Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Артдивизион
Форум ветеранов ГСВСК > Армейские годы на острове Свободы > Выполняя интернациональный долг... > Арт. дивизион, Торренс
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69
Фазлыев Камиль
На связь вышел Исаков Ифтихор, с Ташкента, может быть он подтянет ещё Абдуллу и Равшана. Сегодня вечером буду разговаривать с ним, по скайпу. clap[1].gif
Возможно в 3-ей батарее будет пополнение. yahoo[1].gif
Фазлыев Камиль
Ифтихор, приветствую тебя в родном артдивизионе clap[1].gif yahoo[1].gif
Исаков Ифтихор
Цитата(Фазлыев Камиль @ 6.1.2014, 14:30) *

На связь вышел Исаков Ифтихор с Ташкента, может быть он подтянет ещё Абдуллу и Равшана. Сегодня вечером буду разговаривать с ним по скайпу. clap[1].gif
Возможно в 3 батарее будет пополнение. yahoo[1].gif


Камиль я здесь buba[1].gif



Спасибо за поздравление. А почему Наших так мало? Здесь я заметил еще Шульгу.
Фазлыев Камиль
Ифтихор, у тебя я знаю много армейских фото, сделай аватарку,

Гена Зазуля не хочет общаться здесь, только в "Одноклассниках". Гриша Шульга редко заходит, с нашей батареи в основном Валера Дмитренко и Я, теперь и Ты clap[1].gif yahoo[1].gif

Ифтихор, чтобы выйти с карантина, нужна аватарка и больше общения. Наберёшь 50-ть сообщений, и перейдёшь в ветераны.
Фазлыев Камиль
Мы ещё Крамара Александра нашли, я ему звонил по телефону, но он какой то не контактный. Последнее время даже трубку не берёт.
Исаков Ифтихор
Да, Камиль. Посмотрел я твои фотоальбомы. Что же ты так поседел? Фото у меня действительно много. А на счет Крамара и Зозули, есть такая категория людей, со временем все мы меняемся. Мне например было очень приятно найти этот сайт и Вас. Я часто и долго думал, как же можно найти сослуживцев. На счет Абдуллаева Хамида и Равшана, я их тоже редко встречаю, раз в десять лет, хотя живем в одном городе, невероятно но факт. Думаю они не дружат с соцсетями и вообще с компьютером. Могу только при встрече передать от наших привет.
Дмитренко Валерий
Ифтихор привет clap[1].gif clap[1].gif clap[1].gif 3-я батарея пополняется thumbsup[2].gif рады тебя здесь видеть и общаться, вспоминать службу на далеком и родном для нас острове yahoo[1].gif
Дмитренко Валерий
Кнышевского Игоря однополчанина с Днем Рождения! Здоровья счастья и удачи!

Изображение
Фазлыев Камиль
Светлый праздник Рождества!
Нет счастливей торжества!
В ночь рождения Христова
Над землёй зажглась Звезда.
С той поры через столетья
Нам она, как солнце светит.
Согревает верой души
Чтобы мир стал краше, лучше.
Дарит искры торжества
Светлый праздник Рождества!
Мир приходит в каждый дом...
Поздравляем с Рождеством!
clap[1].gif clap[1].gif clap[1].gif
Суханов Дмитрий
С прошедшим Рождеством дорогой Артдивизион! С пополнением 3-ю батр. Ифтихор! Хорошо, что ты с нами.
Трубачёв Сергей
Цитата(Дмитренко Валерий @ 14.4.2009, 21:40) *

Привет Андрей! Я очень рад тебя видеть. По поводу сауны, и туалета - это мы все строили. Будем общаться, у меня еще будут вопросы, мне ведь интересно что там было после нас.

Валера, как это вы строили? Если туалет, и умывальник был при нас.
Дмитренко Валерий
За библиотекой? Значит мы перестраивали, был такой зам по тылу майор Барашкин и он придумывал много чего нового, и бочку здоровенную отыскал где то для умывальника, назвав ее 200 литров воды на человека biggrin.gif
Трубачёв Сергей
Цитата(Дмитренко Валерий @ 11.1.2014, 10:46) *

За библиотекой? Значит мы перестраивали, был такой зам по тылу майор Барашкин и он придумывал много чего нового, и бочку здоровенную отыскал где то для умывальника, назвав ее 200 литров воды на человека biggrin.gif

Душевые и туалеты, были в казарме. На каждом этаже, так вроде, если мне не изменяет память? Но уличные были при нас.
Дмитренко Валерий
В казарме были yes[1].gif , а то что мы строили на улице пусть подтвердит мой призыв, Камиль то же должен помнить yes[1].gif
Фазлыев Камиль
Душем пользовались в казарме, а туалетом, уличным, который построили. Он был за кипетилкой, слева.
Дмитренко Валерий
Я может подзабыл где туалет был в первые мои дни пребывания в артдивизионе blink.gif , но Камиль вспоминай где мы строили?, кипятилка с лева от курилки, а новый туалет с права, за библиотекой, там же и сувенирка была, в библиотеке biggrin.gif , а библиотека за уч. корпусом yes[1].gif
Трубачёв Сергей
Правильно душем пользовались, но всё же в умывальник ходили мы на улицу. Может после нас настроили новое.
Фазлыев Камиль
Да, память, за кипитилкой был старый umnik2[1].gif
Трубачёв Сергей
Если не измяняет память, умывальник и туалет между столовой и казармой чуть поодаль
Дмитренко Валерий
Вот пускай еще Кириллов и Исаков подтвердят, да и Суханов, все еще смеялись с большой бочки в умывальнике 200 литров на человека biggrin.gif
Трубачёв Сергей
Но ведь было при нас всё. Когда строился дивизион мы не бегали же по кустам.

Цитата(Фазлыев Камиль @ 6.1.2014, 14:45) *

Ифтихор, у тебя я знаю много армейских фото, сделай аватарку,

Гена Зазуля не хочет общаться здесь, только в одноклассниках. Гриша Шульга редко заходит, с нашей батареи в основном Валера Дмитренко и Я, теперь и Ты clap[1].gif yahoo[1].gif

Ифтихор, чтобы выйти с карантина нужна аватарка и больше общения. наберёшь 50 сообщений и перейдёшь в ветераны

Камиль без обиды, как оказался Валера с твоей батареи, когда при нас у вас был один призыв. У вас не было ведь душков
Дмитренко Валерий
Сергей, мы дедушек твоих годов и сменили biggrin.gif , четырех или пятирех забыл, yes[1].gif но где то так
Трубачёв Сергей
Разве в 3 были мой призыв
Дмитренко Валерий
Цитата
Но ведь было при нас всё.Когда строился дивизион мы не бегали же по кустам.

Было yes[1].gif , но наш зам по тылу кое что перестраивал, что то новое строил например за столовой здание было, не помню что там было изначально umnik2[1].gif , но мы там построили сауну и бассейн на улице ближе к забору за которым манговая роща yes[1].gif

Цитата
Разве в 3 были мой призыв

Ну если я пришол весной 82-го, а ты в это время на дембель, то как думаешь кого соловьи там сменили?
Помню деды-дембеля нам носили всякие лакомства и говорили пока мы здесь вас и пальцем ни кто не тронет biggrin.gif
Фазлыев Камиль
Цитата(Трубачёв Сергей @ 11.1.2014, 14:18) *

Если не измяняет память.умывальник и туалет между столовой и казармой чуть поодаль

Да, это старый.
Трубачёв Сергей
Если был молдован, водила который Батю возил Канишева так мы его называли. Остальных не прпоминаю
Дмитренко Валерий
Ну вот "Фаза" biggrin.gif пусть напомнит фамилии yes[1].gif
Трубачёв Сергей
Воронецкий. Хитеев. Литвинов. Кочубей. Желнерчук. И Я. Мы ушли 5 баркой
Фазлыев Камиль
Цитата(Трубачёв Сергей @ 11.1.2014, 14:32) *

Но ведь было при нас всё.Когда строился дивизион мы не бегали же по кустам.
Камиль без обиды.как оказался Валера с твоей батареи. когда при нас у вас был один призыв. У вас не было ведь душков

Серёга, весной 1982 года к нам в батарею прибыло 3 соловья, взамен ваших дедов,
Трубачёв Сергей
Ну если Камиль фамилии помнит. Ещё немного пообщаемся много можно вспомнить
Фазлыев Камиль
Цитата(Дмитренко Валерий @ 11.1.2014, 15:06) *

Ну вот "Фаза" biggrin.gif пусть напомнит фамилии yes[1].gif

Одного точно помню - Майоров, один водитель, третьего тоже не помню.

Володя Хитеев того- третьего помнит, он мне как то говорил.
Дмитренко Валерий
Цитата(Трубачёв Сергей @ 11.1.2014, 13:07) *

Воронецкий. Хитеев .Литвинов.Кочубей. Желнерчук.И Я. Мы ушли 5 баркой

Константин Симонов yes[1].gif , а я пришол на ней yes[1].gif
Цитата
Серёга, весной 1982 года к нам в батарею прибыло 3 соловья, взамен ваших дедов,

Я, Гришко, и Мацыбура, а откуда потом Одобецкий взялся? или его позже перевели blink.gif , потом Тронь, он водилой был кажись на 66-ом, но он помоему разом снами к вам попал, потом Стратулат в взводе управления появился водило БТРа, его вроде с бригады к нам перевели.
Фазлыев Камиль
Да Валера, вас было 5 соловьёв, но дедов было 3. buba[1].gif
Трубачёв Сергей
Цитата(Дмитренко Валерий @ 11.1.2014, 12:58) *

Было yes[1].gif , но наш зам по тылу кое что перестраивал, что то новое строил например за столовой здание было, не помню что там было изначально umnik2[1].gif , но мы там построили сауну и бассейн на улице ближе к забору за которым манговая роща yes[1].gif
Ну если я пришол весной 82-го, а ты в это время на дембель, то как думаешь кого соловьи там сменили?
Помню деды-дембеля нам носили всякие лакомства и говорили пока мы здесь вас и пальцем ни кто не тронет biggrin.gif

Когда выходиш с казармы, за курилкой было какоето здание старое. Может с него что сделали. У нашего бойца сигареты Кубаши там забрали. Поченчил... Нож в бочину и всё. Дица Вова
Дмитренко Валерий
Он здесь зарегистрирован, но жаль давно не появляется
http://www.gsvsk.ru/forum/index.php?showuser=2397
Трубачёв Сергей
Майоров припоменаю. Толи он с Грузии, но может и нет. Всегда щитал себя грузином

Почему я его не где не Встречал
Фазлыев Камиль
БТРы и машины связи в артдивизион поступили осенью 1982 года buba[1].gif

[quote name='Трубачёв Сергей' date='11.1.2014, 15:29' post='183103']
Майоров припоменаю.Толи он с Грузии. но может и нет .Всегда щитал себя грузином


Да, Майоров с Грузии.
Трубачёв Сергей
Видете ли Ребята мне не везде можно шарится.Я с удовольствием но Увы

Когда мы были ещё в Бригаде.Был у нас Майоров он наверное и есть
Дмитренко Валерий
Цитата(Трубачёв Сергей @ 11.1.2014, 13:22) *

Когда выходиш с казармы.за курилкой было какоето здание старое.Может с него что сделали.

Если прямо за курилкой то там были холодные каптерки и они старые, еще склад вроде какой то был вещевой кажется им заведывал прапорщик со службы зам по тыла, а вот что было в том здании за столовой о котором я пишу (сауна, бассейн) я забыл и каким строением оно было blink.gif вроде как новым, ну а правее от его ближе к холодным каптеркам была кипятилка.
Фазлыев Камиль
Мы с карантина прибыли в 3 батальон в гаубичную батарею, дембеля ещё были, Майоров он был худенький, а второй чуть плотнее, ростом они были одного, ох и гнули палку поначалу. им ещё дембеля замечания делали, а водитель был спокойный,
Дмитренко Валерий
Цитата(Трубачёв Сергей @ 11.1.2014, 13:38) *

Видете ли Ребята мне не везде можно шарится.Я с удовольствием но Увы

Странно однако 33 сообщения и до сих пор в карантине blink.gif
Трубачёв Сергей
Цитата(Дмитренко Валерий @ 11.1.2014, 13:15) *

Константин Симонов yes[1].gif , а я пришол на ней yes[1].gif

Я, Гришко, и Мацыбура, а откуда потом Одобецкий взялся? или его позже перевели blink.gif , потом Тронь, он водилой был кажись на 66-ом, но он помоему разом снами к вам попал, потом Стратулат в взводе управления появился водило БТРа, его вроде с бригады к нам перевели.

Наша Барка Балтика.
Зиннатуллин Альфрид
Цитата(Дмитренко Валерий @ 11.1.2014, 16:09) *

Странно однако 33 сообщения и до сих пор в карантине blink.gif

А вот подсказать некому, да?
Трубачёв Сергей
Камиль писал что 50 сообщений. Потом перевод в ветераны. Какая разница дух, соловей, ветеран. Всем же ясно что Кубаш. Почему везде запрет Это я не могу понять

Привет Альфрид!! подскажи если не тяжко.
Дмитренко Валерий
Цитата(Трубачёв Сергей @ 11.1.2014, 15:33) *

Наша Барка Балтика.

Если Балтика то тогда не 5-я, последняя была К. Симонов она пришла в начале июня с опозданием недели на две yes[1].gif
Трубачёв Сергей
Наша барка вышла с Гаваны 28 мая ночью. Половина 12 .И называлась Балтика. Не вериш Хитеев подскажет
Дмитренко Валерий
Да почему не верю, тут дело в другом, получается что ты ушол не на 5-ой, а 4-ой, так как в начале июня, в 10-ых числах пришли мы последней 5-ой баркой, дембеля помню еще возмущались, мол соловьи чего шли так долго, чего барку задержали biggrin.gif , а в Союз она ушла гдето в средине июня.
Трубачёв Сергей
Тогда скажи мне. Если мы ушли 4 .То кто после нас остался. Дембелей помниш по фамилиям. Нас за косяки на последную барку оставляли. Тем более нас толком не шманали .Не в дивизионе не в бригаде. Когда мы зашли в клуб .Все удевлёно 20 прибыла. Я не припоменаю что после нас кто то остался
Дмитренко Валерий
Дембелей фамилии я помнить не могу, но на форуме эту ситуацию давненько мы обсуждали, жаль Шульга не заходит, подождем других кубашей, но я ни чего не путаю no[1].gif
Сергей, а ты помнишь старшину 1-ой батареи прапорщик Руденко? он в одноклассниках у меня в друзьях, но общается мало, с компом плохо дружит.
Дмитренко Валерий
Если я ошабаюсь в количестве барок той весной, а это возможно, только сейчас вспомнил что весной было не 5, а 4, то в любом случае последняя тогда была не Балтика, а Константин Симонов, теперь давай посчитаем, мы вышли с Калининграда после 9-го Мая, может 11-го, суток 17 она была в пути, получается что? с цыфрами у нас путаница, некогда форум рыть, но точную дату кто то в ветке писал, и все сводится к тому что ты ушол не на Балтике тогда, а на Симонове.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Форум ветеранов ГСВСК © 2008 - 2024 IPS, Inc.