Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Артдивизион
Форум ветеранов ГСВСК > Армейские годы на острове Свободы > Выполняя интернациональный долг... > Арт. дивизион, Торренс
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69
Эминов Виталий
Я к активистам не относился, и зам.политов с комсюками не уважал, но как "замок" выполнял свои обязанности.
Зиннатуллин Альфрид
То есть ты был не комсомольцем.
Эминов Виталий
Комсомольцами были кажется все. Только суть не в том. В моем понимании "комсюки" - это как раз и были активисты, желающие получить лычку.
Вторников Александр
Ребята я имел в виду активных парней тех кто хотел сам заниматся спортом. Действительно все мы были комсомольцами, время было такое. Лычек сильно не раздавали за свои политические убеждения, лычки по должностям и по заслугам.
Лавров Сергей
Если ты не комсомолец - тебе не быть в составе ГСВСК. По-моему это одно из основных условий прибывания на острове свободы.
Макаров Дмитрий
Возможно, раньше так и было. В наше время, это не было обязательным условием. Я как был пионером, так и остался. pioneer[1].gif
Кнышевский Игорь
Цитата(Демченко Алексей @ 21.3.2009, 23:27) *

Дык у нас в Украине колодок то нету, да и барочный период не наступилЪ

Привет Леша. Я последние пол года тоже был в 20 ке. Если я не ошибаюсь, у вас был такой Белоус, по моему Валера. Проживал по адресу Украинка возле Днепродзержинска. Я прав? Я возил последние пол года председателя военного трибунала, сам с Днепродзержинска.
Кнышевский Игорь
Цитата(Дмитренко Валерий @ 20.6.2009, 19:43) *

я тоже напряг память помню что они были между артдивизионом и 20-кой может я и ошибаюсь что за забором но оттуда круглосуточно звучала музыка и нам ее было слышно

Валера они назывались Ковалевцы, их командиру еще орден дали за то, что записал американские учения. Как едешь в 20ку, не доезжая до нее с левой стороны между автопарком 20ки и казармами.
Дмитренко Валерий
Игорь еще раз привет biggrin.gif , спасиба, позвонил по тел. пообщались yahoo[1].gif
Игорь, ты трохи перепутал, в моем посте речь шла о Платане, которого я забыл или перепутал наименование, он был сразу за забором нашего штаба и спортгородка.
А теперь рассказывай о службе, делись воспоминаниями, с 20-ой тебе тож есть о чем по вспоминать, вопросов поверь мне от их будет много, особенно от конкурентов минометчиков haha[1].gif
Дмитренко Валерий
Игорь, ты где пропал? Кныш, кажись такое погоняло у тебя было biggrin.gif , Игорь в ветке "Погоняло" тож отметься, вот она.
http://www.gsvsk.ru/forum/index.php?showtopic=60&st=90

Игорь, установи себе аватарку, если не получаеться, модераторы помогут, да и самое главное что хотел сегодня сказать, фотки показывай, в Мире создай альбом, а сюда ссылочку.
Вторников Александр
В Канделярии было комсомольское собрание и меня на этом собрание очень строго наказали , объявили устное замечание-запомнилось на всю жизнь.
Зиннатуллин Альфрид
А по подробней можно, вот до этого место derisive[1].gif
Цитата(Вторников Александр @ 24.1.2012, 11:09) *

В Канделярии было комсомольское собрание и меня на этом собрание очень строго наказали

В учебке, за то что наряд по роте спал ночью, меня на комсомольском собрании отчитали, вернее отчитывал замполит и сержанты, я был комсоргом взвода, и замполит предложил, снять меня с комсоргов и чтоб мне больнее было поставить заместителем комсорга, да я просто рад был и блогадарен этим пацанам, которые провалили наряд. Не это конечно плохо, то что они спали, но хорошо то что меня сняли biggrin.gif
Кнышевский Игорь
Цитата(Лихошвай Николай @ 6.2.2011, 21:47) *

Всем Привет ! hi[1].gif
Случайно в гугл заглянул, походу штаб наш в лета канул umnik2[1].gif
Изображение Изображение Изображение

Коля привет!!! Благодарю за картину. Без твоей помощи не нашел-бы никогда!!! Сам был водилой, проехал вдоль и поперек эту Кубу, но так сильно все изменилось. При мне ничего небыло. Один дивизион и пустыри, за забором моряки стояли, ну и 20ка. Чашек ковалевцев тоже нету. Интересно в каком году их убрали?

Вот 2003 год ближе к теме
Кнышевский Игорь
Цитата(Еропкин Александр @ 14.3.2011, 12:23) *

Александр Васильевич! КБ 3- А.Еропкин приветствует тебя на нашем Сайте. Я в дивизионе: 1982-1984 весна. Валера, напомни, пожалуйста ,по моему , когда я прибыл на Кубу -июнь 1982, в дизионе врач был Джума Анатолий, капитан.

Точно так. А замом сержант Куприянов по моему, но знаю точно, что с Волгограда.
Кнышевский Игорь
Цитата(Еропкин Александр @ 21.3.2011, 14:28) *

А еще , в Канделлярии, за лагерем канал был, и мы туда ходили местных карасей -тропиканов-ловить.Ну и соответственно-стираться и плескаться. В это время- старшина -Осадчук .Н.-мотался по окрестностям в поисках льда и пива. А В. Дмитриенко, будучи ответственным за это, следил за порядком в офицерской палатке, и как выясняется,много лет спустя, -тайно лечился от кубинки водочкой. Хорошее было время, ребята !

Саша добрый день, а может и вечер или утро! Если помнишь был такой случай. Кому-то толи звание дали, толи наградили. Но смысл в чем, поехали обмывать на газ-66. Старшим машины был сержант не помню ни имени ни фамилии. Бухали толи в Каронеле-по моему был такой ресторан, что Шеварев, что Кузьменко были это 100%. Дали сильно, тут посол приехал, а все в форме только погоны и галстуки поснимали. Тогда все быстренько в газик и поехали в Гавану. Гуляли дальше возле гостинницы Националь. Я тогда был водилой на этом газике.

Цитата(Еропкин Александр @ 24.3.2011, 16:13) *

Товарищи Гаубичный Дивизион, давайте вспомним нашего зам. по тылу майора Барашкина. Отличный мужик, без понтов, никого не обижал. Все вопросы с ним можно было отлично решать. Забыл фамилию нашего начальника разведки дивизиона- Сергей, ст. л-т. Дружили семьями с зам. потехом д-на, капитан, Александр, а фамилию тоже забыл.Может отзовется.

Удивительное сходство с Раулем Кастро Рус
Кнышевский Игорь
Цитата(Еропкин Александр @ 26.3.2011, 13:26) *

Валера, ст.л-т. Кузнецов, уплывал с Кубы осенью 1982г. Ст.-т Анатолий Гонта уплывал с Кубы весной 1983г. Кву ст.л-т Юра Соломко уплывап с Кубы весной 1983г.

Кузнецова помню отлично, как он не подчинился Ковалю на плацу при общем построении и не выполнил команду(ко мне бегом марш). Потом по моему Коваля вызывали на суд чести (благодаря офицерам --дедам )за оскорбление офицера перед строем солдат. Саша ты должен это помнить!! Гонту тоже помню, по фотке узнал-бы Шеварева отлично
Кнышевский Игорь
Цитата(Лавров Сергей @ 30.3.2011, 10:47) *

Хочу уточнить - подполковник Власов. Если мне не изменяет память он перевелся во вновь созданный дивизион из 20-ки, где был нач.артиллерии, а ком. дивизиона под-ник Канишев пришел из бригады.

От куда пришел не знаю но служил с ним пол года класный мужик был.

Цитата(Лавров Сергей @ 2.4.2011, 12:58) *

Всем привет ! А я помню так. Ст.л-т Коломиец (если мне не изменяет память) был нач.взвода разведки, а финансист был совсем другой офицер, т.е. это были две разные должности, по крайней мере при мне.

Да в его подчинении был один БМП
Кнышевский Игорь
Цитата(Еропкин Александр @ 5.4.2011, 14:07) *

Сергей Лавров- абсолютно прав. Был у нас в дивизионе пр-к Курбанов. В Пунта- Браве мы с ним, по моему, в одном подъезде жили. Его жена, из-за лягушек, боялась в 24.00 воду выключать, когда они были дежурные по воде. Сейчас тоже вспоминаю, кем он был, то-ли нач. столовой, то-ли нач. склада ГСМ. Помогайте!

====================
Не забываем! сначала ставится знак препинания, ЗАТЕМ - пробел!

Саша нач ГСМ был прапорщик Акимов, а Курбанов нач. рем взвода Азербайджанец.

Цитата(Балдин Александр @ 6.4.2011, 0:55) *

До Холода начфином был ст. л-т Величко Игорь или я ошибаюсь?

Точно так, по моему он с Полтавы.
Кнышевский Игорь
Цитата(Дмитренко Валерий @ 23.1.2012, 23:29) *

Игорь, ты где пропал? Кныш, кажись такое погоняло у тебя было biggrin.gif , Игорь в ветке "Погоняло" тож отметься, вот она.
http://www.gsvsk.ru/forum/index.php?showtopic=60&st=90

Игорь, установи себе аватарку, если не получаеться, модераторы помогут, да и самое главное что хотел сегодня сказать, фотки показывай, в Мире создай альбом, а сюда ссылочку.

Да Валера точно так Кныш от Кнышевский
Дмитренко Валерий
Игорь привет clap[1].gif , отличное у тебя начало общения, молодец thumbsup[2].gif .
Нач. фин Величко, есть у меня в друзьях на одноклассниках, на форум его звал, чтото не заходит, живет в Питере, Гонта тож в друзьях у меня там же, комбата моего Еропкина ты увидишь в Мире когда зайдешь на мою страницу.
Игорь если просмотришь эту ветку, здесь полно фоток нашего дивизиона, уже после нас, новый парк увидишь.
У докторов Джумы, а потом Балдина, медбратом ( дуст ), был для нас соловей biggrin.gif Толя Белоус, с киевской обл.
Игорь, ставь аватарку, а то так и будешь в карантине.
Кнышевский Игорь
Привет еще раз! Нашел Величко, видишь, я почти не ошибся, он был с Диканьки, а я говорил с Полтавы. Изменился но не на столько, что бы нельзя было узнать. Еропкина пока не нашел.
Шульга Григорий
Цитата(Эминов Виталий @ 18.1.2012, 5:29) *

Комсомольцами были кажется все. Только суть не в том. В моем понимании "комсюки" - это как раз и были активисты, желающие получить лычку.



Все помнят песню которая утром звучала , так вот киномеханик Шмега который эту песню начал ставить по утру, не был комсомольцем.
Дмитренко Валерий
Гриша привет, а ты чего, Кныша Игоря не помнишь?, скоро он фотки выложит.
Игорь, страницу Еропкина я тебе скину в Мире yes[1].gif
Шульга Григорий
Валер нада фотку посмотреть.
Дмитренко Валерий
Скоро увидишь yes[1].gif
Игорь вот комбат Еропкин.

http://www.gsvsk.ru/forum/index.php?showuser=3091
Кнышевский Игорь
Цитата(Дмитренко Валерий @ 24.1.2012, 20:22) *

Игорь, ставь аватарку, а то так и будешь в карантине.

Что такое аватарка?
Дмитренко Валерий
Это фото в твоем профиле, когда загрузишь фотки в Мир, согласуем какя тебе больше подходит для аватара, я скопирую, скину одному из модераторов он и установит.
Вот такая как у меня.
http://www.gsvsk.ru/forum/index.php?showuser=1840
Макаров Дмитрий
Цитата(Кнышевский Игорь @ 25.1.2012, 0:04) *

Что такое аватарка?

Игорь, прочти здесь! hi[1].gif
http://www.gsvsk.ru/forum/index.php?act=an...p;f=5&id=30
Трифонов Сергей
привет
Дмитренко Валерий
Привет Сергей, рады приветствовать в родном артдивизионе.
Не скупись на воспоминания, рассказывай о службе, так же вопросы задавай, здесь все свои yes[1].gif
Дмитренко Валерий
Игорь привет clap[1].gif , а ваш взвод в какой батарее рассполагался или на каком этаже blink.gif
Дмитренко Валерий
Наконец то Кныш аватарку установил thumbsup[2].gif Эх Игоруня когда увидимся?

Изображение

Игорь, давай еще фоток.
Кнышевский Игорь
Цитата(Еропкин Александр @ 7.5.2011, 16:25) *

Дорогие товарищи, гаубичный дивизион. Я вспомнил наконец-то фамилию зам. потеха нашего дивизиона, периода весна 1982- весна 1984г.г. Это капитан Ефремов Александр. Мы с ним дружили семьями и уплывали с Кубы на одной барке- Балтика, весной 1984г. Саша отзовись!

Да, Саша был такой невысокий, с усами, немножко плотненький, может так казалось из-за роста. Родом он по моему с Новомосковска. Мы с ним частенько ездили по делам, то по запчасти, то еще куда-то. Он меня выпускал иногда даже одного без старшего машины на особо важные задания. В разговоре говорил, что жене нравится Киев, а ему больше Днепропетровск. Если отзовется и увидит мою фотку, обязательно меня вспомнит. Наше знакомство началось со скандала в парке. Он мне ноги гидровакуумным усилителем чуть не отбил. После этого я был для него доверенным лицом. С начала он был капитаном, потом стал майором.
Кнышевский Игорь
http://foto.mail.ru/mail/knishevskyi/8
Мои фото
Дмитренко Валерий
Классные фотки Игорь, жаль дивизионовских пару штук, на первой фотке ты с Толиком Довженко thumbsup[2].gif
Дмитренко Валерий
Игорь, мы давненько вспоминали где эта фотка сделана, так и не разгадали, мож ты подскажешь?

Изображение

Вот еще пару штук.

Изображение

Вот и Шкильник.

Изображение
Кнышевский Игорь
Да, это Толя Довженко. Мы сним по телефону созванивались! Я его не выдел лет 15. Что касается фоток попробую еще чего-то отодрать, у меня очень много фоток осталось у шефа, вернее не фотки, а такие цветные слайды, сейчас пытаюсь найти его дочку может сможет что-то переслать. Попросил москвичей позвонить по городскому телефону, может и прояснится чего-нибудь.

На второй фотке Толя Довженко, Шкильник Володя и Онофрийчук Толя.
Дмитренко Валерий
Будем надеяться, дай бог и всетаки попробуй разгадать где первая фотка сделана, вроди как на вышке blink.gif
Кнышевский Игорь
Че там гадать, позвоним и спросим, я сейчас ее скопирую, отправлю ему и спрошу.
Дмитренко Валерий
Я спрашивал, а ответа не получил no[1].gif
Балдин Александр
Цитата(Кнышевский Игорь @ 10.2.2012, 12:13) *

Да, Саша был такой невысокий, с усами, немножко плотненький, может так казалось из-за роста. Родом он по моему с Новомосковска. Мы с ним частенько ездили по делам, то по запчасти, то еще куда-то. Он меня выпускал иногда даже одного без старшего машины на особо важные задания. В разговоре говорил, что жене нравится Киев, а ему больше Днепропетровск. Если отзовется и увидит мою фотку, обязательно меня вспомнит. Наше знакомство началось со скандала в парке. Он мне ноги гидровакуумным усилителем чуть не отбил. После этого я был для него доверенным лицом. С начала он был капитаном, потом стал майором.

Перед заменой, Саша Ефремов говорил что собирается служить в Кривом Роге , там то ли автобат, то ли автобригада стояла.
Дмитренко Валерий
Родной артдивизион с Днем Советской Армии и Военно Морского Флота!!!

Изображение

Изображение
Лавров Сергей
Хочу присоединиться к поздравлению Валеры Дмитренко и в добавок пожелать всем Кубашам долгих лет жизни, счастья, здоровья и всего самого наилучшего. clap[1].gif clap[1].gif clap[1].gif
Лавров Сергей
Что то не пойму, куда пропали все сослуживцы? Или весна тяжелое время и мысли и другом?
Дмитренко Валерий
Я уже появился после 5-ти дневного отсутствия.
Лавров Сергей
Чисто случайно зашел на Одноклассники. А там письмо от сослуживца: Василия Шкловского. Созвонились, не много пообщались. Получил море позитивного. При общении и лучше вспоминаются прошедшие годы. В частности вспомнили, что был такой прапорщик Руденко, (если мне не изменяет память, то старшины 1 батареи). Вспомнили также ст.л-та Вяткина, (по-моему со второй). Вот такие у меня новости. Пригласил Василия на форум - будем ждать результатов. biggrin.gif
Лавров Сергей
Совсем забыл. В разговоре вспомнили В.Бонянчук. Порыскал по Одноклассникам тоже вроде есть - написал письмо - жду ответа. Начинают подтягиваться в Инет старые вояки. Думаю скоро будет много. По крайней мере надеюсь. Ведь есть что вспомнить. А главное хочется, ведь молодость - это очень хорошо clap[1].gif
Кнышевский Игорь
Привет Сергей! да никто никуда и не пропадал, просто ты немного прав, Весна! Наконец-то кончились морозы, уходит последний снег, выглянуло солнышко и пора бежать к машине, куда-то двигаться после зимней спячки. Зима для нас, хохлов, всегда неприятности, я имею в виду, для водителей, соляра летняя, резина лысая, менты злые и тд. Серега , а ты случаем не помниш со взвода МТО - Ткач Виктор с Дружковки, Ярошенко Андрей с Мурманска, они твоего призыва?
Дмитренко Валерий
Прапорщика Руденко и я застал, полгода ему оставалось, вроди так, да он был старшиной 1-ой батареи.
Лавров Сергей
Всем привет! Конечно помню и Виктора и Андрея. Вы то счастливые насчет весны, а у нас ей только чуть-чуть попахивает, а так хочется тепла и солнца. И под машину лезть очень холодно, и делать ее надо.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Форум ветеранов ГСВСК © 2008 - 2024 IPS, Inc.