанется кому-нибудь другому,мой первый пост деревя тишинаsmile.gifтеперь не я,по каленной дороге, пойдут теперь сапатами стуча, и в темноте по боевой тревоге,мой старшина подымет не меня" а у нас прапор правда был хорошим мужиком, он с нами к кубашам в кафе ответственным выезжалsmile.gif

===================

Не цитируем последнее сообщение" Читаем тут
Дмитренко Валерий
Да Шота, эта песня пошла от вас и все последующие дембеля ее пели yes[1].gif
Зиннатуллин Альфрид
Интересно в каком году ее написали
Дмитренко Валерий
Альфрид, я думаю что пускай старшие братья кубаши скажут, ну те которые были в артдивизионе в бригаде и в 20-ке yes[1].gif
Балан Александр
Цитата(Рухадзе Шота @ 9.12.2010, 17:48) *

Конечно помню, я ведь запевалой был когда эту песню пели, "погоны лягут, на чужие плечи, и зазвучат чужие имена, достанется кому-нибудь другому,мой первый пост деревя тишинаsmile.gifтеперь не я,по каленной дороге, пойдут теперь сапатами стуча, и в темноте по боевой тревоге,мой старшина подымет не меня" а у нас прапор правда был хорошим мужиком, он с нами к кубашам в кафе ответственным выезжалsmile.gif

===================

Не цитируем последнее сообщение" Читаем тут

Шота !!! в свое время, хотя и десяток лет спустя я тоже был запевелой но такой песни даже приблезительно не слышал (хотя до сих пор помню весь репертуар 2САБ), пожалуйста -дай текст.
Дмитренко Валерий
Саня да не вопрос насчет песни, Витя приедет с Киева и тебе споет biggrin.gif ,ну а если в тексте то напишу yes[1].gif
Нас заставляет, говорить о доме
Последняя осенняя (весенняя) пора
Останется кому-нибудь другому
Мой автомат и койка у окна

Пагоны лягут на другие плечи
И зазвенят другие имена
Останется кому-нибудь другому
Мой верный пост деревья, тишина.

Уже не я по каменной дороге
Пройдусь вдали сапатами стуча
И в тишине по боевой тревоге
Мой старшина подымет не меня.
Неужили этоа песня до вас недошла, да уж традиции походу перевернулись umnik2[1].gif
Балан Александр
Дима ! самая первая песня нашей 2САБ которую по приходу в дивизион я услышал "Эх подружка-моя стальная пушка", потом "В том том краю где листья с ветром шумят ..."и тд. и тп., а именно "Ой при лужке при луне "и даже малость "Студеною зимой -под старою сосной.."
=========================

Не цитируем последнее сообщение" Читаем тут
Дмитренко Валерий
Саня, вот когда увидимся и...... тогда споем.
Балан Александр
Цитата(Дмитренко Валерий @ 10.12.2010, 20:17) *

Саня, вот когда увидимся и...... тогда споем.

О Б Я З А Т Е Л Ь Н О !!
Дмитренко Валерий
Саня, тебя скоро забанят, нецитируй последнее сообщение yes[1].gif
С Витьком я то завтра увижусь и накачу, Перевозников тож подтянется, ну ты его незнаешь.
Зиннатуллин Альфрид
Скорее всего таки будет (про бан) yes[1].gif
Рухадзе Шота
Цитата(Дмитренко Валерий @ 10.12.2010, 21:48) *

Саня, тебя скоро забанят, нецитируй последнее сообщение yes[1].gif
С Витьком я то завтра увижусь и накачу, Перевозников тож подтянется, ну ты его незнаешь.

Вы все про Киев, а к нам в Россию вы хоть соберетесь когда-нибудь? Можно и всем вместе песню сварганитьsmile.gif
Дмитренко Валерий
Шота Россия страна большая biggrin.gif , и куда ехать? всех хочется повидать clap[1].gif
Дмитренко Валерий
Шота, ты у меня в личку просил нашу песенку из мультика, ну та что Шмега сохранил, вот пожалуста yes[1].gif
http://www.youtube.com/watch?v=6vPgsBpwdDY
Балан Александр
Как я понял, Шмега был киномехаником, который припас для дивизиона этот ЧУДО-МУЛЬТИК, который крутили накануне барки и утром перед отправкой дембелей.
Для нас, по значимости и эмоциям он ничуть не уступал "Прощанию славянки".
Так что ЧЕСТЬ и СЛАВА этому парню.
Лели Виктор
Цитата(Рухадзе Шота @ 14.12.2010, 6:56) *

Вы все про Киев, а к нам в Россию вы хоть соберетесь когда-нибудь? Можно и всем вместе песню сварганитьsmile.gif

А у Вас в Питере встреча планируется. yes[1].gif
Дмитренко Валерий
Цитата(Балан Александр @ 20.12.2010, 12:41) *

Как я понял, Шмега был киномехаником, который припас для дивизиона этот ЧУДО-МУЛЬТИК, который крутили накануне барки и утром перед отправкой дембелей.
Для нас, по значимости и эмоциям он ничуть не уступал "Прощанию славянки".
Так что ЧЕСТЬ и СЛАВА этому парню.


Так Саня киномехаником после просмотра в кинотеатре мультика (он сделал нам сюрприз) утром подъем а он врубает песенку, для нас всех это было так неожиданно, эх знал бы он сейчас об этом что он сотворил этот шедевр до последних дней дивизиона СЛАВА ему clap[1].gif
Шульга Григорий
Да Шмега молодец!!! а у меня и фоток его помоему нет, только в учебке.
Рухадзе Шота
Цитата(Зиннатуллин Альфрид @ 9.12.2010, 20:51) *

Интересно в каком году ее написали

Альфрид, дружище, ее написали в 80 году, кто ее написал я нею знаю, а написали ее в первой роте двацатки smile.gif
Рухадзе Шота
Цитата(Дмитренко Валерий @ 17.12.2010, 23:49) *

Шота, ты у меня в личку просил нашу песенку из мультика, ну та что Шмега сохранил, вот пожалуста yes[1].gif
http://www.youtube.com/watch?v=6vPgsBpwdDY

Валерка, дружище, на данный момент я просмотреть мультик не смогу,я сюда сейчас с телефона захожу,сможешь мне мылу прислать?
Лавров Сергей
Шота ! Здорово ! Это Лавров Сергей. не мог долгое время ответить - не было возможности. помню тебя , всех наших кубашей, общаюсь, когда есть возможность,ответь ,жду clap[1].gif

При нажатии кнопки Shift на клавиатуре , получаются Большие буквы !
Дмитренко Валерий
Привет Сергей, долго мы тебя ждали, с возвращением в родной дивизион clap[1].gif , теперь Шота пропал cool.gif .
Лавров Сергей
Валера привет ! Не знаю как оправдаться за молчание. По независящем от меня причинам не было возможности выйти для общения. В догонку поздравляю всех с наступившим Новым годом и наступающим Рождеством. Я на связи.
Дмитренко Валерий
Гена Зозуля нашолся мой череп с Харькова, я на день Артиллерии ездил в Харьков, видился с Зозулей и Шульгой, Зозуля сказал если бы Валера не ты, мы бы с Шульгой еще 27 лет не увидились бы.
Дмитренко Валерий
Шульц biggrin.gif , аватарку поменял череп haha[1].gif , я такую фотку у тебя невидил blink.gif
Дмитренко Валерий
Гриша, вижу ты здесь yes[1].gif , в однокласниках нашол Довженко Анатолия, моего призыва, он во взводе управления служил, жили в нашей батарее и писарем был, сказал зарегицца на форуме.
Шульга Григорий
Привет кубаши!!! с возвращением Сергея clap[1].gif С рождеством вас кубаши!!! Что-то дивизион на последнем месте, все пропали. Один соловей на месте. pioneer[1].gif
Зиннатуллин Альфрид
Да да да, приструни-ка соловья своего, а то со скуки по всем темам бегает и флудит biggrin.gif
Дмитренко Валерий
Но-но-но Изображение затаились черепа, мне что все время здесь за вас службу тянуть Изображение, упал отжался Изображение
Шульга Григорий
Валер мне интересно спросить в тех, кто после нас был в Каделярии они под орудие вкапывались, или как, мы в первую Канделярию вкапывались штыка на 3, вторая на 1, а третья только акантовку делали. А как у них было? Жаль спросить неукого. no2[1].gif
Дмитренко Валерий
В самом деле, комбат Суханов может ответить yes[1].gif , чтото давненько его здесь нет unsure.gif
Мишин Геннадий
Всех спрошедшими. Вопрос за манговой рошей были заброшенные кассы, в каком году их забросили кубаши?
Ткачев Александр
А их что забросили?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Форум ветеранов ГСВСК © 2008 - 2024 IPS, Inc.