Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Артдивизион
Форум ветеранов ГСВСК > Армейские годы на острове Свободы > Выполняя интернациональный долг... > Арт. дивизион, Торренс
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69
Шульга Григорий
Цитата(Мишин Геннадий @ 11.1.2010, 21:58) *

Взвод матерьяльного обеспичения, распологался на втором этаже вместе с 2 батареей.

Привет Гена clap[1].gif ВМО я тоже не помню sad.gif я сейчас пробовал через телефон фото закачать там казарма внутри и стоят кровати в ряду их штук 15 и 4 ряда так что в батареи со взводом упр чел 60
Смоляр Вадим
В ВМО были водители , повара , даже оружейщики , аккумуляторщики и т.д. , так что все заняты ! biggrin.gif
Дмитренко Валерий
А я то сколько времени голову ломал себе Изображение, а догадаться так и несмог, то что койки в четыря ряда знал и два прохода, а посчитать сколько их в ряду не смог, забыл, Гриша я сегодня неусну наверное, непоглядев на фотки Изображение

Цитата(Зиннатуллин Альфрид @ 10.1.2010, 20:33) *

А ты чё в караул не ходил?, А вы можете расписать, так скажем специфика службы 1 батареи, 2 и 3-ей, или все было одинаково, те же гаубицы?, какое распределение было в батареи?


В карауле Шульга был разводящим караула и помоему помощником начкара, сержант он yes[1].gif

Цитата(Смоляр Вадим @ 11.1.2010, 23:14) *

В ВМО были водители , повара , даже оружейщики , аккумуляторщики и т.д. , так что все заняты ! biggrin.gif


У нас повар был помоеей памяти один + наряд 4 или 6 чел., водилы батарейные, выездных несколько чел., аккамуляторами занимались вроде сами водилы,( это лучше знать Лихошваю), поэтому ВМО я неприпоминаю wink.gif
Лихошвай Николай
Здравствуй Григорий! Приветствую тебя на форуме!
При мне было 180 солдат и сержантов и 50 человек офицерского состава ,
1 этаж 1 батарея и ВУД
2 этаж 2 батарея и ВМО
3 этаж 3 батарея и Рем. взвод
Койки стояли в четыре ряда--- три ряда-батарея и один ряд взвод
В батарее было около 50 человек, во взводах непомню.
Вот та схема дивизиона:
Изображение
А это начмед дивизиона (тогда еще) капитан Балдин
Изображение
Шульга Григорий
Цитата(Дмитренко Валерий @ 11.1.2010, 23:27) *

В карауле Шульга был разводящим караула и помоему помощником начкара, сержант он yes[1].gif

Привет Валера yahoo[1].gif в караул ходил помощником нач-кара кличка была шульц был я зам старшины и зам-ком 1 взвода new_russian[1].gif а фото я с телефона скачал попробовал они плохо получаются их там штук 9 а как ссылку показать где они есть я не знаю
Шульга Григорий
Цитата(Лихошвай Николай @ 12.1.2010, 0:08) *

Здравствуй Григорий! Приветствую тебя на форуме!
При мне было 180 солдат и сержантов и 50 человек офицерского состава ,
1 этаж 1 батарея и ВУД
2 этаж 2 батарея и ВМО
3 этаж 3 батарея и Рем. взвод
Койки стояли в четыре ряда--- три ряда-батарея и один ряд взвод
В батарее было около 50 человек, во взводах непомню.
Вот та схема дивизиона:
Изображение
А это начмед дивизиона (тогда еще) капитан Балдин
Изображение

Привет Николай честно рем взвода я не помню. и чем они вообще занимались так же как и ВМО я незнаю а хотелось бы узнать а вот карта класс thumbsup[2].gif только там у вас парк за курилкой а унас там были холодные каптерки а дальше сквер и здание большое там вроде раньше связисты жили но при нас оно уже было заброшено и пустое но в средине было красиво там в сквере и бассейны были и еще возле столовой была кипятилка
Дмитренко Валерий
Привет Гриша, парк, уже кажется ближе к моему дембелю мы начинали строить yes[1].gif и вроде не за курилкой, а за умывальником, короче на том месте где были сараи чтоли, и их взрывали наши мужики, а нас всех увели в укрытие за штаб, помнишь?
Мишин Геннадий
Привет однополчане! В ВМО были; водитель командира дивизиона, 2 бензовоза, 2 водовоза, выездная баня в канделярию, 2 автобусника, один возил детей в школу, второй по дивизионным делам, 2 урала боевых, водитель зампотеха на зил 130, водила на газ 66 бортовой, вроде все основные. В рем взводе; 2 дежурных тягочиста, 2 акомуляторщика, 2 сварщика, 2 с техчасти, сержант, токарь, слесарь. А занимался рем взвод восновном сувенирами для гранде гефов, установкой парка в канделярии и обеспичением электричеством его, а также ремонтом авто техники. new_russian[1].gif
Дмитренко Валерий
Да вроди так и при нас было yes[1].gif , толька я наверное забыл уже что этот взвод назывался ВМО, рем. взвод помню точно.
Мишин Геннадий
К стати чуть не забыл, парк был поделён на 2 основные части, 1 самая большая стоянка боевой техники и 2 поменьше, где находились транспортные автомобили, а также ПТО, КТП, автозаправка и маленький закуточиг где мы делали сувениры и таму подобное. skull[1].gif
Дмитренко Валерий
Спасиба Гена, я так понимаю парк занимал не малую площадь, так , а все таки я правильно вспоминаю, он по ширине доходил за умывальник?
Шульга Григорий
Цитата(Мишин Геннадий @ 12.1.2010, 20:50) *

К стати чуть не забыл, парк был поделён на 2 основные части, 1 самая большая стоянка боевой техники и 2 поменьше, где находились транспортные автомобили, а также ПТО, КТП, автозаправка и маленький закуточиг где мы делали сувениры и таму подобное. skull[1].gif

Привет Гена у нас парк был напротив кпп туда ходили по асфальту возле 20-ки или по прямой haha[1].gif
Шульга Григорий
Цитата(Дмитренко Валерий @ 12.1.2010, 19:34) *

Привет Гриша, парк, уже кажется ближе к моему дембелю мы начинали строить yes[1].gif и вроде не за курилкой, а за умывальником, короче на том месте где были сараи чтоли, и их взрывали наши мужики, а нас всех увели в укрытие за штаб, помнишь?

Привет, Валера, конечно помню, когда взрывали. По-моему - это водонапорная башня была rap[1].gif Валер, я фото закачал на мой мир, как показать ссылку?
Смоляр Вадим
У себя в профиле , добавь в подпись ссылку на странице в " Моем Мире " , где фотографии !
Мишин Геннадий
Привет Григорий. Видно тогда он только строился и до конца небыл достроен. Примне уже заходили в парк со стороны манговой рощи, там было основное КТП для выезда техники, со стороны 20 батальона были боевые ворото и черезних техника уходила на учения, еще со стороны нашего дивизионо между казармой и клубом находились ворота, черезних по понидельникам выезжал бтр командира дивизиона поутрам шла связь с командыванием бригады, а также вовремя тревоги с выездом техники или связанная с построением у техники их открывали,плошядь парка была большая, от КПП навыход в 20 батальон до КПП выхода в манговую рощю, а в ширину примерно от бани до проблеммы, там была мороженица у кубашей.
Дмитренко Валерий
Цитата(Шульга Григорий @ 12.1.2010, 21:53) *

привет Валера канечно помню когда взрывали по моему это водонапорная башня была rap[1].gif Валер я фото закачал на мой мир как показать ссылку


Гриша, я тебе отослал ссылку в личку, прочитай yes[1].gif
Шульга Григорий
Цитата(Мишин Геннадий @ 12.1.2010, 22:07) *

Привет Григорий. Видно тогда он только строился и до конца небыл достроен. Примне уже заходили в парк со стороны манговой рощи, там было основное КТП для выезда техники, со стороны 20 батальона были боевые ворото и черезних техника уходила на учения, еще со стороны нашего дивизионо между казармой и клубом находились ворота, черезних по понидельникам выезжал бтр командира дивизиона поутрам шла связь с командыванием бригады, а также вовремя тревоги с выездом техники или связанная с построением у техники их открывали,плошядь парка была большая, от КПП навыход в 20 батальон до КПП выхода в манговую рощю, а в ширину примерно от бани до проблеммы, там была мороженица у кубашей.

Да поменялось быстро при мне парк еще не строили no2[1].gif где парк там мы отдыхали там было очень класно thumbsup[2].gif а в монговой роще жил дядя педрос мы унего шило покупали по 10 песо
Антоненков Сергей
К тому Педро и мы еще бегали! derisive[1].gif
Шульга Григорий
Цитата(Дмитренко Валерий @ 12.1.2010, 22:24) *

Гриша, я тебе отослал ссылку в личку, прочитай yes[1].gif

Валера помоему получилось можеш попробовать
Шульга Григорий
Цитата(Антоненков Сергей @ 12.1.2010, 22:47) *

К тому Педро и мы еще бегали! derisive[1].gif

Харошая вещь шило thumbsup[2].gif еще мы брали газелин такое дерьмо как соляра
Дмитренко Валерий
Гриша, я ребятам не раз об этом постил Изображение, песню из мультика помнишь, которую наш киномехан замутил? Шмега фамилия, так вот она звучала до вывода войск с дивизиона, знал бы он об этом Изображение
Шульга Григорий
Валер канечно помню я с ним в учебке вместе был там есть фото с учебки но одно и там есть Шмега clap[1].gif кстати его заставляли вступить в комсомол но он так и не вступил во класный бендера был yahoo[1].gif
Дмитренко Валерий
Гриша СПАСИБА, у меня сльезы на глазах, вспомнил всех ребят, некоторых забыл фамилии, в казарме Василенко сидит возле кровати, похоже возле моей, моя была 6-я или 8-я от начала, я в восторге Изображение Изображение
Дмитренко Валерий
Цитата(Шульга Григорий @ 12.1.2010, 23:13) *

Валер канечно помню я с ним в учебке вместе был там есть фото с учебки но одно и там есть Шмега clap[1].gif кстати его заставляли вступить в комсомол но он так и не вступил во класный бендера был yahoo[1].gif


Некто немог на турнике отжаться столько раз как он, и солнце крутил thumbsup[2].gif

Изображение
Внизу возле Василенка кто?, да Гриша ты неответил, у тебя скайп есть?
Шульга Григорий
Цитата(Дмитренко Валерий @ 12.1.2010, 23:25) *

Гриша СПАСИБА, у меня сльезы на глазах, вспомнил всех ребят, некоторых забыл фамилии, в казарме Василенко сидит возле кровати, похоже возле моей, моя была 6-я или 8-я от начала, я в восторге Изображение Изображение

Да незачто Валера hi[1].gif там и моя кровать была там фото я к ней иду sad.gif да Валер это Василенко но его уже нет его года через три после дембеля отец молотком убил и сам повесился он жил недалеко от меня umnik2[1].gif
Лихошвай Николай
Григорий фотки класс thumbsup[2].gif
Я не знаю где там ваши койки, no[1].gif Но компания ребят сидит или на моей,
или сразу за моей койкой buba[1].gif (я водила 1 рас-та, за мной начинался 2 рас-т и была койка командира 2 орудия)
Если верить wikimapia. то вот что сейчас в нашем дивизионе
Изображение
Шульга Григорий
Привет Коля зто получается в казарме детский сад pioneer[1].gif а что напротив кпп что это за постройки
Лихошвай Николай
при нас было так:
Изображение
На месте вашего парка был пустырь, а внизу всю площадь занимал парк с выездом к манговой роще.
Лихошвай Николай
С койкой досадно как-то вышло, blink.gif наша батарея на 2 этаже была sad.gif
Но все равно- как будто там побывал. thumbsup[2].gif
Дмитренко Валерий
Цитата(Шульга Григорий @ 12.1.2010, 23:44) *

Да незачто Валера hi[1].gif там и моя кровать была там фото я к ней иду sad.gif да Валер это Василенко но его уже нет его года через три после дембеля отец молотком убил и сам повесился он жил недалеко от меня umnik2[1].gif


Светлая ему память. Веселый парень был. Гриша, а ты сейчас отношения с кем - нибудь поддерживаешь?
Шульга Григорий
Цитата(Лихошвай Николай @ 13.1.2010, 19:25) *

при нас было так:
Изображение
На месте вашего парка был пустырь, а внизу всю площадь занимал парк с выездом к манговой роще.

Коля там есть фото где арбуз кушают nyam[1].gif так было до постройки автопарка а на против кпп был пустырь yes[1].gif а за пустырем напротив кпп был наш парк
Шульга Григорий
Цитата(Дмитренко Валерий @ 13.1.2010, 19:50) *

Светлая ему память. Веселый парень был. Гриша, а ты сейчас отношения с кем - нибудь поддерживаешь?

Привет Валера когда-то ездил в золочев был у Косиневского Сереги thumbsup[2].gif Шишку Саню давно видел slow[1].gif Валера что такое скайп

Цитата(Лихошвай Николай @ 13.1.2010, 19:48) *

С койкой досадно как-то вышло, blink.gif наша батарея на 2 этаже была sad.gif
Но все равно- как будто там побывал. thumbsup[2].gif

не переживай там все тоже самое одинаковое thumbsup[2].gif что 2-что 3-тий этаж что первый
Дмитренко Валерий
Гриша, тяни Косиневского на форум yes[1].gif
Шульга Григорий
Буду искать hi[1].gif
Евдокимов Роман
Цитата(Шульга Григорий @ 13.1.2010, 20:40) *

Валера что такое скайп

Гриша, загляни сюда: http://www.skype.com/intl/ru/ , там же можешь и скачать программу.
Дмитренко Валерий
На фото в канделярии увидил Сашу Гришко, а у меня помойму было шестое орудие, сержант Зозуля, тебе Гриша наверное интересно, что было после вас до моей барки, как мы служили, всего неперепишешь, но вкратце расскажу, начну завтра yes[1].gif
Шульга Григорий
Цитата(Евдокимов Роман @ 13.1.2010, 22:43) *

Гриша, загляни сюда: http://www.skype.com/intl/ru/ , там же можешь и скачать программу.

Большое спасибо Рома скачал буду тренироватся hi[1].gif
Евдокимов Роман
Да не за что. Будут непонятки обращайся в тему "ПРОБЛЕМА" к любому из нас.
Шульга Григорий
Цитата(Дмитренко Валерий @ 13.1.2010, 23:03) *

На фото в канделярии увидил Сашу Гришко, а у меня помойму было шестое орудие, сержант Зозуля, тебе Гриша наверное интересно, что было после вас до моей барки, как мы служили, всего неперепишешь, но вкратце расскажу, начну завтра yes[1].gif

Канечно интересно ко мне с 4-той барки приехал Шишка Подорожний Василенко yahoo[1].gif говорили что когда мы уехали у вас порядки быстро навели строго стало все по уставу
Дмитренко Валерий
Привет Гриша. Несовсем так, как мужики тебе рассказали, пытались гефы конечно, но порядок требовали от нас, а мы сам понимаешь. В общем собрал я соловьев (свободных) в ленкомнате, нормально объяснил о традициях и какая их ждет служба, сразу нашлись "крутые", с ними разговор произошол отдельно, объяснять пришлось не мне одному, всем вместе, а нас осталось пять чел., я СТРАТУЛАТ, ОДОБЕЦКИЙ ( молдова ), ТРОНЬ, МАЦИБУРА и ГРИШКО, все Киев. обл., "крутых", мы обломали быстро, было два здоровенных парней и при том нормальные и понимающие,вот они и отвечали за свой призыв, рассчитывая на нашу симпатию, но наганяй получали тоже. Гришко в основном водил соловьв на разные работы, он был у них старшим biggrin.gif , а он сам знаешь расспределить нечего неумел, злился, а эти два парня к ему с юмором, мол Саня ты лучше скажи нам что нада сделать и все будет сделано, а сам отдохни. Мацыбура стал сержантом, выполнял твои функции, но зам. старшины небыл, этим хозяйством заведовал я , я остался рядовым и как понимаешь каптером, я смотрел в основном за казармой иногда за територией, в наряды ходил только дежурным по батарее, Одобецкий был сержантом, Стратулат на своем БТР-е, Тронь водилой, ездил везде, вот так вкратце rap[1].gif
Шульга Григорий
Цитата(Дмитренко Валерий @ 14.1.2010, 20:29) *

Привет Гриша. Несовсем так, как мужики тебе рассказали, пытались гефы конечно, но порядок требовали от нас, а мы сам понимаешь. В общем собрал я соловьев (свободных) в ленкомнате, нормально объяснил о традициях и какая их ждет служба, сразу нашлись "крутые", с ними разговор произошол отдельно, объяснять пришлось не мне одному, всем вместе, а нас осталось пять чел., я СТРАТУЛАТ, ОДОБЕЦКИЙ ( молдова ), ТРОНЬ, МАЦИБУРА и ГРИШКО, все Киев. обл., "крутых", мы обломали быстро, было два здоровенных парней и при том нормельные без в......ов и понимающие,вот они и отвечали за свой призыв, рассчитывая на нашу симпатию, но наганяй получали тоже. Гришко в основном водил соловьв на разные работы, он был у них старшим biggrin.gif , а он сам знаешь расспределить нечего неумел, злился, а эти два парня к ему с юмором, мол Саня ты лучше скажи нам что нада сделать и все будет сделано, а сам отдохни. Мацыбура стал сержантом, выполнял твои функции, но зам. старшины небыл, этим хозяйством заведовал я , я остался рядовым и как понимаешь каптером, я смотрел в основном за казармой иногда за територией, в наряды ходил только дежурным по батарее, Одобецкий был сержантом, Стратулат на своем БТР-е, Тронь водилой, ездил везде, вот так вкратце rap[1].gif

Привет Валера clap[1].gif а куда зто вас на работы посылали наверное парк начинали строить Мацибура фамилию помню ты там его на фото нигде не видел no[1].gif а Гришко в моем расчете был молодец Валер а ты не помниш с краснодара Пивень был он украл у своего земляка часы и его из дедов переводили в соловьи
Дмитренко Валерий
Работы разные, все неприпомню, парк уже в барочном периоде начали строить. Пивня канешно помню, он хлеборезом был, морда отъеденная была до отвала biggrin.gif , и этот случай с часами вот сейчас только вспомнил, сам мудак что сделаешь yes[1].gif , а меня в черпаки переводил Иван, забыл фамилию, который после операции еще на пол года остался.
Шульга Григорий
Валер а кто с бригады в наши годы служил они помнят когда у них два воина сбежали nono[1].gif их тогда везде искали а потом недельки через две они на каком-то карабле из трюма вышли уже в море blush[1].gif их вроде на какуюту барку пересадили и на союз отправили А в черпаки тебя переводил наверное Ванька он был моим черпаком
Дмитренко Валерий
Я же и говорю Иван yes[1].gif , а об этом побеге на форуме уже не раз писали, мой соловей тоже сбежал в кандилярии, об этом я постил, непомню в какой ветке rap[1].gif
Лавров Сергей
Всем привет ! Раз вышел на ваш форум , как пользователь ПК не очень , но попробую . Я Лавров Сергей вместе с подполковником Канишевым делал все документы для создания отдельного гаубичного дивизиона это конец 1981 года , хотелось бы очень вспомнить старые добрые времена пообщаться если кто-то откликнеться буду очень рад !
Дмитренко Валерий
Я приветствую тебя Сергей clap[1].gif , у меня к тебе вопрос?, ты пишешь, что делал документы ..............., значит ты офицер?, если это так, то почему в твоем профиле стоит младший военный специалист? umnik2[1].gif , но ты осваивайся, делись воспоминаниями yes[1].gif
Лавров Сергей
Делал документы - наверно громко сказано был писарем в секретке сидел в штабе прямо напротив входа к командиру
Шульга Григорий
Цитата(Лавров Сергей @ 14.1.2010, 23:14) *

Всем привет ! Раз вышел на ваш форум , как пользователь ПК не очень , но попробую . Я Лавров Сергей вместе с подполковником Канишевым делал все документы для создания отдельного гаубичного дивизиона это конец 1981 года , хотелось бы очень вспомнить старые добрые времена пообщаться если кто-то откликнеться буду очень рад !

Привет Сергей под-ник Канишев зто мой командир дивизиона thumbsup[2].gifон нас с карантина забирал 1981-осень сначала в бригаду потом в торенс agree[1].gif нач-штаба майор Власов был
Антоненков Сергей
Здорово, тезка! Сам-то откуда?
Шульга Григорий
Сергей так ты служил в артдивизионе hi[1].gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Форум ветеранов ГСВСК © 2008 - 2024 IPS, Inc.